Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://s8.uploads.ru/KWFPv.jpg

Палатка предводителя Лесного племени единственная находится не в корнях деревьев, а в старом дупле, находящимся невысоко над землей. Она довольно просторная, чтобы у предводителя племени была возможность свободно расхаживать по ней, раздумывая над чем-либо, а так же, чтобы в ней поместились посетители предводителя этого племени.

0

2

---> Главная поляна

Как только пушистый хвост Быстрокрылого Журавля скрылся с глаз соплеменников, его владелец сразу же оказался в палатке, где обитала Лиса Пламенного Заката. Слишком часто глашатай был тут, чтобы считать, что эта палатка рассчитана лишь на одну предводительницу, а потому собственный запах Быстрокрылого Журавля никогда не пропадал из этого убежища, постоянно обитая там и как бы напоминая главе племени о ее правой лапе.
Дожидаясь, пока Лиса Пламенного Заката ступит в свои владения, Быстрокрылый Журавль четко определился о чем он начнет вещать предводительнице. Конечно же, он ни в коем случае не упустит возможности сделать акцент на том, что Земляника не имеет никакого права вот так вот просто становиться полноценным воителем Лесного племени, и пусть Лиса Пламенного Заката будет хоть сто раз права в своих аргументах при будущем разговоре, Быстрокрылый Журавль твердо для себя решил не допускать никаких одиночек в племени.
В конце концов, что подумают остальные племена? Сначала одиночки, потом полукровки, а дальше что? Домашние котики?
Конечно, глашатай Лесного племени, как самый настоящий разумный дикий кот, прекрасно понимал, что никаких домашних котиков тут нет и в помине. Они бы просто-напросто не смогли самостоятельно добраться до подобных территорий, на которых проживали коты Солнечного, Штормового и Лесного племен.
- Я безмерно уважаю твое мнение, Лиса Пламенного Заката, но это уже  совершенно ничем нельзя оправдать, - еле слышно прошептал Быстрокрылый Журавль, обращаясь к пустоте, которая, помимо самого глашатая, присутствовала в палатке предводительницы.
Посмотрим, что ты мне расскажешь.

+6

3

p.s. для атмосферы :3

[player][{n:"Hans Zimmer - Dream Is Collapsing",u:"http://d.zaix.ru/5NZZ.mp3",c:""}][/player]

Главная поляна --->

После горьких трав, забивающих своими запахами нос предводительницы, полёвка излучала изумительный аромат.
Еще раз окинув взглядом главную поляну лагеря, Лиса Пламенного Заката переступила порог своей палатки. Темнота ударила по глазам, заставляя зажмуриться и привыкать к ней. Закрыв свои голубые глаза и осторожно обогнув определенную по запаху фигуру Быстрокрылого Журавля, рыжегривая проследовала на свою подстилку. В своей палатке она знала каждый лисий хвостик.
Глаза уже привыкли к полутьме предводительской палатки и теперь кошка открыла их. Взгляд прямой, как ветвь дуба, обратился на глашатая Лесного племени. Его шепота, обращенного к пустоте пока ее не было, она не слышала, поэтому решила начать разговор с приятного.
- Я решила, что ты тоже проголодался, и взяла нам полёвку на двоих, - Промолвила Лиса, положив между ними мышку. Запах дичи щекотал и дразнил, так и зовя впиться клыками в маленькое тельце.
"Еда - это всегда хорошо. Любые важные разговоры на не пустой желудок проходят мягче, чем на голодный." - Мысли о еде становились уже навязчивыми, поэтому недолго думая, предводительница опустила голову и откусила кусочек от мыши.
Она знала, что Быстрокрылый Журавль хочет поговорить с ней о Землянке. Это было логично - ведь действия Лисы Пламенного Заката были для него ничем не подкреплены, словно она сделала это спонтанно.
"Отчасти он прав."
Проглотив лакомый кусочек, голубоглазая вновь посмотрела на глашатая.
- Я знаю, что ты не очень то любишь одиночек и полукровок. - Кошка усмехнулась. - Но иногда из них вырастают отличные воины, а нам сейчас они ох как нужны.
Взгляд предводительницы погрустнел, и льдистая голубизна глаз слегка потемнела.
- Наши котята, наше будущее пропадает. И никто не знает почему. Всего луну назад пропали наши с тобой оруженосцы, и остается лишь надеяться, что они еще живы и когда-нибудь найдутся. - Лиса встала и прошлась по пещере, отправив взгляд блуждать по стенам дупла. - Можно было бы списать это на Двуногих. Что они их похищают. Либо же котята сами уходят от тяжелой вольной жизни к ним. - Кошка остановилась совсем близко от трехцветного великана. Рядом с ним её фигурка казалось совсем низенькой, и лишь не в меру пушистая шубка позволяла не казаться рядом с ним тщедушной.
Журавль пах свежестью зимнего леса. Наверно все лесные коты в той или иной мере пахли так, но его запах стал для неё куда ближе и роднее всех остальных соплеменников. Ведь в нём она очень часто видела себя.
"Да ты без него шагу ступить не можешь, чего уж там," - Шепнул внутренний голос. Кошка едва удержалась от фырканья. Что за странные мысли?
- Но мне не кажется это таковым. Думаю Двуногие здесь ни при чем. - Закончила Лиса Пламенного Заката, вздернув носик вверх, чтобы видеть выражение мордочки своего глашатая, в ожидании его ответа на это.
Она и сама не могла логично объяснить, почему привела Землянику в лагерь, но откуда-то внутри неё была уверенность, что эта огненная кошка еще проявит себя.

