Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Земли племени Солнца » Долина солнечных лучей


Долина солнечных лучей

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/6836/191606791.8/0_b9e51_586f7f2b_orig.jpg


Удлиненный заросший овраг между скалистыми склонами. Здесь обитают разная мелкая живность. Чаще всего эта местность богата травами.

0

2

Восклицание и нытье Зной было более смешными, нежели раздражающими. Да. надо осекать такие дерзкие попытки, но пусть лучше уж лидеры посмотрят, кого приводят домой. А потом может и задумаются. А что они хотели? Думали, что это чудо переучится? Даже если бы Свет и хотела совсем переучивать, то не стала. Резкость дочери Лозы, и своеволие разбавляли всю эту мирную суету племени, всю эту повседневную рутину. Да, были выпады Тьмы, но Тьма, в конце концов, уходила в себя, не могла отойти от жизни неодиночки, видимо, до сих пор. Со Зной было гораздо сложнее. Учитывая мучения в ученические годы, когда теорию вдалбливать приходилось едва не держа за хвост, время от времени пытаясь выкинуть дурные слова из головы кошечки. Бесполезно? Пожалуй. А теперь вот патруль, который хотя бы скучным не назовешь. Полная противоположность собственной дочери, она должна была бы вызывать восхищение у Свет. Но вызывала лишь презрение и усмешку. Слишком молодая и горячая. Никто не воспримет всерьез такую кошку. Как впрочем, не воспринимают белоснежную советницу другие племена. Ирония.
Уже выйдя из лагеря, кошка процедила сквозь зубы:
- Уже не раз говорила тебе, что если захочешь поплакаться, от того что тебе что-то не нравится или не получается – выставляй свои капризы не в присутствии сборища соплеменников. Выглядит жалко и позорно.
Кошка фыркнула, готовясь к следующей порции выпадов.
- Обязанность есть для всего племени, но видимо, тебе, рожденной вне стен лагеря племени, так и не взялось ума это понять. Жаль, что мать не смогла тебе с детства это пояснить. Как и я. Так ты ничему не научишься, кроме словечек дурного папаши, который теперь носится неизвестно где. Жаль, я его не встретила. Впрочем, может оно и к лучшему. – Свет перевела дыхание и, кажется, успокоилась. – А ко всем хренам сходить ты еще успеешь. Может быть, я тебя пошлю их поискать. Но пока надо найти Тьму. Судя по всему она уже давно на нейтральных землях и без нас. – Свет приостановилась. Запах начал теряться, время уходило. – По крайней мере узнать примерное направление мы сможем. А дальше уж найдем. Пойдем, киса, и не надо надуваться колючим ёжиком, пожалуйста.Я же шутя и любя, ты знаешь.
Резкие перемены настроения Звёздный Свет всегда были непредсказуемы.

+4

3

Офф:

Я решила немного поэкспериментировать и перейти на первое лицо для Зной. :)

>> Побережье

Шик. Ну просто блеск. Замечательно. Как будто мне было недостаточно ежедневных нравоучений от Звёздный Свет в те времена, когда она была моей наставницей, а я, так уж сошлись обстоятельства, оказалась под её крылом в качестве ученицы. (Я не совру, если скажу, что меня до сих пор посещали мысли о том, чем думала травница, назначая в учителя одну из моих главных противниц ещё со времён детской.) Едва нам стоило покинуть побережье и сгинуть с глаз травниц (мне честно не хотелось видеть их морды после того, что я устроила, и теперь прогулка до далёких от племени Солнца мест казалась не такой уж и плохой затеей, пусть даже в компании Звёздный Свет), как зеленоглазая бестия изошла на словесный понос, снова надевая на морду нелюбимую мной маску серьёзной и ответственной наставницы и советницы.

Серьёзно, она себя в луже-то видела? Ей совсем не шло такое пафосное выражение.

Я сделала всё, что было в моих силах, чтобы не ответить колкостью в ответ на её слова, решив приберечь их на потом. Дорога нас ожидала долгая: нейтральные земли были далеко, и задачу нам заметно усложняли сгущавшиеся сумерки и плохо ощутимый запах Непроглядной Тьмы. Какое-то время мы плутали почти что бесцельно, пока не наткнулись на шлейф запаха соплеменницы и не установили курс в нужную сторону.

