Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Подземная река


Подземная река

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sh.uploads.ru/fxyBb.jpg

Условная граница между племенами. Начинавшийся в предгорьях источник разделился: основная часть образовала реку, выходящую к пристани. Другая же часть пробурила путь в подземных отверстиях, найдя себе выход где-то под заброшенным маяком. Со временем, почти у истоков, но не затрагивая священных мест образовался короткий разлом, создав естественную черту-границу между расселившимися племенами котов. Пропасть оказалась глубокая, а глубина источника маленькой. В лучшем случае падение принесло бы с собой молниеносную смерть. В худшем случае, с мучительными переломами и внутренними кровотечениями. Уцепиться в разломе практически не за что, поэтому шанс выбраться также невелик, как и шанс выжить после падения. Некоторыми котами зовется Пасть Смерти.

0

2

<< Перелесок
Рвение малышки было похвальным, если бы, конечно, не конечная цель, куда это рвение должно было её довести. Но познать себя можно лишь в час испытания, и стать чем-то большим... чем оруженосцем какого-то племени.
"Быстро, значит." Я благосклонно кивнул головой, дескать "верю", но зацепился за заявленное. Чуть позже этим тоже можно было воспользоваться.
- Значит скучно быть котёнком, - усмехнулся в усы, вспоминая своё детство. Я бы его "скучным" явно не назвал... Нашу троицу оберегали, в силу своих возможностей, но в остальном залогом выживание было наше развитие. А не постоянная опека старших, хотя в первые луны, конечно, за нами приглядывали.
Но кто?..
"Сбежала, значит, малая. Хехе..."
- Думаю, если котёнок может доказать, что он уже готов ко всему - очень глупо так его огораживать от всего интересного в мире, - согласно кивнул я. Ключевое слово "если". Мне самому было весьма интересно, а сможет ли чумазая доказать, что готова и на что способна?
Окружение быстро сменялось каменистым настилом. Идеально для двух "беженцев", чьи следы должны были кануть вместе с так и не проявленным запахом.
- Я не обычный одиночка, - оскалился я в доброжелательной улыбке, поглядывая вперед. - У меня есть брат и подруга детства и мы вольны гулять, где хотим. Главное... не терять головы, - засмеялся я, отчего-то представив, как та самая головушка летит куда-то в сторону, при каком обстоятельстве? насколько сложно На Самом Деле потерять свою черепушку? - Кстати, мы почти пришли, хм...
Я остановился. Границы оставались позади не так давно, но вокруг не было ни души. Это было даже странно: я думал, что мелкую придется уводить, петляя, а тут словно Владыка благоволил нам. Скорее всего, что так оно и было, но мне было интересно узнать наверняка.
- Сейчас нам вверх вдоль вот этого ущелья и там совсем недалеко, - кивнул я словно подтверждая собственное слово. - Кстати, а как тебя зовут, юная спасительница? Меня вот Глас Неба, - моргнул я. - А если докажешь, что ты и в самом деле столь храбра и быстролапа, я скажу тебе своё второе имя.
Имена воителей заключали в себе два слова, это я знал. И хотя выбранное мною сочетание было из иных побуждений, я ощущал внутренний покой и гордость, представляясь немногим им. Немногие его и знали, сектанты и вовсе могли счесть это некоторого рода забавой, но так ли оно было? Или же оно было дано мне Владыкой как и первое, но то из уст отца, а то лично им?
- А то это мало кто знает...
Я поглядывал на малышку. Не хватало еще, чтобы она рухнула вниз, не справившись с равновесием. Заманчиво, отдать первую же душу Владыке, но рано. Если эти жертвы вообще были ему нужны, а не являлись большим упущением отца... Когда можно было вырастить из комков меха нечто более грозное и страшное для племен, в насмешку за их гордыню. Дети, которые восстали против воли отцов и матерей, в наказание за грехи их и грехи их предков... Что может быть прозаичнее?

