Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 81 страница 90 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

81

Чуть припадая на травмированную лапу, кошка вышла к побережью, хмуро оглядывая собравшихся в лагере котов и даже не надеясь встретить хоть один светлый взгляд. Навалившиеся проблемы, казалось, погрузили Солнечное племя в какую-то мрачноватую, отдающую затхлой чернотой дымку, и каждому потребуется немало сил, чтобы выбраться из неё с наименьшими потерями. Совокупность состояний злости, ярости, разочарования, нереализовавшихся мечт и амбиций, чувства вины - дремучая, опасная смесь, малейшая искра - и взрыв. Взрыв, который не уничтожит ни одного врага, но ослабит тебя и твоих близких, причинит им новую боль и вынудит ещё глубже увязнуть в топком болоте надвинувшейся беды и её последствий.

Всё проходит, и это пройдёт, - а пока исполинка крепче сожмёт челюсти, поудобнее перехватывая парочку пойманных птиц, устроится у своего любимого камня и привычно погрузится в размышления о том, что принесли прошлые дни, могут принести последующие и как сделать так, чтобы будущее замаячило такими родными солнечными лучами, выбивающимися из-за тяжёлых грозовых туч. Вдалеке что-то протяжно, громко щёлкнуло. Встрепенувшись и распахнув глаза, солнечная поняла, что нечаянно задремала, в весьма неудобной позе навалившись на валун, отчего голова, соскользнув, ударилась о выступ, видимо, и породив разбудивший её звук. Щека неприятно пульсировала, в висках гудело, но разве хоть один зрелый воитель станет обращать на подобное внимание? Особенно в нынешних условиях. Грузно поднявшись и до характерного хруста размяв затёкшие лапы, Зарево Звёзд подхватила принесённую с охоты добычу, направив её в общую кучу, облюбовав заместо двух пернатых особей упитанную, аппетитно выглядящую мышку, с которой и вернулась к месту незапланированной фиесты. Ещё раз оглядев поляну, картина на которой за несколько часов успела измениться, дымная с аппетитом запустила в обед зубы, имея возможность в приятной, успокаивающей тишине в полной мере насладиться заслуженной трапезой. Или не в такой уж и полной, как хотелось бы?

Отредактировано Зарево Звёзд (2018-10-05 15:56:22)

+3

82

Непроглядная Тьма, отдав распоряжение по поводу перемещения оруженосцев поодиночке, направилась к новопосящённым.
— Воздержитесь от изучения территорий в одиночку, Медовая, ладно? - кошка дёрнула ухом, внимательно заглядывая в льдисто-синие глаза советницы; слова её были сухи и суровы, а взгляд непроницаем. — Пусть за учениками тогда следят несколько пар глаз сразу, раз у нас уже и оруженосцы пропадают среди толпы соплеменников.
Заря почтительно кивнула; мнение опытной советницы являлось авторитетом среди котов, и не принимать его на счёт было бы крайне опрометчиво. Тьма выглядела старше, чем была на деле - ведь их разделяло всего несколько лун! Но в присутствии немногословной чёрной кошки Заря сама порой чувствовала себя несмышлённым оруженосцем.
Запоздало кошка вспомнила, что бедная пропавшая Пташка, едва только получившая ученическое имя, была подопечной Непроглядной Тьмы.
«Вот почему она выступила самолично! Ох, как это, должно быть, ужасно...»
Голубоглазая воительница взглянула на Луча, который зажмурился - и она могла поспорить, что видела, как предательски блеснули его золотистые глаза.
— Уверен, ей бы дали очень красивое имя.
В мрачном отчаянии Медовая вонзила когти каменистую поверхность побережья. Ни за что, ни за что не позволит она, чтобы и с её учеником случилось то же, что с его сестрой и с Пташкой!
«Великие Облачные предки, не позвольте этому случиться!» - безмолвно взмолилась она, но уже через мгновение взяла себя в лапы и глубоко вдохнула.
- Пойдём-ка, дружочек. Отложим осмотр земель - думаю, вчетвером с Озернолапкой и Криком Души нам будет веселее, - «да и не стоит забывать о предупреждении Непроглядной Тьмы - ни шагу к границам территории, где может поджидать опасность!» - А сейчас давай погреемся немного. Успел выучить какие-нибудь охотничьи приёмчики, пока сычевал в детской? - Медовая Заря пощекотала Луча пушистым хвостом по носу и, вскочив на лапы, потрусила прочь с побережья в лесную чащу.
---------------------Ветхая сосна

