Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелесок

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

http://sg.uploads.ru/iu5xm.jpg

Пожалуй, это единственно место на территории племени Шторма, где солнце задерживается подольше. Перелесок находится дальше от лагеря, чтобы поохотиться в нём, нужно пересечь плато. Но отважные охотники вознаграждаются хорошей и более упитанной дичью. Здесь с большей вероятностью можно поймать птицу. Преимущественно лес хвойный.

0

2

Солнце едва поднималось над горизонтом. Ранее утро предвещало прекрасный день, наличие солнца, не смотря на то, что был сезон Голых Деревьев. Ветер приутих, но все равно проникал под густую шерсть, заставляя иногда подрагивать. Одинокий воитель шел по перелеску, что сейчас казался совсем опустевшим. Деревья давно сбросили листву и теперь стояли почти лысые, отчего отчетливо просматривалось все вокруг. Такое разве что можно было сказать про лиственные семейства, сосны и ели же были непоколебимы. Их вечные иголки радовали глаз зеленым насыщенным цветом, который перед зимой словно стал темнее.
Черное Крыло шел вперед, прислушиваясь к каждому шороху и звуку. Почему его все время тянуло именно в это место. Воспоминания? Сон? Голова шла кругом. Погода явно обещала поменяться ко второй половине дня и исполин чувствовал это.
Обернувшись на хруст веток под своими лапами, тут же уловил запах. Дичь. На уголках рта  выступили слюнные выделения, а живот предательски заурчал. Сколько же дней он не ел? Два? Пять? Целую вечность? В желудке словно образовалась черная дыра, которая готова была засосать поскорее любую пищу.
Он припал к земле, медленно подкрадываясь к источнику шума, слушая собственное сердцебиение, отзывающееся звоном в ушах. Цель была точно по курсу. Рывок, скрежет когтей по дереву и вот уже во рту трепыхается белка, что не успела скрыться, отдавшая свою жизнь, дабы насытить желудок кота. Испустив последний вздох, исполин положил ту на землю, а после начал разрывать на части, пожирая куски плоти, и чувствовал, как кровь стекает по его губам. Наслаждение. По телу невольно пробежали приятные мурашки, а от тельца вскоре не осталось и следа, лишь пятна крови, говоря об убийстве.
Черное Крыло понимал, что наверно стоило позаботиться в первую очередь о своём племени, ведь в лагере тоже нужна еда, но пересилить себя не мог. Все же он не какой-то охотник, который должен этим заниматься. Он боец, а боец всегда должен быть сытым, чтобы сила прибавлялась.
Ухмыльнувшись, исполин прищурил глаза, а после прилег на пригорке, смотря в сторону моря, которое сейчас было спокойно, но лишь до тех пор, пока не поднимется ветер. Он наделся, что никакой бури не будет и сегодняшний день пройдет на удивление очень спокойным, впрочем, он ведь только начался.

+2

3

Начало игры.

Когтишка всегда просыпался с первыми лучами солнца. Ему очень нравился этот переходящий момент, когда ночь отступает перед силой нового дня, как любая печаль отступает под силой оптимизма юного оруженосца.
Переступая через спящих друзей, полосатик выглянул из пещеры. Шум накатывающих волн немного усилился. Солнце неспешно протянуло свои лучи и коснулось свежевыпавшего снега. Здесь на самом берегу моря этого белого хрустящего покрова было не так много. Ветер с моря всегда заносил его поближе к нависающим скалам и впечатывая его в них.
Выбравшись из пещеры оруженосцев, Когтишка лапой подбросил кусочек снега в воздух и приняв охотничью стойку, бросился на него, поймав его до того, как тот приземлился обратно на землю. Котёнок разулыбался и рухнул в снег. Сезон Голых Деревьев его завораживал. Эти медленно падающие хлопья снега, это заунывное пение метели по ночам. В силу столь юного возраста, он еще не знал, сколько бед несет это время года, сколько оно таит болезней и голодных ночей.
Пока оруженосец возился в снегу, из воинской палатки выскользнул Черное Крыло и направился за пределы лагеря. Глаза Когтишки загорелись азартом. Не каждый же день представляется возможность выследить...наставника!
"Вот же он удивится! И обязательно похвалит мои навыки идти по следу и прятаться!" - Думал котёнок тихонько крадясь вслед за Черным Крылом. Тот пересек плато и скрылся в перелеске.
Перебегая от ствола дерева к стволу, полосатик приближался к наставнику. Выглянув из сугроба, юный оруженосец застал наставника уплетающим свежею дичь.
Под изумленным взором котёнка Черное Крыло заглотил последние кусочки и облизнулся.
Решив больше не скрываться, Когтишка широким прыжком, насколько позволяли его коротенькие лапки, прыгнул вперед и приземлился ровненько на хвост серо-коричневого кота со словами:
- Черное Крыло, а как же Воинский Закон? Сначала накорми племя и только потом ешь сам? - С укором спросил оруженосец совершенно не собираясь выпускать хвост наставника, но вместе с этим проваливаясь всё больше в сугроб.

