Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 11 страница 20 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

11

Так, а вот это уже действительно начинало напрягать. Если опека травниц казалась уставшим вздохом, дескать "чего обо мне переживать", но несло некую искру тепла "всё равно переживают, чувствуется сила племени", то вот закатывание глаз, намеренное нарушение личного пространства (это при том, что обо мне и слава ходила "колючая") и кручение вокруг... Зачем. Вот только один вопрос - наежа?
Слова о том, что ценен каждый, на фоне простых, но действий, показались пустым звуком...
"Уж мне-то откуда знать, конечно."
- ...Нам важен каждый, помнишь?
"Так а я о чем?!" Я была готова дернуться. Кошка намерено коверкала мои слова? Она была готова рискнуть большинством для спасения одной и потерять всех?
Молча. Надо было дослушать, это тон вежливости, это правильно, но беспечность кошки просто поразила. И дальше... лучше бы я дернулась и прервала её.
Я понимала стремление Затмения Лунного Светила выглядеть достойной в глазах соплеменниц, но то ли направление было выбрано? Внутреннее пламя вспыхнуло, не отразившись внешне. Надо понять. Надо просто передумать это, оставив равнодушную и хладнокровную морду, надо отнестись с пониманием, набраться безграничного терпения, подобрать свою тропу к сердцу кошки, надо...
Морда перед самым моим носом, уши так и тянуло податься назад, выразить недовольство и угрозу, команду "назад".
"Моё. Личное пространство - это моё пространство, я тебя не звала." Медленный, тяжелый выдох через нос. При морде выразительной как булыжник - не изменившейся ни на йоту, только отразив блеск зеленых глаз Светила. "Ты недавно глаза закатывала на мои слова, а теперь так легко закрываешь глаза на Это."
...Выпад вперед, щелкнуть зубами у самого или на самом носу, если реакция Травницы подведет...
Она сдала назад чуть раньше, чем я совершила резкое движение. Раньше, но уже перечеркнув прежде призванный к спокойствию нрав, но "оставшись при носике". И чуть было логику не отправив туда же, куда и нейтральность; и "помешательство" на контроле.
- Крутишься, будто я тебе дичь. Или сова, - вдруг сказала я. И не смешно, совсем. На самом деле я понимала, что меня начинает раздражать не сама беседа, а именно... атмосфера, крученная вокруг такой простой (на мой скромный взгляд) вещи.  Беседа волны с ней, если бы всё просто решилось. Бездна, если бы нашелся изъян и его удалось бы обоюдно залатать, минуя лишние игры. Беседы - это нормально. Но сейчас... - И глаза закатываешь, будто я тебе о сказках рассказываю и времени лучше не нашла. В следующий раз спрашивать не буду, раз не нравится, - ни обиды, ни горечи. Словно просто констатация и "поняла, увидела, учту в будущем". Встала. Да, "надо". Но нет, "не сегодня". В голосе мелькнул лед, но в прочем он остался тем же нейтральным, что и был, словно сухое замечание учителя, коим я никому из присутствующих не являлась. И слава Облачному племени, не котята уже.
Словно я не участвовала в нашей беседе, а вдруг глянула со стороны... Хотя, шторм знает.
Мне было внутренне неприятно, совсем не спокойно, но я не имела права срываться - такие вот лишние, никому не нужные в окружении правила, пока не наткнутся на контраст...
- Согласна, пусть только лапы зря не морозят, а то опять я виновата буду, - ровно тем же голосом (Облака, он вообще сегодня сменился хоть раз с начала этой идиотской затеи "уточнить и спросить"?) и направилась в сторону "прочь", даже не обернувшись, лишь вяло махнув хвостом по земле, приподнимая его для дороги. Мысль о том, чтобы отметить необходимость научиться всему племени заметать следы, выпала из головы.
Плохо. Плохой знак.
"Если Затмение хотела играть - она нашла не тот комок мха. Если хотела показать свою хитрость руководителя, внося нотки хищника - опять промах."
Я больше ценила искренность. И если Это было по-настоящему - сегодня Травница сдала в моих глазах, как соплеменница.
По дороге я мотнула головой. Не хотелось бы, чтобы дела обстояли так. Вообще не хотелось. Но отношение кошек - то, каким оно было представлено - просто резануло по живому... Патрулю оставалось только нагнать и, скорее всего, молча отследить, либо радуясь халяве, либо проклиная будущую перспективу морозить уши и хвосты. Мне оставалось успокоиться, чтобы не сорваться окончательно, создав тот самый "контраст". Еще и внутри племени.
"Снегопад пойдет и не найдут даже труп, если он будет. Какой смысл... Сыщики, пф."
Но объяснять, еще раз, теперь не было никакого желания. Сомнения, стоят ли мои усилия на благо племени хоть чего-то, вообще неприятным червем засели в мою голову, принявшись подтачивать плод и игнорируя всякий холод и перепад температуры.
"Границы так границы. Будете сидеть на нашей территории. Подальше."
>> Нейтральные земли - Морское Чудовище
p.s. вывод с локации, сказали можно вне очереди)

