Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 11 страница 20 из 181

1

http://sd.uploads.ru/BAt7V.jpg

Главная поляна Лесного племени окружена плотным кольцом деревьев и папоротников, к тому же покрыта разного рода неровностями - длинными корнями старых деревьев и камнями. В корнях деревьев воители обустроили палатки, а выходом из лагеря считается узкий проход под особо большим корнем дерева. Он ведет к песчаному пляжу.А если вскарабкаться по стволу дерева и сесть на этот корень сверху, то оттуда открывается прекрасный вид на прилегающие ко входу территории.

http://sg.uploads.ru/r7LgI.png
Никому не удастся пройти незамеченными мимо патрульных этого племени, ведь вокруг простирается песочный пляж.

0

11

— Это море, — коротко бросил глашатай. — Тут, совсем неподалеку. Скоро все сама увидишь. 

«Мо-ре?» - мысленно произнесла Земляника, смакуя это слово, пытаясь представить себе, что это такое. На ум приходили абсолютно разные и несуразные вещи, которые, как уже понимала огненная, были далеки от истинного значения этого слова. От мыслей, посвященных некому неизвестному «морю», чей вкус преследовал рыжую с самого первого дня пребывания на этих землях, ее отвлек бархатный голос.

— Не волнуйся, ягодка, голодом мы тебя не заморим, - об упоминании о еде живот Земляники издал еще один приглушенный вой, но кошка вовремя успела среагировать и, почти нелепо, плюхнулась животом на землю. Несмотря на свою пушистость, холод земля тут же проник под кожу и заставил поежиться. Подняв голову на рыжего кота, в чьих золотистых глазах прыгали бесы, Земляника улыбнулась едва ли заметно.

- Спасибо, добрый воин, - с легкой насмешкой произнесла огненная, - но ты так и не представился.

Оказавшись в этом лагере, полным пока еще неизвестных ей котов, кошка пыталась наладить контакт хотя бы с кем-то. Несмотря на то, что огненная одиночка, этот кот, единственный из всей толпы, не проявлял к ней никаких чувств, кроме любопытства. Даже оруженосцы, вышедшие на поляну во главе с белым котом, чья шерсть была местами раскрашена пятнами или полосами, повернули маленькие головки в сторону незнакомки и едва-едва хмурились. Сам же воитель выглядел так, словно с самого утра к нему в подстилку попала вошь и не давала уснуть.

Все также лежа на животе, Земляника скользила взглядом по поляне. Кроем уха она услышала, что обсуждали между собой рыжий и белый воитель – это помощь в обустройстве Земляники, ее временное спальное место.

«Толку-то? Все равно уже сегодня я уйду отсюда» - подумалось огненной, но сердце тут же беспокойно екнуло, не соглашаясь с мыслями.

«Что такое?» - риторический вопрос, который сама себе задала кошка.

«А то, что ты не хочешь уходить отсюда!» - чужой, басистый голос прозвучал в голове, и кошка шарахнулась в сторону так, словно на нее нападала целая свора собак. Сердце бешено заколотилось в груди, грудь быстро вздымалась, шерсть встала дыбом. И нет, вовсе не от чужого, казалось, голоса в голове, а от того, что он сказал. Не хочет уходить? Земляника была готова спорить до отмерзшего хвоста в реке, что свобода – то, что ей нужно. Тогда почему, спрашивается, те дни в одиночестве так сильно потрясли ее и довели до разговоров с самой собой? Огненная помотала головой в попытке вытеснить такие глупые мысли из головы, но не получалось. Вновь и вновь сердце ощутимо екало, когда взгляд цеплялся за кого-то из племенных.

Пора, видимо, наконец, признать, что Земляника не сможет без кого-то. Без кого-то, кто будет рядом и встанет плечом к плечу. Кто скажет доброе слово, потреплет хвостом за ушком или игриво повалит на подстилку.

«Что, душа моя, поняла?» - «Поняла»

Словно знак, посланный Звездными предками, на поляну посыпал снег. Крупными хлопьями он спускался с небес, которые так внезапно оказались затянуты серыми пушистыми тучами. Снег падал медленно, кружась в воздухе, оседая на ветках, на палатках, на котах. Земляника поморщилась и вздернула головку вверх, высунув язык в попытке поймать одну из снежинок. В ней все еще жил маленький котенок, чтобы она не пыталась кому доказать. И этот маленький котенок, сейчас вновь оказавшийся в социуме, вдруг резко понял, что хочет остаться здесь хотя бы на несколько дней.

