Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галечный пляж

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

http://s9.uploads.ru/rkhcy.jpg

Основное место, где племя Шторма ловит рыбу. Удобство подхода к морю, чистая вода - всё это позволяет охотникам племени вернуться с хорошим уловом.

0

2

Идя впереди остальных, Черное Крыло плавно достигал своей цели. Почувствовав холодный воздух с моря, который приятно обдувал шерсть прохладой, а запах морской соли плотно оседал на легких. Боец даже остановился, сгребая когтями мелкую гальку под собой, что была покрыта снегом, но не особо плотным. Пройдя вперед, он развернулся, смотря на своих спутников, а после остановился около кромки воды, что покрылась легкой кромкой льда. Коснувшись лапой воды, отдернул ту, отряхивая, а после обернулся, дабы что-то сказать Когтишке, которого уже и след простыл. Ух и получит же тот, когда вернется. Сбегать с тренировки это самое низкое, что может быть. Крыло явно заставит того отрабатывать до последнего издыхания, если и вовсе не откажется от того. Исполин не мог терпеть к себе такого неуважения.
- Вот и открываются нашему взору безграничные просторы моря. Оно дарует нам пищу. Но, чтобы мы смогли принять такой дар, должны научиться охотится. Рыба очень проворная. Её среда – это вода, в которой она чувствует себя прекрасно, а вот мы, к сожалению, не очень и каждая ошибка может стоить жизни, - разъясняя всё это то ли самому себе, то ли рассказывая Водяной Лилии, чувствуя себя сейчас напряженно, оставшись наедине с соплеменницей. 
Здоровяк наклонился, внимательно вглядываясь в зеркальную поверхность воды, наблюдая за волнами, а после уловил чешуйчатый хвост. Выпустив когти, он подошел ближе, входя немного в воду, и снова склонился. Шерсть внизу тут же намокла, а тело дрогнуло от холода. Затихнув, Черное Крыло снова заметил рыбу. Секунда и лапа молниеносно опускается в воду, смыкая когти, образуя ловушку, а после подкидывая ту над водой. Челюсть клацнула в воздухе, но быстро склонив голову, исполин поймал рыбешку, вонзая в ту клыки, чувствуя запах крови и привкус морской воды. Положив добычу на берег, припорошив ту снегом, довольно выдохнул.  Переведя взгляд на кошку, одарил ту улыбкой и подсел ближе, обводя взглядом каждую шерстинку той, но больше всего заострял своё внимание на глазах.
- Мы поохотились на славу, думаю этого хватит, чтобы поделиться с остальными и даже сохранить для себя лакомый кусочек, - холодный нос прошелся по шерсти Водяной Лилии, а после оказался носом к носу с той, чувствуя мелкую дрожь и стеснение охотницы, которая будто падала в обморок, находясь рядом с ним. На душе было спокойно, а погода полностью располагала к посиделкам в прекрасном месте и некой романтической остановке. Все же Черное Крыло было в неком смятии. Его тело наполняла злость на ученика, но в то же время рядом с кошкой он чувствовал себя каким-то особенным. Последний раз он сидел так только с единственной любимой, но теперь все поменялось. Её больше не было, а рядом находилась другая. Боль утраты сжимала сердце, заставляя вспомнить о прошлом, но слабый огонёк, зарождавшийся в груди, покалывал сердце, заставляя то снова чувствовать приятное чувство влюбленности.