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-03-11 20:52:14)

+1

12

НАЧАЛО ИГРЫ
Приятно посидеть в лагере и понаблюдать за происходящими событиями. Все местные обитатели, как всегда, пребывали в некоторой суматохе, подыскивая себе какое-либо занятие. Ну или же всякий, кто попадался на глаза местным "главарям", как я привык их называть где-то себе на уме, получал от них очередную порцию особых миссий вроде тех, что "сходи да налови рыбки" или же "насобирай травки да поменяй подстилки". В конце концов воители, имевшие при себе подопечных, то бишь учеников, были вынуждены провести большую часть дня вместе со своими оруженосцами, обучая их "воительскому" ремеслу.
Ах, как же это прекрасно... Наблюдать эти явления и понимать, что сам бы ты ни за что не взялся за эту работу. Не потому что вредный, а просто потому что слишком ленив для такого рода деятельности. Нет, детишек я на самом деле очень любил, всегда. Но заниматься их обучением это так уморительно... Вдобавок ко всему - большая ответственность. А таких понятий в моем лексиконе не сыскать.
Время клонится к вечеру, уже совсем скоро можно будет посмотреть на закат. Это так прекрасно. Я делаю это каждый день, но все еще не перестаю поражаться красоте природы и всем прочим ее прелестям. Эх, понимал бы кто-нибудь из этих мягких и пушистых как же это действительно здорово. Я бы с превеликим удовольствием посидел бы с кем-нибудь в такой обстановке, да поговорил бы о жизни. Многие считают это пустой тратой времени, но они, как я уже говорил, просто этого не понимают. Не осознают, какую возможность упускают...
В лагерь вернулись несколько котов и кошек. Я непринужденно посмотрел на них, качая головой.
"Ну вот, нарушили здесь тишину и покой. А ведь все было так здорово."
Я поднялся со своего места и очень-очень медленно потянулся, разминая каждую часть своего худенького тельца, при этом не забывая громко и демонстративно мычать от полученного удовольствия. Возможно, это могло привлечь чье-то внимание. Стоит только подождать.

