Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Я стану твоей тенью... если позволишь [Тьма; Мороз]


Я стану твоей тенью... если позволишь [Тьма; Мороз]

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Участники:
Непроглядная Тьма, Лютый Мороз
Время|Место:
Год Туманов, начало сезона Зелёных Листьев (котам по 17 лун)|Территории племени Солнца, вдалеке от лагеря.
События:
С чего зарождается дружба? Кто-то скажет - с детских игр и жизни бок о бок, кто-то - с события, перевернувшего всю жизнь. Однако у этой парочки, видимо, всё должно было сложиться наперекосяк. Ибо как могли сблизится две мрачные и необщительные морды иначе, как не в череде случайностей?..
Впрочем, началось всё довольно тривиально: с того, что один племенной серый кот решил проследить путь движения по территориям племени одной бывшей одиночки - чёрной кошки...

+2

2

Риск - дело не всегда благородное. Куда проще идти, зная, что тебе есть на кого опереться, что бы не случилось, что рядом будут если не друзья, то хотя бы соратники и... смысл. Определенный, свой, видимо, заложенный в крови. Иначе согласие на вступление в племя Солнца - некогда практически вражеского - объяснить было сложно.
Но можно.
Хотя сейчас я меньше всего хотела думать над тем "а почему же я так сделала", ибо сие было уже не в первый раз. Косуля Степного Ветра была довольно миролюбиво настроена на мой счет, знала историю и... судя по всему, не выдавала её. Судя по настороженным взглядам и шепоткам "одиночка" - явно нет. Происхождение оставалось в тайне, что заставляли внутренне усмехаться, беззлобно, иронично, устало и наотмашь.
"И пусть."
Я считала, что "заполучить" верных близких рядом можно было и без причастности крови к этому племени, пусть это и было забавно. Узнай часть племени о крови Солнца внутри - вели бы себя помягче. А узнай про Шторм, округлили глаза. Расспросы, любопытство... возвращение к не самым приятным этапам моей жизни - всё это я хотела просто миновать, использовав шкурку одиночки и не более. Ну, а теперь уже "полноправной воительнице солнечного племени".
И это не мешало просто взять, собраться и отправиться плутать по здешним землям.
Цели были довольно смутными, среди них выделялись разве что пара. Одна из оных - изучить окрестности. Будучи бродягой и самовольно ушедшей, я не стремилась заизучать земли соседей как свои когти, хотя смутное представление имела, то там, то тут, вынужденная то и дело пересекать территорию на свой страх и риск. Лишь бы подальше от родины. Но теперь право "гулять" было моим в абсолюте и я предпочитала знать, где придется жить, откуда гонять мышей, а откуда лисиц в случае чего, а где и с чайкой попререкаться можно. Так спокойнее. И, хех, надежнее. Ощущала себя увереннее, к тому же что у здешних коренных жителей явно было преимущество - Солнечные, вот как ни странно, здесь выросли.
Я же была больше гостьей, которая обрела новый дом. Ну, хотелось в это верить... Потому что верилось теперь слабо во что бы то ни было. Профессиональная привычка, если хотите.
Или порушенное самосознание. Чего уж тут.
Я с интересом и внимательным взором осматривала окрестности, не спеша шествуя по спирали от лагеря, расширяя радиус. Бросались отличия местности, а отмечая открытые участки я и вовсе ощущала себя неуютно, уже привыкнув прятаться, но не позволяя себе развернуться и резко изменить планы. Проводников не брала - да и кого бы. Пусть Травницу и можно было попросить о странной услуге, я сомневалась, что будут особо желающие сию роль исполнить. Так что чего было за зря драконить нынешних соплеменников? Совершенно не за чем. Сама справлюсь.
"Или у меня паранойя, или за мной хвост."
Я вздохнула, но не обернулась, хотя давление на плечах и шее были почти осязаемы. Но не будучи уверенной в слежке, я не хотела начинать строить из себя полоумную и кричать на всю округу "есть кто, покажись" - ну как-то это было уж совсем... по-котячьи. И никаких преследователей могло не быть, просто отвыкание от многочисленной толпы, то есть как минимум повышающейся возможности наткнуться на кого-либо "случайно" нос к носу, давало о себе знать. Или же моя интуиция была права, как чаще всего и бывало, и тогда... всё равно ничего не оставалось делать. Я могла лишь мысленно позлорадствовать, улыбнувшись.
"Какая же смертельная скука ожидала бы следящего. Если это не причина избежать своих обязанностей, то даже не позавидовать. - Кстати о... - Об охоте?"
А я остановилась, вытягивая передние лапы и изгибая спинку и хвост, не особо выделяясь на черноземе, не успевшем порасти травой и зеленью, но и не выделяясь на белом полотне снега, кой меня частенько любил "палить за зря". И спасать, не без этого.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-09-24 15:28:51)

