Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Земли Лесного племени » Заросли утесника


Заросли утесника

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sd.uploads.ru/WgiCN.jpg

Заросли утесника раскиданы по склонам побережья. В их колючих ветвях птицы часто мастерят свои гнезда, поэтому это место считается лучшим местом для тренировки охоты на птиц, но приходится тщательно следить за своими перемещениями, ведь шаг влево, шаг вправо - и товарищам придется снимать шерсть неосторожного соплеменника с острых иголок.

0

2

> с главной поляны

Ничего плохого нет в том, чтобы пойти на охоту вместе с Пестрой Шубкой! Это будет самая лучшая за много лун вылазка из лагеря за сочными, жирненькими мышками или белками, а может быть им повезет, и они смогут словить чудеснейшего зайчика - Ракитовый Хвост непременно бы отдал Шубке самый лакомый кусочек. Хотелось, чтобы эта юная кошечка много кушала, чтобы голод и прочие невзгоды не волновали ее. Хотелось сдувать с нее пылинки, но и спешить ему не хотелось, вдруг, воительница раскусит его любовные планы на ее счет и что тогда? Нет, в этот раз это его настоящая любовь, и кот ее никому не отдаст: ни в обиду, ни на растерзание.
Конечно, было бы хорошо, если бы Утренний Ливень не смотрел на нее, но разве может он как-то запрещать? Все равно они будут рядом, а если что-то выйдет из под контроля, то Ракитник просто поговорит с Ливнем один на один, как кот с котом, и разложит все вопросы по ямочкам.
- Точно отдохнула, Пестрянка, мм? - рыжий кот добродушно ухмыльнулся, в голове не было мысли как-то обидеть кошечку, назвав ее ученическим именем, - На край света, точно, а я и забыл, - притворился Ракитовый Хвост, хитро прищурившись и распушившись от удовольствия. Хоть настроение у кота и было замурчательное, но молодая воительница подняла его еще больше: хотелось петь и  танцевать прямо на месте, но долг сам себя не исполнит. Котята нуждались в свежей добыче, а главная задача старшего воителя - не допустить, чтобы племя голодало. По пути к зарослям Ракитовый решил затронуть волнующую все племена тему.
- Утренний Ливень, как считаешь, что делают эти воры-сектанты с нашими котятами? Ну, не конкретно с нашими общими с тобой, мы же два кота, а с котятами племен и вот еще.. с не племенными котятами. Странно это все, на какой-то заговор похоже. Шубка, а ты как считаешь? - параллельно с разговорами, рыжий кот не забывал принюхиваться и высматривать добычу по кустам. Он замедлился и поравнялся с воительницей. Своим боком кот докоснулся до шерстки Пестрой Шубки и почувствовал тепло ее тела. Ракитовый Хвост так переживал, что кошечка очень уставшая, хотелось быстрее поймать прочку мышек и отправиться в лагерь, уложить спать подругу, может быть даже улечься спать рядышком с ней.
- Что у тебя случилось на границах сегодня? - прошептал на ухо он Шубке так, чтобы не услышал Ливень, - Ничего серьезного? Я переживаю. А еще я хочу тебя позвать погулять, после того как выспишься, естественно, - Ракитник долго набирался смелости это сказать, но все-таки у кота это получилось, и он с легкостью на душе выдохнул.
- Утренний Ливень, ты чуешь что-то? Может нам втроем разделиться и попытать счастья в одиночку? Потом здесь встретимся на этом месте, - предложил Ракитник. Все-таки разделившись, они справятся с задачей быстрее.

