Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 1 страница 10 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

2

Я выбираюсь из норы и оказываюсь на побережье. Галька хрустит под моими лапами.

Мое состояние становится практически умиротворенным, и я даже позволяю себе чуточку улыбнуться. Наконец-то настал момент, когда можно действительно побыть наедине с самой собой, не отвечая на вопросы надоедливых котят или же воителей, которые обычно снуют туда-сюда, словно бы являются рыбками и проживают в гигантском аквариуме.

Я шагаю вдоль плещущейся воды, вдыхаю соленый воздух, как вдруг меня чуть не сбивает с лап порыв ледяного ветра. Охая, я опускаюсь прямо на камешки и прижимаю уши к голове, стараясь защититься от ветра. Но вот суровый порыв его пролетает и я могу спокойно продолжить свой шаг.

Я жду возвращения патруля. Немного взволнованнная, я меряю шагами побережье, любуюсь бескрайним морем.

Из моего горла вырывается тихое мурлыканье. Я начинаею что-то напевать, прикрыв глаза, чтобы ветер не выжимал из них слёзы. Я напеваю, тихо-тихо, но это успокаивает.

– Вдаль смотри,
Море подарит нам нежность.
До берегов простой реки,
На фоне закатов и
По тропам заснеженным,
По тропам счастья.
И знаешь, неважно,
Что будет дальше....

Моя тихая песенка обрывается, ибо я не могу её продолжить. Я просто мурлычу. Чуть с грустнинкой, но очень-очень нежно. Мне приятен мой голос. Возможно, это гордость. Но я влюблена сама в себя.

Патруль, где ты там! Я жду тебя уже долго...

Скучающий вид. Я сажусь у воды и касаюсь лапкой прохладной серебряной глади. Она колышется и обдает меня ледяными брызгами, заставляет меня фыркать и отряхиваться.

Отредактировано Жгучая Крапива (2018-01-16 14:42:27)

