Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 91 страница 100 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

91

Буравя ученицу тяжелым холодным взором, я перевела взгляд на значимо оседающую травницу. Волна поднималась медленно, как при шторме, неотвратимо.
Треск стекла. Льда. Каменные крошки самообладания.
Я прикрыла глаза.
"Всё."
Кашель Затмения.
"Вечно."
Слова, усталый голос. Игриво настроенная Свет, сникшая лишь приметив мою мрачную фигуру. Волчья, выдержавшая взгляд, словно ничего и не было и всё ей должное вокруг.
"Через."
Оседающая глава племени. Я метнулась к ней быстрее, чем внутренне успела бы даже взвыть. Автоматический рефлекс. Подхват тела.
"Ж..."
Дзынь. Звон. Стекло рухнуло осколками, разбиваясь вдребезги. И ничего. Пустота, которой оставалось лишь заполниться. Чем-то, вопрос лишь "чем".
Песнь, Зарево, Племя, Свет... Я обводила каждого синим взором и более не ощущала ничего. Оно не заполнялось. Ни гнева, ни отчаянья, ни холода... Хотя, последнее было. Передавалось во взоре. На остальное не хватало сил, или скорости реакции. Надо было же ощутить хоть что-то, но даже шок словно бы равнодушно прошел мимо, не наградив и взором.
Лишь молча подхватила Затмение, скептически глянув на умирающую.
- Дожертвовалась, будто всем так лучше будет, - вдруг бросила я, разворачиваясь и глядя вниз со скалы. - Чего встали, помогите спустить, - рыкнула я на остолбеневших соплеменников, не глядя на прочий Совет. Да и в целом не желая разглядывать озадаченные, напуганные, ухмыляющие или горечные морды. Кто-то искренне, кто-то кривил морду в пародии ужаса... Травницу далеко не все любили, да и не обязаны были. Но как же было тошно смотреть на это больное разнообразие, словно тут устраивали спектакль.
Настолько, что близко был всполох алого. Если бы не пустота, которая сама не прочь оттяпать тебе конечность, коли неосторожно сунешься поближе.
"Правду."
Я глянула на явно сходящую с ума белую, напряженно вздохнув и выдохнув. Словно сложно было сделать выводы. Словно был смысл допытывать бедную (хотя я и до сих пор помнила того, что с Совета во главе с Песней не вернулась Пташка) Волчью на предмет "всё же будет хорошо", когда та даже осмотреть еще не могла свою наставницу... Да и был ли смысл? Если болезнь прогрессировала - тут было не сложно сделать и умозаключения.
Но... может, вселить теплые слова в душу самой ослабевающей? Тёплые...
"Тёплые." Ничего в ответ. Пусто. Хлад. Утеряно. Так безопаснее.
- Уведём её в пещеру, а то развели тут, - проконстатировала я очевидное, прерывая возможную затягивающуюся сцену, отстраняя остальных Советников, подоспевших к помощи поднятия Травницы, словно ограждая её... от своих же. Но, к слову, а много ли из них были в предсмертном или просто тяжелом состоянии, если сейчас уже собирались всей толпой, банально не давай кошке вздохнуть и выдохнуть, вынуждая больше заботиться о том, как глупо она и слабо выглядит в глазах своего же племени? Что ни говори, но гордость и честь Затмение всё еще имела. - Хватит одного провожатого и самого специалиста, - намекнула на необходимость присутствия Волчьей Песни, как на очевидное - всё равно кроме неё тут мало кто мог поблистать обширными знаниями, пусть даже такой необъяснимой хвори, от остальных же не было никакого смысла. Хотя, чего необъяснимого было-то, в болезни, если вечно истощать себя, на износ работая. Такое ждало всех, кто не мог вовремя остановиться в осознании противной истины: беречь окружающих нужно с себя для их же блага. Иронично... В истончавшем себя теле Затмения Лунного Светила я мельком разглядела черную фигуру, но едва дернула головой. Кажется, лишиться разума окончательно мне сулило мироздание раньше, чем подобное.
Или всё же эта зараза-хворь в самом деле была каким-то странным явлением, выкосив лишь пару морд в племени и не более?
Впрочем, как бы то ни было, забитие пещеры толпой народы было лишним. Во всяком случае пока... А эта мысль самостоятельной рекой уже плыла, проскальзывая словно очевидное. Её даже гнать не удавалось. Какой прок. Если пессимизм взял вверх - он не гарантировал своего предназначения. Если же это работала сухая логика... то тем более бесполезно.
Словно с борьбой Затмения часть собственных сил тоже забило на всякое сопротивление и махнуло лапой. Дескать "будь что будет, надоели".
Внутри неприятно кольнуло, от чего я сцепила зубы, подавляя тихий вой и ругаясь про себя так, что матери-кошки были бы в ужасе от таких уроков сквернословия.
- Воду в пещеру лучше сразу, - сухо буркнула я оставшимся и вдруг зыркнула на особо любопытствующих, что стали свидетелями "падения" (как иронично) собственной Травницы. Любопытствующих и ни на грош не тактичных, коли совали свои носы на саму скалу и поближе к задыхающейся кошке, если она еще вообще дышала... - Пшли с дороги, - я не рявкнула, но голос прозвучал намного более холодно и жестоко, чем обычно, чем бывало, когда терпение доводили до точки кипения, заставляя повторять как мантру слова "держи себя в лапах, держи" и таки срываться. Сейчас казалось, что о контроле не идет речи вообще, и любое неповиновение... Ладно, хотя бы "казалось", хотя бездна ж знает. На что способна каждая душа, доведенная до своего того самого предела-абсолюта.
Было словно всё равно. Ничего. Но с такой остротой грани, что страх, зарождающийся от происходящего, предпочел уползли подальше в уголок до лучшего времени, а то и не появляться вовсе, уделив место более сильным собратьев. Что встанут вровень с "ничем". Раскол так раскол. Теперь было без разницы.
Я не хотела больше даже пытаться испытывать тепло и понимать его, раз оно делало так больно.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-10-30 17:47:50)

