Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » — О, милый... Ты ошибся отцом.[Когтишка|Жалящий Шершень]


— О, милый... Ты ошибся отцом.[Когтишка|Жалящий Шершень]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/TUj1O.jpg

http://sg.uploads.ru/LZmkM.png

Ничего. В семье не без урода — в моей даже двое... Умудряются портить каждую минуту моего существования...

Когтишка & Жалящий Шершень.
4 луны назад. Солнечно, прохладный ветер.
На выходе из лагеря.

Шершень был совсем не рад известию, что он якобы отец; во-первых, он был совершено уверен, что котята не от него - уж совсем разные были Жалящий и подрастающие дети. Во-вторых, его мозг удобно вычеркнул момент из прошлой жизни, когда Зола объявляла о беременности, ибо прошло слишком много лун: она могла успешно с кем-то сойтись. Жалящий Шершень находился второй день в племени и старательно избегал встречи с его предполагаемым творением.
Ему эти двое котят были не нужны от слова совсем; он крайне плохой собеседник для юных и неокрепших умов. Да и зачем находить себе головную боль? Когтишка так не считал, так что вполне удачно смог нагнать своего новоявленного отца у выхода с лагеря.
Чем закончится встреча наивного дитя и воина с отвратным характером?

+2

2

Не так давно Когтишку посвятили в оруженосцы, но долго радоваться этому событию ему не дали. Черное Крыло с большим энтузиазмом принялся за его обучение, гоняя от рассвета до заката. Полосатик стонал, стенал, но делал что говорил ему наставник. Иногда ему даже удавалось улизнуть! Тогда он отправлялся на исследование родных территорий самостоятельно, либо же на пару с братом. Сколько всего интересного они уже успели повидать, а ведь их наставники даже не догадываются об этом!
Сегодня у голубоглазика тоже намечался относительно свободный день, Черное Крыло рано утром забрали в патруль, а Ежонок умчался на тренировку с Предвестником Далёкой Бури. Но сегодня полосатику было не до шалостей и самостоятельных прогулок. Всего пару дней назад произошло то, что полностью перевернуло всю жизнь оруженосца. К ним вернулся отец.
Летящая зола никогда не говорила, каким был их отец. Она вообще старалась всячески уходить от этой темы, поэтому ни Когтишка, ни Ежонок толком ничего не знали об этом коте. А правда ли он вообще их отец? Совсем не похож. Огро-омный, рыжий. И глаза не голубые. Кто он такой? Где он был? Почему его так долго не было, и почему мама никогда не говорила о нём? Но задать все эти вопросы у него пока никак не получалось. Этот новоявленный папаша всячески избегал встречи со своим потомством, умудряясь в последний момент улизнуть от полосатиков. Как ни старался ученик на пару с братом его поймать, все было бесполезно. "Слишком юркая дичь. Её надо брать хитростью!"
Когда Когтишка только высунул морду из пещеры оруженосцев, то первым же делом оглядел весь лагерь. Глаза быстро бегали от кота к коту. "Не он. И это не он. Этот даже не рыжий. А это кто? А! Ой! Это вообще Королевская Кобра! Ага! Вот же он!" - Взгляд котёнка устремился на вход-выход из лагеря. Именно там находилась знакомая рыжая фигура с белым ухом. "Ну нет! Теперь то я тебе поймаю! Рыжая белка!"
Выбравшись из пещеры, Когтишка быстро зашагал в сторону кота, стараясь ставить лапы не слишком громко. Оказавшись уже почти за пределами лагеря, полосатик кинулся на спину Жалящему Шершню.
- ПАПАНЯ! Ты меня забыл! Со мной ты точно не пропадешь! - Радостно выкрикнул Когтишка и сполз со спины рыжегривого. "Вот и познакомимся!"