Я была кошкой вспыльчивой, это правда (мы с наставницей друг друга стоили, просто она себя, видимо, почему-то считала умной и хладнокровной... что было, разумеется, чистейшей неправдой), но я также была достаточно отходчивой, чтобы не держать на Звёздный Свет зла дольше пары минут. И, видят боги, если бы генетика не одарила меня таким покладистым характером, мы бы давно уже перегрызли друг другу глотки.

А потом Звёздный Свет вновь решила открыть рот. И мой покладистый нрав как ветром сдуло.

Горячее чувство обуяло меня. Оно было знакомо: я жила с ним всю жизнь, растила в себе и грелась от него в особо тяжёлые дни. Мне нравилось представлять, что оно означало мою жажду свободы и справедливости.

Лоза – прекрасная кошка, – справедливости для своей невероятной матери. Я прижала уши к затылку. – А Буран – отличный отец и последний из всех котов на этом чёртовом свете, на кого тебе стоило бы раскрывать рот, – справедливости и для кота, растившего меня почти всё детство, тоже. – А обязанностям лучше бы учила не меня (я-то, несмотря ни на что, здесь, рядом с тобой), а своего ненаглядного муженька. Где-то он там пропадает, ответственный такой?

Звёздный Свет остановилась, и я остановилась тоже, готовясь вытерпеть ещё одну тираду о том, какой я была отвратительной кошкой, но наставница оказалась сообразительнее (чем заработала от меня мысленный плюсик к карме) и не стала поднимать тему и пускаться в оскорбления вновь. Я, из уважения к ней, не стала продолжать начатое тоже и переключила своё внимание на поиски Непроглядной Тьмы.

Ага, – сухо кивнула я и глубоко втянула прохладный вечерний воздух, приоткрыв рот, – я тоже любя, не волнуйся, – в моих словах не было лжи.

И куда только могла пропасть эта кошка? Не с такой ведь большой разницей от неё вышли. Я потопталась вокруг, изучая землю и выискивая каждый, даже самый крошечный след, говорящий о том, что соплеменница могла проходить здесь. Умения разведчицы у меня были такие себе, но плоды, тем не менее, принесли; в основном потому, правда, что оставленные следы были свежие.

Мы можем пойти по прямой, – предложила я, указывая лапой вглубь Солнечных территорий. Там, за святыней и полосами границ, сел пузом на дно корабль, зовущийся местными котами Морским Чудовищем, – и выйти сразу на нейтральные территории. Если нам повезёт, Непроглядная Тьма будет там.

«Если», потому что я знала, какой непредсказуемой бывала эта кошка, и совсем бы не удивилась, узнай, что она круто сменила маршрут движения в середине пути и направилась куда бы то ни было ещё, куда вело её бродяжье сердце, а нас обвела вокруг лапы, как котят. Оставалось только надеяться, что всё будет в порядке и что мы вернёмся домой с почестями: с Непроглядной Тьмой в мешке, со свежей дичью в зубах и триумфом во взглядах.

Отредактировано Палящий Зной (2018-04-09 17:46:49)

