Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Солнце & Лес


Солнце & Лес

Сообщений 11 страница 20 из 33

1

http://sf.uploads.ru/A8ZjK.jpg

Границей между племенем Солнца и Лесным племенем стал ельник.

отыграно

Очередь по постам на стычке двух патрулей и одиночек:

1. Лиса Пламенного Заката
2. Хаббл-Хагу
3. Волчья Песнь
4. Вязолистая Таволга
5. Звездный Свет
6. Разумный Заяц
7. Непроглядная Тьма
8. Зем
9. Быстрокрылый Журавль

0

11

Начало игры
Обычное типичное утро в этот сезон не отличалось чем-то особенным. Погода была мерзкой. Зайцу никогда не спалось в такие дни, поэтому, встав раньше всех, он уже как минимум час осматривал границы, параллельно поймав какую-то мелкую дичь для бодрствования. Никогда не любив все, что связано с водой, внутри кот себя чувствовал отвратительно, что сказывалось на его настроении. Поэтому, он решил побыстрее закончить свой патруль и вернутся обратно в лагерь, дабы найти там или постараться найти там теплое уединенное место. Желательно, чтобы оно было еще и сухим.

Вдавшись в свои мечты, котяра всё равно внимательно осматривал местность и границы пересечения. Хвост был полностью мокрым и холодным, единственное, что можно заметить, в данный момент он был фактически чистым. Хотя, если выбирать между сухим, но грязным хвостом и мокрым, но чистым - выбор тут был очевиден для Зайца. Идея по территории, котяра проклинал каждую живую душу, которая показывалась перед ним - белка, птичка... "Чтоб этот сезон Голых Деревьев!" - в очередной раз проскочила мысль в голове Зайца.

Пройдя уже достаточное расстояние по границе, пробираясь через белоснежные сугробы с недовольной мордочкой, кота смутило, что он так никого и не встретил. С одной стороны, его это радовало, потому что встретить чужака и начать с ним перепалку - это в худшем случае - никак не входило в его планы. Очередной порыв ледяного ветра с моря взбодрил Зайца на ускорение шага и уже перепрыгивая эти проклятые сугробы, кот начал осознавать, что поблизости кто-то есть.

В нос ударило несколько запахов. Кот замедлился и решил, что в любом случае, разговор состоится. Скрыться и сменить траектория, грубо говоря, кинув своих - есть дело низкое. Приближаясь к кучке котов и кошек, котяра сразу понял, что тут даже есть одиночки, которые находились явно не в лучшем положении дел. Они оказалась меж двух огней, но его это мало заботило, главное, не дать ситуации оказаться хуже, чем есть на данный момент. Его сейчас мысли забиты лишь тем, чтобы Лесное Племя покинуло точку границу в лучшем для них свете.

Подойдя ближе к предводительнице, он кивнул в знак уважения ей и встал так, чтобы прикрыть в случае от удара. Так же он заметил свою сестру, которая явно не хотела показываться; взглядом он дал ей понять, что всё будет хорошо.

Единственные фразы, которые кот смог уловить, это были слова белой кошки из чужого племени. Судя по кинутым фразам, они были для того чудака, который стоял, в прямом смысле этого слова, между племенами. «Идиот», - единственный вердикт вынес этому коту Заяц.

Не обращая внимания на ситуацию, котяра выглядел весьма собранным для его настроения. Единственное, что могло выдать его состояние и настроение - глаза. Они как всегда были наполнены надменностью и раздраженностью.

