Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Солнце & Лес


Солнце & Лес

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

http://sf.uploads.ru/A8ZjK.jpg

Границей между племенем Солнца и Лесным племенем стал ельник.

отыграно

Очередь по постам на стычке двух патрулей и одиночек:

1. Лиса Пламенного Заката
2. Хаббл-Хагу
3. Волчья Песнь
4. Вязолистая Таволга
5. Звездный Свет
6. Разумный Заяц
7. Непроглядная Тьма
8. Зем
9. Быстрокрылый Журавль

0

21

Концерт затягивался. И если ранее нес в себе более личностный характер, то переход обвинений на племена заставил мои глаза загореться недобрым светом и сощуриться, скривив губы в презрительной мине. И это хваленное "благоразумие" лесных, истинных что-то там? Аха, прям пышат, хм... благом и разумием.
- Раз уж вы перешли на межплеменные разборки, - вдруг подала я голос с заметным ледяным скрежетом и презрением, - То не хоть не зазнавались бы, а то скоро на ваши земли и белки начнут покушаться, и барсуки.
"Центр острова нашелся, ага. И еще невесть кто начнет покушение: осы, шмели, стаи ворон, крыс, саранчи нашествие сделают, только бы земли отобрать и границы пересечь, да-ть. Ясли младших лун, начали с личных и перекинулись на племенные "не смейте, не думайте". Мечтаааем прям, потому-то и пришли вровень к патрулю. На самом деле составить что ли список их походов?.."
Особо тяготеющим к разборкам - патруль на время прихода. Любителям сделать дело и убраться - чуть позже и раньше, на проверку и предупреждение. Я слегка качнула головой, разворачиваясь в сторону своих но, увы, из-за одиночки спокойно уйти не могла. Сейчас бы лазейку бродяге оставить на свои земли для полного счастья-то.
"Надо над этим подумать, патрулями, а то с этими "кошечками" рехнуться можно, тьфу ты. Нетс, надо себя определенно занять чем-то безсоседним."
Не любила я конфликты, ну хоть убейте. И личные еще терпимо: всяк развлекается, как хочет. Но прочие... Прочее - я тоже не смолчала, заметно оскалив и без того видные клыки. Совсем уже носы позадирали. Любили же все испытывать "мирных травников", ухум.
— Держитесь подальше от нашей границы, и вас никто не тронет...
"Ну залааадили, только одну фразу знают?"
- Как с одиночкой, аха, - кивнула я, даже не глянув на рыжую и её патруль, тут со своим бы пеньком разобраться, чтоб его. Не факт, что Лесные вообще что-то расслышали: я буркнула-усмехнулась больше себе под нос, не стремясь захватить внимание. На кой Бездна оно мне сдалось. Да, эти стычки у границ всегда несли характер "кто перед кем лучше хвост распушит", тут и просто отмалчиваться, уткнувшись в землю взглядом, нельзя. Но Облачное племя и Мироздание, как же противно, бр.
Кстати "о". Одиночка. Тот бурый наглый тип, что осознал: не лучшее предложение он кинул и не в лучшем месте. Его кривлянья не впечатляли: я вообще не понимала, чего ради он тут выеживался. Впрочем, это могло быть повседневное поведение... и тогда хорошо, что он одиночка, иначе, как по мне, ему бы уже неоднократно проехались по маковке, а я ведь не любила постоянное насилие. Зато уход... Ну, не оценила. Будь возможность и знания, я бы не встала на задние лапки и на захлопала в передние, но тот факт, что рванул кот именно к территориям "очень занятых и важных" Лесных заставил скривить губы в улыбке.
"С глаз долой - из сердца вон."
Кстати, актуально ко всей ситуации. Что за день хамства и пафоса, ааарг... И бродяг. Рычание "да мы нарушителей за хвост и за шкирку" на фоне мерно удаляющейся в глубь земель одиночки выглядело особенно нелепо, но намекать на оное Лесным было бесстолку. Слепые, хуже котят высокопоставленных морд...
"Ай."
Одиночки были само по себе намного интереснее. Хотя то, что они исчезли с границ, чуточку да радовало: меньше проблем и напряжения. Как только "шут" соизволил блеснуть лапами, я тут же развернулась и без каких либо прощаний и взглядов направилась вглубь территорий Солнца. В принципе, так поступал уже и весь патруль.
— Звёздный Свет, что это только что было?...
— ...Если показывать всем, что мы племя дружелюбных милых кошечек...
- Ну вы еще из-за соседей цапанитесь, - с холодной усмешкой кинула я кошкам. Хватит же на сегодня этих разборок. Хотя... Хоть методы Света я и не разделяла, не могла с ней не согласиться: Лесные уже совсем взмыли в облака от своих корней и да-да-да, все мы наслышаны о той сказке про возникновения Трех. Но так и подмывало сказать "ну и?" Уж коли все такие предводители и главенствующие роли, так и вели бы себя соответственно, не перекидывая личные проблемы на племена.
"Власть - зло..."
Я нарочно задела и Звездный Свет, и Волчью Песнь, вдруг резко стартовав с места и кинувшись вперед "напролом". Неплохо так... задела, ощутимо толкнув плечом. И быстро, чтобы не получить щелчок на многострадальном хвосте в ответ. Уж пусть лучше на меня окрысятся, чем сейчас между собой переобидятся. Я переживу, зато какая-никакая сплоченность и ситуацию с этими грррыедливыми соседями опустят. В самом деле, что такого было доносить до Травницы? Что Лесные как обычно Лесные, а Свет как обычно Свет? Что обменялись "любезностями", нашли травы? Последнее уж без рапорта можно было донести, сугубо между ними, травницами.
"Кто же нас таких "характерных" понаделал, Облачное племя... Не стыдно?"
А сама благополучно скрылась с глаз долой всего патруля, минуя дорогу в лагерь. Всё верно, опять унеслась куда-то в одиночку, у всяк своя с - стабильность. Благо, что до лагеря еще идти и идти было: другой конец территорий практически.
>> на охоту - Можжевеловая роща

