Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

http://s8.uploads.ru/KWFPv.jpg

Палатка предводителя Лесного племени единственная находится не в корнях деревьев, а в старом дупле, находящимся невысоко над землей. Она довольно просторная, чтобы у предводителя племени была возможность свободно расхаживать по ней, раздумывая над чем-либо, а так же, чтобы в ней поместились посетители предводителя этого племени.

0

11

► Главная поляна.
Оставив позади всю суматоху, казалось бы, на поляне шум не стихнет в ближайшие сутки, две кошки, прошествовав по поляне, прошли в дупло. Единственное место во всем лагере, которое не возможно было перепутать – там жила рыжая кошка, их предводитель. Кто-то мог позавидовать ей, такой просторной палатке и предоставленной чести, а кто-то понимал все естество данного отношения к предводителю. Палатка служила местом не только для сна, в ней также проводились собрания старших воителей и другие более серьезные вопросы, собственно, по этой причине сейчас белая целительница Лесного племени восседала в центре.
Скрыть свою взволнованность от Лисы Пламенного Заката, Вязолистной Таволге не удалось. От других это может и получилось, да и если бы подошли спросить, можно было бы сослаться на церемонию и взволнованность, пусть это и выглядело бы слишком по ученически. Кошка дернула ухом, словно назойливая мушка или комар пытался присесть и полакомиться ее кровушкой.
— Я вижу, что ты обеспокоена. Чем? — Начала Лиса, стоило ей прилечь на свою подстилку и с удовольствием вытянуть уставшие лапы. — Что-то не так? Облачное племя посетило твои сны в Пещере Небесных Водопадов? —
Хвост плавно, подобно змее обернулся вокруг белых лапок, и целительница взглянула куда-то чуть выше головы предводительницы.
- От тебя ничего не скроешь, верно? – кошка улыбнулась уголками рта. От этой рыжей кошки, за всё-то время, что они были рядом, уже было тяжело что-то скрыть.
- Да, я посетила Пещеру Небесных Водопадов и там встретилась с предками. Хотя нет, самих их не было, лишь ведение. – Глаза словно опустели, а разум начал проваливаться в глубину сознания вспоминая всю картину. – Я стояла посреди поляны, из кустов выпрыгнула тень, маленькая такая, как котенок, может даже меньше, как мышь. Тень  словно кого-то звала, но я не слышала, как котенок мяукает, лишь видела его беззвучные попытки, – целительница стала приоткрывать пасть, показывая действия котенка. – Она убегала. Следом за этой тенью выскочила другая, больше. Она одним прыжком достигла её и проглотила, как лиса проглатывает еду. – Глаза белой кошки расширялись, с каждым словом, прямо сейчас, в своем подсознании она вновь видела ту картину. Словно это было наяву. Запах крови он повсюду, это вызвало тяжелое ощущение в глотке. Сглотнув через силу, Таволга продолжала: - Закричали птицы, взмывая вверх. Они словно спорили о чем-то, словно пытались что-то доказать друг другу и из-за этого не могли увидеть тень, пролетая над ней много раз. Казалось, она от этого разрасталась еще больше. Но потом их щебетание стало звучать созвучно, на их крыльях было солнце, они несли его с собой, оно грело и росло. Вскоре по небу уже летела одна желтая птица, она бросала свет на поляну. Та тень, увидев это, хотела бежать, но не успела. Свет зацепил ее и, извиваясь, резко исчезла. – Продолжая свой рассказ, словом за словом, целительница устремила свой взгляд уже в глаза предводительницы. Ей показалось, что она поняла это послание, вот прямо сейчас, вновь, раз, за разом прокручивая у себя в голове всю картину. – Облачное племя хотело предупредить нас об опасности и показать, что только когда мы едины, мы сможем увидеть её и уничтожить. –

