Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » не дразни огонёк [Непроглядная Тьма; Шепчущий Вереск]


не дразни огонёк [Непроглядная Тьма; Шепчущий Вереск]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

время:
Год Форели, начало
Сезона Голых Деревьев

http://sh.uploads.ru/aslRn.gif

погода:
зима уютно пригрелась на этих землях, не думая куда-либо уходить, так что достаточно морозно, снежно и снегопадно, хотя в пасмурном небе то и дело показывается солнце, прерывая танцы снежинок в небе

локация:
песчаный берег
-~*~-
обстоятельства:
как-то повелось, что раз одни имеют "право" унижать одну тушку - значит этим правом располагают все. вот и, нарочно или невольно, наставник Тенегривки создал вокруг кошки атмосферу частых смешков и хихиканья касательно её будущего места "кормилицы котов, с перерывами на уход в королевы". только, вместо того, чтобы "покориться задуманной отцом и окружающими судьбе" черная еще и скалит зубы, черствея и загоняясь всё больше и больше, но упрямо не желая себе такой участи кошки, "дело которой внимать, слушать и подчиняться".
да как бы не так. вот и Шепчущему Вереску за его присоединения к отряду шутников " почему бы и нет - забавно же" подкрался час расплаты за трепку нервов и без того не особо спокойной и покладистой ученицы. не он первый, однако против бойца так просто зубы не оскалишь - "кусать" надо с умом. благо, что лагерь пустует по разным причинам - видимо все, у кого были дела, разошлись их выполнять до оных событий
участники:
Тенегривка (Непроглядная Тьма) (11 лун), Шепчущий Вереск (31 луна)

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-12-08 13:42:14)

+1

2

Зима была у порога. Она стучалась, смеясь, в дверь и ты просто не мог не впустить ее – она, хмельная от сладких ягод рябины, с лихорадочным румянцем и звонким смехов вьюг и буранов, врывалась в твою жизнь, заключала в объятья и расцеловывала искрящимся колючим морозом в щеки. Зима приходила порой позже, порой – чуть раньше, и ты никогда не мог предугадать, когда она нагрянет в этот раз; она была не самым желанным гостем, и каждый год приходила разной – то темной и мрачной, несущей на своих хрупких плечах грозовые тучи и накрывая саваном тех, кто скоро уйдет к предкам, то веселой и звонкой, несущей с собой тонких шлейф снегопадов и неожиданное потомство, а то степенной, размеренной и мудрой, учащей терпению и дающая жизненные советы. Зима была разной, но она приходила всегда.

В этот раз она нагрянула ожидаемо – деревья давно шептались о ней, скидывая своих последних разноцветных детей к остальным, кружащим в танце с прохладным ветром и жухлой травой; лишь недавно ветви вспыхивали багрянцевым огнем, играли на солнце янтарем и цитрином, догорали последним малахитом и готовы были укутаться в снежные шапки голыми ветвями – скидывали листья и ждали зимы. Первый снег не вызвал почти никаких чувств – лишь легкое, повторяющееся из года в год чувство беспокойства – зима умела заставить бояться; Вереск не был котенком, чтобы с радостью бросаться мутузиться в грязь, припорошенную снегом, но в душе лед невольно таял, когда он смотрел на копошащихся оруженосцев. Вскоре сугробы в некоторых местах доходили ему до груди, но зима была благосклонна – она обильно сыпала снегом, кружила в танце снежинки, не принося с собой колющих морозов, но иногда позволяла выглянуть солнцу из-под плотной пелены облаков.

Шепчущего Вереска, выбравшегося в пограничный патруль вместе с остальными, метель настигла слишком неожиданно – они шли на границах, когда тучи, маячившие на горизонте, сомкнулись над их головами с рвением белой акулы и резкий ветер, принесший сноп снежинок, злобно засвистел в ушах.  Вереск шел с низко опущенной головой и прижатыми ушами, утопал всеми лапами в снегу и чувствуя, как болью отзываются чувствительные подушечки лап; он косится назад и видит соплеменников, согнувшихся в таких же позах. Подшерсток не спасал от пронзающего ветра, и острые когти холода впивались в шкуру; боец устало выдохнул витое облачко пара и чертыхнулся.