«Или все же не хочешь, а, Огненная? Решать тебе.»

+2

12

Любуясь холодными оттенками зимнего неба, кот кинулся в свои грезы и наслаждался мгновениями теплыми мечтами о лучшем. В душе, съеживаясь от прохладного ветра и противного снега под лапами, Заяц пытался себя настроить на лучший исход многих происходящих событий, сохраняя хладный ум и держа себя тверда на лапах. «Только подумать, докатился…» - мысленно комментируя свои переживания за племя и тех, кто в нем пребывает. Проморгав слега пару раз, Заяц решил, что ничего интересного в этом небе нет, удивляясь при этом, кто там вообще может быть. Многие искали там какие-то подсказки, знаки и так далее. «Так поступают только глупцы,» - вынес твердый вердикт кот и уставился на поляну, смотря сквозь находящихся.

— Что, Зайка, не нравится работа няньки?

«А я уже и забыть успел о нем, как же меня передергивает от его болтовни,» - надеясь на то, что этот кот отстанет от него и забудет, Заяц зевнул.

— Не волнуйся, друг мой, я уже иду на помощь!

- Ого, я смотрю, впервые от тебя будет толк, - не сдержал в себе остроту, добавляя в голос пару ехидных нот.

Наблюдая за процессом, как Клен передавал план действий молодняку, кот на минуту призадумался, как лихо рыжему удается справится с этими оруженосцами. «Та-ак, я что, старею?» Отогнав непонятные и глупые мыслишки, коту все же надо было решить, куда они отправятся первым делом.

«О, нет…»

Увидев, как Клен снова повернулся в сторону Разумного, второму захотелось скрыться.

— Тебя предводительница звала. В свою палатку. Наверное, важное дело, так что ты сможешь хоть на пять минуточек отдохнуть от своей недовольной мины.

- Хм, обойдется, - совершенно безразлично произнес кот и решил отряхнутся от холодного снега.

Пройдясь пару раз по шерсти языком, кот размял лапки и настроился на более важные вещи в данный момент.
Только Заяц хотел начать глаголить действия насчет охоты, как тот увидел предводительницу. Та аккуратно подошла, поинтересовавшись о том безумном коте, Заяц же дал кратко и четко понять, что беспокойства будут лишними. «Отлично, хоть теперь не надо будет к ней идти».

Заяц спокойно подошел к Клёну, естественно, не с радужными мыслями о предстоящей с ним охоте, и остановился на ближнем от него расстоянии. К ним уже подошли и другие кошачьи, которые готовы были внимать плану охоты.

- Повторять больше не буду, так что постарайтесь запомнить сразу все, - окинув всех взглядом, Заяц убедился, что все слушали его внимательно.
- Начнем с того, что у нас не так уж и много запасов. Я не беру уже в расчет мелких тушек – они в данный сезон будут исчезать в мгновенье ока. Поэтому, - сделав небольшую паузу и подогревая интерес у слушателей, кот сглотнул. – Наша первостепенная задача является поймать дичь покрупнее, это ясно? Не растрачивайте свои силы на мелких особей, таких и оруженосцы смогут поймать, включив свой мозг хоть раз, – дал пояснение своему выбору и начал разбивать по парам воителей Лесного.

Приготовившись к тому, что все же Зайцу придеться идти с Кленом, кот отдал указания, кто куда пойдет.
- Что ж… - если сильно постараться, можно будет услышать небольшие отголоски грусти и печали. – Готов? Отправляемся к Зарослям утесника.

Сделав кивок в сторону выбранного им места, Заяц легким шагом отправился на охоту, надеясь, что удача будет на его стороне.