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-01-18 13:49:19)

+5

22

— Проследи за Земляникой, чтобы она благополучно добралась до нашего лагеря и прикажи оруженосцам обустроить ей гнездо недалеко от палатки воинов. Чтобы она была у них на виду.
Буквально несколько секунд Быстрокрылый Журавль сохранял молчание с выражением, выказывающим не то отвращение, не то безразличие к одиночке, которая посмела вступить на их территорию.
И что, ты теперь тоже захочешь стать частью Лесного племени?
Быстрокрылый Журавль по-своему относился к нечистокровным. Он не любил "гостей" в племени, которые могли бы остаться у них надолго, и лишь надеялся, что Лиса будет достаточно умна не допустить этого.
- Есть, Лиса Пламенного Заката, - послушно склонил голову быстролапый кот.
Одного лишь взгляда холодных ярко-зеленых глаз глашатая вполне было достаточно Землянике для того, чтобы все понять и иметь достаточно ума не перечить его словам и действиям. Быстрокрылый Журавль никогда не сомневался в решениях и выборах своей предводительницы, Лисе Пламенного Заката, но сейчас он откровенно не хотел провожать Землянику на территорию, которая по праву принадлежала лишь лесным котам.
Конечно, ты не будешь сводить свой взгляд с чужачки, но и я тоже не промах, ты же знаешь. И движения не сделает без предупреждения меня.
Быстрокрылый Журавль посмотрел на Лису и снова отвел взгляд. Ему незачем было подтверждать ей свою верность и послушание словам и приказам его предводительницы.
- От этих солнечных котов так легко может разболеться голова...
Если бы Быстрокрылый Журавль умел улыбаться так, как умел делать это раньше - заразительно, мило и просто радостно - то он бы с удовольствием это сейчас сделал. Однако ледяные когти сковали его сердце много лун назад, но даже такая фраза заставила их немного подтаять и высвободить немного эмоций наружу. Туда, где они действительно были нужны.
- Что племени Солнца действительно не хватает, - так это хорошей взбучки.
Но глашатай Лесного племени знал, что солнечные коты никогда не полезут драться первыми. Однако Воинский Закон трактовал, что и Быстрокрылый Журавль (конечно же, не собственной персоной, но все же, если утрировать) не имеет никакого права лезть в драку или стычку без какого-либо приказа Лисы Пламенного Заката или без веского повода. К такому, конечно же, не относились словесные перепалки.
Хотя Быстрокрылый Журавль не мог назваться тем, кто быстро загорается при двух-трех резких словцах, но по молодости он был довольно импульсивным и ветреным. Чего, конечно, не скажешь о нем сейчас. Впрочем, определенные моменты в прошлом сыграли довольно сильную роль в становлении личности этого кота.
— Что же такого священного есть в этой границе? Она всего лишь ставит между вами черточку. Вот так...
Фыркнув, Быстрокрылый Журавль в очередной раз убедился, что стычка, которая заставила его изрядно подумать над парой вещей, окончилась ничем.
Глашатай тут же развернулся к Землянике:
- Мое имя Быстрокрылый Журавль. Ступай за мной.
И, не оборачиваясь, потрусил в сторону лагеря родного племени.