+2

3

Пляж был великолепным местом. Здесь всегда можно было поохотиться на рыбу. Пусть иногда ее найти становится не так-то уж и просто, особенно в сезон Голых Деревьев. Однако пляж занимает первое место в списке из всех прочих мест, где можно порыбачить. И здесь даже в суровые холода природе удавалось сохранить всю свою прелесть и красоту, а то и стать гораздо прекраснее, загадочнее. С тех самых пор, как я полюбила воду, я частенько забредала сюда провести время и немного поплавать. Правда, никто не решался составить мне компанию.
А сегодня все происходило удивительно и как по волшебству. Может быть, в этом были замешаны высшие силы. Я брела след в след за своими спутниками и поздно спохватилась об отсутствии одного из них. Поняла это лишь тогда, когда Черное Крыло озадаченно смерил взглядом меня и окружающую местность. На секунду мне показалось, что в его глазах вспыхнула злоба. Я испугалась, как бы сделала чего не так. Однако вовремя совладала с собой и, проанализировав ситуацию, догадалась, что злился кот на своего ученика. Из всего прочего именно в этом не было ничего удивительного. Любой другой кот или же кошка тоже пришел бы в негодование.
Я притормозила поодаль от пятнисто-полосатого исполина. Неприятный осадок, возникший мгновениями ранее, еще оставался на душе. Мне хотелось побыть в стороне и просто понаблюдать за тем, как Черное Крыло ловит рыбу.
"Помни, Водяная Лилия, хороший охотник умеет хорошо наблюдать," - вспомнились мне слова моего наставника.
Я опустилась на землю и устремила взгляд на бесконечный горизонт. Вода, вода, вода... Бескрайняя морская гладь. Иногда такая ровная, а иногда пугающая своими большими волнами, грозящимися поглотить тебя и скрыть в своей пучине. Вода очень сильно напоминала мне меня саму. Ведь я такая же непостоянная и непредсказуемая, полна секретов, о которых никогда никому не говорю. А во время эмоциональных порывов могу стать серьезным противником. По крайней мере, на словах...
- М-мы? - заикнулась я, когда Черное Крыло неожиданно вырос рядом со мной.
Серо-коричневый кот вновь потерся носом о мою шерстку, а затем задержался на одном уровне с моим носом. Его яркие зеленые глаза блестели и кружили голову. Сначала я потянулась навстречу к ним, а потом что-то внезапно одернуло меня и я опустили голову, чуть отвернувшись в сторону и опуская веки. Болезненное грызущее ощущение. Страх, неуверенность, неопределенность.

+1

4

Исполин чувствовал тёплую шерсть кошки рядом и это сильно успокаивало. Глаза той казались невероятно большими и прекрасными вблизи. Он почувствовал, как кошка двинулась навстречу, отчего оба носа соприкоснулись, словно в поцелуе. Кажется, Черное Крыло удивился не меньше своей соплеменницы. Внутри всё невольно сжалось тугим комком, а после резко толкнулось наружу. В ушах послышалось биение сердце, которое ускорялось с каждым новым ударом. Неведомая сила словно накрыла исполина с головой и тот не смог ей противостоять. Приятное, ласкающее чувство внутри. Оно грело душу, заставляя прижаться еще ближе к чужой шерсти, а после и вовсе обвить Водяную Лилия своим хвостом, разрешая прижаться к сильному плечу, положить на него голову и наслаждаться такими романтическими моментами.
Ветер, дувшие с моря, сейчас казался совсем легким, а не таким обжигающим, как прежде. Черное Крыло поднял свою голову, обращая взор к небу, и чуть сощурил глаза. Злость ушла разом, словно той и не было вовсе. Наставник позабыл о своём ученике, который сейчас прогуливался где-то в стороне. Сейчас для него была важна лишь одна персона, что непринужденно сидела рядом. Крыло отвлекся от созерцания небесного святила и уткнулся носом в шерсть кошки, а после аккуратно свалил ту с лап в снег, ухмыляясь и нависая сверху.
- Лилия, я ведь тебе нравлюсь, признайся? Ты явно неровно дышишь ко мне, - слова пробивали напрямую, заставляя Лилию снова смущаться от подобных действий и слов, но чувствовать себя рядом с котом немного счастливее. – Скоро нужно возвращаться в лагерь, ну а сейчас мы можем побыть вдвоем
Опустившись ниже, Черное Крыло провел языком по чужой шеи, заботливо вылизывая шерсть, а после перешел и на мордочку, вновь соприкасаясь теплыми носами.
Вдалеке послушалось пение птиц, которые словно давали им мелодию, а всё вокруг располагало к романтической обстановке. Исполину даже не хотелось некуда уходить, он с радостью провел бы с Лилией всё своё время, ведь после тяжелой утраты она стала его спасательным кругом из глубокого моря уныния и одиночества.

