Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелесок

Сообщений 11 страница 20 из 36

1

http://sg.uploads.ru/iu5xm.jpg

Пожалуй, это единственно место на территории племени Шторма, где солнце задерживается подольше. Перелесок находится дальше от лагеря, чтобы поохотиться в нём, нужно пересечь плато. Но отважные охотники вознаграждаются хорошей и более упитанной дичью. Здесь с большей вероятностью можно поймать птицу. Преимущественно лес хвойный.

0

11

Попытка поймать полевку - неудача

Мы быстро разбрелись в разные стороны, полностью поглощенные процессом охоты. Я попыталась вспомнить, чему меня всегда учили родители, а позже и наставник. Он всегда верил, что мне суждено стать великой охотницей и принести племени благополучие, когда ни одному коту и ни одной кошке, какими бы они ни были, не придется голодать. Любой глупый котенок на моем месте мог в это легко поверить. И я в это верила. Лишь до поры до времени.
Становясь старше и мудрее я начинала понимать, что в жизни ничто не дается так просто. Это нужно заслужить, за это нужно бороться. И несмотря ни на что я не останавливаюсь даже сейчас, когда вновь с трудом могу устоять на своих ногах. Я только приподнимаю подбородок повыше, потягивая носом и улавливая большое множество различных запахов. В основном это была влага, но было и кое-что другое. Например, полевка, которая еще не успела убежать, будучи испуганной бурной активностью Когтишки.
Я припала к земле животом и стала красться к своей добыче. Все говорило о том, что удача была на моей стороне и что моя сегодняшняя жертва будет мной поймана. Но совсем внезапно ветер поменял направление и тем самым дал возможность полевке заметить своего врага. Грызун тут же бросился прочь и скрылся где-то там, под сугробами. Я сделала опрометчивую попытку по его поимке, но лишь увязла в снегу. Потребовалось какое-то время, чтобы выбраться из холодной западни и отряхнуться. И снова меня пробрала легкая дрожь.
Вернулась к своим спутникам я ни с чем. Я старалась держаться как можно более непринужденно, но зная, насколько я впечатлительна и эмоциональна, нетрудно было догадаться, что у меня это плохо получалось. Глаза-то уж точно выдавали мою грусть.
Черное Крыло и Когтишка наоборот выглядели весьма довольными и жизнерадостными. Ведь им повезло, пусть кому-то и не сразу. Это на мгновение отвлекло меня от моей печали и я улыбнулась, глядя на них. А как только пятнисто-полосатый исполин одарил меня внимательным взглядом, я опустила голову вниз, заливаясь румянцем, особенно после его последующих слов.
- Конечно я с вами. Я люблю воду...
От его прикосновений и вторжений в мое личное пространство, все тело обдало жаром. Я напрочь позабыла и о дрожи, и о холоде, и об остальном. Хотелось, чтобы он еще долгое время не отходил от меня ни на шаг. Мне потребовалось невероятное количество усилий, чтобы сдержать рвущееся из моих уст хихиканье. Но вот он опять отстранился и смех так и застыл неприятным комом в горле.
"Что ты со мной делаешь? Почему?"

Отредактировано Водяная Лилия (2018-02-14 20:17:33)