---> Главная поляна

Отредактировано Быстрокрылый Журавль (2018-01-22 15:05:17)

+3

23

— Раз уж вы перешли на межплеменные разборки, то не хоть не зазнавались бы, а то скоро на ваши земли и белки начнут покушаться, и барсуки. - Неожиданно раздался со стороны границы голос Непроглядной Тьмы. Всё так же держа себя в лапах, Лиса Пламенного Заката позволила себе лишь раздраженно дернуть ухом. Она уважала эту черногривую советницу, но разве она - предводительница - начала эту резкую перепалку?

Быстрокрылый Журавль без лишних слов приступил к исполнению приказа своей предводительницы. Его благоразумность всегда была на высоте, и сейчас он не стал оспаривать приказ Лисы Пламенного Заката или спрашивать, что с подвигло её так распорядиться. Возможно на эту тему состоится разговор позднее, но он будет проходит уже в палатке предводителя, вдали от любопытных глаз и ушей. Лишь глаза глашатая странно сверкнули.
— Что племени Солнца действительно не хватает, — так это хорошей взбучки. - Замечание зеленоглазого заставило кошку усмехнуться.
Не то чтобы Лиса была чересчур воинственной, но она не привыкла терпеть чье-либо хамство в своей адрес. И сегодня лишь священность линии границ уберегло Звездный Свет от острых когтей предводительницы.
— Что же такого священного есть в этой границе? Она всего лишь ставит между вами черточку. - Словно отвечая мыслям кошки послышался голос одиночки со стороны границы с племенем Солнца. Лиса Пламенного Заката даже не удосужилась посмотреть в их сторону. А зря. Неизвестно как, но Хаббл-Хагу увернулся от патруля солнечных и пронесся мимо лесных вглубь их территории. Шерсть предводительницы тут же встала дыбом от негодования. Глаза метали молнии, и повернувшись к Разумному Зайцу, Лиса резким взмахом хвоста велела следовать по запаху одиночки. Не хватало, чтобы он ещё загулял на их территории или поохотился.
Повернувшись вновь к целительнице, рыжегривая дождалась её ответа.
— Нет. Мне бы хотелось еще немного поискать нужные травы и сделать дополнительный запас. Никогда не знаешь, что может свалиться на наши головы и как, потом с этим бороться, если не будет нужное количество необходимых трав. Так что, я поищу травы. - Предводительница кивнула, соглашаясь со словами Вязолистой Таволги, а рыжий пушистый хвост изогнулся, выражая задумчивое состояние своей хозяйки. – Я справлюсь одна. Не хотелось бы лишний раз по пустякам напрягать своё племя, лучше пусть они поохотятся, будет что поесть.
Улыбка осветила сосредоточенную мордашку Таволги. Что же. Самоотверженность целительницы в этот раз была благоразумна, дичи действительно почти не было, и каждая пара лап была на счету.
Лиса Пламенного Заката собиралась отвернуться от белогривой и отправиться следом за патрулем, как Вязолистая Таволга добавила:
– Есть только одна просьба, можете отнести их ко мне в палатку? - Целительница кивком головы указала на лежащие перед ней травы. Предводительница молча подобрала лекарственные травы и вопросительно посмотрела на кошку, ожидая дальнейших указаний.
— Только положите их чуть глубже в пещеру. Желательно, к моей подстилке. Спасибо. - Махнув хвостом на прощание, предводительница отправилась за своим патрулем в лагерь.
Бежала кошка не очень быстро, боясь как-либо навредить полезным травкам. Она прекрасно понимала, как  тяжело в такую погоду найти хорошие травы, не побитые морозом. Поэтому входила в лагерь последней, когда остальные уже разбрелись по палаткам.

