Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алый утес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/YAchO.jpg

Алый утес назван так не случайно.  Каждый вечер и утро он загорается яркими красками,  освящённый красотой закатов и рассветов. Излюбленное местечко для влюбленных парочек.

0

2

[Начало игры]

Кошечка сделала глубокий вдох. Затем выход. Сияние Радуги сидела на задних лапках на краю обрыва и наблюдала за магией рассвета. Кошка думала о несправедливости жизни и подарках судьбы. Как же так получается, что Облачное племя врывается в твою жизнь, делает ее лучше, ярче. А потом оно же подкладывает дохлую рыбу, и у тебя не остается ничего другого, как просто смирится. Да, этим утром голова кошки были забита разными мыслями – как хорошими, так и не очень.
Воительницу племени Солнца назначили в рассветный патруль. С ней в команде был советник и старший воитель. К слову, обоим не было дела до молодой кошки. Сияние Радуги почувствовала себя лишней. Всю дорогу, пока они проверяли границы и метили территорию, кошка не произнесла ни слова. Каждый раз, когда трехцветная придумывала тему для разговора – старшие коты резко начинали обсуждать что-то свое. В разговор так же не давали ей возможность вклиниться – они тут же находили для нее дополнительную работу и отправляли немедленно выполнять. Так, во время обхода практически всю работу сделала Сияние Радуги в одиночку. Еще и завтрак в племя поймала, хотя на охоту она должна была отправиться после обеда.
Виною такого отношения было несколько факторов. Самое неприятное – проступок отца, который все еще был на слуху. Казалось, предвзятость соплеменников не коснулось только сестры – та по прежнему была любимицей большей часть племени и метила в советники. А что Сияние Радуги с матерью? Весь негатив выплескивался на них…
И не то что бы кошек как-то гнобили. Просто стали меньше общаться, делать это неохотно. Это было неприятно, но воительница понимала – время сгладит все углы, соплеменники забудут, и все станет как раньше. Главное, перетерпеть. Трехцветная это умела.
По окончанию патруля воительница сбежала сюда. К счастью, она успела застать красоту поднимающегося солнца. Оно окрасило ее пятна и пестрый хвост просто в нереально яркие и красивые цвета. Белая шерсть непривычно заискрилась. Воительница слегка зажмурилась, наблюдая за алыми облаками. Море было спокойным, лениво накатывало волны на берег где-то под утесом. Кошка отогнала плохие мысли и стала думать о хорошем. О Буйном Прибое.
Как же ей нравился этот кот! Каким он был статным, красивым… Великолепным! Все кошки в племени были если не влюблены в него, так как минимум испытывали симпатию. Сияние Радуги была не исключением, пускай ее чувства пробудились не так давно. Она представляла, как он сидит рядом с ней, приобняв хвостом, согревая своим теплом и так же, как она, любуется рассветом.  Сияние Радуги даже зажмурилась, представляя эту картину. Она старалась как можно дольше держать картину в голове – пока реальность не ворвется штормовым ветром и не напомнит ей, кто она, а кто он. И что Буйный Прибой не то чтобы не обратит на нее внимания – может, вообще смутно представляет об ее существовании. Хотя, спасибо папочке, может и знает ее – только не как обычную соплеменницу, а как дочь предателя.
Сияние Радуги просидела бы здесь целый день, но обязанности звали ее. Воительница мысленно попросила солнышко сделать ее сегодняшний день тёплым и уютным, и направилась в глубь территорий, и не подозревая, что ее сегодня ждёт...

/Каменное море/

Отредактировано Сияние Радуги (2018-02-13 00:57:11)

+2

3

Побережье --->

Изумрудная Львица сделала вид, что не заметила взгляд Мотылёк, брошенный на Беснующегося Львенка. Сейчас её куда больше интересовала предстоящая тренировка. Мысли бегали, толком ни за что не зацепляясь. Так как воительница была еще очень молода, и воспитывать прежде оруженосцев ей уж точно не доводилось, даже на замене у кого-то, приходилось вспоминать, что и когда показывал ей самой когда-то наставник. Но многое вводило ее в ступор. Вот и сейчас. Боевые приемы было показывать еще рано. Значил следовало углубиться в охоту. Но на кого именно? Мышей они уже рассмотрели...птицы? Да, пожалуй сегодня они поохотятся на птиц!