+1

3

Странной она была, эта новая соплеменница.
Мороз обратил на неё внимание сразу, в тот же день, когда Травница вернулась со своего очередного сбора трав в сопровождении одиночки. Эту чёрную тень Лютый видел пару раз при пограничных патрулях, однако по следам, да и по поведению более часто с ней общавшихся соплеменников, было заметно, что границы она уважала... а более тем для разговора воин с ней не видел. О чём можно говорить с той, что никогда не знала племенной жизни? О том, как надоедает мелкота со своими вопросами, шныряющая под лапами в лагере и наполняющая тишину побережья весёлыми криками и возгласами? О том, как приятно неспешно шагать в компании друзей в патруле в дружественном молчании, изредка прерываемом тем или иным замечанием или высказанной мыслью? Или, может, о том, сколь вкусна бывает дичь, которую ты поймал и разделил с общительными старейшинами, которые в обмен с удовольстием делятся интересными рассказами и байками о своей молодости?.. Но вот одиночка стала частью племени. И, казалось бы, теперь можно и проявить своё любопытство. Однако, обжёгшись ещё в ученичестве, Лютый Мороз предпочитал теперь новеньких изучать на расстоянии, не спеша приближаться для разговора. Стоит ли он или она более близкого знакомства? Теперь на этот вопрос Лютый предпочитал найти ответ до того, как начать общаться придётся.
Конкретно с этой кошкой Мороза подталкивало к знакомству не столько любопытство, сколь её странное поведение. Ведь как должна реагировать одиночка на вступление в племя? Интересоваться, почему, к примеру, охотящиеся коты должны приносить дичь в лагерь и кормить стариков или почему надо идти к Травнице, когда у тебя что-то болит, а не заняться лечением самой, как привыкла... Кто такие Облачные предки, что представляет собой Воинский закон... и ещё море вопросов, на которые племенные коты получают ответы ещё в котячестве. Однако новоиспечённая Непроглядная Тьма не казалась удивлённой, когда Травница - Мороз видел! - разговаривала с ней о жизни в племени. И кота терзал вопрос: почему? Потому ли, что она часто распрашивала об этом его более словоохотливых соплеменников до вступления в Солнце... или же она что-то скрыла от всех, и всё же как-то связана с племенами?..
А сегодня она и вовсе поступила необычно. Отправилась куда-то одна, даже не попросила кого-то её сопровождать, дабы не заблудиться, и к серому закралось подозрение, которое, впрочем, хоть и было необоснованным, но требовало опровержения или же печального подтверждения. Короче, требовало фактов, которых у Лютого не было по понятным причинам. Однако сегодня воин решил про себя, что хватит гадать над странностями новой соплеменницы, и, под видом охоты, двинулся за чёрной, словно её серая тень. Не сказать, чтобы кот особо скрывался, но и намеренно пока показываться на глаза он не планировал, а потому, когда кошка впереди остановилась, он сделал остановку тоже, принюхиваясь и чуть склонив голову, чтобы понять, почему Тьма решила остановиться именно здесь.

