Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Неизвестная территория


Неизвестная территория

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[идёт открытие локации]

0

2

---------------------Начало игры
Диксония неторопливо перебирала изящными лапами, которые слегка гудели - нет, не от усталости (хоть они и шли уже несколько часов без отдыха), а от волнения. Столько нового и незнакомого! Столько нужно исследовать! Глаза кошки выхватывали каждый падающий лист, подмечали каждый поворот тропинки, нос беспрестанно вычленял из букета удивительных необычных запахов благоухание дичи, резкие метки незнакомых котов и кошек, уши крутились, как локаторы.
Она была просто счастлива, что нашла проводника; конечно, одиночество это святое, но вместе с Эррой было гораздо проще ориентироваться. И гораздо веселее.
Грязно-белый кот шёл рядом. Дикс покосилась на него краем глаза с хитрой улыбкой. Она обычно не заводила знакомства вот так просто, но сейчас сочла это наилучшим вариантом и до сих пор нисколько не пожалела. Эрра великодушно согласился провести ей экскурсию по острову и попутно рассказывал о племенах котов, которые живут здесь.
Она пока уяснила себе, что их три - Солнце, Лес и Шторм, но совершенно не разобралась в иерархии: уж больно разнились обычаи. Впрочем, кошка была уверена, что ей ещё всё предстоит - она собиралась остаться здесь надолго, если не навсегда. Хорошее место.
Зелени стало мало, а скал много. Дорога стала уже и начала довольно круто спускаться куда-то вниз, к скалам.
- Мы точно не заблудились?

+1

3

Знакомая местность создавала крайне приятную атмосферу спокойствия, впрочем, как и тот факт, что сегодня мне не пришлось бродить наедине с собственной тенью. Найти попутчика было просто здорово, особенно учитывая то, что мне всегда нравилось говорить, а моя спутница слушала рассказы о племенах, их обычаях и всем, что касается острова, крайне внимательно. Это внимание пришлось мне по душе.
- Меня поражает твоя заинтересованность абсолютно всем, что касается этой новой для тебя местности, - мяукнул я, шагая рядом с Диксонией, моей новой знакомой, и слегка улыбнулся. - Ну, точнее говоря, меня удивляет не само наличие этой заинтересованности, а то, насколько она сильна. И удивляет в самом лучшем смысле, честно.
Может, и не было в ее интересе ничего такого необычного. Пожалуй, я просто слегка отвык от общения в последнее время. Мне явно следовало почаще выступать в роли "экскурсовода" - льстящее мне внимание, новые знакомства, временное избавление от одиночества. Одни плюсы, ничего не скажешь.
Невольно подумалось, что было бы здорово тоже очутиться тут впервые. С замиранием сердца впервые встречать рассвет в гавани, сидя у причала и слушая тихий шум прибоя. Вдыхать этот солоноватый морской воздух полной грудью, ощущая, что это нечто новое, а не уже давно приевшееся. Бродить по лесам, вслушиваясь в шелест листьев и улавливая биение жизни где-то совсем рядом - полевка! Такие красивые, романтичные мечты...
Должно быть, Диксония чувствовала то же, что и я, представляя себе все эти картины, но в сотню раз более глубоко и ярко. Я привык к этому острову, ведь здесь моя родина и дом, что предполагает под собой базовый набор знаний о природе этих мест. Я знал такие укромные уголки, о которых известно разве что только самым любопытным авантюристам. Таким и я был когда-то.
Дорога вильнула в сторону, но я, предаваясь мечтам и радуясь заполонившим голову приятным мыслям, даже не заметил этого. Где-то глубоко-глубоко внутренний голос робко предположил, что нам стоило свернуть на потайную тропку меж кустов, которые мы прошли чуть ранее, но я к нему не прислушался. Никогда не прислушивался.
Пришел в себя и опомнился лишь тогда, когда идущая рядом кошка задала весьма обоснованный вопрос:
— Мы точно не заблудились?
Вскинув голову, я торопливо огляделся по сторонам и увидел, что от прежней густой растительности по краям дороги не осталось ничего, кроме каких-то жалких кустарников и трав. Тропа, по которой мы пришли сюда, теперь уходила резко вниз, ведя в неизвестность.
Я переступил с лапы на лапу. Никак не хотелось признавать свою ошибку. Но да, мы действительно заблудились, и я понятия не имел, куда вела эта дорога.
- Я не уверен, - произнес тихо и слегка стыдливо, но тут же приободрился. - Впрочем, везде можно найти плюсы, верно? Тебе никогда не хотелось ощутить себя первооткрывателем? - мои глаза загорелись: как в детстве, когда сестра втягивала меня в опасные авантюры. И я, мысля здраво и понимая, что ничего хорошего затея нам не сулит, все же соглашался. Потому что сердцу хотелось приключений, и, пожалуй, того же оно желает и до сих пор.
Я сделал пару шагов вниз, смотря под лапы, дабы не пораниться об острые камни. Обернулся на Диксонию и поманил ее хвостом, искренне надеясь на то, что она проследует за мной.
Мне стало любопытно, даже очень. Чем дальше мы шли, тем отчетливее становилось видно: там, впереди, среди скал, есть расщелина. Подойдя ближе, я обернулся к своей спутнице, а затем снова перевел взгляд на трещину в скалах.
- Полагаю, впереди пещера. Проход завалило, но, кажется, лазейку найти можно. Что ты про это думаешь? - на мгновение мне показалось, что в воздухе пахнуло опасностью, но это чувство тут же исчезло. Чуть склонив голову, я стал ждать ответа Диксонии, ведь только от нее зависело, отправимся ли мы дальше. Меня устроил бы любой ответ, но что-то слишком сильно манило разведать тайны неизвестного, абсолютно нового места.

