Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галечный пляж

Сообщений 11 страница 20 из 44

1

http://s9.uploads.ru/rkhcy.jpg

Основное место, где племя Шторма ловит рыбу. Удобство подхода к морю, чистая вода - всё это позволяет охотникам племени вернуться с хорошим уловом.

0

11

Слова Водяной Лилии ненамного успокоили бело-полосатую уже немного отошедшую от происходящего, но все еще пребывающую в путающихся мыслях и в куче вопросов вот-вот изливающихся изнутри. Черное Крыло отступил, давая поговорить с подругой, но гарантий, что он также как и она не объявится столь же внезапно обратно не было.
- Это уж охотницам решать, когда дичи бывает мало, а когда нет. Тем более у  воинов сейчас больше забот кроме как.. «охотиться на пляже». Тем более, когда в племени происходит не пойми, что. Вряд ли Предвестник  Далекой Бури улыбнется и скажет, что у его воинов нет забот и все они молодцы, могут ходить, гулять, рыбку ловить. – негромко и холодно отметила она в спину уходящему Крыло, не зная услышал он или нет. Хладнокровность на мгновение сменилась вспыльчивостью, но тотчас же успокоилась. Всего лишь нужно было вылить вслух. Но Лилия, должно быть услышала. Она повернулась к подруге:
- Извини, Лилия, само вырвалось. – Она медленно подошла к краешку, разрывающему снег и наледь и холодную гладь воды, и уселась.
- Ну вот.. оставляешь тебя на один-единственный день, а потом вдруг натыкаешься на такие события, как будто я с тобой пару-тройку лун уже  не общалась. – Льдистый Путь вздохнула. – И все же.. может расскажешь, что это только что сейчас было? Я, конечно, рада за тебя, что ты все же пытаешься построить свое собственное счастье, но мне было бы интересно знать.. ну.. ты понимаешь. – Она замолчала, давая Водяной Лилии собраться с ответом. Вода выглядела спокойной, ни капельки последствий или предвестий шторма на ней. И все-таки беспокойство возрастало. Хотя вокруг тех недавних пропаж в племени. Она знала, что Предвестнику сейчас еще тяжелее из-за сложившейся ситуации.
Она знала и то, что придет к нему вечером, возможно, поддержать хотя бы морально.
Рыбка проплыла достаточно близко и была стремительно подхвачена лапкой и выброшена на берег. Один укус заставил ее перестать трепыхаться на берегу от попыток вернуться домой. Кошка вновь повернулась к Лилии, слушая ее ответ и пытаясь местами добавить и спросить что-либо.

+2

12

Я не ошиблась, когда мне показалось, что не только Черное Крыло имеет способность оказывать свое влияние на окружающих. Ведь я увидела и то, как он реагировал на меня. Было не просто поверить во все происходящее. Я с трудом когда-то убедила себя, что вода мне не враг. А здесь случилось такое, что просто в мыслях не укладывалось.
Нет, я не страдала заниженной самооценкой. Всего лишь не надеялась, что нечто подобное может со мной произойти. Хоть и очень часто и очень сильно об этом мечтала в тайне ото всех. Это прекрасное чувство, когда понимаешь, что ты кому-то нужен, что ты кому-то не безразличен. Оно наполняет тебя энергией, вдохновляет идти вперед и совершать невозможное. И все ради одного единственного живого существа, коего желаешь лицезреть всякий раз, как тот пропадет из виду.
Черное Крыло решил уйти в сторону, оставляя меня один на один с подругой, вероятно считая себя третьим лишним. Но сделал он это как всегда очень вальяжно. И глядела я ему вслед, совершенно не скрывая блеск в глазах и расплывшуюся на мордочке улыбку. Вот только в следующее мгновение радость померкла, как только я услышала слова Льди. Охотница поспешно извинилась, стоило коту уйти на какое-то расстояние.
- Не будь с ним так сурова, Льди. Он не виноват, а лишь наоборот хотел помочь, - тогда как, например, я была не в силах принести пользу на данный момент времени, поскольку только-только вновь выбралась из палатки лекаря.
Но стоило только отвлечь внимание соплеменницы от кота, как тут же она принялась "нападать" на меня.
- Льди, я... - вдруг я ощутила, как загорелись мои ушки и щеки. - Я не знаю, что и сказать... Все это случилось так неожиданно и спонтанно... - углубившись в свои размышления и воспоминания о предыдущих минутах, я мечтательно закатила глаза, чувствуя, как мне хотелось бы прислониться к чему-нибудь, но поздно осознав, что рядышком ничего подходящего не находилось, опираясь на пустоту, я замерла на секунду, после чего мягко рухнула на снег.
"Ну вот, снова..."
- А что ты хочешь узнать? - я подняла глаза на кошку, призадумавшись о том, что именно сейчас интересовало Льдистый Путь, конечно, не теряясь в догадках, но все же не понимая, о чем же она спрашивает.