— Я готова учиться, я так хочу стать полезной для своего племени, - Послышался за спиной писк ученицы. Львица хмыкнула. "Станешь, станешь, никуда не денешься." А за лагерем Мотылёк не замедлила с ответом и тут же начала щебетать:

— А как мне понять, если тот, к кому я хочу обратиться в не очень хорошем расположении духа? Я же не могу прочитать его мысли! Нет у меня никаких особых способностей, а правда говорят, что наша Травница может мысли любого прочитать? И можно я буду с Вами на ты, или уже надо было говорить "с тобой"? - Изумрудная Львица возвела очи к небу. Вот ведь неутомимая, так языком чесать. "А сама то только и можешь, что ворковать с братом, так что кто бы говорил," - Тут же мелькнула мысль в голове, но кошка поспешила ее отогнать. Даже хвостом дернула. С чего это она вдруг стала такой самокритичной. Не к добру это, не к добру. Уж не встреча ли с тем одиночкой так повлияла на нее? "Да нет, бред какой-то."

- Смотри в глаза. Все ответы можно найти по ним. И нет, никто не может читать чужие мысли, даже наша Травница. Она читает не мысли, а глаза. Запомни это. - Львица нахмурилась, она всегда обращалась к своему наставнику на "ты" и встретила такое уважительное отношение впервые, и не знала как на него реагировать. Ты так ты. Какая разница. "Главное, чтобы слушалась." - Да, можно на "ты". - Последний вопрос кошка просто проигнорировала. Только фыркнула и развернулась, бросившись прочь. Пусть думает как хочет. Слишком это было похоже на риторический вопрос.

По дороге до Алого утёса Изумрудная Львица периодически останавливалась и просила ученицу попробовать воздух. Но дичи так и не было учуяно ни ученицей, ни наставницей. Постепенно земля стала более скалистой из рваных ран на земле торчали огромные грубые булыжники. Словно наросты на земле. Внимательно наблюдая за Мотылёк, ближе к морю Львица сбавила темп, чтобы та не сильно утомилась и поберегла немного сил на предстоящую охоту. На самом краю утёса воительница остановилась и восторженно посмотрела на плескающиеся волны. Какое же чудесное это было место. Такое красивое, свободное от любых оков, только скалы, цветы и море. Но сейчас было не время для любования местностью.

- Что-то не везет нам сегодня на дичь, - Перевела взгляд изумрудных глаз кошка на Мотылёк. - Это потрясающее место, но видимо сегодня не для охоты. - Хмыкнула Львица и повернулась к морю хвостом. Имеет смысл тогда попытать счастье в другом месте. - Отдыхаем немного и дальше в путь. Сегодня мы с тобой обязательно найдем птицу, которую ты поймаешь! - Пообещала палевая. Спустя немного времени она поднялась и направилась по прямой прочь от моря.

---> Долина солнечный лучей

+2

4

с побережья

Мотылек задорно прискакивала задними лапками, стараясь не отстать от своей наставницы ни на шаг. На самом деле ее жутко пугало свирепое настроение Изумрудной Львицы, но все равно ей еще терпеть лун пять своей жизни, прежде чем она сможет стать воительницей и наконец-то быть независимой от всех кошкой. Сейчас приходилось мириться со всем, иногда дрожать от холодного и злющего взгляда наставницы, а также сильно переживать из-за упущенной мышки.
- А как она может читать глаза? - парировала Мотылек, поворачивая голову на бок так в сторону наставницы, что ее ушки смешно повисли на одну сторону, - ААА, типо эмоции, да? Смотри, я злая, - ученица сильно-сильно нахмурилась, и ее мордочка стала похожа на кусок лисьего.. кхм, испуга, да. Рыжая кошечка никогда не злилась, поэтому ей сложно было повторить подобные эмоции, не зная, как их изображать, - А вот я открытая всему миру и радостная! - Мотылек запрыгала покруг наставницы, вереща на всю округу (наверное - это она и распугала всю добычу вокруг их небольшого отряда) и заливисто смеясь. А потом притупленно поджала хвост и сильно прижала ушки  к голове, понимая, что это не просто прогулка двух давних неразлучных подруг, а охота, и она своим шумом расшугала всех и вся.
Их отряд прошел подальше, прямо к алому утесу, и здесь Мотылек вела себя уже спокойно и сосредоточенно, внимательно слушая Изумрудную Львицу, выполняя все ее просьбы.
- Я ничего не чувствую, ветер ничего не приносит, - уныло прошептала кошечка, виновато глядя на наставницу. Вдруг она припомнит ее шалости и сейчас накажет, сказав, что ее крики даже до алого утеса долетели. Хотя вряди, веселью малышка поддалась около лагеря, а обычно мыши сами в пасть к коту не лезут, так что так и добычью то не пахло. Впрочем, как и здесь.
Мотылек осторожно подошла к наставнице и посмотрела на прекрасный вид, открывшийся ее взору около обрыва. Здесь было так красиво, что аж дух захватило. Легкий ветерок гулял по шерстке ученицы, и она искренне радовалась этому чуду.
- Безумно красиво, не хочется никуда идти, да? - тихо сказала Мотылек, искоса глянув на Изумрудную Львицу, надеясь увидеть на ее мордочке улыбку. Может быть именно сейчас тот шанс сдружиться? Надежда затеплилась в груди у малышки.
- Птицу? Ты научишь меня охотиться на птиц? - воодушевилась орцженосец, глаза ее заблестели, - А тебе не кажется, что я еще слишком мала для такого? У меня получится? Ты будешь рядом? - тут же запереживала кошечка, направившись следом за Изумрудной Львицей, оставив позади себя все такой же величественный и спокойный вид с края обрыва. Он никогда не изменится.