Курс держит вот сюда [Заросли утесника]

+2

13

— Спасибо, добрый воин, но ты так и не представился, - кошка, похоже, оттаяла, и это хорошо.
Клён потянулся до хруста в позвоночнике и лениво промурлыкал:
- Что в имени тебе моем? Оно умрет, как шум печальный, - полуприщур янтарных глаз скользнул по Зайцу, который отошёл о чём-то посоветоваться с предводительницей, которая, в свою очередь, тут же вновь покинула поляну на пару со своим глашатаем.
«Почему она всё время ходит с ним? Ну просто постоянно».
Разумный Заяц подошёл ближе и собрал вокруг себя кружок готовых к охоте воителей. От раздачи им указаний тоска брала, поэтому Кленовый Лист стал наблюдать за одиночкой, ловящей снежинки ртом. Ему тоже захотелось половить снежинки ртом, но он решил, что и без того сердитого Зайца это только ещё больше разъярит, а ведь он, похоже, разбивая на пары, оставил их вместе.
«Ах, как романтично. Отправиться на охоту не с прекрасной рыжей спутницей... - кот не дал себе труда как следует задуматься, какую именно из потенциальных рыжих спутниц он имеет в виду, – ...а с ворчливым занудным зайкой-попрыгайкой».
- Ладно уж, пошли, - проворчал себе под нос воитель, исподлобья наблюдая за удаляющимся к выходу из лагеря соплеменником. Дав ему пройти с пару лисьих хвостов, направился следом.
------------Заросли утесника

+3

14

Откуда-то со стороны яслей на главную поляну вприпрыжку выскочил бурый полосатый котёнок, явно неся с собой какую-то радостную новость, но внезапно остановившийся как вкопанный, учуяв незнакомый запах. Спустя миг Дубок точно определил его источник: то оказалась рыжая кошка с зелёными глазами, оглядывающая лагерь. Пока она не заметила и его, котёнок скрылся за крупными корнями одного из деревьев, вполне себе способными скрыть такого, как он, и стал медленно подкрадываться к незнакомке, намереваясь впечатлить её своим умением появляться ниоткуда прямо перед её носом. И это у Дубка получилось. Оказавшись в десяти мышиных хвостиках от цели, он выпрыгнул из укрытия, громко крикнув:
- Привет, а кто ты?
Совершив затеянное, он с нетерпением стал ждать реакции, тем временем любопытными глазами осматривая огненно-рыжую кошку и выстраивая свои собственные версии. "Неужели это кошка из другого племени!? Вот было бы классно! А может, она одиночка? Или так домашние кошки пахнут?" В лагере было почти пусто, ведь недавно ушёл охотничий патруль. Как хотелось бы Дубку пойти с ними! И почему это законы племени всегда настолько несправедливы для котят? Ух, он там показал бы, кто в нём лучший охотник! Приволок бы целого орла, вот! Дубок слышал из рассказов старейшин, что это очень большая и сильная птица, которой хватает двум, а то и трём взрослым котам, чтобы как следует прокормиться, и, ясное дело, мечтал хоть раз словить такого. Внезапно прямо на любопытный нос котёнка села холодная колючая снежинка, которую тот поспешил скорее сбить, неуклюже размахивая крошечной лапкой, а затем громко чихнул, вызывая умиление.

Отредактировано Дубок (2018-03-22 19:22:17)

+3

15

Окончательно погрузившись в свои мысли, Земляника даже не заметила, как вдруг главная поляна Лесного племени опустела. Кошке стало неуютно от того, что она, словно экспонат, застыла, и все, кому не лень, рассматривали и принюхивались. Племенные были далеко не в восторге от одиночки, но живой интерес, горящий в их глазах, пугал Землянику еще больше. Она совершенно не представляла, что судьба приготовила ей на этот раз.

На голой земле было неприятно и холодно сидеть, Земляника чувствовала, как холод проникал к ней под самый подшерсток, заставляя ежиться и слегка постукивать зубами, поэтому она решила несколько сместиться из центра куда-то в уголок. Куда-то, куда ей махнул Быстрокрылый Журавль, когда только привел в лагерь. Оттуда сильнее всего тянула этим соленым запахом… Мо-ря, которое кошка теперь непременно желает увидеть собственными глазами.

Нос защекотал приятный сладкий запах молока, и когда Земляника уже определилась, откуда он исходит, прямо перед ее носом возник крупный бурый котенок. Кошка слегка вздрогнула от неожиданности, но быстро взяла себя в лапы и попыталась не показывать, что даже котенок смог застать ее врасплох. Что же она тогда за воительница, если к ней так бесшумно подкрался совсем еще малыш?

— Привет, а кто ты? – тонкий детский голосок заставил кошку улыбнуться. Котята всегда вызывали в ней чувство умиления, а когда этот комочек чихнул и неловко сбил лапкой снежинку с розового носика, Земляника совсем растаяла. Он выглядел невинно и заинтересованно, словно только недавно его выпустили из детской под строгим наблюдением внимательных королев, но его крупное тельце, широкие плечи и уже набирающие мощь лапы скорее наталкивали на мысль, что совсем скоро его будут посвящать в ученики.