+1

4

Попытка поймать грызуна - удача

Ночь я провел в окрестностях одинокой скалы, наслаждаясь дуновениями ветра и морской свежестью. Местечко довольно спокойное, несмотря на то, что его трудно назвать тихим, ведь шум воды не давал возможности ощутить себя в полной тишине, как если бы ты оказался где-нибудь в глуши или же в далеком уголочке какой-нибудь пещеры, чье-либо норы. Но пока что я и не искал такого места, где сумел бы погрузиться в мнимый вакуум, забывая про окружающие звуки природы. Да и стрекот сверчков, к примеру, мне очень даже нравилось слушать в темное время суток.
После той роковой встречи с солнечными кошками, охота пошла на лад. Были ли предыдущие неудачные попытки предвестником этих "неприятностей"? Я как-то не сильно об этом задумывался, но когда подметил сей факт, посчитал событие забавным совпадением. Мой наставник учил меня, что случайности никогда не бывают случайными, однако, на этот раз я не разобрал связи между первым и вторым. Поэтому просто не стал зацикливать свое внимание на этом и полностью посвятил его охоте. Мой желудок сжался от невыносимого голода, мучившего меня длительное время. Пора, наконец, обрадовать его чем-нибудь лакомым.
Я вновь наткнулся на грызунов. Ничто не предвещало трудностей, но заставить через силу живот замолчать и не выть от голода было довольно непросто. В какое-то мгновение я не стал долго ждать, улучшая момент, а просто бросился в атаку. Мышонок помчался вперед, минуя камни и приводя меня в новую местность. Прежде, чем ступать на неизведанную мной территорию, я всегда должен был убедиться, что хотя бы в эту минуту поблизости никого не было. Но голод и охотничий азарт затуманили мой разум.
В конце концов я поймал свою добычу, ударив по ней когтистой лапой несколько раз и подбросив перед собой вверх, а затем стиснув в зубах. Я так сильно хотел есть, что на том же месте принялся разжевывать грызуна живьем. Лишь писк пойманной жертвы и хруст ее маленьких косточек были слышны на всю округу. По окончанию трапезы я облизнулся, ощущая солоноватый металлический привкус у себя во рту, после чего принялся умываться, снимая напряжение и приводя себя в порядок. Обычно я сохраняю свой потрепанный образ, но иногда же хочется немного уделить внимание своей персоне. Чем сегодня не заслужил?