+2

3

Оказалось, что ты не так уж сильно хотел вернуться домой; окунувшись в прежний быт и отведав порцию недоверия от соплеменников, сразу же осознал - бродячая жизнь на континенте была замечательна. Никакой ответственности, обязанностей и изнуряющего чувства неполноценности: там ты был на своём месте. Значит ли это, что дед был прав, когда с пеной у рта рычал отцу что-то об ущербности и несостоятельности. Наверное, так оно было. Сложно осознавать, что некогда родная территория и морды стали для тебя чересчур чужими. За время скитаний племя не поменялось; что-то надломилось и раскрошилось внутри тебя. Неизбежно и стремительно усугубляя и так скверный характер.
Ты не спал всю ночь, ворочаясь на выделенном месте в общей пещере. Чужое дыхание раздражало, перешёптывания заставляли напрягать слух. И ты неожиданно понял, что стал ещё крупнее, чем прежде - небольшой клочок, на котором тебе теперь придётся каждую ночь спать, стал казаться ещё меньше, чем восемь лун назад. Мартин что-то говорил о том, что подобные тебе долго растут и формируются. Ох, да. Ты точно ущербный и не дозревший овощ; деду бы понравилась такая информация.
Неаккуратно пробираясь через соплеменников, выслушивая множество нелестных слов в свой адрес, ты пробирался к выходу из пещеры. Твои габариты всегда насмехались над потребностью быть аккуратным и тихим. Только шум, только сломанные хвосты соплеменников. Неудивительно, что из тебя достаточно скверный охотник: даже глухая дичь услышит твои попытки подобраться тихо. Ну, хоть силушкой не обделён.
Вот как раз и займёшься тренингом этих мышц, что так услужливо выручали с молодых времён. Всё равно доверия в племени к твоей персоне нет, так что некоторое время патрули не будут маячить на горизонте, а покидать родную территорию вовсе не стоит. В принципе, даже безобидный поход на место тренировок вызывал подозрительные искорки в глазах соплеменников. Вот ты и решил уйти как можно раньше, чтобы зря себя не бесить. Нервы не казённые.
Ты не скрывался и не таился, шёл целеустремлённо и вальяжно, как привык. Пару откликов красиво проигнорировал, а нерасторопных молодых бойцов смерил насмешливым взглядом. По-иному ты просто не умеешь жить. Рассматривая проснувшееся население племени, стало ясно, что раздражительное обзывание соседского домашнего кота очень даже правдивое. Ты жиртрест. Хотя, жиробасиной быть тоже неплохо - можно задавить своим весом, а боевой клич у тебя будет: "Жир, в атаку!"
Ухмыляясь своим мыслям и внутреннему монологу, ты совершенно случайно забыл о существовании своих личных демонов. Новоявленное потомство, которое якобы твоё, ещё вчера всеми силами пыталось "случайно" встретиться. Обхитрить детские умы - проще простого, всегда бы этим занимался. Впрочем, после неприятного разговора (о, нет, это был далеко не разговор. Интересно, можно назвать оскорбления и шипение разговором? А постоянное желание вспороть глотку собеседнику - восставшей из пепла любовью?) с Золой, ты был совершено не настроен контролировать себя ещё во время диалога с мелкотнёй. К слову, даже сейчас настроя нет, возможно, его никогда не будет.
Но кто тебя спрашивал? Интересовался твоим желанием или НЕжеланием вести светские беседы с крайне тупыми представителями мира кошачьего. Немудрено, что отец не рвался заводить диалог, пока тебе не стукнуло 10 лун. На какой умственный отклик можно рассчитывать, когда такое необразованное мышиное дерьмо прыгает тебе на спину, да ещё с такими вопиющими словами. Тебе нужно учиться самоконтролю. От отцеубийства ты отказался; интересно, а детоубийство хуже? Они ведь сами напрашиваются, каждым своим словом и действием. Их невозможно оправдать возрастом, ибо совершенно нереально быть такими твердолобыми, чтобы сбегать из лагеря, когда говорят: "нельзя". Дегенераты.
- Малыш, ты отцом ошибся, - ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. - Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
Никаких эмоций, только безразличный взгляд и полное нежелание продолжать этот бессмысленный диалог. Ты развернулся, намереваясь вновь продолжить свой путь. Да, тебе не помешало бы похудеть.