- Привет, - кошка наклонилась ниже к комочку шерсти бурого цвета, - я Земляника. А тебя как зовут?

Его глаза, словно две бусинки, блестели от любопытства, и огненная почувствовала себя несколько неловко. А что если сейчас из детской выйдет его мама и, увидев свое неприкосновенное чадо с чужачкой, да еще и одиночкой, просто растерзает Землянику на подстилку?

Дунул сильный ветер, ударяя в бочину, и Земляника, словно повинуясь инстинкту, прикрыла котенка своим пушистым хвостом, вынуждая того подойти ближе. Сезон Голых Деревьев в этом году выдался особенно холодным и морозным, а обилие влаги в воздухе делала эту погоду еще более опасной: коты могли с легкостью подхватить простуду или другую, более серьезную болячку. Покосившись в сторону палатки целительницы, кошка втянула воздух, но не почувствовала ярко выраженного запаха целебных трав или же болезни.

«Ну что ж, по крайней мере, в этом племени не бушует эпидемия» - удовлетворенно констатировала про себя Земляника. В голове вспыхнули воспоминания о старом племени, и о том, как сложно было справляться целительнице одной. Земляника, будучи совсем еще котенком, но спокойным и очень любопытным, захаживала к ней раз от раза, расспрашивая и наблюдая за работой молодой травницы. Иногда, когда огненная уже немного подросла, целительница разрешала ей помогать с перебором трав, а один раз даже отпросила взять с собой котенка в лес, чтобы подробнее объяснить и рассказать. Земляника была в детском восторге от такой возможности, и уже серьезно подумывала перебраться туда в качестве ученицы, но не успела всего лишь на луну. Однако те знания, что целительница успела частями передать маленькой огненной кошке, навсегда остались в памяти, и даже сейчас, как казалось Землянике, разбуди ее посреди ночи, она сможет ответить на какую-то сложную терминологию.

«Интересно, а здесь они используют такие же травы, как мы, или у них свои? А какие методы они применяют? Если мне разрешат передвигаться по лагерю, то обязательно загляну к их травнице». – подумалось рыжей кошке.

Казалось, она совсем потерялась и так сильно задумалась, что даже не заметила, как на лагерь медленно опустились первые тени от заходящего солнца. Кошка вздернула точеную головку, прижав уши, взглянула на окрашенное кровью небо.

- Земляника, смотри, небо такое красное… - маленькая кошечка, едва ли крупнее старшего оруженосца, указала хвостом наверх. Маленький котенок, едва ли достигший пяти лун, тут же вздернул голову наверх, во все зеленые глазища уставившись на небо. – Если оно залито цветом свежих маков, то завтра будет холодно… - кошка опустила голову и, ласково взглянув на огненную, лизнула ту за ухом. Котенок довольно мыркнул и повторил шепотом «завтра будет холодно…»

- Завтра будет холодно… - повторила, тихо-тихо, Земляника себе под нос, настолько сильно погрузившись в собственные воспоминания, что совсем забыла, что находится далеко-далеко от своего дома, в плену у совсем чужих и незнакомых ей котов. Почему-то на душе так резко стало погано, пусто, одиноко? Словно холодными когтями рванули изнутри, заставив кошку всю поджаться: свернув хвост, поджать уши и опустить плечи.

+2

16

— Привет, —ответила кошка, наклонившись в котёнку, — я Земляника. А тебя как зовут?
- А я Дубок! - выпятив грудку и распушившись более для солидности, нежели от холода, похвастался он. - Мне идёт это имя, правда? Смотри, какой я большой и сильный! Едва приготовившись продемонстрировать это, бурый котёнок оказался пойман и укрыт пушистым хвостом доброй кошки, видимо, как-раз таки спасающей того от злого холодного ветра, стремящегося поскорее заморозить малыша и загнать того в палатку целителя, но не тут-то было: больно тёплый мех и крепкое здоровье оказались у полосатого, успешно противостоящего непогоде.
- Рад с тобой познакомиться, Земляника, - радостно мяукнул Дубок, прижимаясь к рыжей и громко мурча, пытаясь поднять ей настроение, - Ты чего грустишь? Всё будет хорошо!
А ведь котёнок действительно верил, что всё будет хорошо. Несмотря на то, что уже было нехорошо. Правда, он этого не знал или не понимал. Но как пошатнётся мир Дубка, когда он узнает о том, что Медвежонок сбежал и попал в лапы сектантов! Нет уж, лучше об этом не думать. Пусть пока для него всё будет хорошо.

