Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 101 страница 110 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

101

.....................Ветхая сосна

К её большому удивлению, кот с радостью подхватил разговор о поучительных воспоминаниях, изложив свою историю. Обычно Советники и все им подобные о прошлом либо молчали, либо упоминали только вскольз. Ох уж их вечная погоня за кристально чистой репутацией! Создается впечатление, будто у большинства из них либо не было прошлого вовсе, либо несчастных котов в один прекрасный день бахнула амнезия. Неистовый Рев, как неожиданно оказалось, ни под одну из этих замечательных категорий не косил.

Колыбельная шла на один шаг позади своего собеседника. Из вежливости и дани его статусу, конечно. На песке тянулись две вереницы следов от кошачьих лап, которые вскорости смоет морской водицей. Одна уверенная, ровная, а другая слегонца кособокая. Колыбельная Шторма порой спотыкалась, ибо частенько себя не помнила из-за привычной задумчивости, а порой несколько раз меняла темп ходьбы.  Обе, впрочем, были едва намечены на зыбкой сыпучей поверхности.

- Что ж, вы боролись с хулиганами, а я боролся с собственным другом. Наверняка наши старожилы помнят, как мы постоянно дразнили и подначивали друг дружку. Правда, это шутливое соперничество закончилось дракой прямо посреди лагеря. Помнится, нас тогда растащить не могли. Оставили друг другу пару шрамов и разошлись. Уже навсегда. И нам отсрочили посвящение в воители, что было довольно обидно.Так что, как видите, у всех были свои проблемы. Надо просто уметь учиться на своих трудностях, а вы, как я вижу, обладаете этим навыком.

«Боролась? Скорее уж напоролась»

Колыбельная Шторма испустила тяжелый вздох, полный горести и неприятной ностальгии. Что ж, не Рёв начал тему прошлого и шишек, которые оно наставило. То, что он наделил её свойством восставать против обидчиков и тут же поведал собственную историю, где он с легкой лапы дал отпор в потасовке на равных, укололо её за больное местечко. За безграничную жалость к себе и накрученную беспомощность.

Но кое-что заставило её надуться от самодовольства как маленький  индюшонок. Неистовый Рёв не читал ей нотации о том, как строить из себя кошечку-звездочку на публику и как эта отрыжка артистизма поможет ей срывать овации у тех, кто недавно называл её блохой.  Вместо этого бессмысленного за слабохарактерностью Колыбельной разговора он обратился к её сильным качествам.  В умении оборачивать против других их же пороки Белл не откажешь.

- Это хулиганы боролись со мной! – гордо заявила воительница. – Позвольте спросить, а что сейчас с Вашим бывшим другом? Вы… то есть, конечно же, он жалеет, что Вами поссорился и с тех пор не смог вернуть былую дружбу? И каков для Вас главный урок в той истории?

Неистовый Рев проявил интерес к прошлому Колыбельной, а теперь она внимательно слушала рассказ собеседника. Если честно, то она полагала, что вредный Советник с кем только не переругался на своем веку. Бэлл больше зацепил сам факт наличия друзей у молодого Рёва и печальный разрыв с одним из них. Более того, он умудряется называть того своим другом после их разгромной ссоры! На такое порой не способны и мягкохарактерные котики, а тут саркастичный мрачноватый Рёв заочно прощает былого товарища.

Отредактировано Колыбельная Шторма (2019-01-20 00:34:57)

+2

102

------} Ветхая Сосна

Впервые за долгое время Рёву захотелось хотя бы улыбнутся, но любой, кто посмотрел бы на него сейчас сказал бы, что он такой как и всегда, только уголки иногда подрагивают, грозясь превратиться в полноценную улыбку, но Советник этого не допустит.

- Это хулиганы боролись со мной! - неподдельная гордость в голосе Колыбельной Шторма привносила ещё больше забавного в их разговор. Стоило взглянуть на её тонкую фигурку, что становилось ясно как она "боролась", но Рёв не стал убивать её довольство собой, ведь и здесь действительно было чем гордиться: она не сломалась под давлением, как многие.