--->Главная поляна (Лесное племя)

+4

24

Пристань  ------------>>>>

Помните вопрос "Что может пойти не так?"? Так вот, все, но возможно не в голова Барсика. Решив протащить за собой тушу чайки вдоль берега Барсик еле-еле доплелся до реки. Решив что переходить ее и мочить шерсть сейчас было бы не кстати, горе путешественник решил идти вдоль той самой реки.
Вверх по склону.
Там, он великим чудом и с богатырским усилием дошел до границы помеченной метками каких-то котов. Конечно соблазн войти на чужую территорию и наконец найти кошачью душу для компании был велик, Барсик все же не хотел наживать проблемы с местными. Следуя своему воинскому закону, он решил не переступать ее и отправиться в путешествие вдоль границы.
С все той же птицей в зубах.
Превозмогая боль в шее и лапах путь упрямого котика в черных пятнах продолжился. Лапы заплетались и спотыкались о проклятую птицу и Барсик уже подумывал о том чтобы бросить ненужный балласт, но продолжал идти. Ровно до того момента когда он понял что он никуда не торопится и может отдохнуть.
И он упал на том же месте, свесив лапы вдоль тела подобно спящему на животе двуногому.
Мордочка приятно приземлилась на пернатую подушку и на пару секунд Барсику показалось что он попал в рай. По всему телу прошла волна облегчения и шея наконец выпрямилась в нормальное положение. Так котик пролежал так долго, как только могла позволить ему его неугомонная пятая точка, требующая немедленного действия. Наконец встав на изможденные лапы, Барсик все же решил что обед в одиночестве не такая уж и безумная идея, какой казалась на первый взгляд. Собравшись с силами котик совсем забыл что находится на границе и начал неспешно набивать свой желудок, а затем провалился в глубокий сон на согретом солнцем камне.

Отредактировано Барсик (2018-02-17 00:45:12)

+1

25

.: Начало игры :.

  После череды неудачных попыток Межвежонку наконец-то улыбнулась удача. Все его прежние вылазки заканчивались, не успев и начаться. На этот раз маленькому непоседе повезло - уличив момент, котёнок выскользнул из-под материнского бока в предрассветный час, когда сон королев крепок, а патрули ещё не собрались выходить. Медвежонок, однако, знал, что у главного входа в лагерь обязательно кто-то будет на страже, а поэтому просто свернул к  побережью, где шансы пройти незамеченным были выше. Чёрно-бурый котёнок припустил от дома изо всех сил, опасаясь, что его пропажу быстро заметят.
У Старых нор непоседа сбавил шаг и, коварно похихикивая, неспешно двинулся по берегу, специально взрывая лапками землю так, чтобы создать фонтанчики из песка.
"Вот исследую всю территорию, а потом, когда вернусь и стану учеником, буду удивлять всех, что я так хорошо знаю эти места! Наставник будет хвалить меня, а другие завидовать! И поймаю ещё мышку...нет, белку...нет, птичку! И принесу её в лагерь и съем. Ну, и маму угощу, конечно, чтобы не сильно ругалась..."
К сожалению, в силу своего возраста Медвежонку было не понять, что расстояние, которое он собирался пройти было значительным и для взрослого кота, а уж для его маленьких лапок и вообще непосильное. Солнце уже было в зените, когда уставший котёнок подошёл к ельнику. Здесь его удивили посторонние запахи, не имеющие ничего общего с запахами его родного племени. Чёрно-бурый непоседа сморщил нос.
-Фу...
  Совсем недавно он набрёл на ручей, водой из которого удалил жажду. А вот голод эта вода была не в состоянии утолить. Медвежонок уже десять раз пожалел...нет, не о том, что отправился в приключение, а о том, что не поел перед выходом. Перебравшись через ручей, котик побрёл вдоль его берега. Он не знал о границах, но внутренее чувство подсказывало ему, что на той территории, с которой доносятся незнакомые запахи, живут какие-то другие коты. В планах на будущее Медвежонок отметил знакомство с этими котами. Ему было известно, что помимо их племени на Острове проживают ещё два других, но различать запахи он пока не был обучен.
Котёнок так увлекся разглядыванием веток, что чуть было не пропустил из виду незнакомца, растянувшегося на камне на солнышке. Это был котёнок едва ли старше самого Медвежонка. Радостно подпрыгнув, наш герой устремился к отдыхающему и ничего не подозревающему чужаку.
Медвежонок не отличался тактичностью и аккуратностью, поэтому он просто ткнул свою находку лапой в мягкий бок и довольно громко воскликнул:
-Хей, привет! А что ты тут делаешь?

