Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Морское Чудовище


Морское Чудовище

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://s7.uploads.ru/MSf7V.jpg

Старое, брошенное Морское Чудовище. Иногда используется для встреч влюбленных из разных племен.

0

2

Я бежал так быстро, как только мог. Так быстро, как делал это всегда. В жизни мне пришлось довольно не сладко, особенно тогда, когда я остался совершенно одинок. Приходилось все делать самому и полагаться лишь на собственный опыт и инстинкты. Порой, мне не удавалось справиться с положением и я терпел поражение, жестоко проигрывая своим соперникам, желающим отхватить свой лакомый кусочек.
Я терял все, кроме двух вещей: воздуха и жизни. Ветер стал моим единственным спутником по жизни и я доверял ему свои сокровенные тайны. Он вечно шептал мне о чем-то, словно бы пытаясь что-то подсказать, куда-то направить. С течением времени я начал понимать эти подсказки и они перестали казаться мне бессмысленными. И только потом я поверил в себя по-настоящему. Только тогда, когда наконец что-то осознал.
Я придумал план действий, просчитал различные варианты исходов из ситуации, подготовился ко всевозможным препятствиям на пути к достижению цели. И этой моей целью стала месть. Я жаждал проучить своих обидчиков, доказать им, что они напали не на того кота. Разве я должен был бросить все, чего я достиг с таким большим трудом? Просто все позабыть? Не оправдать ожиданий своего наставника? И я показал им, на что могу быть способен...
Вот и сейчас я бежал и бежал прочь от границ двух племен, огорченный первой провальной попыткой. Впрочем, ничего в этом удивительного не было. Я занял позицию далеко не из лучших. Собственно, поэтому все так и получилось.
"Могло быть и лучше. Если бы ты, дурья башка, подумал, прежде, чем вертеть хвостом перед преимущественно женской аудиторией и заливаться своими трелями. А впрочем, это только лишь начало..."
Я добрался до заброшенного судна и только тогда остановился, чтобы осмотреться. Погоня за мной прекратилась, значит, можно было вздохнуть с некоторым облегчением. Стоило еще подыскать себе временное убежище, а этот старый корабль мог удивить приятными вещами. Так что я забрался туда и подождал до обеда. Желудок жалобно заворчал, прося лишь об одном - о еде. Стоило отправиться на охоту прежде, чем силы начнут стремительно покидать мое тело.

Отредактировано Хаббл-Хагу (2018-02-04 17:49:27)