Рёв пару секунд помолчал, раздумывая как ответить на её вопросы, а потом уверенно и негромко заговорил:
- Этот мой друг... Ещё тогда у него появились некие странности и чем старше он становился, тем больше ухудшалось его состояние. У нас были довольно напряжённые отношения, но я понимал, что он болен и поэтому старался не трогать его лишний раз. Он умер сравнительно недавно: его нашли с прокушенным горлом у границы с Племенем Леса. Вы можете его помнить, он редко появлялся в лагере, но всё же...

Неистовый Рёв поморщился, вспоминая эту картину. К тому времени о его приятель стал похож на глубокого старца, перестал ухаживать за собой и всё время проводил где-то на территории, возвращаясь поздно ночью. Конечно, его семья пыталась ему помочь, но большая часть племени уже молила, что бы сумасшедшего забрали предки. Когда его тело принесли в лагерь, племя смогло облегченно вздохнуть. Но вопрос кто же его убил так и остался открытым и только его семья знала, а Алый Лев знал точно.

Советник остановился и присел на один из больших и плоских валунов, оставив место рядом, таким образом приглашая кошку сесть рядом. Он дернул плечами, стряхивая с них снег, и смотрел на море. В глазах светилось умиротворение, что было удивительным. Неистовый Рёв никогда не был до конца спокоен или доволен, а сейчас ему было даже вполне неплохо.

- А получил я несколько уроков, и первый из них: стоит держатся за семью, ведь даже друзья порой ненадёжны. А второй, это то, что коты с отклонениями приносят всем лишь страдания, - кот хорошо знал о чём говорил. Его младший сын принёс ему больше всего страданий. Уродец, не такой как все, убийца от рождения - он вызывал у отца отторжение. Но Рёв и не мог забыть и о том, что это недоразумение природы - его родной сын. Умный и находчивый сын, который многим приятней, чем вся их остальная семейка. Только, конечно, Советник никогда себе в том не признается, и тем более не выскажет это всё вслух.

В душе вновь возросло недовольство, но Рёв внешне остался неизменным, словно камень. Он снова замолчал чувствуя, что сердце вновь взято в железные тиски горькой печалью и злостью. Снова надо поговорить о чём-то отстранённом. А может лучше спросить о чём-то саму Колыбельную?

- Может, я бестактен, но задам вам один вопрос, - негромко сказал кот, поворачиваясь к кошке. - У вас наверняка есть друзья или может родственники, что очень близки вам по духу, расскажете о них? Коту, которого все недолюбливают было бы интересно послушать, если вы не против, - усмешка. Советника действительно многие недолюбливали, а кто-то даже и ненавидел. Он уже давно забыл, что значит быть кому-то другом. Да и разговор с воительницей был словно глоток ключевой воды: он уже давно не говорил с кем-то так открыто и спокойно.

Советник уже настроился на то, что скоро им с Колыбельной придётся разойтись по своим делам, но сейчас он был готов выделить из их беседы для себя как можно больше приятных впечатлений. Хотя, может быть им повезёт и их отправят на совместное задание? Тогда это точно задумка предков, не иначе.

Отредактировано Неистовый Рёв (2019-02-07 21:19:44)

+3

103

[NIC]Бушующее Море[/NIC][STA]hshh[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/l2jQF.jpg[/AVA]

Конец сезона Голых Деревьев – разве это не прекрасно? Отмирает мир, и живность начинает пробуждаться ото сна. Где-то трещат неизвестные птицы, земля преображается, а воздух-то, воздух! Сквозь холодные нотки то тут, то там ощущаются приятные теплые ароматы приближающейся оттепели!
Нет.
То тут, то там сквозит резкий соленый запах, настолько отвращающий, что кажется, будто бы соль распространилась везде – осела на земле, запуталась в шерсти, проникла внутрь – на язык. А, глядите-ка, что это! Должно быть, это воля Облаков – море-то, море! Море разгневано, оно летит огромной волной прямо на побережье, туда, где засело само сердце племени. Вода поднимается, она грозит похоронить под собой каждого, шумит – рычит точно чудовища Двуногих – и, кажется, даже укрывает небо. За волной волна – чья-то злая шутка?
Лидер, помогите, нам страшно!

+6

104

Разговор о мрачной легенде их солнечного племени немного тревожил Колыбельную Шторма и немного подогревал интерес к советнику. Говорят, что о мертвых либо хорошо, либо ничего…кроме правды. Большая часть знакомых кошки придерживалась версии поговорки аккурат до многоточия. Она же доводила её в своем уме до логического и абсолютно необходимого (по её мнению) завершение. Из песни слова не выкинешь.

