Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменное море

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

http://sf.uploads.ru/93TLi.jpg

Достаточно большая территория, состоящая из насыпи камней.  В особо жаркие дни на булыжниках особенно приятно греться на солнце.
В сезон Голых Деревьев это место часто собирает много молодняка из племени Солнца, так как здесь находится большая ледяная горка, которая так и манит юных оруженосцев (в том числе и из других племен), что заставляет патрулировать это место даже чаще, чем границы.

+1

2

---> Перелесок

До этого Когтишка никогда не переступал границы своего племени, и сказать точно - почему он решил поступить так сегодня - он не мог. Какое-то чутье на приключения звало его прочь от границ родного племени, а уж эта самая чуйка была у полосатика развита на "отлично"!
- А я бегу, бегу, бегу... - Напевал себе под нос котёнок, попутно заглядывая в каждую нору и яму. О том, что из этой норы мог кто-то вылезти и собственно этот самый нос оторвать, Когтишка не думал. Всё ему было интересно. Чем же эта "солнечная" территория отличается от его - штормовой. - И всё узнать хочу, хочу...
Но пока все что попадалось на пути оруженосца не сильно отличалось от привычного ему пейзажа. Все те же деревья, скалы и солёный привкус у воздуха. Разве что сугробы здесь были куда меньше, в некоторых местах превращаясь в лед или просто оголяя каменные уступы.
- Что же здесь такого солнечного? - Даже погода как назло сегодня хмурилась, скрыв дневное светило от глаз земных обитателей.
Солнце уже давно преодолело свою самую высокую точку и ухнуло вниз, когда Когтишка забрался на какую-то скалу припорошенную снегом. С неё открывался отличный пейзаж на расстилающиеся внизу земли. А в нескольких лисьих шагах от себя полосатик увидел резкий спуск вниз. Он представлял собой заледеневшую горку.
Голубые глазенки Когтишки ярко заблестели при виде такой достопримечательности.
"Пока что это лучшее - что я увидел за сегодняшний день! Облачное племя покарает меня, если я не спущусь по ней вниз!" - Мысленно решил для себя оруженосец и на разъезжающихся в разные стороны лапах приблизился к спуску.
- Я-я  свобо-о-оде-ен! - С этим радостным возгласом Когтишка соскользнул вниз, вовсе не беспокоясь о том, что его может кто-то услышать. - Сло-овно птица-а в небеса-а-ах!
Ветер резко дул котёнку в мордашку, выбивая непрошеные слезы, но преисполненный детского восторга, оруженосец решил, что когда скатится, заберется вновь наверх.

Отредактировано Когтишка (2018-02-10 22:14:11)

+5

3

/Алый утес/

Сияние Радуги ничем не могла поднять свой боевой дух. Воительница попыталась поохотиться - все у неё из лап валилось. Казалось, сама добыча насмехается над кошкой и после неудачных попыток даже не пытается сбежать - а сидит себе где-то неподалёку и дальше занимается своими делами. Радугу это уже начинало злить, но она была слишком подавленной для выхода негативных эмоций. Хотелось с кем-то поговорить... Поплакаться на груди.
Трудно сказать, что привело трёхцветную к каменистому морю. Скорее всего бесцельное брожение и желание уже хоть на кого-то наткнутся. Так и хотелось нарваться на вопросы в стиле: «Радуга, ты заболела? Может тебя к травнице отвести? Хочешь поговорить?».
Сияние Радуги побухтела бы, что нет, состроила ещё более страдальческий вид, а потом, нехотя, выплеснула на слушателя все свои переживания.
Но нет, удача была не на ее стороне, и кошка так и не повстречала ни один патруль. Только их старые следы.
«Ну конечно, вы просто слышите, что я где-то рядом, и тут же меняете направление. Никто не хочет водится с дочкой бабника и предателя...»
Она и к морю уже не хотела, но услышала чьи-то крики. Похоже, котёнка.
«Так далеко от лагеря? Он попал в беду!»
Сияние Радуги уже видела, как героически будет вытаскивать котёнка из беды, как будут восхвалять соплеменники ее отважный поступок и травница ну просто попросит Радугу присоединится в круг советников. И тогда Буйный Прибой обратит на неё внимание! Идеальный план!
— Не бойся, малыш, я уже рядом! Я...
Кошка осеклась, сверху-вниз глядя, как незнакомый котик вопит от восторга катаясь на ледяной горочке - любимом месте молодняка. Трехцветная впала в ступор. Кого-кого, а чужого - ещё и так задорно веселящегося - котика уж точно не планировала спасать. Хотя... Даже спасать не нужно было.
Эй! - крикнула кошка, привлекая к себе внимание. Получилось тихо и неуверенно. Она откашлялась. — Эй, я к тебе обращаюсь! А ну, иди-ка сюда!
Сияние Радуги изо всех сил постаралось состроить серьезное лицо и для пущего запугивания распушилась. Но выглядело очень неправдоподобно. Кошка заранее не могла злиться на котика, который просто играл. Однако, статус обязывал быть серьёзной и яростно защищать свою территорию.