0

3

Солнце & Лес------>
Всю дорогу от границы до лагеря племени Солнца коты шли молча. Волчья Песнь вела свой отряд обратно, угрюмо вперив взгляд в землю и смотря себе под лапы, будто они были центром всея Вселенной. Язык очень сильно чесался пуститься в длинный трактат нотаций о том, что проявление дружелюбия и сохранение мира - это далеко не одно и то же. Племя Солнца не обязано и тем более не должно проявлять дружелюбия как такового. Мирный нейтралитет - да, тесное союзничество и наивное доверие ко всему живому - ни за что. Политика так не работает. Если бы клан действительно был "милым и дружественным", как, по мнению Звёздный Свет, думали о солнечных другие племена, то его уже давно бы задавили и за боеспособное племя-то как таковое не считали. Племя Солнца отличалось добродушным темпераментом по отношению своим, но не приязнью ко всем вокруг, отнюдь нет. У котов клана было такое же отношение к одиночкам и границам, как и у всех. Волчья Песнь никогда не понимала всех этих предвзятых стереотипов, и уж тем более не собиралась их подтверждать.
Потихоньку дневное светило достигло своего зенита на небе и начало потихоньку опускаться по направлению за горизонт. В суровое время года от него было довольно мало толку, разве что может освещать землю, и то на короткий промежуток времени. Не греет, не помогает растениям цвести и прорастать вообще. Помимо света не дает ничего, и это один из минусов сезона Голых Деревьев - в это время солнце утрачивает почти все свои полезные свойства. Коты племени как никто другой это чувствуют, ровно как и ученица травницы, пусть та и не является чистокровной. Она знала, что одна из них, ее многие уже признавали за свою, пускай и не все. Но порой проскальзывали мысли - а действительно ли ей здесь рады? Вдруг под масками теплоты и благодушия скрываются такие же жестокие и холодные личности, как и в мире вокруг? Что если ее приняли только потому, что так сказали советники и травница, а в глубине души не приемлют? Однако ведь если ей действительно были не рады, то не оставили бы в племени и отпустили гулять дальше, на большом расстоянии от границ. Но все же они позволили серебристой остаться с ними, стать одной из них, научиться всему тому, что они умеют... и, как потом оказалось, в том числе и лекарскому делу, чего сама Волчья Песнь была удивлена, и это еще мягко сказано. Она ведь чужая, не особо чем выделялась из общей массы учеников и воинов, разве что упорством, и то развитым лунами работы над собой, чем же она заслужила такую честь, как стать наследницей главы принявшего ее клана? Советники оправдывали это именно упорством ученицы травницы, но серебристая чувствовала тогда, что за этим кроется нечто более глубокое, нежели просто физические данные Песни и ее умение себя контролировать. А позже ей поведали про знамение о Волчице, хранящей Солнце. Поначалу все казалось дикой сказкой, но когда эта сказка оказалась явью - удивлению новоиспеченной наследницы главы племени не было предела. С тех пор вера в Облачное племя ней укрепилась, как и вера в то, что она должна защищать и оберегать свой новый дом, чего бы это ни стоило, даже ее собственной жизни.
В поле зрения ученицы травницы показался вход в лагерь, столь вожделенный многими в отряде травосборников. Слава Облакам, ни одна единица среди собранных лекарственных трав, пусть и немногочисленных, потеряна не была. С шумом выдохнув, выпуская ртом облако пара, Волчья Песнь пересекла вход. По побережью вовсю сновали коты - кто-то тренировался и отрабатывал приемы, кто-то мирно беседовал в сторонке, кто-то вылизывался - словом, все были чем-то заняты, пусть и не самым важным. Оглядев поляну, ученица травницы оглянулась назад, встретившись глазами с каждым из членов патруля.
- Занесите травы к нам в пещеру, пожалуйста, чуть позже я сама их рассортирую, - серебристая полосатая кошка смиренно кивнула, -Благодарю вас за помощь, пока все свободны,
С мрачной внимательностью Волчья Песнь наблюдала за тем, как вереница котов направилась в их с Затмением Лунного Светила пещеру, дабы избавиться от столь горькой ноши и вновь обрести способность и возможность говорить. Кстати о Затмении - стоило бы ее разыскать, дабы предупредить о нашествии одиночек, потому как это не дело - их в последнее время стало встречаться больно много, и это не должно никоим образом оставаться без внимания. В целом, стоит усилить патрули и глядеть в оба, гуляя по территории и особенно - у границ, потому как Лесные действительно могли бы воспользоваться накалом и напасть. Это было бы в духе их "снежной королевы" и особенно - ее глашатая...
Волчья Песнь начала рыскать глазами по поляне, выискивая взглядом бурую шерсть наставницы. Найдя травницу среди общей гущи котов, ее ученица прищурилась, после чего неспешным шагом двинулась в ее направлении. Подойдя к Затмению, серебристая лекарка тихо устроилась рядом с ней, обратя на нее взор болотно-зеленых глаз.
- Затмение Лунного Светила, есть минутка? Нужно кое-что обсудить - Песнь прищурилась, вздернув подбородок - старая привычка при общении со старшими по званию и статусу, знак ожидания. Под угрозой была неприкосновенность границ, следовало что-то с этим делать.