+3

92

временной скачок вперед примерно на луну
события за день до дня совета племен
___
начало квеста "охотники на драконов"

События того дня оставались позади и казались уже далекими, хотя стоило лишь задуматься и окунуться в прошлое, как на плечи вновь наваливалась тяжесть нескольких скал или коло того. Может быть сказывалась и погода: холода хватали за шкирку всё явственнее, намекая о весьма скором приближении зимы, или Сезона Голых Деревьев. Уже и из носа облачком вырывался пар, пока я гипнотизировала подмерзшую лужицу, что показывала мне весьма мрачное отражение. Малоприглядное, клыкастое... и прочее.
Я глухо хмыкнула.
- А-а-а! - раздалось где-то у входа в лагерь (хоть и побережье, а всё равно большая часть загорожена от незваных гостей - мало ли), что заставило меня скосить глаза и дернуть ушами. Молодой оруженосец, раскрыв глаза от ужаса, что-то объяснял подошедшим к нему старшим, то и дело сбиваясь и пытаясь перевести дух.
Никакого желания подходить и слушать не было, и хотя лапы на автомате чуть было не подняли черную тушку к месту сбора, я отвернулась, в остальном не шелохнувшись. Не хотела. Какая разница, что там за рассказы навыдумывал мелкий - если будет что важное, наверняка переда...
- Советница! -
...дут.
"Эх."
Я снова повернула голову, глядя на торопящегося подойти воина холодно-равнодушным взором. Оступился он или мне показалось... да, в прочем, какая разница.
- Там... снова, змеи эти и ящерицы, - замялся соплеменник, столкнувшись взором. Было видно, речь он заранее не готовил и не репетировал, но в остальном - а должен ли был?
- И? - бесцветно подогнала я его к сути. Что-то про проблемы с рептилиями я знала, но этим делом вроде как уже занимались другие, и пара воинов уже ходила к проклятому месту хладнокровных. Но зима, как бы не подступала, еще была не достаточно сильна, чтобы загнать их в норы, так что паника и отсутствие терпения в племени по этому вопросу преобладали над здравой мыслью.
Хотя мне уже и на здравость было до...
- Это же невозможно! - таки прорвало кота. - Как нам готовиться к сезону Голых Деревьев, если половину территорий занимают всякие ...! - очевидно, что ругаться сгоряча умела у нас не только я, но я даже не дернулась. - И так оруженосцы не могут в одиночку ходить за добычей, проседает тренировка и охота, а тут еще и...
- Замолкни с истерикой, будь добр, - оборвала я его, едва не заставляя поперхнуться. У меня челюсти сами собой сжимались от раздражения, а я сама, имей коты и кошки возможность видеть образно, была бы похожа на шипастый и недобрый сгусток, который или откусит чего, или шипом проткнет, если слишком перестараться. Некое добродушие и миролюбивость с того дня так и не пожелали возвращаться. Уж явно не на постоянную основу. И бездна их знала, вернуться ли вообще. - Прошлые патрули, что пытались прогнать наших соседей, видимо сделать так ничего и не смогли, а ждать самых морозов никто не хочет - я поняла. И кончай ломать трагедию с "половиной территорий" - тут только котята не знают, сколько на самом деле змеи заняли наших земель.
Воитель было фыркнул, но осекся, глянув на выскочившие из подушечек когти и отступил. Я проводила его ледяным взором и оглядела где-то притихшую, а где-то и не отмерзшую часть лагеря. Надо было хоть глянуть, настолько ли страшен черт, как его малюют - или что-то в этом роде. Поговорки одиночек и бродяг тоже не торопились засесть в памяти на долгие луны под напором всяческих событий и проверок "а насколько еще хватит черную тушку".
"Как нарочно."
И всё же срываться сразу чуть что мне тоже не хотелось. Так что и особо вспыльчивых и импульсивных брать с собой не хотелось. Можно было сходить и одной, таки не героически пасть от зубов какой-нибудь гадюки и заканчивать, но подобная мысль вызывала слабый, горестный смешок... и я всё равно искала подходящую морду для игры в какой-никакой команде.
"Как минимум будет кому прибежать в лагерь за похоронной процессией... Да что ж меня всё в этот мрак тянет, зараза."
Но куда бы не тянуло, а свою "жертву" я выцепила. Во всяком случае, было с кого начать.
- Воздушный Поток, подойди, дело есть, - окликнула я одно из подмеченных. Утро, и довольно раннее - холодок еще тот.
"Если успеем - рептилоиды даже не оттают толком еще, проще будет разобраться. Интересно, а ёжики еще не в спячке или уже?"

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-10 11:42:36)

+2

93

Начало игры
Утро было довольно прохладное. Короткая шерсть не особо сильно согревала кота, потому тот спешил покончить с едой и заняться делом. Ведь только физическая активность поможет ему не замерзнуть в эту суровую пору. Завтракая Воздушный Поток думал, чем бы ему заняться. В патруль он не успел, на охоту можно было бы, но такое себе. У Потока было желание заняться чем то, более значимым. А такое может появиться совсем неожиданно. И если повезет, то такое дело наметится.
На поляне уже происходило что-то. Вон воин отделился от остальных и подошёл к одной из советниц, которую звали Непроглядная Тьма. А раз кто-то подошёл к ней, то тогда могло наметиться что-то интересное.
Как раз тогда, когда он доел еду его позвала Тьма. Воздушный Поток довольно резво приблизился к ней и в очередной раз подумал, что он где-то видел её. На самом деле воин знал эту кошку довольно давно. Еще когда та была одиночкой. Но воителю казалось, что они были знакомы еще до той встречи.
- Утра! - весело промяукал кот. - Что за дело? Неужели, что то серьёзное случилось?