+2

13

— Это уж охотницам решать, когда дичи бывает мало, а когда нет. Тем более у  воинов сейчас больше забот кроме как.. «охотиться на пляже». Тем более, когда в племени происходит не пойми, что. Вряд ли Предвестник  Далекой Бури улыбнется и скажет, что у его воинов нет забот и все они молодцы, могут ходить, гулять, рыбку ловить. -слова кошки долетели до чужих ушей, вызывая нервную дрожь по всему телу. Иногда Черное Крыло чувствовал, что однажды может столкнуться со своей соплеменницей, явно желая укоротить той язык, но всё же эмоции приходилось пока что сдерживать. "Мы нечего не можем сделать сейчас, мы даже следов не нашли, глупая ты тетеря..." - возмущенное шипение всё же вырвалось из уст исполина, но тут же было унесено ветром куда-то далеко в моря, растворяя в своих водах. Усевшись на землю около дерева, Черное Крыло покосился на обеих кошек, а после отвернулся, ударяя лапой по снегу, из-под которого вылез росток. Такой маленький, но уже зеленый. Он был скрыт под пеленой от чужих глаз, чтобы преобразиться весной в нечто прекрасное, но теперь его ожидала другая судьба, разве что пелена снега не спасет того от лютых заморозков. Исполин припал на передние лапы, а  после положил голову на них, сосредоточенно гипнотизируя росток, а вскоре и вовсе прикрыл глаза, впадая в некий транс, отделяясь от внешнего мира, не желая на данный момент с кем-то налаживать контакт. Его настроение и так было разрушено на осколки, ведь он явно утерял хороший шанс наплодить отличных детишек для племени.

+1

14

Попытка поймать рыбку - Удача

Кошка склонила голову на бок, наблюдая за подругой. Ее реакция была одновременно и ясной и столь же неопределенной для Льдистый Путь. Но, очевидно мысли ее были уже не на галечном пляжу. Хотя вопрос черно-белой кошки вытолкнул Лилию из пучины мечтаний.
Слова защиты Черного Крыла остудили и вовсе вспыхивающий запал и кошка, вздохнув, ответила:
- Да, еще раз извини. Просто со всеми этими бедами и печалями, которые творятся в племени. Хочется, чтобы все самые грустные и сложные препятствия, которые нам посылают Вестники Неба, поскорее закончились. Вот и все.
Она отвернулась обратно к пруду, некоторое время глядя на свое отражение. Интересно, а у нее будет такое легкомысленное и счастливое выражение мордочки, как у Лилии несколько мгновений назад. Или она так и будет большой, злой и старой кошкой. В вечных метаниях между охотой, племенем и братом?
Она не могла дать пока ответа на этот вопрос. Да и проплывающие вновь, после прошлых колебаний воды, рыбки, отвлекли ее. Опять включился охотничий инстинкт, и после нескольких мгновений тишины, всплеска и яростного «кусь», на берегу уже лежали две рыбки рядышком.
- Спонтанно, не всегда очень хорошо, - не оборачиваясь, произнесла Путь, глядя дальше на бескрайний океан. – Ты все еще можешь не торопить события, чтобы они развивались не так быстро. Однако, мне интересно было знать: это ваше первое близкое знакомство за сегодня или все началось куда раньше?
Она повернулась обратно к подруге, бросая на нее пристальный проницательный взгляд. Она и вправду хотела помочь ей, а не запугать. Но порой, методы Льди не всегда были понятны всем. Впрочем, может подруга-охотница поймет ее и без слов.