+5

4

Еще до того, как фигурка предводительницы Лесного племени показалась в полумраке ее собственной пещеры, Быстрокрылый Журавль, приоткрыв рот, почувствовал ее родной сердцу запах на нёбе, которое мгновенно его словило. Лучше уж предупредить приход Лисы Пламенного Заката, чем это оказалось бы чем-то совершенно неожиданным. Но глашатай знал, что все коты отличаются чутким обонянием, да и предводительница скрыться не пыталась, а потому и не почувствовать запах этой рыжей кошки было бы просто невозможно.
— Я решила, что ты тоже проголодался, и взяла нам полёвку на двоих, - произнесла Лиса Пламенного Заката, и прямо к лапам Быстрокрылого Журавля упала мышка. Достаточно упитанная для Сезона Голых Деревьев, что исполин нашел удивительным.
- Благодарю тебя, - глашатай быстро взглянул на предводительницу, избегая привычного кивка, что для него было не совсем приемлемо в обычной ситуации.
Не сговариваясь, Лиса Пламенного Заката и Быстрокрылый Журавль дали себе буквально пару секунд для того, чтобы обмозговать начало диалога, а, соответственно, немного перекусить. И в самом деле, разговор на пустой желудок мог бы быть довольно нервным и обрывистым, без какого-либо прихода к единому согласию или несогласию. Конечно же, глашатай это прекрасно понимал. Оттого и постарался как можно тщательнее разжевать принесенную предводительницей дичь, чтобы пища хорошо усвоилась у него в желудке.
Соблюдай манеры, Быстрокрылый Журавль. Не ешь так, словно не ел несколько лун. Не накидывайся на еду, она итак в недостатке.
Ах да, Сезон Голых Деревьев же.