+4

12

<начало игры>
"Любопытно..."
Наглая черная морда в моем представлении столь же нагло наблюдала за ситуацией на границе уже столько, чтобы примерно понять суть конфликта. Да, я умудрилась остаться незамеченной, но заслуги в этом было мало: свалившись в какую-то не слишком притязательную, зато "ароматную" канавку, я и сама едва смогла прочихаться, после привыкнув к нехарактерному запаху и отбив себе немного обоняние, но что же поделать. Можно было попробовать нырнуть в водицу (в морозец-то), но до неё нужно было дойти, а прошедший неподалеку "патруль" в виде Советницы и Ученицы травницы заставил немного сменить курс. кто же знал, что итогом станет такой вот концерт не по заявке.
Я сидела за елью подальше, просто слушая и не вмешиваясь, да и не подавая вида своего присутствия. Тенек хорошо скрывал, припорошенная снежком я даже могла напомнить камушек, если не всматриваться. А я помалкивала, чтобы не присматривались, да и мне было не слишком хорошо видать конфликтующих, чтобы те приметили и меня. Зато вот рыжий комок шерсти мелькнул довольно приметно, пересекая границы и заставив сцепить зубы. Одно "но" останавливало от выхода на общее обозрение: рыжая бестия была на вражеской территории. Так что и разбираться ней должны были Лесные.
"Любопытно и ничего нового."
Я даже была рада, что не стояла там рядом, нагнетая обстановку, а то ироничные фразочки невольно вспышками зарождались в голове и там же оставались, но какой бы был соблазн использовать их, глядя в мордочки воинственно насупившихся клубков. Против Лесных-то я ничего не имела, но как с нами, так и с вами... Говорю же, не удивительно. Ненавидела конфликты на пустом месте, когда можно было просто спокойно разойтись, не раздувая из себя ужасно грозных и жутких. Зачем это было надо... Кому надо, придут и порвут, не смотря на демонстрации. Но да пеньки с этими кошками, меня больше привлекли одиночки, опять, - опять! - какого-то шторма забывшие на границах. Словно им было тут намазано медом или что-то такое... рыбкой, мышкой, не знаю. Еще и наглые такие, ух... Безобразие в общем.
"Тьфу ты." Пришлось выходить. К тому же, что морозец вроде выбил из меня весь неприятный запашок мертвечины, распугать нежных соседей не грозило. На их мнение было, в принципе, глубоко без разницы, но давать лишний повод для шуточек - это увеличить резко срыва. А срывы - дело серьезное и опасное. Иначе говоря, наежа надо, а теперь и выглянуть можно, поздороваться. И понимая, что всё равно засекут, как только двинусь навстречу, я даже не попыталась перейти на крадущийся шаг. Шутки с веселым визгом и прыжком на спинку эти ребята, увы, не поймут. А заманчиво-о...
- Суток, - сощурив глаза, произнесла я нейтрально-прохладно, хотя едва заметный оскал улыбки на губах не вязался с нотками мороза в гласе. Ни он, ни блеск глаз, зато хоть шаг был спокойный, без напряжения... перекрывающий одиночек третью дорогу к отступлению. Я пришла чуть сбоку, а не из самых глубин территории. Ловушка медленно захлопывалась, впрочем, ребята же сами сюда явились, мм? Чего они ждали? Странно, что еще не подрали, а то зная Свет...
Я скользнула взглядом по соседям, отметив явившегося кота, сохранявшего ту же молчаливость. Похвально. И забавно: такими темпами к небольшому пришествию одиночек стянутся оба племени. Стянулись бы: не произойдет. Что до предводительницы... Ничем не отметила. Кошка да кошка. Судя по услышанному, не самая спокойная. Бродяги должны были перенаправить её энергию в иное русло, не на нажитие врагов под бочком. А то там им и хочется тут когти почесать, угу... Лишь бы кровь пускать на голову закидывать. Впрочем, была в компании Лесных и белая целительница. Скорее всего, без права голоса... но и лезть ей было бесполезно. Бойцы из них были так себе... не обученные.
"Могли бы байки потравить, о будущем сходе племен пошептаться, а не вот это всё. - Наивность глубочайшей впадины в океане. - Угуть."
Я подумала было тоже что-то сказать бродяге, но, быстро подумав еще, не стала, даже не открыла пасти, лишь холодным взглядом изучала его фигуру, потрепанную временем и событиями. Ну как... так, средненько, иначе бы не уловил уже, что тут не рады даже мало-мальски знакомым чужакам, а уж совсем пришлым и вовсе лучше быстренько откланяться. А не вставать тут по центру. Будто и так было мало проблем, это зимой то... ой, то есть, в сезон Голых Деревьев. Один скелет в общем, одно и то же: сейчас бы драки устраивать да рваные раны ставить, когда еды в лучшем случае едва хватает.
"Ладно, лесные ежики будут потом, как эти сдунут."
Или не сдунут... или уползут. Бр... Кстати, разрываться на два фронта тоже было не лучшей перспективой. Что это, один отвлекал, второй решил прорваться? Ребята действительно наивно полагали, что их тут ждет горка дичи, которою можно успеть растащить? Мирно уйти - это ребятам еще надо было успеть. Рыжей не знаю, как гарцевать с Лесными. Бурому... Бурому кранты, если честно. Если чудо спасет его хвост, значит повезло, но теплого приема его тут явно не ждало за такую наглость. Умудрился же он еще попасться светлой на глаза, хах... Нда. И "кыш" уже не поможет, хотя он мог рвануть в сторону Лесных, занятых рыжей... всё же меньше котов, а еще Света нет. Шансов побольше общем, убраться хотя бы живым. Если среагирует вовремя.
Отошедшую Волчью Песню я видела, но её попытка отвлечь от себя внимание мне даже нравилась и я не стала ничего рушить. Пригодится. Слишком велик был шанс драки, сейчас только разберемся, что тут наплетут...

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-01-08 00:06:59)

+6

13

Не опускай глаза перед страхом – и страх отступит.

Что такое страх? Липкое чувство, холодными щупальцами проникающее под кожу, сжимающая каждый твой орган. Чувство, присущее каждому, чувство, от которого поджимаются хвост и подгибаются лапы. Земляника ощутила его в полной мере, когда он сильное волной накрыл ее с кончиков ушей. По телу прошла рябь, отразившаяся в огромный зеленых глазах приближающихся к ней котами. Они быстрыми ловкими движением сокращали расстояние до пламенной кошки, и с каждым прыжком сердцем начинало биться сильнее и сильнее. Даже холод от порывистого ветра, который неизменно оставлял на кончике языка соленый привкус, перестал беспокоить Землянику. Она просто не понимала, что происходит, и откуда такое количество котов.

«Напасть какая: то ни одного не встретишь, то сразу дюжину. Вселенная, ты издеваешься?»

Атмосфера, возникшая на границе с густым ельником была тяжелой, она словно искрилась, а ситуация вокруг котов динамично менялась. Если сначала это было похоже на самые обыкновенную стычку между патрулями (а то, что это патрули, Земляника смекнула почти сразу), теперь это больше походило на цирк. Наверно, благодаря коту с темным окрасом, почти внезапно выплывшим из кустов. Земляника прищурилась, чтобы получше рассмотреть новое лицо на сцене, но как не старалась, не могла из-за яркого солнечного света, отражающегося в снежном покрывале.

Краем глаза заметив движение, Земляника покрутила головой и поняла, что ее окружают с двух сторон, как бы сдавливая в кольцо. Еще одна волна страха прокатилась по спине, заставляя языки пламени опасливо вздрогнуть. Земляника пригнула уши и напряглась всем телом, чувствуя, как шерсть на загривке едва приподнялась. Она не собиралась драться, но защитить себя стоило попытаться. Даже усы задрожали от того напряжения, которое вдруг сгустилось темной тучей на головой бывшей племенной кошки.

Когда кольцо вокруг нее почти сомкнулось, резким прыжком Земляника оказалась перед одним из котов.

- Можно было просто окликнуть. – прошипела она, раздраженно махнув хвостом. 