Отредактировано Воздушный Поток (2018-11-12 15:37:49)

+3

94

Резкий звук голоса Потока словно разбил тишину в голове, от чего заставил чуть стиснуть зубы и зажмуриться, как от боли. Но отвернувшись на миг от подскакивающего едва ли не на месте воина, обратно я повернулась к нему уже со спокойным выражением на мордочке. Спокойным и довольно прохладным, если не морозным. Внутри тревожно напомнила о себе дрожь, в итоге чего была грубо прижала к месту. Ибо нечего.
"Как и чаще всего, бодр и весел."
Вновь едва давшая о себе струна внутри в виде отголоска чего-то теплого, но столь слабая и хлипкая, что места ей для выражения эмоции не нашлось. Не хотела.
Но меж тем...
- Привет-привет, - спокойно кивнула я коту и неопределенно пожала плечами. - Сложно сказать, пока не особо. Но придется проверить, - столь же неясно ответила я и склонилась ближе к уху Воздушного Потока. Этого кота я знала относительно давно, намного более давним было с ним наше знакомство, чем с прочими соплеменниками. Его легкость заражала, заставляя и самой поверить в собственную живость. Во всяком случае, так было раньше, а сейчас я не бралась ничего уверять о своем состоянии. - Народ то и дело пытается поднять панику касательно лежбища змей неподалеку, якобы они смертельно опасны и вообще мешают охотиться и прочее. Дело идет к холодам, вряд ли рептилиям теперь до нас, но проверить стоит. Пока паникующие соплеменники не наворотили больше бед, чем проползающий мимо Детской ужик.
Я отстранилась, внимательно глядя на Потока, а то и ему в глаза. Может кто и сказал бы, что брать такого "легко воспринимающего всё и вся" воина было неправильно, но у меня было своё виденье и на характер кота, и на его способности. Да и болтовня часто завистливых и злых соплеменников была не первым, что стоило воспринимать близко к сердцу... увы, желчи и яда в Солнце хватало, как и во всякой группе с большим скоплением разношерстых. Миролюбивый нрав племени всё больше казался давней легендой... Или же это у меня мир канул в мрачные тона и холодные краски. Или наоборот?
- Что скажешь, поможешь разобраться, что по чём? - меж тем кивнула я воину и скосила глаза в сторону одного из выходов из лагеря. Собственно, чем скорее - тем лучше. И хотя я смутно понимала, что можно сделать с кучей змеюк и безобидных (а то и вкусных) ящериц, когда они даже функционировать уже не могут, для того, чтобы те оставили затею с "погреться" недалеко от лагеря - сам факт, что кто-то из Совета глянул, посмотрел и что-то поделал, уже могло принести покой в племя. А тут, хочешь не хочешь, признать придется, что ослепленные страхом коты и кошки могут наворотить куда больше, и беседы не помогут. Да и не ясно, если ли там чего бояться на самом деле: некоторые путали тех же ужей и гадюк, а первые годились на корм, если откинуть привередливость.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-12 16:05:56)

+3

95

Воздушный Поток внимательно слушал, что ему говорила Непроглядная Тьма. Страх перед змеями уже давно гулял по племени, но воителя он еще не касался. Он слышал и знал, что где-то там летом змеи есть, а потому в ту часть территории не забредал. Но сейчас уже было далеко не тепло, а потому Тьма была скорее всего права, поэтому ничего опасного ждать не следовало. Зато будет что рассказать потом.
- Да без проблем! - Поток улыбнулся и посмотрел в сторону выхода. - Интересно было бы на них сейчас взглянуть. Представляешь я никогда не видел змей в это время года! Как думаешь их там много сейчас? Или большинство уже спят или чем они там зимой занимаются? - вопросы начали появляться в голове кота один за одним. Не смотря на то что она уже давно стал воином, порой он начинал вести себя как самый обыкновенный оруженосец. Долгое пребывание на одном месте начало сказываться и холод начал ощущаться сильнее.
- Ну ладно пошли, не то замерзнем такими темпами и некому будет идти охотиться на змей! - Поток в очередной раз улыбнулся и направился прямиком к выходу из лагеря.