+2

12

— От тебя ничего не скроешь, верно? - Лиса Пламенного Заката едва заметно прищурилась, замечая слабую улыбку на губах у целительницы. Всё ее поведение было странным, и чувствовавшая подвох внутренняя "лиса" предводительницы уже практически в голос вопила о том, что здесь что-то неладно. А привыкшая прислушиваться к этому внутреннему голосу кошка, не сводила с Вязолистой Таволги тяжелого взгляда. "Было бы крайне обидно, если бы от меня стала бы что-то скрывать целительница моего же племени. Скорее всего это означало бы потерю доверия." - Тут же аналитический мозг рыжегривой вынес свой вердикт.
Внешне же Лиса лишь мазнула хвостом по полу палатки, приглашая целительницу устроиться поудобнее. Разговор явно предстоял не быстрый.
— Да, я посетила Пещеру Небесных Водопадов и там встретилась с предками. Хотя нет, самих их не было, лишь ведение. - Начала белоснежная целительница.
"Видение. Никогда не знаешь точно, что было бы лучше, туманные предсказания предков или же не менее туманные видения. Но уже хорошо то, что они не отвергли Таволгу и послали ей этот сон."
– Я стояла посреди поляны, из кустов выпрыгнула тень, маленькая такая, как котенок, может даже меньше, как мышь. Тень словно кого-то звала, но я не слышала, как котенок мяукает, лишь видела его беззвучные попытки. Она убегала. Следом за этой тенью выскочила другая, больше. Она одним прыжком достигла её и проглотила, как лиса проглатывает еду. - От слов целительницы по коже предводительницы забегали мурашки, а шерсть встала дыбом. Кто знает, специально ли применила здесь это сравнение с лисой Вязолистая Таволга или это вышло случайно, но слюна в пасти у Лисы Пламенного Заката тут же стала горькой и вязкой. — Закричали птицы, взмывая вверх. Они словно спорили о чем-то, словно пытались что-то доказать друг другу и из-за этого не могли увидеть тень, пролетая над ней много раз. Казалось, она от этого разрасталась еще больше. Но потом их щебетание стало звучать созвучно, на их крыльях было солнце, они несли его с собой, оно грело и росло. Вскоре по небу уже летела одна желтая птица, она бросала свет на поляну. Та тень, увидев это, хотела бежать, но не успела. Свет зацепил ее и, извиваясь, резко исчезла.
"Солнце? Конкретный ли это пример того, кто должен нас сплотить или же?.."
– Облачное племя хотело предупредить нас об опасности и показать, что только когда мы едины, мы сможем увидеть её и уничтожить. - Лиса Пламенного Заката выдержала прямой взгляд вечно-грустной кошки, лишь кончик хвоста едва заметно шелохнулся. Это видение принесло больше вопросов, чем ответов. И над ним обязательно нужно будет подумать. Но позже, не в том состоянии сейчас была рыжегривая.
- Еще бы хотели и знали бы это наши соседи, - Со вздохом произнесла предводительница, с грустью опустив глаза на пол палатки. - К сожалению, пока что мы не в силах достучаться до них. Но если ты на границах встретишь кого-то из наших соседей-целительниц, передай им свое видение. Вы стоите выше Воинского Закона. К тебе они должны будут прислушаться. - Но тут внимательный голубой взор вернулся на мордочку Вязолистой Таволги. Все ли она сказала? Или это уже были глупые подозрения?
"Если ей есть что сказать, она скажет." - Решила Лиса Пламенного Заката.
- Был тяжелый день, спасибо, что рассказала мне всё. Думаю нам всем стоит немного отдохнуть. Кто знает какие еще испытания нам пошлют облачные предки. - И с небольшой заминкой добавила. - И будь осторожна. Помни, ты нужна племени и нужна мне.