+4

83

Усталость накатывала волнами, увлекая в пучину апатии и отчаяния. Голова гудела и кружилась, а горло неприятно сжималось. Да, пусть она и говорила, что чувствует себя лучше, но... сказать ведь можно что угодно, пусть даже слова будут далеки от истины так же, как и холодное сияние звёзд в небе. С каждым днём болезнь всё сильнее укоренялась в теле кошки, пожирая её изнутри, а бесконечная тревога, уже перерастающая в паранойю, прекрасно её подпитывало, способствуя скорейшему разрушению и без того измученного организма.
Но Затмение не могла думать о собственной болезни. Даже находясь в столь ужасном состоянии, травница была просто не в состоянии отбросить мысль, что её коты чувствуют себя дичью в родном лесу. Эта мысль давила на неё с каждым днём всё сильнее, высасывая из кошки все оставшиеся силы, не оставляя места ничему, кроме страха и тревоги.
«Устала... не могу...»
Стоило лишь на секунду прикрыть глаза, как перед внутреннем взором возникали мордочки пропавших котят и горестные вопли их родителей. Да, в такое страшное время всем было нелегко. Но именно она, травница, глава племени Солнца, всегда первой принимала удар, чувствуя переживания каждого страждущего, как свои собственные. Теперь Затмение понимала - её чаша переполнена. Она больше не в состоянии принимать чужое, ведь даже своё уже не помещается. Она больше не может быть опорой для своего племени.
Кошка подавила очередной приступ кашля. Горло вновь сжалось, не позволив сделать полноценный вдох. В глазах поплыло.
Предложение отдохнуть и расслабиться, поступившее от Волчьей Песни, заставило губы травница дрогнуть в слабой полуулыбке. Ей уже не помогут отдых и травы. Точка невозврата достигнута, об этом говорило некое внутреннее чутье врачевательницы. Непроглядная Тьма была рядом. И Волчья Песнь была рядом. Что ж, пришло время сообщить всем, что она, Затмение Лунного Светила, приняла решение переложить тяжкое бремя на другого, свалив всю ответственность на ученицу. Передать ей эту бесконечную эстафету страданий, боли, но, вместе с тем, радость от побед, пусть даже не всегда крупных и значительных.
- К... - горло вновь перехватило, оборвав и без того тяжелые слова. - Коты Солнечного племени! Я хочу, чтобы меня сейчас услышали все присутствующие здесь, а после передали эти слова другим.
Как бы она не пыталась, но голос всё равно звучал слабо и сипло. Приходилось прикладывать титанические усилия, чтобы он звучал хоть немного громче обычной речи.
- Я... уже давно больна и, к сожалению, больше не могу вести вас за собой. Быть для вас той самой опорой, какой должен быть лидер. Мне... - на этот раз кошка не смогла сдержать приступ разрывающего грудь и горло кашля. Тяжело облокотившись на плечо стоящей рядом ученицы, Затмение с трудом восстановила дыхание и, с усилием удерживаясь на дрожащих лапах, продолжила. - В этот... тяжёлый час... я хочу передать племя в лапы Волчьей Песни. Она готова.
Затмение вновь зашлась в кашле и на этот раз не удержавшись, тяжело рухнула на живот, даже не успев сказать, что хочет покинуть племя.
- Найдите котят...

[NIC]Затмение Лунного Светила[/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/GBpv2.gif[/AVA]
[STA]so lead me[/STA]

Отредактировано Game Master (2018-10-01 19:55:23)

+4

84

— Пойдём-ка, дружочек. Отложим осмотр земель — думаю, вчетвером с Озернолапкой и Криком Души нам будет веселее.
Рыжик хотел было возразить, он так давно мечтал отправиться за пределы лагеря, найти свою сестру и спасти из лап тьмы, в которую она угодила. Но он промолчал и лишь нетерпеливо переступил с лапы на лапу.
— А сейчас давай погреемся немного. Успел выучить какие-нибудь охотничьи приёмчики, пока сычевал в детской?
Котик послушно пошёл за наставницей, ну как пошёл, попрыгал.
- Я! Конечно я научился! Многому научился! Ещё как научился! - высоко подпрыгивая на каждое слово, воскликнул Луч. - я на листьях тренировался, по своей методе! - не скрывая хвастовства, высоко поднял голову рыжий котик. - подкрадываешься сзади, - прижавшись к земле, пополз рыжей змеёй Луч. - а потом, как прыгнешь - оруженосец высоко подпрыгнул, закрыв собой солнце, сам балдея от своей ловкости, Луч явно не ожидал, что с ним случится через мгновение. Приземлившись на гальку, кот с ужасом понял, что лапы разъезжаются, а его морда идёт на сближение с каменным покрытием. Неуклюже шлёпнувшись, рыжик распластался по гальке. Больше всего было задето его самолюбие. Спустя пару секунд он уже поднялся и стыдливо прижал уши к голове. Теперь наставница точно подумает, что он мышеголовый дурак. Как же стыдно.
→ Ветхая сосна