Выдохнув после своеобразного диалога самого с собой, Быстрокрылый Журавль, медленно моргнув, взглянул на Лису Пламенного Заката. Его взгляд не был подернут сонной пленкой, как это обычно случается после обеда, когда наедаешься досыта и единственное, что хочется сделать, - уж точно не идти в полуденный патруль, а как следует поспать. Главное сейчас было для кота - сохранять светлый ум и ясно контролировать то, что он хочет донести до рыжей кошки.
А сделать это было проще простого, учитывая то, что Быстрокрылый Журавль и Лиса Пламенного Заката хоть и являлись своеобразным "льдом и пламенем" этого Леса, но так долго жили и главенствовали над племенем вместе, что уже успели стать единым целым.
Пусть и очень разносторонним.
— Я знаю, что ты не очень то любишь одиночек и полукровок. Но иногда из них вырастают отличные воины, а нам сейчас они ох как нужны.
Быстрокрылый Журавль слушал предводительницу, не перебивая, однако кровь, закипающая у него в жилах при словах "одиночка" и "полукровка", уже не могла просто так остыть. Однако он сдерживался. Не зря глашатай был известен за свой ледяной и бесстрастный взгляд и такой же способ держаться при любом из соплеменников. Что уж греха таить, и перед самим с собой. Времена, когда Быстрокрылый Журавль был импульсивным и действовал необдуманно, уже давно остались в прошлом.
Именно поэтому сейчас Лису Пламенного Заката сверлил лишь взгляд ярко-зеленых глаз. И исполин прекрасно знал, что эта рыжая кошка справится с подобным невербальным натиском.
— Наши котята, наше будущее пропадает. И никто не знает почему. Всего луну назад пропали наши с тобой оруженосцы, и остается лишь надеяться, что они еще живы и когда-нибудь найдутся. Можно было бы списать это на Двуногих. Что они их похищают. Либо же котята сами уходят от тяжелой вольной жизни к ним.
Произнося свой монолог, предводительница Лесного племени встала и начала бродить туда-сюда по пещере, заставляя чувствовать какое-то напряжение, которое словно искрилось на кончиках ее шерстинок. Быстрокрылый Журавль, заметив, что Лиса Пламенного Заката подошла слишком близко, почувствовал себя не совсем комфортно. Ему казалось, что эти искры сейчас перекинутся на его собственную шубку, а оттого легко отряхнулся, как бы снимая напряжение.
Странно подумать, но это сработало довольно хорошо. Вместе с напряжением исчез заодно и агрессивный настрой самого Быстрокрылого Журавля.
Никакой импульсивности. Совсем.
- Я прекрасно тебя понимаю. Я переживаю за Тенька и Грачика не меньше тебя, - начал глашатай.
Это было чистой правдой. Пусть Быстрокрылый Журавль и не выражал открыто любовь к своему подчиненному, он и в самом деле получал удовольствие от того, насколько быстро его оруженосец все схватывал на лету.
- Но ты должна понять, что мы не можем приглашать в племя одиночек просто потому, что у нас не хватает воителей. Вдобавок ко всему, ты сделала это на глазах у племени Солнца. Мы с тобой оба прекрасно знаем, что солнечные коты по природе своей не скрытные и мстительные, но проявлять подобного рода слабость и показывать, насколько нам нужна воинская сила, мы не должны даже перед самым слабым племенем.
Считал ли Быстрокрылый Журавль Солнечное племя действительно самым слабым? Конечно же, нет. Он знал, что каждое племя сильно по-своему. Просто солнечные коты славились мирным отношением ко всему живому. Оттого он позволил себе сказать так. Но только в присутствии предводительницы. Кошки, которой он доверял, как себе.
— Но мне не кажется это таковым. Думаю Двуногие здесь ни при чем.
Глашатай Лесного племени едва удержался, чтобы не фыркнуть, а потому лишь раздраженно махнул кончиком пушистого хвоста.
Двуногие. Конечно.
- Ты прекрасно понимаешь, что не Двуногие тут замешаны. Никто из нас не знает истинной причины, почему Грачика и Тенька сейчас нет с нами, но, подумай сама, зачем Двуногим тощие лесные коты? Ты это и сама знаешь.
Просто, возможно, боишься признать правду. Возможно, наших оруженосцев вообще нет в живых. Тогда зачем на что-то надеяться?
Но Быстрокрылый Журавль надеялся.
И надеялось все Лесное племя.
Именно затем нужны были главы этим котам, которые могли в любой момент погрязнуть в отчаянии от пропажи двух оруженосцев. Но они этого не делали. Потому что этого не делали ни предводительница, ни глашатай.
- Я лишь надеюсь, что у тебя есть действительно резонные причины для того, чтобы оставить Землянику у нас в племени. Но я категорически против, чтобы она становилась полноценной воительницей. Я установлю охрану у ее гнезда, пусть следят за ней, не спуская взгляда. Если она что-то замыслит вытворить, лапы ее больше не будет на нашей территории, и я лично прослежу, чтобы она и усов не показала больше на наших границах.
Взгляд Быстрокрылого Журавля потемнел и стал еще больше направлен прямо на Лису Пламенного Заката так, чтобы она уж точно не сомневалась в правдивости слов ее глашатая.
- Не давай ей двойного имени до тех пор, пока мы не будем знать, что делать с ней.

Отредактировано Быстрокрылый Журавль (2018-02-12 09:07:43)

