Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sd.uploads.ru/ZxpOa.png


Плато заканчивается обрывом - это граница владений племени Шторма. Дальше свою власть простирает суровое море. Сюда редко приходят, в основном за тем, чтобы полюбоваться бескрайней водой, простирающейся до горизонта. Но это случается довольно редко, ведь у котов племени Шторма не так много свободного времени, чтобы тратить его на созерцание красот. Тем не менее, это место очень удобное во время боевых действий - сюда можно заманить ничего не сведущего врага, чтобы впоследствии сбросить его с обрыва. Издалека не сразу можно увидеть опасную ловушку, особенно в запале битвы.
И лишь штормовые коты знают, что среди острых скал вниз ведет узкая тропинка, вдоль которой есть небольшие пещерки.

0

2

Перемотка --->

Отличное утро, отличного дня. А каким же еще может быть утро, когда он не только умудряется улизнуть от пытливого взгляда наставника, но и утащить с собой Снегирь. Сегодня они особенно качественно притворялись, что страдают с животом. У воеводы явно не было времени, чтобы занимать своей подопечной постоянно, а вот Черное Крыло и сам был рад отделаться от уже подросших оруженосцев, которые теперь сваливаются на него в паре.
Полосатик кинул быстрый взгляд на рыжегривую, что бежала рядом, а потом резко поднажал и обогнал её, забросав в морду той свежего снега. Тут же отскакивая в сторону и заливаясь веселым смехом.Вся морда кошки была белой.
- Вот ты ходячий сугроб! - Хохотал оруженосец не переставая, но уже поднимаясь на лапы, так как стараясь побыстрее отскочить от Снегирь, завалился на бок и покатился, оставляя после тебя широкую колею. Впрочем и сам Когтишка представляя собой огромный снежный шар. Снег еще не пробрался под густую шерсть, но уже изрядно холодил. А ведь с неба сыпался еще! Свежеженький! Не укатанный! - А знаешь, вот так присыпанной тебе идет больше! Ка-ак жаль, что Лёд этого не видит, он бы обязательно оценил и может присыпал бы еще! - Воскликнул голубоглазик с силой встряхиваясь. Кажется пора было драпать, пока подруга не надрала мимоходом уши.
- Давай наперегонки до обрыва? Чур кто проиграет, в следующий раз ловит блох у старейшин! - Крикнул полосатик подруге и припустил со всей возможной скоростью вперед. Главное было вовремя остановиться, а то катиться вниз по острым камням не хотелось совершенно.
Раньше Когтишка уже бывал на обрыве, и сам Черное Крыло показывал ему спуск вниз, кажется он даже запомнил эту дорогу. По крайней мере полосатик надеялся, что как только добежит туда, обязательно вспомнил.

офф: давай кинем дайс с 10 гранями кто быстрее

+3

3

О чём может мечтать оруженосец в самом расцвете своих сил и на пике бурлящей фантазии? Чего ему может хотеться, когда наставник рассказывает очередную скучную, дико длинную и занудную теорию, постоянно напоминания, что Снегирь это обязательно пригодится в будущем? Наверное, только поскорее закончить с этой тоской зелёной, отыскать своих друзей, которые, возможно, также тухнут на тренировках со своими наставниками, и отправиться в путешествие по территориям племени. Вот во время таких «путешествий» Снегирь по-настоящему чувствовала, что она действительно чего-то стоит. А то стоять перед наставником с ничего не понимающей мордочкой, глупо кивая, мол, всё понятно, — такое себе удовольствие, если честно. То ли дело, пойти прогуляться по территориям! И поохотиться можно, и посоревноваться в бою с друзьями. Одним словом, не на словах, а на деле проверить свои силы.
Поскольку Снегирь умела разыгрывать невероятные сцены, то убедить Предвестника Далёкой Бури в том, что ей нездоровится, было не трудно. Хотя, после недавних событий во время испытания Жало Скорпиона, рыженькая не очень-то рассчитывала на успех. Ведь в племени все давно знали — она та ещё заноза в хвосте. А ещё лучше её знал наставник. Но сегодня всё прошло как нельзя чудесно. И даже Когтишка быстро отыскался на главной поляне! Не иначе, как само Облачное племя сегодня помогало ей!
— Что-о-о? — возмущённо и громко мурлыкнула кошечка, вопрошающе смотря на своего друга, — Это я-то сугроб, значит? — она попыталась стряхнуть налипший на шерсть комками снег, однако, она так и осталась под гнётом этой зимней шубки. Распушив каждую шерстинку, Снегирь приняла свой самый, по её мнению, угрожающий вид и, стараясь изобразить голос Шепчущего Вереска, проговорила, — Тогда бойся меня, я — чудище сезона Голых Деревьев! Сейчас ка-а-а-к вызову страшную вьюгу, от тебя только кочка останется, навеки останешься под снегом! — она вплотную подошла к Когтишке, чуть ли не касаясь его бочка, — Пока весной не растает снег, и тебя не найдёт пограничный патруль, — довольная, Снегирь развернулась пушистым задом к другу, не забыв хорошенько махнуть хвостом и сыпануть ему снега прямо в мордашку, — Будь Лёд здесь, тогда рядом с тобой появилась бы ещё одна снежная кучка! Ишь чего удумали — из меня снежную кошку делать!
Предложение Когтишки очень понравилось кошечке, ведь она была уверена в своих силах, как никто другой. Пусть знает, какая силища таится в её лапах! А то вдруг после её спасения он возомнит себя особенным? С силой оттолкнувшись с места, кошечка понеслась вслед за своим другом, наслаждаясь погоней. Без особых усилий она перегнала друга, оставив его далеко позади. Но, замешкавшись, чуть не полетела вниз по обрыву, лишь в последний момент успев чудом затормозить. Кончик мордочки на миг оказался прямо на краю обрыва, Снегирь вся позеленела от страха, правда успела совладать с собой, когда Когтишка прибежал.
— Ха! Кое-кого ждёт посещение палатки старейшин! Я лично проверю, всех ли блох ты переловишь, — кошечка звонко рассмеялась, пихая в бок друга.