+1

4

Расслабившись под лучами солнца, исполин прикрыл свои глаза, наслаждаясь теплом. Он чувствовал себя спокойно в тишине, поэтому старался насладиться той дольше, но почуял другой запах. Резко промелькнувшая тень тут же прыгнула на хвост, отчего кот подскочил от неожиданности, но опустился снова на задние лапы, так как хвост держали.
— Черное Крыло, а как же Воинский Закон? Сначала накорми племя и только потом ешь сам? - услышав знакомый голосок, боец повернул голову и увидел своего оруженосца, которому, видимо, наскучило сидеть в лагере, и тот решил отправиться за наставником.
- А тебя не учили манерам, что нельзя так подкрадываться со спины и пугать? К тому же я не ел уже несколько дней, - усмехнувшись, Черное Крыло склонился над юным котиком, лизнув того в макушку, а после поднялся, всё же стряхивая юнца с хвоста.
- Соскучился по тренировкам? Надеюсь, за тобой не пойдут остальные, боясь, что ты потеряешься, - Черное Крыло потянулся, а после посмотрел на юное дарование. Порой Когтишка казался ему слишком активным, а может быть боец уже не так молод, хотя не к чему вносить в голову такие глупые мысли. Осмотревшись по сторонам, он задумался над тем, что стоило бы действительно принести добычи в лагерь.
- Когтишка, не хочешь поохотиться?  - подтолкнув малыша хвостом, исполин втянул носом воздух, улавливая неподалеку запах дичи. Кажется, это была мышь. Самое то для ученика. Кивнув тому головой, указывая в сторону местонахождения цели, припал к земле, показывая как нужно двигаться.
- Двигайся тихо, стараясь переступать как можно тише, и когда будешь достаточно близко, то совершай прыжок. Ты можешь атаковать её лапами или же сразу хватать зубами, но первый вариант будет тебе легче. Попробуй. Главное, не спугни, - отойдя немного назад, уступая Когтишке место, решил понаблюдать, сможет ли тот поймать что-то.

+2

5

НАЧАЛО ИГРЫ
Утро было прекрасным, как и всегда. Но порой лучи так и норовили ослепить тебя своим блеском, прыгая с одного места на другое, увлекая за собой подобно играющимся полевкам. Мне уже давненько не спится, ночи я коротаю где-нибудь поодаль от своих соплеменников, наблюдая за окружением и предаваясь своим далеким от реальности мечтам. Хотя среди них есть и такие, которые вполне себе могут и сбыться. Вопрос лишь в том, когда это произойдет? Именно на него у меня до сих пор нет ответа.
Я устроилась на скалистом выступе. Ледяной ветер, прибывающий со стороны моря, ласкал мою шерстку. Прошло совсем немного времени, как я потихоньку начала замерзать. Иногда я сетую на то, что так не похожа на большую часть котов и кошек племени Шторма. Все они такие сильные, крепкие, очень выносливые. Даже мои сестры. Несмотря на то, что мы тройняшки, мы сильно отличаемся друг от друга. И так было всегда, и так остается по сей день.
Однако, кое-что все-таки изменилось с того момента, как я покинула палатку лекаря, избавляясь от необходимости постоянного пребывания там, под надзором добродушного и самоотверженного целителя. Я наконец-то обрела какую-то силу. И эта сила каждый день манит меня к большой воде полюбоваться ее волнами, насладиться красотой горизонтов... Тогда много лун назад я не понимала этого. Я боялась воды. Но сейчас все совсем иначе. Теперь я понимаю, что это такое. Я знаю, что значит любить море.
Краем глаза я вдруг обратила внимание на фигуру, движущуюся в прямом направлении к перелеску. Это был Когтишка. Отчего-то юному оруженосцу не сиделось на месте. Быть может, тоже мучает бессонница. Неудивительно, ведь этот мальчишка отличается активностью и резвостью.
"Куда же он бежит?" - возник в голове вопрос.
Любопытство быстро одолело меня и вынудило отправиться следом за позитивным пушистым комочком. Я аккуратно шла за оруженосцем, двигаясь невероятно тихо и осторожно, благодаря своей легкой и мягкой поступи. Я находила это единственным плюсом в том, чтобы быть такой худенькой и маленькой. Однако, если поднимается ветер, это становится настоящей проблемой.
Вот он... Черное Крыло. Как всегда статен и великолепен. Правда, на сей раз его хвост был ловко и молниеносно прижат к земле. Я вновь убеждаюсь, что кажется, не ошиблась со своим выбором. Я неожиданно для себя прислонилась боком к ближайшему деревцу, возле которого остановилась, чтобы посмотреть за происходящей картиной. Наставник и ученик...
"Он точно будет хорошим отцом. Даже не сомневайся в этом, Лилия..." - я блаженно вздохнула.
Время от времени я не перестаю удивляться собственным размышлениям. Откуда такие вопросы и в таком большом количестве? Это напоминает мне мою маму. Правда, что яблоко недалеко падает от яблони.
"Все же ты слишком спешишь. Остановись."