+2

26

Проваливаться в сон с набитым от свежепойманной триумфальной добычи животом было так же легко, как под боком у мамы и брата. Усталые мышцы с жадностью погрузились в транс, а вслед за ними и разум Ветрянного котенка. Барсик давно соскучился по этому чувству свободы.
Сон начался в сладкой пелене приятной усталости и прохладного ветра колышущего черно белую шкурку, а затем провалился в серый холодный туман. Барсик оказался на каменистой поляне ведущую вверх на скалы. Холод прокрадывался под шерсть с каждым прикосновением высокой невидимой травы растущей высоко вверх и изредка преламливая тусклые лучи света. Барсик озадаченно поднял голову в удивлении осматривая вставшую перед ним груду огромных камней. Путь вел только наверх, окруженный толстой пеленой тумана, сквозь который порой пробивалось сияние звезд предков. Котенок мог поклясться что видел пару мелькающих призрачных кошачьих хвостов.
Котик уже собирался крикнуть на помощь как рядом пронеслись тени, ураганом чуть ли не сметая пятнистого принца с ног, поворачивая его мордочку обратно в горы. Тени рекой расплылись по скалам и молниеносно пропали в расщелинах. Холодный темный ветер вновь опрокинулся морской волной на Барсика подстегивая его помчаться вслед за тенями. Лапы с удивительной ловкостью прыгали вверх по скалам убегая от наступающей на хвост тьмы, но Барсик едва ли чувствовал страх. Он чувствовал звезды предков за спиной, пусть и за глубокой пеленой тьмы ничего не было видно. Мама всегда говорила что звезды охраняют сны котят от злых теней, но Барсик никогда не видел что-бы они горели так тускло в его снах. Может это из-за того что я так долго пренебрегал воинским законом?
Котик подобно перышку приземлился на выступе и снова осмотрелся. Дальше дорога вела в темное ущелье, с темным котом сидящем спиной к выходу. На темном полотне его шкуры алым светом горели шрамы. Барсик сделал пару шагов вперед и остановился, почувствовав как что-то тянет его назад. Чем-то похоже на то как описывали старейшины темный лес... Но ведь лес должен быть в лесу, а здесь даже деревьев не видно.
Внезапно темный кот затрепетал алым светом и вокруг него появились другие темные коты. Они окружили какой-то сгусток тускнеющих огоньков сплотившихся вокруг слабых, едва пробивающегося сквозь облака струек света. Котик резко бросился вперед на помощь, даже не задумываясь о последствиях. Барсик почувствовал как напряжение сзади лопается и то, что его держало до этого, удаляется куда-то вдаль, оставляя котика одного в темноте. Однако едва ли это пугало малыша, который бежал на помощь кому-то в беде. Пятнистый котик сделал три длинных прыжка и приземлился в гуще событий, но тут же поднял золотой вихрь сносящий все вокруг подобно песчаной буре и освещающей все мягким белым светом.
Пробуждение было не из самых привычных. Спинку пригрело солнце, а бока морозил ветер, уже не учитывая того что правый болел так, будто бы братишка внезапно пнул его во сне.
-Хей, привет! А что ты тут делаешь? - В ушах мгновенно зазвенело от внезапного шума и Барсик ошарашенно дернулся в сторону, ухватываясь лапой за скользкий камень пытаясь не соскользнуть с края. Лапы застыли в балансирующей позе, но котенок все равно медленно, но верно скатился вниз.
Меня обошли! Нужно скорее принять боевую позицию! - думал Барсик под себя.
- АААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааааааааааа! - произносил он в слух, подобно могучему воину двух лун отроду.
Котик быстро вскочил на ноги после падения и отряхнулся, быстро прикидывая в уме кто мог так грубо его разбудить посередине леса. Наверняка это патрульный отряд!
- Кто здесь? - Барсик оживленно запрыгнул обратно на камень осматривая своих гостей с самым смелым выражением мордочки. Ну или, как оказалось, одного гостя. Пятнистый с удивлением уставился вниз на котенка, почти на мышиный хвост ниже него самого, ну или так казалось из-за камня. Однако бурый гость казался Барсику не многим младше или старше него самого. Поняв что гость не представляет никакой опасности, Барсик лениво потянулся и гордо присел на камне представляя что он старше и серьезнее.
- Что ты здесь делаешь, малыш? - Барсик заботливо положил лапку на голову своего гостя и по доброму улыбнулся, - Разве тебе мама не говорила что маленьких котят гуляющих за лагерем забирают страшные двуногие?

