Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Sleeping Sun [Предвестник Далёкой Бури | Королевская Кобра]


Sleeping Sun [Предвестник Далёкой Бури | Королевская Кобра]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://images.vfl.ru/ii/1537528950/57fa7bb1/23435571_m.gif

Время: Год Каштана, последний месяц сезона Юных Листьев (начало месяца). Вечер.
Место: Песчаный берег, лагерь племени Шторма.
Погода: На удивление погожий день в племени Шторма. Сухой песок, яркое солнце.

Участники:
Ураганный (Предвестник Далёкой Бури), 9 лун, ученик

Кобра (Королевская Кобра), 10 лун, ученица

Описание: К концу дня, когда все наставники закончили тренировки с учениками, Ураганный и Кобра встречаются за ужином, чтобы обсудить события дня.

+2

2

Последние три дня радовали племя Шторма своей погодой. Словно это было и не племя Шторма, а солнечные котики противоположной оконечности острова. Нельзя сказать, что суровые штормовые были против солнечных лучей и только и мечтали о том, чтобы искупаться в бурю, погрызть камни и попрыгать в бурлящую воду прибоя с обрыва, но яркое светило было нечастым гостем в этих краях. Три дня - и многие из племени уже мечтали о серых тучах над головой.
По плато в сторону моря неспешно брели две серые фигуры - обе широкоплечие, только одна больше раза в два. Со стороны они могли показаться а отца и сына, но это были всего лишь двое похожих штормовых - Скалистый Хребет и его ученик Ураганный. Последний немного подволакивал лапы, видно, тренировка была серьёзной.
Ураганный практически скатился с каменной насыпи к мягкому песку центра лагеря. В его пасти безжизненно висела тушка небольшой полёвки (что поделать, серый оруженосец тянулся больше к воинскому делу и практически был уверен в том, что станет бойцом, как и наставник). С победным выражением морды Ураганный кинул добычу к куче еды и, получив от Скалистого Хребта отмашку на отдых, с радостью тут же достал любимейшее лакомство под названием рыба.
Предвкушая самый вкусный ужин, Ураганный рухнул на песок вместе со своей рыбиной. Лапы ныли после долгой тренировки и пробежки по плато, и с каждой охотничьей тренировкой серогривый оруженосец убеждался, что хочет стать именно бойцом и посвятить себя сражениям, патрулям да защите. И для этого он должен тренироваться, усердствовать и прилагать все силы, что бы в будущем привести родное племя к величию.
"Вести к величию". Отцовские слова, которыми Ураганный убеждал себя действовать дальше. Ловчий племени Шторма постоянно напоминал сыну, что нужно не щадить себя, выкладываться полностью и отдаваться тренировкам. Послушный сын выполнял это требование ровно три луны с посвящения в ученики. Лапы отваливались, голова болела, подушечки лап стёрлись - и эффективность тренировок снизилась. Тогда-то Скалистый Хребет и сказал, что выжатый боец - нулевой боец, и свои силы нужно распределять грамотно. Впервые авторитет отца отошёл в тень авторитета наставника, что, конечно, не понравилось Тёмному Ветру. Отец всё ещё требовал изнеможения от своего сына.
- Ты выглядишь слишком бодрым, Ураганный. Неужели твой наставник не загонял тебя? - шипящий голос главы охотников раздался над ухом серого оруженосца. Сын Ловчего поднял голову от такой желанной рыбы, и поглядел на отца и его охотничий отряд. Тёмно-серый кот смотрел на своего сына с недовольствием, а от взгляда двух других охотников Ураганному вовсе стало неуютно.
- Я достаточно сегодня тренировался, Тёмный Ветер, - подчёркнуто вежливо ответствовал будущий воин. Он и в других обстоятельствах избегал называть Ловчего отцом, а при посторонних тем более. Папа, отец... От этих слов веяло нежностью и семейным уютом. От Тёмного Ветра же Ураганный не ощущал подобных чувств с котячества. - Можешь спросить Скалистого Хребта. Я хочу быть бойцом, а сегодня было задание охоты, и я справился! - синеглазый кот резко оборвал речь, опасаясь, что звучит как желающий доказать свою значимость котёнок.
- Что ж, - глаза Ловчего превратились в узкие щёлки. - Я обязательно с ним поговорю по поводу твоей успеваемости, - и, махнув хвостом охотникам, Тёмный Ветер покинул лагерь.
Настроение Ураганного было испорчено, да и есть уже хотелось не так сильно. Сколько ни старайся - отец не будет доволен.
Положив голову на широкие лапы, серый оруженосец скучающим взглядом проводил охотничий отряд, искренне надеясь, что хоть кто-то из его приятелей появится на горизонте, дабы скрасить испорченный Ловчим ужин.