В снежных пустынях негде было укрыться от гнева Матушки.

Коты ожидали худшего, но метель улеглась спустя некоторое время, когда они преодолевали перелесок – развеялась белесая дымка, разошлись облака, забирая с собой и порывистый ветер, и снегопад, открывая вид на ясно-голубой купол небо и слепящее, но не греющее солнце. Все улеглось и затихло; деревья, покрытые инеем, замерли в ожидании, где-то вдали послышалась одинокая трель озябшей птички, а вскоре и показалось плато, покрытое толстым слоем снега – Вереск поспешил, чувствуя тонкие когти мороза на шкуре и сжимающий нутро голод. Стоило войти в неожиданно пустующий лагерь, Вереск кивнул ведущему патруль и, замечая, как остальные устало расходятся по пещерам, выдохнул, поспешив в куче добыче, однако замер, заприметив поодаль Тенегривку.

Эй, малышка, — мяукнул боец, подходя ближе к оруженосцу, — как ты?

Отредактировано Шепчущий Вереск (2018-12-09 17:38:59)

+2

3

Устала. Бесило. Наверное только этими двумя словами можно было описать довольно частые деньки ученичества, от которых ожидалось вроде бы как нечто большее, чем постоянная трепка нервов. Тяжело, да еще мягко сказано: для не окрепшего ума такие испытания давали ощутимые бреши, а еще веселее то, чем они заполнялись. Агрессией, скептицизмом, недоверием, резкостью на автомате, ибо всё воспринималось в штыки. Мало приятного. Так вот.
Это был один из этих дней.
Не так давно я вновь поцапалась с наставником на тему его "что нужно и что не нужно кошке". Терпеть не могла, когда мною помыкали или пытались помыкать - какого ежа переевшего? В то время, как все искали свой путь - ну или слепо говорили то, что им приказывали, довольствуясь малым - я противилась всем сердцем и душой, восклицая яростное "нет" раза за разом.
Но облака. Как я же устала...
Так что обедневший на другие души лагерь был место неожиданного спасения, где я благополучно сныкалась, оставив наставника брызгать слюной где-то на территориях племени, но только бы не рядом. У меня не было сил даже на охоту - так мне опротивела мысль, что это единственное, на что были способны кошки, помимо пролеживания своей жизни в яслях для удовольствия котов.
Поддержки шибко не было, слой шипов был уже таким, что пробиться внутрь к "ранимой" душе было практически невозможно. Не с первого раза. И даже не с пятого, чего уж. Теперь в глазах без пары лун кошки мало кто заслуживал доверие и мало кто мог бы заслужить.
Терпения не хватит. И мотивации.
Я сидела, прикрыв глаза и вздыбив шерстку, чтобы хлад не пробирался под кожу к самым костям, впав в некий транс. Отключение разума, если так можно было сказать - то немногое затишье в постоянной буре.
Так что когда со стороны раздался голос, при том близко... при том явно в мою сторону, я дернулась, медленно открыв глаза и просверлив воина "убийственным" взглядом "чё нада".
С соответствующими нотками холода, словно мороз уже начал поглощать мою душу.
- Никак, - буркнула я, фыркнув под нос. И чего надо, спрашивается? - Нормально всё.
Это был единственный верный на данный момент вариант вопроса. Подаваться в жалобы? Нет. Раскрывать душу? Зачем. Рыкнуть "иди на пенёк" - тоже такое себе. Так что маска "всё нормально" в голосовой интерпретации была единственным вариантом.