Отредактировано Барсик (2018-02-26 03:43:44)

+1

27

Незнакомец повёл себя более неожиданно, чем ожидал беглец их Лесного племени. Вопль, который он издал, заставил Медвежонка отпрыгнуть, в изумлении тряся головой. На секунду, сквозь звон в ушах котенок уловил мысль "а кота ли я разбудил вообще?"
— Кто здесь? 
Вопрос развеселил юного искателя приключений, а ещё больше его развеселил ошалелый вид котёнка, взлетевшего на свой камень и оглядывающегося в поисках угрозы. "Угроза" мирно стояла внизу, мелко тряся ушами в беззвучном смехе. Шаркнув задней лапкой, Медвежонок поклонился, приседая.
- Я здесь,  -но, кажется, услышан он не был.
Успокоившись, неизвестный горделиво восселся на камне, как предводитель на скале, словно и не скакал только что, как бешеный.
— Что ты здесь делаешь, малыш?Разве тебе мама не говорила что маленьких котят гуляющих за лагерем забирают страшные двуногие? - на голову Медвежонка легла лапа. Не особо увесистая лапа, но этот жест возмутил черно-бурого котёнка до глубины души. Протестующе мявкнув, он вывернулся и бодро ответил:
- Я не боюсь никаких Двуногих! Что я, не видел их? - конечно, наш герой за всю свою жизнь не видел ни одного Двуногого, даже слабо представлял себе, как оно выглядят. Но ударять мордой в грязь перед незнакомцем ему не хотелось. -А твоя мама тебе это не говорила? - склонив голову набок, поинтересовался Медвежонок.
Не дожидаясь ответа, он вскочил на камень и протянул лапу котёнку :
- Меня зовут Медвежонок. Давай лапу.

+2

28

Пятнистый принц весело хихикнул увидев как таинственный незнакомый котенок вывернулся из под его лапы. Барсик глубоко вдохнул запах и заметил привычную для племен кучу запахов разных котов. Однако ничего знакомого, разве что то, что котенок пришел с одной из местных территорий. Пятнистый восторженно осмотрел своего гостя, наконец-то примечая что это его первая встреча на границе, да и в общем-то и знаменательный день.
— Я не боюсь никаких Двуногих! Что я, не видел их? — Буренький короткохвостый котенок смело раздулся, делая вид что совсем не боялся ничего, от чего Барсик чуть ностальгично улыбнулся. Принц сам был мастером детской лжи, но сейчас, когда он наблюдал ее со стороны, она казалась такой бессмысленной. Наверняка не видел... А если и видел то совсем из далека... Гордо подумал Барсик, не желая верить что у кого-то тоже могли быть интересные истории. Котик уже собирался открыть рот что-бы разоблачить маленького вруна, но тут буренький атаковал внезапным козырем.
-А твоя мама тебе это не говорила? - Барсик заметно изменился в лице, вспомнив как далеко он от семьи. Раньше дистанция никогда не пугала Барсика, да и котенок никогда не терялся, на секунду даже он подумал что перед ним просто котенок из другого племени. Голубые глаза стыдливо упали к земле.
- нет... - голос упал до шопота, но Барсик едва его слышал. Да или нет, какая разница? Какая, уже...
— Меня зовут Медвежонок. Давай лапу. - Протянутая под нос лапа вытянула пятнистого из размышлений и Барсик снова натянул улыбку и крепко пожал лапу своего нового друга. Секундная задумчивость пропала без следа и белый распушился и представился:
- Я Великолепный Барсик, - голубые глаза внимательно уставились в янтарные. Нет, этого котенка Барсик точно не знал. А значит много рассказывать было нельзя, вдруг это шпион. Но ведь можно разговорить его? Шпионы же тоже что-то знают?...
- Если голоден, я могу поделиться с тобой своей добычей, - котик вальяжно потянулся и кивнул в сторону чайки, которую так и не смог доесть. Правильно, пусть видит что мне совсем не нужна мама... Я сам о себе могу позаботиться, - Поймал сегодня утром у огромного озера. Оно было просто огромное! Никогда не видел таких больших. - внезапно оживился котенок вспоминая сколько всего удивительного случилось за весь день, а потом снова немного приуныл вспоминая что едва ли сможет рассказать об этом приключении своему брату.