+1

15

Попытка поймать рыбу - удача

Льдистый Путь оценивающе посмотрела на меня. Могу лишь только гадать, о чем она думала в этот момент. Но мои подозрения все же подтвердились немного погодя. А я так надеялась, что моя лучшая подруга поздравит меня, что мы вместе вот-вот начнем прыгать и пищать от радости, как маленькие котята.
Котята...
Охотница напомнила мне о тех неприятностях, что атаковали кошачьи племена не так уж и давно. Я мимолетно спустилась вниз с облаков, предаваясь глубоким размышлениям уже далеко не о любовных приключениях. В племенах пропадали котята, а где-то даже и оруженосцы. Наше общее будущее стояло под угрозой некой силы, о которой мы пока не знаем. Но, быть может, уже скоро, совсем-совсем скоро, все прояснится и вся правда вылезет наружу. Все обидчики и преступники будут должным образом наказаны.
Мне не хочется становиться свидетелем этого события, поэтому пока лидеры будут вершить правосудие, я позабочусь о малышах. Им явно потребуется моральная поддержка. И вообще я уже давненько задумывалась о своем постоянном пребывании в палатке королев, несмотря на то, что я охотница. Лишней пара глаз никогда не бывает, особенно, когда речь заходит о шаловливых котятах, которые так и норовят покинуть логово, чтобы уйти за пределы лагеря познавать окружающий мир. Весьма опасный и невероятно большой окружающий мир.
Я помотала головой, возвращаясь обратно в реальность, и запоздало обнаружила, что Льди ловит рыбу. Попытавшись на время отложить свои грустные мысли в долгий ящичек, я присоединилась к подруге. В перелеске поймать полевку мне не удалось. Может быть повезет на этот раз с рыбой и здесь? И я вновь не прогадала. Хоть рыба и грозилась сорваться, я все-таки вовремя и удачно вцепилась в нее, выбрасывая чешуйчатую на лед, а затем волоча ее на берег.
- Д-да, первое, - смущенно отозвалась я, слегка заикаясь, когда полосатая кошка повернулась ко мне и встретилась со мной глазами. - Н-нет, Льди, мне вовсе некуда торопиться. Я, я знаю, нужно получше присмотреться и... Быть уверенной, осторожной...
Она заботилась обо мне и это было видно невооруженным глазом. Льдистый Путь заботилась обо всех и каждом в племени. Ее помощь невозможно было не ценить по достоинству. И очень грустно было наблюдать, когда кто-то в свое время отчаянно пытался оспорить этот факт. Поэтому я глупо улыбнулась ей в ответ, все больше и больше заливаясь краской от смущения и даже стыда.
Затем я отвернулась в сторону, лихорадочно прибирая в порядок пойманную нами рыбу. Вспомнила о Крыле, потом о том чудном мгновении, затем о своих мечтах и вновь о котятах, после чего я в конце концов не выдержала:
- Льди, я уверена... Вот точно уверена, что очень скоро все станет понятно. Облачное племя нас так просто не оставит, - я замерла, потому что мне показалось, словно бы по моей щеке пробегала слеза, и подняла лапу, чтобы дотронуться и убедиться, что не ошиблась. - Бедные малыши... Они же там... Где-то в страшном месте, далеко от дома и семьи... Что же с ними? Ох...

0

16

День близился к окончанию. Край моря уже начинал поглощать солнце, которое, как казалось, стало заходить все быстрее. Неприятный прохладный ветер забрался под шерсть, щекоча кожу, а после заставил подняться на лапы и направиться к дамам, что разговаривали о чем-то сами с собой. Ища вперед, Черное Крыло остановился, замечая небольшую ракушку под снегом, а после поднял ту с земли, держа в зубах, и направился вперед, думая, что вручит эту вещицу уже при возвращении в лагерь. Остановившись, исполин осмотрелся, а после слегка коснулся плеча Водяной Лилии своей лапой, опустив ракушку за спиной на землю.
- Нам пора возвращаться. Думаю, что завтра снова будут собирать патруль на поиски, да и близиться Совет. Так что, дабы не отморозить лапки, милые дамы, прошу за мной, - подобрав свою ценность, он направился вперед, желая поскорее вернуться в свою пещеру, где его ждет теплая и уютная подстилка, а еще рядом будет она. Исполин томно вздохнул, поддаваясь впервые таким чувствам, а после ускорил свой шаг, дабы никто не слышал и не видел его странного поведения. Мысли смешались в кучу. Казалось, что сознание и сердце сейчас ведут между собой серьезный спор, отчего в ушах неприятно гудело. Черное Крыло мотнул головой и немного оскалился, приходя в норму, а после обернулся, чтобы посмотреть. Не отстают ли кошки от него, дабы еще и тех не пришлось искать в лапах каких-то сектантов, впрочем, они явно смогут постоять за себя. У одной из них уж точно смелости не занимать. Не сказать, что Льдистый Путь вызывала негативные эмоции, но иногда она совсем выводила исполина из себя. Впрочем, живя в одной семье врагов лучше не наживать, так как стать только хуже. Шумно вдохнув кот заметил лагерь и ускорил свой шаг, а уже после решил направиться сразу же в пещеру, так как за день порядком устал и здоровый сон не помешает, чтобы восстановить силы.
:::> Общая пещера