+2

3

<< лагерь солнца - Побережье
Возможно, со стороны мой поступок выглядел не лучшим образом, что в лагере, что позже. Патруль, который должен был выполнить функцию "в случае чего мы за тебя войной пойдем", был оставлен на территории собственного племени, как и было предложено Травницей. С одним "но" - я ушла на нейтральные земли, которые располагались совсем не за незримой чертой границ. Самые дальние, самые проблемные для того, чтобы добраться... Те, что заставили бы патруль дважды подумать "а оно нам надо"?
Солнце медленно катилось к горизонту, когда я, ступая по тропам, что не навяжут войны с соседями, двигалась в сторону Морского Чудища.
Ветрам известно, почему именно сюда... Место, так опасно близко расположенное с бывшим домом, изначально не являлось лучшим. С другой стороны, личные страхи не должны управлять нашей жизнью. С пятой или десятой позиции время, которое я бы убила на то, чтобы просто добраться до этого места, могло чуть остудить меня внутренне. Ненадолго, возможно, но...
"И как это вообще работает?"
Я успела чуть ранее найти задранную волками дичь, которая являла собой жалкие ошметки давнего обеда, успевшие внести свой "аромат" в округу. Нашла и неохотно, но со знанием дела обтерлась о шкурку то ли лани, то ли оленя, с интересом посматривая на копыта, одну из немногих чуть-чуть уцелевшую часть. Мяса на костях почти не было да и сами кости представляли собой скорее щепки, местами. Но падаль всё равно давала свой запах, что и требовалось.
"Летом в этом плане проще... - В сезон Зеленых Листьев ты имеешь ввиду?"
Я выдохнула, недовольно морщась. К этому надо привыкнуть и много времени привыкание не займет. Но "в сезон Листьев" и в самом деле было намного проще убить свой запах, сбив его иным. Пахучих трав немерено, цветение то и дело заставляет чихать. Зимой же... в сезон Голых Деревьев разве что повезет наткнуться на куст рябины, еще не общипанной снегирями, или разгрызть пахучие хвоинки в Ельнике. Путь всё равно лежал через границы соседей. Ныне я не могла стремглав продраться через другую территорию, пусть и не имея цели напакостить здешним жителям -
правила племен несколько связывали лапы. Территории Лесных я знала плохо, но отчасти знала. Тем более земли у границ. Особенно те, что приютили специфично пахнущие деревья, что навивали странный покой.
"Кому мята, а кому..."
Лапы Ельника свисали вниз, позволяя едва ли не меланхолично обкусывать их, выдавливая сок, обдирать, заставляя осыпаться вниз, пусть и с большим трудом, вылизывать шерсть, смазывая горькой составляющей... Неприятно, и глотать я бы не рекомендовала, особенно с учетом, что пришлось использовать до этого. Зато смешение двух запахов обязано было уничтожить "яркий", выдающий принадлежность к племени.
Подметая собственным хвостом следы (вот про это я вспомнила, разорвав расстояние с патрулем и мельком подумав, что ежика с два они найдут мои следы "а кстати"), я вновь двинулась дальше, чувствуя, как кружится голова и немного подташнивает, но помня, что скоро привыкну. Яркой точкой на картине запахов я не стала - всё же невозможно впитать в себя всю силу другого аромата, - но стать замеченной издали из-за того же ветра - это уже вряд ли. А значит и с возможными патрулями должно было стать намного проще.
"Не дай Облака попадутся..."
Не попались.
Я выбралась, вздохнув полной грудью и закашлявшись. Стараясь подавить проявление "болезни" (наверняка дело было в манипуляциях с запахом), я принялась оглядываться, подмечая следы. Кошачьи. Правда, чтобы разобраться, чьи именно, мне пришлось двинуться к ним. Не слишком верилось, что те хранили тепло и запах носителя, но проверить стоило. Мало ли, может это вообще племенные.
"Тогда тут вряд лит и мышей поймаешь, не то что одиночек."

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-03-12 00:11:14)

+2

4

Попытка поймать мышь - удача

Не стоило торопиться. Нужно убедиться, что поблизости не было никого, кто представлял бы из себя потенциальную опасность для жизни. Именно поэтому я затаился на заброшенном судне, намереваясь переждать какое-то время прежде, чем идти на охоту и в конце концов хоть чуть-чуть умерить свой аппетит.
Давненько уж я задолжал своему желудку парочку жирненьких мышек. Собственно, в данную минуту я наблюдал как раз за одной из таких. Она попалась мне на глаза совсем неожиданно, но что еще важнее, она и не подозревала о том, что я ее обнаружил. Таким образом у меня появилось заметное преимущество. Я в любую секунду мог застать свою жертву врасплох и быстро разделаться с ней. Но вот тут дело такое... В том, что мне хотелось немножко с ней поиграть. Нет, я не монстр и не злодей. Просто люблю попроказничать и покрасоваться. Разве за это можно строго судить?
Крадучись, я сокращал расстояние между мной и грызуном. И все-то было хорошо, даже ветер дул в мою сторону. Оставалось только понадеяться, что мой живот не взвоет подобно китам, обитающим где-то в океане. А во время моих странствий мне приходилось наблюдать за тем, как они красиво плавают. Я называю их "короли морских глубин".
Я старался не уходить слишком далеко от старого корабля. Просто потому, что не достаточно хорошо знал, где начинаются границы племенных территорий и где они же заканчиваются, соответственно. А попадаться племенным котам вновь, будучи уже менее подготовленным к такой встречи, не хотелось совершенно. Рисковать я люблю, но голову на плечах держу всегда. За исключением некоторых случаев...
Мимолетно сорвавшись с места, я хлопнул когтистой лапой по тушке зверька и приписал его в снег. Ошарашенная мышь тут же пала жертвой шокового состояния, что не оставило ей шансов быстро сориентироваться и убежать прочь. Я сжал челюсти на ее боках, но не стал удушать существо. Лишь обнял его и принялся мягко покусывать. Оттого, наверное, грызуну становилось только страшнее. А мне всего-навсего была интересна реакция.
Но совсем неожиданно мое внимание привлек другой объект. Уже знакомый мне и не перестающий интриговать своими поступками. Племенная кошка, которая вела себя так, словно бы вот-вот собирается сбежать от гнетущей ее жизни среди своих собратьев. Что же, кое-что, возможно, у нас есть общее. Однако чтобы убедиться в своей правоте, стоило задать ей вопрос напрямик.
- Эй, Темный Волчонок, куда путь держишь? - я перевернулся на спину, подкидывая над собой обездвиженную и все еще пребывающую в ступоре мышку. - Что, уже надоела жизнь среди нежных племенных пушистиков? - потом добавил, несколько поразмыслив. - Хотя нежными обычно бывают домашние киски, я прав? Но это неважно. Они и знать не знают, какие прелести можно повстречать на своем пути где-то там далеко-далеко... - я многозначительно посмотрел на горизонт, закрепляя слова действиями.