- Этот мой друг... Ещё тогда у него появились некие странности и чем старше он становился, тем больше ухудшалось его состояние. У нас были довольно напряжённые отношения, но я понимал, что он болен и поэтому старался не трогать его лишний раз. Он умер сравнительно недавно: его нашли с прокушенным горлом у границы с Племенем Леса. Вы можете его помнить, он редко появлялся в лагере, но всё же...

- Припоминаю.  Прискорбно, что всё так обернулось. Могу представить себе горе его родственников. Если жизнь того кота приносила им несчастья, то что же с ними сталось после его смерти? Мой дедушка почему-то всё время присматривался к нему. Говорил даже, что у него остались дети.

Колыбельная не стала озвучивать то, в каком ключе говорил Горький Штиль о безумце. Ибо это как всегда была та ещё крамола.

«- Смотри, внучка, это и есть тень всякой власти. Ты же у нас будешь активно работать лапками и когтями за место в совете через много лун, да? В князи из…ммм… ещё и на нагретое будешь метить. Она привязывается за такими маленькими умненькими отщепенцами-ротозейками вроде тебя. И не отпускает до самого конца. Вот поэтому тебя, солнце, многие недолю…ты че ревешь-то?»

Горькая Насмешка в тот день хорошенько промыла папаше мозги за слезы дочурки.  А потом успокоила Колыбельную словами о том, что дед и сам не умнее того, кого нарек тенью власти. А ребенок почти целую луну тайком оглядывался за спину, пока никто не видит. И частенько вскакивал посреди ночи, озираясь по сторонам.

Но, может, судьба готовила ей иную смерть. И душа кошки останется при ней до самого конца, не тронутая так называемой "болезнью власти". Однако там, где есть Солнце, неизменно обитает множество теней. Тот безумец лишь одна из многих.

-…коты с отклонениями приносят всем лишь страдания.

Это был удар поддых. Рёв задел одну из болевых точек кошки. Её сердце отчаянно заколотилось, а в груди болезненно заныло от обиды. Та изумленно посмотрела в его сторону, обдумывая свой следующий маневр.

"- Вроде бы имеет ввиду безумцев. А вроде как не только."

- Ну что Вы, - произнесла Колыбельная, разъезжась в неестественно широкой улыбке, - непопулярные лозунги местных любимчиков, к примеру, куда опаснее для всех. Чем они абстрактнее, тем гаже потом приходится. Безумцы они и есть безумцы. Их выходки легко пресекаются, а спрос с них небольшой. А вот как ляпнет лапопожатная глава племени сдуру нечто эдакое, так хоть смейся, хоть падай. Умереть не встать, особенно в разгар кровопролитного восстания! Дьявол всегда в мелочах, а не там, где его обычно ищут. Облачное племя и это бескрайнее море свидетели моим словам.

Воительница коротко рассмеялась, давая понять, что большая часть сказанного лишь безобидная шутка, сказанная невсерьез.

У Марша, заклятого друга Колыбельной Шторма, от её слов пошла бы кровь из ушей и пена изо рта. Но Неистовому, кажется, некоторая часть слов кошки придется очень даже по нраву.

А вот "бескрайнее море" выразило солидарность с товарищем Маршем. Морская стихия, которую Колыбельная недавно нахваливала за кротость, мгновенно переменила мотив. Нежная мелодия, ласкавшая кошке слух теперь звучала...да, грохочущим маршем. И вот-вот побережье превратиться в театр военных действий природы и кошачьего племени. Захватническая ли это бойня на исстребление или лишь демонстрация превосходства Океана, прародителя всего, над детьми суши? Кто знает. Раз это театр, то быть аплодисментам из криков и плача вскорости сорванными.

Колыбельная Шторма и Неистовый Рёв прогуливались на приличном расстоянии от береговой линии. Однако на мордочке кошки отразился такой испуг, будто море кровожадно распахнуло свою пасть прямо перед её хорошеньким носиком.

- ПРЕЕЕДКИ!!! Ч-ч-что это? Нет времени! Нам нужно уносить лапы!