+2

4

[player][{n:"Murray Gold (OST Doctor Who) - This is Gallifrey_ Our Childhood, Our Home",u:"http://d.zaix.ru/5SGn.mp3",c:""}][/player]

Когтишка с упоением катался на ледяной горке. Скатываясь вниз он обязательно что-то восторженное кричал, а поднимаясь наверх пыхтел от натуги, ибо приходилось обходить склон и подниматься по более покатой его части. Разок котёнок решил не обходить, и забраться прямо так - по льду. Пыхтя от натуги, полосатик цеплялся маленькими коготками за лёд, но в конечном итоге всё равно всегда скатывался вниз. Иногда даже кубарем.
Это всё тоже было весьма занимательно. Здесь не было сугробов, в которых так легко утонуть на территории племени Шторма. Заливистый смех оруженосца разносился далеко и терялся где-то вдали.
Упав так в очередной раз на спину, Когтишка остался лежать, чтобы немного перевести дух. Сейчас он забрался так по  льду почти на середину горки!
Раскинув лапы, полосатик водил ими ил стороны в сторону, разбрасывая редкий снег, а хвост-метелочка всё время взлетал вверх и осыпал котёнка искристыми снежинками.
Внезапно морозный воздух прорезал резкий голос.
— Эй, я к тебе обращаюсь! - Когтишка всё так же лежа на спине, чуть поднял шею, тем самым позволяя глазам быть практически на уровне земли.
http://s8.uploads.ru/zEiqG.jpg
К нему приближалась симпатичная, миниатюрная кошечка. Её размеры были совсем не велики, что оруженосец даже подумал, что она ученик, как и он.
"Может у неё сейчас финальное испытание, и я распугал всю её дичь? И поэтому она так недовольна...и злится?" - Испугался Когтишка. Это действительно было бы очень плохо.
Он бы тоже был не очень довольным, если бы на испытании водой его братишка или Бельчонок ради смеха скинули бы его в воду.
Голубые глазёнки котёнка следили за трехцветной кошкой.
"Какая у нее красивая шубка, ух ты... А глаза круглые, как у меня!" - С восторгом подумал полосатик.
- А ну, иди-ка сюда! - Кошка распушилась и всячески старалась выглядеть грозной. Но Когтишка не смог удержаться и искренне засмеялся, увидев, как подрагивают из-за этого усы у желтоглазой.
Да и выражение глаз у нее было совсем не строгое.
Поднявшись на лапы, котёнок стал старательно отряхиваться. Ему совсем не хотелось выглядеть перед ней каким-то оборванцем. Однако, поняв, что торчащей в разные стороны полосатой шерсти это на пользу не пошло, Когтишка смущенно лизнул два раза грудку и шагнул ей навстречу.
От незнакомки пахло племенем Солнца, что было совсем не удивительно, учитывая, что он находился на их территории.
- Иду-ка сюда. - Со смехом мяукнул полосатик, заглядывая в её красивые, желтые глаза. - Ты ведь из Племени Солнца, да? - Решил уточнить оруженосец. - А я вот из племени Шторма. Когтишкой зовут. Ты, наверно, хочешь меня прогнать со своей территории, да? - Голубоглазик виновато прижал уши в голове. Ему совсем не хотелось покидать это место так рано. - Но я честно ни кусочка вашей дичи не украл, лишь катался с той горки, - Котёнок махнул метелочкой в сторону горки. - И всё. Просто у нас таких мест нет и всё завалено огроменными сугробами, выше моего роста... - Грустно вздохнул Когтишка, вспоминая как сегодня провалился в снег с головой.