+2

17

Тропа волков —->

Снежные хлопья неспешно опускались на землю, скрывая, заметая чьи-либо следы, смывая все запахи. Но дорога домой с любой точки территории племени Леса была Лисе Пламенного Заката прекрасно известна. Она твердо шла вперед, всё время с тревогой поглядывая на своего глашатая, который нёс Тенька.
Переступив порог лагеря, предводительница быстро отошла вбок, чтобы уступить дорогу Быстрокрылому Журавлю. Под корнем главного входа было тесно, но трехцветный как-то прошёл. Лиса не видела как, её глаза в это время метались по поляне, в поисках целительницы. Но её нигде не было видно.
Поляна была немноголюдна, видимо кто-то решил лечь спать пораньше, перед рассветным патрулем, кто-то еще не вернулся с вечернего. Голубоглазая не желала терять времени, каждая секунда могла быть на счету.
- Где Вязолистая Таволга? Кленовый Лист, найди целительницу! Мы нашли Тенька, он без сознания!- Громко позвала кошка, не заботясь о том, что может разбудить соплеменников. Сейчас главным было, чтобы Теньку успели оказать помощь. Пока не стало слишком поздно. И уже тише добавила, почти шепотом. - Но ему очень плохо...
Лиса Пламенного Заката резко махнула хвостом в сторону центра поляны, чтобы глашатай отнес Тенька туда. Кошка не была уверена, что целительница в лагере. Сердце быстро и тревожно билось, а Лиса сейчас совсем не походила на ту ледяную кошку, маску которой она носила всё это время.
Блуждающий взгляд наткнулся на Землянику, рядом с которой стоял Дубок. В другое время предводительница бы обязательно окликнула малыша и послала бы его в детскую. Но сейчас рыжегривая лишь досадливо дернула ухом с мыслями: "Куда смотрят его родители, уже поздно для вылазок котят."
"Видимо разговор с Земляникой опять откладывается," - Искоса Лиса вновь посмотрела на одиночку, и принялась обнюхивать лежащего без сознания оруженосца, совсем как тогда, на Тропе Волков, проверяя его дыхание. Дыхание было слабым и прерывистым. Опустившись рядом, предводительница начала вылизывать его темную грудку, в попытках согреть его.