Все коты на побережье, собственно, этим и занялись. Колыбельная дала деру тут же, одновременно ища глазами всевозможные возвышенности и вероятные укрытия.
----------- Долина Солнечных Лучей

Отредактировано Колыбельная Шторма (2019-02-10 01:34:20)

+4

105

Песнь Северной Волчицы спешно выбралась из своего убежища вслед за Барсучьим Клыком, будучи под влиянием легкого волнения от внезапной новости. Хорошей ли, плохой ли - все зависит от слов уже Сизокрылого Глухаря. Если он действительно напал на след маленького Паучка и его похитителя, то неизбежен прорыв в их давно, казалось бы, бесплодных поисках. Причем серьезный прорыв - целых одиннадцать лун они терзались от неизвестности, не было ни следов, ни звуков, ни запахов - все сметалось начисто. "Только бы формулировки его не были расплывчаты, и тогда уже можно будет решать с поисками,"
Бурый кот несколько взволнованно топтался у входа в лагерь, взглянув на травницу с толикой радости, слишком ранней, но наверняка оправданной. Рядом с ним стоял его оруженосец, слегка прижав уши и смотря на наставника так, будто тот сейчас что-то собрался выдумывать. Серебристая врачевательница невольно подумала, что если это все же будет шутка, то она обязательно даст коту понять, что она не смешная. Но Глухарь и сам не столь глуп, чтобы так шутить, посему выслушать его следовало бы, прежде чем что-либо предпринимать.
Песнь Северной Волчицы остановилась перед двоицей, болотно-зеленый взор не выражал ничего, кроме неподдельного интереса.
- Барсучий Клык доложил мне, что вы принесли нам хорошие вести. Если так, то я хочу их выслушать, потому как такого рода прорыв очень важен для всех живущих на острове, не только для нашего племени, - кошка слегка кивнула, давая возможность Сизокрылому Глухарю говорить. Кот откашлялся, прежде чем начать смотреть прямо в глаза старшей травнице. Это было удобно - таким образом можно убеждаться, что он ничего не станет утаивать от своего лидера.
- Мы наткнулись на запахи Паучка и его похитителя в районе Долины Солнечных Лучей, после чего проследовали за ними. Если мои расчеты верны, то они уходят в сторону гор, пересекая границу с Лесным Племенем. Дальше нее мы с учеником не зашли, поскольку нас без того было мало и проблем с лесниками после прошлого Совета не хочется совсем - то дело поискового отряда, если он будет, - практически на одном дыхании отрапортовал кот, будто боясь что-нибудь забыть. Серебристая врачевательница слушала своего воина, не перебивая, анализируя сказанное. Песнь Северной Волчицы коротко кивнула, когда услышала, что хотела, после чего, на миг обратя взор вверх, на небо, будто что-то прикидывая, она ответила:
- То, что запах пересекает соседнюю границу, осложняет дело, необходимо быть вдвойне осторожными, тем более, не факт, что это не способ привлечь внимание для устроения засады. Да, поисковый патруль необходим, подмечено верно. Если что, ты сможешь провести их к тому месту, где ты нашел запах, дабы не быть голословными? - дождавшись утвердительного кивка Глухаря, травница продолжила, - Хорошо. В ближайшее время я начну сборы, пока отдохните, вы того заслуживаете, - с этими словами серебристая ободряюще улыбнулась, а Сизокрылый Глухарь и его ученик улыбнулись в ответ, кивнув на прощание. Песнь Северной Волчицы несколько отошла от входа в лагерь, пристроившись около детской и оглядываясь на предмет тех, кто мог бы принять участие. К слову говоря, отошла травница очень даже вовремя - у входа в лагерь вскоре появились Неистовый Рёв и Колыбель Шторма. Хоть один из советников все же вернулся (все же не очень лекарка одобряла инициативу большей части Совета на разборки с рептилиями, но что вышло - то вышло). Даже несмотря на их взаимоотношения, серебристая врачевательница видела его во главе поискового отряда. Он внимателен и способен многое подмечать. Конечно, далеко не внимательнее своего младшего сына, что, несмотря на нескладное телосложение, был не по лунам умен, но, тем не менее, в его способностях старшая врачевательница не сомневалась. Колыбель Шторма, похоже, хорошо с ним поладила, да и как боец она вполне смогла бы дать серьезный отпор, случись что. Так что этим она без лишних вопросов отдала предпочтение. Нет, сейчас для личных дрязг нет времени, нужно действовать.
Несколько минут спустя Песнь Северной Волчицы почувствовала резкий запах соли. Он и ранее чувствовался, но не так сильно и не так жестоко разъедал ноздри. Это было более чем странно, и травница довольно скоро заподозрила неладное. Со стороны моря дул сильный ветер, и серебристая обратилась вся в эту сторону. И на миг застыла в ужасе.
Волны были титанически большими. Пугающе большими. Опасно большими. Они постепенно приближались. Все окоченели в коротком шоке, и в этот момент Песнь поняла, что медлить уже нельзя - пора эвакуироваться.
- Коты племени Солнца! - взревела властным голосом старшая лекарка, стараясь не поддаваться на провокации разума, кричащего, что нужно бросить все и бежать, - Без паники, необходимо срочно эвакуироваться! Все, кто сейчас в состоянии уходить - помогайте старикам, детям и недееспособным, не убегайте сразу! Неистовый Рёв и Барсучий Клык проследят за тем, чтобы ушли все, а затем на месте пересчитают головы. Действуйте слаженно, не бросайте беспомощных в беде, будьте единым организмом, Солнце слышит нас и оно проведет нас через невзгоды! - лидер племени, прокричав нужное, почувствовала себя увереннее, почувствовала, что она нужна им всем сейчас, как никогда. На кону стояли чужие жизни, и не время было пасовать перед лицом неминуемой опасности. Не теряя ни секунды, она бросилась к своему убежищу, поднимая тех, кто упал, затем крикнув паре воинов, чтобы те следовали за ней. "Час от часу не легче!"
- Собираем все, что успеем унести, а затем уходим отсюда! - прошипела Песнь Северной Волчицы, прежде чем приступить к тому же. Мак, кервель, бурачник, дуб - все, что уместилось в пасти, и вскоре бригада покинула убежище травницы. Они были одними из последних, Барсучий Клык замкнул отряд. Едва они успели уйти подальше, как волна хлынула на убежище, захлестнув все, что там было. Убежище было пусто - хотелось бы верить, что спастись смогли все...
Только бы все...