----> Каменное море

+3

96

"Быстро."
Кот тараторил не хуже оруженосца, а то и котенка, от чего я аж уши к голове прижала, зажмурившись от такого потока информации. А еще надо всё отфильтровать, опознать, обдумать и ответить - ну куда? Как можно ТАК быстро... Хотя, чего это я. В моменты возбужденности могла нести поток слов не хуже, только он еще и с бредом успешно перемешивался.
Раньше, по крайней мере.
- Понятия не имею, вот и глянем, - получестно ответила я, подозревая картину, что нам придется лицезреть, но всё же оставляя большее пространства для реализма и фактов. То есть "иди и посмотри, нечего гадать". Фантазия и воображение бунтовали, но сейчас им тоже было не до активной деятельности. Так что этот вариант казался самым лучшим и идеальным.
Я оглядела поляну, дабы осведомиться, что ничего не оставлено и не забыто.
"Если мы замерзнем - змеи и подавно станут несгибаемыми сосульками. - Или шлангами. - Или ими, да."
Но я промолчала - потом объяснять, что такое "шланг", когда и сама не особо понимала, да ну...
Погода потихоньку разыгрывалась, так что к моменту прибытия на каменья, должно было уже потеплеть достаточно даже для змеек. Конечно, про температурные режимы мы не знали, но сейчас явно не дотягивало до минусовой, и дальше будет... жарче. Так что увидеть "змеек", от которых Поток едва не пришел в восторг, мы еще шансы имели. А вот там придется думать, как с ними быть.
- Смотри не затопчи рептилий, побежал он, - сказала я вдогонку Воздушному, отправляясь следом. Вроде не злобно, да и не планируя ничего такого, скорее близко к шутеечному тону. Близко, но недостающе.
>> Каменное море

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-13 16:34:37)