+1

3

>>> долина солнечных лучей, временной разрыв
Отвратительный день, просто ужасный, бесконечно бесполезный и мучительно стыдный. Терпеть унижения от изнеженных племенных котишек — это одно, а вот получить от них же несколько раз по морде... Вот что называется настоящим провалом. Сказать, что Высь чувствовала себя отвратительно — ничего не сказать. Она была в ярости, ненавидела не только племенных, но и саму себя. За то, что потащилась в эти треклятые территории.
«Чтобы они там подавились этой белкой. Надеюсь, мой запах заставит их выплюнуть её, едва они попытаются хоть кусочек откусить. Эти же племенные такие тонкие натуры! Не потерпят, чтобы на их территории распространялся чужой запах. Ишь ты, как следят... Что, вы бы с голодухи померли, если бы я съела ту белку? Накормите одной жалкой тушкой всё своё племя? Хотя... Вряд ли оно у вас сильное, раз кошки бросаются в атаку быстрее, чем коты.»
Всё тело у бродяги нестерпимо ныло, больно было даже дышать. Финальный удар в грудину двумя лапами от племенного давал о себе знать. И всё-таки она не побежала, когда он откинул её в сторону, нет. Одиночка до последнего вздоха сохраняет своё достоинство, даже если пасть полна собственной крови, а все косточки болят так, будто на тебя скинули огромный валун. Этим племенным котярам не удалось заставить бежать её, поджав хвост. За свою долгую жизнь бродяги Высь встречалась с разными врагами, куда более опасными, чем эти... Жестокие племенные. Хотя одиночка всё ещё думала, что проблема в конкретных личностях. Не все племенные такие, встречаются и вполне адекватные. Однако, Высь до этого встречала их на нейтральных территориях. Но всё равно налетать с боем на первого встречного — не признак гостеприимства.
Стиснув пасть, одиночка медленно удалялась подальше от места встречи с племенными. В ушах звенело, видимо, из-за множественных ударов по голове. Высь старалась изо всех сил увёртываться от ударов того котяры, но её тело уже было измучено предыдущей дракой. Сколько бы она не старалась, ничего не вышло, это уж точно. Вёрткая рыжая племенная кошка смогла её вымотать хорошенько, хоть и получила от Выси много раз по бокам. Ну что же поделаешь, не век одерживать верх над врагами. Может, ей ещё посчастливиться встретить того кота, но тогда точно не посчастливится ему. Такое она точно никогда не забудет, а его серая шерсть навечно отпечаталась в её памяти. Если он в своём уме, то постарается ей на глаза не попадаться. Тогда уже Высь не собирается сопли жевать, сразу хорошенько ему съездит по мордашке.
Эта мысль на миг облегчила страдания бродяги. Но спустя несколько мгновений боль снова охватила её тело. Высь снова хотела есть, в горле пересохло, будто туда песка засыпали. Хотя, не удивительно — её несколько раз опрокидывали прямо мордой в землю. Вполне возможно, что она получила свою порцию песка в пасть. Было бы неплохо найти где-то ручей. Однако, бродяга сейчас ступала по окраинам территорий племени, поэтому могла только примерно догадываться, что где-то впереди покажутся нейтральные территории. Оставаться здесь было небезопасно. Вдруг снова какую морду встретит? С каждым шагом идти было сложнее. Где-то впереди раздавался шум водного потока. Высь уже из последних сил добиралась, ступая по звуку шумящей воды. Но, к её разочарованию, до источника добраться никак бы не получилось. И идти уже дальше она не могла. Распластавшись прямо здесь, у обрыва, Высь зажмурила напряжённые веки. Запахом племенных вроде не несло, так что бродяга надеялась, что она здесь будет одна.

+5

4

== игровой разрыв с гп Шторма, ибо соигрок ушел с ролевой, нет смысла продолжать там мусолить пост ==