+3

4

<< Можжевеловая роща
Охотой я не была ни довольна, ни огорчена. Сильно. Навязчивая и едкая мысль, что можно было и лучше, точила и грызла, пока я пыталась стряхнуть её и отогнать, словно бы навязчивую муху от уха. Болючую такую, ядовитую... Завышенные требования отнюдь не всегда плюс, иногда и вовсе минус.
Но до лагеря я добралась.
Уже на подходе не присматриваясь можно было заметить следы патруля, который прошел тут чуть более-менее ранее. Четкие, многочисленные, разве что не светились черным огоньком, крича о своем существовании.
"У самой такие же. Хм, если будет война, придется учить и учиться следы заметать..."
Всё еще держа мышку в пасти, я поспешно тряхнула головой. Вот всегда так, думаешь о будущем, а оно упрямо не желает казаться светлым и безоблачным, вынуждая уходить в подобный практицизм. Неплохо... только внутри тепла не было, холодный корпус корабля, метал. Но и жалеть себя было недопустимо. И вообще...
Я заставила себя сменить сгорбленную спинку на более уверенную осанку, а шагам придать легкость. Давалось легко на практике, противно от иного, зато мрак не светился в каждом движении, поражая остальных. Не всем же быть "полукровками": врожденной мрачной тучей и заскоками на "всё будет хорошо", хих.
- Мелочь, - окликнула я одного из младших оруженосцев, поймав его насмешливым, чуть ласковым взором, заранее остановившись и положив мышь под лапы. - Отнесешь это кому следует, ладно?
Впрочем, я и ответа не стала слушать (или сделав вид), лишь подмигнув молодому коту и отправившись в сторону Травниц. Ученик Воинский Закон знать был должен, так что если королевы и котята еще не кормлены, организует. А если нет, разберется сам, ответственность уже пора было познавать и выбор делать.
По пути я замечала и остальных. Крапива, Свет, к примеру... В сторону последней "случайно" полетел снежок, а я, поспешно отведя взгляд и хихикая одной улыбкой, поспешила добраться под защиту остальных кошек. А нечего тут... лежать, с сугробом спутают.
- Леди, - вворачивая то и дело лексику одиночек, я наверняка вызывала чью-то зубную боль, но хоть где-то мне было поднаплевать на мнение окружающих. Ничего ведь плохого не подразумевалось... а богатство речи - штука чудесная. Чуть улыбнулась, уже стирая прошлое ехидство с морды, едва-едва кивнула: на реверансы я редко разменивалась, уж что-то больно странное должно было случиться. Или слишком саркастичное. А сейчас я просто поприветствовала соплеменниц, останавливая взгляд на Затмении, пробежавшись вскользь по Песне.
"Интересно, Волчья уже "наябиничала" про ситуацию на границах?"
Как о соседушках, продолжая одиночками, так и соратнице... Впрочем, я не стала спрашивать, а до того не слышала разговора.
- Затмение Лунного Светила, нам нужны травы с нейтральных земель, которые не растут на нашей территории? Я собираюсь "пройтись", - на последнем слове я чуть заметно хмыкнула, вкладывая в ровный голос вновь хлад металла. А ведь это даже не перемена настроения, я нарочно (или уже не контролируя из-за привычки) меняла выражение мордочки, интонацию, посылы. На всякое дело своё, своё... Вот на проверку одиночек "а какого же ежика" недобрый интерес. Хотя, это скорее было проявление отношения к их регулярным визитам... но и бродяг можно было понять. Жить ребятам сильно было негде, хм, сами испытывали.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-02-24 11:32:01)

+2

5

Возвращение домой прошло почти без приключений. «Почти» считалось небольшими котячьими шалостями Тьмы, которая специально зацепила, но одновременно с тем и словесно расцепила Волчью Песнь и Свет и умчалась куда-то дальше. Белоснежная лишь закатила глаза, слегка покачав головой. Бежать следом? Да упасите. Закончить уже этот достаточно веселый поход за травами, да и дело с концом. От Света не спряталось молчание Песни, хотя на его месте должен был ответ или реакция на слова советницы. Возможно, ученица травницы просто решила не ввязываться в долгосрочные споры, хотя сейчас настроение Звёздный Свет было таково, что она бы приняла любую критику. Отнеслась бы она к ней серьезно? Это был другой вопрос. Тем не менее, в вопросах касательно независимости племени, зеленоглазая считала, что всегда права. Хотя бы с этой темой. С остальными возникали затруднения, если от собеседника начинали сыпаться уточняющие вопросы. Тогда Свет могла метаться, а порой противоречить самой себе. Но то были лишь доводы.
Благодарю вас за помощь, пока все свободны, - произнесла Песнь и отправилась, судя по всему, к Затмению Лунного Светила. Все-таки, как-никак надо отчитаться за патруль. Хотя для Свет это станет очередным выговором, она прекрасно это знала. Но изменить уже было нечего, ситуация на границах осталось в прошлом, а бежать и извиняться за свое плохое поведение перед Лисой Пламенного Заката было глупо и унизительно. Поэтому был решен второй вариант: свернуться калачиком возле входа в пещерку, и подремать, да и дождаться итога. А потому авось еще какая-либо работа достанется.
Подремать надолго не получилось, спустя каких-то нескольких мгновений, которые были благополучно потрачены на генерацию мыслей, Откуда-то сверху прилетел ком снега, осыпав белоснежную кошку не менее белоснежными снежинками. Раздалось недовольное бормотание, после чего пришлось вытягиваться обратно. Кошка осмотрелась  по сторонам в поисках источника, но небо по-прежнему не извергало снег, а с крыши пещерки вряд ли могло обрушиться, что-то столь невинное. Никто из соплеменников, судя по внешнему виду, вины не признавал. Еще бы, кому хотелось портить настроение в перепалке со злой кошкой? Поэтому Свет оставалось лишь возмущенно фыркнуть и усесться, ожидая, что произойдет дальше. Краем глаза она уже подметила возвращение Тьмы, а это был претендент номер один на нарушителей ее беспокойства. Впрочем, неподалеку была и Крапива. А в стороне все размечался диалог Песни с Затмением, который готовился перерасти в тройную оживленную беседу. Подойти присоединиться и получить за неосторожные действия? Нет, Свет не мазохистка. Останется и подождет, пока ее не подзовут.

