Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Солнце & Лес


Солнце & Лес

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

http://sf.uploads.ru/A8ZjK.jpg

Границей между племенем Солнца и Лесным племенем стал ельник.

отыграно

Очередь по постам на стычке двух патрулей и одиночек:

1. Лиса Пламенного Заката
2. Хаббл-Хагу
3. Волчья Песнь
4. Вязолистая Таволга
5. Звездный Свет
6. Разумный Заяц
7. Непроглядная Тьма
8. Зем
9. Быстрокрылый Журавль

0

2

Начало Игры.

Холодное солнце только показывалось на горизонте, когда предводительница повела свой патруль к границе с племенем Солнца. Морозный воздух пах морем и волной холода прокатывался по горлу кошки. Обычно в пору Голых Деревьев небо было занесено низкими тучами, так и готовыми высыпать на головы котов белоснежный снежинки. Но не сегодня. Сегодня небо сверкало синевой, а лучи занимающегося рассвета радостно играли на свежем снегу.
Настроение Лисы Пламенного Заката было приподнято. Несмотря на суровость этого сезона, пока её племя не тронул даже Белый Кашель, за что предводительница неустанно благодарила Облачное племя. Да, дичи было мало, но пока воители племени твердо стоят на лапах, они смогут прокормить племя.
Рыжегривая постепенно сбавила темп бега, а вскоре и вовсе остановилась, старательно принюхиваясь. Ветер принес запах племени Солнца. Предводительница приоткрыла рот, стараясь уловить тонкий запах нагретых камней и песка, являющийся запахом котов племени Солнца. Но снег и ели вокруг неё не пах чужаками.
Приказав сопровождающих её котов распределиться и обновить метки, синеглазая пошла вперед, старательно обнюхивая по пути корни всех елей, разгребая снег рыжей лапой.
Приблизившись к границе, Лиса остановилась. Граница её племени проходила здесь, на верхушке холма. Здесь же заканчивался ельник. Граница племени Солнца начиналась за последней ёлкой и спускалась вниз. Усыпанная сухими иголками земля постепенно прорастала высокой травой.
Предводительница всегда свято чтила Воинский Закон, завещанный им предками, поэтому переступать границу племен без веской на то причины она никогда не могла себе позволить. Однако, допускала мысль, что не всё коты-воители были настолько преданы Закону и вполне могли забежать на территорию её племени, чтобы полакомиться мышкой-другой. Ветер дул со стороны племени Солнца и приносил свежий запах вражеских котов. Лиса Пламенного Заката прищурила свои глаза цвета льда и стала внимательно смотреть на приближающихся к границе котов. Сама при этом оставаясь в тени последней ели.
"Если кому-то из племени Солнца вздумается переступить границу, я порву его в клочья." - Подумала рыжегривая, еще сильнее распушая и без того длинную шерсть. С ледяным прищуром кошка наблюдала за вражеским патрулём.

+5

3

НАЧАЛО ИГРЫ
Зима была как всегда прекрасна. Но уж больно холодна. Приходилось мне встречаться с дамами, которых по характеру легко можно было сравнить с переменчивостью и непостоянством этой природной поры. В один день они чрезмерно ласковые, готовы пойти на любые уступки, чтобы доставить и одновременно с этим получить удовольствие. В иное же время они непоколебимы в своих суждениях, мыслях и желаниях. Иногда настолько, что приходится бежать без оглядки. Неоднократно мне удавалось вывести из себя представительниц этой "породы". И с тем же успехом уходить практически целым и невредимым. Это действительно веселое и очень занимательное занятие.
Кто бы мог подумать, что дорога заведет меня в такую глушь, как эта. Здесь в основном одни сугробы, да ели. Я, конечно, не имею ничего против этих прекрасных и невероятно колючих деревьев. Одно только расстраивает: поблизости совершенно никого нет. Ни одной живой души, по крайней мере, на расстоянии в сотню собачьих прыжков. И это лишь минимум, поскольку заросли закрывают собой гораздо больше, чем того бы хотелось. Оттого повышается риск быть застигнутым врасплох кем-нибудь. Хотя... Если все-таки я здесь один-одинешенька, то может быть, все не так уж и страшно. И все же, Хагу, никогда нельзя расслабляться, если ты хочешь выжить и вдобавок извлечь из этого какую-то выгоду.
- Черт, как же холодно, - пробубнил я себе под нос.
"Надо бы разыскать где-нибудь место, переждать. Хорошо бы еще найти там закуску."
Моя шерсть позволяет мне переносить суровые морозы, но даже она не способна вечно защищать меня от непогоды. А я уже довольно продолжительное время нахожусь в пути, так что рано или поздно я бы отморозил себе все, целиком и полностью. Но пока страдают только лапы, которым время от времени приходится проваливаться в глубокие сугробы. И я бы с превеликим удовольствием исполнил свои трюки и немножко поплясал, чтобы хоть чуть-чуть да согреться, если бы вот только местность оставила малюсенький шанс для этого дела.
"Эй, погодите-ка... Кажется, я кого-то вижу вдалеке."
Группа из котов и кошек разных мастей. Знать бы еще друзья они мне или же враги. Не горю желанием быть брошенной и истекающей кровью тушей посреди бесконечного леса вместо того, чтобы получить тепло и пищу. Значит, настала пора задействовать харизму и проявить себя во всей красе. Все должно получиться. Все как обычно, Хаббл. Как обычно...