Отредактировано Когтишка (2018-02-16 16:21:46)

+2

5

Сияние Радуги не собиралась пугать котика – но хотела, чтоб он понял, что шутки плохи и хотя бы сделал виноватый вид. Конечно, воительница поняла, что это не какой-то залетный одиночка. Он не выглядел исхудавшим, голодным, а… Просто веселился! Ну, точно на последнем Совете кто-то из молодняка разболтал соседям о ледяной горке, и теперь Штормовые и Лесные котята и оружики сюда как пчелки на мед слетаются.
Полосатик смотрел на Радугу с интересом, он неторопливо подошел. Выглядел незнакомец ничуть не смущенным или напуганным. Словно так и должно было быть. Сияние Радуги немного расслабилась, и тоже смотрела – и слушала – котика с неподдельным интересом.
— Иду-ка сюда, - смешливо мяукал кот, на что Сияние Радуги возмущенно фыркнула.
«Ну, наглец! И пахнет Штормом. Все с ним понятно!» - про себя думала кошка, представляя, как за ухо потащит непослушного котенка к границе и отчитает перед его наставником.
— Ты ведь из Племени Солнца, да?
Воительница кивнула и тут же задрала подбородок, распушилась. Всячески пыталась подчеркнуть свою важность и статус.
- Все верно, юный кот. Мое имя Сияние Радуги, я воительница славного племени Солнца. И…
— А я вот из племени Шторма. Когтишкой зовут. Ты, наверно, хочешь меня прогнать со своей территории, да?
- Я…
— Но я честно ни кусочка вашей дичи не украл, лишь катался с той горки.
- Да, но…
— И всё. Просто у нас таких мест нет и всё завалено огроменными сугробами, выше моего роста...
- Стоп! Стоп, - Сияние Радуги положила передние лапы на плечи Когтишки. Она пыталась собраться с мыслями.
- Так, ладно… Когтишка, да? Послушай, Когтишка, - трехцветная снова уселась на землю и подняла лапу, помогая своим словам характерными жестами. – Ты на территории племени Солнца. Тебе нельзя сюда приходить, понимаешь? Облачные предки, тебе сколько лун? Об этом же даже котята знают!
Воительница закатила глаза. Опять стала смотреть на котика сурово. Но… он казался таким наивным! И милым. А эти голубые глаза очень подкупали.
- Давай сделаем так – я отведу тебя назад, к границе. Общею, что никому не расскажу о твоем проступке, если ты больше сюда и носа не сунешь. Идет?