+1

4

Не зря говорят, что у всех есть свой предел. Вот так и с ощущением чье-го присутствия, что давило, давило и раздражало, вынуждая бросать силы на борьбу с этим не самым приятным чувством, натягивая нервы как резину, которая, рано или поздно, просто лопнет.
Вот так и тут. Мне хватало косых взглядом нынешних соплеменников, хватало шепотков за спиной, хватало и своей жизни в целом, так что эта давка на плечи вызывала ощутимый приступ раздражительной паранойи.
Самое смешное, в племени я пробыла уже ровно столько, что получила своё второе воинское имя, которое теперь то и дело... резало слух. Уходило в небытие Тёмное Пламя, набирала силу Непроглядная Тьма, да только вот привычное Даркнесс не хотело никак отвязываться и убираться вон.
Я же, вздохнув, села, покачав головой.
"Лезет в голову всякая хрень."
Тишина. Я пыталась сконцентрироваться на ней. Не было повода думать, что за мной и правда хвост (ну кроме параноидальной интуиции, которая иногда подводила, но чаще всего была права), зато был ведь прекрасный повод побыть в дали от шума племени. Вернее, возможность. И я, обращаясь в слух, чтобы расслышать всю тишь округи. Путь можно было продолжить позже. Возможно, даже не сегодня. Пустошь в округе пугала, я заставляла себя привыкнуть к открытому пространству. Не было никаких заброшенных строений, не было никаких пещерных сводов, не было ничего, где можно было бы затаиться вместе с тенями. Воздух, небо, солнце, всё...
Или нет.
Повинуясь резкому импульсу, кой иногда давал о себе знать в виде неожиданного движения конечностью или головой, я обернулась назад. Всё верно, выбираясь на территорию Долины солнечных лучей, я подставляла свой хвост, ровно как и все здешние.
Я успела углядеть некоторое шевеление в отдалении от себя.
Вокруг были каменистые выступы, которые хоть и не являлись более привлекательным лесочком или прохладной пещерой, всё же могли сослужить хорошую службу.
Какая кошка откажется от удачной возможности прыгнуть на серую мышку, коли оказалась по близости?
Ветра не было от слова "совсем", во всяком случае пока что. Ни мне, ни замеченному не было дано точно определить дальнейшие события. Так что узнать в загадочном покачивании в безветренной погоде именно соплеменника, увы и ах, я не была обязана.
И просто скользнула в сторону каменных булыжников, намереваясь обойти по дуге намеченную цель. Не должно было стать удивительными и то, что кот, которого я пока считала заплутавшей мышкой (я же видела не его, а всколых прошлогодней травы), должен был потерять меня из виду, хотя бы на время. А когда обнаружить... Ну, или он сделает это раньше, чем я кинусь на него из-за угла, уделенная такими габаритами "мышки", или будет весело... А так были шансы просто столкнуться "нос к носу", без странностей оказаться сверху. Или снизу.

+1

5

Он её всё-таки потерял.
Вот ещё мгновение назад она сидела на чёрной земле этаким придатком к ней, а Мороз остановился, пытаясь понять причину остановки соплеменницы. Однако стоило ему отвлечься - ненадолго, всего лишь для того, чтобы почесать за внезапно зазудевшим левым ухом - и оп! Кошки как не бывало. Как сквозь землю провалилась.
Первым порывом было дёрнуться, подбежать к месту, где он совсем недавно видел чёрную тень, выследить, куда ушла... Но Мороз привычно подавил эмоции, оставшись на месте. Да, так можно было и вовсе потерять кошку из виду, и потом её будет не догнать для незаметной слежки, но... А оно мне надо? - сам у себя спросил кот, оставаясь всё так же недвижной статуей самому себе, лишь прислушиваясь к округе. И понял, что не очень-то и хотелось ему Тьму выслеживать. Любопытство и настороженность, толкнувшие его с утра пораньше за самкой, постепенно ушли, сменившись желанием найти себе завтрак. И, чуть поколебашись, кот в кои-то веки решил довериться чутью других, и легко отпустил от себя желание найти чёрную. Теперь его интересовало кое-что иное. К примеру, что это за лёгкий хруст справа, за тем камнем?..
Кот подобрался, чуть пригнувшись и повернув голову в сторону звука, пошевелил ушами, определяя поточнее, что и где. К сожалению, отсутствие ветра полностью отсекало возможность нормально воспользоваться нюхом, так что приходилось полагаться на такой порой обманчивый слух. Мгновение, другое - и Лютый прыгнул...
...Чтобы кого-то сшибить в воздухе и от неожиданности лягнуть задними лапами, отпрыгивая в сторону. Спустя пару секунд пришло осознание удара где-то в районе груди, противно мявкнул голодный желудок, потревоженный остаточной волной от удара, и Мороз, чуть сморщившись, потёр передней лапой ноющее место и обернулся... чтобы с некоторым удивлением обнаружить свою недавнюю пропажу напротив, тоже не слишком довольную.
- Ммм... Привет? - хмыкнул Лютый Мороз, потирая ушиб снова. Почему-то захотелось улыбнуться от забавности ситуации, но кот пока не рискнул: мало ли как Непроглядная Тьма такое воспримет. Ещё, того и гляди, подумает, что ненароком голову соплеменнику ушибла.