+2

6

>начало игры<
Взяв за привычку уходить подальше от лишних глаз во времена, требующие уединения,  Затмение Лунного Светила со спокойной душой и совестью решилась на утреннюю прогулку, придавшись воле случая. Не ведая, согласны ли были советники отпустить юницу бродить по территории без сопровождения кого-то посильнее, кошечка попросту исчезла из виду,  ведь на самом деле не считала нужным присутствовать на утренней трапезе с надеждой на то,  что её соплеменники справятся с любыми трудностями, если те вдруг надумают настигнуть Солнце в неожиданный момент. А причиной для уединения служили томные мысли,  норовящие выскользнуть из разума бурой красавицы,  та все никак не могла разобраться в себе. Всё-таки её ранг требовал быстроты действия,  она обязана была быть уверенной как в себе,  так и в воителях, в своих советниках, а такого эффекта добиться не так-то уж и просто – нужно много думать.  Этот процесс погубил немало умов, количество идей, замыслов, планов просто переполняют голову любого,  кто способен на такую вещь, как мышление, и от избытка ненужностей стоит избавляться или разбирать их по полочкам. Впрочем, мнимая тишина, сопровождаемая приятным шумом прибоя,  с каждой минутой расслабляли напряжение. Блестящие глаза песочного цвета норовили сомкнуться,  но не из-за нападающего вновь и вновь сна,  тому было иное название – умиротворение. В природе родных краёв была некая загадочность: здесь не хотелось оставаться,  напротив,  желание уйти куда-то за пределы видимого горизонта накрывало с головой,  точно холодная,  солёная волна,  побуждающая к действиям и в то же время утишаюшая,  шепчущая. И что шепчат волны?  Колыбельную,  у которой нет смысла... Так думалось всю жизнь Затмению, и сейчас она вспомнила это вновь и,  поиграв с этим воспоминанием и тепло улыбнувшись мыслям ещё той,  маленькой,  наивной Затменьице, бурая вдохнула свежий, холодный воздух и устремилась вперёд. Шумный ветер ласкал длинную бурую шёрстку,  становилось прохладно... Ярая жара,  привычная для Солнечной девчушки, всегда была неким признаком,  что жизнь только набирает обороты. «Если на небе сияет солнце, согревает или даже обжигает,  значит,  я дома». Так ей говорила мама в детстве, такие слова внушали, что всё хорошо... Прохлада же,  несмотря на пробивающие до костей порывы ледяного ветра,  была признаком свободы. Затмение ощущала,  что она свободна. В первую очередь от себя и своих предрассудков,  ведь наедине с собой не хочется придумывать что-то пугающее, правда? 
А теперь янтарные глаза открылись – взору растилается морская гладь и гладкие,  скользкие камни.  Уши дергаются в направлении шума. В лагерь прибыли патрулирующие,  а вместе с ними и Волчья Песнь. Незаметно пролетело  время... Небеса становились алых оттенков, нежных,  приятных глазу,  и травница, усевшись в укромном местечке лагеря среди соплеменников,  глядела вдаль,  щуря глазёнки, будто бы пытаясь уловить каждый миг происходящего, однако по мере приближения ученицы,  Затмение перевела свой взгляд на неё,  всматриваясь в физиономию кошки и заранее жаждя предугадать,  что скажет сия особа. Травница внимательно, но спокойно глядела на Волчью Песнь, и та спросила,  можно ли поговорить. Прищур ученицы напряг желтоглазку,  и та моментально кивнула,  продолжая сверлить взглядом собеседницу – никому и никогда не удавалось избежать этого анализирующего взгляда травницы,  кого-то он даже пугал, но Затмение не спешила избавляться от этой привычки,  хотя изредка всё-таки меняла направление взора, смотря,  к примеру,  на другого кота. В этом случае кошка тут же переключилась на Непроглядную Тьму,  которая заявила,  что ей необходимо пройтись, предупреждая травницу о том, что некоторые травы растут на нейтральных землях.  Сдержав паузу,  бурая успела подумать над словами своей советницы,  после чего она, прямо спросила,  желая вынести этот момент на  обсуждение:
Покуситься на нейтральные земли в одиночку – опасная затея,  не думаешь? – кошка слегка приполняла одну бровь, вопросительно смотря на черную. Мимолетом Затмение искоса увидела Звездный Свет,  еще одну советницу, но та не спешила присоединяться к разговору.