+3

3

Очередь Утреннего Ливня пропущена, дальше — отдельная очередь

>>> главная поляна
Хоть Пёстрая Шубка и не подала виду, но топать рядом с Утренним Ливнем ей было несколько неприятно. Конечно, дела минувших дней уже давным-давно прошли, покрывшись пылью в несколько лун. Однако лесная всё ещё помнила то, как кот поступил с её самой близкой подругой. Предательство по отношению к Ловкой Сипухе тяжестью отзывалось и в её собственном сердце. Такая уж была Пёстрая Шубка — она волнуется о малознакомых личностях, не говоря уж о тех, с кем росла. Но, как не дуйся, племя — есть племя, здесь все равны, ко всем нужно относиться хотя бы нейтрально. Родственников не выбирают, соплеменников — тоже. Поэтому, совершив обычный обряд приветствия, не выдававший ни холода, ни неприязни, кошечка поспешила подойти к Ракитовому Хвосту. Она уже несколько раз успела поблагодарить Облачное племя за то, что он тоже оказался в этом охотничьем отряде. Кто-кто, а рыжий котик точно сможет разрядить обстановку. Да и можно было не обращать внимание на Утреннего Ливня. А то мало ли — сегодня многое случилось, вдруг нервы у неё сдадут?
— Ты так волнуешься за меня, прямо неловко даже, — улыбнувшись, мяукнула Шубка, отвлекаясь от неприятных мыслей, что вились у неё в голове, — Лисе Пламенного Заката пришлось сегодня много говорить — племя так и наполнено событиями!«хоть и не полностью радующими», — Так что я успела отдохнуть. Да и что мне будет? Я молода и полна сил, кто кроме нас сможет принять на себя все обязанности? — кошечка имела ввиду и самого Ракитника. Она сама не поняла — был ли это комплимент с её стороны котику, который на два десятка лун её старше, либо же просто так случайно вышло... Да вот только почему-то рядом с рыжим воином лесная постоянно боялась, что может взболтнуть чего-то лишнего. Ни с кем другим у неё такого не было, а с Ракитником появляется эта неловкость. Странное дело: с ним же так приятно общаться, хочется быть рядом, её тянуло к нему — это она начала осознавать совсем недавно, осторожно подходя к этой мысли. И всё равно неловкость. Что это? Разница в возрасте так действует или... Впрочем, не хотелось ей сейчас углубляться в мысли. И так тяжёлый денёк выдался.
Да и Ракитовый Хвост уже успел вновь что-то ляпнуть и запутаться в собственных словах. Пёстрая Шубка каждый раз удивлялась тому, как этот взрослый, опытный воин смог сохранить в себе маленького котёнка. Воистину удивительный кот!
— Даже думать страшно об этом, Ракитник, — воительница снова погрузилась в эти тревожные мысли, камнем лежащие на душе, — Надеюсь, что они живы и здоровы, мы сможем их найти и вернуть в племя, — кошечка прекрасно понимала, каково маленьким котятам. Одни, в дали от родного племени и, что самое страшное, от близких. Она лишилась матери и отца рано, поэтому ей известна эта боль, как никому другому. Но страшно даже не это. Там — чужаки, там — страшно, и никого, кроме других котят рядом нет. Нужно иметь сильный дух, чтобы пережить такое. А откуда брать его маленьким котятам? Но прикосновение Ракитового Хвоста в миг выдернуло Пёструю Шубку из этого круга тяжёлых мыслей. Как спасительная лапка, которую когда-то она протянула ему самому.
— Ну... Я встретила кота из Шторма, он зашёл на наши территории. Пришлось силу применить. Но — не волнуйся! Со мной всё в порядке, даже ни одной царапинки нету, — кошечка поспешила убедить рыжего котика, что ничего серьёзного с ней не приключилось. Он и так переживает из-за любой мелочи, которая с ней приключается, — Я с огромным удовольствием! — воительница одарила Ракитника восхищённо-благодарным взглядом. Ей точно не помешает развеяться на днях. Предложение разделиться вообще ободрило Пёструю Шубку. Она сможет остаться наедине с Ракитником и поболтать о том и о сём.