+1

13

Так или иначе, а лежать на холодном снегу, уже подтаявшем под белоснежной кошкой, надоело. Тем более, что между Затмением, Песней и Тьмой завязалась, судя по всему интереснейшая беседа. Она велась очень оживленно и разгоряченно, но ее детали не были слышны с места где лежала белоснежная советница племени Солнца, а значит, кто-то вполне упускал что-то интересное. Впрочем, потом всегда можно было наверстать. Чем, собственно говоря, Звёздный Свет и собиралась заняться, наблюдая за тем, как резко Непроглядная Тьма, сверкнув глазами, разворачивается и удаляется к выходу из лагеря, под пристальным вниманием травницы и ее ученицы. Вздохнув про себя и собравшись со всеми силами, в том числе и с теми, которые сделали не слишком простительную ошибку на границах, а совесть все еще немножко грызла ее. Да и волчья Песнь, скорее всего, не рассказывала об этом инциденте, иначе Свет не дали бы залеживаться слишком долго. Тем не менее, придется узнать хотя бы, что там у них случилось. Без зеленоглазой ничего не разрешится, само собой, так ей казалось. Ну, хотя бы, она часть своей лепты внесет в пустые разговоры о бездействии.
Кошка приподнялась и медленно подошла к Затмению Лунного Светила и ее ученице, обходя полукругом последнюю, встревая и садясь между кошками, невозмутимо уселась, поднимая и вылизывая переднюю лапу.
- Доброго времени суток, Затмение Лунного Светила, - формально поздоровалась она, учитывая, что на последний видимый кошку момент было утро, а сейчас постепенно солнце садилось за горизонт, создавая сумерки и вечернюю обстановку. Кошка обернулась и многозначительно посмотрела на Волчью Песнь, после чего ей пришлось покрутиться обратно. В конце концов искрутившись, она смирилась и пододвинулась к Волчьей Песни, случайно наступив той на лапу и тихо извинившись. – Все хорошо, надеюсь? Или, Тьма вновь возомнила себя вечерним пограничным патрулем?
Она ничуть бы не удивилась, как никто уже не удивлялся ее собственным проделкам. А если бы она не подталкивала своим примером еще и дочерей, было бы идеально. Но кошка была непостоянной, и меняться не хотела. Убеждения оставались и закреплялись, все остальное действие совершалось по ситуации.
- Могу чем-то помочь? – кратко спросила она не вдаваясь в подробности предыдущего вопроса и не пытаясь вклиниться в обсуждение вопросов. Если у Травниц были секреты, их право. Также как и право Совета на свое обсуждение, перед тем как выносить это Травнице. 
А еще отсутствие Сияния Радуги и клонящийся вечер с каждой минутой беспокоили ее все больше, и Звёздный Свет все чаще посещали смутные и подозрительные мысли. Да, дочери взрослые, да, они воительницы. Но все же.. чувство тревоги так и грызло белоснежную, из-за чего той приходилось переминаться с лапы на лапу, едва опять таки не отдавливая лапы ученице Травницы, и вне всякого сомнения, сие беспокойство не могло скрыться от Затмения и Песни. Но белоснежная советница и не скрывала этого.

+2

14

Доверять Непроглядной Тьме было трудно.

Вроде бы одного поля ягоды (а ведь Палящий Зной часто других нечистокровных племенных котов воспринимала едва ли не на уровне родных братьев и сестёр), а вроде бы было в этой кошке что-то отталкивающее и грозное; клубящееся такое, во что лапу сунуть не осмелилась бы даже сама дочь Лозы – таких лучше было не трогать без повода. Затмение Лунного Светила тронула, и тронула, кажется, основательно. Так, что лапу несчастной лидерке придётся отмывать в морской пене ещё долго.

Палящий Зной проводила покидающую территорию лагеря кошку взглядом прищуренных жёлтых глаз, подобралась даже для надёжности на случай, если Непроглядная Тьма всё-таки соизволила бы выпустить своих внутренних демонов наружу и нарушила бы спокойствие котов Солнца, а после, когда та пропала с поля зрения окончательно, перебралась поближе к беседующим кошкам. Настроение у неё было на редкость ленивое, и в разговор воительница влезать не спешила, но зато с интересом проследила за передвижением Звёздный Свет к соправительницам Солнца.

И, решив, что это был идеальный шанс, чтобы напомнить о своём существовании, подошла тоже, картинно показавшись как раз на последней реплике белобокой кошки.

Если нужна помощь, я к вашим услугам, – довольно осклабилась Палящий Зной.

Отредактировано Палящий Зной (2018-03-30 22:28:41)