+1

29

Медвежонок настолько был увлечён знакомством и распросами, что пропустил мимо ушей сдавленное "нет" пятнистого котёнка. Незнакомец (точнее, уже знакомец) пожал предложенную лапу и с гордым видом представился:
— Я Великолепный Барсик.
Котик так величаво нахохлился, что чуть ли не лопался. Медвежонку показался забавным вид нового приятеля, и он не сдержал улыбки. Пятнистый напомнил ему горделивую птицу, название которой черно-бурый шалопай так и не запомнил (как будто это вообще надо запоминать!). Но также Медвежонка очень удивило двойное имя котёнка, отчего маленькая мозаика в голове беглеца не желала складываться.
— Если голоден, я могу поделиться с тобой своей добычей. Поймал сегодня утром у огромного озера. Оно было просто огромное! Никогда не видел таких больших.
  Медвежонок радостно подпрыгнул, заслышав такое замечательное и заманчивое предложение. Урчание в его животе  становилось уже невыносимым, поэтому обеду беглец был бы рад, как ничему иному.
- Да, спасибо, очень хочу есть! - он не стал говорить, что не слишком поверил в то, что Великолепный Барсик самолично поймал эту огромную птицу. Ну смешно же, ему же лун не намного больше, чем самому Медвежонку! Наверняка просто стащил из кучи добычи, как сам чёрно-бурый котёнок некоторое время назад, а теперь пытается хвастаться. Но обижать нового друга недоверием Медвежонок не хотел, поэтому, откусив кусочек и с удовольствием посмаковав его во рту, продолжил беседу:
- Почему тебя зовут Великолепный Барсик? Ты что, уже воин? Ты же маленький! - выросшему и воспитанному в Лесном племени Медвежонку было известен закон - двойные имена получают только воители, а котята и ученики должны довольствоваться одним словом до церемонии. О существовании одиночек, бродяг и прочих котов, которые могли называть себя как угодно, Медвежонок не догадывался.
- Да, кштати, - решил показать свои знания котёнок, не удосужившись, впрочем, прожевать мясо - Это не ощеро. Это мойе. Оно бойшое и шолёное, - прочавкал Медвежонок и облизнулся. Голод отступил, ему на смену пришло приятное насыщение.
- Спасибо, - наконец прожевав, добавил он и погладил себя по животу. -Уф, наелся.