за наставницей в долину солнечных лучей

+2

5

начало игры

Как бы ни хотелось остаться в лагере, желательно, в тёплой норе советников, долг не позволял этого. Каждый день приносил новые заботы, внося свои коррективы в собственные планы. Ты можешь сколько угодно хотеть валяться на мягкой подстилке, но дела сами себя не сделают. А уж с наступлением холодов о покое нужно перестать и думать! В племени Солнца происходили такие события, что аж шерсть на загривке дыбом вставала. Мало того, что все были в панике после пропажи котят, а после Совета племён — и вовсе в ожидании войны, так теперь пришла новая беда. Суровая Вьюга до сих пор помнила, как по лагерю прошлась волна сокрушающихся вздохов, как только Затмение Лунного Светила сообщила о своём... уходе? Советница всегда считала, что тот, кто занимает столь важный пост в племени, должен отдаваться ему до конца. Однако... Затмение действительно была слаба...
Мысли роем крутились в голове советницы. Она понимала, что в племени назревает конфликт, ведь Волчью Песнь жаловали не все. Как же не вовремя Травница слегла с болезнью. Если это усмешка Облачного племени, то она была слишком жестокой. Суровая Вьюга понимала только одно — совсем скоро советникам придётся принимать решение о будущем племени. Хоть для неё оно было вполне ясно. Каждое утро, едва открывая глаза, кошка думала о том, какой ещё сюрприз принесёт им Облачное племя. И каждый раз хотелось хоть на миг отвлечься от всего этого, убежать, куда подальше. Стать маленьким котёнком, не знающим всех этих забот.
Но нет, должность не позволяет. Голос совести, постоянно диктующий свои правила, не дающий, порой, думать о себе. Однако, сегодня кошка решила уделить себе хоть чуточку времени. Это же так и с ума сойти можно. А самый лучший способ отдохнуть от всего — это провести время с сестрёнкой подальше от лагеря, в тишине и спокойствии. Заодно можно спокойно обсудить всё то, что происходит в племени, не под взором чужих любопытных глаз.
— Эй, Звёздный Свет, давай-ка прогуляемся? Я тут задумала небольшую релаксирующую охоту, ты со мной? — конечно, кошка знала, что сестра никогда не откажет ей. Они же не разлей вода с самого детства. Что уж говорить — даже должности советниц получили почти одновременно.
Выскользнув из лагеря, Суровая Вьюга сразу ощутила спокойствие. Рядом с сестрой кошка могла быть собой, не строить из себя кого-то, кем она не является. Уже холодало, ветер пронизывал аж сквозь пушистую шёрстку. Недовольно поёжившись, она зашагала быстрее, подзывая хвостом за собой Звёздный Свет. Сегодня Вьюга не успела даже перекусить, поэтому решила сначала поохотиться и хорошенько насытиться, а потом уже поболтать с сестрой.
— О, тшш, — кошечка сбавила шаг, услышав поблизости шорох. В животе у Вьюги сильно заурчало. Правда, смущаться было нечего — уж кого-кого, а Звёздный Свет она точно не стеснялась, — Ухх, так бы и съела целого енота! — почти шёпотом проговорила она, уже представляя, как набрасывается на свою жертву. Медленно подбираясь к чайке, засевшей в зарослях, кошка старалась обходить все возможные шелестящие травинки. Прыжок. Птица не успела ничего даже понять, как Суровая Вьюга с большим наслаждением вонзила ей в тело свои острые когти. Тёплая кровь брызнула ей прямо на белую шёрстку.
«Ну вот, теперь вылизываться придётся.»
Но сейчас кошке было не до красоты. Она уселась рядом с сестрой, обвивая хвостом лапы. Ещё тёплое мясо приятно пахло, заставляя её исходить слюной. Впившись в тушку, кошечка с наслаждением откусывала кусок за куском. Наконец, трапеза подошла к концу. Приведя в порядок мордочку, Суровая Вьюга обратилась к сестре.
— Ну что, какие у тебя мысли по поводу всего происходящего в племени? Так давно хотела с тобой поговорить по душам, да всё времени не было.