+6

4

---Начало Игры---
Сегодня было на удивление солнечно, даже несмотря на то, что злодейское светило в это время года показывается довольно редко. Свет красиво отражался на свежевыпавшем снегу, и Волчья Песнь не могла этого не заметить, ровно как и то, насколько приятно последний хрустел под лапами. Но сейчас снег достаточно сильно мешал тем, что скрывал важные для племени травы, которые стоило бы собрать прежде, чем это сделают коты Лесного племени. Да, экспедицию за лекарствами планировали начать именно у границы с вражеским племенем, около густого ельника, ибо некоторые залежи всего целебного произрастали как раз в этом месте. Приятный еловый запах в теплые времена года согревал душу и навевал приятное тепло, сейчас же он был почти полностью сокрыт за морозом, который наполнял легкие чем-то неприятным и колючим. Волчья Песнь должна была хотя бы попытаться хоть что-то здесь найти, ибо эпидемия болезни не дремлет и может разразиться в любую минуту. И обе травницы должны быть к этому готовы, дабы не допустить, чтобы кто-то в племени умер или хотя бы ослабел. Чтобы быть сильным, нужно быть здоровым. А чтобы уметь дать отпор врагам, нужно быть сильным.
Отрешенная от реальности какими-то одними ей ведомыми мыслями, ученица травницы неспешным шагом вела свой травосборный патруль по направлению к границе с Лесным племенем. На какой-то миг кошке подумалось, что стоило бы заодно и метки обновить, ибо если лесные посягнут на их территорию по незнанию - будет плохо. А причинять кому-либо бессмысленный вред ради столь же бессмысленной игры в войнушку Песнь не была намерена. О встрече с соседним патрулем у серебристой кошки и мыслей не было, да она и не тревожилась особо по этому поводу - ничего нелегального отряд Солнца не собирался проворачивать, ни один из котов не думал переступать границу - все лишь в пределах солнечной земли. Оставалось лишь надеяться, что никто из травосборного патруля из нелестных чувств о отношению к соседям не станет паясничать и провоцировать их на драку. Волчья Песнь не хотела, чтобы спокойствие, как ее, так и всего острова, было нарушено неосторожностью ее воинов.
Уже на подходе к месту назначения в ноздри ударил запах Лесного племени. "Вражеский патруль, значит," - подумала про себя серебристая ученица травницы, шумно выдохнув. Видимо разговора в каком-либо виде было не избежать. Подойдя поближе к границе и выловив взглядом среди лесных их предводительницу, Лису Пламенного Заката, Песнь поняла, что если дело дойдет до драки - им не выстоять. Потому нужно всеми силами сдержать пыл своих воинов, дабы те не наделали глупостей при соседях.
- Доброго дня вам, Лесное племя, - крикнула Волчья Песнь котам по ту сторону границы, обращаясь при этом, в основном, к Лисе. Рыжая предводительница была молодая, едва ли намного старше самой ученицы травницы, но, тем не менее, та была старше по званию, так что серебристая позволила себе склонить голову в знак почтения. Хотя, скорее, почтения не ей самой, а неприкосновенности границ, - мы пришли лишь с миром, можете не беспокоиться, - с этими словами Волчья Песнь махнула своему отряду, молча давая им сигнал к поиску трав, к которым ученица травницы позже подключилась. Однако во время сбора серебристой почудилось что-то странное. Чужой запах. Не местный. Явно не лесной и не штормовой тем более, но какой - непонятно. Но в том, что объект был живой, Песнь не сомневалась. Аккуратно сорвав зубами чудом найденную траву и отложив ее, кошка повернулась по наравлению к тому месту, откуда, по ощущениям, доносился запах, и угрожающе прищурилась.
- Чужак, я тебя прекрасно чувствую, скрываться бесполезно, - спокойно и медленно, но требовательно проговорила Волчья Песнь. Кто бы это ни был, его здесь готовы встретить, неважно, друг он или враг. Уж ученица травницы так точно.