Он шел, поникший и злющий. Впрочем, как и всегда. Ему казалось, что вокруг него сгущаются тучи, что вот еще немного, и проливной дождь намочит его шерсть, даже несмотря на то, что сыпал снег. Эти замерзшие комочки непременно обратятся в огромные капли и свалятся на черную шерсть охотника, отяжелят ее. Нет, он не даст им попасть на себя, он будет бороться против каждой дождевой капли, ни одну не подпустит к себе, никогда. Из глотки вырвался хриплый рык, кот остановился и принюхался, стараясь определить свое местоположение.
"Проклятье облачных предков! Опять я заплутал, неужели так трудно соплеменникам тщательнее помечать территории... Не хватало мне снова натолкнуться на воителей соседних племен или того хуже - на лис! Они везде тут, надо быть осторожнее.""
Выругался кот про себя, озираясь по сторонам. Окружали его как ни странно - камни, а значит, где-то здесь неподалеку может быть водопой, а точнее - река. Был слышен гул бурлящей где-то под лапами воды.
- Пасть смерти... как я мог забыть, здесь я похоронил всех своих врагов, - ухмыльнулся Глухой Тупик, перебирая когтями почву и жадно облизываясь, представляя в своей голове картины с душераздирающими криками падающих котов. Им никогда не спастись, если они угодят в то жерло самого дьявола.
Черный охотник медленно пробирался мимо высокой травы, внимательно наблюдая за Пастью - она выла, зазывала, просила скорее кинуться в ее объятия, но ведь Тупик не глупый, сам кот никогда не прыгнет внутрь. Не хотелось закончить свой век настолько тупо. Но внимание привлекал не только рев Пасти Смерти, но и блеклые, бело-черные капли между травинок. Пятнышки мелькали, игрались, и внутри у Глухого Тупика захватило дух. Он словно котенок, с милым "мряв" припал к земле и стал красться к своим пятнышкам.
"Не видел ничего симпатичнее. Только бы не спугнуть."
В нос ударил неприятный запах одиночки, но охотник поспешил от него отвернуться - бродяги не смеют мешать ему. В стороне бурлила страшная расщелина, один неверный скачок, и все обломится - тогда Тупик не сможет спасти своих пятнышек, но кот все равно настойчиво двигался вперед. Он стал обходить травинки и его взору предстала кошка. Обычная. Ничем ен примечательная. Больная какая-то.
- ТЫ КУДА ДЕЛА МОИ ПЯТНЫШКИ?! - рявкнул Тупик, поднимаясь на лапы и наводя на себя серьезный вид, - Признавайся, - охотнику стало очень обидно, казалось, с ним что-то не то происходило.

+5

5

Как же прекрасно. Тишина, только шум потока где-то внизу. И никого рядом. Никаких племенных. Никаких лишних голосов. Даже, кажется, боевые раны не так сильно ныли, хоть и каждое движение приносило боль, заставляя Высь каждый раз морщиться. Ну ничего. Раны затянутся, кровь подсохнет, вырванные клоки шерсти вновь отрастут. Сейчас не тот момент, когда нужно трястись над своим внешним видом, переживая, что кто-то увидит её такую: растрёпанную, с алыми пятнами на шерсти. А если и увидят — пусть. У неё, знаете ли, уважительная причина сегодня. С губ Выси вновь сорвался недовольный «фырк», когда она вспоминала о произошедшем. Не так сильно беспокоили раны физические, как тот факт, что ей пришлось покинуть поле боя. Бродяге столько раз за жизнь приходилось, поджав хвост, уносить лапы, чтобы сохранить свою шкуру. Чаще всего это происходило, когда она натыкалась на какие-то суровые компании сбившихся в кучу одиночек, матёрых котов, которые многое повидали на своём веку. И умели давать сдачи. Тогда побег не считался за оскорбление. Это было вполне себе разумной мерой.
А тут? Получила по морде от племенных и послушалась их просьбы. Высь всегда была самокритична донельзя. Сейчас, вылизывая свои раны, она думала только об одном — можно ли было выстоять против двоих племенных? Конечно. Не с такими справлялась. И что же тогда это было? Кошка до последнего отстаивала свою правоту обычно. В этой же ситуации решила отступить. Ладно, что свершилось, то свершилось. Может, теперь и территории племён наряду с землями Двуногих внести в список запрещённых? Каждый раз цапаться из-за одной тушки? Да ну его к скунсу... Высь знала несколько лакомых мест, которые вполне могли её прокормить. Однако... Будь у неё напарник, ей бы не пришлось постоянно в одиночку лапами махать. Даже холодные зимние вечера проводить было бы куда приятнее, имея рядышком чей-то тёплый бок. Даже, вон, сестра связалась с какими-то сектантами... Высь не осуждала её, ведь не знала, что той пришлось пережить. И тут бродяга вспомнила, как в молодости уже связалась с одним котом, чтобы скрасить одиночество. Нет, лучше так. С тоской в сердце, но хотя бы без боли и предательств. Сомкнув веки и подложив лапы под голову, кошка решила немного вздремнуть. В животе, конечно, урчало, но охотиться сил не было. А сон мог отвлечь от чувства голода хоть на какое-то время. Только-только Высь начала проваливаться в сон, как где-то неподалёку послышался шорох. Одиночка тут же навострила уши, прислушиваясь к странному звуку. Было б прекрасно, окажись это жирный кролик, который шёл прямо к ней в лапы. Послышался голос. Кошка устало закатила глаза, понимая, что спокойствием ей сегодня насладиться не суждено.
«Клянусь, если это кто-то из племенных, я перегрызу ему глотку», — обычно спокойная одиночка теперь не могла реагировать на происходящее без агрессии. Она всего лишь хотела вздремнуть! Какому мешку с костями вздумалось принести свой зад именно сюда? Мало мест, где можно расхаживать спокойно? Кошка притаилась, надеясь, что тот кто-то пройдёт мимо, последует своей дорогой. Как говорится, я не трогаю тебя, а ты — меня. Дуновение ветра донесло до Выси незнакомый запах. Снова племенной. Что ж сегодня за день такой отвратный?
— ТЫ КУДА ДЕЛА МОИ ПЯТНЫШКИ?! — послышалось? Кошка аж высунула голову из листвы, вздрогнув от неожиданности. Такой околесицы она точно не ожидала. Её взору предстал кот, весь взъерошенный, с грязью в шерсти. Высь удивлённо наблюдала за незнакомцем, наклонив голову на бок. Вот так да. Ещё и про пятнышки что-то спрашивал. Спятивший, что ли? Бродяга точно не хотела снова вступать в драку, ведь кот выглядел злым, поэтому решила отшутиться, дабы разрядить обстановку.
— Пятнышки, говоришь? Не знаю, что ты имел ввиду, но у меня их точно нет. Может, поищешь в другом, более... пятнистом месте?