Дайсы: охота на чайку
Результат: 11, охота удачная

+5

6

Иногда события происходят очень стремительно. А проблемы появляются быстрее, чем ты их можешь пережить и прочувствовать.
Звёздный Свет сидела сбоку от выхода из пещерки воинов, на краю полянки, умываясь и вылизываясь. Утречко давно уже занялось, и ей сейчас было особо нечем заняться, кроме того, как мысленно переваривать все прошедшие всего лишь за одну луну события. Но удар по племени с момента смены верхушки власти был выше всего остального. Тем не менее, в когда в поле зрения появилась Суровая Вьюга,в ответ на предложение сестренки, белоснежная кивнула, особенно не раздумывая.
Правда оставалось доумывать правое ушко, потому советница усиленно смачивала языком подушечки на лапки, дабы надеясь уже побыстрее закончить. И, наконец, можно было отправляться в путь.
Не сказать, чтобы Свет была особенно против Волчьей Песни, сменившей по наследному праву ученицы пост травницы, принявшей благословение предков из Облачного племени и носившей теперь имея Песни Северной Волчицы. Конечно, когда оказалось, что Затмение назначило Песнь невременно, а затем сама же исчезла, все племя некоторое время пребывало в шоке. Не исключено, что не все приняли тогда еще ученицу травницы, на которую так резко возложились обязанности лидера. Еще больше было тех, кто пускай и принял Песнь, но сомневался или опасался ее неопытности и относительной незрелости. Конечно, Затмение была еще младше, но, тем не менее, взгляды более консервативных это не устраивало. Ну, возможно, были еще и третьи, но, скорее, это были те кто побаивался Песни еще во время ученичества, да и скорее внешне. Размеры Песни были колоссальны для кошек племени, но в то же время абсолютно типичны бы для размеров кошек ее породы. С другой стороны, ее внешность вполне могла выражать величие племени Солнца в глазах других племен.
Однако, советницу совершенно не беспокоило все вышеперечисленное и она не относила себя ни к одним из этого числа. Большую тревогу в ней вызывала кроткость и излишняя осторожность, а также, возможно, излишняя уступчивость в дипломатических и иных политических делах. Как говорилось.. по шкурке встречают, а по словам провожают.
На последнем Совете Песнь была немногословна, и Свет казалось, что если так пойдет и дальше, взгляд на нее, мало того, что не будет производить должного внушения величественности, как самой Песни, так и всего племени в целом, так еще и кошка-исполин рисковала стать объектом для насмешек других племен. Не открытых, конечно же, но все равно было не очень приятно. 
Кошка шла следом за сестрой, охота должна была отвлечь ее от одиноких и гнетущих мыслей. С другой стороны, Свет не знала и не догадывалась обо всех планах Вьюги. Поэтому, в недалеком будущем ее мог ждать относительно приятный сюрприз о том, что мысли сестер все же порою сходятся. И даже слишком хорошо.
Но пока переключений с одних мыслей на другие преподнесла погода, а точнее холодный и колючий ветер, неприятно пронесшийся по белоснежной шерстке советницы, заставляя ту зажмуриться и, остановившись, поёжиться. Впрочем, заминка была секундная и через пару мгновений кошка продолжила свое следование. Сезон Голых Деревьев был уже далеко не за горами, и даже местами растительность, уже утратившая прежнюю зеленую свежесть, ночами начинала подмерзать и покрываться ледяной корочкой. Приближался снежный сезон, приносящий с собой дополнительные проблемы в форме холода, голода в плане сокращения объема добываемой дичи и всевозможные болезни, начиная с Зеленого кашля, Белого кашля и других. Как будто и прошлых проблем им было недостаточно, ага.
Кошка уткнулась в бочок сестре. Урчание живота той не заглушал даже шелест ветра, проносящийся по высушенной и промозглой рекой траве.
- Можешь уже не шептать, урчание твоего желудка уже наверняка распугало близлежащую дичь, - кошка усмехнулась в усы, но осторожно погладила лапкой животик сестры. - Не волнуйся, если я найду какого-нибудь заспанного енота, то отдам его тебе. Ну, а если не найду, то в лагере у нас всегда есть запасной Ленивый Енот. Только если будешь его грызть, не забудь позвать меня, мне интересно, с какого момента ты начнешь его.. хмм.. поедать. - Свет отстранилась от Вьюги, отмечая, что сестра-охотница уже выбрала себе жертву. Кошка повернулась и принюхалась в поисках своей дичи. Холодный воздух, особенно под зябким ветром неприятно обжигал нос и гортань, однако вкусный запах найденной дичи быстро исправил ситуацию. Силуэт мышки стал виден куда позже запаха. Силуэт же Свет по приближению был виден не менее отчетливо, снежная маскировка еще не выпала на землю, и это играло плохую роль в охоте. Однако молниеносный прыжок был куда быстрее заторможенной реакции мыши. Заставить мышь растеряться при приземлении, оглушить ее лапой и сделать один четкий и меткий укус в обездвиженную жертву.
Звёздный Свет вернулась с мышью в зубах к сестре, которая уже свежевала чайку и уселась рядышком.
- Доброй охоты, - улыбнулась Свет, присев. - А я вот постепенно сокращаю популяцию мистеров Мышей. Помнишь еще таких? - после напоминания историй детства кошка вонзила клыки в теплую тушку и откусила кусочек. Сестра тем временем, уже более или менее насытившаяся, решила задать те самый сокровенные вопросы, которые мучали Свет в лагере. Но теперь был собеседник, который также желал их яростно обсудить.
- Ну, теперь, я думаю, у нас времени более, чем достаточно. - Кошка откусила еще кусочек и задумчиво его прожевала. - Слишком много проблем выпало на нашу долю в последнее время. Котята пропали, молодняка почти совсем нет, обучать почти некого. А там где нет обучения, нет и нашего будущего. Еще и Песни Северной Волчицы не все доверяют. И меня, по правде, это раздражает. Мне кажется, мы в первую очередь должны ее поддерживать, правда? Ноша Советников не только чтобы давать советов, но и, наверное, оберегать. - Она промолчала, решив все-таки до конца доесть мышь и за это время выслушав слова сестры. Но ближе, как ей казалось, к концу речи той ее перебила, заметив еще мышку в окрестности.
- Но-но, погоди, сделай паузу — скушай мышь! - Она кивнула на мышку. - Нам еще племя кормить, надо не забыть. Хочешь, можешь показать мастерство  и поймать ее сама. - В глазах у Свет заиграли озорные огоньки, но она не подала виду того, что задумала. Вне зависимости от того, удачная у Вьюги охота будет или нет.