+3

4

<--Главная поляна

Настроение у Утреннего Ливня ухудшалось с каждой минутой. Эти двое, шедшие рядом с ним, явно не нуждались в его обществе. Все эти милые разговоры между соратниками стали постепенно выводить его из себя. Ведь все было так просто: Ракитовый Хвост идет куда-то подальше, а кошка остается с ним наедине. Стандартный сценарий. Другого не существует.
- Утренний Ливень, как считаешь, что делают эти воры-сектанты с нашими котятами? Ну, не конкретно с нашими общими с тобой, мы же два кота, а с котятами племен и вот еще.. с не племенными котятами... Черепаховый бросил на него взгляд полный утомления. Неужели он это всерьёз...Сколько можно это уточнять.
И как можно выбрать этого кота вместо меня..
Да, воитель определенно разочаровался в Пестрой Шубке. Слишком уж у нее дурной вкус.
...Может нам втроем разделиться и попытать счастья в одиночку? Потом здесь встретимся на этом месте. Ливень немного отстал от парочки, не в силах больше терпеть их шептания на ушко друг другу. Он был уверен, что удача сегодня еще улыбнется ему. В лесу вокруг полно других кошек. Наверняка какая-то вышла поохотиться  или просто прогуляться, отдавшись своим мыслям. Тут-то и появится он-прекрасный спаситель от одиночества.
Впервые предложение из уст рыжего кота оказалось здравым. Воитель повернул вправо, спрыгнув между кустов, и набирая скорость.
-Увидимся!-бросил черепаховый через плечо, оставляя позади этих двоих.
Вы стоите друг друга...

+3

5

Ракитовый Хвост наслаждался обществом Пестрой Шубки, ведь эта кошечка скрасила их скучную и не особо болтливую компанию с Утренним Ливнем. Нет, рыжий ничего не имел против (скромного?) соплеменника, но куда лучше проводить время в компании таких же болтунишек или же милых кошечек. Ракитник сколько ни старался разговорить Ливня, но тот отвечал скудно, будто бы показывая свое нежелание общаться здесь и сейчас. Ну ничего, старший воитель не стал навязываться и как-то заставлять Утреннего Ливня раскрыть свой рот и что-то сказать. Насильно мил не будешь.
- Как я могу не волноваться за тебя, Пестрянка, ты же такая хрупкая, так и хочется укутать тебя своим пушистым хвостом и никуда, и никому не отдавать, - мягко сказал Ракитник, добродушно и заботливо улыбнувшись, приобнимая соплеменницу и радуясь тому, что Пестрая Шубка сейчас рядышком с ним. И на душе как-то спокойнее становилось от осознания того, что самая красивая и милая кошечка племени идет с ним в охотничий патруль. Жаль, что он слишком взрослый для нее... Ракитовый Хвост немного смутился, ведь по сути только что он признался в своих чувствах к этой малышке. А нравится ли он ей? Как это понять. Пестрая Шубка скорее всего просто дружит с ним, котячьей дружбой, а он - Ракитник - ей в отцы годится.
- Ну все обязанности, да не все. Вон, на плечах Лисы Пламенного Заката куда более ответственных дел. Не то, что у нас. Хотя я всегда стараюсь облегчить ее заботы, - рыжий воитель представил могущественную предводительницу на огромном дереве, величественную и внушающую доверие, - Нам повезло с такой предводительницей, ты согласен, Утренний Ливень? - в очередной раз обратился к соплеменнику кот, не желаю оставлять его в стороне со своими темными мыслишками. Да и к тому же по его ответу можно понять, какое у котика отношение к главе племени.
Утренний Ливень не спешил с ответами, но Ракитовый Хвост и не требовал их от него. Не хочет - как хочет.
- Да, сейчас тяжкие времена настали... Кому только в голову может прийти мысль о том, чтобы КРАСТЬ котят! Котята по винскому закону - неприкосновенны. Ответ один - эти... воришки не подчиняются законам племенных котов, а значит - они бродяги, которые сплотились в какую-то там секту, - фыркнул Ракит, не в силах сдерживать эмоции. Ему хотелось поскорее надрать хвосты надам, но как найти их логово?.. Они могут быть где угодно: в горах, в норах, около Двуногих. И как их отыскать? Отправлять разведку было опасно, но... только такой способ наиболее эффективен. Может предложить это Лисе Пламенного Заката? Хотя котята, которых предводительница и глашатай нашли, казалось, чего-то знали, поэтому необходимо узнать у них, что и как, и где.
- Из Шторма?! Что эти вонючие штормовые выскочки забыли на наших территориях?! Как жаль, что меня не было рядом, уж я бы их... погонял, - эмоционально среагировал Ракитовый Хвост и тут же осмотрел Шубку, проверяя, правда ли на ней не осталось царапок, а то вдруг, она укрывается, чтобы казаться сильной. Она же милая пушинка, ее так и хочется захватить лапами и обнимать до потери пульса.
- Пестрянка, давай оставим Ливня одного, а сами прогуляемся немного... мне надо, надо, тебе кое что сказать. Это очень важно! - Ракитовый Хвост покосился на уходящего соплеменника, надеясь, что он не услышал последние слова. А Ракитник хотел раз и навсегда расставить все точки над i, и понять, что же чувствует к нему Пестрая Шубка.