+1

12

Когда к котёнку приблизился наставник, Когтишка вздернул подбородок. От того пойманная птица чуть было не вылетела у того из пасти и не совершила кульбит. Черное Крыло лизнул оруженосца за ухом, когда увидел пойманную им дичь.
— Ты молодец, Когтишка. Быстро учишься. - Радостно заурчав, ученик потерся лбом о плечо старшего кота, однако, следующие слова заставили Когтишку быстро отстраниться и старательно закивать головой, хотя самого его переполнял смех. Вся эта ситуация казалась котёнку до того смешной, что он таки выплюнул свою птицу в снег и широко заулыбался. - Надеюсь, в следующий раз ты не перепугаешь столько дичи, а то не прокормим племя.
- Обещаю в следующий раз вести себя тише! - Голос оруженосца уже хотел было опять повыситься, но на этот раз полосатик за ним следил.
Тренировки котёнок очень любил. Каждая из них приносила в его жизнь что-то новое. Чему-то учила, что-то закрепляла. Конечно, тренировки, где он с Бельчонком и братом были вместе, были куда веселее. Но обычно после них наставники хватались за головы и всячески старались занять их чем-то по отдельности.
Когтишка повернул голову вслед за взглядом наставника. К ним приближалась Водяная Лилии. Но с пустыми лапами.
У котёнка сразу лапы зачесались подскочить к ней и сказать, что в следующий раз она обязательно что-то поймает. А то как же иначе, ведь она была справной охотницей!
— Мы славно поохотились. Чем еще хочешь заняться, Когтишка? Думаю, что наша красавица явно устала, - Черное Крыло пихнул своего оруженосца в бок, отвлекая того от созерцания приближающейся кошки.
- А-а... - Ученику стольким хотелось заняться, что от такого вопроса он даже растерялся, а боец не стал дожидаться его ответа и выдвинул свою идею.
— Как насчет отправиться к воде? Поработаем над новыми навыками? - Полосатик подхватил пойманную им птицу и старательно закивал головой, всем своим видом показывая, что он готов отправиться сразу же. Однако, проваливаясь на каждом шаге по самую макушку, в какой-то момент котёнок остановился и крикнул Водяной Лилии идущей впереди:
- Я отнесу птицу в лагерь! - Звонкий голосок разнесся далеко, отразившись эхом от стволов деревьев.
"Но не обещаю, что вернусь," - Ехидно подумал Когтишка и развернулся в сторону лагеря. Быстро перебирая коротенькими лапками, ученик добрался до лагеря и положил свежепойманную птицу в кучу с дичью.
А затем отправился прочь.
Путь его лежал на территорию племени Солнца.
"Должно быть у них самые жирные полёвки в лесу! Во ведь Черное Крыло обрадуется, если я смогу раздобыть еще немного дичи..."

---> Каменное море

Отредактировано Когтишка (2018-02-10 18:27:51)

+2

13

<----Ясли
Выбраться из лагеря оказалось на удивление легко, везение, что ещё сказать. Хотя об этом Ночка особенно сильно не думала, котёнку куда больше заинтересовал окружающий пейзаж, довольно сильно отличающийся от лагерного, особенно кошечке понравились деревья. Такие высокие, зелёные немножко. А ещё трава, тоже зелёная, но уже низкая и как будто совсем маленькая, не то что песок и камни, перелесок куда интересней. Было бы, правда, лучше, если бы голубоглазка не устала, да и шума моря как-то не хватало, но приключение кошечка прекращать не собиралась, а даже если бы захотела, то не смогла бы. То ли память плохая, то ли Ночка не слишком старалась, но дорога, по которой она пришла, не очень-то запомнилась.
Отдохнув, чёрная снова двинулась вперёд, в поисках нового и неизведанного, желательно съедобного. Игры играми, а кушать хочется всегда, поэтому Ноча, в надежде на то, что добыча сама прыгнет ей в лапы, чуть скорее побежала вперёд, высоко подняв мордашку и разглядывая, вернее, пытаясь разглядеть, верхушки деревьев. Разогнавшись, котенка не заметила небольшой канавки, кубарем скатываясь вниз. Склон, на счастье путешественницы, оказавшийся не крутым и невысоким, закончился грязной лужицей, в которую Ночка плюхнулась животом, подняв  небольшое облачко брызг. Прекратив испуганно вращать головой, в бесполезных попытках понять, куда делась травка, камушки, и почему вдруг стало мокро и холодно. Отряхнув лапки от налипшей жижи, не очень помогло, чёрная попыталась выбраться из канавки с другой стороны, но получалось только соскальзывать вниз и измазываться ещё сильнее, с радостным писком опять плюхаясь в грязь. Забыв о том, зачем вообще полезла на этот склон, чёрная превратила попытки выбраться в игру, сопровождающуюся довольным писком и чавканьем грязи, красота!