+2

4

Озорно смеясь, сверкнул яркий солнечный луч, засветив в глаза и оседая болотными переливами в глубине очей, смотрящих с примесью лисьей хитрости, дьявольского азарта и плохо скрытого недоверия; Вереску нравилось каждый раз, подходя к Тенегривке и дразня ее острыми фразами, горячо-обжигающими взглядами, натыкаться на безболезненные для него острые холодные шипы диких роз, что поселились у кошки в душе. Ему совершенно не больно, и сердце, собранное из кусочков чужих, разбитых, не болит, а лишь приятно тянет, когда особо изворотливое слово попадает в чертову цель, словно наконечник стрелы — в яблоко. Шепчущий не был бы самим собой, если бы не оставался на чеку — для него это очередная игра, в которой единственное правило оставалось неизменным: “не верить словам”; боец не знал, была ли в курсе этого его собеседница, которую он мучил чуть ли не с самого вступления в полноправную роль оруженосца, однако напряжение и молчаливый азарт с каждой перепалкой исчезал, отходя на второй план и превращаясь в нечто большее, чем показательная ссора.

Вереску было весело. Тенегривке, похоже, — нет.

Но это не его проблемы, увы и ах. Он, к сожалению, никогда не отличался особым альтруизмом, если в последующих действиях не было выгоды или положительных эмоций; нервные клетки не восстанавливаются, а Вереск запомнил, что быть мудаком — его призвание. Он сам себе королевство, сам себе совесть и демон на левом плече — безнравственность хищно скалится и говорит на латыни, посылает проблемы лесом и делает акцент лишь на собственном наслаждении. Ему нет дела до чужих чувств, до раненых сердец и печальных взглядов, сменяющихся безмолвной яростью после слов бойца; Вереск думает, что слишком плох для обычных котов, потому что его пристанище — компания такого же безнравственного Шершня. Вот только проблема в том, что они терпеть друг друга не могут — то ли дело в таких похожих, но одновременно разных характерах, то ли во влиянии касты на самого кота; все говорят, что бастардам и нечистокровным не место среди сильнейших. А порой Вереск чувствует себя ничтожным; потому что кроме мудака, его призвание — быть еще и бастардом.

Вереск смотрит на оруженосца пред ним — он знает эту малышку наполовину, читая в некоторых моментах слабые места и когтям безошибочно подцепляя нить из клубка острых и раззадоривающих тем.  Она терпеть не может будущее, что так расплывчато стелют пред ней — станешь прекрасной королевой, обзаведешься котятами и пролежишь всю оставшуюся жизнь в детской. ее понимает, он сам не жаждет обзаводиться семьей, хлопотать, но на его плечах даже при таком печальном раскладе все равно будет другой груз, менее ответственный; все всегда ложится саваном на кошек — они должны быть примером котятам, должны быть покладистыми вторыми половинками, должны воспитать юное поколение, д...

должны.

Тенегривка иная; Вереск знает.

Он хочет показать ей горные уступы и край горизонта за самим морем, куда уходит каждый вечер солнце, хочет, чтобы она танцевала с западными ветрами и купалась в зеленой траве безграничных полей, хочет показать ей драки и самую настоящую войну; хочет знать, что она — боец, а не хлипкая пташка в ловушке дионеи. 

Но он ей никогда этого не скажет.

Ломать чужой внутренний стержень — тоже один из методов учебы.



Вижу, ты рада меня видеть, — мяукает он, беззлобно скалясь. Хмурится и садится рядом, нарушая личное пространство. — Но не надоело еще притворяться, что все хорошо?

Шепчущий просто докапывается ради веселья — ему скучно, новый патруль не скоро, а идти морозить хвост удовольствия нет, даже несмотря на то, что прошедшая метель вряд ли начнется снова. Он прохлаждается, показательно не идет в пещеру и не делает вид, будто не слоняется без дела, потому что Штиль имеет глаза даже на затылке и при любой возможности нагрузит какой-нибудь дополнительной работой, чтобы не протирал хвост; каста оставляет свой отпечаток и на жизни, и на характере. 

Мне всегда было интересно: тебя просто доставляет удовольствие говорить всем “нет”? Когда-нибудь же действительно встретишь кого-то кота, захочешь создать с ним семью, а ты будешь выеживаться, словно разбуженный барсук. Не радует перспектива быть королевой?