+3

15

Ситуация далее становилась все, как говорил один давешний друг Волчьей Песни, страньше и страньше. Тьма начала распинаться по поводу минусов работы в команде. Ее мысль была вполне четкой и ясной, как и сам намек клыкастой советницы по поводу того, что она собирается уходить на нейтральные в одиночку. Ученица травницы слушала кошку внимательно, не перебивая, дожидаясь, пока та закончит свою мысль. От нее не укрылась и вся холодность тона Непроглядной Тьмы, которая, впрочем, сопутствовала той чуть ли не всегда. Волчья Песнь продолжала смотреть на обеих своих собеседниц с прищуром, обычно обозначающим этакий "транс мыслительного процесса". Серебристая лекарка обдумывала много, следила за мимикой и голосом советницы, стараясь не упустить ничего. То же самое она пыталась делать и с наставницей, но распределять внимание сразу на двух невозможно, ничего не упуская, потому кошка приняла решение сосредоточиться на говорящей, нежели на молчащей. Хотя от ученицы травницы не укрылся этот не самый вежественный жест Затмения в виде закатывания глаз на слова Тьмы, будто все, что та говорила, не имело никакого смысла. Смысл был, и он был понятен даже тупому, как и посыл, который вся эта тирада в себе несла. Дрожайшая наставница же, по всей видимости Песни, решила особо не вдумываться в него, если судить по мимике. Но серебристая лекарка не могла знать наперед, о чем она думает - бурая травница в своих решениях обычно всегда непредсказуема.
Клыкастая советница закончила говорить, и дальше уже началось движение, насторожившее Песнь еще больше, чем то было пару минут назад. Травница Солнца стремительно поднялась, вплотную подходя к кошке, при всем этом смотря ей в глаза.
– Ты говоришь про потери,  но не знаешь,  что это не просто счёт. Нам важен каждый,  помнишь? Так твердят все, кому не лень, - проговорила Затмение, начав свой плавный обход вокруг своей советницы, только что этими словами подтвердив, что не слушала ее. Непроглядная Тьма говорила про потери то, что та собирается их избежать, пойдя одной, хотя, возможно, поставив под угрозу собственную жизнь. Волчья Песнь одобряла то, что Тьма, даже несмотря на высокую опасность операции, ставит безопасность своих соплеменников превыше своей, но осторожность нужна всегда и всем, даже ей. Затмение, похоже, эту часть речи черной кошки прослушала, при этом еще и начав вести себя довольно странно. Бурая травница всегда была полна загадками и всякого рода странностями, и не всегда те были приятны, стоит сказать, порой они пугали и настораживали, как и сейчас.
– Рискни. Однако... есть одно но.  До границы тебя проводят воители,  и останутся там до твоего возращения на территории.  За границей будешь действовать в одиночку, но у тебя будет время до захода. Как только стемнеет, твои проводники будут иметь право пойти за тобой, - продолжила тем временем наставница серебристой лекарки, переведя взгляд своих желтых глаз на нее саму, словно ожидая оценки. Болотно-зеленые глаза помрачнели еще больше, однако предложение было вполне здравое, с этим можно было согласиться, так и Тьма не пострадает, если что, потому кошка одобрительно кивнула.
Но тут Тьма  внезапно сделала резкий выпад в сторону наставницы Песни, слегка клацнув зубами, заставив собеседницу отпрянуть, а ее ученицу - резко привстать, будучи готовой разнимать кошек по первому зову внутреннего миротворца, дескать "без резких движений, милые,  применять силу против своих мне не пристало."
— Крутишься, будто я тебе дичь. Или сова, - все тот же зловещий тон, все тот же видимый нейтралитет, Тьма в своем репертуаре, — И глаза закатываешь, будто я тебе о сказках рассказываю и времени лучше не нашла. В следующий раз спрашивать не буду, раз не нравится, - уже готовясь покинуть эту "милейшую" беседу, она отметила, что согласна на сопровождение, после чего ушла, размахивая хвостом по земле, взметая превратившийся в крошечные кристаллики снег. Волчья Песнь проводила ее все еще настороженным взглядом, переведя после таковой на Затмение Лунного Светила. Старшей (в плане должности, естественно, а не по возрасту) лекарке не следовало так открыто показывать свое умение влиять на окружающих таким способом, это порой очень сильно отталкивает.
Окружающая атмосфера все еще казалась очень напряженной даже после ухода Тьмы, Волчья Песнь на какое-то время даже засомневалась, сможет ли что-то путное выйти и после ее предложения по усилению охраны границ. Но для начала стоило бы определить сопровождающих Тьму, пока та далеко не ушла и ее еще можно было догнать. К счастью, думать над этим долго не пришлось.
Вскоре к их скромной компании присоединилась Звездный Свет, которая, обойдя полукругом саму серебристую травницу, устроилась между кошками, при этом многозначительно глянув на Песнь. Последней очень хотелось бы верить, что она больше не будет без особых на то причин показывать свою нелюбовь соседям. "Хотя кого я обманываю, будет, конечно, и не раз. Коты от одного резкого замечания обычно не исправляются..." - кошка ухмыльнулась в ответ своим мыслям. И тут же почувствовала какую-то странную тяжесть в районе передней лапы, с запозданием заметив на ней лапу Свет, начавшей странно ерзать. Ученица травницы отставила свою лапу, приподняв ее наверх, с недоумением смотря в морду советницы. Белая кошка тихо извинилась, формально поздоровалась с наставницей серебристой лекарки, после чего спросила обеих:
– Все хорошо, надеюсь? Или, Тьма вновь возомнила себя вечерним пограничным патрулем? - на эти слова Волчья Песнь с легкой ехидцей улыбнулась, все тем же мрачным взглядом при этом уставившись на выход из лагеря, где только что скрылась виновница сего "торжества".
- Скорее командиром внешней разведки, раз уж на то пошло, одиночным - тихо и ехидно проговорила ученица травницы, сгорбившись. Тут же Звездный Свет решила предложить кошкам свою помощь. Конечно, после инцидента на границе с Лесными поначалу отпускать не хотелось, но, с другой стороны, отказываться от помощи, причем от добровольной, считалось дурным тоном. Внезапно рядом оказалась и Палящий Зной, воительница с достаточно пылким темпераментом, которая тоже выразила желание заняться делом. Такое рвение двух кошек не могло не вызвать в душе ученицы травницы чувство какого-то странного удовлетворения. Обведя глазами сначала Свет, потом Зной, и снова Свет, только уже более многозначительно, серебристая отдала приказ:
- Что же, вы как раз вовремя. Тьма собралась идти на нейтральные земли. Ваша задача состоит в сопровождении ее до границ, где вы с ней и разминетесь. До захода солнца вы должны будете дожидаться ее там, при желании разрешаю, - короткий взгляд на кучу с добычей, которая по-прежнему была практически пустой, - даже, возможно, обязываю вас поохотиться. Если до назначенного времени Тьма не вернется, вы должны будете пойти за ней и прийти ей на выручку. Цель ясна? - Волчья Песнь вновь посмотрела на кошек, после чего кивнула.
Серебристая не знала, стоило ли сейчас говорить с Затмением, после Тьмы-то. Решила смотреть по обстоятельствам, но, возможно, стоит поговорить с ней в менее напряженной обстановке, к примеру, завтра.