+4

6

Его словно охватило звериное бешенство. Как она посмела отвечать ему в таком тоне? Это немыслимо. Эта кошатина только что отобрала его находку и посылает куда-то в другое место. Неет, так дела не делаются. Он первый сюда пришел, первый увидел пятнышки и первый предъявил на них права. Черный кот весь взъерошился, напустил на себя самый устрашающий вид и злобно оскалился, захрипев.
- Ты. Что. Тут. Забыла. Кошара? - рявкнул он, делая паузы после каждого сказанного слова, - Не смей, не смеей лезть туда, где тебе не стоит быть, - он метнул свой взгляд в сторону Пасти Смерти и оскалился в ухмылке. Если она так горит желанием находиться здесь, то пусть остается навечно. Если, конечно, она не такая же как и он.
В ноздри ударил противный стальной запах, и Тупик сморщился. Здесь все пропахло кровью, хоть ее нигде и не было. Он искоса осмотрел территории вокруг - неужели за ним снова пришли? Нет, он не сдается просто так.
- Ты видела здесь кого-то еще? - выпалил кот, но уже мягче. Он словно забыл о своих пятнах, так как приметил на шерсти незнакомки подобные зазывающие черно-белые разводы. Они  манили не меньше тех пятнышек, да и были... чуднее. Но такая ли чудная их носительница? Нет... никому не понять его мир. Никто его не примет, - Заткнись! И слушай, внимательно. Любой шорох... они пришли за мной, но я их сброшу в Паааааасть, и будут они там... в мучениях дергаться, разрываться, биться, умирать, - он и сам замолчал после этих слов, прислушиваясь к малейшему хрусту веточки под лапой, но ничего такого не было, и котяра расслабился. Позволил себе выглядеть в глазах этой кошки обмякшим, но как всегда кот оставался самодоволен.
- Знаешь, я так устал от вечного преследования. А что, если ты из них? СОЗНАВАЙСЯ, - рявкнул он, вновь напрягшись всеми мышцами, но в глубине души он понимал, что эта заблудшая душа оказалась здесь совершенно случайно,- Но встреча наша не случайна... все вело к этому, о дорогая моя пятнистая пассия. Никому не отдам тебя. Но и любить тебя не буду... - к горлу подкатило восхищение. Глухой Тупик вдохновился ее прекрасными чертами, изгибами тела - такая крепкая, но такая страстная, - О нет, что случилось? Откуда раны? Они пришли и за тобой? Я никому не позволю трогать МОЁ! - он все еще держался на расстоянии, ведь он знал, что кошка его оттолкнет, впрочем, он не отпустит так просто ее. Он выпотрошит ее мозги, вывернет наизнанку все ее сознание, чтобы она потеряла рассудок и никогда больше не пришла в себя. Таков был его коварный план.