+2

30

Быть взрослым и важным Барсику начинало нравиться. Когда котик увидел удивленную мордочку нового приятеля, внутри малыша проснулся великий воин, у которого за спиной множество подвигов и приключений. Когда же пятнистый предложил накормить своего "младшего" гостя, Медвежонок вовсе подпрыгнул, то ли от удивления, то ли от нетерпения, но одно было ясно - в животе у бурого точно урчало.
— Да, спасибо, очень хочу есть! — поблагодарил котенок, перебивая свой музыкальный живот. Барсик задорно улыбнулся, находя своего собеседника крайне забавной компанией. Он тоже сбежал из дома, ведь так? Интересно, как выглядит их лагерь... Может попросить его провести меня к ним, а там уже спросить взрослых что делать?
Барсик наклонил голову в сторону разглядывая Медвежонка, пока тот устраивался у чайки. Птица действительно казалась огромной в сравнении с котенком и Барсик на секунду даже не поверил что сам смог не только ее поймать, но и утащить так далеко. Может не я это был вовсе? Может это все звездные предки? Они дали мне сил поймать эту птицу... А я их даже не поблагодарил, нужно будет сделать это чуть позже... И этот сон... Почему горы? Может это был просто кошмар?
— Почему тебя зовут Великолепный Барсик? Ты что, уже воин? Ты же маленький! — Медвежонок попробовал гостинцев и решил все же спросить своего кормильца мучающий его вопрос, а пока Барсик собирал мысли для ответа, бурый добавил свое замечание по поводу большого озера, — Да, кштати, это не ощеро. Это мойе. Оно бойшое и шолёное.
- Мойе?... - Барсик немного не разобрал новое слово, но особо не стал на этом зацикливаться, ведь он уже придумал что ответит на вопросы, - И естественно я воин и размер вовсе не имеет значения! Я угощаю только потому что ты котенок, а воинский Закон говорит помогать котятам и защищать их, - Барсик гордо поднял голову к солнцу, умиротворенно прикрыв глаза и позволяя своей шерстке избалованно блестеть под сияющими морозными лучами. Выдержав короткую паузу, один глаз медленно открылся, - Будь бы ты воином, я бы тебя уже давно на лопатки уложил.
Барсик спрыгнул с камня и присел рядом с Медвежонком.
- А Великолепный я потому что состою в элитном отряде для особых воинов, - Дальше с энтузиазмом продолжал придумывать Барсик. Что-то было правдой, а что-то нет, но надо было сказать что во лжи своей Барсик вовсе не запинался, - Я стал оруженосцем, как только открыл глаза, а вот недавно меня посвятили в воителя, когда я сам победил собаку, - похвастался белый, придумывая инцидент с собакой, которую видел только из окна. Маленькая она была конечно, но Барсик был уверен что в честной битве он бы точно победил.
— Спасибо, —тем временем пропыхтел Медвежонок, явно хорошо поев. Барсик осмотрел что осталось от птицы и прикинул стоило брать ее или нет. Котик все чувствовал тугость в животе, но откуда бы ему знать сможет ли он снова поймать себе еду? Что если сон значил что Звездное племя больше не станет помогать ему? Сможет ли он снова поймать что-нибудь для себя? Естественно котенок мало что знал про этикет охоты, да и что полагалось делать с несъёденной едой. В племени съедалось почти все, а что не съедалось - съедалось на следующий день.
Подумав несколько секунд, котенок размял плечи и понял что сделает. Если я потащу эту птицу и дальше, то точно далеко не уйду, да и там осталось больше костей да перьев... Если что завтра вернусь...
- Ладно, мне нужно идти дальше в горы, у меня задание от Звездного племени, - деловито сказал Барсик и, поднялся на лапы, чувствуя как мышцы поскрипывают после длительного отдыха. Котик спрятал чайку под кустом и не спеша, уверенно направился дальше вверх по тропинке. А потом он вспомнил что он великий воин и должен позаботиться о котенке и остановился. Точнее принц вспомнил что ему нужен спутник, чтобы не умереть от одиночества и скуки. Пару секунд Барсик стоял в смятении, думая как бы правильно пригласить котенка в опасное приключение, не уронив тем самым маску великого.
- Знаешь что, в лесу котенку одному гулять опасно. Я бы провел тебя домой, но я не могу слишком долго задерживаться. Зато я могу взять тебя с собой, если хочешь, - Барсик серьезно посмотрел на Медвежонка. Вот же халтурщик, присоединится к моему великолепному приключению даже не пройдя элитного испытания! Хотя кто знает, может он полон сюрпризов, - У меня задание отправиться в горы и кое-то найти, - наверное, - Это может быть опасно, так что если хочешь, можешь остаться тут.
Барсик снова повернулся к тропе и пошел вверх превозмогая усталость в лапах. Котик очень хотел повернуться и посмотреть как среагирует Медвежонок, но усталость и гордость так и не дали ему это сделать.

------------ Водопад

Отредактировано Барсик (2018-03-16 09:27:30)

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Солнце & Лес