Вереск не обидится, даже есть оруженосец не ответит; ему весело — и это главное.

Отредактировано Шепчущий Вереск (2019-03-16 18:31:40)

0

5

- Мне за... - Из пасти внезапно вырвалось острое и не самое приличное слово, - ...Вообще, - Ну, еще менее лестно отозвалась я, в отличии от прошлого раза, поднимаясь вдруг и просто уходя в сторону от кота, даже не глянув на Вереска. - А мне не интересно, почему ты такой же озабоченный болван, как и другие, у которых смысл жизнь только в одном - так шёл бы и занялся им, если только кошки не клюют на червячка, что к малолунным пристаешь. Тогда можешь сразу посадить меня к себе на шею тогда, как "мягкую кошку" и "прекрасную королеву", я не против лапки свесить. Всего хорошего и удачи, - Не понятно, что менялось. Но что-то было. Видимо, брало своё нервное напряжение. И не было смысла заливаться соловьем, почему этого кота не будет, а если будет - почему я погоню его прочь. Почему дело не сколько в самом шаблоне "прекрасно королевы", сколько в ответе после за сделанное. И котята - последняя стадия, после которой все может просто в бездну скатиться и утопнуть, а может нет, но ведь до того еще надо как-то с другой душой уживаться. "Но, "но", "но"... И опять "но". А еще простые природные инстинкты. Это было так очевидно для меня, что вызывало ответную реакцию в виде "да ну нафиг", но почему-то забивало голову остальным как самый главный смысл жизни.
Плюс нервное напряжение. Плюс отец, всё более активно наседающий на молодой разум... Брехня это, метод "ломать чужой стержень для учебы". Ведь дело было не в учебе, а в простом удовлетворении себя любимого. Да, первое время было особенно обидно. А сейчас, когда уже привыкал к тому, что вокруг те самые надломанные жизни, что отыгрываются на других, передавая им свои неудовлетворенные и несбывшиеся мечты каких-то планов - хотел быть лучшим сыном, хотел быть любимейшим учеником и т.д. и т.п.
Учение? Бред. И я теперь это хорошо понимала. Или же не хорошо, что означало что в просветы я ныне не верила тем более, ну и относилась ко всему соответственно.
Ясень красен, что после таких слов боец вряд ли так просто отвалит, но меня и не колыхало. Голова вообще была другим забита, в душе такая буря бесновалась, что лишнее "жу-жу" просто не воспринималось. Ну рявкнула, ну послала - ой беда прям. Всё равно думала о своём больше. А искренне верить, что кто-то там найдется. Пф... Будь чуть постарше - может быть и верила бы. И относилась более флегматично, тип "ну будет так будет - бедолага этот кот", еще бы и пользовалась в наглую, не испытывай ответных чувств. А сейчас, пока сволочизм еще не был развит настолько хорошо, опыта не хватало да и голову забивала больше учеба - какие тут коты и котята, о чем вообще речь в одиннадцать-то лун?
А если стержень таки сломается - доволен ли будет кот последствиями своих игрищ? Когда душа того успокоится, только когда обнаружит хладный труп? Кто ж знал, что история повернется совсем иначе, но чуть позже...
А пока... А пока я вполне могла пойти и утопиться, доведенная до отчаянья, но голова почти не думала совсем, чтобы предложить такое. Но это "пока что". Пока я концентрировалась на более простых вещах. Например шаг. Идешь и отмеряешь, как шагаешь. Направление задаешь и шагаешь, всё. Ну, столько, сколько выйдет, конечно - остановят, не остановят, врежешься в кого или нет, запнешься о камень под снегом сам или еще Облака знают что. Рухнешь и будешь лежать с мыслями "пошло оно всё".
А пока идёшь. Удавку коты всё равно не придумали еще.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-06-24 10:03:38)

0


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » не дразни огонёк [Непроглядная Тьма; Шепчущий Вереск]