+5

13

=====>>>> На половину поста с главной поляны лагеря =======

Увидев измененный настрой с задумчивого на растерянный, а затем, после его слов наиболее доброжелательный, Блик улыбнулся. Ну, хотя бы не из тех,кто агрессивно лезет с ответами наподобие «не лезь, сама разберусь» или «я не маленькая, могу и сама за себя постоять, не путайся под лапами». Что очень часто бывало у молодежи и несколько расстраивало старшего воителя. Но на сей раз было наоборот. Поляна тем временем начала постепенно пустеть, с уходом Лисы Пламенного Заката со сцены. Судя по тому, что целительница также долго не выходила, можно было задуматься, что разговор состоялся серьезный. Впрочем, бело-рыжий воин никогда настойчиво не упрашивал сестру рассказать ему все и не обижался, если у той были какие-то свои секреты. Секреты это личное, у всех бывают. Незачем вторгаться в столь личное и сокровенное, если с тобой не изъявили собственное желание поделиться.
Тем временем маленькая ученица целительница начала делать шажочки навстречу, все еще не произнеся ни слова, но уже этот жест можно было расценивать как дружелюбный.  Вот только потом раздалось шипение,означающее,что резко случилось что-то не очень приятное после чего кошка исполнила несколько переворотов и нечаянно заехала ему лапой в морду, Блик успел лишь зажмуриться. Удар был ощущаемым, но отнюдь не смертельным. Солнечный Блик таки стоял с каменным лицом и закрытыми глазами, на всякий случай,пока лапа с его лица не убралась. Кошка уже оказалась снизу, жалобно затрепетав:
- Прости, я... я тебя не нарочно ударила! Я вообще за мир, правда! Мне очень приятно...
Каменное выражение лица вновь  сменилось на улыбчивое. В который раз.
- Ничего страшного, маленькая целительница. Ты сама то как,в порядке? - он обеспокоенно склонил голову, приглядываясь, а затем потерся носом об затылок и отошел в сторонку. - Но зачатки для приемов у тебя есть. Так, если вдруг Таволга решит обучить тебя защите. Она сделала правильный выбор, думаю.. - Старший воитель развернулся. - Что же, привыкай к новой должности уже.. на относительно старом месте. И не забывай мои слова. Удачи, Земляника. - Не следовало чрезмерно напирать на ученицу, пока ей достаточно было и первой поддержки от кого-то еще.
А вот побеспокоиться о сестренке стоило. Она с ночи не спала, утром еще и выдала собрание, и, возможно, не откажется увидеть и учуять после полудремы какого-нибудь.. допустим, кролика! Воин уже приметил взглядом жертву для исчезновения из кучи дичи и направился в палатку предводительницы. В любом случае, полуспящая ли Лиса или занятая целительницей, от лакомого кусочка попозже она не  откажется.
Кот осторожно заглянул внутрь, осторожно укладывая тушку кролика.
- Я зайду?- спросил он относительно в пустоту, ожидая услышать либо беседу с целительницей, либо сонное кошкино «попозже, я сплю». Так или иначе с кроликом во рту говорить было бы неудобно, а так, вне зависимости от развития событий, он бы придвинул и оставил бы дичь внутри, после чего бы вышел.
Он был не против расспросить и поддержать ее при случае.
Но только если она сама попросит его остаться и выслушать. Никакой лишней навязчивости. А дела.. дела всегда найдутся.

Отредактировано Солнечный Блик (2018-11-21 21:00:10)