Кажется, такого поворота не ожидал никто из патрульных. Пламенная усмехнулась у себя в мыслях, и тут же осеклась, потому что она оказалась в совсем невыгодном для себя положении, и как из него выбираться, еще не знала. Но стараясь сохранить холодную решимость в том, что она не покинет границы этого леса, двинулась в сторону рыжей воительницы, чья шерстка так сильно напоминала собственную, в надежде на то, что конфликт интересов, который несомненно уже возник между ними, решится быстро и, если быть в своих надеждах понаглее, даже мирно и безболезненно для обеих сторон. Пускать когти и зубы в дело у Земляники не было никакого желания хотя бы из инстинкта самосохранения: их дюжина. И как бы хорошо ее не натаскал наставник, в силе, росте и опыте, пламенная явно уступала им всем в несколько раз.

Земляника почти бегом настигла патрули, застывшие по обе стороны границы. Остановившись в нескольких хвостах от отряда рыжей, кошка внимательно осмотрела каждого, зацепившись взглядом единожды – за того самого странного кота, который вышел из кустов и остановился между племени. Их запахи, делившиеся на три группы, сильно сбивали одиночку, но собравшись, она попыталась проявить вежливость и доброжелательность. Умозаключив, кто является вожаком, она поприветствовала белую и рыжую кошек легким наклоном головы, отметив, что от взгляда последней стало еще холодней, чем от снега под лапами и пронизывающего ветра.

- Приветствую, – тихо, но так, чтобы услышали, - мое имя – Земляника. Приношу свои извинения за то, что бесцеремонно пересекла ваши границы. 

Слова звучали неуверенно, хотя взгляд зеленых глаз выражал обратное. С детства приученная к уважению к старшим не только по возрасту, но и иерархическому рангу, Земляника попыталась выглядеть максимально миролюбиво, и хотя слова извинения заставили ее немного скривиться внутри, она понимала, что так правильно. Хотя бы из тех соображений, что на вежливость принято отвечать вежливостью, если оно так принято у этих котов, конечно.

«Звездные предки, не покидайте меня» - пронеслось в маленькой головке. Страх подступил третьей волной комком в горле, но Земляника, совершив огромное усилие над собой, лишь слегка прижала уши к голове, в надежде, что это не воспримется как какой-либо жест агрессии или слабости. Все, чего хотела добиться Земляника – мирно разойтись по своим углам.

+6

14

Начало Игры

Красиво. Сезон Голых Листьев приносил не только какую-то странную тоску, бессилие и Зеленый Кашель, но и невероятное восхищение, когда большие и маленькие хлопья снега приземлялись тут и там: на пушистую шубку Быстрокрылого Журавля, деревья и кусты вокруг, а также землю, которая и без того была уже сплошь укрыта белоснежным покрывалом.
Двигаясь след в след за своей предводительницей и фигурой, знакомой этому пушистому исполину с самого котячества, Лисой Закатного Пламени, Быстрокрылый Журавль изо всех сил старался не терять кошку из виду.
Мысли заполонили все существо этого лесного кота, и, наблюдая без каких-либо целей за пушистым подергивающимся кончиком рыжего, словно само пламя, хвоста, глашатай раздумывал о том, что может сейчас произойти. В конце концов, племя Солнца совершило много всего неприятного для Лесного, как и, собственно, и Лесное для племени Солнца.
В конце концов, патруль Лесного племени подобрался к границе, где все и должно было случиться. А что конкретно, для Журавля пока было большой загадкой.
- Морозно, - лишь выдохнул кот, поежившись. Ему не было холодно, лишь какой-то неприятный морозец сейчас проползал ему под шкурку, словно зацепляясь за густую шерсть, не собираясь выходить оттуда.
На границе с племенем Солнца Быстрокрылый Журавль почувствовал какой-то запах. Он не принадлежал Солнечным котам, а потому его происхождение до сих пор оставалось неизвестным.
Одиночка? Враг? Шпион?
Мысли, словно блохи, скакали в голове у исполина.
— Доброго дня вам, Лесное племя, - оторвавшись от своих мыслей, Быстрокрылый Журавль поднял голову и увидел Волчью Песнь. — Мы пришли лишь с миром, можете не беспокоиться.
Конечно, с миром.
– Волчья Песнь, незачем лишний раз разговаривать с соседями. Сезон Голых Деревьев в самом разгаре, возможно, они решили поискать счастья в добычи дичи здесь на границе? Эта хитрая Лиса еще зубы всем заговорит, как они мило гуляют здесь и никого не трогают.
Как  только Быстрокрылый Журавль ощерился, Лиса Закатного Пламени тут же подала голос:
- Мы решили попытать счастья в поиске дичи. И именно на границе. Сегодня нашей дичью, собственно как и вашей, являются целебные травы необходимые для лечения Белого и Зеленого Кашля.
- Мы уважаем свои границы ровно так, как и свои уважаете вы сами. Никто не собирается и лапой ступать на чужую территорию до тех пор, пока что-нибудь не вынудит это сделать.
Две ледышки: Быстрокрылый Журавль и Лиса Закатного Пламени. Идеальный дуэт для управления Лесным племенем. Однако, к сожалению, так считали далеко не все. Глашатаю Лесных котов была свойственна какая-то импульсивность, которая граничила с необычайной жестокостью и холодностью. Да, племя не может состоять из одних только ледышек, однако, глядя на глав Лесного племени, ощущение создавалось именно такое.
Слова Звездного Света, которые были отнесены к Лисе Закатного Пламени, исполин просто проигнорировал. Лиса и сама была вправе ответить на них. Однако что-то все равно дернулось внутри этого пушистого глашатая. Он не собирался просто так уходить отсюда, не завершив начатое.

Одиночка. Именно она приблизилась сейчас к патрулям обеих племен. Для одиночек, как известно, не писан ни Закон, ни границы, которые им установлены.
— Мое имя – Земляника. Приношу свои извинения за то, что бесцеремонно пересекла ваши границы.
Из глотки Быстрокрылого Журавля вырвался клокочущий звук, больший похожий на собачий рык. Сейчас, когда одиночек стало ровно вдвое больше, он уже понимал, что не собирается просто так прогонять их, без какого-либо действия.