+3

97

Волчья Песнь никогда не знала, будет ли она когда-нибудь готова возглавить племя после ухода Затмения. И, похоже, уже никогда не узнает. Поскольку выбора ей не оставили.
На нее смотрело все племя, словно на источник последней надежды. Словно на их глазах рушилось все, что устоялось давно. Хотя, что тут говорить, так и было. Травница, обычно столь гордая и непоколебимая, как и ее род, та, что ни за что бы в жизни не показала своей боли перед другими (что Волчья Песнь находила опасным, и, как оказалось уже вскоре, не зря), потратила свои силы на то, чтобы объявить свою шокированную преемницу новой главой племени заместо себя. Непроглядная Тьма тут же принялась толкать столпившихся зевак, дабы те помогли ей с транспортировкой. Звёздный Свет смотрела на ученицу травницы тревожно, словно не веря, и серебристая врачевательница понимала ее как никогда - она и сама до сих пор не была способна до конца осознать весь тот груз, что в один ужасный миг рухнул на нее, когда та о том не подозревала. Котята, те, что остались, жались к своим матерям, старшие ученики и младшие воители оживленно перешептывались, те же, что постарше, смотрели на Волчью Песнь оценивающе. Да, многие привыкли к ее присутствию в племя, но потребовалось время, чтобы те осознали, что именно она является ученицей главы клана. Но списывать Затмение со счетов пока еще было рано. Еще можно что-то предпринять, она выздоровеет!
Но как долго это будет продолжаться? Затмению лучше не становится, что бы они обе не перепробовали, а сама она даже не старается выполнять простые условия профилактики из-за собственной гордости! Кто заставлял ее выходить и проводить собрание, когда ей и без того было нехорошо? Необходимо было отлежаться, дать неокрепшему организму восстановиться, глядишь и выздоровела бы!
Неожиданно Звёздный Свет, кинувшаяся поддерживать Затмение Лунного Светила, обратила свой изумрудный взор на Волчью Песнь, после чего задала резонный, но столь волнующий и столь же болезненный для младшей по званию травницы:
— Она ведь поправится, скажи мне, Песнь? Скажи мне правду? Скажи нам правду?.. - рано или поздно, его следовало ожидать. Бурая кошка болеет давно, и никто не знает, поправится ли она. Подавив в себе вздох, серебристая развернулась обратно к племени. Что же, пришло время разбить барьер непонимания. Хитростью Песнь похвастаться не могла. Так что придется брать честностью и бить в открытую. Даже ценой гнева ее семьи или самих чертовых Облаков.
- Я не знаю, - голос отдавал сталью, в груди отозвалось колющей болью, - она болеет уже длительное время. Ни на один из видов болезней, известных целителям, ее симптомы не похожи, а известные методы лечения если и помогают, то ненадолго. Я сделаю все возможное, чтобы ее спасти, - в голосе ученицы травницы сквозили решимость и твердость, этого бы не оспорила даже она сама, - и перед лицом опасности я не сдамся. Но, тем не менее, на все воля Облачного Племени. Но ее болезнь не должна сказываться на нас. Мы переживаем непростые времена, и мы должны быть сильными, во что бы то ни стало. Так давайте же не будем падать духом и покажем всем, что мы сильны, что сможем справиться с любой напастью, - и с этими словами, окинув взглядом котов, во все глаза смотрящих на нее, Волчья Песнь спрыгнула и скрылась в палатке, стремясь любой ценой помочь наставнице...