+2

6

Когтишка знал, что перебивать - плохо, а перебивать старших - еще хуже! Но остановиться никак не мог, ведь покидать это место ему совсем не хотелось, да и до темноты было еще далеко.
- Сияние Радуги! Ух ты, вот это имя! - Воскликнул котёнок, подпрыгивая как пушистый мячик. - Когда я вырасту и пройду Испытание Водой, я тоже получу какое-то красивое имя!
— Стоп! Стоп, - Неожиданно солнечная кошка поднялась на задние лапы и положила передние на плечи оруженосцу. От этого полосатик смутился, удивленно засверкав голубыми глазищами. Её прикосновение даже в некоторой степени обожгло котёнка, а сердце учащенно забилось. Минутный порыв закончился, и Сияние Радуги вновь села на землю. А плечи, где кошка касалась Когтишки, казалось ещё помнили эти прикосновения.
— Так, ладно… Когтишка, да? Послушай, Когтишка, - Полосатик медленно моргнул, прогоняя странное оцепенение с мышц и посмотрел прямо в глаза трехцветной кошки. Та вновь подняла переднюю лапу, но на этот раз лишь жестами вторя своим словам. И какая-то странная игла сожаления кольнула маленькое сердечко оруженосца.
– Ты на территории племени Солнца. Тебе нельзя сюда приходить, понимаешь? Облачные предки, тебе сколько лун? Об этом же даже котята знают!
- Я знаю, что нахожусь на чужой земле, но разреши мне побыть здесь ещё хоть немного? - Умоляюще посмотрел на кошку котёнок. Круглые голубые глазищи так и хлопали ресницами, в попытке уговорить воительницу.
— Давай сделаем так – я отведу тебя назад, к границе. Общею, что никому не расскажу о твоем проступке, если ты больше сюда и носа не сунешь. Идет?
- О, нет, Сияние Радуги! - Воскликнул Когтишка и подскочил к желтоглазой, пытаясь головой подтолкнуть её к ледяной горке. Её шерсть была очень мягкой на ощупь и пахла теплыми скалами, напоминая о том, что она являлась воительницей чужого племени, не Шторма.
"Ну и что, мы же всего лишь поиграем, никто об этом не узнает, а на обратной дороге я обязательно поохочусь и тогда Черное Крыло не оторвет мне хвост, за то, что я сбежал!" - Подумал полосатик.
- Можно мне еще немного покататься с этой горки? Вместе! Это же так весело! И можно кричать что угодно, даже придумывать песни! Представляешь? Разве ты не хочешь немного отдохнуть, отвлечься от воинских обязанностей? Уверен, мы никому ничем не помешаем! - Звонким голоском Когтишка пытался соблазнить Сияние Радуги оставить его, да еще покататься вместе с ним. Пожалуй этого он сейчас больше всего на свете, искренне надеясь, что солнечная кошка согласится.

+2

7

Голова Радуги подпрыгивала в такт скачущему котенку. Верх-вниз, верх-вниз. У Когтишки было столько энергии! Он преодолел такое огромное расстояние, чуть ли не пол острова, и, кажется, даже не запыхался. Неужели все котята такие? Она пыталась вспомнить себя в его возрасте. Было смутное воспоминание о том, как юная Радужка носилась по лагерю с морским ежиком в зубах. Как от нее шарахались воины, и пытались отобрать «игрушку» - да так, чтоб малышка не поранилась, да и самим в живых остаться. Сияние Радуги с улыбкой фыркнула.
— Когда я вырасту и пройду Испытание Водой…
О да, солнечная кошка была наслышана об этом испытании. У них там в племени вообще все было жестко. Да и само племя ассоциировалась с его пресловутым названием.
«Сидеть на холодных, мокрых камнях, и ждать, когда тебя будет с головой накрывать волны! И при этом еще как-то умудриться удержаться…» - в ужасе представляла себя воительница на месте оруженосцев Шторма.
— Я знаю, что нахожусь на чужой земле, но разреши мне побыть здесь ещё хоть немного?
Вот этого Радуга ну никак не ожидала. Наоборот, рассчитывала от полосатика слова благодарности за то, что так легко отделался. Ведь будь на месте Сияния Радуги кто-то из советников, и кто-то с более крутым нравом – отругали бы, за шкирку отнесли бы к границе и на Совете потом не забыли бы упрекнуть наставника Когтишки да и все племя Шторма в целом. Видимо, полосатик этого не понимал. Но и злого умысла у котика не было. Просто ребенок, который заигрался.
- Сюда часто приходят мои соплеменники, эту горку очень любят наши котята и ученики, - пыталась объяснить ему Радуга достаточно мягко.
— О, нет, Сияние Радуги! – протестовал котик и стал… Подталкивать ее к горке? Кошка неохотно поднялась на лапы и сделала несколько шагов вперед, переводя вопросительный взгляд с котенка на ледяную горку и обратно. Когтишка просил покататься вместе, обещал, что будет весело, предлагал заниматься тем, чем Радуга вообще-то любила заниматься, но грустные думы об отце и влюбленность в недосягаемого кота выбили ее из колеи. Может, Когтишка послан ей самими облаками чтоб немного поднять боевой дух? Что ни говори, а упорства малышу не занимать. Сияние Радуги не сдержалась и засмеялась. Она резко отпрыгнула в сторону, специально, чтоб штормовой потерял равновесие и упал в снег.
- Ладно, уговорил. Немного поиграем… Но совсем чуть-чуть, потому-что теперь влетит не толь твоему хвосту, но и моему.
Кошка взбежала на горку и стала спускаться на всех четырех лапах, стремительно набирая скорость. Солнечные коты были профессионалами в плане скольжения с горок. Даже иногда соревнования устраивали. Сияние Радуги держалась отлично, хвост использовала как руль, уши прижала к голове. Она сгруппировалась, и в самом низу оттолкнулась от льда всеми четырьмя лапами и запрыгнула на вершину высоченного сугроба. Если присмотреться, напротив горки было много таких пирамидок. Чем выше мастерство кота, тем выше он мог запрыгнуть.
Развернувшись, Сияние Радуги посмотрела сверху вниз на Когтишку и самодовольно улыбнулась.
- Попробуй! Посмотрим, умеют ли штормовые котята летать!