+3

14

Каждый сезон Голых Деревьев предводительница встречала мрачным ожиданием. Какие беды он принесет в этот раз? Чьи жизни унесет? Каждая потеря для племени была невосполнима, каждый соплеменник Лисы был для нее значим. Так же наверняка считали и лидеры других племен. Она слышала краем уха, что говорила воительница вернувшаяся с одиночной охоты. На границе был замечен барсук. И более того, он задрал Радующегося Войне и Водную Луну. Эта скорбная новость тонкой иглой кольнула сердце рыжегривой, заставляя голову клониться к земле. Когда холода начинаются так, страшно представить, каким будет этот сезон Голых Деревьев. Оба погибших были хорошими приятелями Лисы Пламенного Заката. Она уважала мнение осторожной и умной штормовой целительницы, а молодой наследник был близок по духу ледяной предводительнице. Она помнила их встречу на границе, где оба они искали уединения и нашли его друг в друге.
Потерять сразу и наследника и целительницу было поистине ужасно. Лиса сочувствовала Предвестнику Далёкой Бури и верила, что он справится с нависшим над его племенем горем. Нельзя было допускать, чтобы хоть одно из трех племен сейчас ослабло. Кто знает когда из своих нор высунут носы эти загадочные и чудовищные сектанты?..
— Я зайду? - Голос старшего брата вырвал Лису Пламенного Заката из мрачный раздумий. Голубой взгляд прояснился и тепло встретил бело-рыжего здоровяка. Кивнув Вязолистой Таволге на прощание, предводительница радостно принюхалась. Пахло свежей добычей. Кроликом!
- Ну раз ты с гостинцем, как же я могу тебе отказать, - Усмехнулась рыжегривая и села на своей подстилке. Солнечный Блик как будто читал её мысли или слышал урчание живота. Как же страшно она хотела есть. С большим удовольствием Лиса накинулась на еще едва теплую тушку кролика. Кивок головы на тушку. - Присоединишься?
Темные и мрачные мысли отошли на задний план, в компании брата Лиса Пламенного Заката чувствовала себя очень уютно, так, как никогда не чувствовала себя под боком матери. Огненная Буря отличалась крутым нравом и сидеть с детьми никогда не любила. А вот Солнечный Блик наоборот всегда был тем, к кому можно было обратиться за советом. Или в конце концов пожаловаться на жизнь.
- Нет ну ты слышал? Эти дурни отказались верить в мои слова. Якобы это я укрываю котят всех племен, а им рассказываю сказки. - С праведным негодованием обратилась к великану предводительница, откусывая кусочек от кролика и тщательно пережёвывая. - Им видите ли время нужно, чтобы всё обдумать. А кто поручится, что за это время не пропадут еще котята? Что никто не погибнет? Солнечный Блик, как они могут быть так беспечны? - Кролик приятной тяжестью осел в животе, но настроение кошки вновь упало, при воспоминании о Совете, при воспоминании о горящих раздражением и недоверием глазах соседей.