+2

6

И почему, чем больше времени проводила Пёстрая Шубка рядом с Ракитовым Хвостом, её смущение только росло и росло. Она замечала, что сегодня он ведёт себя не как обычно. Будто бы пылинки с неё сдувает, на кончиках лап ходит вокруг неё. Оберегает, как родную. Для кошечки это было непривычно как-то. Ну кто ещё в племени так переживал за неё? Кроме Солнечного Блика, конечно. Но он — её приёмный отец, с самых маленьких лун рядышком был, заботой окружал. А тут такое внимание... просто от котика, с которым она дружила некоторое время. Кажется, раньше такого не было между ними. Или она жутко невнимательная, а Ракитовый Хвост такой добрый и чуткий с каждым в племени? Воительница взглянула на него: котик прямо весь светился, напоминая яркое солнышко на небосводе. Найдёшь ли ещё одного такого же воина в Лесном племени? Вряд ли. Кто умеет также делиться своими лучами добра, как Ракитник? Наверное, ей повезло, что он — её друг, что так окружает заботой и вниманием. Даже в мелочах. От слов рыжего котика Пёстрая Шубка замурлыкала от удовольствия. Скрывать свои эмоции она не умела, поэтому, когда была счастлива, всё читалось на её мордочке. И сейчас кошечка довольно зажмурилась, растягивая этот момент удовольствия. Даже все беды, казалось, отошли на второй план.
— Не такая уж я и хрупкая... — смущённо промурлыкала Пёстрая Шубка. Ей вспомнилось, как сегодня пришлось вытаскивать бедного Маховое Перо из ручья. И как у неё хватило силёнок-то на него? Того и гляди, остался бы в этой холодной воде, будь она чуточку слабее. Правда, от этих воспоминаний уже не становилось жутко. Кажется, компания Ракитника действовала на неё завораживающим способом. Даже страшное переставало быть таким пугающим. Ей даже слова котика не показались странными. Просто он вот такой — добрый и милый. Кошечка и подумать не могла, что он как-то по-особенному к ней относится. Просто забота. Племя же — это семья, где все волнуются друг о друге. Ведь правда? Только-только Пёстрая Шубка успокоилась, как друг обратился Утреннему Ливню. А она уж и забыла, что они здесь не одни. Какой кошмар! Воитель, видимо, был свидетелем того, как они с Ракитником только что общались... Наверное, надумал уже себе всякого в голове. Он же в племени самый главный дамский угодник, во всём романтику видит... Но не должно ли ей быть всё равно? Может быть, да. Только вот Пёстрая Шубка почему-то ощущала, что между ней и Ракитовым Хвостом сейчас происходило что-то... необычное. Что-то, что обычно скрывают от посторонних глаз, старательно оберегая. Она не могла понять, что же именно. Ведь, по сути своей, была ещё такой простой, многого не знала. Смущение охватило её, кошечка опустила взгляд на собственные лапы, давая воинам перекинуться фразами. Немного отстранилась от Ракитника, будто бы чего-то испугалась. Разговор на отвлечённую тему помог ей избавиться от этого странного чувства смущения. Воительница могла вставить своё мнение, чтобы никто не заметил это.