+4

5

Быстрокрылый Журавль слушал свою предводительницу не перебивая. Внешне он оставался невозмутимым, однако рыжегривую было не так то легко провести. Она давно поняла, что за его невозмутимостью может скрываться самая настоящая морская буря. Его эмоции были как огромные волны, разбивающиеся о волнорезы. И каменная невозмутимость была этими волнорезами.
Но иногда Лиса Пламенного Заката замечала отблески этой бури в глазах своего глашатая. Но даже те быстро пропадали.
Сейчас тяжелый, немигающий взгляд трехцветного сверлил Лису.  Кошка на своей шкуре ощущала этот взгляд, рыжая шерсть её под этим взглядом, казалось, сейчас начнет искриться и потрескивать. А то и вовсе займется веселым огоньком.
А может наоборот, как монолитная плита, придавит голубоглазую к полу.
Но предводительница была уверена в своем решении.
Смело вздернутый носик Лисы Пламенного Заката не дрогнул. Яркие зеленые глаза, как сочная зелень сезона Зеленых Листьев, смотрели в льдисто-голубые, подобные стуже сезона Голых Деревьев. Пауза затягивалась. Глашатай за всю речь рыжегривой не промолвил ни слова. Напряжение в предводительской палатке возрастало. Лиса чувствовала, что он вовсе не хочет молчать, но торопить не хотела. Эту ситуацию следует хорошенько обдумать.
Так же как и Быстрокрылый Журавль, мало кто в племени спокойно воспримет принятие одиночки. Ведь это лишний голодный рот, который в суровый сезон Голых Деревьев может оказаться для племени непосильной ношей.
Но вот, ворвавшийся холодный порыв ветра в палатку заставил Журавля встряхнуться. Напряжение спало, и глашатай начал свою речь.
— Я прекрасно тебя понимаю. Я переживаю за Тенька и Грачика не меньше тебя, - Однако вид у трехцветного был все такой же невозмутимый.
— Но ты должна понять, что мы не можем приглашать в племя одиночек просто потому, что у нас не хватает воителей. Вдобавок ко всему, ты сделала это на глазах у племени Солнца. Мы с тобой оба прекрасно знаем, что солнечные коты по природе своей не скрытные и мстительные, но проявлять подобного рода слабость и показывать, насколько нам нужна воинская сила, мы не должны даже перед самым слабым племенем. - С легким нажимом продолжил Быстрокрылый Журавль.
- Коты племени Солнца могут думать что угодно, их домыслы и слова не имеют для меня никакого смысла. - Фыркнула кошка. Её действительно мнение соседей абсолютно не интересовало. - Пока что они считают, что мы просто забрали Землянику в лагерь, чтобы проучить её. Пускай так и остаются с этими мыслями. Не забывай какая слава обо мне ходит в племенах, что еще они могут ожидать от меня. - Горько усмехнулась голубоглазая. Она сама строила это мнение о себе - для других племен она была суровой, ядовитой, жесткой.
— Ты прекрасно понимаешь, что не Двуногие тут замешаны. Никто из нас не знает истинной причины, почему Грачика и Тенька сейчас нет с нами, но, подумай сама, зачем Двуногим тощие лесные коты? Ты это и сама знаешь. - Предводительница понимала.
"А может Тенёк и Грачик сбежали в другое племя, к своим сводным братьям и сестрам? Не выдержав не самого положительного отношения к себе внутри племени..." - Мелькнула мысль в голове у кошки, но та быстро отогнала её. Её оруженосец уж точно не сбежал бы, поджав хвост. А его буйный братик и подавно.
— Я лишь надеюсь, что у тебя есть действительно резонные причины для того, чтобы оставить Землянику у нас в племени. Но я категорически против, чтобы она становилась полноценной воительницей. Я установлю охрану у ее гнезда, пусть следят за ней, не спуская взгляда. Если она что-то замыслит вытворить, лапы ее больше не будет на нашей территории, и я лично прослежу, чтобы она и усов не показала больше на наших границах. - Лиса Пламенного Заката выслушала речь глашатая не перебивая. Стоило заметить, что его слова были подкреплены голосом разума. А против логики было сложно что-то сказать.
Рыжегривая шагнула чуть в сторону и села на пол. Из-за того, что её палатка находилась в дупле дерева, пол не был ледяным. Но все равно холодил подушечки на лапах. Взгляд же кошки скользнул прочь от глашатая. Предвтдительница смотрела на то, как Кленовый Лист помогал Землянике освоиться в лагере, как обращался к оруженосцам. Хоть слов ей было не разобрать, выглядело все так умиротворяюще...
- От Земляники пахнет целебными травами. - Тихо произнесла Лиса Пламенного Заката. Словно бы ни к кому конкретно не обращаясь. - И она вела себя спокойно, с достоинством. Словно бы она уже принадлежала какому-либо племени. Но запах её мне не знаком, и на Советах я её никогда не видела.
Глаза кошки внимательно следили за каждым действием одиночки. Из глубины предводительской палатки силуэты Лисы Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля были не видны.
Лиса все так же чувствовала на своей шкуре взгляд зеленоглазого.
— Не давай ей двойного имени до тех пор, пока мы не будем знать, что делать с ней. - Рыжегривая на несколько секунд закрыла глаза, вдумываясь в слова Журавля.
Его слова являлись разумной предосторожностью, с ними тяжело было не согласиться.
Вздохнув, кошка открыла глаза.
- Хорошо. Пусть будет так. Чуть позже я поговорю с ней сама. Ты же не допускал мысли, что она и сама не в восторге от сложившейся ситуации? - Хмыкнула Лиса, и с легким смешком, ткнулась носом в шею нависающего над ней Журавля, как бы стараясь разрядить этим жестом сложившуюся тяжелую атмосферу.