+1

5

Через трещину в скале путники попадают в длинный каменный коридор. Сквозь трещины, непонятно откуда взявшиеся в породе, просвечивает тусклый дневной свет, позволяя котам не блуждать в кромешном мраке. Стены коридора покрыты трещинами, зазубринами, и, что самое неприятное - царапинами, похожими на следы когтей, весьма длинных когтей. Но внимание путников отвлекают железные скобы, вбитые в стены коридора с обеих сторон. Лишь пара из этих скоб держит длинные деревянные обрубки с обгорелым верхним концом. Наверное, когда-то здесь горел огонь.
Совсем немного пройдя от входа в это странное место, трое путников вовремя замечают, как земляной пол резко обваливается вниз, являя взору глубокую яму. На дне этой ямы виднеются острые колья, иссохшиеся, покрытые чем-то тёмным, что никак не разглядеть в тусклом полумраке. Ширина ямы преодолима кошачьим прыжком, однако тут следовало постараться - неверный шаг, недостаточный разбег - и ты нанизан на колья.
Дайсовая тема

[NIC]Ловушка[/NIC]
[STA]яма с кольями[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/qA0kJ.png[/AVA]

0

6

Эрра шёл вперёд очень уверенно, даже не глядя на дорогу - он явно был хорошо знаком с местностью, а потому ничуть не волновался. Диксония полностью доверяла ему в этом вопросе.
Но сейчас он замер, как вкопанный, и принялся оглядываться, и ему определённо не надо было отвечать на вопрос, чтобы стало понятно: вот сейчас кот абсолютно без понятия, где они находятся.
Перехватив смущённый взгляд, кошка улыбнулась уголком рта, поведя усами, мол, ничего, бывает. Она не находила в ситуации ничего разочаровывающего, наоборот, так только интереснее; кроме того, одиночка всё ещё была уверена в спутнике и полагала, что в конечном счёте они найдут дорогу назад.
Похоже, что и сам Эрра придерживался оптимистичной стороны:
- Впрочем, везде можно найти плюсы, верно? Тебе никогда не хотелось ощутить себя первооткрывателем?
Диксония рассмеялась звонким переливчатым смехом.
- Я и так первооткрыватель, Эрра! Ты впервые только здесь, а я впервые на всём острове, - в глазах плясали озорные огоньки.
По-видимому, убедившись, что она не сердится, белый кот первым шагнул на тропинку и обернулся спустя несколько осторожных шагов. Диксония посмотрела ему под лапы: тропа действительно очень узкая и полна мелких острых камушков. Никто её не расчистил, никто здесь никогда не ходил.
Это место по-настоящему необитаемо!
Негромкий звук где-то позади и сбоку заставил отвлечься на мгновение, навострить уши, вытянуть шею и попробовать воздух носом. К сожалению, в незнакомой местности из мешанины запахов невозможно было выделить ничего необычного - потому что Дикс не знала, как пахнет обычно. Она немного постояла в задумчивости, но вот Эрра окликнул её уже возле самого входа в пещеру, и, тряхнув головой, одиночка поспешила вниз по узкой дорожке, стараясь не ободрать об острые камушки тонкую кожицу на подушечках лап.
- Полагаю, впереди пещера. Проход завалило, но, кажется, лазейку найти можно. Что ты про это думаешь?
Прижав уши к голове, Диксония подалась вперёд, заглядывая в трещину в скале, но темнота казалась непроницаемой.
- Уж если лезть - так лезть, - пробормотала она себе под нос и храбро двинулась вперёд.
После достаточно узкого входа снова можно было идти бок о бок. В гулкой тишине шорох лап по камню и дыхание разносились вперёд и возвращались эхом. Было жутко. Жутко интересно.
- Ты погляди, какие царапины, - прошептала Дикс, указывая носом на стену.