"Предки, будьте милосердны к ней в эти времена, прошу вас..."


------Временной Скачок------


"Великое Облачное Племя, спаси и сохрани нас в тяжелые времена..."

Затмению Лунного Светила с каждым днем становилось все хуже. Она почти все время спала или находилась без сознания. В конце концов, ее мучения в первый раз прекратились, когда стук ее сердца внезапно перестал ощущаться. Тогда ее ученица подумала, что с потерей жизни пройдет и болезнь, и новые силы появятся у бурой травницы. Но надежды угасли, когда выяснилось, что болезнь не прошла. Долгая луна болезни и постепенной мучительной смерти старшей травницы истощила ту настолько, что она более не могла ничего есть самостоятельно, и серебристой приходилось пережевывать пищу специально для нее. Жизнь за жизнью покидали тело кошки. И на закате последней у ученицы травницы опустились лапы - было перепробовано буквально все, но ничего не помогло. Она старалась не подавать виду, но всем уже и без того было понятно, насколько все серьезно. В последний день ее жизни Затмение открыла глаза. Ее улыбка в последний раз озарила истощавшую морду. Ее последние слова эхом затем звучали в голове серебристой: "Будь сильной лапой для племени..."
А наутро Волчья Песнь, преисполненная неумолимой горечи, сообщила племени о том, что ее не стало. Никто не проронил ни слова. Зная о том, насколько члены семьи Затмения будут "рады" ей, врачевательница не пришла на ночное бдение, дав Неистовому Рёву, Изумрудной Львице, Алому Льву и Беснующемуся Львёнку побыть с усопшей дочерью и сестрой в последний раз.
Она сделала все, что могла. Но этого оказалось недостаточно. И эта тяжесть сковала душу новой травницы.
Серебристая кошка как могла убеждала себя в том, что все будет хорошо, так же, как и в том, что малыши найдутся в целости и сохранности. И все. Предки учили ее терпению и смирению, но его становилось все меньше, когда она, глядя на своих соплеменников, все чаще улавливала на себе сомневающиеся, а порой и ослепленные ненавистью взгляды. Особенно со стороны одного из советников, с кем конфликт был особенно острым.
Но строй остался неизменным. Почти. Если не считать того, что племя сменило главу. Песнь Северной Волчицы, новая травница Солнца, старалась взять вверенное ей в ежовые рукавицы, особенно сейчас, когда это необходимо. И тем не менее, положение было шатким. У клана не было наследника, а нечистокровие вызывало у многих вопросы. Но им необходимо было привыкнуть. Всем им. Включая саму серебристую травницу. Она поняла многое. Отношение племени сделало ее значительно строже, а ее отношение к действительности - более критическим. Скорее всего, от этой ноши можно было сойти с ума. Если бы не те коты, которые поддерживали Песнь Северной Волчицы. Они вселяли в нее уверенность в светлое будущее. Хотя будущее без наставницы было уже не то.