+2

4

Когтишка был в восторге. НУ НАКОНЕЦ-ТО. Он поймал его! Отец, не отец, сейчас выясним. Уж упорства то полосатику было не занимать. Котище был огромен, совсем не похож ни на Когтишку, ни на Ежонка, и даже казался первому немного неуклюжим для собранных штормовых котов. Про себя голубоглазик уже окрестил его Рыжим Громилой. Впрочем Жалящий Шершень тому тоже шло. Эти опасные жужжалки тоже были страшноваты. И огромны для своих меньших собратьев.
— Малыш, ты отцом ошибся, - Рыжегривый ответил на удивление ровным голосом, в котором не промелькнуло ни одной эмоции. Когтишки прищурился, следя за каждым движением Шершня. Впрочем буквально через несколько секунд бросил эту затею. Зачем это нужно? Да, оруженосец ожидал проявления хоть каких то эмоций, но он уже знал, что можно ему ответить. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
Полосатик недоуменно посмотрел на развернувшегося спиной отца. Он продолжил свое продвижение, будто бы ничего и не произошло. "Ну уж нет! Куда это ты собрался?!" Когтишка коротенькими лапками поскакал следом за ним. Пришлось даже немного поднажать, но вот маленькие зубки ученика сомкнулись на хвосте Жалящего Шершня.
- Ваве то я тепя не отпутькал! - Яростно крикнул Когтишка. Точнее попробовал крикнуть с хвостом то в зубах. Выплюнув шерстяную метелочку, полосатик отскочил на всякий случай в сторону. - Смотри, вот ты говоришь, что ты не мой отец, верно? - Полосатик хитро глянул на здоровяка. - А как ты это можешь доказать, кроме как своими словами, а? - Когтишка обошел кота по дуге и встал перед ним. Как бы он не подпрыгивал, до морды Шершня бы он не достал, но так хоть снизу вверх позаглядывает. - А если ты мне не отец, то и не можешь говорить, куда же мне там надо метнуться. КАБАНЧИКОМ!
Он не верил в это. Летящая Зола всегда была предельно серьезна. А значит это не могло быть ложью. Значит вопрос в другом. Зачем это нужно было Жалящему Шершню? "Может он думает, что я буду мешаться ему под лапами? А может это потому, что я на него не похож?"
- Папань, а покажи мне пару приемов! Только не по метанию в лагерь! Ну пожа-а-алуйста! И я обещаю, что не буду путаться у тебя под лапами! - Когтишка пытался принять самый умилительный вид, который только мог. Ведь распушился, глазки круглые, а глаза сияют.
"Ну что ж, попробуем так. Вдруг поможет? А если и нет, то можно будет здорово повеселиться. Ведь не думает же он, что я от него отстану?!"

+2

5

Видимо, момент с похуданием немного откладывался; хотя, ты даже не возражал, ибо настроя тренироваться у тебя не было с самого начала этого пути, но обвинить в этом глупого котёнка - как смысл жизни. Что ж это ты должен себя обвинять, когда для оправданий перед своим жирком есть такой неугомонный экземпляр. Находиться рядом с ребёнком Золы или хоть как-то с ним контактировать ты совсем не хотел, так что не собирался строить из себя тут доброго и понимающего взрослого. Вытерпев все нападки со стороны Когтишки, практически не слушая его эмоциональный и громкий монолог, ты резко тормазнулся, устремив свой холодный взгляд на маленького собеседника.
- Не мелькай и не отсвечивай передо мной, - грубый и хрипловатый голос, сопровождаемый небольшим подрагиванием кончика хвоста. Ты сделал это нарочно, позволяя своему телу небольшой сигнал юному оруженосцу, ибо обычно они плохо реагировали на слова: тупоголовые слишком. - Я тебя признавать не собираюсь и тратить время на ненужного мне котёнка тоже. Так что, малыш, возвращайся в лагерь.
Ты взвешивал каждое слово, но получалось всё равно грубо. Как говорил отец: "Неугодных нужно сразу отвадить от себя. Не помогут подобранные нейтральные или доброжелательные слова. Иногда можно быть бестактным и грубым". Сейчас ты решил воспользоваться именно этой тактикой. Зола уже поняла, что этих отпрысков может оставить себе, теперь нужно донести это до ума котят. В этом случае до ума Когтишки, а там он уже и брату донесёт; не хочется тебе возиться с ещё одним отшиванием.
В самом начале, когда вёл диалог с бывшей возлюбленной, думал, что будет сложно как-то объяснить котятам своё нежелание участвовать в их жизни, но всё оказалось проще. Не мучают угрызения совести или чувство стыда за наезд на младшего. Видимо, ты намного хуже, чем о тебе думает всё племя. Возможно, Мёртвый Штиль недалёк от истины, когда называет тебя выродком. Вы с отцом одинаковые. Один выродок породил другого.
А этот совсем не похож на старика и тебя: ни характером, ни внешностью. Ему даже повезло, что ты отказываешься от выводка. Иначе пошёл бы по стопам Разящего: воспитал бы свою копию на смену. Зачем же племени поколениями терпеть таких тварей; Шторм не за что наказывать. Ты прекрасно понимал - характер не подарок. Даже, если это твои дети, им повезло ничего не унаследовать от их непутёвого отца. Предки улыбнулись и Золе, и двум котятам.
Трём, если быть откровенным. Единственная причина, из-за которой ты допускаешь своё отцовство, - это мёртворождение рыжего комочка. Твои нежеланные родственники славятся своим убийственным геном: старики любят шутить, что в этой касте с самого рождения отбор; слабаки не выживают. Сначала не поверил Золе, ведь наговорить можно многое. Потом узнал от друга небольшие подробности (а этот товарищ врать не может), и наконец-то понял - это твоё потомство. Но вот понять и принять совершенно разные вещи.

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » — О, милый... Ты ошибся отцом.[Когтишка|Жалящий Шершень]