Подняв переднюю лапу, она вложила свои когти в застарелые следы в толще скалы. Она не была уверена, но, похоже, царапины оставил кое-кто побольше кота. И явно поопаснее.
«Медведь? Рысь? Росомаха?» - сухой воздух пах пылью и не держал в себе запаха дикого животного - возможно, оно давно покинуло это место обитания. Хотелось в это верить.
Странные штуки, торчащие из стен, при ближайшем рассмотрении... так и остались для Диксонии странными штуками, торчащими из стен. Приподнявшись на задних лапах, она обнюхала обугленную палку и содрогнулась: запах был очень старый, и услышать его можно было, едва ли не прижавшись носом, но узнать не составило труда. Перед внутренним взором пронеслись страшные картины прошлого - пылающая мебель, бегущие по полу Гнезда языки пламени, вопли и стоны умирающих котов.
Огонь.
Где огонь, там и Двуногие. Но вот что странно... Послания из прошлого, оставленные на стенах, противоречили друг другу - страшный когтистый хищник и деятельность Двуногих? Они бы никак не ужились вместе.
«Из этого какой делаем вывод? А такой. Либо Двуногие прогнали эту тварь, либо... она их».
Сейчас пещера казалась абсолютно необитаемой, но всё же - что такого ценного в ней было, что она пользовалась таким успехом в своё время?
На мгновение возникло чувство, что земляной пол прогнулся под лапами, как податливая морская волна. Кошка прикрыла глаза и глубоко вдохнула. Она вдруг показалась себе маленькой и незначительной. Сколько пришельцев повидала эта старая пещера? А какой след оставят после себя они?
Эрра прошёл вперёд, пока она разглядывала старые факелы, и Диксонии снова пришлось прибавить ходу, чтобы нагнать его. Она заметила странную темноту под лапами чуть ли не в последний момент и вовремя остановилась на краю неожиданного обрыва шириной в весь проход.
- Что это? - воскликнула кошка, не ожидая, впрочем ответа; на дне глубокой тёмной ямы виднелись заострённые деревянные колья, такие же тёмные и старые, как всё здесь.
Диксония прищурилась. Это выглядело совсем не естественно, должно быть, тоже дело лап Двуногих. Но зачем?
Оглянувшись через плечо на испещрённую царапинами стену, Дикс подумала, что как минимум одно предположение у неё есть.
- Похоже на ловушку, - она снова невольно перешла на шёпот, но пояснять свою мысль не стала - мысль о том, что люди пытались поймать то, что оставило те страшные следы. - Попробуем перепрыгнуть?
Попятившись назад для разбега, одиночка решительно свела брови к переносице, напружинила лапы и - прыжок, прыжок, пры-ыжок! Оттолкнувшись от края, бросила своё гибкое тело как можно дальше вперёд, но, кажется, слишком взяла вверх: подлетела, как мячик, и с размаху врезалась грудной клеткой в противоположный край.
- Ах чтоб тебя! - рявкнула сквозь сжатые челюсти, судорожно скребя передними лапами по земляному полу, оставляя глубокие борозды.
«Не такой, ох не такой след я хотела оставить!»
Задние лапы беспомощно болтались в воздухе, Диксония чувствовала предательскую пустоту под ними, и ей уже чудилось, что она вот-вот напорется лапой на острый кол, уже перепачканный в потрохах предыдущего несчастливца.
«Нет! Только не так глупо! Не дай мне упасть!» - она не воскликнула этого вслух, да и не была уверена, к кому обращается - к Эрре или к тому, кто никогда не покидал её мыслей с той роковой ночи, с кем порой болтала от нечего делать, когда слишком долго была в одиночестве - эдакий ангел-хранитель?
«Насчёт ангела не знаю, но крылья бы мне сейчас не помешали!»