Отредактировано Хаббл-Хагу (2018-03-12 19:22:19)

+1

5

Вечерело зимой быстро, но всё же до наступления темноты было еще далековато. И тем не менее, с утренней встречи утекло порядком времени, что бы я успела позабыть давешне наглую морду, а следы носителя утратили четкость и по запаху, и по контурам из-за ветров. Море. У воды всегда гуляет ветер.
Впрочем, это не означало, что удача будет повернута к вам хвостом. А вот к кому был обращен её мордячий лик...
Я успела разве что подойти к веренице следов и оценить их поверхностно, на подходе, когда уши уловили иной звук. Не думая, на рефлексах я повернула голову в сторону источника, разворачиваясь и всем телом, "встречать неприятности грудью", пусть и на её долю уже изрядно выпало и ран, и отметин о былом, но сейчас это словно и не требовалось. Недавний "знакомый", чьего имени я не знала, а если и знала, то явно не запомнила, во всю охотился. Если устроенное им безобразие можно было так назвать.
"Позер..." Я глухо фыркнула, покачав головой и двинувшись в сторону беснующегося. Даже без зрителей - а кот заметил меня не сразу (маскировка таки не канула в бездну, хоть не зря маялась и терпела) - это "чудо" продолжало воротить не слишком ясные для моего разума вещи. Понятные отчасти... но не принимаемые.
- Не угадал с именем, - чуть усмехнулась я, хотя и отметив в голове и едва не содрогнувшись.
"Ну как "не попал". Наполовину. - Подсказал кто из Лесных, пока бегал? Или на границах кто-то обращался? - Не помню."
Лишняя информация, зачем мне было ею "захламлять" свою и без того покалеченную память?
На прочее я не ответила, наблюдая за бедолагой. Мышкой. Не видела смысла. Не хотела отвечать. Как знать, лишь снова хмыкнула-фыркнула, пожав плечами и кивнув на дичь.
- Мало того, что её уже ждет смерть, так ты еще и истязаешь бедолагу. Не жалко?
"Или кому-то нравится чувствовать себя хозяином положения настолько, что отрываешься на слабых?"
Я вдруг резко махнула лапой, запуская в сторону "игруна" ком снега, весьма плотный (вполне могло оказаться, что это и не снежок вовсе, а кусочек ледышки, притворившейся мягким родичем), но небольшой. На губах мелькнула едва заметная из-за слабости улыбка. Даже не планировала попадать, но насолить...
Мышь в самом деле было жаль. Даже такому чудовищу, как я. Должна же быть хоть какая-то справедливость в этом мире? А если нет, что остается кроме как попытаться отыграть кармический закон собственными лапами.
- Жизнь тебя явно ничему не учит, если после встречи на границах ты так безмятежен, - меж тем без доли смеха произнесла я, смотря, как ком долетел по заданному курсу. - Или кому-то жизнь одиночки кажется слишком скучной даже после всех событий.
"Или кто-то просто болен. Тогда попадалово."
Да уж, неприятно будет. Бурый вообще не вызывал желания общаться и утром, а сейчас... Бездна знает, с чего ему брать и лечить созданное о себе представление? Он навряд ли и подумает об этом, даже мельком. А с заносчивым и высокомерным пеньком не хотелось общаться мне - уж что-то, а в племени действительно и без этого хватало нервотрепки. Впрочем, я же пока не ушла. Хотя и не смотрела на выкрутасы кота с восторгом или радостью, да и в целом на него смотрела скептически, неверяще. Шалости котят... а котят я не особо жаловала. Да я вообще задалась целью стать самой занудной и бездушной кошкой в Солнце, а то и на всем Острове. И это со своим-то взрывным характером время от времени...
И кому больше не повезло, если всё пойдет навыворот через одно месту - хороший вопрос, докапываться до ответа на который не больно то хотелось. А это уже что-то.
"И почему "волчонок"... Эх..."
Больно. Хотя и не видно, ибо не имеет смысла и права на существование. Потом с ума посхожу, если вспомню.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-03-12 21:19:20)