+1

3

Твой день сегодня прошел серо – ты все не могла избавиться от этого гнетущего ощущения, даже несмотря на то, что провела его с сестрой. Утром у тебя не было тренировки, поэтому настроение на задалось с самого утра, а Вспышка так и не смогла развеселить тебя. Ты все отнекивалась, старалась от нее отвязаться, но настойчивая ученица не желала сдаваться. Ты любила и ценила свою сестру именно за подобные качества. Ближе к вечеру объявился твой наставник и забрал тебя на тренировку. Кажется, ты должна была радоваться, но довольно теплая погода, которая стояла последние несколько дней, не давала тебе этого сделать. Ты могла точно определиться с тем – любишь ты солнце или нет, но знала наверняка – это мешало твоим тренировкам.
Тренировка была тяжелой, поэтому вернулась ты в лагерь уставшей и, даже не поев, завались на свою подстилку в палатке. Ты хотела уснуть и проснуться уже следующим днем, но, к сожалению, этого не произошло.
- Просыпайся, расскажи, чем занималась на тренировке!..
Голос сестры был настолько громким, что аж звенел в ушах и голове, от чего та через несколько минут очень сильно. Вспышка во всю лягала тебя в бок, не давая сосредоточиться на своих мыслях. Ты недовольно поморщилась, резко развернулась и приподнялась с места, только после этого кошечка прекратила и отодвинулась в сторону. Твоя сестра была крайне любопытной и гиперактивной особой, поэтому тебе оставалось лишь подчиниться ей. Описав всю свою тренировку в подробностях, ты попросила ее покинуть палатку и оставить тебя в тишине. Но после такой встряски ты уже никак не смогла сомкнуть глаз. В голове были посторонние мысли, все смешалось в один сплошной огромный ком, и ты, недовольно прошипев себе под нос, решила тоже выбраться на берег.
Лучи заходящего солнца ослепили тебя, когда ты выбралась из темноты палатки, зажмурившись от яркого света, ты злобно выругалась и отошла в тень валунов. Разум кипел, и ты была раздражена, но не испытывала никакой злости по отношению к сестре. Наверное, она была единственной на кого ты не могла обижаться…
Легкий ветерок коснулся твоих усов, и ты вдохнула полной грудью, стараясь остудить пыл. Думать на не трезвую голову, ты никак не могла. Вскоре туман в разуме стал рассасываться, мысли твои вновь встали по полочкам, и ты вновь приняла спокойный, равнодушный вид. Однако вместе с этим пришел и голод, который ты до этого не замечала.
Пройдя мимо отряда, который собирался на охоту, ты подошла к куче с добычей и вытащила из нее свежую полевку. Окинув холодным взглядом песчаный берег, ты остановилась на Ураганном, который лежал на песке чуть поодаль и, кажется, скучал. Ты подошла к нему и положила полевку на теплый песок.
- Скучаешь? Что-то стряслось? – сухо поинтересовалась ты, садясь рядом. Жаль, что ты не умела нормально поддерживать.

+2

4

... И это нечто, готовое привнести немного красок в сегодняшний вечер, не заставило себя ждать. Ярким пятнышком к Ураганному направлялась Кобра с полёвкой в зубах.
Соседка по палатке бросила свой будущий ужин рядом и в привычной прохладной манере бросила:
— Скучаешь? Что-то стряслось?
А чего ещё можно было ожидать от приятельницы? Кобра никогда не славилась сладкими речами и теплотой речей, но Ураганный ценил в ней то, что эта кошка была искренней. Она могла как вполне искренне тебя поддержать, так столь же искренне и послать...к морскому удильщику на удило.
- Не скучаю, - повёл ухом серый оруженосец, приглашающе хлопнув лапой подле себя. Дескать, садись уже побыстрее, всё и расскажу. - Просто с Тёмного Ветра бешусь, - гнев у Ураганного всегда выражался в сдержанной манере - если снаружи лёд, то внутри - кипящая вода. Бурлит, бурлит, может и взорваться котёл терпения. И называть отца по имени он решил принципиально, чтобы лишний раз не подчёркивать своё происхождение, а также, чтобы показать некую стену между собой и Ловчим, которую, несомненно, Ловчий самолично и возвёл. - Он думает, что если я недостаточно выматываюсь на тренировке со Скалистым Хребтом и не приползаю, как луну назад, с языком через плечо, значит я плохо занимаюсь, ужасный оруженосец, позор семьи и всего племени.
Наконец, рыбе достался первый укус зубов Ураганного. Наспех прожевав мягкое мясо, синеглазый ученик Скалистого Хребта продолжал:
- Вечно пытается от меня добиться чего-то! Я и так неплох, мне уже 9 лун, а я знаю большинство боевых приёмов, - если бы коты умели всплескивать лапами, Ураганный поступил бы именно так. Он снова хватанул кусок рыбы и посмотрел на Кобру в упор, ожидая поддержки.
"Любопытно, она будет бойцом или охотником?" Обычно в племени Шторма перевес бойцов был в сторону котов, когда охотились в основном поджарые кошки. Кобра же была высокой и крепко сложённой, и могла соперничать с мужской частью племени в силе. Даже крупный Ураганный опасался, что в один момент пятнистая приятельница может его перерасти.