+3

7

Всё тело дико ныло, хотелось просто полежать в тишине, чтобы никто не трогал, не доставал с глупыми вопросами. Тем более, кто-то незнакомый, да ещё и племенной. Высь вполне могла бы встать и уйти куда подальше, чтобы отвязаться от этого непонятного кота. Но сколько можно уже бежать? Она, что, не заслужила просто спокойствия? Вдали от племенных территорий, где никто права не имеет её шугать и что-то там предъявлять. Но нет. Покой нам только снится. Хочешь отдохнуть, Высь? А вот и не получится. Сказать, что появившийся из неоткуда кот, вызывал у неё не очень-то приятные чувства, — ничего не сказать. Будь у неё силы и желание, она бы уж давно зашипела на него, приняв угрожающую позу. Может, даже по мордашке съездила бы с удовольствием за то, что потревожил её ради какого-то бреда. Но сейчас не та ситуация, поэтому Высь решила терпеливо выслушать весь его очередной поток слов, не придавая ему особого значения. Авось он выговорится, да уйдёт и вправду искать свои пятнышки. Кошка даже усмехнулась своей мысли, она уже начала допускать то, что взрослый кот действительно может заниматься такими глупыми вещами.
— Отдыхала в тишине, котик, пока ты тут не появился, — конечно, одиночка немного напряглась, когда племенной поменял тон голоса, однако, она решила сохранять спокойствие, чтобы бурый не подумал, что его слова могут её напугать, — Я сама по себе, так что могу разгуливать, где мне вздумается, и никто мне указывать права не имеет, — немного дерзко, может, даже вызывающее, но позволять чужаку указывать она позволить не может. Кто он вообще такой? Если уж вздумал её запугивать, то и у неё есть что показать его наглой мордашке. От возмущения Высь даже прекратила вылизываться, решив оставить это дело на попозже, когда ей удастся уединиться. Ей уже было всё равно, как она выглядит, и что о ней подумает племенной. Сам-то он не блещет чистотой и ухоженностью, почему ей нужно стараться? Правда, её смущало, что этот котик тоже внимательно изучал её. Под таким пристальным взглядом любой будет ощущать себя не комфортно. Тем более, когда тебя изучает странный незнакомец. Но Высь продолжала сохранять невозмутимость.
— Нет, никого не видела, да и странных звуков или запахов не бы... — тут кот резко перебил её, позволив себе неслыханную бестактность. Хотя чего она ожидала от... сумасшедшего? Обычно бродяга не выносила поспешные выводы, но тут её буквально в дрожь бросало, когда она заглядывала в его глаза, полные какого-то пугающего огня, от которого под шерстью появлялись мурашки. За всю свою жизнь Высь не слышала таких странных речей от взрослых котов, поэтому для неё это показалось чем-то неестественным.
— Звучит как прекрасный и зловещий способ уничтожения врагов. Много у тебя их?«И не успел ли ты записать меня в их число, странный незнакомец?»
Бродяга уже с любопытством слушала речь кота, сама того не заметив. Только недавно ей хотелось сделать лапы подальше от этого места, а теперь вот даже вела диалог с племенным. Правда, ей приходилось подыгрывать ему, чтобы он не сорвался и не напал на неё. Что же, она готова сыграть по его правилам, чтобы не получить по морде и... узнать о нём побольше? Несомненно, где-то внутри у кошки начал разгораться интерес к этому племенному. Хоть общение с ним и напоминало ходьбу рядом с обрывом — в любой момент можно было оступиться и поплатиться. Почему-то Высь не сомневалась, что он и правда может напасть. Чутьё пережившей многое бродяги подсказывало.
— Я точно не преследовала тебя. Сама убегала, так что мы в чём-то похожи, — кошка не стала вдаваться в подробности. Кому-кому, а сумасшедшему племенному не нужно рассказывать, что она — нарушительница границ. Следующие слова незнакомца в конец запутали её. Он признаётся ей в любви? Или это уже у неё самой мысли помутнели? Сумасшествие заразно, кстати?
— Я точно не зазывалась к тебе в пассии, в отличие от тебя, я в своём уме ещё. Может, наша встреча и не случайна, но она мимолётна, и мы точно больше не встретимся. И, кстати, ты всем едва знакомым кошечкам в любви признаёшься? — Высь поднялась, усевшись поудобнее, чтобы их взгляды могли пересекаться прямо. Всё-таки, чувствовать себя слабее, наблюдая за незнакомцем снизу вверх, её не хотелось.

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Подземная река