+1

6

Она отличалась от многих своей угрюмостью, мрачностью, частично отталкивая этим от себя. В жизни мне приходилось встречаться с такими. Что же, не буду врать. Я много, кого успел повидать на своем пути. И если с одними можно было легко и просто наладить контакт, затем манипулировать ими и в конце концов заполучить желаемое, предварительно хорошенько об этом договорившись, то иные представляли из себя нечто совершенно другое, более закрытое и неприступное, а значит и более интересное. Такой вот, своего рода, лакомый кусочек. Любопытно, что будет, если заставить ее хоть немного, да улыбнуться во всю ширь своей мордашки?
Приключения, трудности, преграды, азарт... Все это отныне привлекает меня, притягивая к себе как магнит. А ведь когда-то было наоборот: я сторонился каждого и всего, боялся быть застигнутым врасплох и вновь стать жертвой предательства, ужасной шутки. Но вы же прекрасно знаете, что в момент, когда приходит какое-то удивительное осознание, все кардинально начинает меняться. Теперь я подшучиваю над другими, но не забираю этого шанса у окружающих. Посмотрим, что из этого выйдет и насколько хорошо они умеют исполнять свои трюки. Если, конечно, они вообще умеют вытворять нечто подобное. А я умею...
- Вот ведь незадача, - вздохнул я, когда кошка подметила шутку про имя. - Но ты сама можешь представиться. В противном случае я могу еще долгое время крутиться рядышком, пока не отгадаю. А загадки и шарады мы любим, - это было выражение из разряда обращения к зрителям, пусть их тут и не было даже. - Мышку... Нет, не жалко. Я сделал ей хорошее предложение и у нее появился большой шанс сыграть на публику нечто драматичное. Зачем отнимать у столь прелестного зверька такую чудесную возможность?
На какое-то мгновение мое внимание рассеялось. Я должен был отследить это, но к сожалению, слишком увлекся разговором. Пора бы тебе, Хаби, наконец, снова научиться побольше молчать и хорошо концентрироваться на главном. Это ведь не так уж и сложно, да и потом снизится риск оказаться в неудобном положении, если не хуже.
В меня запустили снегом и пока я возился с ним, мышь благополучно оказалась вне досягаемости моих лап. Одна из льдинок, задев грызуна, пробудила его и зверек рванул прочь, что было сил, не задумываясь о том, куда бежит. После этого та же самая льдинка рикошетом попала мне по носу, заставив поморщиться и прикрыть его лапой, недовольно фыркнув. Я проследил за ходом своей уже бывшей добычи, потирая при этом больное место, а потом вновь перевел взгляд на темную незнакомку из племени Солнца.
- Ну вот, из-за тебя мышка убежала, - сказал я тоном обиженного котенка, и в следующую секунду полностью меняясь в лице. - Я всегда безмятежен, дорогуша. Просто потому, что уже привык ко всему этому и меня на самом деле сложно чем-то удивить. Поэтому и ищу себе развлечений, чтобы как-то разнообразить свою жизнь. Видишь, все просто! - решив, что бессмысленно оставаться лежать на одном месте, я поднялся на лапы, добавив при этом. - А знаешь... Тебе стоит побывать там, откуда я прибыл. Думаю, тебе бы там очень понравилось.