+2

7

Ещё раз я ударяю по спокойной глади воды и она вдруг, вздрагивая, разбивается, рассыпается серебряными искорками-брызгами. Я неторопливо встаю и с тяжелым вздохом отхожу от холодной воды. Поморгав, я вижу пёстрые шкуры своих соплеменников, котов и слышу их громкие голоса.

Медленной, но уверенной походкой я шагаю к этому патрулю. Моя шерсть встаёт дыбом, но я торопливо приглаживаю её язычком... Мои внимательные медовые глаза скользят по участникам патруля.

– Ну, как всё прошло? Всё ли спокойно? - спрашиваю.
Сделав пару коротких шагов, я останавливаюсь и, прижав уши к затылку, ожидаю реакции. Ужасно хочется спать. Я зеваю, едва не вывернув себе челюсть. Ожидание кажется невыносимо долгим.

– Ну так что там с границей. - голос звучит равнодушно, вымученно. Усталость настойчиво шепчет в уши: «ляг, отдохни, потом распросишь обо всём их», но я только лишь дергаю своими большими, крапчатыми ушами, словно отгоняю назойливую муху.

Лапы сильно дрожат, едва не подкашиваются, а глаза мои буквально слипаются. Пестрая морда опущена, то и дело я с хрипом хватаю воздух пастью. Я снова зеваю и устало смотрю на кошек.

+1

8

Насколько хорошо Волчья Песнь знала свою вторую наставницу, та всегда любила где-нибудь уединиться, дабы привести в порядок мысли перед чередой сплошной дневной рутины и обязанностей. Бурая травница в целом была очень задумчива, часто размышляла на любую тему. В этом Затмение и ее ученица были похожи - обе задумчивые, привыкшие полагаться на собственные ум и смекалку, при этом истово чтящие своих предков, пусть одна из них родом не из племени Солнца. Песнь помнила прошлую травницу, несколько лун назад сраженную болезнью, ту, что приняла ее в клан, сделав его частью. Она часто была сварлива и груба как с окружающими, так и с собственной ученицей, зато до самой своей отставки держала племя на коротком поводке, очень властная кошка. Тем не менее, даже несмотря на свой характер , свое племя она любила и всегда защищала его. Волчья Песнь уважала ту, как своего неоспоримого авторитета. Затмение Лунного Светила, тем не менее, пусть и была значительно мягче наставницы, была очень рассудительна и умела просчитать каждый свой шаг, будь то обычное посвящение или определение боевого состава отряда для борьбы с лисой или собакой. И это качество всегда восхищало серебристую врачевательницу.
Каждый раз, когда Волчья Песнь подходила к Затмению Лунного Светила, либо же говорила с ней, она постоянно испытывала на себе ее оценивающий взгляд. Многие от него напрягались, некоторых он даже отпугивал, Волчья Песнь же научилась его выдерживать. Еще бы, как тут не научишься-то, они уже несколько лун живут в одной норе и волей-неволей, но запоминаешь все привычки и скрытые жесты внезапной соседки. Вот и в этот раз полосатая исполинка смогла выдержать наблюдательный желто-янтарный взор учительницы, подходя к той вплотную и спрашивая, можно ли поговорить. В ответ последовал лишь утвердительный кивок, но большего Волчьей Песни и не было нужно. От болотно-зеленого взора кошки не укрылась вернувшаяся с охоты Непроглядная Тьма. Клыкастая советница, по мнению серебристой травницы, порой вела себя уж слишком по-детски, как и сейчас, когда та "ненарочно" запустила снежок в Звездный Свет. Это качество черной кошки порой заставляло Песнь сомневаться насчет ее профпригодности в качестве советницы, однако против воли Травницы не попрешь... Пока, по крайней мере. Звездный Свет же все ошивалась рядом, не спеша подходить к их все нараставшей компании. Видимо, все-таки кошка была пристыжена за свою неосторожность и вспыльчивость, потому даже боялась шагу ступить в их сторону. Она ведет так по отношению к соседям уже не впервые, а объяснения и выговоры не приводили ни к чему - белая советница продолжала быть агрессивно настроенной ко всем, кто не считается Солнечным.
Стоило Песни раскрыть рот, дабы отчитаться о патруле, как Тьма нагло вклинилась в разговор, спрашивая про сбор трав на нейтральных территориях и прогулку. Затмение Лунного Светила вопросительно посмотрела на клыкастую, слешка приподняв бровь, осведомляясь, не думает ли та, что ходить в одиночку на нейтральные земли опасно. Волчья Песнь в этом плане поддерживала наставницу.
- Активность одиночек в этих районах до сих пор достаточно высокая, кто знает, сколько их и насколько они опасны? - проговорила серебристая травница, щурясь еще больше, - это работа для целого разведывательного отряда, в одиночку туда соваться действительно опасно. Ты уверена, что готова рискнуть? - после этого кошка слегка наклонила голову, как будто бы повторяя вопрос, но уже безмолвно. В поле зрения Песни попала Жгучая Крапива, еще один член Совета. Вид ее был неважным и апатичным, и это заставило серебристую лекарку подозрительно хмыкнуть в ее сторону. "Доложусь Затмению - в обязательном порядке осмотрю. Чует мое сердце, с ней что-то не так..." - подумала кошка, мысленно делая себе пометку на ближайший день.
Он обещал быть тяжелым и дальше...