— Она у нас большая молодец! — восхищённо мурлыкнула Пёстрая Шубка, когда разговор зашёл о предводительнице. Смогла бы она сама так вести целое племя вперёд? Это же бесконечно трудно и ответственно! Ни на минутку нельзя отвлечься, отдохнуть. Ты всем нужна, всегда обязана каждому отвечать. Вот и сегодня сама Пёстрая Шубка ей доложила обо всё произошедшем... А Лисе Пламенного Заката нужно всё обдумать, решить, как следует поступать, что предпринять. Тяжёлое бремя — быть предводителем. И вот ещё история с котятами. Было видно, что Лиса Пламенного Заката уже из сил выбилась, пытаясь племенам доказать, что их воруют. Как же сложно это всё... Хотя, казалось бы, нужно всего лишь выслушать друг друга, понять. Но на Совете этого не произошло.
— Мы обязаны сделать всё, чтобы отыскать этих ужасных сектантов и отомстить им за котят! Надеюсь, до других племён, наконец, дойдёт, что наша предводительница не лгала, и мы все сможем объединиться в этой борьбе. Тогда бродягам ничего не останется, как трусливо бежать.
Надежда на лучшее теплилось в сердце Пёстрой Шубки. Она, словно котёнок, всегда старалась до последнего думать только о хорошем. Всё получится, главное — верить. Племя Леса справится, ведь в нём есть такие воины, как Ракитовый Хвост. К слову, его вопрос вновь отвлёк её от раздумий.
— Я не знаю. Только видела, что он белку кушал. Пойманную на наших территориях, — чувство злобы закипало в ней. Самое плохое было не то, что воин чужого племени нарушил границу, а то, что он не понимал — нужно поскорее уйти с чужих территорий, раз уж ошибся. Границы придуманы не сегодня и не вчера, чтобы их так просто нарушали.
— Хорошо, Ракитовый Хвост. Думаю, он справится без нас, всё равно разговор не складывается, — кошечка согласно закивала, надеясь, что Утренний Ливень не мог услышать её. Было бы немного неловко... Последние фразы Ракитника заставили её волноваться. Беспокойный тон котика так и навевал как-то странные предчувствия, отчего в подушечках лап закололо, а сердце будто бы сильнее забилось. Воин преподносил всё новые и новые сюрпризы, заставляя Пёструю Шубку только гадать, что ему пришло в голову снова.
— Ты меня прямо пугаешь, Ракитник, идём, — она последовала вслед за рыжим котиком.