+4

6

Конечно, для Быстрокрылого Журавля было важно выслушать предводительницу. Сейчас, да и вообще в принципе, у глашатая всегда было выражение полного безразличия к словам собеседника. Даже сейчас, при Лисе Пламенного Заката, Быстрокрылый Журавль сохранял полнейшее бесстрастие на морде, однако он прекрасно знал, что внешний вид никак не сможет смутить рыжую предводительницу Лесного племени, просто потому, что та знала все проявления чувств и заинтересованности у глашатая, как свои четыре лапы.
— Коты племени Солнца могут думать что угодно, их домыслы и слова не имеют для меня никакого смысла. Пока что они считают, что мы просто забрали Землянику в лагерь, чтобы проучить её. Пускай так и остаются с этими мыслями. Не забывай какая слава обо мне ходит в племенах, что еще они могут ожидать от меня.
- А мы забрали ее, не с целью проучить? - на морде Быстрокрылого Журавля промелькнула быстрая улыбка. Глашатай махнул длинным пушистым хвостом. - Ладно, Лиса Пламенного Заката, будь по-твоему. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
Ты всегда знаешь.
Ни сказав ни слова, предводительница Лесного племени встала на все четыре лапы и, присев чуть поодаль, стала наблюдать за тем, что происходит на главной поляне. По крайней мере, так понял Быстрокрылый Журавль, проследив за взглядом Лисы Пламенного Заката.
— От Земляники пахнет целебными травами. И она вела себя спокойно, с достоинством. Словно бы она уже принадлежала какому-либо племени. Но запах её мне не знаком, и на Советах я её никогда не видела.
Исполин продолжал смотреть на рыжую предводительницу, ничего не говоря. Он знал, что порой бывают такие моменты, когда не стоит раскрывать пасти и что-то говорить поперек. Этой кошке порой нужно было говорить в пустоту.
Всем нам это нужно.
С другой стороны, может, зря я переживаю, и Земляника действительно не такая уж и агрессивная, какой могла бы показаться? Кто знает, может, она в скором времени проявит себя не с лучшей стороны. Но наших воителей куда больше, она просто не сможет выдержать боя, если вдруг согласится ввязаться в него. В любом случае, нужно всегда быть начеку.

Непроизвольно дернув ухом, Быстрокрылый Журавль быстро вывел себя из состояния задумчивости, которое легко могло бы помешать слушать Лису Пламенного Заката.
— Хорошо. Пусть будет так. Чуть позже я поговорю с ней сама. Ты же не допускал мысли, что она и сама не в восторге от сложившейся ситуации?
Мгновенно после этих слов рыжая предводительница, усмехнувшись, ткнулась носом в пушистую шерсть на шее своего глашатая. Признаться честно, это действие не то, что смутило Быстрокрылого Журавля, но попросту застало его врасплох, отчего тот, шумно и кротко выдохнув, перевел взгляд на рыжегривую кошку, что сидела совсем рядом.
Слишком рядом.
Быстрокрылый Журавль прекрасно помнил обет, который они однажды дали с Лисой Пламенного Заката, и он изо всех сил пытался сдержаться, чтобы не нарушить его.
Нельзя.
Нельзя было что-то чувствовать.
Что-то неправильное.
Или правильное?
Кто вообще складывает судьбу котов морских племен? Облачное племя? Какие-то более древние предки?
А, может, мы сами вершим свою судьбу?
Лиса и Журавль не должны быть вместе.
- Кто знает, что у нее на уме, - наконец фыркнул кот, сморгнув пелену задумчивости с ярко-зеленых глаз, которые успели потускнеть за такой короткий промежуток времени. - В конце концов, Кленовый Лист уже успел углядеть за ее рыжим хвостом.
Что совсем неудивительно. Он ведь падок на рыжих.
- Нам нужно заканчивать трепаться здесь. Племя ждет, - что-то едва дрогнуло в голосе Быстрокрылого Журавля, когда он произносил эти жесткие слова. Когти безысходности и разочарования рвали его и без того ослабленное чувствами сердце. Казалось, оно было готово выпрыгнуть из груди, ведь внутри этого пушистого исполина все бушевало.
Конечно же, от чуткого слуха и сознания Лисы Пламенного Заката эта внезапная перемена не ушла бы, и глашатай это прекрасно понимал. Оставался лишь один вопрос.
Насколько далеко она смогла бы зайти сейчас?