+6

15

Чего одиночкам было не занимать, так это смелости. Или наглости. Под взорами котов из двух патрулей из подлеска со стороны племени Солнца вышел коричневый с белым кот.  Его запах был Лисе незнаком. Сверкая голубыми глазами, бродяга медленно прокладывал себе дорогу по свежему снегу.
— Чудная нынче погодка, не правда ли? - От таких слов предводительница едва смогла удержать себя от громкого фырканья. — Должен сказать, что ваши помыслы о шпионстве — пусты. Ни вы, ни я друг о друге ничего не знаем. Стало быть, что прежде ни вы, ни я друг с другом не встречались...
Рыжегривая прищурилась и своим ледяным взором осмотрела одиночку с ног до головы. Не найдя ничего примечательного, взгляд кошки вновь вернулся к глазам бродяги, которые он упорно отводил от Лисы, стараясь не пересечься с ней взглядами. — Но я готов исправить это маленькое недоразумение и поведать вам свою историю. Взамен лишь надеюсь получить вашу благодарность. Достаточно будет и небольшого мышонка. И уверяю, что надолго вашего внимания не займу. А покуда надоест, я тут же испарюсь, словно меня никогда здесь и не было.
- Ты глуп, если считаешь, что за какой-то рассказ, пусть даже необычайно интересный кто-либо поделится с тобой дичью в суровую пору Голых Деревьев. К тому же ты нарушил священную неприкосновенность границ. - Холодным голосом молвила предводительница. - За это племенные коты могут порвать тебя на подстилки. - И повернувшись к приближающейся рыжей одиночке, добавила: Как и твою подругу.
Патрульные Лесного племени неотступно следовали за зеленоглазой одиночкой, пересекшей их границу. Со стороны племени Солнца раздался резкий голос Звездного Света, отвечающий на её вопрос о лазутчике.
"От твоих воплей у меня скоро разболится голова. Как же мастерски ты умеешь раздражать всех окружающих, Звездный Свет." - Подумала Лиса Пламенного Заката, всё так же держа себя в руках, и не позволяя вырваться рычанию из горла.
- Лазутчик? О, да ты тоже умеешь гореть пламенем, Лиса. А я то думала, что ты совсем бесчувственная ледышка. - После этих слов на границе повисла напряженная тишина. Она длилась всего несколько мгновений, но предводительница ясно услышала низкое рычание вырвавшееся у неё за спиной из горла Быстрокрылого Журавля.
– Похоже, что сейчас мы очутились на одной стороне границы. Своеобразно. Может, стащишь всех одиночек в одну кучу, чтобы у нас глаза не разбегались за ними следить, м? - Продолжила советница племени Солнца после этой паузы.
- Я сама решу, что мне делать и уж точно не собираюсь слушать советы кошки из племени Солнца. - Со стальными нотками в голосе не замедлила ответить Лиса Пламенного Заката. - На нашей стороне границы всего одна одиночка, поэтому мы будем разбираться с ней, а что вы будете делать со вторым бродягой нас не касается. Главное чтобы и он, и вы держали лапы подальше от нашей границы. - С едва заметным рычанием ответила предводительница, готовая когтями и клыками защищать неприкосновенность границ своего племени.
Услышав из уст Звездного Света предложение о том, чтобы забыть об этом небольшом конфликте, возникшем у них всего несколько минут назад, предводительница не удержалась и фыркнула ей в лицо, ярко сверкнув глазами цвета льда.
Одновременно с этим за спиной у коричневого с белым одиночки нарисовалась еще одно советница племени Солнца. Неприглядная Тьма ступала тихо, но ломкий снег все равно скрипел под её чернильными лапами. За спиной у Лисы Пламенного Заката тоже произошло некоторое движение. Из глубин ельника вперед вышел Разумный Заяц, вежливо кивнув предводительнице он остановился в паре лисьих хвостов от неё.
С давних пор пошло предание, что коты племени Шторма обладали неукротимым нравом, готовые яростно сражаться до последней капли крови. Племя Солнца же наоборот обладало более мягким темпераментом, коты этого племени в основе свой были довольно доброжелательны, за редким исключением. "К примеру как Звездный Свет." Племя Леса же получило холодность рассудка и некую надменность. Не то, чтобы Лесное племя считало себя лучше котов из других племен. Нет. Скорее просто склонность все анализировать и контролировать все свои эмоции была ведущей линией при общении лесных котов на Совете.
"Либо же какой предводитель - такое и племя." - Мелькнуло в голове у Лисы Пламенного Заката.
- Держитесь подальше от нашей границы, и вас никто не тронет. - Ответила рыжегривая на слова Звездного Света и отвернулась от границы. Она чувствовала поддержку своего глашатая и была уверена, что в случае необходимости - он прикроет ей спину.
Приблизившись к главам племени Леса, зеленоглазая одиночка остановилась. Движения её были довольно уверенными, без панических дерганий, и взгляд не блуждал по сторонам, пытаясь найти пути отхода. Ибо и мышеголовому было понятно, что ни один воин не сможет выстоять против целого пограничного патруля. Тем более возглавляемый самой предводительницей. Рыжая бродяга посмотрела прямо в глаза Лисе и немного прижав уши к голове представилась:
— Приветствую, мое имя – Земляника. Приношу свои извинения за то, что бесцеремонно пересекла ваши границы. - После резкого голоса Звездного Света, тихий голосок одиночки был словно дар Облачного племени.
- Здравствуй, Земляника. Я - Лиса Пламенного Заката, предводительница племени Леса. Именно нашу границу ты так неосторожно переступила.  - Задумчиво прищурила свои ледяные глаза кошка и добавила тоном не терпящим возражений: Думаю нам найдется о чём поговорить, мы проводим тебя в наш лагерь. - И кивком головы предводительница приказала обступить Землянику с разных сторон, чтобы той и в голову не пришла идея о побеге.
Повернувшись к Быстрокрылому Журавлю, Лиса едва дотронулась до него кончиком своего пушистого хвоста.
- Проследи за Земляникой, чтобы она благополучно добралась до нашего лагеря и прикажи оруженосцам обустроить ей гнездо недалеко от палатки воинов. Чтобы она была у них на виду. - Отдала распоряжение Лиса Пламенного Заката. Её глашатай вот уже несколько лун был ей верной опорой, каждый раз доказывая, что она не зря выбрала его, когда только стала предводительницей их племени. И кошка знала, что всё что она ему поручает он выполнит в лучшем виде.
Учтивым кивком попрощавшись с котами племени Солнца, предводительница отошла вглубь ельника.
- Разумный Заяц, как вернемся в лагерь, возьми пару котов и отправляйтесь на охоту. - Распорядилась кошка, и чуть улыбнувшись добавила: Хотя сначала можно немного передохнуть. От этих солнечных котов так легко может разболеться голова...
Остановившись напротив целительницы племени, рыжегривая обратилась к ней:
- Вязолистая Таволга, ты нашла все травы которые искала? Мы можем отправляться домой или дать тебе в сопровождение воина для дальнейших сборов? - Вежливо поинтересовалась Лиса Пламенного Заката. Эту белоснежную кошку предводительница очень уважала и считалась с её мнением. А так же очень берегла. Ибо та хранила множество самых разнообразных знаний и тайн, так необходимых племенным котам для выживания.