Отредактировано Лютый Мороз (2018-10-28 23:40:25)

+1

6

Или в воздухе...
***
Сейчас, думается мне, что я не должна была так реагировать. Представить себе ситуацию, когда мне, по сути... всё равно, было куда разумнее. Всё равно на странности, в виде внезапно появляющегося соплеменника, на само место встречи и обстоятельства, на грубый пинок в бок, который не остается... то есть, не остался в долгу, ибо быть прижатой сверху тушкой кота, довольно внушительного размерчика даже при моих габаритах (и вообще у меня кость просто пушистая, то есть длинная) не хотелось - вот всё равно ровно на всё. И тогда эта встреча могла окончится... ничем.
Но до событий, когда внутри сломалось нечто, что вечно противостояло будущей отчужденности, избрав путь "да ну в бездну, никакого смысла", были еще долгие луны в десять циклов, или около того.
Пока нужно было вспомнить, как это было тогда, на самом деле.
***
- Ну оежеть! - выдала я в процессе "бамс", распушив шерсть и приземлившись на свои четыре, глядя на серую морду (или попу, если точнее) взором, не сулящим ничего пушистого и милого. Во всяком случае, так было какое-то время: синие глаза "искрились голубыми огоньками", шерсть едва не трещала от искорок, хвост нервно дергался, встав трубой и показывая явно боевой настрой, во всяком случае отказ принимать позицию невинной жертвы, А То Мало Ли Тут.
А Тут было нечто серое, по запаху напоминающее теперь моего соплеменника и вызывающий слабую трель в голове, вроде "ага, вот оно что". А вот что "оно" пресловутая интуиция объяснить не потрудилась, тут же, довольно хихикая, ускакав на положенный отдых. Или старательно делая вид оного, а то знаем мы... "затишье" это.
Но что про внутреннее. Я заставила себя выпрямиться и cесть на пятую точку, с прищуром смотря на развернувшегося кота. Вот теперь точно "морда". Впрочем, это детали... Детали.
"Ниежа себе, обстоятельства."
И хотя сине-голубой взор не может быть априори теплым, он удивительно не выражал тогда хлада. Удивление, возмущение, немой вопрос и...
- Это у тебя так принято со всеми кошками знакомиться более близко? - склонила голову на бок, чуть-чуть. Да, и это самое. Наглость-искренность с долей юмора и шутки, с едва заметной улыбкой, которую из-за клыкастости и изуродованной шрамами гримасы (а может, и просто от природного) можно было счесть ухмылкой. И каждый воспринимал, как ему было милее сердцу, как удобнее и привычнее. А не разбираясь, как оно есть на самом деле.
- Запоминающаяся метода, ничего не скажешь, - меж тем продолжила гнуть я свою линию, словно это было... в порядке вещей? На тебя набрасывается кот, иди пойми с какими намерениями, ты на него тоже, а после "извините, а вы познакомиться решили?". Серьезно?
Впрочем. Да, вполне. Я едва удержалась от того, чтобы не почесать задней лапой ухо, для полноты картины, но к чему это бы было? Ни к чему, совершенно глупо, да и ухо не чесалось. Вроде бы... Уже не была уверена.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-01 11:29:55)