+1

85

-----------Долина Солнечных Лучей -------------
-------Настоящее время-------

Свет очнулась из полудремы, когда солнце восстало уже высоко. Встречать рассвет было интересно — ощущать разбитое состояние днем после не  очень выспавшейся ночи. Поэтому состояние было несколько заспавшееся, а дела начались уже после выхода из пещерки, до которого, впрочем, идти было совсем недалеко, ибо Свет накопала себе моховое теплое местечко ближе ко входу.
Здесь уже проводилось собрание и какую-то часть вестей советница уже успела упустить, впрочем, ничего нового,удивление, что она вообще оказалась в нужном месте практически в нужное время.
Собрание уже проходило в самом разгаре, и белоснежная кошка осознала что именно этот призыв к собранию, вырвавшийся из уст травницы и стал причиной преждевременного пробуждения советницы из мира сновидений.
Совсем недавно произошло печальное событие, о котором вы помните и знаете. Покойная Чёрная Лебедь, к сожалению, не успела передать все знания своему ученику, и поэтому его обучение продолжит Пёстрая Бабочка.

Ну нужные слова не были пропущены. Хотя бы. В том, что дочь доучит как надо, Свет не сомневалась. А вот выделить время под то, чтобы наконец поговорить и пообсуждать текущие дела с дочерью - сие было сложнее.
Далее были названы два новых оруженосца, что тоже не могло не радовать. Теперь хотя бы бегающих котят не будет, однако за оруженосцев стоило и бояться. Оставалось надеяться что наставники будут повнимательнее следить за своими подопечными. Собрание окончилось, а вот обсуждение советников травницы и ее ученицы продолжилось. На камушке было достаточно народу, поэтому туда уже Свет не полезла, а попросту на него оперлась, подсматривая  и подслушивая, готовая в случае чего подключиться к разговору.
Проблемы копились суммарные и даже были куда еще хуже, по отношению к правящим рядам. Затмение чувствовала себя заметно хуже и тут уже даже не травническим взглядом можно было заметить ее болезненность и слабость лидера Солнечного племени. Которая затем произнесла слова отречения. Теперь оставалось лишь дождаться реакции
Волчьей Песни на произошедшее. А еще этот ее свисающий с камушка хвост и глубокое внутреннее непреодолимое ребяческое желание. Но нет, не у всех на глазах. А появившаяся в поле зрение Тьма и вовсе отбила сию охоту.

+2

86

Оффтоп: действия Непроглядной Тьмы описываю с согласия оной.