+1

4

Сложно было сказать, кто был более непредсказуемый. Да, Зной порой была излишне горяча, но даже она умела иногда неожиданно и в самый неожиданный момент остывать. Чем могла снискать одобрение Свет, не более. Они сумели найти общий язык, но это был грубый и неясный всему остальному племени язык. Все могли думать, что они в вечной ссоре, войне, конфликте. Но здесь закрадывалась и слаженность, и командная работа, и даже некоторая дружественность. Вряд ли можно было так вот грубо наехать на кого-то из соплеменников – шанс кого-либо обидеть или получить в лоб (причем повезет, если не когтями) был очень велик. Потому, Зной, пусть и молодая воительница, но оказалась достойным примером, что кошки подобные Звёздный Свет вполне могут существовать, и более того, уживаться с себе подобными. А иначе жизнь для белоснежной советницы, скорее всего была бы скучной и она могла давно закончить в пасти какого-нибудь барсука, или лежать растерзанной среди стаи бродяг. А может и после смертного боя с одиночкой или вовсе на границе. Темперамент был слишком вспыльчивый, и останавливалась кошка лишь, когда начинала пресекать Воинский Закон. Тогда в ней могла проснуться совесть. Частичное или даже полное отсутствие сего у Палящий Зной, не могла не беспокоить Свет. Поэтому приходилось находиться, желательно недалеко. Рядом они не слишком часто пересекались, нервировали не столько друг дружку, сколь оказавшихся рядом соплеменников. Меж двух огней всегда опасно становиться.
Тем временем Зной начала описывать всю свою родословную, на что Зеленоглазая кошка лишь покачала головой:
- Насчет того, что Лоза прекрасная кошка, я спорить не буду. В это твоя правда. И ты заешь даже почему и кто мне вовремя раскрыл глаза, ха. А вот по поводу твоего отца... – Она пропустила обиду внутрь, за колкие слова Зной. – Думаю, мой бывший кот бегает где-то в компании с твоим Бураном. Надеюсь, что лишь в компании, - усмехнулась она. – Но, возможно, мы всех когда-нибудь их увидим. И, может быть, ты откроешь мне глаза так же, как это сделала Лоза, посмотрим. В худшем случае, кто-то почувствует моих когтей и клыков. И ты не помешаешь этому, дорогая.
Тем временем начался тот самый ответственный этап командной работы. След уводил на территорию одиночек, действительно, как и предполагалось. Но туда можно было прийти к одной дороге.
- Что ж, ты права. И я думаю, что если мы будем оставаться на границе, то ничего интересного здесь не найдем. А поохотиться успеем на обратном пути, хорошо? – Она взяла курс за Зной, отдавая временно лидерство процессии. Для нее это могло выглядеть, как, к примеру, проверка навыков бывшей ученице, и ничего постыдного здесь быть не могло. А тем временем, закат все близился.
======>>>>> Морское Чудовище

+1

5

Что-то подсказывает мне, что Буран с предателями не водится, – презрительно фыркнула я и горделиво распушила усы. На самом деле, конечно, об отце я знала до смешного мало: с кем он предпочитал общаться, какую дичь предпочитал есть, какие места любил и не любил посещать – вся эта информация, для многих кажущаяся естественной, была для меня неизвестна. Это не помешало мне, тем не менее, самую малость приврать. Всё ради тебя, папа. – Да и вообще он волк-одиночка. Ни разу не встречала его друзей.

Что сейчас, к слову, действительно навело меня на мысль о том, что ни разу за все несколько лун, что мы провели бок о бок в пещере, я не видела, чтобы к отцу кто-то приходил. У нас случались, конечно, случайные знакомства с котами, набредавшими на наше убежище, но Буран никогда не горел желанием оставлять их рядом с собой в качестве друзей (и, чаще всего, прогонял, если считал, что они пользовались его гостеприимством дольше, чем следовало бы).

Мой живот недовольно заворчал на слова о поздней охоте, и я демонстративно громко заворчала вместе с ним, но вслух спорить не стала (хотя очень хотелось). Если чему Воинский Закон и научил меня, так это тому, что коты-воители всегда ставили исполнение племенного долга выше собственных благ.

Этот пункт закона, как и многие другие, я, разумеется, считала полным бредом, и мой бурчащий желудок не мог не согласиться со мной. Прежде чем выдвинуться в путь, я скользнула взглядом по окрестностям в поисках потенциальной добычи, но оказалась разочарована: Звёздный Свет своими пафосными речами распугала всю дичь в радиусе километра. Наверняка своим холодным взглядом так температуру в округе понизила, что вся мелкая живность мгновенно сменила место жительства, подумав, что на острове сменился климат. Поохотиться мне так и не удалось.

Ну и ладно, – я повела ушами и сделала вид, что неудачная попытка найти чего-нибудь съестного так и была запланирована. – В путь-дорогу.

Я взяла на себя ведущую роль в нашем скромном патруле и вместе с наставницей направилась по следам Непроглядной Тьмы.