Отредактировано Водяная Лилия (2018-01-22 17:46:32)

+2

6

Когтишка провалился почти по макушку в сугроб, но хвост наставника не выпустил, а уж когда наставник подлетел как ласточка, котёнок сам чуть не совершил кульбит.
- Так и ежи залетают! - Пробормотал оруженосец.
— А тебя не учили манерам, что нельзя так подкрадываться со спины и пугать? - Угрожающе произнес Черное Крыло. Когтишка похлопал на наставника огромными глазами полными непонимания, что он сделал не так. Как это, нельзя подкрадываться?!
А как же тогда оттачивать навыки выслеживания?
"Да он просто наверняка так скрывает, что рад за мои успехи! Или же ему неуютно, что его выследил его же оруженосец!" - Сделал вывод Когтишка и широко улыбнулся своим мыслям.
- К тому же я не ел уже несколько дней, - Добавил Черное Крыло, усмехнувшись и лизнув ученика в макушку. На пару секунд полосатик сник, вспоминая, что и вправду, все что они ловили на тренировках доставалось старейшинам, но никак не Черному Крылу. Котёнок послушно отпустил хвост зеленоглазого
Но тут же радостно засияв, как свежий снег под лучами солнца, со следующими словами наставника:
— Соскучился по тренировкам? - Когтишка очень быстро и энергично закивал, казалось еще немного и головешка оторвется от маленького тельца. А как же! Тренировки это всегда здорово! Это всегда что-то новое и интересное! Котёнок постарался подпрыгнуть высоко, насколько позволяли коротенькие лапки, чтобы наконец-то выбраться из этого сугроба. Уткнувшись мордочкой в снег, оруженосец понял, что делает что-то не так, и начал более осторожно выкарабкиваться из снега.
- Надеюсь, за тобой не пойдут остальные, боясь, что ты потеряешься, - Произнес тем временем Черное Крыло.
- Не вумаю, ево ошень, тьфу! Рано! - Отплевывая снег, произнес Когтишка и хорошенько встрепенулся, разбрасывая налипший на шубку снег в разные стороны.
— Когтишка, не хочешь поохотиться? - Наставник подтолкнул ученика немного хвостом, и тот заскакал вокруг Черного Крыла радостно размахивая хвостом и дергая ушами.
- Конечно, хочу! - Воскликнул он, и тут же осекся. Такой громкий возглас мог перепугать всю дичь в округе.
— Двигайся тихо, стараясь переступать как можно тише, и когда будешь достаточно близко, то совершай прыжок. Ты можешь атаковать её лапами или же сразу хватать зубами, но первый вариант будет тебе легче. Попробуй. Главное, не спугни, - Когтишка внимательно слушал указания наставника и следовал его примеру. Ветер принес запах мыши. Стараясь определить откуда именно, котёнок втянул воздух еще раз, на этот раз ветер вместе с запахом мыши принес запах соплеменника.
- Мышь...И кто-то из нашего племени...Лилия! Водная Лилия! - Высоко подпрыгнув, полосатик обернулся и увидел прислонившуюся к дереву соплеменницу. Глаза её вроде смотрели на них, но при этом словно бы и не видя.
- Лиличка, Лилия! А Черное Крыло учит меня охотиться! Правда это здорово!? - Воскликнул ученик, подскакивая к кошке.