Странная полуулыбка Затмения Лунного Светила не могла не заставить Волчью Песнь помрачнеть пуще прежнего. Вымученная, истощенная болезнью, она сдавала с каждым днем, и сейчас, когда ей вроде бы стало лучше, видеть ее еще более иссохшей, чем в прошедшие дни, было особенно жутко. Как-то один из одиночек банды, в которой по воле судьбы оказалась серебристая лекарка в молодости, рассказывал, что перед смертью как будто действительно становится лучше, и это вселяет надежду. Надежду, столь бессмысленную, как окажется позднее. Но ученице травницы ни в какую не хотелось верить в то, что он говорит, особенно сейчас, когда такая же ситуация сейчас происходит с нынешней правительницей племени Солнца. Нет, она не умрет, у нее ведь есть жизни, она выкарабкается! С другой стороны, по словам целительницы Штормовых котов, Отблеска Горящего Пламени, их прошлого воеводу, эти жизни не спасли от мучительной смерти от болезни легких. Но не могла же наставница подхватить ровно ту же самую хворь, что поразила прошлого соседского лидера? Не могла же...
К ним подошла Непроглядная Тьма, понявшая намек быстро. Но ее взгляд, направленный в сторону Волчьей Песни, ничего хорошего не предвещал. Серебристая не могла понять - что такого случилось, что клыкастая советница стала сама не своя? Видимо, пока ученицы травницы не было, в лагере либо в отряде, возвращавшемся домой под руководством Зарево Звезд, случилось нечто крайне неприятное. Необходимо было расспросить массивную кошку, с недавних пор ставшей самой старшей среди всего Совета, по поводу того, точно ли все вернулись домой в целости. К самой Непроглядной Тьме тоже были вопросы подобного рода, ибо сердце чуяло, что лихо таки пришло. Кстати о Лихе - белого советника с обожженной половиной морды в поле зрения Песни не особо наблюдалось. Либо отсыпался, либо отлучился, что же, если что - присоединится. Зарево Звёзд уже устроилась неподалеку, как и Звездный Свет, что пристально следила за Волчьей Песнью, постоянно скользя по ней взглядом. Это настораживало, хотя сейчас самое главное, чтобы она сейчас была рядом. Последний постепенно к остальным подойдеь, ученица травницы в ответственности своего советника не сомневалась. Почти всегда.
Старшая травница раскашлялась, из ее горла вырвался похожий на хрип звук, что заставил забеспокоиться еще больше. На улице холодает, воздух, отдающий морозцем, может навредить легким лидера племени еще больше. "Необходимо будет сделать дополнительный комплекс, потому как чую, что оправляться ей предстоит еще долго..." - мысленно сделала себе пометку Песнь. Раньше она думала, что никаких предрасположенностей к лекарскому делу у нее нет. Казалось, что запомнить все эти травы, от чего они помогают, где их искать и как толковать знамения попросту невозможно. И при этом еще представлять племя! Голова просто взорвется. Но эти мысли были только до тех пор, пока серебристая не начала сама учиться на травницу. Нужно лишь терпение, постоянная практика - и у тебя все хорошо получится. Да, было сложно. Но постепенно, понемногу, но учишься, запоминаешь, принимаешь то, во что ты ввязался. А позже твои знания постоянно испытывают на прочность, и младшая травница не сомневалась, что это - самое сложное из всех. Она пообещала себе справиться, и она справится.
Но одного ей не было дано предугадать.
Бурая врачевательница, откашлявшись и с титаническим трудом взяв себя в лапы, заговорила. Она говорила, а Волчья Песнь чувствовала, как из под лап уходит земля. Что она говорит? О чем и чем думает?
— Я... уже давно больна и, к сожалению, больше не могу вести вас за собой. Быть для вас той самой опорой, какой должен быть лидер. Мне... — Затмение Лунного Светила сотряс мучительнейший кашель, а ее ученица принялась ее поддерживать, при этом не переставая волноваться. Болотные глаза выражали легкий испуг, порожденный предчувствием дурного. Очень дурного, - В этот... тяжёлый час... я хочу передать племя в лапы Волчьей Песни. Она готова. - слова наставницы врезались в голову, словно пытаясь выжечь в памяти и рассудке клеймо. В каком это смысле она готова? Травница сама говорила, что ей еще учиться и учиться! Быть того не может! Конечно, на время болезни приходилось брать управление на себя, но ранее серебристая лекарка думала, что это временно, и скоро все снова встало на свои места. Но вот, сейчас оказалось, что она все это время себе лгала. Ученица травницы хотела что-то сказать Затмению, дать надежду на выздоровление, однако, ослабленная до изнеможения, старшая травница рухнула наземь, продолжая мучительно кашлять. Перед тем, как потерять сознание, она успела проговорить лишь одну просьбу из двух слов. "Найдите котят".
Волчья Песнь была крайне шокирована происходящим, но вид наставницы заставил рассудок вновь взять верх над эмоциями.
- Зарево Звёзд! - выцепив ближайшую кошку громко проговорила ученица травницы. Сейчас действительно не время разбираться, кто где и куда, травнице нужна помощь, не время! - Срочно принеси смоченного водой мха, у нее может начаться обезвоживание! - отдав команду, она повернулась в сторону Непроглядной Тьмы, однако та даже не стала ждать приглашения - она живо подняла Затмение с земли, чем заслужила одобрительный кивок ученицы травницы. Впрочем, ученицы ли уже? Синий же взор был многозначительно направлен на шокированное племя. Зеленоглазая вздохнула. Клыкастая советница была права - соплеменники сейчас нуждаются в ней, в ее словах. Им нужна сильная лапа, способна продолжить начинания Затмения и Косули. И, наконец, похоже, пришло время взять дело в свои лапы. Серебристая ловким прыжком вскочила на большой валун и, оглядев строгим взглядом своих соплеменников, заговорила:
- Коты и кошки племени Солнца! Я признаю, я не меньше вашего шокирована подобным известием, и тем более не меньше вашего обеспокоена состоянием Затмения. Однако, несмотря ни на что, я призываю вас сохранять силу духа! Мы делаем все возможное, чтобы помочь ей поправиться. И мы все вместе сделаем все возможное для спасения котят. Для нас еще ничего не потеряно. Мы знаем, какую местность следует осматривать тщательнее, и я верю, что очень скоро мы найдем наших детей и вернем их домой. А ныне сосредотчимся же! Наше будущее еще там, взаперти, где они быть не должны, так приложим же усилия! - признаться, Волчья Песнь всегда думала, что из нее вдохновитель как из пескаря альбатрос, однако все с чего-то начинают. Да и все же это стресс, большой стресс.
Который со временем станет еще больше. И ученица травницы должна быть готова к этим испытаниям. Как и все племя. Ее племя. Племя Солнца.