+3

7

Ракитовый Хвост видел и чувствовал каждой шерстинкой своего тела, что Пестой Шубке очень приятно проводить с ним время. Рыжий кот очень ценил это и старался во всем, в любой детали (даже самой малейшей), угодить миленькой кошечке - от нее всегда исходил какой-то позитив, даже если на мордашке рисовалась печаль. В такие моменты воин хотел закрыть ее от всех бед своими широкими плечами и не отдавать никому. Как жаль, что ничего не сможет случиться между ними, вряд ли молоденькая кошечка захочет быть рядышком с ним. А если все-таки чудо произойдет, то Ракитовый Хвост сделает все возможное, чтобы сохранить его.
- Конечно, не хрупкая, - с улыбкой мурлыкнул Ракитовый Хвост, в душе желая заобнимать ее передними лапами до смерти. Все равно она была нежной и милой, даже если и могла дать сдачи, - Самая сильная кошка в нашем племени, - только бы с ней было все в порядке. Рыжий воитель понимал, что они далеко не друзья, но чтобы расставить все точки, им необходимо было поговорить, но рядом был Утренний Ливень - поэтому и было принято решение разделиться.
- Я не знаю. Если это правда, то нас ждет битва. За наше будущее, за котят. Если мы не сможем спасти их, то разве можем мы гордо носить на себе должность воителей? - на мгновение помрачнел Ракитовый Хвост, нахмурившись, представляя страшные картины в своей голове, - Если хоть один волосок упадет с головы котят, то я не пожалею никого. За это я ручаюсь, - именно сейчас кот внушал самый ужасный страх, но все это было ради будущего лесного племени.  И вот вроде бы стоило успокоиться, но Пестрая Шубка рассказала про наглого нарушителя, и рыжий кот яростно ударил по бокам хвостом.
- Да как он вообще посмел это сделать?! Он что, сумасшедший, ступать на НАШУ территорию?! - Ракитовый Хвост был добр к своим соплеменникам, но терпеть не мог нарушителей из соседних племен. Эти самовлюбленные дураки... как они вообще не могут заметить ясно отмеченные границы? Им что, не хватает чего-то?
Абы как успокоившись, Ракитник раздраженно выдохнул и виновато прижал ушки переж Шубкой.
- Прости меня, просто нервы совсем сдают. То котята, то нарушители на тебя нападают... Он ничего не сделал тебе? Прошу, скажи, что он мирно ушел, - извинился кот. Ему было неловко от того, что подруга видит такое его состояние, но он надеялся, что она поймет.
- Да, идем-идем скорее... я не могу больше молчать, Пестрая Шубка, - он завел ее в укромное местечко и прижался к ней всем своим телом - только бы она не ощутила его дрожь, - Так тепло... - выдавил кот и чуть отстранился от соплеменницы. Ракитовый Хвост был сам не свой, ему было до безумия стыдно и неловко перед Шубкой.
- Пестрянка... Ты ведь знаешь, что я...- слова терялись, голова внезапно закружилась, - Что я... Переживаю за свое племя! Безумно! - провал полный. Ну как так можно. Только что он ее приобнял, а теперь говорит о делах племенных. Вот дурак.
- Мне необходима поддержка. Прошу, обними меня, иначе я с ума сойду. Лиса Пламенного Заката еще привела несчастных, голодных котят.  У меня голова кругом, я не выдерживаю. Как же я хочу расслабиться... - в какой-то степени - это было правдой, но не той, которую Ракитник хотел сказать Пестрой Шубке.