+3

9

"Ох, ну началось..."
- Привет, Жгучая Крапива, - меж тем успела я поприветствовать кошку, которая словно бы только что с подстилки встала, настолько у неё был разбитый вид. Но рассматривать соплеменницу на предмет недосыпа было не к месту.
Я тишь глубоко вздохнула, приглаживая ершистые мысли.
- Ты проигнорировал мой вопрос, - "как бы между прочим" заметила я, глянув на Травницу и тут же продолжила, не давая "оправдаться" или пояснить, почему оное случилось так. Пометка уже была сделана. - И если это вновь камень недоверия в мою сторону, я поймала, - произнесла я с нотками веселья, глядя на обеих кошек, но голос был довольно таки холоден, да и взгляд тяжелым Бездна пойми, что там в голове напридумывалось. - В-тертьих да, именно что активизация одиночек и не дает мне покоя. Идти патрулем в четыре морды, чтобы привлекать дополнительное внимание? Брать несведущего в тех землях соплеменника, за которым придется следить дополнительно, вместо того чтобы уделить внимание возможным зацепкам? Или еще лучше, конфликтовать по поводу "приказов", особенно в случае пиковой ситуации. Рискнуть своей шкурой, зная те земли как свои коготки, или еще парой мордочек, обрекая вылазку на большую неудачу? - голос утратил всякое веселье и искры смеха. Слишком бездушный и жесткий, как рапорт, разве что вызовом не сквозил. Впрочем, вызов прослеживался порою просто в моем взгляде: думайте, как знаете, а я сделаю, как лучше. Стоило лишь развернуться и... Но вот я до сих пор стояла тут. Подкинутые идеи со стороны могил внести неплохие коррективы. - Не то, чтобы я не доверяла профессиональным навыкам наших воителей и воительниц, а также работе нашей иерархии, - хотя, о чем я, я не доверяла почти всему, в больший или меньше мере, в то или иное время - вся разница. Расплата за то была своя, - Но там необходимо знание местности, возможно общение непосредственно с местными. И коли ныне там так опасно, - Что не факт, не все одиночки звери, хм. - Саркааазм? - То проводить инструктаж, экскурсию и уроки "как стать своим среди чужих" сейчас совсем не кстати. Одной проще. И потерь меньше, уж если что, - безжалостно закончила я, пожав плечами. Я допускала и такое развитие и... Нет, я не торопилась к нему. Но чему быть, того не миновать, а я явно не стану смиренно ждать, поджав хвостик и забросив идеи выбраться или победить. И то, если в том есть смысл.
"Сколько напряжения с гостями... А еще я параноик. Если тащиться патрулем, все мало мальски доброжелательные одиночки разбегутся, змея с два что удастся разузнать. Как с тем же ненормальным на границах. Можно было проводить вон и поговорить. Вместо этого ни самой не провернуть подобное - соседи рядом и свои не поймут, ни своим подсказать - не услышат и не воспримут."
Четко, холодно, разбивая жестокой логикой... Такую ли Советницу привыкли видеть соплеменницы?
- Это палка о двух концах, так что и так и так свои потери и плюсы, так что по травам? Нужно что-то посмотреть? - оооп, моментальный возврат к первоначальному, спокойным, уже более живым тоном, который не заставляет шкурку нервно дергаться от бегающих мурашек, как и от бездушного-безжалостного взгляда, - я могла быть невыносима дотошной, казалось бы, к мало значимым мелочам, но нет, чего ради упускать шанс собрать нужные травки? В конце концов, это знак, что я собираюсь принести их обратно, а не остаться где-то там в обнимку хладным трупом. Словно я на самом деле собиралась в последний бой, прекрасно это знала и уже давно сие приняла. Впрочем, примерно так оно и могло оказаться, но чего ради торопить события и нагнетать обстановку?
Впрочем, я не сказала категоричного "нет", лишь акцентировав внимание на не самых удачных последствиях коллективного похода. И сомневалась, что сейчас кто-то вырвется из случайно проходящих мимо соплеменников с криками "я-я-я-хочу", заставляя меня мысленно, а может быть и более явно застонать. Тащить "хвост" совсем не хотелось. Напарник... Да где ж такой выищется. Если кто и любил загуливать на нейтральной, наверняка о том помалкивал. А если это было в делах прошлых и обоюдноизвестных...
Забавно, что в целом племя не всё разделало такую панику касательно опасности земель "по ту сторону черты". Некоторые немного да захаживали дальше "положенного".
"У нас были уже несчастные случаи нападения? - Не припомню, хм. Хочешь исправить?"
Я чуть улыбнулась в ответ своим мыслям.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-02-24 12:08:16)