+1

7

Вздох. Ага, вот прям жаль ему, глядите-ка. Я едва сдержала свой, уставший и нервный, оставаясь с той же невыразительной располосованной мордой, что и прежде. Смысл тут, отношение показывать. Кажется, это еще успеется, если всё пойдет таким ходом.
Если затянется вообще, конечно.
- Тогда определись, нужно тебе имя названное или отгаданное, - хмыкнула я, чуть фыркнув, не давая ни согласия, ни опровержения, ни имени. По сути, тоже игра. Только без лести и явных ужимок. Только та, что отрицалась, или была больше по душе из-за содержащейся искренности. Поведение этого комка меха на искреннее не тянуло.
Если только раскрыть...
"Имя можно соврать. - Имя можно даже отгаданное не признать. - А он точно такой раздражающий тип?.. Может, это всё неправда?.. - Ты выяснить предлагаешь? А оно мне надо?"
Даже с малой надеждой на то, что всё это шарада и маска, я очень и очень сомневалась, что буду пытаться выкрасть из образа, создаваемого одиночкой, что-то хорошее, лепить и вырисовывать на песке что-то симпатичное. Я слишком устала, чтобы ходить и всем искать оправдание в их выбранном пути.
"Нет уж. Нет так нет. - Не обязаны. - Не должны."
Ну хоть где-то согласие... А кто не выказывает слов "за" просто молчит. Тоже сойдет.
Мышь, меж тем, явно тоже недовольная подобным положением дел, очнулась и кинулась прочь. Я свела глаза на неё, чуть улыбнувшись.
"Беги. Живи, если тебя сердце не подведет. Съест кто-нибудь попозже. Без игрищ."
Подумала одно. Сказала другое, скривив губи и вновь сведя взор на игруне. Котёнок. Ни дать ни взять. Только игры котят бывают жестоки. А если это котёнок в шкуре взрослого и подавно. Ни дел иметь, ни помощи ожидать, нельзя ничего. Что взять с ребенка?
- Невозможно, - отчеканила я, даже не позволив ему вдаться в подробности, вывести себя на разговор. Этот тип определенно был странным. К слову, я ранее его не видела и не чувствовала... Не то, чтобы я знала всех окрестных одиночек, но те мало мальски были осведомлены о здешних "правилах". Этот... бездна его знает. В любом случае, будь он с острова и говоря что-то про здешние территории, невозможно ибо пройдено. Что-то про иное... Тоже невозможно.
Просто, беспощадно. Какая разница.
Но я решила пойти другим путем.
- Мышка, судя по её побегу, была таки против участия. Считай я против насилия и Мироздание подкинуло тебе "трудность", "котёнок", - фыркнула я, усмехнувшись без толики тепла. Уж скорее передразнивая. Впрочем, задеть тут пытаться было бесполезно, да и не старались как-то. За "дорогушу", так глупо и бездарно режущую слух, я вполне могла развернуться и уйти, но и это дурость. Гордость. Хотя, какая тут гордость, если просто противно... - Что за привычка так бездарно оскорблять собеседника обращением, - вздохнула я, сев. Обида в голосе коту могла и показаться. К тому же что чуть-чуть ранее я сама ответила ему тем же, только еще более глупым обращением. Не втягиваясь в игру "велась", обижаясь и выдавая нотками разочарования грусть.
Бред... Как же я это ненавидела...
"Наиграешься позже, ты ведь уже придумал себе, как это весело, издеваться над другими, верно? И тебя ничто не переубедит, пока на глазах не станут играться с кем-то близком, как ты с мышкой. А какие у тебя близкие, кот."
Да уж, навивал он меня на "прекрасное". Угум. Развеялась.
"На обратной дороге придется долго гулять, чувствую."
- Значится, ты не точно не здешний и о происходящем вокруг ни духа, ни слуха не имеешь, - протянула я, пожав плечами, несколько разочарованно. В самом деле, выходило, что говорить с котом было не о чём. Более того, эта его наигранность мне... не нравилась. Мягко говоря. Фальш, улыбки, игры. Которые разбивают окружающих смеха ради. Мучение добычи просто из-за каприза. Будь игра с камнем, я бы оценила. - Ну и откуда ты такой кому-то сдался, свалившись нам на головы?
Ненавижу игры. Точно гулять... Избавляться от противного привкуса собою же сказанных слов. Но внешне и по звучанию всё оставалось прежним, почти, не считая иронии и фырканья. Холод и неодобрение. Как-то спокойнее с ними, чем в этих клубках выдуманного.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-03-20 21:19:28)