+2

87

-----> фб (можжевеловая роща)

Крик Души шел позади Медовой Зари, следя за обстановкой вокруг, да и вообще.. Усталость все еще не давала ему покоя, он тащил за собой добычу к тому же. Нужно было срочно поесть или поспать. Хоть такой маленький отдых с прекрасной кошкой привел его в порядок, все равно, он был уставшим. Вскоре пара достигла лагеря, что примечательно, как раз вовремя. Травница созвала собрание, где посвящала оруженосцев.  -Лучишка, и с этих пор тебя будут звать Луч, и твоим воспитанием займётся Медовая Заря! - кот перевел взгляд на свою знакомую. Почему-то ему казалось, что у нее есть ученик. Похоже, что до этого момента не было. Кошка подошла к новому ученику и потерлась о его нос своим. Это был странный обряд этого племени, такой же странный, как и столь позднее начало обучения котят. — Озерце, твоё имя отныне — Озёрнолапка, и Крик Души становится твоим наставником, - черный воин опешил. Он провел в племени лишь 2 луны, и ему, чужаку, доверяют ученика? Если бы Крик Души не успел положить дичь в кучу, то сейчас она бы непременно выпала из его пасти со шлепком. Он не верил ушам, ему доверили ученика!
- Какое безрассудство.. - выдохнул воин и начал искать свою новую ученицу взглядом. Признаться, он плохо представлял, как нужно учить. Он сам обучился уже давно, а ученика у него никогда прежде не было. Все закончилось, и кот решил подойти к.. Озернолапке?
- Эм.. привет. Я твой наставник, Крик Души, - кот вздохнул. - Итак, сейчас я предлагаю пойти в лес и немного потренироваться.. Как ты смотришь на это? - черный присел. Он мало представлял, что должен делать сейчас. Конечно, будь он в более бодром состоянии, соображал бы больше.

+3

88

Озёрнолапка некоторое время думала о своей новой, ученической жизни. Интересно, каково это? Её взгляд ясно-голубых глаз был направлен куда-то в землю, так как так было легче сосредоточить на своих мыслях. Голоса соплеменников ушли на второй план, кошка почти их не замечала. Только рыжая шерсть Луча, соприкасающаяся с её белой шёрсткой, попадала в поля зрения.

Подошедшая Медовая Заря заставила кошечку тряхнуть головой и исподлобья посмотреть на наставницу брата. Сама Озёрнолапка знала эту кошку как добрую и достаточно отзывчивую, но пр этом лично с ней никогда не разговаривала.

— Где бы ни была сейчас Сиренька, она наверняка вами гордится! — подбодрила малышей та.

"Конечно, если она жива" — хмуро подумала ученица, отводя взгляд в сторону. Перед ней сразу возник образ сестры: чёрная кошечка, весёлая и жизнерадостная, как и всегда. В тот же миг она представила окровавленную шёрстку, пропитанную алой жидкостью. Она умоляла сестру помочь, но её безмолвный крик никто не мог услышать, кроме самой Озёрнолапки. К счастью, это просто воображение, но эта картина будет ещё всплывать в разуме серо-белой.