+4

7

— А мы забрали ее, не с целью проучить? - Кошка заметила легкую улыбку на морде глашатая. Его эмоции подобны были ряби на воде. Вроде всего секунду назад его глаза светились теплом и улыбались, и вот он снова серьезный и хмурящийся. Они сменяли друг друга, будучи мимолетными., ибо всё остальное время на морде трехцветного было запечатлено бесстрастие серого камня. Словно бы равнодушного ко всему окружающему.
Лиса Пламенного Заката с хитрой улыбкой покачала головой. Нет, её план был куда изощреннее, чем просто "проучить заплутавшую одиночку".
— Ладно, Лиса Пламенного Заката, будь по-твоему. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь. - Его вера в её решения была приятной. Что-то теплое внутри Лисы забилось, расцветая. Словно бы всё это время это "что-то" находилось в темноте, вдали от источников тепла.
Стоило только предводительнице уткнуться в шею Быстрокрылого Журавля в дружеском жесте, как тот напрягся. Кошка слышала, как часто застучало его сердце, так как жилка на шее была совсем рядом. А сам он при этом словно бы окаменел.
"Я что-то сделала не так?" - Мелькнула мысль в голове у рыжегривой. Всего несколько мгновений назад казавшийся таким живым, глашатай разительно изменился и шумно выдохнул голубоглазой прямо в пушистое ушко.
Журавль как всегда, пах соленым ветром и лесом. Его длинная шерсть защекотала Лисе Пламенного Заката нос, из-за чего та едва смогла сдержаться от чиха.
"Такой теплый. Такой мягкий. Такой надежный..." - Проносились мысли быстрее ветра в шторм на море. Смущая и саму предводительницу. Как бы она не старалась отогнать их от себя, ничего с собой не могла поделать.
И тут словно гром среди ясного неба в голове прозвучали в унисон голоса - её и Журавля:
"Ничто не объединит нас, кроме правления нашим племенем. Лишь наши должности делают нас ближе."
Лиса и Журавль не должны быть вместе.
Отступив на полшага назад и сев на землю, рыжегривая заглянула в глаза глашатая. Они словно бы выцвели.
— Кто знает, что у нее на уме, - Запоздало ответил кот, на то, что уже не имело никакого значения. Сейчас здесь находились только он и она. Вместе. Но порознь.
— В конце концов, Кленовый Лист уже успел углядеть за ее рыжим хвостом. - Лиса Пламенного Заката медленно закрыла глаза, давая себе время придти в себя. Внутри неё то, что только что казалось расцвело, вновь пожухло. Тоненький лучик света оборвался.
- Да, думаю Кленовый Лист хорошо позаботится о ней, лучшей опеки для рыжей кошки и придумать нельзя было. - Открыв глаза, произнесла голубоглазая. Вновь приобретая вид властной и неприступной предводительницы. Холодная улыбка чуть тронула её губы и тут же растаяла.
— Нам нужно заканчивать трепаться здесь. Племя ждет, - Жестко оборвал её глашатай. Лиса резко дернула хвостом, а внутри всё ещё больше потускнело и заледенело. Возможно, она бы и не простила Быстрокрылому Журавлю этой грубости, если бы его голос слегка не дрогнул бы. Голубоглазая поднялась на лапы.
"Вспомнил ли он сейчас о нашем обете? Пожалел ли он о нём?.."
- Я думаю, что небольшая прогулка перед сном, совмещенная с поиском дичи пойдет нам сейчас на пользу.
Не теряя больше ни секунды, предводительница вышла на главную поляну. Там она остановилась напротив Разумного Зайца, чтобы узнать, покинул ли одиночка земли её племени. И услышав утвердительный ответ, отправилась прочь из лагеря.