>> Морское Чудовище

Отредактировано Палящий Зной (2018-04-18 07:48:03)

0

6

-------------Столбы Вечности-----------
Ей требовалось время чтобы успокоиться и все обдумать. Желательно, без посторонних глаз и ушей, но так казалось только ей. Кошка заметно сбавила шаг, и прикрыла глаза. Легкий ветерок в долине приятно расслаблял, а проникающие сквозь горизонт лучи раннего утреннего солнца, то там, то тут расстилали свет своего тепла. Попав под один из них, Звёздный Свет на мгновение застыла, разнеживаясь и пригреваясь, но встряхнула головой и пошла дальше.
Немножко на холм и вбок, весь путь. А там можно было и полежать, поваляться, послушаться стрекот цикад, и просыпающейся иной фауны. Родные запахи лишь прибавляли сил, в то время как солнце восстанавливало энергию. Они не зря были Солнечным племенем, исконно, оно давало заряд энергии и способствовало их импульсивности, подобно импульсу тепла издаваемого небесным светилом.
Она понимала, что ее мало кто успел услышать на Совете. Свои, кроме Волчьей Песни, и ухом не повели. Конечно, ученице травницы, как представителю от лидерства Солнечного племени было необходимо соблюдать порядок, и Свет в какой-то мере повела себя не лучшим образом. Но советница заботилась о племени. Пусть это были ярые приступы агрессии, но лишь затем, чтобы с ее племенем считались. Не ниже равного. Чтобы никому не приходило в голову, что у дружелюбия и гостеприимства порой не бывает противоположного конца. Что всегда надо доверять самим себе, а не чужим, иначе в чем смысл из разделения на племена? Разве не это им завещали предки, когда устроили разделение. Сохранить хоть какую-то часть традиций.
И всегда может появиться наиболее алчный представитель кошачьего племенного рода. Когда уже одного предводительства над племенем мало, лишь самые хитрые и бессовестные могут воспользоваться плачевным положением племен, вместо того, чтобы посоветовать как защититься от угрозы каждому. Объединение означало, что так или иначе, кто-то встанет во главе сего союза. И советница четко знала кто. И знала с чьей хитрой мордочки однажды она сотрет и усмешку и ухмылку. Знала, чем нужно заниматься, после окончания этого Совета и вплоть до начала следующего.
И цель была поставлена. А на кону было родное племя. Однако без союзников дело стремилось слишком тяжело. Поэтому порой даже самому отчаянному и безумному пылу требовалось успокоиться.
Кошка прилегла на бок и призадумалась, поднимая свой взгляд на небеса. Как бы на ее месте поступили бы их предки? Стали ли они делать распри на Совете? Или все же сосредоточились бы на проблеме. Но они явно бы искали смысл в другом месте. Не в том, в котором их потомки сейчас бьются и ищут. Бесконечно ищут.

+1

7

оффтоп Солнечным

Со Столбов переходите сразу в лагерь, не ждите.