Дайсы: охота на мышь
Результат: 16, охота удачная

Отредактировано Звёздный Свет (2018-11-13 19:12:51)

+5

7

Кошка, снова освежив в памяти все мысли, витающие в голове по поводу племени, нервно поёрзала на месте. Как известно, сколько умов — столько и мнений, а уж ясно, что у каждого была своя точка зрения на всё происходящее. Уход Затмения Лунного Светила, передача её поста преемнице. Суровая Вьюга точно знала, что есть в племени и недовольные таким раскладом дел. А, значит, близок раскол. И, не приведи Облачное племя, эти противоречия взглядов выльются во что-то по истине серьёзное. Сейчас не время. Сейчас, когда пропали котята, и отношения между племенами особенно напряжённые. Кто знает, может, у одного из них есть свои коварные планы, в которых появление Сектантов может сыграть лапу? Советница прекрасно понимала: в лесу живут не только честные, благородные воины, верные закону и наследию предков. Здесь есть и трусы, готовые ударить прямо в спину, в самый неподходящий момент. Кто угодно мог сыграть на слабости племени Солнца... Конечно, Суровая Вьюга не была паникёршей и приверженицей идеи о том, что везде только враги. Просто, когда ты занимаешь столь важный пост в племени, невольно начинаешь подозревать всех и каждого, пытаясь избежать непредвиденных ситуаций.
— Боюсь, придётся, оставить нашего Ленивого Енота в покое, сестрёнка, — советница улыбнулась, хоть смутные мысли и не давали ей покоя, не смотря на то, что минуту назад она была в прекрасном расположении духа, — Нашему племени нужны воины. Но, интересно, какой вкус у нашего енота? — кошечка не смогла не пошутить. Как известно, у белоснежной настроение менялось часто, словно направление ветра, дующего во время вьюги. Она не раз убедилась, что мать, давая ей такое имя, была тысячу раз права. И, возможно, знала будущее. Напоминание старой-доброй шутки, известной только Суровой Вьюге и её сестре, заставило советницу отвлечься от тяжёлых мыслей. Наверное, только такие моменты могут придать сил, чтобы продолжать трудится на своём посту. Когда ты так нужен племени — голова кругом идёт. Белоснежная улыбнулась, распушив свои длинные усы.
— Конечно, помню, сестрёнка, — кошечка потёрлась головой о плечо Звёздный Свет, громко урча. Всё же, эта пушистая белая её самой была единственной родной кровью, что осталась у Вьюги. Поэтому советница ценила каждый момент, проведённый рядом с ней. Однако, доводы сестры заставили кошку вновь немного помрачнеть и глубоко задуматься. Естественно, она сама не раз обо всём этом размышляла, но обычно, когда кто-то вслух озвучивает то, что волнует тебя, ты по-другому начинаешь смотреть на ситуацию. Так и здесь.
— Песнь Северной Волчицы по праву заняла свой пост, она уже не раз доказывала, что достойна этой должности. В племени всегда будут недовольные — невозможно угодить всем, как ни крути, — советница на миг замолчала, будто бы смакуя слова, что вертелись у неё в голове, — Ты права: мы обязаны поддержать её. Хотя бы ради того, — кошка запнулась, испугавшись собственных мыслей, — Хотя бы для того, чтобы не допустить раскола в племени. Рано или поздно её примут. А нам нужно время, чтобы решить другие, не менее важные проблемы. Правда, боюсь, котят новых нам взять неоткуда. Если только попытаться сделать так, чтобы в племени побольше пар стало, — Вьюга улыбнулась, — Как насчёт идеи стать ещё и главными по любовным делам? — советница рассмеялась, толкая сестричку в бок. Наконец, всё снова встало на круги своя, и Суровая Вьюга избавилась от этого гнетущего настроя. Всё же разговор с сестрой подействовал на неё, как исцеление. Да ни один, пусть даже самый красивый котик в лесу, не сможет также подействовать на белоснежную кошечку! Когда Звёздный Свет вновь напомнила про их детскую забаву, советница и вовсе позабыла о всех горестях. Её зелёные глаза ярко заблестели, когда неподалёку прошмыгнула потенциальная добыча.
— Что же, ради племени я готова всё королевство мистеров мышей истребить!
Как и тогда, в юности, кошечка загорелась охотничьим азартом, граничащим с абсолютной уверенностью в собственном успехе. Вот бы подобные чувства охватывали и тогда, когда ты решаешь важные племенные вопросы. Советнице не составило труда в один прыжок настигнуть свою жертву и вонзить свои когти прямо в маленькое тельце. Взяв свою добычу, кошечка вернулась к своей сестре и положила мышку у её лап.
— Боюсь, двум советницам будет стыдно возвращать в лагерь с одной лишь мышкой. Если хочешь, скушай её, я-то целую чайку слопала, да пойдём на настоящую охоту, — придвинув мышку к Свет, она уселась неподалёку.

Дайсы: охота на мышь
Результат: 13, охота удачная

Отредактировано Суровая Вьюга (2018-11-14 20:24:55)