+3

5

------------Песчаный берег (место собраний)------

Прогулка вполне проходила тихо, мирно, с легкими завываниями ветра, небольшими снежными завихрениями, пусть столь же редкими, и похрустыванием снега под лапами. Темой для своих размышлений по дороге к месту назначения, кошка выбрала будущее. Свое и брата. Да, она могла бы вместо мыслей и дичи половить, но если цель была сходить поймать рыбку, то значит, что лишь рыбка могла принести истинное удовольствие. Поэтому, вполне можно было отвлечься на внутренние противоречия, вопросы, тревоги и заботы. Они уже многое пережили, далеко продвинулись в жизни племени, по крайней мере Предвестник уж точно. А она… она лишь пыталась стать своеобразной опорой. Да, она помнила про внутреннюю клятву сделать все возможное, что попасть в достойное поколение истории племени, но.. груз ответственности чего-либо большего тяготил ее. Куда проще было при дружеской беседе. При новых знакомствах, ну в плане более близких новых знакомствах. Верхушка вряд ли способна вести такую жизнь. Может, все-таки и хорошо, что ей туда дороги почти нет?
Риторические вопросы могли заводить очень и очень глубоко, порой в не очень веселые дали, поэтому главное – это уметь их вовремя свернуть. В данном случае свернулись мысли не из-за того, что Льдистый Путь сделала мысленный «стоп». Нет. Она все-таки добралась до пляжа.
И перед ней предстала картина.. близкого характера.
Водяная Лилия и Черное Крыло. Рядом и столь близко, что ошалевшая путь не только застыла, но и уселась на заднюю часть, мысли по поводу дальнейших действий путались, и вроде бы было неправильно вот так смотреть, а вроде бы всего лишь шла поохотиться.
- Ох… - произнесла она тихо и потупилась. Могли или не могли они ее заметить, она не знала, но хруст снега был вполне уловимый, а ее выдаваемый тихий голосок лишь подливал масла в огонь звуков.
С Водяной Лилией она была очень хорошо знакома. Из-за столь похожих мирных характеров они и разговорились и сдружились. Ну а поскольку их к тому же объединяло и общее ремесло – охота, дружба срослась вполне быстро.
А вот воина-исполина Путь все же избегала. Она могла перекинуться парой слов, но не очень понимала Крыло. Да и лишние отношения давали немного дополнительных проблем, в первую очередь для партнера. Ведь брат заботился об эмоциональном состоянии младшей сестренки и старался следить и не давать ее в обиду. Она не хотела никаких ни проблем, ни конфликтов. Особенно, в своем племени.
И теперешняя ситуация вполне оправдывала это расстояние.
Понимая, что продолжать смотреть крайне неприлично, она отвернулась. С одной стороны нужно было тихо уйти. Но что подумает Лилия, если она ее заметит? Что она потом скажет? С другой стороны прерывать такую прелюдию отношений тоже не хотелось. Поздороваться для приличия или нет?
- Доброго… времени суток.. – чуть громче выдавила она, поворачиваясь обратно, по привычке даря улыбку, поспешно сменяемую нейтральной физиономией.
«Ну вот и сходила на охоту..» - раздалась напоследок мысль серо-полосатой кошки.