+1

8

Глядя на ее несколько уставший, но при этом и напряженный вид, я подумал, скорее всего случилось и что-то еще после того расставания на границе двух племен. Что-то, что вероятно выбило бедняжку из колеи. И теперь она вынуждена коротать свое время вдали от окружающих, практически в полном одиночестве, лишь бы успокоиться и обрести ту гармонию, о которой всегда мечтает каждый. Я в этом уверен. Каждый. Потому что и я сам принадлежу к их числу.
Что я пытаюсь этим сказать? О какой гармонии так старательно несу всю эту чушь? Наверное племенным котам невиданны те страхи, что испытывают бродяги. Особенно в детском возрасте. Особенно тогда, когда остаются одни. С одним единственным пониманием, что теперь все зависит лишь от них самих, что никто больше не придет на помощь. И в этой вечной борьбе либо победишь ты, либо кто-то одолеет тебя. Многим выбирать не приходится, но счастливчики больше предпочитают первый вариант. Среди них могут найтись и исключения, которых в свое время подтолкнуло к этому действу нечто ужасное. Обычно я не расспрашивал, однако иногда становилось интересно. Все потому, что мне всегда хватало и собственных... Неприятностей?
Слишком мягко сказано, Хаббл.
- Должен признаться, - сочувственно усмехнувшись, сказал я. - Не хотелось бы угнетать тебя выбором. Поэтому предлагаю тебе представиться самой, - дружелюбно улыбнулся почти во всю ширь морды и подмигнул, явно намереваясь заполучить расположение угольной кошки, что в общем-то и было моей целью на данном этапе всего происходящего здесь.
Ответом мне послужил крайне недоверчивый, подозрительный и может даже презрительный взгляд. Такое впечатление, будто у кошки возник мысленный спор и она отчаянно не желала с чем-то соглашаться. Либо отстаивала какую-то точку зрения, не вызывающую приязни с другой стороны. Поэтому ситуация мне тоже показалась знакомой. Порой и я затевал такие мысленные диалоги. Да что тут говорить... Я постоянно это проделываю. Благо, не всегда вслух. Хоть это и было забавно.
- "Котенок"? - переспросил я не без тени радости в голосе, да и в выражении морды, словно бы мне пообещали какое-то вознаграждение, если я соглашусь на эту роль; однако попытка Солнечной поставить меня на место заставила немножко погрустнеть.
"Трудности я люблю... Дорогуша," - и все же я был далеко не тот сорт, что способен так быстро сдаваться. - "Все невозможное возможно... Стоит только захотеть."
Но вместо всех тех мыслей, что набрели мне на ум, я сказал совершенно другое:
- Ходит-бродит как волк молчком, уши черные торчком. Знать не знает где-то там вода несет к другим брегам и к удивительным местам, к разнообразным чудесам... - я принял задумчивое выражение лица, якобы вспоминая что-то невзначай, пока говорил. - Неа, - коротко ответил на вопрос о происходящем вокруг. - Сейчас вокруг не происходит ничего, что могло бы привлечь к себе внимание, - возможно кошка и не поняла, о чем я только что сказал, но меня тешило совсем другое.
По крайней мере до той секунды, когда синеглазая задала свой опасный вопрос.
Действительно. Откуда я? Кому и зачем сдался в этом мире? Кто я вообще такой? Да и какой такой? Ответить лишь могу на последние два. Я плохо помню свою семью, а родной дом, то бишь место, где родился, помню и того меньше. Поэтому то, откуда я пришел, - это неважно. Но в чем суть моего существования, если я никому не нужен? Разве что только самому себе. Именно по этой причине я никому никогда не доверял полноценно. Именно поэтому. В жизни, когда речь заходит о выживании, полагаться можно только на себя. Это я прекрасно уяснил за все то время, живя бродягой-одиночкой.
- А разве это так важно для тебя? - вновь хитрый прищур глаз, но пылкости в речах и движениях уже поубавилось.