+2

7

Черное Крыло увлекся, наблюдая за действиями оруженосца. Со стороны всё выглядело забавно, ведь тот только учился всем навыкам охоты и борьбы. Когтишка повторял действия за взрослым, а после тут же подскочил, да еще и закричал так, что явно всю дичь разогнал в округе.
— Мышь...И кто-то из нашего племени...Лилия! Водная Лилия! - впрочем, малец был не так плох, раз так быстро уловил запах кошки, которую даже исполин не заметил, пока ветер действительно не принес сладковатый аромат чего-то цветочного или скорее трав. Кажется, Водяная Лилия недавно была в палатке целителя. Поднявшись на лапы, воитель не спеша последовал к обоим.
— Лиличка, Лилия! А Черное Крыло учит меня охотиться! Правда это здорово!? - энергия из ученика так и выходила наружу. Боец чувствовал, сколько еще намучается, прежде чем научит чему-то путному, ведь этот озорник всегда шел против системы. Впрочем, такая черта котика была хороша, ведь своим характером он мог заставить улыбнуться даже самое грустное существо в мире. Усмехнувшись своим мыслям, исполин оказался рядом с соплеменницей. Лилия казалась ему уставшей, а может быть просто задумчивой, хоть и заметил, что та явно смотрела на него с неким интересом. Одарив кошку улыбкой, Черное Крыло устроился на снегу.
- Здравствуй, Водяная Лилия, - поздоровавшись, он бросил взгляд на Когтишку. - Этот озорник распугал тут всю дичь своими криками. О, Облачные предки, дайте мне сил.
Наигранно подняв лапы, взмолился исполин к небесам, а после поставил одну на голову юнца, тем самым опустил того к снегу.
- Мышь тебя ждет, давай, - оставив того в покое, подошел ближе к Водяной Лилии, смотря на ту, а после устроился рядом, немного прижавшись к боку соплеменницы, чтобы ветер не так сильно обжигал холодным воздухом.  – Он быстро всему научится. Жизнерадостности ему не занимать. А ты что тут делаешь? За ним наверно пошла?
Черное Крыло повернул голову и склонился к шерсти кошки, касаясь носом её шеи. «Я явно ей симпатичен» - мысленно усмехнувшись, исполин вдохнул, а после отстранился и поднялся на лапы, отряхиваясь от снега. Погода немного ухудшилась. Солнце спряталось за облаками, а снег большими хлопьями начал падать с неба, покрывая землю. Скоро пора было возвращаться домой, но без дичи они явно не могли уйти.
- Нам стоит тоже немного поохотиться, - исполин опустился к снегу, носом проводя по тому, а после направился по следу, уходя чуть дальше, вновь погружаясь в некоторые свои мысли, но порой оборачивался, чтобы взглянуть на кошку и ученика, задерживая взгляд больше на первом объекте, понимая, что второй и так не потеряется.