+3

14

<< Большая пещера

Пожалуй, для того, кто ищет уединения, спуск с гор являлась одной из прекраснейших возможностей его найти. B если делать это неосторожно, то найти навеки.
Светлая шерстка, облепленная найденной глиной, подсыхала, создавая практически однородный цвет по всему телу, а не так, как было это обычно. Это действие, даже не учи никто никого специально, было вполне известно всякому сектанту, стоило быть лишь немного наблюдательным и не совсем слепым: старшие родичи проделывали этот номер так часто, что, порою, даже не заморачивались чисткой меха после... хм, "операций".
Я тоже пользовался этой уловкой уже не в первый раз, но впервые шел самостоятельно.
Стараясь пробираться так, чтобы не выглядеть черным пятнышком на белом снегу (пусть я был и не черный, а снег уже и подавно растаял), я то и дело просто слушал. Что же? Пение птиц, свист ветра... Где-то скрипели деревья, где-то даже терлись друг о друга.
Музыка мира... И она меня вполне устраивала, как и скулеж в пещерах пленников. Это-то и было странно, разве нет?
Меж тем, я не забывал смотреть по сторонам, избегать любопытных глаз и двигаться, двигаться ниже, ловя себя на еще одной волне мысленного потока. Племена. Их было трое, но в чем разница? Почему три? Кто где располагался, были ли четкие границы... особенности, слабости? Это занимало живой ум не так, чтобы постоянно, но имело свойство репейника: "оп" - и он будет с тобой доолгое время, даже если не всегда мешать.
Меж тем, про границы я мог убедиться в скором времени. Наверное, сам Всевышний оберегал своего маленького последователя от "неожиданного" столкновения отправленных на Совет группы котов и кошек, ибо я не приметил даже следы. Как, собственно, и не знал, что такое Совет, что туда отправляются и прочее. И ведь досадное допущение. Для тех, кто желал справедливости и наказания для племен, мы знали преступно мало о своём враге.
"Слишком зациклились на поиске жертв." Я провел языком по зубам. "А с этого можно было бы заиметь куда больше срока. А если внести изобретательность, то и Еще больше пользы, для всех, хих."
Улыбка, легкая, спокойная, вновь цвела на губах. О да, я имел некоторые планы. Успею ли только реализовать и будет ли нужна? Вполне могло статься, что Отец прав, но...
Я мельком глянул на Небо.
"Почему же я сомневаюсь, что именно Этому ты его учил?.."
А мне, как Гласу, нужно было знать и учитывать многое, прежде чем так бездумно бросаться речами и красноречием.
Запах на границах был довольно четким, я чуть задержался там, едва ли не шерстинками ощущая волнение от риска и опасности: как бы кто не вышел в этот момент "случайно". Но надолго задерживаться не пришлось: вскоре следы кошачьих лап повели дальше, вглубь территорий, на изучение обстановки, а грязь и сырость быстро съедали отпечатки, оставляя будущих последователей ни с чем.
"Весна - прекрасное время."
Я соблюдал осторожность и был вознагражден.
По правде, сильно на успех нынешней вылазки я не уповал, но собирался выцарапать интересную информацию так, насколько это было возможно. О патрулях, о быте, просто наблюдая за кем-либо из племенных, думая и оценивая, ища лазейки - небольшая, скромная инициатива от вашего покорного слуги. Но, видимо, похвальная, раз Всевышний подтолкнул на мою дорогу одно черное, перемазанное чудо, что с визгом на всю округу. Где-то чуть ниже, заставляя чуть опустить голову и не делать шаг менее осторожным: мало ли кто, мало ли сколько. Я не собирался знакомиться сегодня с представителями вражеского стана, особенно если это взрослые.
Но от такого знакомства грешно было "отказываться". Я ловко и тихо полез вперед, по-прежнему сканируя ситуацию и округу. Но судя по звукам, некто, очень веселый и жизнерадостный, был один.
Или одна.
Не глубокая, по меркам старшего, канавка, любовно сжимала в своих тисках маленькое, черное "чудо", хотя черноты от этой мелочи почти не осталось, так что и я не сразу стал определять её расцветку. Зачем? Когда на фоне перемазанной мордашки горело два голубых уголька.
- Застряла, милая? - чуть улыбнулся я ей доброжелательно и обаятельной улыбкой, разрушая визг и шлепки голосом, как резкий удар крошит лёд о горную породу. Собственные глаза, и с едва ли заметными "искорками" и теплом, смотрели на малышку сверху-вниз и смотрели бы, даже будь она на более равном уровне со мной.
Всё же мы заметно подросли с Муртагом и Хель...
- Или ты готовишь засаду? - сверкнул я очами, внося в знакомство элемент игры. Вряд ли малышка так охотно согласится с собственной оплошностью, так что я давал ей подсказку, добрый совет от друга, тоже перемазанного грязью и сероватой глиной, что скрывала белые цвета и придавала землянистый запах шкурке.