Офф.: Дичайше извиняюсь перед соигроками за столь долгую задержку, вынужден был учиться без перерывов. Ныне официально возвращаюсь в стабильную среду.

+4

16

Голос Волчьей Песни вернул Свет к реальности и заставил немного успокоится. Не тон голоса, а сам звучный голос. Правда сама реплика, была как будто отрешенной и особо положительных эмоций не вызывала. Белоснежная советница переводила взгляд с Песни на Затмение, остановившись на Травнице и задумчиво отметила:
- Каких уж командиров избрали и назначили.. теперь вот приходится за ними расхлебывать. Воспитывать уже поздно. – Кошка фыркнула.
Сзади раздались новые шаги, а затем резкий голос, как будто повторяющий смысл предыдущей реплики Звездный Свет:
– Если нужна помощь, я к вашим услугам.
Зеленоглазая развернулась и встретилась взглядом с Палящий Зной. Кого еще бы нелегкая принесла? Ее ведь не собираются… Свет перевела взгляд на Волчью Песнь, ее более спокойное выражение мордочки говорило само за себя.
- Ваша задача состоит в сопровождении ее до границ, где вы с ней и разминетесь. До захода солнца вы должны будете дожидаться ее там, при желании разрешаю, даже, возможно, обязываю вас поохотиться.
Вздох белоснежной вряд ли был слышен.
- До границ, значит? – белоснежная кошка повернулась обратно к Зной. – Я не рассчитывала, что нас будет двое, особенно с тобой.. - отрезала она, отвечая взглядом на взгляд. После паузы, Свет кивнула, - но выбирать не приходится, пойдем. Только… - Зеленый взгляд опять окинул двух травниц. Привитый правильный и верный нрав по отношению к племени и абсолютно негативный по отношению к чужакам Палящий Зной приводил Свет в восторг. Но неумение первой вовремя остановится, войдя в кураж, когда даже Воинский Закон не был тем самым тормозом, которым находился для советницы. Это вызывало неодобрение. Впрочем, молодых «командиров» еще не поздно исправить. Главное, дать с правильной подачи, может, однажды и получится что-то правильное. – Если вдруг появятся жертвы не только со стороны дичи, но и кого покрупнее, мы за это не ручаемся. Пошли, - махнула она Зной, не удостаивая последнюю взглядом, советница тронулась к выходу из лагеря. Внимательный взгляд молодой воительницы пронизывал насквозь, и Свет было даже неудобно под таким пристальным взглядом. Но, зато можно было вспомнить былые времена, когда такие вот прогулки на пару были более обычным делом.
Если они не выкинут чего еще по дороге.
Дорога из лагеря ограничивалась еще одним большим ленивым котом, прежде лежавшим посреди лагеря, но внезапно решившим принять положение сидя. Звездный Свет занесла лапу, но вместо пинка лишь наступила на хвост Ленивому Еноту.
- Не спи, замерзнешь еще прямо в лагере. Поднял бы свой зад и занялся бы чем-то более полезным. - фыркнула она ему в морду, уходя.
Свет дошла до выхода и осмотрелась. От Тьмы осталась лишь ниточка запаха. Видимо, никакого конвоя она ждать не собиралась. По крайней мере, был шанс дождаться ее возвращения обратно. Закат был уже совсем близко.
- Глупая кошка, - шепнула тихо она. – поперлась на ночь глядя не пойми куда... 