+3

8

Странное дело — в племени такие ужасные вещи творятся, а Пёстрая Шубка спокойно прогуливается с Ракитовым Хвостом. Ей было так легко на душе, ей казалось, что всё должно быть хорошо, ведь беды не вечны, и когда-то наступят светлые времена. Когда не придётся думать о том, как там пропавшие котята, живы ли они... Однако, пятнистая хотела верить, что скоро это всё закончится. А сейчас... Сейчас, несмотря на все тревожные мысли, ей было хорошо. Пока она находилась рядом с Ракитовым Хвостом, было так спокойно, казалось, будто все горы по плечу. И даже то, что случилось сегодня, уже не вселяло страха и опасений. Ну случилось и случилось, главное — всё позади. Как всё племя оправляется от любой беды и продолжает двигаться дальше, так и самой Пёстрой Шубке следовало поступать.
— Но захваливать меня тоже не надо! А то расслаблюсь и зазнаюсь, — хихикнула кошечка, умиляясь тому, как Ракитник то и дело пытался сделать ей комплимент. Наверное, ещё ни от кого она не получала столько приятных слов в минуту. Рыжий котик явно знал, как поднять настроение кому угодно. Правда, вот на Утреннего Ливня все эти приёмчики не действовали, он смахивал на тёмную тучку, которая вот-вот разразится громом. Но будет лучше, если это произойдёт не сейчас. Пёстрой Шубке совсем не хотелось, чтобы её прекрасное настроение куда-то улетучилось, ведь его даже не портило то, что они с Ракитовым Хвостом обсуждали.
— Битва... — кошечка задумчиво протянула, вникая в весь ужас смысла, заложенного в это слово. Она никогда не участвовала в битвах, не видела воочию весь тот ужас, о котором рассказывали старейшины. Сколько легенд ей приходилось слышать, и везде были смерти и кровь. Но Пёстрая Шубка не могла до конца понять, какого это, участвовать в битве. Ей всегда казалось, что время кровопролитных войн осталось позади, что племена научились договариваться между собой, что в лесу больше не будет опасности. Но, как оказалось, история повторяется. И вот уже совсем скоро ей самой придётся участвовать в этом. Воительница не сомневалась, что встанет плечом к плечу с соплеменниками в битве — это даже не обсуждалось. Но... Выстоит ли она? Не струсит ли? Пёстрая Шубка ещё так молода, хоть и уверена в своей преданности Лесному племени. И всё же, кошечка никогда не сталкивалась с этим, ей не приходилось биться насмерть. Её успокаивала только одна мысль — она будет не одна, вместе с соплеменниками, ощущать их поддержку.
— Мы выстоим обязательно, спасём котят, мы же едины, сильное племя, — словно выйдя из оцепенения, Пёстрая Шубка произнесла эту фразу. Казалось, она пыталась убедить саму себя, повторяя эти слова, словно мантру. Взглянув на Ракитового Хвоста, кошечка невольно улыбнулась. Стоило только мельком увидеть его уверенное выражение мордочки, как сразу все сомнения, словно лапой снимало. Если этот взрослый, опытный воин так убеждён в успехе, то ей и подавно нечего беспокоиться.
— Я думаю, он просто в запале охоты не заметил, как пересёк границу. А потом упорно не хотел признавать свою ошибку, — не смотря на то, что ей пришлось поцапаться с тем нарушителем, Пёстрая Шубка всё равно искала оправдание его отвратительному поступку. Словно по привычке, кошечка искала положительное в самом плохом. Такой она была всегда.
— Ну я его попыталась напугать, распушилась вот так, — кошечка изобразила самую устрашающую стойку, какую только могла принять, — И он убежал, поджав хвост, — ей не хотелось рассказывать подробности — Ракитник и так выглядел взволнованно, а такие новости и вовсе могли выбить его из равновесия. Может когда-то потом она расскажет, но не сейчас. Поведение котика взволновало воительницу. Она даже не отстранилась от него, когда рыжик прижался к ней. Шубка чувствовала, что ему нужна поддержка именно в этот момент. А рядом была только она. И, как тогда, должна протянуть ему лапу помощи, пусть и воображаемую.
— Ракитник, я понимаю тебя... Во мне бурлят те же самые чувства, и... — кошечка на минуту замолчала, подыскивая нужные слова, — Мы выстоим, слышишь? Справимся со всем. Пока мы есть друг у друга — каждый соплеменник, мы всё преодолеем, — Пёстрая Шубка прижалась к груди Ракитника, казалось, будто она слышит его учащённое сердцебиение. Ей так хотелось успокоить друга, чтобы он перестал думать обо всех этих страшных вещах, — А знаешь что? Пойдём к Каменному берегу? Там так красиво во время заката! — увлекая за собой Ракитового Хвоста, воительница направилась к берегу, оставляя позади Заросли утёсника.
>>> каменный берег >>> перемотка

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Земли Лесного племени » Заросли утесника