Столбы Вечности ------>

Племя Солнца возвращалось домой в чувствах смешанных. Кто-то злился, кто-то был напуган или расстроен, а кто-то погрузился в раздумия. Как и ученица травницы. Новость Лисы вызвала внутри серебристой кошки шквал противоречий, требующих внятных разъяснений. Отчаяние порождает панику. Паника способствует помутнению рассудка и, как следствие, потерпевшие начинают делать поспешные выводы на необоснованных фактах. Причин не верить в то, что в остальных племенах тоже пропадали котята, не было. Однако такое чудо, снизошедшее именно на лесную предводительницу, несколько настораживало. Хотя, даже если верить словам Лисы Пламенного Заката, и загадочные горные похитители существуют, а не являются лишь бредом замученного котенка, ждать его выздоровления придется в любом случае - все же следуя лишь по словесным наводкам, можно заблудиться или свернуть не туда, на слуховую память не стоит полагаться. Лучше будет, если Тенек сам проведет котов к ним, однако для этого нужно, чтобы он выздоровел, а на такое уйдет время. Тем не менее, если все, что он говорит - правда, то все племена получают мощную зацепку, коей можно будет воспользоваться. Такие вещи без Совета Солнца обсуждать - грех, им нужно решить, что все-таки стоит предпринять дальше - ничего не предпринимать и ожидать, или посылать время от времени разведку к границам и горам, дабы удостовериться, чтобы никто не посягал границы Солнца, а заодно и вызнать что. Такие мысли заставили Песнь призадуматься еще больше. Пока лесной малыш не оклемался, все же пара решительных действий не была лишней, но, опять же, без совета такое нельзя решать. А собрание такового означает присутствие Звездный Свет, что обязательно вставит пять копеек про Лису.
Белая советница действительно поступила не очень красиво, вот так вот смаху накинувшись на лесную предводительницу безо всяких на то оснований. Если бы рыжая кошка действительно пыталась сыграть на слабостях Шторма и Солнца, она бы вела себя иначе - раскованнее и надменнее, но видя то, как яростно она отстаивала свою позицию, подумать такое было трудно. Своими высказываниями лишь Свет выставила себя на посмешище, однако могло быть гораздо хуже. Посему пора задуматься о том, чтобы такое поведение начать пресекать, пока не стало слишком поздно. Тогда на границе Волчья Песнь из соображений благоразумия решила промолчать, но сейчас иной случай, и она понимала, что разговор неизбежен.
Краем глаза ученица травницы приметила кого-то белого, идущего куда-то в сторону. Сияние Радуги была на месте, потому логично, что это была Звездный Свет. Серебристая лекарка сощурилась, нервно дернув хвостом. Слегка отстав, кошка поровнялась с Зарево Звезд.
- Доведи наших соплеменников до дома, мне необходимо ненадолго отойти. Кое-за кем... - последнюю фразу Песнь проговорила уже тихо. Дождавшись согласия исполинки, бывшей по своим размерам даже крупнее Волчицы, она двинулась следом.
Долина Солнечных Лучей встретила ученицу травницы приветливым теплом рассветного солнца. Серебристая могла бы даже прикрыть глаза, подставив морду бризу, если бы она не была сосредоточена на преследовании. Преследовании ради выяснения мотивов к поведению. Белая советница неспешно обогнула ставший столь родным для Песни холм, пойдя по направлению к небольшой уютной поляне. Довольно спокойное место, подходящее для раздумий. Тех, что Волчица собиралась пресечь.
- Звездный Свет? Нам надо поговорить, - младшая травница нависла над кошкой, в болотно-зеленых глазах сквозила мрачная решимость. Обойдя советницу по кругу, лекарка осторожно села рядом. Глубокий вдох.
- Меня беспокоит твое агрессивное поведение по отношению к чужим племенам, - с расстановкой начала кошка, сверля Свет взглядом, - если ранее твоя позиция еще была терпима, то последние два случая уже выходят за рамки всякого приличия. Я понимаю, что ты все стремишься показать, что мы другие, не такие нежные, коими нас описывают, но понимаешь ли ты, что твои слова имеют обратный эффект? - градус раздражения серебристой лекарки повышался, чему свидетельствует более строгая манера речи, - а необоснованные нападки на Лису? Ты действовала наверняка, да? Что тобой двигало? Личные счеты? - голос становился громче, а из горла все рвалось шипение. Держание в себе скопившегося негодования более не имело смысла.