=====>>>>> Долина Солнечных Лучей

+4

17

Беззлобный широкий оскал Палящий Зной, расплывшийся по чёрно-белой морде, мгновенно пропал, стоило Волчьей Песни упомянуть, что на задание по сопровождению и воспитанию Непроглядной Тьмы её отправляли не одну, а со Звёздный Свет.

Я не ослышалась, ваша задача? – мгновенно вскипела она, возмущённо вскидывая длинные уши. – Да что она-то, – воительница кинула на белоснежную кошку пронзительный взгляд, – забыла на нейтральных землях? Ещё увидит одиночку и удар сердца схватит от шока, бедная наша королевна голубых кровей!

Надо было отдать Звёздный Свет должное: она хотя бы высказывала своё неодобрение кандидатуры в напарницы молча и незаметно, а не спешила развязывать язык и браниться на весь лагерь, да так, чтобы каждый котёнок узнал как минимум пару новых слов. И если окружающие могли воспринимать её поведение как уравновешенное, то для Палящий Зной это просто было ещё одной причиной упрекать советницу во всех смертных грехах. Неискренность стояла в её рейтинге нелюбви на втором месте, сразу после предвзятости к нечистокровкам. И, сюрприз-сюрприз, Звёздный Свет в своё время страдала и этим тоже.

Эх, мама, и зачем спасала? (Вопрос, разумеется, был риторический.)

И не думая остывать (или хотя бы достойно вести себя перед лидерками-травницами), Палящий Зной разъярённо взмахнула хвостом, когда Звёздный Свет решительно проигнорировала её и пошла к выходу за пределы лагеря, и повернулась к двум кошкам, одна из которых решила, что свести их было бы отличной идеей.
Жертвы будут, – отчеканила чёрно-белая воительница и клацнула по воздуху клыками. – Я обеспечу.

И, круто развернувшись, направилась за обладательницей белой шкуры, грубо пихнув её по дороге прочь от Ленивого Енота.
Харе спускать злость на всех подряд, – прошипела Палящий Зной, и сама не замечая, как в речь её пробрались выражения, свойственные Бурану. – Ничерта он тебе не обязан. Пойдём уже, а то из-за твоих закидонов упустим Непроглядную Тьму ко всем хренам.

И была такова.

>> Долина солнечных лучей

Отредактировано Палящий Зной (2018-04-09 17:49:16)