+5

5

Забота о племени превыше всего.
Свет скользила по снегу, мыслями летая где-то не рядом с патрулем. Зачем ей захотелось повозиться с патрулем? Но не сидеть же до последнего в лагере в конце концов. Да и, травосборный патруль направлялся к границе, а значит, хотелось бы убедиться в том, что все идет хорошо. Где-то недалеко зачирикала пара птиц, и словно прикованная к их песням, белоснежная кошка остановилась, повернувшись на звук. Легкое протаптывание успокаивалось, принося приятную тишину, и даже та пара пернатых, внезапно затихли, принося полное успокоение сюда. Полная.. тишина? Кошка дернулась, внезапно осознав, что отстала от остальных. Хорошо, что не ей вести сей патруль на этот раз. А то и вовсе подумают чего-нибудь не того. Хорошо, что следы остаются, запах при столь снежных и морозных деньках имеет свойство быстро выветриваться, практически не оставляя о себе никакого напоминания. Кошка принялась нагонять патруль, но не со всей дури, а постепенно и размеренно, все еще помня, кто она такая.
Ее шерсть прекрасно сливалась с местным снежным окружением хотя бы в этот сезон. Правда короткошёрстность тут же сводила этот плюс к минусу, ибо немного подмораживало. Но при должном темпе мороз почти не чувствовался.
Она нагнала патруль у самых границ и как раз вовремя. Все веселье открывалось перед ее изумрудным взором, а спокойствие сменилось гневом и яростью. Еще бы, если бы не та рыжая шерстка так хорошо выделяющаяся на снегу. Сама предводительница пожаловала на границу. С чем же? С военной миссией откусить себе кусочек территории? Или у нее еще более наглые задумки?
Волчья Песнь начала диалог с Лесным племенем. Свет не питала особо дружеских отношений к этой кошке, но выбор есть выбор, ученица Травницы, так ученица. Но сейчас их патруль по сбору трав резко изменил свою цель на междуплеменной арене. А советница точно не останется в стороне!
- И что тут происходит? – она выросла среди рядов, но не запыхавшаяся, пусть ее растрепанная шерстка и пыталась говорить о некоторой спешке. Но теперь можно было и вовсе взъерошиться, не показывая лишнего дружелюбия к соседям. Вряд ли соплеменники одобряли такой ход. Но свои позиции сдавать явно нельзя ни в коем случае. – Чужой патруль еще и во главе с предводительнице соседского племени.. – Свет уже медленно обходила со спины Волчью Песнь, которая находилась практически между двух огней, и уж единственным весомым препятствием для белоснежной. – Волчья Песнь, незачем лишний раз разговаривать с соседями. Сезон Голых Деревьев в самом разгаре, возможно, они решили поискать счастья в добычи дичи здесь на границе? Эта хитрая Лиса еще зубы всем заговорит, как они мило гуляют здесь и никого не трогают. – Звездный Свет очевидно понесло куда дальше, настолько ее разгорающаяся злоба питала ненависть ко всему чужому и неизведанному. – А ты, - обратилась к предводительнице Свет, -  сделаешь лишний шаг не в ту сторону, я и когтем не пошевелю на то, что ты предводительница. И что за.. – реплика Песни заставила охладить ее пыл.
- Чужак, я тебя прекрасно чувствую, скрываться бесполезно, -  спокойно произнесла Песнь, обладающая более хладнокровным темпераментом, напротив разжигающейся Свет.
- А, их тут еще и больше?.. – но тон голоса кошки стал заметно тише. Но новый взрыв раздался незамедлительно. – У вас тут значит еще и заговор? – Она повернулась обратно к Лисе Пламенного Заката с вопросительным видом. Но теперь видно было не злобу, а потрясение. Чужак никак не входил в ее планы, и заставлял немного переобдумывать ситуацию, злиться ли на соседей, внять ли чужаку или все вместе и сразу? Или успокоиться и заткнуться? Тоже был вариант не из плохих, как ей подсказывал внутренний голос.

+4

6

Начало.
Твое - это только то, что ты можешь защитить.