+4

8

Порой даже прекрасно насладиться одиночеством. Никто не мешает собираться со своими мыслями. Злость отступает от того, что тебя не слушают, и никто не собирается прямо таки поддерживать. А как хотелось бы. Она вспомнила те времена, бок о бок с Колосом. Увы, все было в черно-белых красках, а потом все скрыла туманная пелена. Кошка встряхнулась и выгнала эти мысли. Хотелось бы чего0нибудь хорошего. Вот только его нет. Рано или поздно придет черная полоса, которая будет в два раза длиннее и в три раза толще белой и все испортит. А потом еще..и еще .. и еще.. С каждым разом Советница царапала траву под собой. Потом шторм резко улегся и вдоль берега поползла мягкая солнечная гладь. Кошка подняла голову взглянув на безмятежное время. Нельзя же вечно злиться на все, что попадает в поле зрения. Нечистокровок же она простила, почему бы и..
«Научиться доверять м другим, при этом не снижая бдительность. Стоит попробовать один раз, до первой ошибки. Не до той, когда тебя опозорили пару десятков лун назад. До дипломатичной».
Сзади раздался оклик, который словно вытолкал Свет из своих мыслей. Она затравленно повернула взгляд и встретилась им с Волчьей Песни. «Ну вот, старалась избежать ее, а она еще и преследует..». Белоснежная кошечка развернулась и .. снова улеглась на землю, смотря уже не в глаза Песне, а осматривая и оценивая кошку полностью, и ушки и лапки, и пушистую шерстку. Почему-то хотелось отвлечься куда-то туда, но настойчивые вопросы ученицы травницы не давали сосредоточиться на чем-то другом. Тем более сейчас она даже не знала что ответить. Она дала себе одно обещание попробовать, а что теперь?
- А ты понимаешь, что не то, чтобы верить, а слышать каждое произнесенное слово Лесной лгуньи и еще и принимать несколько неблагоразумно! - Она будто услышала свой голос со стороны. Даже не свой, чужой. Но потом контроль будто снова вернулся к ней, она прикрыла глаза, и сменила свой резкий тон на мягкий. - Прости меня Волчья Песнь, все еще на эмоциях и впечатлениях. Наше будущее пропадает, а мы не только ничего не можем сделать, а еще и едва не отдаемся в лапы племени, которое не может и не хочет рассказать всей сути ситуации. Ей нужно было или не рассказывать ничего, или оканчивать историю со своим оруженосцем до конца. Зачем ей еще это делать, кроме как не травить и не провоцировать нас сказками с неоконченным концом? - Она отвернулась. Ей не хотелось сталкиваться со взглядом кошки. - Я же не настолько агрессивна с Предвестником, к примеру. Да, его воины и охотники ведут себя бессовестно, но тем не менее. Они хотя бы лучше анализировали мысли. - Последние слова она добавила шепотом: Как и ты, в конечном итоге, спасибо..
Она притихла, давая произнести несколько слов еще собеседнице. В такие моменты белоснежной становилось ужасно стыдно, и в который раз ей хотелось стать угольно-черной, к примеру как Непроглядная Тьма, ибо ей казалось, что шерсть если не розовеет, то по крайней мере золотисто искрится. Она и на самом деле сейчас искрилась, на солнце, в свете небесной звезды.
- Я хочу помочь открыть всем глаза. И помощь племени, бдительность и осторожность вела меня в первую очередь, а не личные счеты. Я постараюсь общаться спокойней с соседями. Но если всплывет какой-либо отголосок прошлого, или они будут обходиться сами агрессивно, прошлая Свет не заставит  себя ждать. И ты меня не успокоишь в тот следующий критический раз. - она вновь поймала взгляд Песни, уже настойчиво и решительно смотря ей в глаза. Один шанс, как и нечистокровным.