Травница наблюдала за оживленным лагерем, обмениваясь со многими присутствующими взглядом. Проблемы шли одна за другой - рядом с лагерем появились полчища змей, и советники тщательно продумывали, как от них избавиться. Песнь Северной Волчицы была рада тому, что Совет, в большинстве своем, не пал духом и помогал новоявленному лидеру племени поддерживать порядок. Очень сильно хотелось проветриться, покуда слежка за племенем особых новостей не приносила. И все же, пока ее нет, обязательно может что-нибудь случиться - таков закон подлости. Посему, горько усмехнувшись своим мыслям, серебристая врачевательница окликнула ближайшего старшего воина, дабы отдать ему короткий приказ:
- Мне необходимо отлучиться, Барсучий Клык, травы требуют инспекции перед холодами. Проследи за лагерем, покуда нет никого из старших по званию. Если что-то случится - незамедлительно сообщи мне или кому-либо из советников по возвращении, обменявшись доверительными взглядами, оба одновременно кивнули, после чего разошлись в разные стороны.
Нужно выстроить план действий. Все-таки, пока они бездействуют, котята все еще находятся в плену. А для того, чтобы собрать мысли в кучу, необходимо было уединение. Навстречу коему травница и шла.

------> Убежище Травницы

+5

98

>> Начало игры

Крик Выпи сидел да фыркал.
Нет, ему не холодно - шерсть достаточно хорошо защищает от слабого ветра.
На происходящее в племени ему, по большей части, было наплевать. По крайней мере сейчас. Какая разница кто занял пост травницы? Они все как на подбор тупые как крысы. Вслух этого он не скажет, конечно. Жить Крику Выпи то хочется! А такими словами его тут же вышвырнут куда подальше, может даже покусают вдобавок.

"Надо поохотиться, а то помрут без меня, Солнечные лентяи."

Воитель поднялся с камней и попытался отряхнуться от сора, прилипшего к шерсти. Не получилось. К такой кудрявой шерсти всё слишком хорошо прилипает и вычищать приходиться долго и нудно. Поэтому Крик Выпи часто выглядел довольно неопрятно.
Крик Выпи уже собирался уйти, как вдруг БАБАХ и великан покатился по лагерю.
А вот и виновник - мелкая кошечка Янтаринка.
Шерсть на загривке Крика Выпи медленно поднималась. Какие же котята тупые и мерзкие только и могут валяться да визжать.

- ТЫ ЧЁ РАСКИНУЛАСЬ ЗДЕСЬ, А? - тихо прошипел воитель, подходя к мелкой, - ну-ка вали в ясли, мелочь, а то вдруг тебя похитят.