Отредактировано Алдрагри (2018-05-27 11:04:31)

+3

15

Веселое, вполне устраивающее Ночку одиночество внезапно нарушил посторонний запах, на который она тут же задрала любопытную мордочку. Ух, и напугалась же чёрная неожиданному прибавлению в компании, особенно когда вспомнила, что этим пополнением может оказаться до жути недовольная и сердитая мама. Интересно, а на сколько мне запретят из детской выходить? А в лагерь поведут или принесут? Это же как стыдно будет, если такую большую и взрослую в лагерь принесут!
— Застряла, милая? - облегчённо улыбнувшись тому, что наказание откладывается и подошедший не мама, Ночка повернулась к незнакомцу. Теперь мордочку хоть и нужно было задирать, но не так сильно, да и сидеть спиной к тому, с кем разговариваешь не очень-то вежливо. — Или ты готовишь засаду? — довольно встопорщив усы, чернушка помотала головой, показывая незнакомцу, что он не угадал.
- Я иду искать Полынь! А тут горка и я в ней играю потому, что захотела, - продолжая разглядывать незнакомца сообщила голубоглазка, вон какой он недогадливый, сразу что ли не видно, что она играет. Ой, а измазанный-то какой, в лужу что ли упал? Не представляя, что и сама выглядит не лучше, скорее даже куда грязнее гостя, прыснула от смеха котёнка, тут же настороженно подняв ушки и чуть подавшись назад. Не боится, а просто осторожничает, вдруг это вражеский захватчик.
- А ты кто и что тут делаешь? Это территория племени Шторма, тут можно быть только котам племени Шторма! - гордо распушившись, первый выход из лагеря, а она уже спасает их земли от нарушителей. А что если это я нарушитель?! Вдруг, пока шла ушла с нашей территории и меня сейчас домой прогонят, вот это будет здоровски, меня сразу самой храброй все будут считать! Всё ещё изучающе рассматривая одиночку и стараясь даже казаться строгой, Ночка все же никак не могла удержаться от веселого виляния хвостик.

+3

16

Перемазанная, черная мордашка, с которой стекала ручейками грязная вода и грязь... В это было своё очарование. Я чуть прищурил глаза, глядя на смелого найденыша, как удав на кролика. Только кролик не понимал, куда попал. А удав прекрасно знал, что никуда уже кролику не деться...
Глупо. Самоуверенность - это глупо, я отнюдь не собирался заниматься здесь запугиванием и чем-то из этого ряда выходящего. Так, если только случайно.
- Мм, Полынь потерялась? - продолжая легко улыбаться, спросил я. О делах Делирия я не знал - не пересекались еще - но чуть позже это могло оказаться забавным, что мы так просто разминулись в наших практически общих задумках.
Да и не страшно. В секте никто ни за кем бегать не должен был, как и нянчится.
Звонкий смех малышки словно бы прошел мимо - я практически не среагировал. Я уловил, я различил живые, сильные нотки, я отметил, что этот котенок куда младше тех, кто сидел под сводами Ущелья, дрожа от страха и выдумок. Они ведь не знали, зачем и для чего... Совершенно ничего не знали. Лишь были уверены в собственной позиции жертв и невиновных. Последнее особенно смешно.
А если брать куда более младой возраст?
"С каких лун нас начали воспитывать с братом?" Я легонько закусил губу, продолжая внимательный осмотр маленькой. Она уже замолчала и подалась назад, возможно под слишком пристальным взором, после чего попыталась воинственно распушиться, но тяжелая вода и грязь сделали из неё еще более нелепое и милое зрелище. "Раньше. Много раньше. Ну ничего, посмотрим."
В конце концов, в случае чего всегда есть второй путь. Если он, конечно, действителен и верен... Но пока жертвоприношение и не казалось чем-то "неправильным". С чего бы вдруг? Воспитанные в ненависти к племенным и окружении убийц, вряд ли нам было суждено так просто испугаться чьей-то смерти "на общее благо".
Вопрос был только в целесообразности.
- Прям таки территория племени Шторма? - осклабился я в усмешке, но на долю мгновения, после продолжая с той же легкостью, как и прежде. Слова кошечки лишь подтверждали эгоизм и забытую историю прихода этих "племен". Вот где был корень всех зол. Вот что следовало изничтожить. Но то ведь не сразу, не срааазу. - Как же я могу раскрывать свои мотивы той, кого даже не знаю, - еще более явственно улыбнулся я. - Вдруг это ты шпионка, а я добрый путник, что несет весть? Не порядок... Не скажу, - хехекнул я и отступил назад. Пусть выбирается. А дабы не потерять меня из виду, ей придется выбраться наружу. Хотя я еще не закончил.
По правде, абсолютно не хотелось бегать, так что на случай проявление трусости я был готов как поддеть котёнка словами, так и лапой. При особых проблемах я мог и вовсе... выключить малышку, унеся её в зубах, но куда было интереснее, чтобы она пошла со мной сама. Что могло вывести её далеко за пределы земель? Знала ли она их?
"Полынь, да?" Я чуть закусил язык. А если бы я знал, где находится некая Полынь? Ооо... А если предположить, я догадывался, куда она могла "исчезнуть". Зависит от того, как давно и при каких обстоятельствах.
Но так ли это важно?