+1

17

Льдистый Путь внимательно смотрела на подругу. Выловленная Лилией рыбка порадовала сестру по ремеслу, она одобрительно кивнула и мурлыкнула. Однако, сейчас вставали ответы на ее вопросы. И они были.. удовлетворительными. Однако полосатая спутница изрядно заволновалась, и потребовалось бы время, чтобы ее успокоить.
- Значит первое.. – задумчиво повторила Льди. Это ее и успокаивало и беспокоило одновременно, с одной стороны подруга ничего не утаивала от нее, а значит обижаться и дуться на нее, что она не сказала о своих «встречах» раннее, если бы они у нее были, не было теперь ни малейшего смысла. С другой стороны, любовь с первого взгляда, могла обречь на страдания в дальнейшем. Она сама, не знала особенно романтических увлечений Крыла, поэтому попросить подругу присмотреться внимательнее, было как нельзя кстати. Водяная Лилия пробормотала, также неуверенно, что не будет торопиться, но старшая охотница сделала заметочку себе в мыслях, что придется за подругой следить, если ей, конечно, не хочется ее потерять. Или обрести еще одну несчастную душу.
Тем временем, воин уже вернулся, дав вдоволь пошептаться подружкам, и теперь предложил сопроводить их до лагеря. Льди переглянулась с Лилией и кивнула, поднимая улов со снега и двигаясь следом. Последние слова подруги тоже вызывали тревогу, но их полосатая спутница высказала уже, скорее, на эмоциях, в продолжение своим беспокойным мыслям. На мгновение, притормозив и положив рыбку наземь, Путь прошептала:
- А насчет котят не беспокойся. Скоро все проясниться и будет также хорошо, как и раньше. Мы справимся с этим. Все вместе. – она хотела взять рыбку назад и закончить путь, но передумала и решила добавить: Крыло хороший кот и храбрый воин. Но все же, повторюсь, обдумай все. Так ли ты его хорошо знаешь? Можете жить долго и счастливо, я буду рада за вас. Но если ты присоединишься к тем, кого предали. Я постараюсь помочь, конечно, но это болезненный процесс. Для нас обоих. Будет. – Она мрачно кивнула, взяла рыбку и продолжила путь. Впереди уже показался лагерь племени Шторма, а Льди непременно хотелось по скорее увидеться с братом. Настроения беспокойные росли, и она хотел знать, каким будет его следующий шаг, да и проинформировать, что племя начинает все сильнее беспокоиться по поводу исчезновений котят, не помешало. Главное, чтобы никто лишний раз не сеял панику, вот и все.
======>>>>>> Песчаный берег

+2

18

Я опустила голову. Совсем не хватало, чтобы вновь пасть жертвой своих эмоций. Особенно тогда, когда где-то неподалеку бродил Черное Крыло. Мне всегда казалось, что в такие моменты я выгляжу очень слабой и жалкой. И если же раньше это не столь ясно отражалось на мне, то отныне все эти переживания больно ударяли по каждой клеточке моего и без того хрупкого тела. Наставник изрядно постарался, чтобы вырастить из меня хорошую охотницу. И очень многое ему удалось сделать. Оставшееся же было достигнуто мной не без огромных усилий. Но к труду я привыкла, а вот к переменам в жизни приходится привыкать каждый раз заново. И не всегда этот процесс протекает легко и приятно.
Льдистый Путь я доверяла, как и своей матери, и своим сестрам. Однако все равно всегда испытывала неловкость. Вот и сейчас, когда вроде бы все прошло и волнение улетучилось, я попыталась еще раз взять себя в руки и совсем не думать ни о чем. Как раз к этому моменту к нам вернулся Крыло. От его прикосновения мне на долю секунды значительно полегчало. И кажется, он вернулся к нам с сюрпризами?
Пятнисто-полосатый кот дал знать, что стоило заканчивать с рыбалкой и возвращаться в лагерь. На какое-то время нам и этого улова будет вполне достаточно. Если подсчитать, сколько всего поймали еще и остальные коты и кошки, а затем добавить к этому нашу добычу, то сегодня и завтра нам голодать точно не придется. Я заметила, как Черное Крыло нес что-то необычное во рту. Оно напоминало собой ракушку. И где же это он ее раздобыл?
Я отвлеклась. От переживаний как внутри, так и снаружи не осталось и следа. Пусть и временно, но на душе вновь стало хорошо и тепло. Особенно от понимания, что рядом есть такие замечательные коты и кошки, которые всегда готовы прийти на помощь, если с тобой что-нибудь случится. И все то время, которое мы шли бок о бок, направляясь в лагерь и таща с собой рыбу, я пребывала в своих радостных мыслях, почти что не слыша никого и ничего вокруг. Разве что на слова Льди все же ответила кивком головы несколько раз.