+3

7

Немного времени я уделил своей внешности. Все-таки как бы не старался и не утруждался, а заниматься собой в эдаком свете я не привык. Другой разговор, ели бы немного потрюкачить. Еще бы ко всему в придачу побольше хороших зрителей, да менее внимательных и вообще красота будет. Чем меньше зорких глаз, тем больше оваций и даров со стороны аудитории. Именно так всегда и получается. Уж поверьте моему многолунному опыту. За все это время я уже столько повидал, сколько самому во снах не снилось. А сновидения посещают меня каждый раз, как приходится "забыться".
Я прекратил умывания и соскочил с насиженного места. Внезапно легкий ветерок обдал меня в морду, принося с собой множество различных запахов. Включая и один весьма необычный, особый запах. Почему же такой? Да потому что...
- Этот запах мне знаком! - неожиданно для себя заключил я вслух, словно бы играя в игру "угадайка" и являясь ее потенциальным победителем, громко произнесшим правильный ответ на загадку.
Я машинально потянулся следом за этим явлением, которое через несколько мгновений привело меня в довольно узкий проход сквозь скалу. Я осмотрелся прежде, чем попытаться пролезть. Вот когда желудок сытый, тогда и голова на место свое сразу встает. Вообще если говорить про меня, то в этом случае я могу стать исключением. Но не потому, что я такой, а потому что я "именно" такой. Абы случайно, но это вовсе не так.
Протиснувшись внутрь, я попал в пещерный коридор. Здесь у местных жителей явно с освещением были проблемы, но если они попробуют воспользоваться услугами мастера, то тогда об этих проблемах им можно не волноваться. С чего вдруг я взял, что тут кто-то живет? Недаром же на стенах остались следы от чьих-то когтей и клыков. А если пройти чуть дальше, то можно обнаружить и некое подобие ловушек, специально приготовленных кем-то для кого-то. Местами там сохранился обугленный аромат, что говорит нам о том, что когда-то здесь полыхал огонь.
"Огонь," - я поморщился, когда место ожога на моем носу защипало в предзнаменовании.
Мне прекрасно вспомнился тот день, когда кошачья банда проникла в гнездо Двуногих. А я шел вместе с ними. Они были готовы принять мою помощь и кое-чему научиться. При хорошем раскладе они могли довольствоваться моей поддержкой еще долгое время, хотя я в этом сомневался. Рэт не выказывал ко мне огромной симпатии, как впрочем и все остальные его соратники. За одним явным исключением...
И тут я уставился вперед на знакомую серую спину. Трудно было поверить в происходящие, но вероятнее всего, все это было чистой правдой. Мне хотелось сказать, что это не так, что мне все это кажется, что это случайность. А потом опять же вспоминаю: случайности никогда не бывают случайными. Не знаю, поступил ли я тогда верно... Но отлично знаю, что теперь не смогу заглянуть ей в глаза вновь.
"Диксония."
Кошка опять попала в передрягу. И я вновь должен был выручить ее. Стоило ли мне это огромного труда? Нет, ничуть.
Я заметил, что она свешивалась задней частью тела куда-то вниз. Значит где-то там есть обрыв. Стоило взять разгон, чтобы перемахнуть на другую сторону и вытащить кошечку за загривок. Собственно, так я и сделал. Разогнался, оттолкнулся всеми лапами, перегруппировался, превращаясь в шарик и перепрыгивая через яму с острыми кольями. Приземлился бы я так же удачно, если бы не один момент: небольшая часть камней обвалилась подо мной, и я, чуть было, не последовал за ней, шлепнувшись всем своим весом на землю. Благо, лишь одна задняя лапа свесилась над пропастью.
"И все-таки мне повезло. Хотя нет, Диксонии повезло куда больше."
Я поднялся на все четверо, после чего приблизился к зеленоглазой кошке и молча навис над ней сверху. Как-то пока не подобралось удачной шутки. Но, может, минутой позже мне удастся блеснуть чем-нибудь остроумным. А пока я только ухватил ее за загривок и потащил на себя, чтобы дать ей возможность работать всеми своими лапами и взобраться на землю целой и невредимой.