------> Долина Солнечных Лучей

+4

106

- Всё верно, дети у него были, но сейчас остались лишь двое, остальные скончались, - немного резко проговорил кот, махнув хвостом. Он приложил лапу к их скоропостижной смерти и изгнанию последних потомков из Солнца. - Вся семья... Довольно печально, - в словах ни грамма сочувствия и грусти. Как и всегда в прочем. - О нём много кто говорил. На меня любили вешать его безумие, хотя мне до этого дела не было, как и до любых слухов.

Хмыкнув, Рёв повёл плечами. С самого прихода в воздухе висело странное напряжение, горькое, тяжелое, будто какая-то лекарская трава, оседало на языке, вязало не хуже забродившей ягоды. Обычно такой воздух бывает на поле боя, разве что там ещё пахнет болью и кровью - этот железный вкус и аромат скорби он, как прославленный воитель не скоро забудет. Здесь было что-то похожее, но более неземное, ледяное, свежее, неостановимое. Как кара небес за... За что?

Советник настолько зациклился на этом ощущении неотвратимой опасности, что прослушал всю, без сомнения, интересную речь Колыбельной Шторма. Шерсть встала дыбом, и кажется легонько шевелилась сама по себе, зрачки в зелёных глазах расширились, а хвост заходил из стороны в сторону. Всё естество вопило и выло, и Неистовый Рёв не мог этого игнорировать. Последний раз такое чувство овладевало им, когда родился его младший сын. О, это ужасное ощущение, когда внутренности сворачиваются в узел!

Кот уставился на море и в его глазах блеснуло удивление. Он замер и смотрел на горизонт, там где поднималась волна, причём довольно большая. А  следом всё больше и больше. Он посмотрел на Бэлл и в его глазах отразилась тревога, он уже было хотел ей сказать, чтобы она быстрее уносила лапы, но кошка уже сама ошарашено смотрела но море, а потом с громким воплем изволила отбежать куда-то в глубь лагеря к остальным котам.