+2

8

Я прикрыла глаза и углубилась в свои размышления, предаваясь своим далеким и заветным мечтам. Я столько много раз видела, как любимая мама применяла несколько своих невероятных приемчиков, чтобы заставить нас послушаться ее или исполнить какую-либо просьбу. Эти способы действительно хорошо работали, так как были проверены временем и не одним поколением. В каждой семье существуют какие-либо традиции, о них лишь можно знать или же не знать. В нашей из поколения в поколение передавались различные женские хитрости от матери к дочери. Не знаю, как насчет сыновей, поскольку у меня нет братьев. Однако я уверена, что и у отца есть свои секреты.
Радостные восклицания Когтишки вернули меня назад в реальность. Это стало для меня такой неожиданностью, что я резко отпрянула от своего места, с широко раскрытыми глазами. На мгновение глаза потеряли видимость и у меня вскружило голову, но через несколько секунд все потихоньку пришло в нормальное состояние. Я смогла рассмотреть как забавный Когтишка и его великолепный наставник Черное Крыло устремили свои многозначительные взоры в мою сторону. А затем они оба приблизились ко мне. Заводной оруженосец действовал куда проворнее и активнее воителя, в силу своего возраста.
Я улыбнулась, как только Когтишка подскочил очень близко и при этом получил замечание от своего наставника. И из-за этого совершенно пропустила момент, когда Черное Крыло обошел меня со стороны и устроился совсем рядышком. Он прижался своим горячим боком к моему. Я нервно выдохнула, ощущая, как сердце забилось сильнее, а кровь в жилах побежала быстрее, одаривая каждую частичку тела теплом и кислородом. Я украдкой поглядела на пятнисто-полосатого кота.
"Мамочка... Какой же он высокий!"
Я тут же отвела взгляд, чтобы не встретиться с его глазами, прикрывая свои и застенчиво улыбаясь.
- Это и нужно оруженосцам, чтобы стать настоящими защитниками племени. Я последовала за ним, чтобы узнать, куда малышу понадобилось уйти так рано. И теперь я поняла, что вы наверняка договаривались с ним об утренней охоте...
Затем я ощутила легкое прикосновение у себя на шее. Мне не составило труда догадаться, что Черное Крыло склонился ко мне и дотронулся кончиком носа до коротенькой шерстки, обдавая своим теплым дыханием и заставляя слегка поежиться от удовольствия и щекотки. А потом по шее пробежал легкий холодок. Я поняла, что кот вдохнул обратно, поглощая своим носом мой запах. После этого Черное Крыло отстранился от меня, оставляя без тепла, в котором у меня больше не было необходимости нуждаться. Ведь я уже согрелась, пусть и совсем немного.
- Что же, тогда я составлю вам компанию в сегодняшней охоте, - я поднялась на лапы, смотря вслед Черному Крылу, затем посмотрела на Когтишку и потом снова на воителя, после чего двинулась с места.
"Вспомнить бы, когда я в последний раз ходила на охоту и как тут все делается..."

+1

9

дайсы на мышь
дайсы на птицу

Наставник от котёнка не отставал и тоже быстро оказался рядом с Водяной Лилией. От такой быстрой передислокации кошка опешила и отпрянула в другую сторону. Голубые глаза Когтишки любопытно сверкали, первый раз наблюдая у кота такую реакцию на появление соплеменников.
Черное Крыло никак не отреагировал на маневр подруги и как ни в чем ни бывало сел сбоку от неё.
- Этот озорник распугал тут всю дичь своими криками. О, Облачные предки, дайте мне сил. - Наставник поднял лапы вверх, словно бы молился Облачному племени, а потом положил лапу на макушку маленького оруженосца, прижимая того к земле. Зарываясь мордочкой в снег, ученик издавал странные звуки, и было непонятно - смеется он или негодует.
Когда Черное Крыло, наконец-то, убрал лапу с головы котёнка, Когтишка подскочил вверх, так как до этого со всей своей котячьей силой сопротивлялся силе здоровяка.
Оруженосец отряхививал свою пушистую шубку, когда услышал призыв наставника продолжить охоту. Мгновенно бросив это бесполезное занятие, как приведение внешнего облика в порядок, полосатик начал пробираться по сугробам к тому месту, где он учуял запах мыши
Снег там был изрядно примят. Приоткрыв пасть, Когтишка пробовал воздух на вкус. Запах мыши еще висел в воздухе, но уже довольно слабый. Осторожно ступая на предательский снег, оруженосец двинулся вперед, но увидел в корнях дерева лишь погрызенный кем-то (очевидно мышью) орешек. Ученик понурился, прижав уши к голове и повесив хвост.
"Видимо мой возглас испугал её, и она убежала," - Расстроился котёнок. Это же надо было... На глазах у наставника и его подруги провалить охоту еще не начав её.
"И вовсе мышь меня не ждет." - Фыркнул про себя Когтишка.
В это мгновение ветер принес запах какой-то птицы. Быстро определив направление и приняв охотничью стойку, которой его обучил всего несколько тренировок назад Черное Крыло, полосатик пополз вперед.
На пне ещё не покрытом огромным валиком снега сидел воробей. Приблизившись на достаточное для прыжка расстояние, Когтишка, молниеносно для своих коротеньких лапок, прыгнул на пернатого. Сильным ударом правой лапы оруженосец припечатал птицу к пню, чтобы она не успела крикнуть и оповестить об опасности других зверей и птиц, и перекусил ей шею.
Возвращался к ожидающим его котам котёнок с гордостью. Он слышал, что воробью довольно пугливая дичь, и что поймать их не так уж и просто. Обычно.
Но сегодня он победитель, упустив одну дичь, Когтишка поймал другую.
Ему очень хотелось похвастаться, но рот был занят пернатой, поэтому оруженосцу оставалось лишь радостно сверкать круглыми голубыми глазищами.