+2

15

Тем не менее, никто Блика не жаждал выгонять, но он чуть посторонился, пропуская Таволгу из пещеры, склонив голову в знак быстрого приветствия и почтения и затем ступил внутрь. Старое дупло дерева со временем,казалось,со временем становилось лишь крепче и грубее. Однако, факт оставался фактом, рано или поздно, и уж точно не на их веку, и это деревце распадется на части. Вопрос времени. Неумолимого течения времени.
Бело-рыжий воитель подошел поближе, положив кролика рядом с предводительницей. Правда, сейчас,в уединении формальности «воин-предводительница» обнулялись, а на их смену приходили более простые «брат-сестра». На предложение присоединиться кот лишь кивнул головой, немного улыбнувшись и немногословно ответил:
- Не откажусь от кусочка, почему бы и нет. - Тем не менее лишь кусочка. Сейчас он больше беспокоился о состоянии сестры, а себе поймать дичь он еще успеет, недолго.
Вопросительного взгляда даже не потребовалось, Лиса Пламенного Заката уже была и сама не прочь поделиться новостями с братом. Или же ее переполняли эмоции, полученные после недавнего Совета. Слухи Солнечный Блику же слышал, теперь же ему было интересно, как на самом деле все прошло. Из той, кому можно было верить без всякой тени сомнения или же домыслов,что вот там может быть правда, а может где-то прикопано и что-то иное.
Нет ну ты слышал? Эти дурни отказались верить в мои слова. Якобы это я укрываю котят всех племен, а им рассказываю сказки. - Кот в ответ кивнул головой,в знак того, что это уже слышал, действительно. Но решил дослушать до конца, прежде чем высказать свою точку зрения. - Им видите ли время нужно, чтобы всё обдумать. А кто поручится, что за это время не пропадут еще котята? Что никто не погибнет? Солнечный Блик, как они могут быть так беспечны?
Он немного помолчал, пережевывая в голове каждое слово. Со столь выразительным полным негодования и отчаяния взглядом,сложно было ответить что-то в ответ резко и в пылу.
- Порой они просто не хотят принимать действительность в глаза. Не все мыслят очевидно и одинаково, Лиса. - Он куснул еще кусочек кролика, и, не слишком долго пережевывая, проглотил и продолжил: А может их пугает столь резкое объединение против угрозы, о которой никто толком не знает. Бояться разделения власти. Кто-то все равно даже в союзе будет готовым принимать решение за других. Возможно, так они принимают сотрудничество. А что до укрывательства... - Интересно, кому вообще в голову могла прийти столь интересная и дурная мысль? - Кто вообще смог до такого додуматься? Кто настолько желает показаться ни капли невиновным, якобы перекладывая, все подозрения с себя на других. - Он вздохнул.
- Они просто не видят истины. Мы тоже вряд ли узнали бы когда-нибудь ее,если  бы наш пропавший котенок не смог вернуться. Нам придется  справляться своими силами.. - Он привстал, но в сей момент в его взгляде можно было увидеть загоревшийся свет. - или же, если не можем упросить верхушку прямо на Совете, стараться мирно общаться с соседями на границе. Возможно, не все они такие мышеголовые как кажутся, сестра. Возможно, среди них могут быть и полезные союзники, кто сможет помочь их лидерам раньше увидеть истину. Раньше, чем настанет что-либо непоправимое. Но,в любом случае, с ними или без них. Я думаю, что мы справимся. Зацепки уже есть, остальное, думаю будет не так сложно найти. А тебе нужно отдохнуть. Хотя бы немного.  Племени нужен свежий и энергичный лидер. Не вижу никого, кроме тебя, кто бы лучше справлялся со своим местом в племени сейчас.
Он замолчал, готовясь выслушать ответную реакцию, но не стал бы завязывать или затягивать дискуссию. Возможно, позже. После вкусного насыщения всегда тянет в сон. А здесь, кошка еще и не спала всю ночь. И ей точно требовались силы для будущих свершений.