+6

16

Какой сегодня великолепный день. Желания исполнялись буквально по мановению волшебного хвоста. Всего-то за каких-то жалких несколько минут здесь собралось около десятка котов и кошек разных мастей. И все со своим характером, со своими мыслями, со своими желаниями. Готов поспорить, что, например, тот светленький узорчатый парнишка желает отдохнуть где-нибудь в другом месте, нежели наблюдать за происходящим балаганом. А если посмотреть в другую сторону, то можно встретиться со взглядом уже знакомой нам угольной синеглазой кошки. Но если присмотреться еще более внимательно, то можно заметить, как ситуация вызывает раздражение у каждого из здесь присутствующих, а не только у этих двоих. Каждого, кроме меня. Как же приятно иногда побыть особенным. Однако еще приятнее вести ход событий собственноручно.
- Глуп ли я, знает лишь небо. Помни: каждый в жизни несет свое кредо.
Иногда с речи обычной я переходил на нечто более поэтичное. Скажем, в мою привычку вошла особенность говорить рифмами, что в данную минуту и произошло. Порой оно выскакивает из уст само по себе, но все же ни смотря ни на что, мне никогда это дело не давалось в тягость.
Когда "Рыжая Бестия" вновь отвлеклась, я бросил взгляд на другую рыженькую особу, которую только что привели сюда откуда-то из заснеженных зарослей. Тут нечего было говорить, она застряла в этой передряге куда больше меня. И если я уже продумал несколько путей к отступлению, ежели обстоятельства потребуют уносить лапы, то у нее их просто не было. Мне вспомнилась моя юность, когда и у меня не было шансов противостоять трудностям, порой совсем безвыходным. Отчего-то я проникся чувством, отдаленно напоминающим жалость, а через мгновение оно полностью разлилось по всему телу. Я пришел к выводу, что просто так эту девчонку бросать им в когти не собираюсь. Как бы для меня все не повторялось, где бы я не повторял с другими то же самое, я не хочу, чтобы они страдали как я.
"Не волнуйся, девочка. Как-нибудь поздним вечерком мы еще свидимся."
Я вновь вернулся в реальность, откладывая свои размышления в долгий ящик, но не слишком далеко. В мой адрес посыпались угрозы, чего и следовало ожидать. И все-таки я не думал, что из уст этих кошек, они будут звучать так мило и забавно. Приложив огромные усилия, я сдержал свои эмоции. Эта борьба никак не отразилась на моей мордочке, только лишь легким изгибом уголка рта вверх.
- Эх, знали бы вы, как прекрасен этот мир за далекими пределами вашей земли... Только б знали бы вы, куда и откуда так часто плывут корабли... Я прибыл как раз из тех мест. Непростым был мой переезд. И с новой надеждой в новый день, я скользил по кустам и углам словно тень. Покуда судьба не свела нас здесь... Вот и рассказ мой весь... - вновь пауза.
Я выжидал. Мне было необходимо смаковать этот момент. Пока слушатели были увлечены словами и их осмыслением, я украдкой оглядел окружение, через каждую секунду возвращая свой взгляд в прежнюю точку либо видоизменяя ее, дабы никто не сумел вычислить, чем я занят. Положение такое: коты, как я понял, из Лесного племени заняты Земляникой, как им представилась кошечка. Это значит, что пока Солнечные коты, что я так же выяснил из их переговоров, поджидали меня на своих владениях с одной стороны, противоположная сторона была относительно свободной. Стоило только дождаться, когда они повернуться спинами...
- Граница? - я усмехнулся. - Что же такого священного есть в этой границе? Она всего лишь ставит между вами черточку. Вот так... - с видом и тоном в голосе любопытного котенка, впервые познающего законы племен, я провел лапой линию между группами котов, лишний раз расчерчивая ту самую заветную границу. - И насколько я понял, пока я нахожусь на ней, вы не вправе меня трогать. Вы же не хотите перешагнуть на чужую территорию? - последовал вопрос провокационного характера, но сказанный все тем же тоном любопытного котенка.
На этот раз я посмотрел на каждого кота и на каждую кошку из всех присутствующих здесь. Я смотрел им прямиком в глаза. Мой взгляд говорил им о том, что я знаю, что делаю и что говорю. И они должны со мной согласиться. Как раз сейчас Лесные развернулись спиной, намереваясь заняться своими делами. Пора.
- Что же, было приятно с вами пообщаться. Чувствую, ваши овации не готовы к сегодняшнему свиданию со мной. До встречи!
Я припал к земле и оттолкнулся, что было сил. Тренированные месяцами мускулы вновь обдало жаром разгоняющейся по сосудам крови. Ощутив себя в воздухе, я привел в действие все свои мышцы, пока мне не удалось развернуться в полете и не пролететь на пару-тройку лисьих прыжков в сторону Лесного племени. Правильно перегруппировавшись, я удачно приземлился на все четверо, хоть одна лапа и провалилась глубже под снег. Я тут же резко выдернул ее оттуда и помчался вперед. Я обогнал отряд, который вел в свой лагерь зеленоглазую пленницу, и набегу успевая подмигнуть рыженькой кошечке, стремглав полетел в чащу.
"Не сегодня, так не сегодня."