+4

18

Волчья Песнь прекрасно знала о весьма непростых отношениях Звездный Свет и Палящий Зной, знала, что бурная реакция наставницы и ученицы потом обязательно проявится. Но тем не менее, ученица травницы решилась на то, чтобы поставить этих двух буйнохарактерных кошек вместе, и на то были причины. Несмотря на некоторые видимые разногласия, Свет и Зной умели хорошо работать в команде, а также вовремя согласовывать друг с другом те или иные действия в критической ситуации, что могло бы стать полезным, если Тьме вдруг потребуется хорошая боевая поддержка (даже с ее-то боевыми навыками). Впрочем, пока она получила лишь двух кошек, не самых довольных таким решением серебристой врачевательницы.
Если Свет отреагировала как-то обреченно, но, тем не менее, спокойно, то вот Зной начала активно беситься и протестовать против такой компании, утверждая, что ее белая наставница сразу напугается от вида одиночек на нейтральных землях. Тут же в голове Волчьей Песни всплыла сегодняшняя ситуация на границе с Лесными, когда Свет ничуть не испугалась одиночек, будучи даже еще более озлобленной по отношению к ним, потому серебристая кошка, глядя в глаза Зной, лишь демонстративно-саркастично скривила губу, дескать "ну да, ну да, испугается, она сама кого хочешь испугает, еще и разозлив сразу после". Тут же сразу пошли мрачные шутеечки про жертвы, на что ученица травницы не удержалась от не менее мрачных смешков в их сторону. Вот уж кого пытаться пугать жертвами, так это лекарок. Больше жертв - больше работы для травницы, больше работы для травницы - больше просьб для ее ученицы из разряда "принеси, подай, помоги, поймай, сорви, убейся о ближайшую скалу в процессе". Нормально лечить Песни пока еще не доверяли, максимум - роды, но к более серьезному серебристую лекарку пока не подпускали - опыта большого нет еще, а целители обучаются вразы дольше, чем их сородичи-воины. Поэтому наверняка Волчья Песнь будет опять, впрочем, как и всегда, таскать травки, устранять в промежутках стремительно появляющиеся у учеников занозы и боли в животах - типичные отмазки для того, чтобы не тренироваться, впрочем.
Все это к тому, что жертвы особо не приветствуются, раз уж на то пошло.
Как только кошки, уже смирившиеся со своим положением, скрылись у входа в лагерь, ученица травницы перевела взор болотно-зеленых глаз на свою наставницу, что все это время молчаливо сидела рядом, после чего вздохнула.
- Уже поздно, - проговорила Песнь, зевая, - поговорим об этом завтра, перед Советом у нас будет время. Надеюсь, более никаких пререканий у наших соплеменников не возникнет за это время, - особо не надеясь на ответ, серебристая лекарка осторожно поднялась и, кивнув головой Затмению на прощание, молниеносно скрылась в их с ней палатке, спать. Завтра тяжелый день, надо выспаться так, чтобы завтра быть бодрячком до самого Совета.

------>Убежище Травницы (сон)

+1

19

Иногда случается и так, что ты понимаешь, лучше бы сидел себе да сидел тихонько, совсем не привлекая к себе внимания. И все это потому, что реакция окружающих непредсказуема, что само по себе нормально и вполне себе естественное явление. Иначе просто и быть не может. А вот что бы было, если бы оно было по-другому?
Временами оказываешься и в таких ситуациях, потом сидишь и гадаешь, как все-таки было лучше или как все вернуть обратно. Нет проблем только у тех, кому давным-давно уже все равно. Такие просто плывут по течению, изредка поднимая свою тушку и нехотя обращая внимание на ряби по воде, в которой они и плывут. Я отношусь к числу таких равнодушных. Хотя нельзя сказать наверняка, что я крайне равнодушен ко всему. Просто я по жизни спокоен, как удав. С детства понимал, что всему рано или поздно придет конец. И если биться головой о камень, который на самом деле можно легко обойти или же вообще развернуться и сесть к нему спиной, то смысл не появится. Конечно, смысл всему мы придаем сами. Но только тогда, когда мы чего-то хотим, и только тогда, когда мы во что-то верим. А что делать тому, кто утратил веру во что-либо или же вообще ее не обрел?
Правильно. Только лишь плыть по течению. Лично меня все устраивает в этой жизни. Насколько бы плохо или хорошо не было общее состояние всех дел. Впрочем, тяжело не думать, что маленьким пропавшим детям может быть очень грустно в том месте, где они находятся сейчас. И тут стоило бы поверить в хорошее, что все обязательно раскроется и решится. А что, если не решится? Что, если никакой надежды нет?
Извините. Я кажется, немного отвлекся. Мимо меня прошли две кошечки, одна краше другой. Видимо, я настолько сильно призадумался, что пропустил нечто важное в том разговоре, что только что состоялся между присутствующими котами и кошками. Этих девочек явно что-то заставило немного позлиться. И потому меня нисколько не задело, когда Звездный Свет наступила мне на хвост и фыркнула в морду, словами и действиями выражая свое недовольство. Она ведь при этом еще успела проявить заботу по отношению ко мне. Испугалась, что замерзну. Как приятно.
В ответ на это я лишь снова зевнул, потянулся и подыскал себе другое место, где можно отлежать бока. Как странно, что я до сих пор не могу отъесть себе животик. Вроде бы совсем ничего не делаю, только ем да лежу, а оно все равно остается все таким же, как и прежде. Надо бы перед сном еще раз подумать об этом.