+1

5

Внимательный взгляд был устремлен на Ураганного, по глазам ты пыталась прочесть его эмоции. Был ли он чем-то опечален или на кого-то обижен – в любом случае, интерес в тебе присутствовал, но ты старалась не выдавать себя.
Однако серый ученик сказал, что не скучает, но ты то видела, что что-то не так. Следующая фраза, кажется, разъяснила все – Ураганный вновь что-то не поделил с отцом. После его слов ты задумалась. Синеглазый хотя бы отца имел, а у тебя уже не было родителей, не с кем было поспорить или на кого-то позлиться. А на сестру ты так обижаться не можешь, она была не такой как все. Ты любила ее и старалась оберегать от различных бед, а ведь она частенько любила встревать во всякие нелепые ситуации. Можно было сказать, что ты в какой-то степени завидовала Ураганному и его проблемам. Ведь проблем с отцом у тебя никогда не было, так как ты старалась с ним особо не контактировать, а сейчас, когда он погиб – то тем более. И то, что он обижался на своего отца, казалось вполне себе понятным делом, но только не для тебя.
- Знаешь, ты должен радоваться тому, что твой отец принимает участие в воспитании, - ты чуть дернула уголками губ в легкой полуулыбке. Взгляд серо-голубых глаз упал на Ураганного, голос был спокойным. – У меня вот нет отца, но и когда был, он плевал на нас с высоты своего роста. Поэтому у меня никогда не было подобных проблем. Наверное, ты скажешь, что это к лучшему. Но поверь, лучше иметь требовательного и злого отца, чем не иметь его вообще.
Ты снова улыбнулась, а потом, наконец, принялась за полевку. Ты закончила с ужином как раз в тот момент, когда Ураганный заканчивал свою фразу. И ты чуть не подавилась! Еле проглотив последний кусочек полевки, ты повела усами и усмехнулась:
- Будешь говорить об этом, когда тебе исполниться 15 лун, - «Сказала я, а ведь я не далеко от него ушла, мне только 10 лун!» - конечно, твои слова могли задеть Ураганного за живое, но ты не хотела, чтобы ученик хвалился своими успехами раньше времени. Возможно, что он говорит правду, но ты не видела этого, поэтому верить не можешь. К тому ты сама хочешь быть бойцом. – Мне даже стало интересно. Хочу посмотреть на тебя в действии. 

+1

6

— Знаешь, ты должен радоваться тому, что твой отец принимает участие в воспитании. У меня вот нет отца, но и когда был, он плевал на нас с высоты своего роста. Поэтому у меня никогда не было подобных проблем. Наверное, ты скажешь, что это к лучшему. Но поверь, лучше иметь требовательного и злого отца, чем не иметь его вообще.
Ураганный примолк, когда Кобра напомнила ему об отсутствии собственного отца. Спорить не стал, хоть и не был согласен с приятельницей во всём. Такой дотошный и требовательный отец больше походил на тирана, чем на любящего папочку, и хоть наш герой уже был не котёнок и в ласке не нуждался, он всё равно считал, что Тёмный Ветер слишком многого хочет от своего упрямого сына. Самым паршивым являлось то, что Ураганный уверен - от его сестрёнки Ловчий не будет требовать чего-то особого, а придираться продолжит только к нему. В этом наш герой завидовал пока не ставшей ученицей Льдинке.
Кобра мирно ужинала, но слова сотоварища её всё-таки задели.
— Будешь говорить об этом, когда тебе исполниться 15 лун. Мне даже стало интересно. Хочу посмотреть на тебя в действии, - пятнисто-полосатая аж перестала жевать.
В Ураганном Ветре зажёгся азарт, и он резво вскочил на лапы (чуть не подавившись остатками рыбы), словно и не валялся без задних лап на песке. Чуть не выпрыгивая из шкуры, ученик с готовностью запрыгал перед Коброй.
- Так, приготовься, сейчас покажу тебе силу штормового воина, - предусмотрительно вжав когти в подушечки лап, серый ученик стал кружить перед мордочкой приятельницы, выбирая момент для атаки. Краем глаза он косил в сторону, куда ушёл Тёмный Ветер - не дай Облака заметит активно резвящегося сына и начнёт свою песню о том, что тот недостаточно выкладывается на тренировках. Удильщик с ним, и так настроение попортил конкретно, а небольшая разминка с приятельницей позволит вернуть хорошее расположение духа.
Уличив момент, Ураганный серым комком сосредоточенности прыгнул на Кобру со всей возможной прытью, но постарался совершить действие несильно, чтобы не причинить кошке неудобства или боль. Хоть он и был младше той на луну, телосложение его было крепко, а рост довольно высоким. Ураганный попытался придавить Кобру к земле своим пока любимым приёмом - обрушением веса.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Sleeping Sun [Предвестник Далёкой Бури | Королевская Кобра]