+4

18

начало игры

В сны Ржаного Колоса пробрался болезненно знакомый запах, отчего он проснулся и повёл мордой, ощупывая усами лежащих рядом воинов. Спросонья он не сразу понял, в чём дело, и решил, что просто пропустил приход или уход рассветного патруля. С этими долгими ночами Голых Деревьев никогда не поймёшь, когда тебе ложиться и когда вставать. Но залетевший в палатку ветерок заставил его невольно вздыбить шерстинки на загривке. По ушам резанул громкий голос Лисы Пламенного Заката, упомянувший имя его сына. Ржаной Колос встал с подстилки и отряхнулся. Похоже, он проспал совсем немного, ночь только начала вступать в свои права. Морозец обжег нос рыже-белого увальня, и он недовольно поморщился, но в палатке не остался. Мимо спящих Ржаной Колос пробирался неуклюже, но голос его куда-то пропал, поэтому он лишь виновато касался хвостом боков задетых им котов. В горле стоял ком, подкрепляемый тяжестью в груди. Обычно, перед выходом из палатки, он пробовал подушечкой лапы снег и, если было слишком холодно, а патруля не предвещалось, уходил обратно спать. Теперь же ступил в хрусткую снежную кашу не глядя и поспешил выбраться к центру поляны. Там он увидел предводительницу и её глашатая. Лиса Пламенного Заката склонилась над безжизненным на вид чёрным комочком меха. Ржаной Колос высоко поднял ушки и припустил к ним, неловко вихляя боками.
- Это ты, Тенёк?.. - тревожно проурчал он, видя, что его сын не подаёт признаков жизни. Но, раз предводительница вылизывает его шерсть, значит это живой котёнок, а не мёртвое тельце. Ржаной Колос поднял просящий взгляд на Лису Пламенного Заката, а затем, опустив морду, подхватил Тенька за загривок и плюхнулся на снег, не жалея сухого бока. Укутав сына в собственный тёплый мех, Ржаной Колос обвился вокруг него и несколько раз облизнул спину и бока Тенька против шерсти. Так в племенах согревали котят. Будучи более юным, Ржаной Колос отогревал таким же способом собственного оруженосца, упавшего в реку. Он не знал, насколько сильно замёрз его черношкурый сынишка, и предпочитал надеяться, что с ним всё хорошо. В конце концов, бьётся же его маленькое сердечко под тощим боком. Вылизывая мех Тенька, Ржаной Колос чувствовал, как проступают рёбра и хребет малыша. Должно быть, он сильно оголодал за время скитаний.
- Долго же ты бродил в темноте, мой маленький воин, - прошептал Ржаной Колос, жмурясь и прижимаясь щекой к загривку Тенька. - Теперь, будь уверен, Вязолистная Таволга вмиг поставит тебя на лапки. А я ей помогу, поймав для тебя самую сочную мышку во всём лесу. Или птичку. Только дождись.
Внутренне Ржаной Колос ликовал: он знал, он верил, что его котята не могли погибнуть. Как бы ни были жестоки лесные хищники, как бы ни был лют мороз, Тенёк нашёл свой путь домой.
- Спасибо вам, что спасли его, - благодарно сказал он, оглядывая Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля. Взгляд его остановился на предводительнице. - Там не было... Грачика? - спросил воин, морально готовясь к жестокой правде о том, что его котёнок остался где-то в снежных сугробах, замерзшим и безмолвным. "Они не оставили бы Грачика в лесу, даже будь он мёртв", - постучалась в голову навязчивая оптимистичная мысль. - Может быть, Тенёк что-то знает о Грачике, - пробормотал он, ласково глядя на сына. - Надо выяснить, как мои балбесы умудрились сбежать от своих наставников и потеряться в лесу. "Но, чтобы Тенёк смог рассказать всё, что знает, нужно помочь ему согреться и накормить его. Прямо как тогда, когда он был совсем маленьким". Из-за истощенности Тенька Ржаному Колосу показалось, будто из оруженосца его сын снова стал котёнком. Неприятная иллюзия.

+6

19

Внезапно на поляну вышли Лиса Пламенного Заката и её глашатай, Быстрокрылый Журавль, неся на спине чёрного оруженосца по имени Тенёк. Дубок ошарашенно округлил глаза, соображая, что могло произойти. Беспокойство котёнка возросло ещё сильнее, когда он увидел, каким тревожным взглядом предводительница стала осматривать лагерь, а затем сообщила, что оруженосцу нужна медицинская помощь:
- Где Вязолистая Таволга? Кленовый Лист, найди целительницу! Мы нашли Тенька, он без сознания!
Разумеется, Дубок и сам хотел бы взяться за это, несомненно, нелёгкое поручение, но прекрасно понимал, что ему не только его не дадут, но и не разрешат помочь. Потому котёнок однозначно для себя решил оказаться полезным в другой области: он мог бы посторожить чёрного кота, пока более старшие занимаются поисками целительницы и выполнением прочих поручений рыжей предводительницы. "Где же он был? Что стряслось?" Ответы на эти вопросы полосатому котёнку тоже, ясное дело, хотелось бы узнать. Потому Дубок не без сожаления спешно покинул общество Земляники и направился прямиком к Лисе и Ржаному Колосу, отцу пострадавшего.
- Что произошло? Могу я быть полезным? - издалека начал полосатый, явно боясь отказа со стороны предводительницы. Действительно, она могла с лёгкостью послать того обратно в ясли, повелев не высовываться пока оттуда, но ведь Дубок уже не маленький котёнок, а вот-вот станет оруженосцем, так что пора бы уже привыкать к тому, что жизнь не так уж и гладка да справедлива и бывает в ней всякое, в том числе потерявшие сознание соплеменники. Так что он довольно-таки сильно рисковал, предлагая свою помощь, можно сказать.

