СОЛНЕЧНЫЙ БЛИК
Лучик — Солнышко — Солнечный Блик — Блик Солнечного Света
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
51 луна. Лесное. Старший Воин. Чистокровен

http://s5.uploads.ru/LQfNS.png

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Рыжий комок пушистой шерсти, на теле Блика расположились белые подпалины и пятна, протекающие по низу тела. Он довольно большой на вид (кость пушистая), глаза цвета яркого янтаря, от рыжего до желтого огонька. Ему тяжеловато охотиться в любой сезон, кроме Падающих Листьев, но свою внешность он компенсирует достаточно уверенным и мягким шагом, чего не всегда ожидаешь от "мягкотелого великана". Пусть по размеру он и не столь уж крупный, как можно посчитать: немного больше своих соплеменников, и то не всех.
Суров внешне, мягок внутри, непоколебим в деле. В этом коте удивительно слились сочетания уверенности и добра, когда ты не мечешься с вопросом "а как правильно" в зубах, а словно бы точно знаешь ответ уже заранее. Конечно, это не совсем так. Солнечный Блик выступает больше как опора племени в трудный час, он не имеет права показать свою слабость и сомнения, но знает, что может поднять философский вопрос и завести мирную беседу по этому делу чуть позже, когда ситуация будет не так накалена. Не любитель грубых выражений, может показаться медлительный и нерасторопным, даже безобидным. Заблуждение, большое или нет - судить лишь тем, кто знаком с котом достаточно близко и тесно. Этот вояка достаточно быстр и сообразителен, просто он не видит смысла в спешке там, где от неё больше вреда, чем прока. Не видит же он и смысла в ссорах, предпочитая решать всё мирно, но никак не наивно. Отнюдь, Блик не маленький котёнок, он прекрасно знает, как устроен мир племен и что происходит из-за чего (иногда не прекрасно - невозможно знать всё даже с большим багажом опыта за спиной). Но этот кот не одобряет грязных игр, высокомерие воспринимает несколько скептически, напыщенную воинственность - с сомнением. И с неким... отпущением, не спеша порицать окружающих. Скорее, принимая их, что ли, с их иллюзорными мирками, которые даруют им некое подобие защиты.
Можно ли назвать Блика трусом за то, что он не скажет острого слова в адрес соседей, не возьмется махать лапами, чтобы отстоять свою позицию? Возможно, некоторые так и поступали, но разница между насилием, когда его можно избежать, и защитой племени - велика и огромна. В случае последнего этот кот будет в рядах первых, кто будет прикрывать союзников и защищать территорию своего дома. В том числе может статься так, что соплеменник, не желающий внимать ни голосу разума, ни окружающих, который полезет на рожон против него, его близкого или же слабого... вполне конкретно получит от старшего воителя хороший подзатыльник. И, если потребуется, Солнечный придавит оппонента мордой в землю, пока тот не возьмет себя в лапы. Ситуации подобного рода Блику крайне не по душе, но есть вещи, ради которых приходится глушить свою доброту и действовать, не давая разрушить и покалечить то ценное и дороге сердцу.

ПРОБНЫЙ ПОСТ
- Доброе утро, Таволга, - Я "протиснулся" во владения целительницы, но уже на пороге ощутил, что что-то было не так. Отсутствие. Кого-то весьма важного для данного места. Исчезновение белого источника в сезон Голых Деревьев сейчас воспринялось мною не так уж радостно и тепло. Напротив... Я растерянно и внимательно обводил палатку взглядом, но, разумеется, не видел её. Не видел целительницу.
И это в такую рань? Я сам едва пробрал глаза и, с сонным выражением на морде, поплелся к целительнице "на дозор", хотя и не разделял паранойю сестры, но не мог же я ей отказать в небольшой просьбой присмотреть за белой кошкой? И вот, честно, с первыми лучами солнца, поднявшись с подстилки, потягивая и разминая лапки по пути, прикидывая, стоит ли Вязолистой занести мышку для раннего перекуса...
...Я её тут просто напросто не обнаружил.
"Может, отошла в кусты..."
Слабая надежда с не самым... галантным уклоном пролетела в голове, но я недовольно дернул ухом, заходя глубже в обитель целительницы. Запах был, и был относительно свежим, но всё же хозяйка оного ушла не только что, а... часами ранее? Еще до того, как небо просветлело. Дух хозяйки был тут словно бы холодным, не хватало тепла свежего следа.
"Что за безобразие?"
Я прошелся по палатке, внимательно принюхиваясь, но полученная мною информация меня не порадовала. Чувствуя, как в в душе нарастает тревога, а брови сами собой хмурятся, я развернулся и весьма резко вышел прочь, сперва оглядев поляну уже отнюдь не сонным взглядом - остатки безмятежности решили, что им тут не место в свете намечающихся событий.
Ну и, конечно, в такую рань поляна выглядела весьма и весьма пусто - редкие ранние пташки показывали свои мордочки, едва продрав глаза, как и я ранее. Но вот желаемой белой шубки я не наблюдал.
"Тааааволгааа..."
"Недобро", с ворчанием протянул я у себя в голове и склонился к снегу. Пока никто не затоптал след. Пока отпечатки кошачьих следов не затоптал и я сам - я ведь даже внимания не обратил на это, когда, в усы не дуя, заходил в палатку, - надо было попробовать её отследить. И поговорить. Чего еще удумала кошка - целительница! попрошу, - натворить? И, ведь судя по следу, ушла она куда-то одна.
Скрипя надеждой, что кошка всё же просто решила проветрить голову, потому что что-то не пошло со сном, я внимательно двинулся по веренице отпечатков.
И, разумеется, очень скоро наткнулся на заметенные следы.

ДАННЫЕ ИГРОКА
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

СВЯЗЬ
известна
ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА КАК НПС
думаю, да
ЛИЧНЫЙ СТАТУС
He Is Solar Fire

Отредактировано Солнечный Блик (2019-04-05 22:22:49)