+2

9

- Пф, - фыркнула я. Сама таки вежливость, глядите. Не трогало. но прислушиваясь к себе я понимала, что меня "не трогает" сейчас так почти всё, хотя одиночка и вызывал антипатию действиями своими. Тем не менее, пока недостаточными отвратительными (на вкус каждого индивидуально), чтобы срываться на этом двуцветном. - Даркнесс. Но можешь и по прозвищу.
"В принципе... Не против."
Дополнять я не стала, но по голосу с проблеском тепла и так было достаточно, чтобы догадаться - сие не ирония. Что-то зацепило в таком глупом обращении. Что-то, что когтем подцепило истерзанную струну, и всё же недостаточно, чтобы тут же кидаться коту под лапы.
"Обойдется."
Уточнение по обращению собственному я практически проигнорировала, пожав плечами. Дескать, добавить нечего, понимай как хочешь, принимай что хочешь. И когда я успела подцепить такой пофигизм? Он же меня саму очень раздражал, хех. Вот уж издевка от Мироздания так издевка. Хотя, тому явно тогда заняться было нечем.
Ледяной ветер обдал наши фигуры, взъерошив шерсть. Мех, более плотный чем у многих Солнечных, с горем пополам старался не пропустить холод к телу, а пушистый ворот вообще решил напомнить окружающим, что он всегда хотел быть гривой, да вот сунули же его какой-то кошке. Тем не менее, я переступила с лапы на лапы, сдерживая себя от того, чтобы не лизнуть в грудку. Нечего тут.
- Не знаю так не знаю, - не став отрицать сказанное одиночкой (о, уже хоть что-то!), произнесла я бесцветным голосом, невольно задумавшисть, но... Какой был прок в землях "где-то там", если такие, или раз такие существовали? Если я была вынуждена или осчастливлена жить тут? Искорки интереса мелькнули в глазах, но... не разгорелись. Сдерживались. Может быть не так сразу. Может вообще не сегодня. Хотя я явно не планировала назначать еще одну встречу, но не всегда случается по нашему распорядку.
- Пока ты старательно создаешь образ "любящего поболтать", - пожала я плечами, тоже не отвечая и не отрекаясь от вопроса. При должном навыке... это можно делать бесполезно. И не важно, что вам это не нравится. Если жизнь вынудит, научитесь и освоите и не такое. - Так что почему нет.
"Да, нет. Одно и то же с разных сторон... - Ам, что?"
Я моргнула, чуть тряхнув головой. В черепушке на самом деле был словно туман.
- Это не потому, что ты мне нравишься, не беспокойся, - искривила я губы в подобии улыбке, больше напоминающую выдавленную (кхм) усмешку. - Кошмарами мучиться не придется, - первый лед между двумя разными представителями, та бишь нами, тихо трещал, но треснет ли - как знать.
О Мироздание, пошутить решила... Лучше бы я молчала. Всё что не делай, всё через одно место. Кстати, уже темнело и темнело быстро - зима всё еще была сильна. Но, формально, для меня, темное время суток еще не являлось ночью, да и возвращаться не хотелось совершенно.
"Там так запах сбит... Они не сунутся."
Ну да, от меня до сих пор не тянуло ни племенем, ни мною самой.
- Уже понятно, - "Десять раз," - Что ты не здешний, - я чуть склонила голову на бок. Чуть-чуть. Ломая до того созданный образ бездушной сволочи каким-то одним движением, что больше было характерно котятам, нежели взрослой кошке. Даже при том же ровном голосе.
Может, и не важно. Этот тип был мне ровно никем, чтобы быть жизненно необходимым элементом. Но, так-то таких, видимо, более и не должно было засуществовать в моей жизни. Хорошая ложь, каждый обманывает себя как может, чтобы было спокойно. А в итоге чуть что...
"И всё полетит в Бездну к проклятым духам мира."
- Но как знаешь, - я столь же неожиданно вдруг развернулась и отправилась прочь, назад. Чтож, нет так нет. День вообще, судя по всему, этот был не мой... по всем параметрам. И интуиция так скребла когтями, что и далее лучшего не обещала. Мысли лезли в голову такие, что подташнивало, и держать речь, не срываясь при этом, было сложно.
Я кинулась в бег, прижимая уши к голове.
"Плевать. Мироздание, когда я уже привыкну, что... Да к Бездне!"
Настолько, что я сунулась на территорию Лесного племени. Не хотела идти через границы. Везение явно подкинет мне встречу с кем из бывших соплеменников... а Лесные еще не факт, что попадутся. Да и даже если так, что-то встреча с последними меня больше привлекала, чем с первыми. Маскировка еще была еле-еле, но жива.
Да и с конвоем, пущенным следом, не столкнусь...
Что подумает в ответ на подобную выходку одиночка? А, по сути, какая разница. Все что-то думают. И что-то хорошего из этого в моем случае не выходило, пора привыкнуть. Тут, скорее всего, опять будет то же самое.
>> Тропа волков