Отредактировано Когтишка (2018-02-06 14:08:27)

0

10

— Что же, тогда я составлю вам компанию в сегодняшней охоте, - воитель одарил Водяную Лилию улыбкой на её слова. Довольно выдохнув, он направился по следу, прислушиваясь к каждому звуку и шороху, мягко ступая лапами по снегу. Сбоку раздался шорох. Ухо тут же повернулось в сторону звука, а после и голова, устремляя взгляд на объект шума. Им оказалась белка. Облизнув свои клыки, воитель ухмыльнулся и направился медленно к той, замирая каждый раз, когда грызун осматривался по сторонам, примечая для себя какое либо движение, но спасительное дерево для той было пока далековато, кажется, малышка нашла что-то вкусное именно на открытой местности. Хищный оскал появился на морде Черного Крыла и тут  же направился вперед, сосредоточенный на своей цели и уже не обращая внимания на соплеменников. Расстояние сокращалось с каждым разом. Припав к снегу, исполин поднял хвост и напружинил лапы, резко отталкиваясь от земли, тут же бросаясь на белку, но та оказалась куда проворнее. Выпрыгнув их чужих лап, она устремилась бегом к дереву, но Черное Крыло не стал сдаваться. Он тут же погнался следом, и когда та уже вскочила на дерево, резко дернулся за ней, вцепляясь когтями в кору, оставляя глубокие следы, а клыки тут же схватили теплое тельце, смыкаясь, пронзая остриём тело существа. Та издала писк и всё еще дергала лапами, но попытка удрать, более не удалась. Безжизненно свесив голову, та уже болталась в чужих зубах, а приятный запах тёплой дичи ударил в нос. Желудок невольно проурчал, но Черное Крыло не был голоден. Довольный своей охотой, тот направился вперед, а после положил около дерева пойманную дичь. Вскоре к нему подошел оруженосец, которому, кажется, повезло. Он поймал птицу. Довольный результатом, исполин наклонился, благодарно лизнув того за ухом в знак того, что гордится, а после стал дожидаться Водяную Лилию, надеясь, что той так же удастся что-нибудь поймать.
- Ты молодец, Когтишка. Быстро учишься. Надеюсь, в следующий раз ты не перепугаешь столько дичи, а то не прокормим племя, - усмехнувшись, боец потянулся, разминая лапы, а после устремил взгляд вновь на кошку, которая легкими шажками подступала к ним. "И всё такие она прекрасна. Может стоит попробовать наладить с ней отношений? Хотя, о чём ты думаешь Черное Крыло, ведь ты еще тот покоритель дамских сердец. Такая кошечка явно не захочет от тебя даже детей." - раздумывая в своей голове, исполин настолько увлекся, что даже не слушал ничего вокруг, но когда над головой пронёсся крик ворона, то тут же очнулся. Такой знак явно был не к добру для кого-то, но исполин всегда считал тот для себя счастливым. Быть может, в следующей жизни он выбрал бы себе такой облик.
- Мы славно поохотились. Чем еще хочешь заняться, Когтишка? Думаю, что наша красавица явно устала, - наклонившись к оруженосцу, чуть пихнул того в бок, а после осмотрел деревья. Стоило поучить оруженосца не только охоте на наземную дичь, но и рыболовству, а так же попробовать пару приёмов.
- Как насчет отправиться к воде? Поработаем над новыми навыками? Ты с нами, Лилия? - исполин поднялся с места и подошел к кошке, проводя хвостом по её спине, а после снова прильнул к чужому боку и коснулся носом ушка, обдавая горячим дыханием, явно вгоняя в смущение. - Тебе тоже было бы хорошо вспомнить тренировки.
На миг отстранившись, направился на тропу, ведущую из перелеска вниз на пляж.
:::> Галечный пляж

+1