+2

8

- А ты вот возьми и лизни Енота пока он спит. А я посторожу, чтобы за тобой не подглядывали, хех. - кошка шутливо пощекотала своим хвостом Вьюгу. - Эх, жалко теперь не до детских шалостей. Когда можно было лечь перед сонным наставником , когда он просыпается, и вогнать его в панику, почему Вьюга раздвоилась внезапно в глазах. Были времена, мда. Правда, мы не сильно поменялись, но все же. Статус и все такое, хм.
Она выслушала следующую реплику Вьюги и согласно кивнула, как бы, продолжая свою: - Зато на как минимум двое, и мы прекрасно дополняем и усиливаем друг друга, если сие понадобится, да? Думаю, с нашей поддержкой, Песне нечего бояться. Надеюсь, что у всех остальных те же мысли, что и у нас. Страшно было бы даже подумать, если бы у кого-то они были иначе. Если неудержим на месте Травницу, решать потом уже будет нечего,  сестра. На ней держится племя. А тем более, пока она не выбрала преемницу. Иначе начнется хаос. Мы не можем этого допустить. - Кошка вытянула лапы и когтями с силой провела по земле, оставив глубокий след. - Прости, вырвалось. Но с котятами.. Знаешь, я уже в свое время со своими отмучилась. Давай в этот раз будет твоя очередь. Начнем с тебя, если выйдет, продолжим, - она хитро прищурилась, и прижалась мордашкой к плечу. - Ну, не за первого встречного, конечно. Будем тщательно подбирать жениха. А то охмурит еще такую красавицу и бросит, мы же не позволим такому случиться? - «Как случилось в свое время со мной», - мрачно она добавила про себя.
Свет наблюдала за охотой сестры и на сердце у нее становилось все теплее. С каждым шажочком сестренки, с каждым моментом изящности и грации. С такой практически идентичной внешностью, можно было легко на ее месте представлять себя со стороны, подкрадывающегося к жертве. Один прыжок, один укус.
- Не сомневаюсь, гроза мистеров мышей. - Кошка улыбнулась. - Но, действительно, с одной мышкой далеко не уедем. Посиди секундочку. - Сестра сделала вид, что отошла, хоть и знала, что идея не особо выйдет — Вьюга не была глупа и поглядывала за сестрой. Но на резкий агрессивный прыжок со стороны Свет она вряд ли рассчитывала.
- Зато я нашла большую пушистую миссис Кош! - с громким урчанием я мявом напрыгнула Свет с явным намерением укусить за хвост. Неизвестно, вышло ли это у нее, впрочем, вне зависимости от результата беситься приходилось мало. В конце концов, Звёздный Свет улеглась спиною на холодную землю — в запале она не ощущала холода, и произнесла:
- Но ты права, пора идти искать добычу покрупнее, помимо тебя. Куда побредем дальше?- она лапками еще ловила воздух, но уже более вяло, игривый настрой заканчивался, а внутрь приходила вновь занудная Свет, спокойная Свет и на всякий случай, агрессивная Свет. Зато втроем они хорошо держались в такой маленькой кошке. И не менее хорошо она ощущала их..

Дайсы :Наскок на спину Вьюге
Атака: 10

Отредактировано Звёздный Свет (2018-11-15 18:50:08)

+3

9

Да... Детство быстро прошло, оставив после себя только яркие воспоминания, греющие душу. Иногда, как сегодня, на Суровую Вьюгу нападало чувство ностальгии и лёгкой тоски по былому — с кем не бывает? А в остальном советница прекрасно понимала, что жить нужно сегодняшним днём. Да и, к слову, ей нравилось так. Здесь и сейчас, не оборачиваясь на прошлое, не гадая, что будет в настоящем.