+1

8

Эрры не было рядом, в ушах звенело, и даже если он и окликнул её, она бы всё равно не услышала.
«Куда же запропастился?!»
Мир сжался до крошечного объёма, вмещающего лишь её болтающееся над пропастью тело, край скалы, крошащийся под когтями, да яму, наполненную острыми кольями. Всё остальное как бы померкло, замедлилось. Звон в ушах сопровождался оглушительным стуком сердца, подушечки лап вспотели от напряжения.
«Вот так и бывает. Попадаешь в передрягу, как только кажется, что стоишь на всех четырёх. Почему это постоянно происходит со мной? А, может, не только со мной? Может, это у всех такие проблемы? Ну неужели нельзя прожить хотя бы один день спокойно, тихо и мирно? О, Всевышний, разве я многого прошу?!»
Воздух в пещере был неподвижен, и Диксония, конечно, не смогла учуять подкравшегося незнакомца - хотя бы для того, чтобы понять, что он - знакомец. Он краем глаза увидела мелькнувшую тёмную шерсть и успела смутно удивиться, что Эрра показался ей таким тёмным... и полосатым...
А уже в следующее мгновение, когда держаться дальше уже не было мочи, сильные челюсти ухватили её за загривок и потащили куда-то наверх. Дикс повисла в спасительных зубах кота, а, стоило ей нащупать задними лапами край скалы, принялась судорожно скрестись, затаскивая себя вверх и отталкивая подальше от чёртовой ямы.
В инстинктивном порыве очутиться как можно дальше от источника угрозы одиночка толкнула своего спасителя, перекрывшего проход, лбом в грудь и - повалила на землю, фактически шлёпнувшись сверху.
К лапам наконец-то прилила кровь, и Диксония замерла на несколько секунд, крепко зажмурившись и прижавшись к любимой, самой прекрасной и такой безопасной горизонтальной поверхности. К слову, поверхность эта была чересчур уж мягка... Кошка была вынуждена открыть глаза раньше того времени, которое надеялась отвести для бессмысленного, но удивительно приятного лежания, и взгляд её натолкнулся на взгляд ясных голубых глаз, слабо светящихся в темноте. Голубых глаз на полосатой морде, находящейся от неё всего на расстоянии усов. До боли знакомой морды с обожжённым носом и - ну надо же! - с неизменной победоносной ухмылкой.
Бродяга рывком вскочила, отшатнувшись от лежащего на спине кота как от чумного - благоразумно отшатнувшись не в сторону ямы!
«Как это может быть правдой? Как это возможно? Как злодейка-Судьба сумела перетасовать колоду, чтобы выкинуть двух Джокеров на одном ходу?»
Сколько раз после того злополучного пожара ей снился этот кот? И сейчас всё стало казаться каким-то прозрачным, нереальным - как раз в тот момент, когда он вынырнул из тонких нитей сновидения в реальность. Теперь-то Диксония втянула носом воздух, дабы убедиться, что он действительно здесь. Этот запах... Этот взгляд...
- Хаббл-Хагу? - она словно попробовала это имя на вкус, чтобы вспомнить, как оно звучит; слова сорвались с онемевших губ как бы сами собой и повисли в воздухе.
Судя по выражению морды, этот кот уже узнал её, а потому сейчас она оказалась захваченной врасплох. Следовало бы держать себя в лапах и проявить в лучшем свете...
От этой мысли стало смешно.
«Как же долго мы с тобой носили друг перед другом маски. Как часто примеряли на себя разные роли, угадывая ходы друг друга...»
На какой-то миг - на единый миг - эта игра, этот фарс показались абсолютно незначительными. Какая разница? Ещё минуту назад ей не перед кем было держать лицо. Ещё минута висения над пропастью - и ей бы уже никогда это не понадобилось. А в тот миг, что беззвучно замер между этими двумя минутами, ей меньше всего хотелось скрываться за маской.

+2

9

Преодолев яму и оставив её хищные клыки позади, путники шествуют дальше по длинному каменному коридору. И когда ставшее привычным окружение - стены, скобы и деревянные обрубки - стало приедаться взору, коридор вдруг расширился, превратившись в просторный зал.
Освещённость здесь слабая, но вдали виднеется тускловатый дневной свет. Коты решают идти в ту сторону, чтобы выяснить, что скрывает это место.
Вдруг путешественники понимают, что им в ноздри бьют сильные запахи, один из которых чувствуется сильнее всего. В десятках шагов от путников находится углубление в стене - и в нём спит...медведь.
Обойти убежище никак - чтобы пройти к противоположному концу, вам придётся миновать страшного зверя.
От вашей удачи зависит исход предприятия и ваша жизнь. Нужно постараться пройти незамеченными.
Дайсовая тема

[NIC]Медведь[/NIC]
[STA]спит[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/O2lsm.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-11-30 00:42:37)

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Неизвестная территория