+3

16

Лиса привыкла скрывать свои истинные эмоции и переживая за ледяной стеной отчуждения. Голубые глаза сияли всегда ровно и спокойно, иногда лишь позволяя себе разгореться в холодный, но от того не менее обжигающий, огонь. В такие моменты вечно вежливая и сдержанная Лиса Пламенного Заката превращалась в морозную стихию, увлекая за собой в метель и причину своего гнева. Но бывало это крайне редко. Выдержка предводительницы не давала трещин. Лёд в глазах иногда даже таял, превращаясь в теплое и ласковое море, что нежно касается лап в самые знойные дни сезона Зеленых Листьев.
Рядом с братом не было нужды выстраивать свою ледяную защиту. Наоборот, под воздействием Солнечного Блика кошка забывала, что она - предводитель, что на её плечах груз ответственности за жизни соплеменников. А он - старший воин, опора племени, тот, на которого должны равняться. Она была просто сестрой, а он просто братом. И сейчас бело-рыжий спокойно слушал, не перебивая, возмущенную речь Лисы. Оторвавшись от кролика, рыжегривая отметила, то он тоже был возмущен поведением соседей.
— Порой они просто не хотят принимать действительность в глаза. Не все мыслят очевидно и одинаково, Лиса. - Ответил Солнечный Блик, когда она замолчала. Кошка досадливо тряхнула головой и вновь легла, подогнув под себя лапы. Спина немного ныла после длительных переходов и холода, поэтому сидеть было неудобно, да и тяжело. Речь брата текла размеренно, добродушный и прямолинейный Блик не злился на других, он искал причины их поведения. И почти всегда находил.
- Никто не просил их вставать под моё командование. Да и речь о войне еще не шла. Я призывала из подумать, а потом уже действовать. Но не растягивать эти думы на луны. Если у них действительно тоже пропадают котята, думаешь они не организовывали поисковые патрули? И думаешь они нашли больше следов чем мы? Благославение предков, что Теньку удалось вернуться. - В голосе рыжегривой звучала горечь. - Предвестник Далёкой Бури требовал, чтобы я привела им Тенька, но как? Как они себе это представляют. Я боюсь, что он не переживет ночь... - Глаза предводительницы словно смотрели сквозь брата, на темнеющее небо, на загорающиеся одни за одной звезды, на голые ветви деревьев. Судьба оруженосца Быстрокрылого Журавля беспокоила её, но еще больше тревожили её судьбы тех, кто там остался.
Ветер почти не касался стен дупла, лагерь, окруженный плотным, но неровным кольцом деревьев надежно был укрыт от пронизывающих ветров с моря. Но в суровую пору Голых Деревьев в лагере становилось ощутимо холоднее. Кроны деревьев не защищали от осадков, и лужи скопились в небольших ямках. По утрам эти лужи уже покрывала тонкая корка льда. Даже представлять было холодно, как живут штормовые коты, слабо защищенные от капризов стихии.
- Да, они не все мышеголовые, ты прав. - Негромко продолжила Лиса, вернув все таки взгляд на Солнечного Блика. - Но боюсь, что Затмение Лунного Светила больше не сможет посещать Советы. Хоть она и мягкая кошка, но глубоко разумная и сострадательная. Да и племя Солнца было таким же под её лапой, но чего ожидать теперь я не знаю. Волчья Песнь бывшая одиночка, как она поведет племя, если не была рождена в нём. Станет ли оно...другим? Станет ли другим отношение между нашими племенами? - Лиса Пламенного Заката прижала уши к голове и тревожно шевельнула хвостом. - Сегодня погиб Радующийся Войне и Водная Луна. Сразу два племени вступают в холода без полностью обученной целительницы. Брат, приглядывай за Вязолистой Таволгой. Меня беспокоят её видения. Мы не можем подвергать её жизнь опасности. - Голубые глаза тревожно блестели, тихая, невысказанная мольба была различима в них. Белоснежная целительница была их сердцем, со своей вечно-грустной мордочкой, она всегда находила слова утешения, всегда могла подсказать мудрым советом. Её любили и уважали, и кто знает, сможет ли Земляника добиться со временем такого же расположения племени к себе?

