Для удобства восприятия длинного сюжета, было принято решение разбить его на акты. А благодаря нашим художникам (а именно: Кленовый Лист, Мотылёк, Катсу, Песнь Северной Волчицы и Муртаг) каждый акт обрел свои иллюстрации.


Акт 0. Предыстория
http://sd.uploads.ru/LqbMy.png
Темный Ветер, недовольный своим положением в племени, пытается захватить власть. Мятеж останавливают, Ураганный лишает отца зрения и рассказывает племени о произошедшем.
Темный Ветер падает с обрыва и попадает в Морскую Бездну.
Темный Ветер (NPC), Ураганный (Предвестник Далекой Бури)


Акт 1. Встреча
http://sh.uploads.ru/HYyFO.png
Гнетущий получает рану в стычке с пограничным патрулем племени Солнца. Добравшись до своей норы, он проваливается в беспокойный сон, где ему является Темный Ветер. Он разжигает в одиночке еще большую ненависть к племенам. Встречи одиночки и погибшего предателя продолжились и после того, как рана кота затянулась. Гнетущий боится и одновременно восторгается речами Темного Ветра, постепенно проникаясь идеей мести племенам.
Гнетущий (game master), Темный Ветер (NPC)


Акт 2. Общая цель
http://s5.uploads.ru/4r6t3.png
Гнетущий начинает собирать вокруг себя других одиночек, цитируя сладкие речи Темного Ветра, он призывает их объединиться и вернуть принадлежащие им земли. Так же Гнетущий рассказывает им о том, что к нему во снах является некий очень сильный кот, который дал слово, что поможет им в предстоящей войне. Он скрыл историю этого кота, его имя, а так же причину его гибели. Завороженный силой, величием и ораторским искусством Темного Ветра, Гнетущий склоняется перед ним и дает клятву верности. Утонувший кот стал для него недостижимым идеалом, совсем как божество. Впрочем очень быстро Гнетущий так и окрестил Темного Ветра.
Гнетущий (game master), Темный Ветер (NPC)


Акт 3. План
http://sd.uploads.ru/BlF26.png
Прямое столкновение с племенами было заведомо гиблой идеей, а Темному Ветру хотелось наводнить Морскую Бездну душами племенных, чтобы они боялись его, чтобы он стал действительно хозяином этого места. Долго он раздумывал о том, как воплотить это в жизнь. И тогда ему пришла в голову идея воровать в племенах котят. Это ослабляло племена, а слабый разум котят и не до конца сформированный характер можно было легко сломать. Заставить их перестать ждать спасения, поместив в ужасные условия, и запугивать. Так котята, потерявшие всякую надежду на спасение, становились легкой добычей Темного Ветра. Их следовало убить. Но не сразу.
Темный Ветер посвятил Гнетущего в свои планы, но изложил совершенно другую историю. Темный Ветер заверил Гнетущего, что ему нужны жертвы в виде котят единовременно, чтобы он мог взять от них силу и помочь одиночкам (самоназвавшимися сектой) победить племена.
Гнетущий (game master), Темный Ветер (NPC)


Акт 4. Воплощение
http://sh.uploads.ru/ASyLe.png
Так в племенах, а заодно и у одиночек (Гнетущий решил перестраховаться, рассуждая, что много жертв не бывает, а чем больше их, тем больше силы даст им Владыка) начали пропадать котята. Сначала сектанты воровали только самых маленьких котят. Мало кто из них мог достаточно долго выживать в суровых условиях. Каждый раз сектанты придумывали что-то новое, тщательно маскируя свои запахи и заметая следы. Так они дошли до похищения младших оруженосцев. В племенах воцарилась тихая паника. Ни предводитель, ни воевода, ни травница не хотели распространяться о своих слабостях, особенно в недостаточно пристальном внимании к котятам и оруженосцам. Патрули прочесывали территории, удваивалась охрана лагерей, но сектанты все равно находили лазейки в обороне, да и разве заставишь непоседливых котят сидеть смирно в лагере? Так продолжалось около года.


Акт 5. Выжить
http://sh.uploads.ru/EqR81.png
Вместе с другими пленниками содержались и младшие оруженосцы племени Леса — Тенёк и Грачик. Два очень близких друг другу брата, не потерявших надежды спастись из этого места. Они провели в заточении две луны. Однажды Банзай и Катарсис повели их на очередную устрашающую прогулку к пропасти. Во время нее Грачик постарался отвлечь сектантов своими речами о том, что понимает и принимает их веру и сам бы хотел служить Владыке. В это время Тенёк нападает на Банзая и бросается бежать. Сектанту, раненному в лапу, но разъяренному из-за такого поведения, не удается догнать улизнувшего ученика. Да и за оставшимся Грачиком нужен был глаз да глаз. А у Тенька остается только одна задача — выжить.
Тенек, Грачик, Катарсис, Банзай


Акт 6. Чудо
http://s7.uploads.ru/jpUMu.png
Из последних сил Тенёк бежит вперед. Он не знал, куда лежит его путь, лишь бы подальше от страшной пещеры. На волчьей тропе он падает и теряет сознание. Таким его находят предводитель и глашатай Лесного племени. Никогда прежде пропавшие котята и оруженосцы не возвращались, а Тенёк вернулся. Это сулило перемены и заставляло их надеяться на лучшее. Целительница выходила оруженосца, и вскоре он, хоть и сумбурно, но рассказал племени о сектантах и их Владыке.
Тенёк, Лиса Пламенного Заката, Быстрокрылый Журавль, Вязолистая Таволга


Акт 7. Распри
http://s7.uploads.ru/Qts1X.png
На следующем Совете племена Шторма и Солнца сознались в том, что у них пропадает молодняк. На это Лиса Пламенного Заката рассказала им всё, что узнала от Тенька. Но племена не поверили ей и даже начали обвинять, будто бы похищение котят и вовсе были её проделки. С Совета все разошлись злые на друг друга, горящие недоверием и страхом.
Все присутствующие на Совете


Акт 8. Правда
http://sg.uploads.ru/ajHDR.png
Прошла почти луна с Совета племен. Гнетущий собрал своих собратьев и рассказал им историю о Темном Ветре. В племени Солнца и Шторма вышли патрули на поиски очередных пропавших котят. На этот раз сектанты каким-то образом умудрились оставить после себя едва уловимый след. И он ведет в горы. На границе солнечный патруль встречает целительницу Леса, и она решает присоединиться к ним. Сами же сектанты хотели устроить ловушку и напасть на тех, кто пойдет искать котят. Стоило только патрулю Солнца и целительнице Леса показаться в поле видимости сектантов, как они незамедлительно напали. От участи быть убитыми их спас только вовремя подоспевший патруль племени Шторма, оказавшийся на удивление многочисленным.
Так племена Солнца и Шторма убедились в правдивости рассказала Лесной предводительницы.
Гнетущий (game master), Вязолистая Таволга, ...


Акт 9. Битва
http://sg.uploads.ru/ajHDR.png
Следующей ночью на небе должна была сиять полная луна, поэтому все три племени собрали боевые патрули и отправились к Столбам Вечности, где к ним присоединились горящие жаждой отмщения сектантам одиночки. Битва была страшной, многие отправились в Облачные угодья, но выжившие освободили котят из плена и освободились сами от постоянной гнетущей их угрозы.