Отредактировано Дубок (2018-03-25 16:10:15)

+4

20

---> Волчья Тропа

Тенек был легким, практически невесомым. Словно приставший осенний лист, словно березовая сережка, случайно попавшая в шерсть пушистого кота.
То и дело Быстрокрылый Журавль ловил на себе тревожные взгляды Лисы Пламенного Заката, которые, казалось бы, могли бы вызывать в глашатае некое чувство, похожее на раздражение, но он прекрасно понимал, что рыжая предводительница беспокоится за котенка ровно так же, как и он. Однако эта тревога хоть и сидела где-то глубоко внутри, она без проблем могла была быть считана кошкой по его зеленым глазам, взгляд которых то и дело затуманивался.
Еще до того, как глашатай с предводительницей оказались на территории Лесного племени, Быстрокрылый Журавль, приоткрыв рот и вдохнув морозный воздух, кот понял, что на поляне собралось не очень много котов.
Он отчетливо чувствовал запах Ржаного Колоса и Дубка, однако он не чувствовал самого главного представителя Лесного племени, которого он так надеялся увидеть.
Вязолистную Таволгу.
Лиса Пламенного Заката следовала первой в этом маленьком патруле, состоящем всего из двух котов, однако Быстрокрылый Журавль все равно прекрасно знал дорогу, а потому не считал, что рыжая предводительница указывает путь только лишь потому, что глашатай вдруг его не знал. Конечно, глупости. Трехцветный кот знал собственную территорию как свои четыре лапы, а потому, даже внезапно ослепнув, все равно нашел бы вход в лагерь.
— Где Вязолистная Таволга? Кленовый Лист, найди целительницу! Мы нашли Тенька, он без сознания!
Как только Лиса Пламенного Заката вступила на территорию Лесного племени, ее зычный голос мгновенно прозвенел над всей территорией, что даже, казалось, Облачное племя сейчас проснулось и обратило внимание на предводительницу.
Лишь один взмах рыжего пушистого хвоста сказал Быстрокрылому Журавлю все, что нужно было сказать. Повинуясь невербальному приказу Лисы Пламенного Заката, трехцветный глашатай отнес еле живого Тенька в центр поляны, аккуратно спустив его с собственной спины так, чтобы и без того слабое тело внезапно не плюхнулось на твердый утоптанный снег.
Склонившись над тельцем оруженосца Быстрокрылого Журавля, Лиса Пламенного Заката принялась вылизывать его шерстку, чтобы согреть котенка. Глашатай принял это за здравую мысль, а потому немного помог предводительнице.
В конце концов, когда они прекратили вылизывать оруженосца, Быстрокрылый Журавль, поднявшись на лапы, устроился в аккурат рядом с Лисой Закатного Пламени, и сейчас, в этот день, они выглядели как два огромных пушистых комка.
— Это ты, Тенёк?..
От Быстрокрылого Журавля не утаилась боль, которая прозвучала в голосе Ржаного Колоса. В тот же момент воитель, укрыв своим телом маленькую фигурку Тенька, принялся отогревать сына.
— Спасибо вам, что спасли его, - произнес Ржаной Колос, на что Быстрокрылый Журавль лишь кивнул, устало прикрыв глаза:
- В конце концов, мы несем ответственность за каждого кота в этом племени. К тому же, Тенек - мой оруженосец, за него я в ответе вдвойне.
— Что произошло? Могу я быть полезным?
В это же время подоспел Дубок, который, в отличие от многих котят, был не таким уж и непоседливым. По крайней мере, сейчас. В его глазах Быстрокрылый Журавль прочитал небольшую тревогу, а также огромное желание помочь во что бы то ни стало.
- Мы обязательно это выясним, юнец, - подал голос пушистый исполин. - Собери всех котят, сообщи, что мы нашли Тенька, он сейчас в критичном положении, и ему нужна ваша помощь. Ржаной Колос не сможет сидеть тут целые сутки и греть его, а потому он просто нуждается в вас. Вылизывайте его мех до тех пор, пока не придет Вязолистная Таволга и не даст дальнейших указаний.
С этими словами глашатай кивнул огромной головой Дубку и махнул длинным пушистым хвостом в сторону детской, куда, повинуясь приказу Быстрокрылого Журавля с секунды на секунду должен был направиться котенок.
Кинув быстрый взгляд на Лису Пламенного Заката, глашатай замолчал и снова ушел в свои мысли. Сейчас было главной задачей найти целительницу. Остальное могло спокойно подождать.
Но не Тенек.
Жизнь Тенька зависела от каждой секунды, и медлить тут было нельзя.

+3