+2

9

Волчья Песнь ненавидела громкие разборки с кем-либо, даже с самыми вздорными. Она старается решить любой конфликт максимально дипломатично, на самые агрессивные выпады стараясь отвечать безо всякой вспыльчивости в попытках поумерить пыл говорящего. Конечно, не всегда это выходит, видимо, такой уж у котов характер. Но со Свет здесь отдельная песня, та, что призывает приструнить нахалку, ту, что своими действиями ставит под угрозу влияние племени на межплеменных уровнях, а это может плохо сказаться на дальнейшей жизни Солнечных, которое из-за этого может быть в любое время втянуто в ненужную войну, и вот тогда будет не до торжества и не до смеха. Ладно бы если это была временная дурь, что взяла над здравым смыслом верх, ее можно было бы в этом случае понять. Но белая советница со своей неприязнью к чужакам в который раз уже перегибает палку, посему Песни стало понятно, что простой меткой фразой, бьющей по самолюбию, здесь ограничиться уже никак нельзя.
Хвост ученицы травницы ходил ходуном, выдавая истинные эмоции серебристой. Это злило еще больше. Ей бы хотелось, чтобы ее часть тела перестала так делать в самые ненужные моменты, но природа устроена так, что простым "хочу" никогда нельзя ограничиться для достижения цели. По массивной лекарке прошелся оценивающий взгляд невольной собеседницы, который, тем не менее, не поднимался до глаз. Смешанные чувства, определить точно было сложно.
Но затем Звездный Свет заговорила, и на этой фразе Волчью Песнь словно бы обдало тысячей шипов холода:
— А ты понимаешь, что не то, чтобы верить, а слышать каждое произнесенное слово Лесной лгуньи и еще и принимать несколько неблагоразумно! - резкость тона советницы заставила хвост ученицы травницы встать прямой палкой на долю секунды, но тот вскоре выправился, быстро маскируя ощущения кошки. А затем легкая доля недоумения сменилась злостью, и без того изрядно подогретой. Но белая собеседница продолжила, явно успокоившись, поскольку тон явно мтал мягче и теплее, но ненамного:
- Прости меня Волчья Песнь, все еще на эмоциях и впечатлениях. Наше будущее пропадает, а мы не только ничего не можем сделать, <...> Зачем ей еще это делать, кроме как не травить и не провоцировать нас сказками с неоконченным концом? — Свет старательно прятала взгляд от серебристой лекарки, и последней это отчаянно не нравилось. Возможно, она стыдилась, но поспешными выводами Песнь кормиться не могла, потому старалась поймать хотя бы тень изумрудного взора лежащей собеседницы.
— Я же не настолько агрессивна с Предвестником, к примеру. - продолжала тем временем советница - Да, его воины и охотники ведут себя бессовестно, но тем не менее. Они хотя бы лучше анализировали мысли, - Песнь криво усмехнулась. Анализировать-то они анализировали, но решение тащить полумертвого юнца на Совет через день после нахождения было бы крайне неблагоразумным с точки зрения физического и психического состояния самого лесного котенка. Вот ты недавно вернулся, тебе плохо, тебе страшно, и одновременно от тебя чего-то постоянно ждут. На тебя смотрят десятки пар глаз, нетерпеливых и жестоких, готовых мысленно тебя разорвать. От таких ощущений могло бы пробить голову, не меньше, и от своих мыслей ученица травницы поморщилась. Надежда была на то, что Вязолистная Таволга, их целительница, всяко справится с недугом молодого котика, и тогда все услышат больше. Услышат и, наконец, спасут малышей.
Тем временем белая советница понизила на следующей фразе голос:
- Как и ты, в конечном итоге, спасибо.. - сказанное на какое-то время ввело Волчью Песнь в ступор. Спасибо? Ей? За что? Анализировали одну и ту же мысль они вместе с Зарево Звезд, да и благодарить за то, что ты не поверил Лисе? Звучало глупо, а осознание этого вышло еще глупее. Звездный Свет выдержала паузу, и тогда Песнь взяла слово.
- Принимать слова Лисы без нужных для построения стратегии подробностей действительно было неблагоразумно. Но сама подумай - зачем ей нас провоцировать? Для чего ей было бы направлять гнев двух племен на себя? Такие действия бы поставили под сомнение ее авторитет в племени, как и ее здравомыслие, первое из которых вполне угадывалось на Совете. Я не говорю, что я ей верю, но могу допускать возможность того, что там, в горах, действительно кто-то может быть. В любом случае, мне кажется, стоит проверить. Если там и правда ничего нет, то разговор с Лесными и их предводительницей будет совершенно другим, - болотно-зеленые глаза смотрели ровно, злоба поутихла, а голосу вернулась некоторая мрачность, свойственная лекарке, как и спокойствие, - да и к слову, Предвестник, в общем-то тоже ведет себя бессовестно и нелепо порой, как и его племя, словно чужая боль им безразлична, а сами как о камень порежутся лапой, так все, скоро к Облакам отойдут, - мрачная попытка пошутить, однако явно смешно не было в условиях нынешней обстановки. Но что-то сказать хотелось, дабы хоть немного, но разрядиться. Неожиданно Звездный Свет вперила свой взгляд в глаза Песни, словно готовилась сказать нечто важное.
— Я хочу помочь открыть всем глаза. И помощь племени, бдительность и осторожность вела меня в первую очередь, а не личные счеты. Я постараюсь общаться спокойней с соседями. Но если всплывет какой-либо отголосок прошлого, или они будут обходиться сами агрессивно, прошлая Свет не заставит  себя ждать. И ты меня не успокоишь в тот следующий критический раз, - голос белой советницы, как и взгляд, светились решимостью, болотный же взор ее собеседницы оставался спокоен, однако в них на миг сверкнуло нечто особенно зловещее. Слух зацепился за фразу "отголосок прошлого", суть которого не сразу стала понятна ученице травницы, однако, как только до нее дошло, она прищурилась, не сводя глаз с кошки.
- В этих случаях я сама не стану тебя останавливать, - голос Волчьей Песни был особенно низок и оттого особенно пугающ, - как они к нам будут, так и мы к ним. Солнце тоже умеет поджаривать хвосты, - усмешка, - А осторожностью в твоих действиях на Совете даже и не пахло, бдительностью - возможно, но не осторожностью. Имей в виду, если ты опять начнешь срываться на чужих без весомых на то причин, указанных тобой, - серебристая махнула хвостом в ее сторону, - то в следующий раз выговором Совет Солнца не ограничится.
Ученица травницы смерила Звездный Свет строгим взглядом, выжидая ответа собеседницы. Полная луна медленно заходила за горизонт, рассвет был близок, посему Волчья Песнь прищурилась, глядя на небо над головой.
- Поздно уже, Звездный Свет. Завтра трудный день. Пойдем в лагерь? - серебристая лекарка ухмыльнулась, глядя на советницу, после чего, поманив ее хвостом, неспешным шагом ушла в сторону Побережья, где, распрощавшись со Свет, разминулась с ней. Затмение Лунного Светила в эту ночь спала особенно спокойно, но ее ученица не теряла бдительности даже во сне, ибо всякое может случиться.
А по ночам особенно влажно, что плохо сказывается на больных.