>>> Лагерь

Отредактировано Водяная Лилия (2018-05-26 20:53:59)

+1

19

-----> песчаный берег

Тишина и Морозный Склон аккуратно шли к месту охоты. Наверняка, здесь было не только красиво.. Волны приятно шумели и бились о берег, море было спокойным.. Тишина все это видела, но не слышала. И ничего не могла с этим поделать. Однако, она очень хорошо все видела. Лучи рассветного солнца приятно ласкали шерстку и водную гладь.. Чайки летали в вышине.
- Что же, мы на месте, я полагаю, - кошка повернула голову к Морозному Склону, чтобы увидеть, что он скажет. А, может, он просто промолчит или кивнет? Так или иначе, Тишина должна была увидеть его, убедиться, что с ним все в порядке. Она целительница, в конце концов. Хорошо подумав, она решила, что поступила несколько неправильно. С другой стороны, путь уж лучше кот охотиться под ее присмотром, чем один. Возможно, она плохо знает этого бойца, но ей казалось, что запрещать ему что-либо делать бесполезно. Он все равно сделает то, что запретили. Пусть уж лучше будет под присмотром, это правильнее.
- Будь осторожен во время охоты, и обязательно скажи мне, если лапа начнет сильнее болеть, хорошо? - Тишина произнесла это несколько взволнованно, но в ее голосе можно было услышать и заботу.

0

20

Морозный Склон внимательно смотрел на ученицу целителя, чувствуя за нее ответственность. Может, зря он взял ее? В лагере кошке намного безопаснее, около бока целительницы... Но в этом-то и проблема, не век же ей у чьего-то бока сидеть?.. Допустим, сейчас она просто сменила бока, но это второй этап. На третьем этапе бока уйдут в сторону, кажется, он заблудился во всех этих частях тела и потерял нить разговора. Вы скажете, что никакого разговора не было, но боец непременно врежет вам за такие неправильные мысли. Общаются же! Не обязательно пускать в ход глотку, чтобы поговорить. Вот, например, Тишина щурит глаза на солнце, невольно подставляя под него плечики. Или ему кажется? Yо солнце очень приятное, кто тут не будет восторгаться теплом этой звездочки? Он и сам распушился, голову задрал, грудкой свет ловит. А вот она смотрит за чайками, видимо, мечтает поймать поскорее. Совершенно точно это позыв поскорее приступить к охоте, а то он время тянет.
- Определенно так. Чаек кода-нибудь ловила? Хотя постой, не отвечай. Пускай ответ будет отрицательным, если и ловила, то удивишь меня своими навыками прирожденного охотника. - слова про лапу и осторожность кот пропустил мимо ушей, это произошло случайно и единожды. Боец славился устойчивостью, крепко стоял на лапах, то был случай из случаев, редчайшая редкость, что он так глупо повредил конечность.

- Я не буду говорить, делай то, что прекрасно умеешь - наблюдай. - Морозный Склон кивнул и прикинул стороны. Слева сидела группка из пяти чаек, справа из трех. Чем больше крылатых, тем выше шанс на удачу, однако с противоположной стороны две из трех чаек были совсем молодыми. Арифметика тут не поможет, удача - возможно, но главное - опыт. Это сейчас про чаек, а не кота, кот-то хотел в охотники пойти изначально, так что более или менее был продуктивен на охоте.

Кот утрировано сильно упал на брюхо (чтобы все видно было!) и неимоверно аккуратно отполз назад чуть ли не на трех лапах - дескать, я со своим ранением осторожен, подмигнул Тишине, когда уткнулся в камень, и бочком начал шагать вдоль гряды. Уже на своих четырех, откинув комедию. Вот он прям под камнем с чайками. Раз-два-три, прыжок.

Если бы охота измерялась по 10-ти балльной шкале, то Морозный Склон получил бы девятку от судей, и то, только из-за лапы (на самом деле - нет, но он очень хотел быть идеальным и, по правде говоря, боялся, что не сможет ничего поймать и упадет в глазах Тишины).

Отредактировано Морозный Склон (2018-08-01 23:18:13)

0