----> Тропа волков

+4

8

— Да, думаю Кленовый Лист хорошо позаботится о ней, лучшей опеки для рыжей кошки и придумать нельзя было.
Вот такая Лиса Пламенного Заката и есть самая настоящая Лиса. Именно такая, какую я и знаю, какую и уважает все побережье и Лесное племя.
Кто знает, возможно, Быстрокрылый Журавль и не собирался быть холодным и безразличным сейчас, в этот самый момент, однако что-то ему подсказывало, что сейчас теплеть и создавать более дружественную атмосферу или, так сказать, поднимать температуру в палатке предводительницы, совсем не стоит.
В конце концов, погасшие глаза Лисы Пламенного Заката никогда не могли обмануть этого пушистого глашатая. Особенно сейчас. Он знал, о чем думала эта рыжая кошка в данный момент. Или, по крайней мере, мог лишь догадываться. Но никто, кроме Быстрокрылого Журавля не мог быть так сильно уверенным в своей правоте. Настолько сильно, что он спокойно бы дал отдал свою правую переднюю лапу барсуку или лисице, чем попытался доказать, что он не прав.
О том же, о чем и я.
В конце концов, они с Лисой Пламенного Заката были в одной лодке, или, вернее сказать, на одном острове. Ничего не могло укрыться от взгляда и цепкой мысли пушистого исполина, когда дело доходило до его родного племени, а, особенно, его главы.
— Я думаю, что небольшая прогулка перед сном, совмещенная с поиском дичи пойдет нам сейчас на пользу.
Сейчас Быстрокрылый Журавль не собирался ничего говорить, однако словно что-то подтолкнуло его проронить сухое «Как скажешь», а также сделать едва заметный кивок огромной головой.

—-> Тропа волков

Отредактировано Быстрокрылый Журавль (2018-03-05 07:43:36)

+4

9

Главная поляна -->

Устало повалившись на холодную подстилку, предводительница быстро уснула. Сначала аромат свежей дичи, к которой не притронулась кошка, нагонял на неё сны полные охоты и легкого счастья. Но спустя какое-то время к Лисе Пламенного Заката пришли кошмары. Они терзали её, заставляя корчиться от страха и беззвучно возносить молитвы Облачному племени.
Тени обрушивающихся бед на Лесное племя заставляли сердце рыжегривой в страхе сжиматься. Сон за сном, а образы пожаров, битв, болезней и прочих испытаний не покидали предводительницу.
Вот кошка оказалась вновь на Волчьей тропе. Обернувшись, голубоглазая ожидала вновь увидеть позади себя своего верного глашатая, но вместо Быстрокрылого Журавля из темноты елового леса на неё смотрела какая-то жуткая тень с ярко блестящими алыми глазами.
Вздогнув, Лиса резко отвернулась и бросилась вперед. Из темноты впереди раздалось рычание. Рычание, которым в детстве родители запугивают непослушных котят.
"Волки!"
Предводительница хотела рвануть в сторону, но рычание и алые глаза разгорались всех сторон. Кольцо сжималось. Предводительница припала к земле, яростное шипение исторглось из её горла, хотя от страха подкашивались лапы.
Вот волки завыли и Лиса Пламенного Заката зажмурилась. Хотя хотелось еще извернуться и зажать лапами уши.
Распахнув глаза, кошка некоторое время не могла понять, где она находится. Звенящая тишина резко обрушилась на неё и голубоглазая начала резко вертеть головой.
Слабый аромат вчерашней дичи. Темнота предводительской палатки. С тихим стоном кошка опустила голову на лапы, понимая, что это были всего лишь сны. Но тревога в сердце осталась.
"Нужно проведать Тенька, а потом созвать собрание." - Решила предводительница и потянулась за лежащей рядом мышью. Она была совсем холодной, но занятая своими мыслями кошка даже не замечала этого, кусочек за кусочком проглатывая её.
"На время Совета сегодня нужно оставить побольше воинов в лагере. Чует сердце, что-то затевается. Но слабость и страх перед соседями нельзя показывать. Возможно стоит предложить Ржаному Колосу отправиться сегодня с нами на Совет. Итак все племена судачат о том, что он у нас. Да и наверняка кто-то уже замечал его в патрулях." - Лиса задумчиво потерла за ухом. - "Нужно будет спросить у Вязолистой Таволги, что она думает насчет Земляники. Может я и рискую, оставляя её с Теньком, но если она сможет если что помочь черногривому оруженосцу, это будет того стоить." - Все так же погруженная в свои мысли, предводительница вышла из своей палатки и приблизилась к луже с водой, чтобы напиться. Солнце еще не показалось из-за горизонта, и везде висел предрассветный полумрак. 
"Пожалуй стоит просто попросить кого-то из воителей не спускать с неё глаз."
Всё решив про себя, кошка окинула взором главную поляну родного племени. Это был её дом. Её сердце принадлежало этому месту. И чтобы не случилось, рыжегривая знала, что отдаст все свои жизни, чтобы здесь всё так же по утрам раздавалось тихое, мерное сопение спящих котов, чтобы в детской всё так же развался тихий, счастливый писк.
Вздохнув, Лиса приблизилась к палатке целителя и тихо юркнула под свод переплетенных корней старого дерева.

