Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Боль не вечна [Солнечный Блик | Пёстрая Шубка]


Боль не вечна [Солнечный Блик | Пёстрая Шубка]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s9.uploads.ru/t/2M80x.gif

БОЛЬ НЕ ВЕЧНА
Солнечный Блик|Пестричка
«лагерь, лесное племя, Блику — 34 луны, Пестричке — 3 луны»


Маленькая Пестричка в раннем возрасте лишилась родителей. Котёнок не знала, что будет дальше, какое будущее ожидает её. Справиться в одиночку с болью невозможно. Сможет ли приёмная семья помочь ей? Удастся ли Солнечному Блику стать опорой для малютки?

+1

2

Для всех сказка возникает своевременно и неожиданно. У некоторых она обрывается посередине  рассказа. У других у сказки нередко следует грустный конец. Но всегда есть доброе продолжение. Ведь у любой сказки итоговый конец будет запоминающимся, великолепным, потрясающим.
Солнечный Блик только-только вернулся с охоты. Сезон Юных Листьев принес новое дыхание, и, казалось, избавление от части груза проблем. Целителей от груза болезней,воинов,от холодов и практически полного отсутствия дичи. И тем не менее неприятности всегда случаются.
- Блик! Подойди сюда. - родной голос он узнавал из тысячи и хмыкнув, повернул в сторону яслей, решив не укладывать свежепойманную сороку в кучу с дичью, а отжать ее сразу королеве.
Плакучая Ива выбралась на солнышко и, судя по всему была явно обеспокоена. Кот тяжелой поступью подошел ближе и положил сороку ее лап.
- Я думал, в это время ты еще спишь, милая? - он непонимающе нахмурился, но прикоснулся носом к плечу, вдыхая ее сладкий запах. Плакучая Ива отодвинулась.
- И тебе доброго утра. Но сейчас у меня разговор посерьезнее. - Кошка говорила настойчиво и серьезно, тут было вполне себе однозначно понять, что она не шутит, и на приливы нежности сейчас не было времени. - Да ты и сам знаешь, что после пропажи Темной Лужицы я плохо сплю.
Сзади раздались грузные шаги и шорох. Плакучая Ива резко втиснулась мордочкой в грудь возлюбленного, не желая смотреть на какую-то страшную картину. Солнечный Блик медленно повернулся и дрожь прокатилась по его телу.
- Пока тебя не было, утренний патруль нашел растерзанное тело Темной Лужицы на берегу реки..она таки не смогла найти Жёлудя. Я..пыталась отговорить ее, но неуклонно твердила, что он в беде, и если патрули не могут найти его, то отыщет она по зову сердца. Вот только никто не думал, что путь будет таким.
Блик осторожно коснулся носом макушки любимой, отворачиваясь от «мертвого» зрелища.
- Только старайся не винить себя. Ты сделала все, что могла. Просто их сила любви оказалась нерушимой не перед коими преградами... - но Плакучая Ива его перебила, немного успокоившись:
- У нее осталась дочь, Пестричка. Даже представить сложно, насколько тяжело ей. Я.. согласилась стать ее приемной матерью уже. Чтобы у нее была полная и любящая семья, пусть, мы, скорее всего, не сможем заменить настоящую, но можем попытаться. - Она, прокашлялась, вновь отстранившись. - И да, я сказала, полная, так что она должна знать,что помимо матери у нее есть и отец. Который, я надеюсь никуда не собирается пропадать. Сейчас, минутку. Только когда будешь входить в детскую не обвали ее. И не застрянь в проходе. - Она любила порой шутить,но его пушистые габариты вполне устраивали Иву. Даже больше. Ловким и быстрым движением, насколько ей сейчас позволяло телосложение, она вползла в детскую
Спустя мгновение она выползла.
- Хочу проститься с подругой, ноне хочу оставлять Пестричку одну, побудь с ней до моего возвращения ладно? - шепнула она коту. Тот понимающе кивнул, лизнув любимую в щеку, затем пробираясь в логово королев и котят.
Найти котенка внутри было не трудно. Сложнее было подобрать слова. Одно дело, когда дети,которых ты с рождения вылизывал и был рядом, еще до того как  они открыли глаза. А с другой котенок, который уже примерно все осмысливает и,.. чувствует. Пестричка  лежала на подстилке и всхлипывала. Пережито утреннего. Для того, чтобы понять, что  ей нужно, нужно было поставить себя на ее место.
- Пестричка!.. - тихо позвал он, ложась рядом. Сипящая мирно посапывала, не обращая внимания на тихие всхлипы подруги, и пока, видимо, не зная всей ситуации.  Пятнистый котенок медленно повернулся к нему. Солнечный Блик вздохнул. - Ну, привет, малышка. Как ты? - вопросы порой казались ему глупые, но осторожные, здесь все зависело от того, каким будет ответ данный ему. От того он обычно и отталкивался,хотя опыт общения с котятами у него был не слишком большой. Тем более с грустными. Однако он намерен был исправить сие положение в любом случае.

+3

3

«А я котенок в колодце.
И лучики солнца
Не проникают в сердце мое.
Котенок в колодце.
Никто не вернется за мной,
Никто не придет.»