+2

17

Просто сидеть, лежать и задумываться, особенно когда идут горячие речи и едва не дискуссии, очень сложно. Поэтому Блик все же встал, и медленно прошелся за спину сестры, пока та отвечала на его реакцию. Положение выглядело серьезным, но пока отнюдь не самым плачевным. Лишь пока.
- Тенек высказал пару слов о той страшной тайне, о том источнике,что кроется за спинами котячьей угрозы племен. Если его слова подтвердятся, то будет война. Не межплеменная, но все же.. И начало ей уже как минимум положено. - Он мрачно прошел впереди остановился у выхода. - Остается надеяться, что остальные если не выберутся, то хотя бы.. выживут к тому моменту, когда мы найдем и спасем их.
Кот вздохнул. Даже в те моменты когда,казалось здоровяка ничто не должно было бы поколебать,иногда порой сквозь него пробегала буря. Порой колючая, порой энергичная,а порой мрачная. У всех бывали свои сложные моменты в жизни. А теперь это был еще и общий момент для племени.
- А идея Предвестника.. знаешь,извинюсь за неучтивость, но мне он раннее казался более мудрым  котом. Которому в голову никогда бы не полезли столь бредовые мысли. Впрочем.. видимо, для них это все кажется, действительно, сказками, раз они все же додумываются до вот таких идей. Не видят серьезности всей ситуации. И все же, когда я говорил о союзниках я имел в виду не лидеров,и не правящую верхушку,вроде советников в племени Солнце или Ловчих и наследников в племени Шторма. С простыми воинами проще. А там, может статься,что пойдет волна беспокойства. Возможно, к следующему Совету они задумаются и будут вести себя иначе. Думаю, ты не будешь против такой негласной политики? - осторожно спросил кот, развернувшись и устремив взор на рыжую кошку.
Следующей новостью она высказалась про племя Солнца. Новость была не из лучших, перемены не всегда приводили к лучшему.
- Затмение Лунного Светила молода и неопытна. Может быть, все обойдется? Насчет Волчьей Песни лучше пока понаблюдать. Одиночки тоже могут стать неотличимы от племенных. При должном присвоении традиций. Кои ей наверняка привила Травница в совокупности с Советниками. Среди ни,я думаю, есть более опытные и мудрые... - вообще правящая верхушка племени Солнца в последнее время состояла из такого салата,что про них было страшно лишний раз спрашивать. Тем не менее, они были одними из соседей, за которыми, если не разговор, но глаз да глаз был необходим.
Напоследок просьбой Лисы было приглядеть за Таволгой, добавляя факт о гибели двух штормовых. Здесь Солнечный Блик насторожился, но не стал переспрашивать, в чем дело.
- Жаль,что в столь суровые времена, нас навсегда покидают столь знакомые не понаслышке мордочки. Я постараюсь присматривать за  Таволгой, сестра. Насколько в моих силах. - Поскольку, целительница вряд ли будет согласна быть под постоянным надсмотром.
Да и у него в любом случае не было той власти над целительницей,которая была у Лисы. А значит,если белоснежная кошка захочет, к примеру, отправить его за травами или еще чего, отказаться в силу просьбы Лисы — значило раскрыть ее просьбу. И опять-аки, это не улучшило бы отношения Таволги к нему. - А тебе я предлагаю отдохнуть и выспаться хотя бы немного. У тебя были насыщенные сутки,даже слишком. Увидимся, когда отоспишься как следует, хорошо? Доброго отдыха. - Он постоял еще какое-то мгновение и покинул жилище сестры. Они могли говорить и ночами и днями напролет. Но, возможно в другой раз. «Видения никогда не доводили до добра, сколько на своем веку припомню. И вряд ли что-либо хорошее в будущем принесут».