Отредактировано Хаббл-Хагу (2018-02-04 17:49:53)

+5

17

Покуда Волчья Песнь собирала травы, сзади уже завязалась перепалка между Звездный Свет, внезапно нагнавшей патруль и умудрившейся уже начать наезжать на соседей, и Лисой Пламенного Заката, отвечающей белой советнице той же монетой, только более сдержанно и с высоким содержанием яда в голосе. Серебристая кошка, глядя на все это, слегка вздыбила шерсть, стараясь при этом внешне казаться хладнокровной, хотя при виде поведения Свет это получалось из лап вон плохо. Вот так всегда - хочешь сделать все как лучше, чтобы все прошло как можно более мирно и безопасно для морального и физического здоровья своих котов, а потом приходят тут всякие отдельные барышни и одним гневным выкриком все портят. Ученице травницы не хотелось лишний раз марать лапы о соседей, однако это, похоже, неизбежно со столь стремительно накаляющейся атмосферой. Волчья Песнь хотела вклиниться в разговор, дабы заткнуть непутевую советницу, которая, похоже, не хочет понимать, что своими обвинениями она не добьется ничего, кроме неприязни к Солнцу, чего ни Травнице, ни тем более ее ученице уж никак не хотелось бы, особенно в столь тяжкий для всех сезон. Но к ней уже обратились сами, при том в не самой вежливой форме:
- Волчья Песнь, незачем лишний раз разговаривать с соседями. Сезон Голых Деревьев в самом разгаре, возможно, они решили поискать счастья в добычи дичи здесь на границе? Эта хитрая Лиса еще зубы всем заговорит, как они мило гуляют здесь и никого не трогают, - от этих слов Звездный Свет очень захотелось дать ей по шее своей тяжелой лапой. Если бы соседи искали войны - давно бы уже пересекли границу и напали, а в воздухе на солнечной стороне границы отчетливо бы чувствовался терпкий запах лесных. И не стали бы попусту чесать языками, как сейчас. Но они это сейчас делали, потому о несанкционированном вторжении речи быть и не могло. С языка Волчьей Песни хотело слететь что-то очень язвительное, но Лиса уже была на подхвате, вновь начав распространять яд на весь свой словарный запас, что из нее выходил. Свет, конечно же, смолчать не смогла и вновь принялась за старое. Видимо, поняв, что ее никто уже не слушает, серебристая врачевательница вновь принялась за выискивание трав, пытаясь хоть как-то отвлечься от этой суматохи. Нет бы, блин, жить спокойно...
Запах одиночки вновь отвлек ученицу травницы от дела. Запах был чужой, не принадлежащий никому из племенных, явно одиночка. Волчья Песнь поспешила оповестить незнакомца о том, что его здесь прекрасно чувствуют и готовы встретить. А после поняла, что сделала это очень даже зря, поскольку взбалмошной советнице и язвительной предводительнице вдруг взбрело в головы, что это лазутчик лесных либо солнечных соответственно. Серебристая травница едва подавила в себе желание приложиться головой к близ стоящему дереву от испанского стыда, поскольку столь нелепых доводов она отродясь не слышала. А потом рядом мелькнул хвост еще одной чужачки, рыжей, словно огонь. "Какое-то изумительное нашествие одиночек на племена," - со странным чувством, очень похожим на обреченность подумала наследница травницы, шумно выдыхая. Лиса Пламенного Заката тотчас приказала привести вторую чужеземку к ней, дабы разобраться с той, как подобает, при этом не забыв вновь уточнить у Свет, не является ли рыжая лазутчиком Солнечных. К счастью, объяснять этим милым дамам, что они неправы в своих доводах, взялся тот самый бурый одиночка, который потом внезапно вдруг решил, что за какой-то жалкий рассказ о неведомых дальних местах ему могут дать кров и пищу. Наивный, он думает, что может просто так взять и получить все, что ему нужно. Мир так не работает, Волчья Песнь в этом убедилась еще давно. Тем более, что сейчас дичи хватает не на всех, а на лишний голодный рот, пусть и временный, охотники племен работать отнюдь не станут. К счастью, все были того же мнения, и то, что два племени смогли прийти к согласию хоть в чем-то не могло не радовать. Звездный Свет, сначала пригрозив бурому бродяге расправой в случае неимения веской причины нахождения на территории, предложила для начала ненадолго забыть о конфликте, дабы урегулировать вопрос с одиночками, и в этом вопросе Волчья Песнь была мысленно с ней солидарна, поскольку столь нелепая стычка на два фронта будет смотреться глупо и не смешно, плюс это сейчас крайне бессмысленно. В ответ на это вражеская предводительница лишь пренебрежительно фыркнула, но ничего не ответила.
Тем временем все новые и новые коты начали появляться у границы, притом как со стороны Лесного племени, так и со стороны племени Солнца: другая советница, Непрогоядная Тьма, также решила почтить всех своим присутствием, ровно как вражеские воин и целительница. "Что ж им всем на месте-то не сидится? Стычку двух патрулей не видели никогда что ли?" - не без усмешки подумала ученица травницы, продолжая при этом перебирать нужные травы, которые та и еще некоторые воители насобирали. Что-то из общей кучи было действительно еще пригодно для использования, что-то уже было уничтожено суровыми морозами несколько ранее, а что-то было на грани этого. Гниющие остатки было решено закопать сразу, остальное Песнь сказала взять в пасть и нести максимально осторожно, чтобы ничто не потерялось по дороге. Процесс она обещала проконтролировать, поскольку знала - за этим делом глаз да глаз нужен, ибо сохранность лекарств - тоже важный аспект.
Лидеры племен на фоне уже закруглялись со своими "важными" делами. Вновь прошипев что-то про то, что племени Солнца стоит держаться подальше от границ, Лиса Пламенного Заката увела огненно-рыжую одиночку к себе в племя, приказав еще что-то своему глашатаю, что все это время скалил на всех зубы, а бурый бродяга, не получив отклика, благополучно ретировался куда-то в чащу к лесным. Ну и скатертью дорога, больно надо было с ним разбираться.
Племя Солнца осталось на границе одно, и Волчьей Песни больше ничто не мешало отвесить Звездный Свет словестную оплеуху за сорванные планы по мирному поиску и сбору трав на границе без лишних шумов и пререканий.
- Звёздный Свет, что это только что было? - невозмутимо, но с проблесками холодной стали в голосе поинтересовалась ученица травницы, подходя к белой советнице и смотря своими болотно-зелеными мрачными глазами ей в упор, - Если ты видишь в любом, даже травосборном патруле признаки войны и открыто говоришь об этом - это лишь показывает твое безрассудство и ставит нас перед соседями в неловкое положение. Скажи, тебе ведь нужна вся эта бессмысленная возня из-за простой встречи? - серебристая кошка вздохнула, отворачиваясь от кошки, после чего подозвала всех остальных к себе взмахом хвоста.
- Возвращаемся. Нужно занести травы, вдобавок ко всему прочему Затмение Лунного Светила должна знать об этом происшествии, - ровным голосом проговорила врачевательница, после чего неспешным шагом побрела в сторону лагеря племени, жестом подзывая всех за собой.