Советник тоже быстро понёсся к Травнице, взрывая лапами мокрый песок, чувствуя, как адски солёный воздух разъедает ему нос и жжёт лёгкие, которые и так напрягались от бега. Он затормозил, совсем рядом и окинул взглядом лагерь, никто особо не сходил с ума и коты не затаптывали друг друга, пытаясь выбраться.

- Неистовый Рёв и Барсучий Клык проследят за тем, чтобы ушли все, а затем на месте пересчитают головы, - голос Песни звучал словно гром, но подействовал успокаивающе. Неистовый Рёв кивнул кошке и ринулся обходить лагерь, помогая соплеменникам и проверяя все палатки и укромные уголки. Воздух стал влажным и его шерсть, налившись влагой, повисла солевыми сосульками, так что Советник выглядел как бродяга, что давно забыл о собственном виде.

Тут он увидел котёнка, Янтаринку, кажется. Она была маленькой и неуклюжей и у неё, видимо возникли проблемы. Неистовый рёв подошёл и быстро заговорил:

- Так, давай-ка я тебе помогу, - через секунду малышка уже болталась у него в зубах. Шею свело от тяжести, но кот лишь упрямо сжал зубы и резво побежал к выходу, по пути ещё раз оглядевшись. Рёв подошёл к выходу и пропустил Травницу с группой воителей вперёд, заодно переглянувшись с Барсучьим Клыком, вопрошая взглядом:

"Никого не осталось? Все вышли?"

Получив утвердительный кивок, Советник быстро побежал за всеми остальными, так и держа котёнка в зубах. Неистовый Рёв надеялся, что вышли все, но самое важное сейчас было в его зубах. Вереница котов растянулась далеко, вроде бы все. Кот глазами искал Колыбельную Шторма... Он волновался и надеялся, что когда они придут в Долину, то она будет там.

------} Долина Солнечных Лучей

+3

107

------------------------Убежище Травницы
Медовая Заря вышла из укромной пещерки, щурясь от солнечного света. Накрутила она себя, или это и вправду было так: всё вокруг казалось более раздражающим – и яркий свет, и громкие звуки. Тело вдруг стало казаться кошке тяжёлым и неповоротливым. Она при каждом шаге прислушивалась к ощущениям в животе и уже не могла понять, действительно ли ей кажется, будто там кто-то шевелится, или это лишь игра воображения.
«Ещё сегодня утром я и подумать не могла, что беременна, а сейчас уже ощущаю себя неуклюжей ежихой!»
Испытывая мучительный дискомфорт, воительница подошла к самой кромке воды и села, наблюдая, как волны захлёстывают гальку и выпускают её из цепких пут, оставляя мокрые следы. Вид моря всегда умиротворял, прояснял голову, и сейчас Заря обратилась взором к нему как к последнему близкому другу, стараясь одновременно расслабиться и разложить всё по полочкам.
«Надо сообщить Крику Души».
От этой мысли сердце захолонуло. Они вообще-то довольно редко общались в последнее время. Должно быть, мало кто в племени догадывался о серьёзных отношениях между ними. Сама Медовая Заря не догадывалась вообще-то... до сегодняшнего дня.
«Вот как это легко бывает. Сначала всего пара приятных встреч - мимолётные взгляды, прикосновения, мурчание под ухом, тёплое дыхание на шерсти... А теперь мы связаны чем-то большим. Значительно большим».
Никто никогда не разговаривал с кошкой о таких вещах – с матерью она рассталась ещё малышкой, а здесь всё было подчинено тренировкам и превращению её в настоящую воительницу. Заря никогда не представляла себя в роли матери – и сейчас тоже не представляла нисколько.
И всё же уже фактически являлась ею.
«Интересно, как скоро это произойдёт? Успеют ли уйти холода? Я не хочу, чтобы моим котятам было холодно...»
Голубоглазая вздрогнула, удивлённая собственным мыслям.
Моим котятам.
Не неожиданности, не помехе, не беспокоящей тяжести.
Котятам.
Неожиданно сердце её заболело от распирающей нежности к маленьким жизням, смутно копошащимся в чреве. Кошка зажмурилась, громко замурлыкав. Как же ей захотелось вдруг разделить это сладкое мгновение с родственной душой!
Но вокруг никого не было.
Медовая Заря медленно подняла веки, испустив тяжёлый вздох, и взгляд её обратился вновь к морю, которое, словно почувствовав её эмоции, вдруг потемнело, вспенилось – всего в какие-то считанные минуты!
Море изменчиво. Коты давно привыкли к его непостоянству и капризности. Однако сегодня это выходило за рамки понимания; сегодня жадные волны накатывались друг на друга, стараясь расплющить своим весом, ударялись о водную гладь, раздробляя отражение бегущих по небу серых туч.
Медовая Заря, как завороженная, смотрела на эти волны, вытянув шею, оцепенев перед лицом бушующей стихии. Только резкий окрик Песни Северной Волчицы заставил её стряхнуть это оцепенение, как змея стряхивает старую кожу.
– Коты племени Солнца! Без паники, необходимо срочно эвакуироваться!
Медовая Заря в недоумении оглянулась на соплеменников, увидела вздыбленные шкуры, округлившиеся от ужаса глаза – и новым взглядом окинула беснующееся море. Не как чудо, а как проклятие.
«О нет... О нет!»
Огромная волна летела прямо на берег, грозя смыть всех котов и утопить их в своей ненасытной пучине. Она становилась всё выше и всё неумолимее, и отдельные выкрики слились в исполненный ужаса визг, а воители побежали прочь со всех лап.
Заря сорвалась с места и помчалась следом, скользя лапами по влажной гальке. Как же она ненавидела себя за нерасторопность в этот момент! Возможно, мысли о том, что защищает ещё и потомство, добавили бы ей сил; но таковых мыслей в голове сейчас, увы, не было. Котята вмиг из одушевлённых существ вновь стали балластом, не позволяющим бежать наравне со всеми.
Никто даже не взглянул на неё, и воительница пронеслась мимо старших воинов одной из последних, подгоняемая первобытным животным страхом перед неумолимой в своей равнодушной жестокости природой.
---------------------Долина солнечных лучей