+2

8

То что Сияние Радуги согласилась разделить с Когтишкой веселье, очень его обрадовало. Котёнок вновь заскакал, поражая своей кипучей, неиссякаемой энергией.
— Сюда часто приходят мои соплеменники, эту горку очень любят наши котята и ученики, - Пояснила воительница, кивая на горку.
"Что было и не удивительно, ведь это такое потрясающее место, вот бы нам то-о-оже такое!" - Думал оруженосец, устремляясь к вершине холма.
— Ладно, уговорил. Немного поиграем… Но совсем чуть-чуть, потому-что теперь влетит не толь твоему хвосту, но и моему. - Когтишка обернулся и сияющими глазами посмотрел на солнечную кошку.
- Ты просто - чудо! - Воскликнул он, и со всех лап побежал к вершине, чтобы добраться до нее первым, но лапы Сияния Радуги были длиннее, и она оказалась там раньше него. Ничуть не стесняясь, кошка расставила лапы, чтобы положение оказалось максимально устойчивым, и съехала вниз.
Голубоглазый во все глаза смотрел на то, как она управляется с хвостом и ушами, поворачиваясь то так, то эдак во время скольжения.
— Попробуй! Посмотрим, умеют ли штормовые котята летать! - Донесся снизу её голос, и Когтишка с готовностью вскочил на лапы.
Он попытался делать как Сияние Радуги, но не удержавшись, вновь кубарем покатился вниз.
- О-ох, - Вздохнул котёнок, раскидав вновь лапы в разные стороны, но тут же быстро вскочив. - Кажется штормовые коты не летучие ежи! - Засмеялся он и пихнул солнечную кошку лапой в бок.
Они весело катались еще долгое время, пока солнце не начало заходить. Сумерки опускались на землю довольно быстро, в попытке всё укрыть своим плотным покрывалом. Скатившись в очередной раз с горки, Когтишка подошел к Сиянию Радуги.
- Боюсь, что мне уже пора идти. - С явным сожалением произнес он, повесив хвост. - Спасибо тебе за сегодняшний день, и спасибо, что не прогнала меня, ты самая лучшая Солнечная кошка, которую я когда-либо видел! - Полосатик лизнул кошку в плечо и устремился прочь, в тайне надеясь поскорее увидеть её вновь.