— О, да, помню это прекрасное зрелище, ничего не понимающую мордашку, — кошечка рассмеялась, предаваясь приятным воспоминаниям. Раньше действительно было весело, что и говорить. Но и сейчас, будучи советницей, Вьюга особо не жаловалась на жизнь. Абсолютная свобода действий, и никто не может тебе упрёки делать, мол, не иди туда или сюда. Только, конечно, ума в голове прибавилось, чтобы не творить всякие шалости. Теперь у Суровой Вьюги были другие интересы. Например, охота. Кто бы мог подумать, что когда-то она будет получать удовольствие от исполнения воинских обязанностей? Всё-таки, верно говорят, что племя — это семья, для которой сил не жалко.
— У нас всё получится, сестра. На то мы и есть друг у друга, чтобы всё преодолевать. Сколько уж в племени было тяжёлых ситуаций — все выстояли, держась вместе. Да и к тому же, мы не одни. Неужели хоть кто-то из соплеменников захочет, чтобы племя разрушилось? Просто самой Песне Северной Волчицы нужно время, — белоснежная задумчиво чертила когтем линии на песке, — Чтобы свыкнуться с уходом наставницы с поста, с новой должностью. И с выбором следующего приемника её торопить не надо. Всему своё время, Звёздный Свет, — Вьюга потёрлась головой о плечо сестрицы, чтобы успокоить её. Сейчас важно было оставаться спокойными, на них вон какая ответственность лежит. Не хватало ещё вслед за предыдущей Травницей слечь с чем-нибудь.
— О, нет, дорогая моя, — протянула кошечка, изображая страдальческую мордочку, едва заслышав о котятах, — Упаси меня Облачное племя! Котята — это, конечно, такие милые комочки шерсти. Но ты же знаешь, что перспектива просидеть в Детской целых шесть лун, терпя постоянные «что?», «почему?» и «как?» — не для меня. Я же там взвою через несколько дней! И убегу, — она рассмеялась, представляя себя, с ужасом убегающую от оравы котят, — И да, не нашёлся ещё тот кот, что сможет меня, — Вьюга приложила лапу к груди, тем самым делая особенное ударение на последнем слове, — меня охмурить! Чушь какая. Да ещё и бросить после этого. Ты что, я такому наглецу ушки и хвостик оторву, чтобы неповадно было. Запомни мои слова: скорее ежи полетят, чем найдётся тот кот, что сможет заставить меня сидеть в Детской и рожать ему кучу котят!
Суровой Вьюге даже смешно стало, когда она представила себя королевой. Вряд ли кто в племени мог в здравом уме подумать, что она способна на материнство. Да, кошка нянчилась с котятами сестры. Но проводить с ними немного времени и заниматься воспитанием — вещи разные, как ни крути. И тут уж полномочия Вьюги, как говорится, всё. Заканчиваются. Да и она слишком молода для такого обременения. Не-не, она точно не мечтает о тихой семейной жизни. Однако, из раздумий её вытащило неестественное поведение сестры. Они же только поохотились, куда она ещё собралась? Тут, кроме мышек, да чаек, ничего крупного не отыщешь. А Суровая Вьюга нацелилась на крупный улов, чтобы спины ломились от добычи.
«Странная она какая-то сегодня. Мне хватило и того, что она мне матерью стать предложила. Брр, ужас какой.»
Кошка плюхнулась на землю, как только Звёздный Свет привела в исполнение свой дерзкий план. Вот уж чего-чего, а такого от обычной спокойной сестрицы Суровая Вьюга не ожидала. Оказывается, у её белоснежной копии всё ещё играет детство под хвостиком!
— Ах, ты, на какую добычу позарилась! — отдуваясь, мяукнула советница, — Ну погоди, я тебя защекочу! — она начала неистово гладить живот сестрёнки, который оказался самой лёгкой добычей. Вдоволь насмеявшись, кошечка откатилась на спину, приходя в себя после такого веселья.
— Я, конечно, кусок лакомый, но ещё хочу пожить, — сквозь смех ответила она сестре, — Однако, раз уж у нас сегодня день ностальгии, пошли-ка к каменному морю, м?
>>> каменное море