+1

10

Казалось бы, утренняя прогулка должна действовать расслабляюще, успокаивающе,  однако на травнице подобный эффект нисколько не работает.  Лишь более напряжно оценивая ситуацию,  кошка внимательно и со всей серьезностью, какую нашла в своем существовании, выслушивала своих советниц и ученицу,  однако на последующее замечание Непроглядной Тьмы искренне заулыбалась,  прикрыв веки и глубоко вздохнув.
«А ты не теряешь хватку,»  – про себя заметила бурая,  изящно вильнув хвостом и еще более пристально глянув на чернушку. Кажется,  она так же не спешила отвечать на поставленный вопрос, отчего Затмение подозревающе прищурилась. 
И если это вновь камень недоверия в мою сторону, я поймал.
«Много слов и мало толку,  оох», – закатив глаза, травница продолжала терпеливо выслушивать все аргументы и позиции голубоглазой, но демонстративно делала вид,  что вот-вот оспорит каждое из них и останется при своём.
Впрочем,  поддержка Волчьей Песни была очень кстати,  ученица так же заволновалась насчёт безопасности, что могло бы натолкнуть на мысль о том,  что она не ошибается,  что предложение советницы очень рискованное,  но не тут-то было. Это лишь дало толчок размышлению об обратном. Не старомодны ли представления о настоящих опастностях у врачевательниц – они,  как лекарки, исполняют свой долг,  волнуясь только о безопасности, только о том,  чтобы все были живы и здоровы. Травники не идут на риск,  они статичны и постоянны, и именно эта ситуация тому подтверждение. Стоит опровергнуть?
Ты хотела слышать мой ответ,  полагаю,  – протянула желтоглазка, выслушав все объяснения Тьмы. Стремительно приподнявшись, кошка вплотную подошла к соплеменнице, читая её мимику и будто бы мысли. – Ты говоришь про потери,  но не знаешь,  что это не просто счёт. Нам важен каждый,  помнишь? Так твердят все, кому не лень,  – когда ей наскучило пялиться в одну точку,  травница развернулась боком,  но искоса продолжала ловить взгляд черной.  – Ты меня убедила,  – многозначно ухмыльнувшись,  кошка продолжала.  Затмение прошлась вокруг собеседницы, но тут резко остановилась. – Рискни. Однако... есть одно но.  До границы тебя проводят воители,  и останутся там до твоего возращения на территории.  За границей будешь действовать в одиночку, но у тебя будет время до восхода.  Как только стемнеет, твои проводники будут иметь право пойти за тобой, – оценивающий взор окинул Волчью Песню,  он не спрашивал,  не искал поддержки,  кошка только лишь хотела видеть,  что насчет этого думает её подопечная.  – Согласна?
«Лишние предосторожности не помешают»

+4