+2

108

[NIC]Бушующее Море[/NIC][STA]hshh[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/l2jQF.jpg[/AVA]

Оно шумело, пыхтело, пенилось и норовило забрать себе каждого оставшегося кота. Море негодовало, видя, как те, кого оно атаковало, бегут прочь от судьбы, от наказания, поэтому хлесткими резкими движениями набрасывалось на каждого, ехидно разбрызгивая капли, ломая укрытия, смывая песок, истоптанный сотнями кошачьих лап, смывая запах.  Это место – больше не их территория – не сейчас и, возможно, не потом.
Наказание было исполнено, но не сполна – это прекрасно осознавалось в каждом случайно оброненном взгляде назад – на лагерь. Вот только наказание за что? Мы слышали крики наших павших товарищей, которых забирала морская пучина, слышали их безысходные мольбы, обращенные к Облакам, но ничего не могли сделать. Почему не был брошен знак, почему Облака спустили погоде её жестокую игру? Мы не знали, но все еще были напуганы, понимая, что, возможно, больше не увидим наших родственников и знакомых, с которыми делили палатку долгие луны. 
К вниманию не успевших отписаться: Вас погребло под соленой водой. Хотите жить, пройдите к любой локации на побережье – вы оказались отделены от основного племени. Глотайте воду, давитесь солью, тяжело передвигайтесь и паникуйте – это все, что вам осталось.

Отредактировано Game Master (2019-03-01 10:53:34)