«Морозно»

Земляника медленно продвигалась меж деревьев, жмурясь от ярких солнечных лучей, так сильно отражающихся в только-только выпавшем снеге. Погода, пускай и была ясной, навевала лишь тоску по теплу и тем временам, когда под ногами шуршали листья, или же пригибалась мягкая едва влажная трава, а не хрустел морозный снег. Это был первый снег на памяти огненной кошки, но даже несмотря на это, она заранее для себя решила, что он ей не нравится. С наступлением холодов жизнь в лесу словно впала в спячку: птицы шумели лишь изредка по утрам, да и то на самых высоких ветках, что их звонкие голоса едва долетали до маленьких ушек бывшей ученицы. Вся дичь, какой бы та не была, попряталась в теплые норы, и тоже, кажется, впали в спячку. Земляника откровенно голодала и в те редкие моменты, когда какая-то безумная живность выползала на свет Звездный, тут же оказывалась пойманной и растерзанной молодым живучим организмом.

Прошло всего несколько дней с того момента, когда Земляника перебралась из своего теплого амбара в этот неприветливый массив, заросший высокими хвойными деревьями, и теперь она с интересом изучала местность. Нос щекотали запахи абсолютно разные, по большей части ей абсолютно незнакомые. На языки постоянно оставался привкус соленого, а на усах по утрам оседали тяжелые капли, словно ветер приносил их собой. Да, ветер в этих местах был особенным: холодный и колючий, он выл по ночам над головой молодой кошки, и бился о ветки елей, сбивая с них игольчатое оперенье. 

Земляника шагала тихо и осторожно, прислушиваясь к каждому звуку. Пусть утром уже вступило в свои права и медленно, но верно, переползало в полдень, кошка все равно ощущала некую сонливость и ленцу. Хвост безучастно волочился вслед за огненной хозяйкой, оставляя за собой легкий, едва заметную вмятину в снегу.
Внезапно накрыли запахи. Их был десяток, если не больше, и все они были сильными, свежими.

«Кошачьи метки» - с изумлением подумала кошка, вдохнув посильнее и почувствовав знакомую кислинку, присущую своим сородичам. Мысль о том, что вокруг, возможно, всего в сотне хвостов, можно найти живую душу, одновременно испугало и воодушевило. Двумя сильными прыжками Земляника пересекла невидимую для себя границу и, повернув маленькая головку влево, раскрыла пасть от удивления. Стая котов разных мастей стояли друг против друга, и они явно были не друзья. Белоснежная кошка, вздыбив шерсть, сверкала молниями в сторону рыжей, невозмутимой молодой особы. Земляника всеми фибрами, каждой шерстинкой, кончиками усами ощутила угрозу и напряженность в происходящем в полусотне хвостов от нее. Наконец, отмерев от увиденного, она быстро шмыгнула за ближайшее дерево и постаралась как можно сильнее слиться с ним, хотя понимала: с таким-то ярким окрасом, как у нее, вряд ли получиться остаться незамеченной. Внутри все похолодело от мыслей, как решит поступить целая дюжина котов, заметив на территории чужака.  Помня старые порядки своего леса, и помня, что с одиночками там никак не церемонились, Земляника еще сильнее вжалась в холодную кору дерева и подумала даже о том, что можно закопаться в снег. Лишь они не заметили этот пламенный язык среди белоснежного марева снега.

Кажется, она почти не боялась, лишь прокручивала в голове всевозможные варианты развития, каждый из которых был мрачнее предыдущего. Вот эта белая кажется особо агрессивной, и попасться ей на когти очень не хочется. Земляника заранее понимала, что битва будет заранее проиграна, даже не успев начаться. Самый безобидный, но и обидный одновременно вариант: поджав хвост, сбежать в закат. Зеленые глаза сверкнули странным блеском, словно бы солнце отразилось в них, но нет. Предположив побег, Земляника почувствовала, как даже когти наполнились яростью: хватит бежать. Она пробежала достаточно, чтобы теперь, наконец, остановиться. И если первый Дом не удалось сберечь, то за второй точно придется бороться. Внутренняя борьба отражалась лихорадочным блеском в глазах и тем, как кошка то и дело выпускала когти, вонзая их в мягкую плоть снега. 

«Если даже меня обнаружат… Я не уйду» - твердое решение приняла бывшая ученица. Она не знала, по каким законам живут эти коты, и даже не хотела этого предполагать. В ее головке прочно засела мысль, что за свое необходимо бороться. Ведь твое это только то, что ты можешь защитить – разве не так ей однажды сказала мать?...