------> Побережье

+6

18

Страсти накипали. Каждый стоял на своем мнении, но в тот же момент, никто не нарушал прикосновенность границ, толи это делали намеренно, толи специально показывали своим соседям что они чтут закон. Хотя стоит всем отвернуться, как найдутся те, кто обязательно преспокойно нарушит границу и ни кто об этом не узнает. Таковы были многие натуры разных племён, некоторые это делали для своей выгоды, кто-то делал это ради блага племени, как говорится: «любым способом».
На границе все больше собиралось котов, словно тут было намазано медом. Ведь ни звуков битвы, не криков ничего не было, что бы могло привлечь внимание, разве что запах. Тогда встает вопрос: «почему они гуляли возле границы?», ведь запах не может настолько далеко разлететься по все территории, это просто не возможно.

Белоснежная кошка недовольно фыркнула, когда заметила своего братца, его светлая шерстка, как и шерстка Таволги хорошо сливалась с данной местностью. Зима есть зима. Вступать в их перепалку ни как не хотелось, поэтому целительница предпочла остаться на своем месте в тени деревьев, возле небольшой кучки собранных трав. Это было мало, надо было еще побольше насобирать, рыжий взгляд упал на эту самую кучку и лапа сама невольно пошевелила собранные травы, которые уже успели изваляться в снегу. «Вот же. Теперь их придется сушить больше чем обычно. Ну ладно, ничего страшного».

Наконец действия стали разворачиваться в лучшую сторону, и племя Леса отошло от границы, переключившись на свои племенные проблемы и суматоху. Именно поэтому Таволга облегченно вздохнула и посмотрела на предводительницу, четко раздававшую приказы, хотя обычно это делал глашатай, но иногда инициативу брала в свои руки и Лиса. Отправив патруль вместе с одиночкой в лагерь, предводительница подошла к целительнице: — Вязолистая Таволга, ты нашла все травы, которые искала? Мы можем отправляться домой или дать тебе в сопровождение воина для дальнейших сборов?— Вежливо поинтересовалась Лиса Пламенного Заката.
- нет. Мне бы хотелось еще немного поикать нужные травы и сделать дополнительный запас. Никогда не знаешь, что может свалиться на наши головы и как, потом с этим бороться, если не будет нужное количество необходимых трав. Так что, я поищу травы. – Белая ненадолго замолчала, посмотрев на расходившихся котов своего племени, а потом посмотрела на кошек племени Солнца. – Я справлюсь одна. Не хотелось бы лишний раз по пустякам напрягать своё племя, лучше пусть они поохотятся, будет что поесть. – Кошечка улыбнулась, вновь глянув на предводительницу. – Есть только одна просьба, – она посмотрела на травы, лежавшие перед ней. – Можете отнести их ко мне в палатку? – Получив утвердительный ответ, продолжила: - только положите их чуть глубже в пещеру. Желательно, к моей подстилке. Спасибо. – С этими словами, распрощавшись «жестами», целительница развернулась и отправилась дальше.

--> Куда-то.