+2

6

В один миг все резко переменилось. Не знаю, возможно я вновь отвлеклась на что-то, на свои мысли, но нечто главное и очень важное я все же упустила. В следующую секунду Черное Крыло словно бы подменили. В его глазах зажглись те самые бесенята, о которых я слышала из рассказов мамы, когда она описывала их с отцом историю. Их первую и самую запоминающуюся встречу, навсегда изменившую их жизнь. Происходило ли сейчас со мной то же самое? И что тогда будет?
Страх снова сковал изнутри, заставляя чуть сжаться подобно пружине, подбирая под себя и лапы, и хвост. Но тут же одним порывистым движением Черное Крыло обвил меня своим длиннющим хвостом и значительно сократил между нами расстояние, которое и без того уже было совсем маленьким. По инерции я прижалась к коту, прислоняясь к его плечу и усаживаясь в несколько неудобном положении.
Пятнисто-полосатый исполин поднял голову к небу, вероятно, обдумывая что-то. А я в эту минуту лишь прислушивалась к его дыханию и наблюдала. Ждала то, что должно было сейчас случиться, и совершенно не зная, что именно. Могла только догадываться...
- Ах! - испуганно воскликнула я, когда вдруг оказалась лежащей на спине под нависшим сверху воином. - Черное Крыло...
Но кот не позволил мне сказать свое слово. Вместо этого я выслушала его. И с каждым последующим его словом мне все больше и больше становилось неспокойно на душе. Черное Крыло явно знал, что говорит. Более того, он наверняка знал и то, о чем я думаю. Может быть, я и казалась всегда открытой книгой для окружающих, но даже этому существует какой-то предел.
"Можем побыть вдвоем?" - мысленно повторила я его слова, ощущая, как безостановочно одна за другой сменялись эмоции на моей мордочке. - "Конечно, да! О, Великое Облачное племя! То есть нет, я хотела сказать, что... Слишком рано. Так неожиданно... Черное Крыло, что это значит?" - раскрыв пасть от удивления, мне не хватило сил сказать что-либо в ответ, поэтому я продолжала смотреть на кота во все глаза, заливаться краской и сгорать под нахлынувшей волной горячих чувств. Я бы даже упала на снег, если бы уже на нем не лежала.
А затем все вновь закрутилось и завертелось. Я будто бы попала в какой-то водоворот, из которого невозможно так легко выбраться. Да и мне вовсе не хотелось, поэтому я поддалась искушению и просто прикрыла глаза, тихонько надеясь собраться с силами и прояснить все моменты из образовавшейся ситуации. Чуть-чуть попозже...
Однако все прекратилось так же быстро и неожиданно, как и началось. Другой знакомый голос, принадлежавший моей подруге, помог достичь поверхности. Я мысленно поблагодарила кошку за предоставленную возможность вновь мыслить яснее и в то же время ощутила грусть.
- Льдистый Путь... - прошептала я, поворачивая голову в том направлении, откуда донеслись ее слова.

+1

7

Черное Крыло смотрел в самые глаза кошки, нависая над той, а его морда склонился очень низко. Из уст послышалось тихое мурчание. Он видел, что Лилия немного напугана таким поворотом событий, поэтому всячески пытался быть ласков, дабы ничем не ранить чувства молодой кошки, которая явно вздыхала по сильному воину.  Он чувствовал сердцебиение, как своё, так и охотницы. От той приятно пахло чем-то вкусным, и исполин с жадностью вдыхал, стараясь насладиться приятными моментами как можно дольше. Его разум расплывался, терялся где-то в розовой дымке, желая заговорить.
Наклонившись еще ниже, он провел языком по ушку охотницы и тут же услышал неподалеку чей-то голос.
— Доброго… времени суток.. - слова прошлись неприятным лезвиям по телу исполина. Он явно был раздражен тем, что такую идиллию нарушили, но делать было нечего.
— Льдистый Путь... - Водяная Лилия узнала эту кошку, которая отвлекала на данный момент очень сильно. Хотелось ответить чертовски грубо, но кот сдержался, стараясь выглядеть дружелюбным, всё же перед ним соплеменница. а не враг. Выпрямившись, он отошел от охотницы и даже помог той подняться со снега, отряхивая хвостом от того.
- Доброго. Поохотиться пришла? - сощурив глаза, Крыло буквально прожигал насквозь стоявшую напротив, пытаясь показать даже взглядом, что той стоило поскорее прибрать лапы отсюда. Всё пошло не по плану. "Почему именно сейчас? Тебе что, больше негде ходить? Как будто у нас только одни угодья для прогулок..." - мысленно продолжая возмущаться, исполин немного отошел от Лилии, посматривая на ту, чувствуя, что ввел кошку в неловкость перед подругой и теперь той явно придется объясниться, что же между ними происходит. Такие уж девушки, любители сплетен. На морде появилась ухмылка и некая заинтересованность. Впрочем, если обе дамы захотят, чтобы он их оставил, Крыло уйдет. Сейчас у него были проблемы посерьезней, ведь Когтишка давно не возвращался, и стоило поискать сбежавшего негодника, которому он хвост надерет за пропуски тренировок.