+3

7

Патруль вражеского племени возглавляла Волчья Песнь. Лиса с толикой любопытства смотрела на приближающуюся делегацию чужих котов. Они двигались неспешно, попеременно принюхиваясь и смотря по сторонам, явно что-то выискивая помимо вражеских лазутчиков. Предводительница оглянулась через плечо. Её воители уже обновили метки племени и теперь выстроились за её спиной, а целительница чуть приотстала, выискивая что-то в сугробах. Её движения были быстрыми и уверенными, кошка явно знала что делает и что ищет.
Вот из вереницы котов племени Солнца отделилась стройная серебристая кошка и приблизилась к склону холма. Её кисточки на ушах забавно качнулись, когда ученица травницы задрала голову, чтобы посмотреть на застывшую под елью предводительницу.
— Доброго дня вам, Лесное племя, - Громко поздоровалась солнечная кошка, склоняя голову в знак уважения к предводительнице, пусть и вражеского племени.
"Отрадно видеть, что хотя бы некоторые коты из других племен еще не разучились вежливости." - Подумала Лиса Пламенного Заката, прикладывая огромные усилия, чтобы не поморщиться от громкого крика Волчьей Песни. "Вот только она должно быть распугала всю, даже маловероятную дичь в округе..." - Она как раз думала на обратной дороге отпустить воителей на охоту, а сама проводить целительницу в лагерь. Ибо негоже в такую суровую пору оставлять целительницу без охраны вне лагеря. Даже если это всего в нескольких лисьих хвостах от него.
— Мы пришли лишь с миром, можете не беспокоиться, - Продолжала ученица травницы, махнув хвостом стоявшему за ней отряду. Коты племени Солнца по команде мгновенно разошлись в стороны и начали собирать только им ведомые лекарственные травы.
"Племя лекарей..." - Едва удержавшись от фырканья, подумала Лиса, но быстро кивнула Волчьей Песне. Это был жест приветствия предводителя и воина.
- Доброго дня, Волчья Песнь. - Произнесла кошка ровным тоном, не обращая внимания на остальных воинов солнечного племени. - Я и не беспокоюсь. Мы тщательно охраняем наши границы, и не позвоним никому даже коготком переступить её. - Голос Лисы Пламенного Заката звучал уверенно и спокойно, а стальные нотки в нём сверкали острыми гранями.
Краем глаза рыжегривая заметила еще одну кошку племени Солнца. Она догоняла ушедший вперед патруль. Как вдруг остановилась, и задрав голову посмотрела прямо в глаза предводительницы племени Леса. В изумрудных глазах её в мгновение ока вспыхнул огонь гнева и, абсолютно не сдерживая себя, Звездный Свет быстрым бегом направилась прямиком к Волчьей Песне.
— И что тут происходит? Чужой патруль еще и во главе с предводительницей соседского племени... - Раздался в утреннем воздухе резкий голос советницы. Глаза Лисы Пламенного Заката стали совсем похожи на кусочки льда, любой, даже тонкий намек на теплоту, испарился без следа. И таким морозным, ледяным взглядом предводительница свысока посмотрела на наглую кошку. Но та даже и не думала замолкать.
– Волчья Песнь, незачем лишний раз разговаривать с соседями. Сезон Голых Деревьев в самом разгаре, возможно, они решили поискать счастья в добычи дичи здесь на границе? Эта хитрая Лиса еще зубы всем заговорит, как они мило гуляют здесь и никого не трогают. - На этих словах предводительница не удержалась и склонила голову на бок, с любопытством наблюдая за перепалкой внутри племени.
- Да, она права, - Ласковым тоном промолвила рыжегривая, смотря прямо в глаза ученице травницы, всё так же демонстративно не замечая советницы. Мы решили попытать счастья в поиске дичи. И именно на границе. - Лиса Пламенного Заката махнула хвостом в сторону стоявшей неподалеку с травами Вязолистой Таволги. - Сегодня нашей дичью, собственно как и вашей, являются целебные травы необходимые для лечения Белого и Зеленого Кашля. - Язвительности и яда с мягком и ласковом тоне предводительницы было хоть отбавляй.
- А ты, сделаешь лишний шаг не в ту сторону, я и когтем не пошевелю на то, что ты предводительница. - Всё так же агрессивно продолжила Звездный Свет, на этот раз обращаясь уже к рыжегривой. В ответ на такую неслыханную дерзость из рядов воителей племени Леса раздалось возмущенное "Да как ты смеешь угрожать предводительнице, да я тебя...", но голубоглазая не дала закончить ему фразу, резко махнув хвостом в немом приказе замолчать.
Внезапно в нос Лисе ударил абсолютно незнакомый запах, донесшийся с территории племени Солнца. К склону холма вышел незнакомый коричневый с белым кот. Его запах не принадлежал ни одному из племен на побережье моря, но и запаха Двуногих на нём не было.
"Одиночка? Бродяга? Так близко к нашим границам..."
И в то же мгновение Волчья Песнь резко развернулась к этому коту. А за ней развернулась и Звездный Свет. Что-то негромко произнеся, приблизившись к чужаку, она посмотрела снова на Лису.
– У вас тут значит еще и заговор?
От такого заявления предводительница задохнулась от возмущения и вскочила на лапы.
Но не успела Лиса Пламенного Заката и рта раскрыть, как прямо на глазах у обоих патрулей, границу её племени пересекла незнакомая ярко-рыжая кошка.
- Что за наплыв одиночек на наши земли?.. - Яростно прошипела рыжегривая, распушая шерсть, а глаза её метали молнии. Вот незнакомка подняла голову, увидела собравшихся здесь котов и испуганно сверкнув глазами, спряталась за стволом ели.
- Схватить её и привести сюда. - Ледяным голосом произнесла предводительница, и от такого тона у всех вокруг должны были мурашки поползти по коже. - Может быть это ваш лазутчик? - Повернулась Лиса Пламенного Заката у котам племени Солнца. Если бы голос мог замораживать, сейчас перед ней встали бы ледяные скульптуры застывших котов.