+3

19

События разворачивались все многочисленнее и стремительнее. Но, тем не менее, было видно, что терки на границах превращались в более бесмысленные, а одиночки решили пытаться избегать конфликта, пускай разными способами, но все же. Лиса Пламенного Заката, лишь утвердила само собой разумеещееся и пошла разбираться со своей нарушительницей:
— Держитесь подальше от нашей границы, и вас никто не тронет.
Чтобы не остаться без ответа и в молчании Свет успела произнести:
- Взаимно и вам того же… - после чего фыркнула, но отойти разбираться с делами не смела, прожигая лишь долгим мрачным взглядом сборище Лесных котов вокруг одной маленькой рыжей одиночки, задумываясь над их политикой встречи. Солнечные должны встречать также, с распростертыми объятиями? Да как бы не так.
Увы бдительность белоснежной кошки ослабла, и она спохватилась, лишь когда тот же наглый голос, возникший опять с границы, произнес:
Что же, было приятно с вами пообщаться. Чувствую, ваши овации не готовы к сегодняшнему свиданию со мной. До встречи!
Кошка было развернулась, но было уже поздно, одиночка не стал дожидаться, пока его схватят почем зря и сбежал. Хотя, впрочем, больше ни у кого, видимо особого желания не появлялось его догонять. Покачав головой, советница отвернулась с границ, подойдя ближе к Тьме и поздоровавшись с ней. Сухо, но особого настроения после такой встречи у нее особо не было. С другой стороны она отогнала их всех прочь, а это уже повод для внутренних успехов. Ну и, конечно же ученица Травницы, желающая что-то сказать?
Когда ситуация совсем улеглась, Волчья Песнь посмотрела на Свет, в ее глазах не было ни искорки одобрения о случившемся.
— Звёздный Свет, что это только что было? – после чего проследовал длинный трактат нотаций, к которому Свет давно пора было бы привыкнуть. Но увы. Отзывалась она него, тоже в зависимости от перемен настроения. Но на этот раз в адрес ученицы травницы не было высказано ничего резкого. Внутриплеменные ссоры были ни к чему белоснежной кошки. Изумрудный взгляд долго изучал реакцию серебристо-полосатой кошки, но не найдя в нем ни одного проблеска сожаления или одобрения, отвернулся вбок.
- Да, я может немного переборщила, прости. Но если показывать всем, что мы племя дружелюбных милых кошечек, в конце концов, остальные племена найдут интересные предлоги, чтобы переступить границу, поймать у нас пару мышек или и вовсе… Мда. – она резко замолчала. – Хорошо, я постараюсь потише в следующий раз... – Она обещала это не первый раз, и не второй. Ее сменный темперамент знали, и порой он выглядел вполне себе сносно. Если не провоцировал никого начать драку или чего похуже.
В настоящей ситуации, неизвестно, кто кого должен был отчитывать или оправдывать. Но Звездный Свет понуро склонила голову и побрела вслед за Волчьей Песней. Она не боялась, но в какой-то момент стало немного совестно и стыдно. Теперь, по крайней мере, было время подумать о своем поведении на пути домой.

===>>>> Побережье

Отредактировано Звёздный Свет (2018-01-15 05:29:48)

+5

20

Произошедшее проходило мимо Зайца. Его взгляд с каждым мгновением будто отдалялся от этого место куда-то в другие края, где всё так легко, спокойно. Там, возможно, нет оков на сердце и тяжких обстоятельств. Проходили секунды, минуты, но это никакого толка не давало. Другие, кошки, коты, птицы, зверьки – они все жили в данный момент. Они дышали, принимали жизнь, отдаваясь происходящему, отдавались каждой клеточкой своим действиям и поступкам. Даже эти голые деревья, словно открывая своё душу, свои раны – следы от когтей – говорили о своей принадлежности к существованию.

Фон из мягких шагов, резких слов и длинных фраз, которые и смысла не имели. Концентрация спала на нет. Осталось лишь жалкое наблюдение за действительностью, а именно – слишком стало тесно.  Это отвлекало от более существенных проблем и мечтаний о том, чтобы все умолкли и насладились. Светлый котяра наблюдал, переводил взгляды, искал за то, чтобы помогло зацепить взгляд таких красивых и ярких голубых глаз. Мягкий свет делал их более выразительными.

Мокрая шерстка всё еще согревала, давала тепло, по сути, это единственное, что радовало кота. Раздражение чередовалось с равнодушием, это круг мог продолжаться вечность. «Нет же, это должно вот-вот закончиться», - убеждать самого себя Заяц дальше не стал и самым верным решением было просто ждать. Дожидаться нужного момента оставалось совсем немного.

Голос предводительницы вывел из оцепенения. Та стала раздавать указания – момент настал.
— Разумный Заяц, как вернемся в лагерь, возьми пару котов и отправляйтесь на охоту. – её голос и улыбка могли быть весьма милыми и дружелюбными. Такое замечали не все. Кивнув, кот приготовился, чтобы встать на свои четыре лапки и пуститься в дорогу по своим делам.
- Хотя сначала можно немного передохнуть. От этих солнечных котов так легко может разболеться голова... – Заяц не мог не заметить колкость фразы в сторону Солнца и одарил рыжую своим ехидным легким оскалом.
-  Действительно. Вы правы, - тихий голос потревожил морозный воздух. Чувство, что что-то начинается интересное, охватило Разумного и тот посмотрел на кота с коричневой шерстью. 

Заяц умел ждать, выжидать того случая, когда можно было уйти. И сейчас он пронаблюдал именно такой случай. Фразы этой одиночки были красочны и даже, если заслушаться – безумно увлекательными.  «Та-ак, а такого я не предугадал», - хитрый взгляд моментально охватил мордочку кота и тот проследил в какую сторону побежал одиночка. «Как он посмел? Я так этого не оставлю», - что-то вроде азарта заиграло внутри кота, что-то старое или новое. Заяц сам ещё не понял и ему стоило с этим разобраться.

Что происходило потом, он уже чисто пропускал мимо ушей. Заяц посчитал, что это было уже не важно – чисто эмоции и ненужный хлам, заполняющий мозг.
Бросив ещё один прощальный кивок в сторону своих, Заяц решил пробежаться, заодно проследив, что задумал этот недотепа. А после такого, как тот удостовериться, что этот артист ушел с границы, можно было и вернуться наконец-то к любимому лагерю.

=>Воинская палатка

Отредактировано Разумный Заяц (2018-02-03 19:36:34)

+3


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Солнце & Лес