+2

17

С легким вздохом кивнув, копируя взрослых, которым приходится несколько раз объяснять одно и то же несмышленным котятам, Ночке, вообще-то, чаще всего. Ну она же сказала, что идёт искать Полынь, а зачем что-то искать, если оно не потерялось?
- Ну да, племени Шторма, - уверенно кивнула малышка, решив, что, если бы она оказалась на территории чужого племени, ее обязательно приняли за воительницу и попытались прогнать, а этот ее не прогоняет. А раз они все еще на территории ее племени, значит это кот нарушитель и Ночка должна его прогнать, но ведь прогонять сразу не обязательно, можно и хорошенько расспросить.
Пару раз хлопнув глазками, черная даже фыркнула от возмущения. Она - шпионка! Больно ей нужно за кем-то шпионить, она уже сказала, куда идет, и что тут делает, а если он такой недоверчивый, то и пусть идёт дальше!
- Ну и ладно, больно нужно! - обиженно отворачивая мордочку пискнула чернушка, тут же теряя незнакомца из поля зрения, хотя и продолжала косить на него глазки. - Эй, ты куда? - чуть приподнявшись, но так и не разглядев собеседника воскликнула котенка. Поняв, что возвращаться к ней не собираются, кошечка вновь принялась атаковать склон, подзабыв, что выбраться на ту сторону у нее не очень получается. Уцепившись коготками за край склона, черная усердно заработала задними лапками, разбрызгивая грязь, но так и не находя, на что опереться. Тогда Ночка попыталась действовать по другому, подтянувшись на передних лапах и даже смогла приподнять мордашку над краем, опускаясь подбородком между лап. Зато теперь она снова видит нарушителя и даже может обиженно на него посмотреть. Продолжив подтягиваться, Ночка и сама не заметила, как уже наполовину вылезла из канавки. А это оказалось не так уж сложно, нужно было только постараться. Ну как не так сложно, учитывая, что черная ужасно пыхтела и фыркала.
- А что за весть? - чуть отдышавшись поинтересовалась котенка.

+2

18

Это было весьма необычно, наблюдать за таким малым созданием в "естественной среде обитания". И где-то в голове укреплялась мысль об испорченности племен, чернь и скверну которых они сами же вкладывали в будущее поколение.
Порядок ли это? Ай-ай, нет. Совсем нет.
С другой стороны, всё объяснялось словом "ребенок", но сектанскому воспитаннику подобное могло остаться неясным и к более старшему возрасту. Конечно, если повезет "дожить", но я как-то и не собирался умирать, хех.
Пока было достаточно того, что перемазанная черная выбралась наружу. Пыхтя и усердствуя, но сама: я стоял на том расстоянии, на которое и отошел, держа на губах легкую-легкую улыбку. Может быть я одобрял её упрямство, мм?
"Запах сбился. Сейчас тебя саму-то не отличишь от случайного найденыша и племенной уроженки. Вот ведь ирония."
И даже её обиженный взгляд ничего не исправил и не сломал выражение на мордочке. Такое теплое-покровительственное: вот и на что тут обижаться? А ведь я еще был перемазан, хехе.
- Весть о пропавших котятах? - вопросом на ответ, но таки ответил я, беспечно пожав плечами, лишь на мгновение переведя глаза для достижения эффекта "в этом нет ничего такого и я этим не горжусь". Я-то вот нет. А маленькая?
- Правда, я сомневаюсь, что племенные коты даже начнут меня слушать - ведь какой прок, - со вздохом продолжил я. - Они поверят только кому-то своему, тому, кто видел лично и знает "где" сам... Или сама, - задумчиво поправился я и совсем чуть-чуть поднял лапу, чуть-чуть разворачиваясь куда-то (не обязательно границы) в сторону. Оставалось подождать, что черная проглотит наживку. Если же нет... Что ж, всегда можно использовать и грубую силу, если ума и сообразительности синеглазки не хватит, чтобы понять намек.
Другое дело, что излишняя подозрительность тоже всё переломать, но по моментам чуть ранее данных пункт был не столь вероятен, как предпочтительное развитие событий. Однако.
- Не знаешь, кого я могу попросить о помощи? - как бы между прочим кинул я еще "подсказку", обращаясь к котёнку.
"Имя. Имя... Имя не убежит. Можно поговорить по дороге."
Сине-голубой взор внимательно смотрел и ожидал, улыбка при речи о недоверии несколько угасла, ведь событие печальное, грустное, улыбаться тут почти нечему. Разве что в глазах прочно засели те же искорки, что раньше. Скорее всего, блики от солнца.