+4

8

Я любитель авантюр, который горазд поучаствовать во всевозможных аферах. И вроде бы задумываешься поначалу, насколько это выгодно будет тебе самому и каким образом ты будешь выбираться, если угодишь в ловушку. Но черт побери, иногда желание настолько пересиливает опаску, что напрочь забываешь обо всех уроках, которым пыталась научить тебя сама жизнь. А наставник она действительно хороший.
И вот сейчас я направлялся прямиком навстречу своей судьбе. Хотелось подкрасться незаметно, улучить момент и сотворить великолепный выход. Однако местные жители, как я понял с первых секунд, любят все портить. И перво-наперво - отношения между друг другом. Мне бы показалось это забавным еще больше, если бы только сам не попал под удар и пристальное внимание. Да, я любил внимание, ведь я артист и мне непременно нужна публика. Случалось встречать и ярых обожателей, и наоборот безумных ненавистников, жаждущих испить моей крови, дабы обрести мою силу и мои навыки. Смешно, бред, но вы же знаете, на что могут быть способны эти фанатики. Вот и я это прекрасно знаю, потому что мне доводилось видеть все последствия их деяний. Слава небесам, что их активность была направлена далеко не на меня.
В конце концов меня заметили. Вдобавок даже объявили об этом на всю округу. Теперь весь ельник знал наверняка, что здесь есть какой-то чужак. И этот чужак я. О да, мне нужно больше публики!
"Прелестно, прелестно... Просто прелестно."
Теперь вообще нет смысла прятаться. Частично они облегчили мне принятие решения. И я был готов выйти из тени деревьев, чтобы показаться каждому из этих котов и кошек. Чтобы произвести на них впечатление. Чтобы услышать довольные возгласы и просьбы повторить. Чтобы получить временное жилище, тепло, заботу и пропитание. Большего мне и не нужно. Я живу один и практически всегда так жил. Работаю все так же в одиночестве. Будет непросто привыкать к иному образу жизни, если меня на это подтолкнуть. Но обладая гибкостью, я способен адаптироваться к любым условиям, ведь моя единственная цель в жизни это выживание.
Обе стороны кошачьих групп принялись обвинять друг друга в заговорах и изменах. Я склонил голову набок и закатил глаза. Эх, небеса, я думал, что эти ребята окажутся несколько более дальновидными и смекалистыми. А в итоге получается, что они такие же, как и все. Им не приходилось испытывать на собственной шкуре все то, что успел сделать я. В противном случае этих детских перепалок просто не было бы. Но я ошибся, надеясь обнаружить нечто большее и стоящее. Хотя, вдруг мне удастся это как-то изменить? Любопытно, что из этого выйдет.
Тем временем коты заметили еще одного, как мне показалось, чужака. Рыжая голубоглазая кошка, явно играющая роль лидера, потребовала привести незнакомца к ней. Я заинтересовался и, кажется, нашел себе место, которое займу в данном положении всех дел.
- Чудная нынче погодка, не правда ли? - медленно, но верно, я приближался к всеобщему сборищу "усатых и полосатых". - Должен сказать, что ваши помыслы о шпионстве - пусты. Ни вы, ни я друг о друге ничего не знаем. Стало быть, что прежде ни вы, ни я друг с другом не встречались... - я выдерживал паузу и при этом старался никому в глаза не смотреть, чтобы не вызывать подозрений и не провоцировать на нападение. - Но я готов исправить это маленькое недоразумение и поведать вам свою историю. Взамен лишь надеюсь получить вашу благодарность. Достаточно будет и небольшого мышонка. И уверяю, что надолго вашего внимания не займу. А покуда надоест, я тут же испарюсь, словно меня никогда здесь и не было, - прошагав в центр и встав между группами котов, я стал ждать.
Ждать и надеяться на лучшее.