+4

10

Можно ли говорить спокойно о той политике, которая казалось бы и приносит в жизнь новое, более яркое и удивительное. И в то же время, новое, не всегда хорошо забытое старое. Иногда преподносится и масса сюрпризов, порой не очень приятных. Там где новые лидеры, там в основном и новый уклад. Да, бывшие лидеры стараются воспитать в своем преемники свои лучшие качества, но личность каждого уникальна. Сознание каждого уникально. И каждый новый лидер, никогда не будет похож на старого. Также как и новый Совет племени Солнца, который, кто знает, возможно, через несколько лун вновь обновится и никогда уже не будет существовать в старом виде.
- Выстоим, нам все равно некуда деваться. Так или иначе. Главное, чтобы перемены не стали резко литься нам на голову. Иначе никому не будет добра от этого. Я вижу недостатки в Песне из бывшего. Но не знаю, что будет если она найдет и уберет в себе эти недостатки, будет ли их замена хуже, чем та, что она есть сейчас. Не развратит ли ее бремя власти? Мы должны быть готовы ко всему, Вьюга. Мы можем дать ей время, но нам нужно приглядывать за ней. Племя может быть как семьей так и … ох, лучше не думать. Тогда точно найдутся те, кто захочет расколоть племя. А я упорно надеюсь, что мы никогда не увидим этот день.
Мрачный настрой менял на более шутливый и наоборот. Переменное настроение сестер было волнообразным. И хорошо, ведь чаще всего волны совпадали и они текли будто параллельно друг за другом, не сливаясь и не разбиваясь вдребезги друг об друга.
- Не волнуйся, я верю, что из тебя однажды станет самая лучшая королева и заботливая мать всего Солнечного племени. Но как ты сама недавно сказала: всему свое время, да? А уж коты найдутся скорее, чем ежи научатся летать. Кстати, им бы давно уже пора, раз их так часто упоминают.
Тем не менее, фокус с охотой на большую рыбку удался.  Правда Свет пришлось пожертвовать небольшим припадком смеха, ибо Вьюга ушла в контратаку и защекотала сестренку. Впрочем, немного веселье лишь устранило напряжение в обстановке.
- Ну так и быть, сегодня я съем не тебя. Да и пока что ты сама в свою очередь не пробовала Енота. А до той поры.. нельзя.. - кошка весело фыркнула. - Но я согласна, пойдем к морю. Правда там сейчас.. разве что по камням покатаешься.
Суровым Солнечным Советницам и такое развлечение сойдет.

=====>>> каменное море

+3