0

20

<< Тропа волков

Полночь быстро норовила перевалить ко времени, ближе к рассвету, а я неспешным, тяжелым шагом нагоняла её, то и дело поднимая глаза к черному небу. Пасмурно. Даже звезд не видно. И теплело... Не так давно был мороз и ощущалось дыхание зимы, а теперь... казалось, что даже не за один день, а на каких-то пару мгновений (десятков) весна сменила седую подругу, оставляя ту на покой.
"Причуды природы..."
Впрочем, я подумала о том вскользь и мысленно махнула лапой, заставляя свернуть себя в иное русло дум.
В лагерь я таки вернулась, хотя очень уж тянуло уйти "подальше в леса". Лапы так и тянуло убраться подальше от кого бы то ни было, но разум так "услужливо" намекал, что это глупо, да и у меня была обязанность показаться живой, чтобы не поднимали бучу. А вот после... После тоже глупо, но там уже могу катиться на все четыре стороны, раз так "хочется", глупо и бестолково.
"Тц..." Я шагнула на побережье, где таилась относительная тишина, что преследовала меня во время пути. Большинство спало, пара "стражей" молча кивнула мне, не нарушая тонкой грани покоя. В остальном и всё. Всё верно, большинство спало, часть из двух кошек была пущена "по моему следу". Кстати, я на них не наткнулась... да и не жалела. Представляла, что могли сказать две кошки, которые сперва говорят, а после думают, и то если думают, как могли задеть их слова окружающих. Сама не лучше, но... мне-то придется вновь промолчать и проглотить, дабы избежать конфликта.
"Вот и не хочу. А ты еще выеживашься на меня. - Да тебе вечно всё не так. - Не правда."
Чуть прижав уши к голове, я двинулась в сторону пещеры воинов. Абсолютно не хотелось в тепло родичей и соплеменников, но спать снаружи сейчас было не очень весело из-за сырости. Пойди найди сухой островок... Нет, надо было дотянуть до утра, примерно. А может и дольше. И там, в случае чего, таки податься вглубь территорий, на охоту, может тренировку, может и забраться повыше и уснуть. Днем и хищников меньше, да и волноваться (или "волноваться") не будут.
"Мышиный рационализм..."
***
Спалось плохо. С одной стороны, забравшись в дальний уголок и закрыв глаза, я уснула сразу, с другой всё снохождение что-то тревожило. Еще и такое, что наутро оставило неясные образы и тревогу, но никаких подробностей, намеков - ничего. Только уставшее состояние и ломка в лапах.
Я выбралась наружу в числе одних из первых, чувствуя, как в голове периодически темнеет. Или в глазах. Или там и там. Заставляя себя дышать глубже, я двинулась в сторону кучи с едой. Не завтракала, как правило, да и не хотела, если честно, но вполне могло быть так, что физическое состояние было таким откровенно грыховым из-за "голодовки", которая ею и не являлась... но, по факту, я действительно почти не ела прошлым днем. Если вообще ела, кхм.
"Лучше уж пусть от недостатка пищи, чем болезнь. - Хахах... - Ну спасибо."
Меж тем я когтями подцепила относительно несвежую мышь, которая на тепле скоро грозилась стать совсем не свежей. Пока был хлад, пища еще как-то сохраняла приглядный вид и запах, но с поступью весны ощущался и запашок... слабый, но кошка учует. Впрочем, кошка и съест, чай не неженка и не домашняя. Да и было это пока приемлемо.
Подхватив труп, я поплелась в сторону большей тени, вымотано смотря вперед, на заданное место.
"Вроде Свет и Зола вернулись." Я попыталась вспомнить, видела ли их в пещере, но махнула хвостом. Не обратила внимания, в тот момент голова слишком уж рьяно оттянула на себя моё внимание. Да и где им было быть, только если обе нарочно пошли нырять в море. В такой прогулке котенок бы еще мог нарваться на большие неприятности, но уж не две взрослые кошки.
Кстати, о...

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-04-29 13:32:24)

+2