+4

9

Начало игры.

Прохладный и солнечный день, идеальный момент, что бы выйти из душной палатки и отправиться на прогулку, пусть эта прогулка была по сбору трав. Свежий и морозный запах ельника сильно давил на носовые стенки, от чего хотелось немного чихать, но было даже приятно ощущать столь чистый запах родного леса. Зима, суровая пора для всех обителей, именно в эту пору многие подвергаются голоду, смерти и болезням, а от последнего именно Таволга и спасала. Должность целительницы, это был не просто пустой голос, слова которые выходили наружу и развеивались по ветру, нет. Это было не пустым звуком, обучиться лекартсву мог каждый, но не каждый мог понять истинную сущность целительства. Таволга любила свою работу целительства, насколько это было возможно, благодаря этому она может помочь своим братьям, а не быть пустышкой и путаться под лапами.

Пробираясь сквозь  довольно густые заросли, делая шаг кошка останавливалась и принюхивалась, толи это было знаком осторожности, толи она просто разыскивала травы, хотя учуять травы зимой было весьма очень тяжело. Если ты, конечно, не знаешь место положения каждых трав, а за все время ученичества такое можно было запомнить. Многие растения погибали зимой, и найти что-то стоящее было очень тяжело, ты можешь перерыть весь лес и найти только лишь два жалких стебелька, которые сразу же истратишь. Но белоснежная кошка надеялась на лучшее, точнее она даже в это верила всем сердцем, должный уход за некоторыми местами в лесу и трава будет чувствовать себя уже лучше в суровые пора. 

Таволга посвящала свою жизнь только племени и только травам, даже было удивительно, как она могла справляться со всем этим в одиночку и всегда оставаться бодрой. «Если тебе нравится твоя работа, то ты даже не замечаешь, как быстро с ней справляешься»: такое часто можно услышать из уст белой целительницы. Вот и сейчас наша белоснежная героиня была полностью во власти своей работы, даже не замечая, что с каждым шагом все больше отстает от патруля, с которым она пошла. Зато её нос, уши и глаза были полностью обострены в дело.
«Еще пару шагов сюда, два в бок, вот так да» сделав несколько шагов вперед по направлению к кусту Таволга остановилась и вновь навострила свои уши и вперилась взглядом в какую-то часть леса, словно там что-то находилось. Недолго думая, она повернулась и сделала еще несколько шагов по направлению к стоящей рядом елке и вновь остановилась. «Кажется это тут. Точно, сомнений быть не может» С этими словами  прижав уши к голове, как это делают лисы или собаки при охоте, резко всунула в сугроб свою мордочку. Мягкий снег позволял беспрепятственно воспользоваться данной техникой по «поиску трав» и не причинить никакого ущерба белоснежной кошке.
Тело кошки было не подвижно, передние лапы были чуть согнуты и удобно располагались словно опора, а вот голова энергично двигалась в снегу. Еще немного… и вот перепачканная в мордашка Таволги так же резко высунулась из под снега «да это тут». Присев, кошка аккуратно начала разгребать снег лапами, создавая что-то на подобие «лунки» и чем дольше она это делала, тем больше было видно земли и целая куча старой сухой травы, лежавшей горочкой. Сделав довольно большую лунку, Таволга аккуратно перекинула сухие листья на снег и посмотрела на землю. Там, под горкой сухих листьев и находилась нужная им лекарственная трава. Улыбнувшись, кошка понюхала лекарственные травы и, выбрав самые «плохие» по её мнению, быстро их собрала. Конечно, плохими они не были, просто менее устойчивые к холодам и их гниение было неизбежным, если бы они остались тут. Довольно хмыкнув на собранную кучку трав, Таволга вернула на место сухие листья и все так же аккуратно засыпала все  это снегом, словно никто никогда там ничего не откапывал. «Вот и все» подняв голову, белая целительница осмотрелась. Никого. Только она одна и бело-зеленый ельник. Тяжело вздохнув, она взяла в пасть собранные травки и пошла по следу своего отряда, как всегда, уходя головой в работу, кошка отстала, для нее это было привычным делом. Дорога до границы не заняла много времени, медленной рысцой белая травница с легкостью пересекала сугробы и вытоптанные тропинки. Чем ближе она приближалась, тем более отчетливо чувствовала запах своих и чужого племени, перемешивая все это в один не понятный, похожий на запах одиночки. Еще немного и она узнает, что стряслось на границе.