+2

109

>>>временной разрыв с Долины<<<

Иногда ему очень сильно хотелось поднять голову к небу и громогласно спросить, выплёскивая отчаяние и ярость: "Небеса, вы издеваетесь?!"
И лишь разумение о том, что чем-то такую несправедливую судьбу он заслужил, удерживало кота от бессмысленного, в общем-то, вопля. Даже если бы Облачное племя захотело, вряд ли бы среди Облаков нашёлся кто-то столь же громогласный, чтобы каркнуть нечто ехидное в ответ.
Хотя... Иногда хватает и взгляда, чтобы понять, что тебе пророчит тёмное небо. Другое дело, что в своей гордыне коты редко поднимают голову, занятые своими мелкими с такой высоты делишками...
Вот что ему стоило поднять глаза чуть раньше, не тогда, когда мимо него, истошно вопя, промчалась соплеменница? Не пришлось бы теперь глотать солёную воду, судорожно барахтая лапами по воде в яростной попытке не быть размазанным сильной волной о такой родной, но теперь совершенно враждебный берег, и приглушённо шипеть и выть про себя от боли, что словно кровь сочилась из оставшихся после стычки с одиночкой глубоких царапин. Слава предкам, хотя бы органы все были на месте и исправно работали. Не то бы он захлебнулся водой там же, где его сбило с лап разбушевавшееся море.
Честно говоря, плавать Мороз умел как приснопамятный топор в реке. Однако то ли инстинкты в этот раз сработали как надо, то ли кто-то из покровителей Шторма помог потомку, который о нём и знать не знал... В любом случае, спустя нескольких минут борьбы за глоток воздуха серый наконец смог разобраться, какой лапой как надо грести, и закурсировал на месте, как заправская лодка, попавшая в шторм, и бешено вертя головой, чтобы хоть как-то сориентироваться, куда ему плыть.
И, быть может, именно поэтому заметил вдали чью-то лапу, бешено молотящуюю по воде в попытках вытолкнуть быстро тяжелеющее тело за пределы моря. Не раздумывая более, Лютый на возможной скорости заработал лапами, пытаясь продвинуться в ту сторону, и в конце концов, с грехом пополам, оказался рядом с только что смачно чавкнувшей поверхностью воды, заглотнувшей тонущего кота.
- Дер.. жись! - пару раз хватанув воды в глотку, то ли прохрипел, то ли крикнул Мороз, и бесстрашно нырнул за чужим загривком, стремительно удаляющимся в глубине морской пучины. Как бывает в таких экстренных случаях, когда от тебя зависит чья-то жизнь, инстинкт самосохранения кота канул в лету...

Отредактировано Лютый Мороз (2019-03-10 22:09:29)

+1

110

Из заморозки.

Ничего не предвещало беды. Солнце ярко сияло в вышине, знаменуя о наступающем сезоне Юных Листьев. Слегка припекающее, но все еще довольно холодное, это солнце было желанным для всех племенных котов. Так и Изумрудная Львица нежилась на камне в его лучах, отдыхая после рассветного патруля. Ленивым взглядом она поводила по побережью, высматривая Алого Льва. Поражение которое она потерпела от какой-то бродяжки больно царапнуло по самолюбию кошки. Тем более, что этот бой был на глазах у её ученицы и соплеменника. До сих пор при воспоминании о том сражении воительница кривилась и морщилась. Надо же было так позорно проиграть.
"Надеюсь отец не слышал об этом. И Беснующийся Львенок тоже. Не хватало мне только сочувствующих и ехидных взглядов."
Хотя Неистовый Рёв скорее всего прознав об этом поражении разочаровался бы в дочери. Ну как же так.
Перевернувшись на спину, Изумрудная Львица зажмурилась. Её гордость сильно пострадала. Теперь кошка не была уверена в своих силах, и даже подумывала о том, чтобы взять у отца несколько уроков ведения боя. Чтобы такого больше не повторялось.
Палевая шерсть воительницы практически сливалась с камнем. Возможно она даже задремала, погрузившись в свои мысли. Разбудили её резкие крики. И темнота. Что-то скрыло теплый лик солнца. Распахнув глаза, воительница на несколько секунда приросла к камню. Она не могла пошевелиться, ужас сковал её лапы, связывая движения. Видимо именно из-за этого кошка не успела. Не успела выбраться из под удара огромной волны, что мчалась на берег с одуряющей скоростью.
Соскользнув-свалившись с камня, на негнущихся лапах Изумрудная Львица начала отступать вглубь острова. Но слишком медленно, волна настигла её, оглушая, переворачивая, выворачивая наизнанку. Солёная вода наполнила пасть, лапы со всей возможной силой молотили, пытаясь вытолкнуть тело из воды, чтобы глотнуть еще хотя бы немного воздуха. Выныривая на секунду, кошка вновь погружалась с головой в воду. Её мотало из стороны в сторону, где берег, где небо уже не представлялось, всюду была вода-вода-вода. Лёгкие горели, лапы наливались тяжестью, ставший мерзким соленый привкус казалось въелся до костей.
Кошка не собиралась сдаваться, но в какой-то момент силы покинули её. Последний раз зачерпнув лапой воздух, Изумрудная Львица с головой ушла под воду, больше не находя в себе сил сопротивляться.

+1