------> Побережье

+2

10

Свет внимательно смотрела на Волчью Песнь. Внезапные перемены настроения внутри реагировали самыми разными  оттенками на ученицу травницы. Здесь были высокомерные тона — «да кто  она вообще такая, чтобы осуждать нас или оспаривать наши решения!». Было уважение — «в свои годы она чрезвычайно проницательно и смотрит на вещи холодным умом». Было презрение — «может ум и проницательный, но подвох она точно никогда не почувствовать,  ни увидеть не сможет». Был и прилив нежности  - «никогда бы не хотелось стать предметом споров, ссоры или разлада». Здесь отчаянно сражались позывы к дружбе и урегулированию конфликта и сам конфликт с попыткой отстаивать и аргументировать личное мнение. С попыткой разобраться в ситуации. С попытками помочь.
- Подождем еще луну. Если ситуация не прояснится, то Совет будет точно таким же. Возможно, с напором в другую сторону. Но если будет хотя бы что-то известно.. Тогда, возможно, и только тогда я буду действовать по-другому. Еще луну.
А осторожностью в твоих действиях на Совете даже и не пахло, бдительностью — возможно, но не осторожностью. Имей в виду, если ты опять начнешь срываться на чужих без весомых на то причин, указанных тобой, то в следующий раз выговором Совет Солнца не ограничится.
На мгновение зеленый огонек в глазах Свет вспыхнул костром, но быстро  потушился. Она взглянула на восходящее солнце, приветливо греющее лучами, а затем на ученицу травницы.
- Милая, угрозы выговорами и не выговорами Совета на меня не подействуют, лучше не нужно давить на эту точку. Пожалуйста. Мы же не хотим лишних ссор внутри племени, еще больших чем.. у меня обычно получается устраивать. - Она вздохнула, но выдавила следующую реплику из себя. - Но, соглашусь, с тобой, основываясь на своих предыдущих словах. Буду сидеть ниже травы, тише воды. На одну луну, вплоть до следующего Совета. При условии, что  за эту луну ничего не случится лишнего. И если случится, о мы не будем сидеть в панике сложа лапы и бросать все на полдороги, хорошо?  Нам не нужна помощь долго думающих соседей в борьбе с ситуацией, с которой мы в силах справиться сами и своими силами. А когда мы справимся. Именно мы будем тем путеводным небесным светилом, указавшим другим истинный путь.
И прольется звёздный свет на путь истинный... - добавила она тише шепотом.
Но на этом во взгляде Свет серьезности поубавилось, а Волчья Песнь предложила возвращаться в лагерь.
-Конечно пойдем. Правда, я собиралась бы с радостью подремать и здесь, но... Тише воды ниже травы, да. - Она вприпрыжку догнала кошку, с ходу замахиваясь и попадая лапой по ее манящему ускользающему хвосту. - Новый день — новые подвиги — новые дела. Новая жизнь, так?

=====>>> Лагерь племени Солнца

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Земли племени Солнца » Долина солнечных лучей