Проводив задумчивым взглядом двоицу, состоящую из Медовой Зари и Луча, кошечка уже приготовилась пойти куда-нибудь и заняться каким-нибудь полезным или не очень делом, но вдруг раздался чей-то голос прямо над ней. Голубоглазая резко повернулась, еле заметно оскалив клычки и распушив шерсть. Этим неожиданным нарушителем покоя оказался Крик Души, её наставник. Спохватившись, Озёрнолапка стала быстро убирать следы своего удивления, быстрыми движениями приглаживая шёрстку. Новость от него очень обрадовала малышку, заставляя её голубенькие глазки ярко светиться.

— Да? Прямо сейчас? Вот сейчас-сейчас? — переспросила та, хоть и сама знала ответ. — Чего мы ждём?!

Как-то по-детски пискнув, кошечка сделала несколько прыжков к выходу из лагеря, вопросительно взглянув на наставника. "Давай, ну же, быстрее!"

» тихая заводь

Отредактировано Озёрнолапка (2018-10-24 17:39:49)

+3

89

Ученица была полна энергии, особенно после того, как услышала о тренировке. Признаться, Крик Души был не так воодушевлен, как и не удивлен. Ему помнилось, что в этом племени обучение начинается в шесть лун, то есть его ученица только начнет постигать основы мастерства. Это было крайне прискорбно, потому как обучить всему к двенадцати лунам.. кот не был уверен, что успеет. Он относился крайне серьезно к делу воителя, а потому считал, что на постижение мастерства нужно время. — Коты Солнечного племени! Я хочу, чтобы меня сейчас услышали все присутствующие здесь, а после передали эти слова другим, - кот поднял голову, внимая словам травницы, что была здесь главной. — Я... уже давно больна и, к сожалению, больше не могу вести вас за собой, - Крик Души видел, что эти слова тяжело давались лидеру, то ли от гордости, то ли от горя. Черный кот прищурился, с некой злобой глядя на кошку, что решила уйти и, более того, кажется, испугалась заявить об этом на общем собрании. Вдруг Затмение Лунного Светила рухнула на живот. Она и правда чувствовала себя не очень, но это никак не оправдывало ее действия. Оставаться на своем посту при такой болезни было безответственно.
Испытывая лишь злобу, Крик Души фыркнул и пошел к выходу из лагеря, не желая наблюдать эту бесполезную драму. - Идем, Озернолапка, - рыкнул черный воин и рысцой пошел прочь.
------> тихая заводь

+1

90

Иногда сложно осознать вовремя всю коварность ситуации. Или ее комичность. Или ее серьезность. Тем не менее, поверить в то, что Затмение Лунного Светила в свои молодые годы захочет уйти с поста, и будучи травницей, из-за страшного недуга, когда обе травницы: наставница и ученица не могут справить вдвоем, тогда становилось страшно. Хотя на первый взгляд казалось, что ничего необычного. Вот Волчья Песнь посидит на лидерском ложе, а затем Затмение поправиться и все пойдет своим чередом. Судя по всему также думала и остальная часть племени. Большая часть составляющей племени. Но когда ученица травницы выдала свою грандиозную речь, закралась больше тень сомнения, нежели радости в первую очередь. Да, Свет без  всяких сомнений поддержала бы Волчью Песнь. Но сама внезапность ситуации и такой «умиротворенный шок»или растерянность пугала еще больше. И неизвестность в будущее. Аза нею рождалась и агрессия и нервозность,от которой ее собеседница всего несколько часов назад оберегала и оттягивала. Как белоснежная советница может пообещать то, что почти нереально выполнить с таким то характером. В условиях постоянного чего-то плохого. С учетом всей палитры смешанных чувств, перемены настроения и прочего-прочего.
Свет оставила мысли вместе со взглядом, смотрящим на покачивающийся хвост ученицы травницы, а также с непреодолимым желанием повиснуть на нем, или забраться по нему на уже, скорее, будущую в скором времени травницу. Вместо этого она полезла на скалу, на которой уже было достаточно тесно для троих, а теперь уже и четверых кошек, но лишь с целью,чтобы помочь приподнять упавшую травницу.
- Так, Затмение, не говори глупостей. Все будет в порядке,тебе нужно отдохнуть, отлежаться пару-тройку деньков, затем глядишь и поправишься, и обратно вернешься в строй. Ты еще молодая и крепкая, давай, держись, мыс тобой. Зря,что ль, Совет в племени существует? - Она глянула на Волчью Песнь взглядом недоверия. Или неверия в ситуацию. Или потрясение было пока непреодолимым,но так или иначе время бы излечило. В конце концов оно всегда лечит и убивает. - Она ведь поправится, скажи мне, Песнь? Скажи мне правду? Скажи нам правду?..

+2