Отредактировано Крик Выпи (2019-01-10 18:48:19)

+3

99

Сегодняшний день был какой-то особенный: то ли от того, что Янтаринка встала не с той лапы, то ли всё дело в нахмуренных тучах серого неба, но играть и веселиться вместе с остальными, как обычно, не хотелось. Впрочем, как и возвращаться в темные ясли, где в такой час кроме королев никого не осталось. Мама, конечно, хорошая и добрая, и ей можно рассказать всё-всё, и она тоже много всякого знает, но с ней ещё скучнее, чем с братьями…

Янтаринка повздыхала, поворчала, поглядела неодобрительно на пасмурное поднебесье и уселась на ближайшем от яслей плоском камне, чтобы понаблюдать за играми товарищей по палатке и подумать о том, как печальна долгая котячья жизнь, в которой нет места развлечениям взрослых. Её шерсть ярким желто-бурым пятном выделялась на фоне серой гальки и песка, но, видимо, Янтаринка настолько была похожа на камушек в своём унылом обездвиженном состоянии, что слилась с пейзажем. Иначе объяснить, почему об неё ухитрились споткнуться, невозможно.

От затрещины, которую ей отвесила огромная вражеская лапа, бедная Янтаринка кубарем покатилась по земле и замерла лапками вверх, как опрокинутый суслик. Крик Выпи, тоже в лежачем состоянии, кричал выпью, как и полагалось коту с таким именем.
— Ты че раскинулась здесь, а?! — прошипел он таким громким шепотом, что его наверняка было слышно в соседнем племени. Янтаринка в растерянности заморгала глазами, не зная, что ответить. Спорить с ним, конечно, себе дороже, да и не любила она споры, но… как реагировать, когда на тебя так откровенно и беспочвенно наезжают?
— С тобой всё хорошо? — вместо прямого ответа на вопрос — отчаянная попытка перевести тему. — Облачное племя! Ты не поранился? Тот камень выглядел довольно острым…

Она очень смутно понимала, что такое Облачное племя, но по рассказам матери коты с облаков представлялись ей сотканными из звёздной пыли мудрыми призраками, которые присматривали за Солнечным племенем и потому должны были знать, поранился ли Крик Выпи. Если уж и они не знают, то не знает никто.
Уходить в ясли, как предлагал воин, Янтаринке совсем не хотелось, поэтому в попытке наладить дружественные связи отвечала она настолько вежливо и спокойно, насколько могла, совершенно не осознавая, как это может нервировать.

— У тебя красивая шерсть, — добавила киса на всякий случай, чтобы задобрить оппонента. Тем более что шерсть Крика Выпи ей и впрямь нравилась. Такая вьющаяся и пушистая, как у облачка… как у тучки. Как те, что сейчас на небе. Тучки хмурые и Крик Выпи хмурый. Похоже.

+4

100

"Она тупая или притворяется?"

Крик Выпи возмущено ударил хвостом по земле. О да, он в полном порядке! Шерсть вся в песке и камнях, ему предстоит ещё больше работы! Крик Выпи ненавидит приводит свою шерсть в порядок, она очень не послушная и неудобная. А тут ещё и спрашивают "С тобой всё хорошо?"! О да, всё замечательно - всего лишь ему придётся ещё кучу времени умываться. Всё прекрасно и великолепно.

- Поиздеваться решила? - фыркнул Крик Выпи, - о да, я поранился и ща подохну!

"От ужаса и осознания того, что есть настолько тупые котята."

- Волнуйся лучше уж за свою шкуру и ВАЛИ В ЯСЛИ, ТЕБЕ ЧЕ НЕ ЯСНО?? - Крик Выпи вспомнил обращение к Облачному племени и, с издевательским оскалом, заговорил, - храни тебя Облачное племя, тупая ты башка.

Какая же она слащаво-милая. Отвратительно, Крик Выпи бы на месте её родителей погиб с горя если у неё родилось это. Как вообще можно жить и понимать, что ты настолько сладкая, что от тебя противно?
Нет, она точно издевается.
Или льстит, малявка...
Крик Выпи начал молотить своим хвостом-метёлкой себя по бокам, настолько он был раздражён.

- Вау, спасибо, БЕЗ ТЕБЯ ЗНАЮ! - прошипел воитель.

+2