-->Главная поляна --> Палатка целителя

+1

10

Главная поляна —->

Ряды племени смешались, на поляне воцарилось здоровое движение. Кто-то спешил поздравить Землянику и котят, кто-то спешил поскорее отправиться в патруль, кто-то спешил поскорее лечь спать или перекусить. Лиса и сама была бы весьма не прочь прилечь и вонзить клыки в сочную дичь, ведь пустой желудок сводило все сильнее, а тяжелеющие с каждой секундой лапы напоминали о том, что предводительница бодрствовала ночь. Да и дорога до дома затянулась у них с глашатаем. Но рыжегривая не позволяла себе расслабляться, пока не будут окончены последние дела, требующие ее личного внимания.
Лиса Пламенного Заката поежилась и передернула усами. Пронизывающий ветер пробирался под шерсть и холодил кожу, напоминая о насущих проблемах, о приближающемся сезоне Голых Деревьев. С каждым днем становилось все холоднее, утром уже все покрывалось инеем, море бесновалось. На подходе к своей палатке предводительница остановилась и пропустила целительницу вперед, внутрь, сама же задержавшись у входа. Льдистые глаза бегали с одного кота на другого, пока не выцепили массивную спину глашатая. Трехцветный великан был рядом со Штормиком и о чем они говорили не было слышно. Лиса окликнула Быстрокрылого Журавля.
- Быстрокрылый Журавль, - Обратилась к коту голубоглазая. - Вели старейшинам начать копать ямы для дичи. Чую снег не заставит себя долго ждать, а там сможем и наполнить их, пока последняя дичь не попряталась. Так же пускай охотники тоже смотрят в оба, особенно на территориях близких к границам. И нужно утеплить детскую. Пусть этим займутся свободные воители и оруженосцы. Хотя мне хотелось бы, чтобы ученики сейчас больше занимались, но и им нужно немного отдыха от тренировок. - Лиса уже хотела удалиться к себе, и уже повернулась к глашатаю боком, но на несколько секунд замерла. - Я знаю, что ты не любишь одиночек, и тем более не можешь смириться с их принятием в племя, но я прошу тебя дать Землянике шанс. Вспомни как она выхаживала твоего ученика. Я думаю мы еще поблагодарим Облака, за то что они направили ее в тот день на нашу территорию. - Улыбка мелькнула на морде у предводительницы и тут же исчезла. Да и сама она быстро отвернулась и скрылась в глубине палатки.
Палатке царил полумрак, привычно пахло землей, сухой травой, мхом и птичьими перьями, которые однажды принес ей брат, чтобы сделать подстилку более мягкой. Запах дичи был слабым, явно еще вчерашним, а идти за ней вновь на поляну кошке не хотелось. Силы оставались только доползти до подстилки и лечь. Что Лиса Пламенного Заката и сделала. В пещерке так же пахло и целебными травами, этот запах крепко прицепился к шерсти белоснежной целительницы. С наслаждением вытянув лапы вперед, предводительница подняла голову. Лиса долго разглядывала мордочку всегда-грустной кошки, но молчала. Спустя некоторое время рыжегривая нарушила тишину. Тихий, приглушенный голос терялся в стенах и своде палатки, не долетая до выхода.
- Я вижу, что ты обеспокоена. Чем? - Начала Лиса, внимательно смотря в глаза кошки. - Что-то не так? Облачное племя посетило твои сны в Пещере Небесных Водопадов? - Теперь, когда все церемонии были позади, голубоглазой действительно показалось странным, что целительница так засобиралась выбрать себе ученика. Но это вполне могло быть лишь плодом уставшего и не спавшего два дня воображения.

+3


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка предводителя