Белая, средней длины шерстка показалась из-за дерева, полностью сливаясь с цветом снега и, кошка остановилась, когда её взгляд упал на предводительницу и на чужой отряд. Значит, её опасения были верны, два отряда встретились на границе, оставалось ждать лишь только беды или спокойных дел, хотя больше всего складывался перевес в первую сторону. Не сказать, что целительница была удивлена, скорее её морда выражала спокойствие и легкое раздражение, которое тут же улетучилось, стоило ей только увидеть одиночку, преспокойно стоявшего в компании всех племенных. Его взгляд и вид говорил о многом, либо он просто был большим глупцом, который полез прямо на рожон, либо был слишком самоуверенный тип в своих силах. Целительница, молча, оторвала свой «грустный» взгляд от всех и положила травы рядом с собой, вступать в перепалку ей не хотелось, это не входило в её планы.

Отредактировано Вязолистная Таволга (2018-01-03 15:50:26)

+5

10

Ситуация несколько прояснилась. Волчья Песнь видимо, решила поступить дипломатичнее и попросту удалиться подальше от небольшой стычки, теперь уже наблюдая за Свет, а параллельно занимаясь сбором трав, чтобы поскорее уйти восвояси с границ. Предводительница же Лесного Племени, само собой, вспыхнула от такой наглости кошки племени Солнца. Тем не менее, до этого она попробовала спокойно пояснить белоснежной кошке, что их племя преследует те же цели, что и племя Солнца в этот день. Но судя по такому невиданному совпадению и той толике недоверия, которую отображал взгляд Свет, особо аргументированного убеждения это принесло. Скорее даже напротив. Тем не менее, кошка не нашлась с ответом и просто села. Было бы все даже очень хорошо, если бы в их разговор, сначала не вклинилась вторая одиночка, которую Лиса Пламенного Заката тут же послала схватить.
- Лазутчик? – переспросила Свет. – О, да ты тоже умеешь гореть пламенем, Лиса. А я то думала, что ты совсем бесчувственная ледышка. – она промолчала, чтобы не добавить «как и безмозглая». – Похоже, что сейчас мы очутились на одной стороне границы. Своеобразно. Может, стащишь всех одиночек в одну кучу, чтобы у нас глаза не разбегались за ними следить, м? – мурлыкнула она, смотря на рыжую кошку. – Вон, смотри один уже сам послушно идет к своей подруге. – Одиночка, которого заметили первым, действительно,  уже вышел из своего укрытия и предстал перед толпой разноплеменных кошек и котов. И с весьма неосторожными фразами, кои можно было ожидать от одиночки, но не перед такой озверевшей от межплеменных терок толпой.
Но я готов исправить это маленькое недоразумение и поведать вам свою историю. Взамен лишь надеюсь получить вашу благодарность. Достаточно будет и небольшого мышонка.
Шарики за ролики давно должны были выкатиться от такого заявления. Но Звездный Свет лишь немного приблизилась к одиночке, смиряя его долгим взглядом.
- Знаешь, у тебя остался добровольный шанс рассказать об уважительной причине твоего пребывания здесь, иначе мышку сделают из тебя, и уж резко испариться ты можешь, но несколько другим способом. А твою подругу, выслушают после. А затем, - она чуть отошла от одиночка сделав пару шагов, но останавливаясь лапой на границе, не перешагивая ее, чтобы в поле обзора, в прямой видимости находилась предводительница Лесного племени. – я надеюсь, что высокоуважаемая предводительница Лесного племени будет солидарна с нашим племенем в вопросе одиночка и на время забудет суть нашего прошлого конфликта. – Она вопросительно посмотрела на Лису, подчеркивая, что конфликт на три фронта сейчас был бы наименее всего полезен для них. Одиночка сидел прямо на границе и любой, кто мог сцепить с ним в клубке, мог автоматически попасть на вражескую территорию. А потом считай, кто он, чей он. Да и последующий запах для следующих пограничных патрулей мог стать провокационным. – До урегулирования более важной проблемы с одиночками. Последний уж точно никогда не слышали о воинском законе, а значит они хуже нас с вами.
Жестокий приговор? Нет, точная смена конкретной ситуации. Тактический ход на время. Интересно, как Волчья Песня все это оценит? Травы травами, а политика политикой, тем не менее..

+4


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Солнце & Лес