+1

7

Впрочем, кажется, пронесло.
На месте новенькой соплеменницы Мороз бы уж точно не ограничился ругательствами, возможно, даже и прошёлся бы по родословной собеседника, не сумевшего даже нормально извиниться за такой "привет". Но... Он был на своем месте, Тьма - на своем, поэтому разговор ушел в сторону более миролюбивую, к радости кота. Как-то не хотелось ему оправдываться за совершённую ошибку.
- Метод знакомства? Ну, можно и так сказать... - несколько сконфуженно проговорил Лютый, двинув плечами и усмехнувшись в ответ на кривоватую улыбку напротив. Шрамы на морде кошки и её выпирающие клыки особого впечатления на серого не производили: успел уж притерпеться, пока наблюдал за Тьмой издалека в лагере, да и пострашнее среди воинов встречались, взять того же Льда, например.
- Кстати, прости уж за бестактность, но... Почему ты ходишь по нашим территориям одна?Неужели не нашлось кого-то в проводники? На незнакомой территории и заблудиться немудрено, а тебя, как я уже убедился, трудно отличить от тени камня, к примеру, - забросил пробный камень Мороз, решив не ходить вокруг да около. Во-первых, не любил, а во-вторых, в ответе кошки, возможно, отыщется ответ и на вопрос, что таился на дне его глаз: "и не шпион ли ты часом?.."

офф. Немного сумбурно, зато наконец-то есть)

Отредактировано Лютый Мороз (2019-02-08 17:05:18)

+1

8

офф: ну и ладно) мб зато быстрее отписываться будем

- Такое себе, - честно выдала я, скривив губы в критическом гримасе. - Впечатление ты девушке организуешь наперед, конечно, но вот отношения для себя выигрышного не получишь. Если надумаешь арканить кошек - лучше прибереги это на более тесное знакомство. Гляди поколотят и простят, уже по любви, - мигом нырнула я в, наверное, совсем не ту степь, которую ожидал серый.
Мороз... при том Лютый. Да, касательно имени не могла сказать ничего, впрочем, как и о характере воина. Кто он был? Я толком знать не знала, моё знакомство пока ограничивалось малым кругом душ, при том не все из них были тепло настроены. Многая часть племени вообще не понимала, наежа было брать бродяжку в племя, пусть заверения Травницы и были... многообещающими. Я же вообще не встревала в это всё дело - на кой оно мне?
Но не давая коту опомниться - всё же его вопрос про проводника я тоже услышала - я уже намного более серьезно и мрачно вцепилась в него взором.
- А почему не должна? Ты много знаешь племенных, которые будут в восторге от принятия "кого попало" в племя, от чего будут жаждать её компании? А злобные взгляды недоверия позади напрягают уже лично меня: проще уж одной. Да и привыкла, - я пожала плечами. - Заблудиться мне не грозит - максимум день убью, но дорогу найду: ориентироваться умею, расположение других племен знаю, нейтральных земель - тоже. Разве словно просто выбрать направление и идти, пока не упрешься в море, а там и до Побережья недалеко? Вряд ли сложно.
Наверное, слова звучали как доклад... сухо, четко, по фактам и аргументам, лишенные жизненной легкости, лишь на начале реплики была слышна... горькая усмешка? Тут же умело (или нет) закрытая разбором по деталям. Словно бы вся жизнь состояла из "вижу цель - произвожу анализ", и не важно, живой то объект или какая-то ситуация. Нечто - изучить - выдать отчет на наилучшем решении, всё.
Странно было лишь то, что от такого у меня самой неприятно тянуло в груди, словно бы от боли и тоски. Но уж как привыкла... Жить "проще" я не умела в силу прошлого. Помощи, чудесной и спасительной, ждать не стоило - либо сие сказки, либо у помощника сдадут нервы от "неблагодарной работы". Вот и приходилось быть эдаким роботом, запихав многое душевное так далеко, что теперь были сомнения касательно существования оного в принципе.
Вот и сейчас я пытливо, сощурив глаза, смотрела на воина, ожидая его "вердикт", словно говоря "ну давай, попробуй оспорить". А то и будто бы зная, что он за мной следил и речь шла непосредственно про него... но это уже была бы больше догадка, не подкрепленная фактами.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-10 08:19:55)