Как объяснить маленькому котёнку, что такое смерть? Какими словами описать всю боль, что чувствуешь, видя безжизненное тело близкого? Да и нужно ли знать об этом маленькому, хрупкому существу, которое с широко распахнутыми глазами изучает этот мир, доверяет всем, любит каждого? Малышей всегда оберегают, защищают от знаний о самом страшном, что только можно представить. И это правильно — маленькая душа вырастет, окрепнет, а потом... Ей будет не так больно, не так жутко. Никаких ночных кошмаров. Обыденность.
Но что, если маленькое существо встретится со смертью глаза в глаза? Не на словах, а наяву увидит это самое безжизненное тело. Самого близкого, кто только может быть у котёнка — матери. Пестричка знала, что её отец погиб. Но что это за слово такое — «погиб»? Могла ли она знать, что именно с ним случилось, как он выглядел в тот страшный миг? Малышку не пустили на прощание с воином, боясь, что это ранит её. Она только со временем поняла — отец больше не придёт и сказку не расскажет, не прижмёт. Но это осознание было таким смутным, непонятным. Котёнок не могла ощутить всю боль, потому что всё равно верила — это не правда. Взрослые сами хорошенько не знают всего. А папа придёт обязательно! Ведь она же верит. Может ли он бросить их с мамой?
Но он не приходил, тянулись дни, недели... Пестричка видела, что матери сложно. Малышка перестала играть с котятам в Детской, она больше проводила времени рядом с Тёмной Лужицей. Утыкалась носиком ей в бок, стараясь защитить маму от печали. Ей так хотелось вновь увидеть улыбку на её мордочке, услышать её смех, такой родной и заливистый. Как, бывало, Тёмная Лужица смеялась, когда отец рассказывал какие-то весёлые истории. Ведь совсем скоро всё станет, как раньше? Пестричка заглядывала в глаза матери, задавая этот немой вопрос. Она искала где-то в самой глубине её взгляда отыскать ту спасительную мысль. Что всё будет хорошо, папа придёт, снова расскажет что-то новое. Пестричке было страшно, она совсем не знала, правильно ли ведёт себя. Может, мама обижается на неё? Иногда, когда все спали, кошечка слышала тихие всхлипы Тёмной Лужицы. И отчего-то начинало колоть в носу, слёзы собирались большими каплями, застилая глаза. Но малышка не позволяла себе плакать. Чтобы не расстраивать маму, чтобы не делать ей больно.
А сегодня Пестричка не заметила, как мама вышла из Детской ночью. Она спала. А утром её разбудили чьи-то встревоженные голоса, странный шум на поляне. Даже в детской, кроме котят, не было никого. Малышка уже не помнила, как вышла из палатки, увидела большое скопление соплеменников, пошла туда... А потом увидела то, что, наверное, маленькому котёнку видеть нельзя. Её никто не заметил и не остановил. Пестричка замерла, пытаясь понять, почему её мама среди дня спит. Почему вся её шерсть в красных, жутких пятнах. Кошечка не помнила, как подбежала к телу Тёмной Лужицы, звала её, тёрлась об её шерсть, испачкавшись в крови. Она что-то кричала, с заплаканными глазами вопрошающе глядя на соплеменников. Её пытались оттащить, увести, но она вырывалась, снова подбегая к телу матери, срывающимся голосом зовя её. Но мама не отвечала, не открывала глаза. Даже не дышала.
А потом — темнота. Очнулась малышка в Детской, чувствуя, как кто-то вылизывает её шёрстку, что-то шепчет... Ласковое и успокаивающее. Но снова в голове промелькнуло произошедшее ранее. Слёзы навернулись, в горле стало так больно. Она всё поняла. Вот что значит смерть. Когда тебя не слышат, не отвечают. Пестричка разрыдалась, уткнувшись мордочкой в подстилку. Кошечка не могла себя сдерживать, она плакала навзрыд, сотрясаясь. Что теперь будет? Мама не придёт — она осталась там, она исчезнет, как и отец. Она ушла к нему, бросила её. Зачем? Что теперь делать Пестричке? Куда деваться? Кроме матери и отца у неё не было никого.
— Конечно, я возьму малышку к себе... — обрывок фразы одной из королевы. А малышка даже не поняла ничего. Ей снова стало нестерпимо больно, страшно. Она не замечала никого вокруг, словно никого и не было. Перед глазами стояло окровавленное тело матери. Кто теперь скажет, что всё будет хорошо? Да и вряд ли будет всё хорошо. Но кошечка не могла даже представить, что всё будет потом. Было так больно сидеть здесь одной. И отчего-то страшно. Свет, проникающий сквозь вход в палатку, вдруг потускнел. Она уже не рыдала, просто тихо всхлипывала. Кто-то позвал её и прилёг рядом. Почувствовав чужое тепло, котёнок вспомнила, как вечерами мама вот также ложилась рядом и грела её... Рыдания снова подступили к горлу, кошечка только и успела ответить:
— Я... Не знаю... — малышка уткнулась мордочкой в шёрстку кота и прижалась к нему, вновь расплакавшись. Ей хотелось, чтобы хоть кто-то защитил её от этой боли. Так было легче — ощущать чьё-то тепло рядом.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Боль не вечна [Солнечный Блик | Пёстрая Шубка]