+1

19

После следующих слов неожиданно появившегося гостя, чёрная немедленно вздёрнула носик и повернула ушки в его сторону, намереваясь услышать каждое сказанное незнакомцем слово. Однако, кот, похоже, не собирался так легко удовлетворять любопытство котёнки, а интересно было аж до дрожи в хвосте. Надо же, он знает где пропавшие котята! В глазах маленькой Ночки эта новость возвела незнакомца чуть ли не до уровня божества, о таких вопросах, как "откуда он это знает?" или "а действительно ли он это знает?", голубоглазая, естественно, даже не подумала. Котёнок, что с неё взять.
— Правда, я сомневаюсь, что племенные коты даже начнут меня слушать — ведь какой прок, - но она ведь поверила! С чего бы это остальным не поверить ему? По мнению чёрной, и Летящая Зола, и Ночной Кошмар, и Предвестник Далёкой Бури, всё очень хотят знать, куда делись котята, а раз этот кот и вправду знает, "куда", то они обязательно ему поверят. А раз он знает, что пропала не только Полынь, но и другие котята, значит, он знает, где они находятся, а значит, говорит правду. С другой стороны, если Ночка сама приведёт котят назад, то её тут же объявят героиней, а может даже сделают оруженосцем. Нет, лучше воительницей! И этого кота тоже объявят героем и может даже примут в племя, вот это было бы здорово. Но для этого нужно будет пойти с этим незнакомцем, чего Ночке не очень хотелось. Но с другой стороны, если она не пойдёт, то пропустит такое приключение.
До конца выбравшись из канавки, чёрная пару минут переводила взгляд с собеседника туда, куда он чуть повернул лапу, и обратно, взвешивая все за и против. Вернее, раздумывая, стоит ли идти куда-то с незнакомым котом или она и сама найдёт то, что ей нужно. Но, в конце концов, интерес и жажда приключений победили и Ночка немного неуверенно, с опаской даже, глянув на измазанного грязью кота, поднялась на лапки.
- Ну, давай я тебе помогу, а ты мне поможешь? А то я не знаю, где искать Полынь и всех остальных, а если я их найду, то меня сразу сделают оруженосцем, - гордо задрав мордочку похвасталась котёнка. - А зачем тебе нужно чтоб котят нашли? А они далеко отсюда? А мы до вечера успеем вернуться? - повиливая от нетерпения и желания начать путь решила всё же задать последние вопросы Ночка.

+2

20

"О, ты мне поможешь..."
Я вновь улыбнулся, но кивнул. Конечно, а как иначе? Но я не перебивал и не торопился тут же вставлять своё слово. Пронаблюдав за упорством перепачканного котёнка, я лишь отметил, что найти её запах будет не менее проблематично, как мой собственный.
"Какая хорошая сектантка могла бы получиться... прям с задатками уже."
Но торопить события ой не стоило и я не собирался.
- Ну я бы успел, - не отвечая ни "да", ни "нет", повел я плечом, наблюдая за реакцией черной. Намек о том, что способности самой малой мне неизвестны, а следовательно и исход длительности путешествия тоже, мог больно кольнуть маленькую душу, тем самым подстегнув шевелить лапами быстрее и не жаловаться, когда она окажется далеко за пределами территорий племен.
- Идем, тем котятам тоже нужна помощь, - выдохнул я, таки наконец-то обращаясь мордой в сторону границ, чувствуя эдакий внутренний подъем. Вел ли я малышку на верную смерть?
Нет. Самое прелестным во всем будущем было именно то, что вовсе нет. Всё зависело от неё самой... и вере в одну синеглазую морду.
Предстоящий путь должен был пролегать через скалы, так или иначе.
- А почему так важно стать оруженосцем? - скрасить долгий путь (а с коротколапым котенком рядом иным ему быть не было суждено) беседой, "заговорить зубы", почему бы и нет? К тому же, нужно было узнать друг друга получше, для сказочной жизни в будущем.
>> Подземная река

0