+1

9

Когда не знаешь, что сказать - просто промолчи.
Как всегда, мамина мудрость была на все времена, подходила она и сейчас. Та линия разговора, которая было началась после его сконфуженного ответа, Морозу не очень понравилось - ну не любил он, когда кто-то начинал давать ему советы, в которых он не нуждается, не любил - но портить было начавшийся вполне дружелюбно разговор Лютый совсем не хотел, а потому сделал вид, что понял и принял к сведению рассуждения Тьмы. И мысленно облегчённо вздохнул, когда ему удалось повернуть разговор в нужную ему сторону. Правда, спокойствие было недолгим и скоротечным. Впрочем, как обычно и бывает со всем хорошим в жизни.
- Я и не говорил, что ты должна, - спокойно заметил Лютый, внимательно глядя на кошку напротив. - Я просто выразил удивление тем, что ты не смогла найти среди нас проводника... Лично я считал нас более дружелюбным племенем, чем тот же Шторм... - и Мороз снова замер в напряжении, которого нельзя было заметить по его внешнему виду. Рассуждения кошки мало походили на думы одиночек, которые никогда не были в племенах. И теперь нутро серого терзал один немаловажный вопрос: природное ли это знание, берущее своё начало в обыкновенной наблюдательности и связях среди племенных и одиночек, встреченных ею на жизненном пути, или же... Или же его подозрения небеспочвены, и ему следует после срочно доложить Травница о своих подозрениях?.. Честно говоря, Лютый предпочел бы, чтобы это была всего лишь его разбушевавшаяся паранойя, ибо чёрная производила впечатление адекватной и думающей личности, которую называть врагом серый не хотел бы.

+2

10

"ДА ЛАДНО?!"
Я успела подавить этот возглас, но шумное "пфффф" - всё же вырвалось, как и ироничный взгляд.
- Как минимум одна, весьма крупная семья, не терпит нечистокровных представителей - раз, - не хватало только когти загибать, но я стояла на месте, упоминая "лёвушек". - Пара кошек тоже не горят желанием визитировать бродяжку из мыслей "мало ли кто и что она" - два. В том числе твоя сестра, насколько мне помнится. И это только о тех, кто показывает своё отношение весьма открыто, а что в головах у Всего племени я тем более не возьмусь предполагать. Нет уж... спокойнее в одиночку.
Я не была в восторге от своих рассуждений. Совсем. И по голосу это было заметно: в нём проскользнул грустный смешок. Но и упрямства, уверенности в своей правоте было было достаточно. "Опровергни, докажи обратное" - разве что оного не хватало в высказывании, но это было ни к чему.
- Так что не знаю, как другие, но я вижу, что происходит тут и не хочу ворошить улей "милых пчелок", извини, - чуть улыбнувшись, пожала я плечами, глядя на кота. Я не говорила, что земли Солнца мне приходилось уже даже пересекать. Не говорила, что часть информации была у меня уже в лапах именно от Совета: вроде ненавязчивого "пройдемся?" - скорее просто отвечала на то, что пытался выдать мне воитель - племя было не таким уж белым и пушистым, как принято думать. Возможно это я была пессимистичной, но осторожность не бывала лишней, пока я была одиночкой - вряд ли паранойю можно было считать каким-то племенным фактором. Уж скорее наоборот... Кто ж знал, что в племени, где я выросла, жизнь взрастила меня несколько не так, как хотелось бы.
- Думаешь, это недостаточно "по-племенному"? - усмехнулась я, но интереса в предположении было больше, чем "насмешки". Мне и правда было... несколько странно. Чего он ко мне прицепился? Тут или котяка-подозревака, или... не знаю, беспокойство? Не было ли слишком наивно думать о последнем? Но я предположила. Можно сказать, что специфично давала шанс, самой себе или Морозу - тут еще пойди пойми.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-10 08:45:59)

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Я стану твоей тенью... если позволишь [Тьма; Мороз]