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-04-03 14:15:09)

+1

10

>> Долина солнечных лучей

Дорога нам предстояла долгая и нелёгкая: даже мне с моими длиннющими лапами пришлось немного попотеть, чтобы вовремя добраться до нейтральных земель (под «вовремя» я мысленно подразумевала «не с рассветом»). Весна взяла бразды правления погодой в свои лапы, и снег под нашими лапами с каждым шагом всё больше начинал напоминать грязь, пока в неё же окончательно и не превратился. Марать лапы в слякоти я не любила (и ещё больше боялась в темноте случайно наступить в подлую незаметную канавку и переломать себе пару костей; видала я на своём веку экземпляров, которым хватало неудачи действительно такое пережить), но меня грела изнутри мысль о том, что Звёздный Свет, должно быть, было в разы хуже: у меня-то белыми были только «носочки» да пузо, до которого благодаря моему росту практически не долетали брызги грязи, а вот ей...

Ей повезло с этим гораздо меньше.

Морское Чудовище встретило нас на нашем пути, и по нему я поняла, что мы наконец пересекли границу территорий котов-воителей. Заметно потемневшее небо было пасмурным и хмурым, но изредка из-за облаков показывался лик луны; он осветил ржавый бок завалившегося корабля. Я собралась было прыгнуть на него (в целях поисковой экспедиции, конечно же; ну а ещё мне просто всегда нравилось лазать по людским постройкам, и корабль казался для этого идеальным объектом), но остановилась. Замерла и вгляделась в темноту.

Луна не обманула меня. Бросив пару лучей туда и сюда, прежде чем скрыться за тучами, она указала мне на ещё одну фигуру, находящуюся неподалёку от нас. Я понадеялась было, что мы нашли Непроглядную Тьму, но более детальный осмотр показал мне, что моё мнение было ошибочным. Ну, что ж, раз уж это была не Тьма, то можно было и побуянить.

Я хочу успеть поспать перед Советом, – тихо сказала я Звёздный Свет. – Вежливо побеседуем с ним и узнаем, куда делась Тьма.

Выслушивать мнение напарницы я не стала: лапы сами повели меня к цели. В темноте я обошла одиночку полукругом, чтобы оказаться у него за спиной, и подобралась так близко, как могла себе позволить. В пару прыжков я настигла его и оказалась на полосатой спине.

Мы гопники, – без лишних прелюдий отчеканила я своим самым бандитским тоном. Не была уверена, что Звёздный Свет поймёт, что это значит, но надеялась хотя бы на то, что бродяга не окажется совсем уж незнающим. – Страшные и кусачие. Говори, куда дел кошку с чёрной шкурой и голубыми глазами, и мы подумаем над тем, чтобы не выбивать из тебя всю дурь.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Морское Чудовище