+1

8

Льдистый Путь не отводила взгляда от картины. Ее услышали, да. Несмотря на ее тихий шепот. Лилия тем временем отозвалась тем же шепотом, неясно, так ли ее эта близкая картина не давала испустить более громкий звук, или она боялась разбить свою внезапную новосозданную гармонию, или не хотела отпугивать Черное Крыло. Последний приподнялся, отступая от примятой жертвы, достаточно возвышаясь во весь свой рост, и еще раз напоминая о грозности и величии воина. По крайней мере, внешне.
- По крайней мере, предполагала охотится, верно, - медленно кивнула Льди, теперь уже осматривая обоих, переводя взгляд с Крыла на Лилию и обратно. – Но если я вам сильно мешаю, могу, конечно, поискать альтернативу в другом месте, -кошка вздохнула. – Да, простите, неудобно вышло.
Охотница бросила вопросительный долгий взгляд на Водяную лилию, намекая, что все равно будет ждать от нее разъяснений. Каких-либо романов, в ходе последних разговоров вряд ли намечалось, или Льдистый Путь слишком занята сторонними проблемами и не видит истинных проблем друзей? Так или иначе, теперь она просто обязана все выяснить.
- Решайте тогда. - мяукнула она и вновь по привычке улыбнулась. Да, она могла нагло всех разогнать, но… Во-первых друзья, во-вторых личные дела соплеменников и, в-третьих, охотничьих угодий было пруд пруди. Хотя спокойная и концентрирующая внимание рыбалка успокаивала, заставляла все цело погрузиться, стать единым с этим необъятным источником пищи.
Но сейчас она мялась в нерешительности. Все-таки не она была хозяйкой ситуации, а если бы попыталась, то совесть бы ее изъела, кошка никогда ведь не любила никаких ссор и конфликтов. Наоборот, в этом и состояла ее цель общения – знать, что все внутри в порядке. Брат направлял племя в нужное русло, а она следила за тем, чтобы русло не растекалось по сторонам. Русло упреков, недовольства и много еще чего приходилось выслушивать. На все воздействовать она не могла, но рассказать, как проходили дела, более мягко, не выдавая никого в лице врага племени, она, по крайней мере пыталась.  Один из истинных смыслов жизни в этой истории.
Тем не менее, разговоры это одно, а друзья несколько другое. Друзья основывались на доверии. Она доверяла Лилии и тот факт, который произошел сейчас, всего лишь несколько мгновений назад, заставивший ее войти в ступор, до сих пор отзывался тем недоуменным отголоском в смешанных и расставленных не по полчкам мыслях.