---> Граница Солнце/Шторм

Отредактировано Когтишка (2018-03-31 17:47:28)

+2

9

Начало игры

Лапы Солнечных котов ступают на территорию побережья, и я, отчитавшись вывалившемуся из норы зевающему Соколику о том, что добрался до Совета и обратно в полном здравии и хорошем расположении духа, отправляю его досматривать сон, а сам устремляюсь за пределы лагеря. Честно сказать, мне и самому не терпится свернуться клубком на подстилке и проспать до следующего заката, но я чувствую, как лапы продолжает покалывать от волнения, и понимаю, что в таком взвинченном состоянии скорее перебужу всех соплеменников, чем сумею уснуть. Поэтому я иду гулять – и холодный ветер, дующий мне в морду, признаться, совсем не помогает со сном.

Лапы приводят меня на Каменное море, и я не теряю ни секунды и бодро забираюсь вверх по горке. У меня до сих пор немного сводит от страха живот, когда я ступаю на каменистые выступы – вспоминаю, как в сезон холодов чуть не поскользнулся на злополучной горке и не сломал себе челюсть, но я решительно отказываюсь бояться территории своего же племени и забираюсь почти на самый верх. Каменное море не может похвастаться прекрасными видами, открывающимися с вершины каменной насыпи, но я всё равно упиваюсь красотой территории племени Солнца. Луна мой друг – освещает мне дорогу в темноте и круглым толстым блюдцем висит над нашим лагерем, охраняя воинов.

Краем глаза я замечаю движение за выступом и пригибаюсь к земле: котёнок нашего племени, вышедший погулять, или кусачий нарушитель из соседнего племени, да хоть один из тех больных, что крадут наших котят – я полон готовности проредить ряд зубов любому, кто попадётся мне в лапы. Я некрупный, я бесшумный (любой тигр от природы прекрасный охотник), и ночь играет мне на лапу – я приближаюсь к выступу, прячась в тени булыжников.

Беглый осмотр цели ничего мне не даёт: её силуэт тёмный, сливается с окружением; я не узнаю в телосложении соплеменника, и у меня не остаётся лишних мыслей – не издавая ни писка, я нападаю из своего укрытия на нарушителя.

0

10

Ночь. Луна освещала путь. Крик Души здесь уже несколько лун, кажется две. Однако он ничего не знает об этом месте. Почти ничего не знает о племени, кроме того, что им правит так называемая травница, та, что лечит других. При чем обязательно самка.. Это казалось коту крайне странным, однако выбора особого не было. Он был один, ему срочно была нужна хоть какая-то опора. Странно, что такой как он все еще ищет опору.
Кот потянулся, ему не спалось. А потому он пошел гулять по территории, которая теперь является его домом. До сих пор не верилось, что после его сомнительной истории, его все же приняли. Он обрел семью.. или просто защиту от собственного безумия. Но это ни капли не спасает от ночных кошмаров, а потому Крик Души все еще не спит. Он и не пытался, боялся вновь увидеть один из собственных кошмаров.
В итоге кот пришел на каменное море. Он здесь еще не был, но точно знал, что находиться на территории племени Солнца. Здесь был их запах. Один довольно свежий, но это мало волновало кота. До поры до времени. Резко откуда-то из стороны на него накинулся другой кот, прямо на спину. Крик Души зашипел и попытался скинуть "врага" со спины, а после быстро улегся на землю и перевернулся, дабы прижать нападавшего к земле. Вновь шипение, вздыбленная черная шерсть... Однако в нос ударил запах, что не выходил из него уже две луны. Соплеменник.
- Ты что, с ума сошел так нападать! Я ведь мог и убить тебя! - рыкнул Крик Души, стараясь успокоиться и подойдя к соплеменнику. Было темно, однако свет луны позволял разглядеть недоброжелателя - пятнистая шерсть, маленькое тело. Это был оруженосец, судя по размерам. Мышеголовый оруженосец.

0