+3

18

Предводительница следила за передвижениями брата, едва заметно поддергивая кончиком хвоста. Не желая крутить за ним головой, кошка чуть наклоняла уши в направлении его движения. Солнечный Блик был таким живым и полным сил, хотя день близился к завершению, и совсем не был похож на свою замученную сестру.
- Я боюсь, Блик. Боюсь никогда больше их не увидеть. Как я могу смотреть в глаза Ржаному Колосу, Маховому Перу и другим? Извините, я ничего не могла сделать, ведь лидеры других племен завязали мне лапы? Как то это неутешительно звучит, не находишь? - Лиса Пламенного Заката вздохнула и вытянула вперед одну лапу, всматриваясь в нее. Рыжий мех был немного в пыли и пах сырой землей и камнем. - Но пока я являюсь предводителем своего племени, я не стану оглядываться на других в своих решениях. Я сама буду вести каждое утро патрули, между рассветным и полуденным. Буду лично проверять каждый куст. - Кошка выпустила когти и сжала их. - Я не позволю больше никому из Лесного племени пропасть.
Голубые глаза загорелись мрачной решимостью. В этот момент Лисе стало все равно, что могут подумать соседи об участившихся патрулях. Да, это сильно ударит по воинам, но дополнительные патрули можно было совмещать с охотой, а значит запасы на холода не должны пострадать. "Что то мне подсказывает, что нам недолго придется так утруждаться. Скоро станет ясно, чего нам бояться больше, и как с этой бедой справиться. Одни ли мы будем или в альянсе с другими племенами. Но сектанты заплатят за то зло, что причинили нам." В воздухе ощутимо пахло приближающимся снегом, а значит как только старейшины выкопают ямы, их можно будет наполнить снегом и свежей добычей. Этих запасов должно будет хватить на тяжелые времена.
- Предвестник Далёкой Бури умеет удивлять, - Фыркнула кошка. - Пускай и глупостями. Я поняла твою идею, ее можно попробовать воплотить в жизнь. Завтра утром я озвучу ее племени. Так или иначе мы все равно вынуждены общаться с соседями, почему бы не обернуть это в нашу пользу. - Кивнула предводительница, а глаза хитро блеснули. - Главное делать это ненавязчиво, чтобы они ничего не заподозрили. А в волне беспокойства будут сами виноваты. Заодно посмотрим, на что горазды Волчья Песнь и Предвестник Далёкой Бури. И поддаются ли их воины такому влиянию. Вот будет первое испытание будущей травнице. Эх, Солнечный Блик, как я устала от всех этих интриг, обоюдных подозрений и прочих прелестей предводительской жизни. - Горестно вздохнула Лиса Пламенного Заката и встала, чтобы потереться о шею брата. - Мне повезло, что у меня есть такие бравые и смекалистые воины и такой здоровяк брат. - Ткнувшись носом в шею старшего воина, проурчала кошка и отступила обратно в глубь палатки.
- Спасибо тебе. Собери сейчас воинов, с кем бы хотел завтра пойти в утренний патруль. Мы выйдем когда вернется рассветный патруль. - Отдав последнее распоряжение, Лиса свернула на своей подстилке, готовясь в то же мгновение провалиться в столь долгожданный сон. - Доброй ночи, брат.

+2

19

— Еще бы хотели и знали бы это наши соседи, — Со вздохом произнесла предводительница, с грустью опустив глаза на пол палатки. — К сожалению, пока что мы не в силах достучаться до них. Но если ты на границах встретишь кого-то из наших соседей-целительниц, передай им свое видение. Вы стоите выше Воинского Закона. К тебе они должны будут прислушаться. —
- Соседи глупы и слепы, но их можно понять. Не знай мы всего того что знаем сейчас, могли бы думать так же как и они. На них нет смысла сердиться, племена привыкли полагаться только на себя, но не на соседей. Они не могут не хвастаться своей гордостью, так же как и мы. Не будь она у нас, ты бы тут не сидела. – Кошка кивнула на подстилку под телом предводительницы. Слова были грубы, но не были грубостью к окружающим.

Таволга переступила с лапы на лапу.

Было что сказать, и было о чем промолчать – «это не важно. Нечего беспокоить ее по пустякам».
— Был тяжелый день, спасибо, что рассказала мне всё. Думаю, нам всем стоит немного отдохнуть. Кто знает какие еще испытания нам пошлют облачные предки. — И с небольшой заминкой добавила. — И будь осторожна. Помни, ты нужна племени и нужна мне.
- Конечно. Мы все нужны этому племени. – Белая целительница кивнула. Сказать или нет? Она уже поддалась вперед, готова что-то сказать, но со стороны послышались шаги и голос брата предводительницы.
— Я зайду? -
Это остановило белую и та, закрыв пасть, поклонившись на прощание – «не сейчас, да».
- Пойду. Если будут какие-то новости, то я пришлю Землянику. – Новости могли быть лишь одни – здоровье принесенных котят. Кивнув в знак приветствия старшему воителю, который пропустил белогривую, целительница покинула пещеру.

► куда-то далее.

Отредактировано Вязолистная Таволга (2018-11-30 18:15:09)

+3


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка предводителя