+2

9

Льдистый Путь появилась совсем неожиданно, застав врасплох и меня, и Черное Крыло. И в тот момент, как я замерла на месте, обдумывая дальнейший ход действий, пытаясь справиться со своими эмоциями и мыслями, текущими в голове как бешенный речной поток, воин уже успел вновь перемениться в лице и помочь мне подняться с земли.
А в следующее мгновение мне вдруг стало очень страшно за мою подругу. Пятнисто-полосатый исполин двинулся в ее сторону несколько резко и порывисто, отчего мне показалось, что он вот-вот разозлится и скажет ей нечто ужасное. Я ярый противник любых конфликтов, поэтому не представляю, чтобы я сделала, случись сейчас ссора между соплеменниками. Но ничего подобного не произошло.
Я вновь подивилась невероятной сдержанности Черного Крыла. Насколько надо быть сильным, чтобы не пасть жертвой собственных эмоций? Для меня это всегда было как нечто сверхъестественное и невозможное. Насчет Льдистый Путь я нисколько не сомневалась. Она всегда отличалась среди других своей уравновешенностью и спокойствием по отношению ко всему происходящему. А такие качества как миролюбивость и общительность объединили нас и сделали настоящими подругами.
- Не волнуйся, Льдистый Путь. Все в порядке, - я прошла чуть-чуть вперед, чтобы поравняться с Черным Крылом и украдкой посмотреть на его выражение морды, на его реакцию, и легонько дотронулась до его бока кончиком хвоста в надежде слегка успокоить кота. - Мы тут как раз немного порыбачили. Не хочешь присоединиться? - последний вопрос вылетел из моих уст сам собой, простая вежливость.
Я обратила внимание на то, как Льдистый Путь одарила меня заинтригованным взглядом. Сердце сжалось, предчувствуя, что в какой-то момент, когда мы останемся с коллегой-охотницей наедине, мне придется рассказать обо всем, что произошло здесь, на пляже. Я смущенно опустила голову, прикрывая глаза и криво улыбаясь, начиная шаркать лапой по снегу и вырисовывать незамысловатые узорчики.
"Ох, Великое Облачное племя. Мне так неловко, так неловко..."

+1

10

Черное Крыло уже стоял в неком недоумении, но решил, что спорить не будет.К тому же спорить с кошками, себе дороже, а то придется только мятой и успокаиваться.
— По крайней мере, предполагала охотится, верно. Но если я вам сильно мешаю, могу, конечно, поискать альтернативу в другом месте. Да, простите, неудобно вышло. – данные слова давали надежду, что сейчас кошка предпочтет удалиться и тогда он снова останется наедине с Водяной Лилией. Впрочем, исполин считал, что с другой стороны побывать с двумя дамами сразу будет явно лучше. Женское внимание Черное Крыло обожал.
— Решайте тогда. – в мыслях решение было принято почти сразу, поэтому исполин собирался его сообщить, но почувствовав мягкое прикосновение хвоста, который успокаивающе поглаживал, понимал, что хочет издать блаженное мурлыканье, но ведь он грозный воин и всегда должен оставаться таким, дабы не терять свой статус и не выглядеть сейчас слишком глупо.
— Не волнуйся, Льдистый Путь. Все в порядке. Мы тут как раз немного порыбачили. Не хочешь присоединиться? — увидев взгляд Водяной Лилии, на морде Черного Крыла появилась ухмылка. Ему безумно нравилось это смущение. Подружки явно захотят пошептаться, когда останутся вдвоем или же когда начнут охотиться, а исполин предпочтет остаться в стороне.
- Да, думаю, что это неплохая идея, учитывая, что дичь не бывает лишней, ведь у нас столько голодных ртов, - выпрямившись во весь рост, кот облизнулся, а после отошел от милых дам, уходя немного в сторону, решив понаблюдать за ними, но мысли ликовали. «Да ты мачо. Подцепить сразу двух, да и еще можно усыпать комплементами. Точно, почему бы не подарить им что-то. Здесь наверняка еще остались ракушки, если они не примерзли к земле.» - воодушевленный подобной мыслью, Черное Крыло вовсе ушел куда-то дальше, уходя ближе к выступающим из воды камням, решив заняться поиском некого сокровища. Сейчас день казался умиротворённым, не смотря на напряжную остановку, творящуюся в племени, когда нужно было заниматься поисками пропавших из лагеря, а не собирать здесь камушки и не летать в облаках. Впрочем, Черное Крыло знал, что пока никто из них там не сможет быть полезен. Следов нет, улик нет, а единственные зацепки стоило еще поискать. Кроме того идет приближение Совета, там и можно будет поговорить о проблемах, а сейчас можно просто расслабиться.

+2