Дайсы: кто быстрее?
Результат: я!

Отредактировано Снегирь (2019-01-13 18:20:03)

+2

4

Он приходил сюда один. Теперь - один. Наверное, это странная форма мазохизма - переодически приходить к обрыву, чтобы вызвать в памяти образы. Они не приходили к Свидетелю Небес во сне, не посылали знака с облаков. Он ждал с самого начала - что предки явятся к целительнице, чтобы раскрыть ей правду. Что все с самого начала было ложью. Но проходили луны, а никто так и не явился. Завиток Змеи и Смертельный Прилив должны были уйти в Облачное племя, другого пути им не было. И при этом они не спешили мстить. Это было странно. Свидетель Небес бы отомстил, если был убит не в честном бою, не выполняя свой воинский долг, а вот так - случайно и предательски. Приходил к своему убийце в кошмарах, шептал на ухо, превратившись в личного палача.
У Свидетеля Небес таких палачей двое.

Нас всегда будет трое.

Их не было рядом, но они все равно стояли за спиной - порывом штормового ветра, тенью на камнях, солнечным бликом в волнах. Иногда, сощурившись, Свидетель Небес будто бы улавливал знакомые силуэты, прекрасно понимая, что это игра больного сознания. Он не говорил никому, исход был известен заранее - пошлют в пещеру к целительнице. Какая ирония, именно это он хотел посоветовать Завиток Змеи в тот день. И она дружеской заботы совсем не оценила.

Когда-то это место не было местом смерти. Свидетель Небес любил приходить сюда с друзьями. Они пытались обогнать друг друга на узкой тропе, исследовали пещеры и абсолютно не испытывали страха, будто были бессмертны. Как потом выяснилось, нет. Умирают даже такие.
К обрыву Свидетель Небес приводил свою ученицу - первую и пока последнюю. Поклявшись себе, что станет самым лучшим наставником на свете, он из шкуры вон лез, пытаясь оправдать ее доверие. Ведь Остывший Пепел захотела себе в учителя именно его. Смертельный Прилив громко смеялся: "А что, так можно было?" Он уже воспитывал ученика к тому времени и периодически забывал проводить тренировки.
Приходя сюда, Свидетель Небес будто погружался в сон. Или наоборот, пробуждался. Смотря, что именно считать реальностью, какую часть жизни.
В это время здесь не должно было никого быть. Но они были - звонкие голоса выдернули Свидетеля Небес из пелены и заставили подскочить. Конечно, он узнал голос сестры.
Ох, Снегирь. Неймется же...
Это был момент уязвимости. А таким показаться Свидетель Небес совсем не хотел. Поэтому острожно спрятался за ближайшим камнем, надеясь на то, что следы успело примыкать снегом. Или что увлеченные игрой ученики просто их не заметят.

+2

5

— Что-о-о? Это я-то сугроб, значит? - Когтишка радостно закивал, выражая полное согласие с этим утверждением. — Тогда бойся меня, я — чудище сезона Голых Деревьев! Сейчас ка-а-а-к вызову страшную вьюгу, от тебя только кочка останется, навеки останешься под снегом! Пока весной не растает снег, и тебя не найдёт пограничный патруль, - Оруженосец в притворном ужасе уставился на подругу. Его и заморозить? Ну нет!Это ведь он начал снегом засыпать, значит это он чудище сезона Голых Деревьев?
- Боюсь, что уже будет поздно, - И всё равно хихикнул полосатик, пытаясь таки подняться на лапки.
— Будь Лёд здесь, тогда рядом с тобой появилась бы ещё одна снежная кучка! Ишь чего удумали — из меня снежную кошку делать! - Снегирь продолжала распаляться, явно негодуя по поводу снежка в морду. Когтишка уже решил было, что надо почаще засыпать её снегом. АВОСЬ ПРИВЫКНЕТ!
На предложение посоревноваться в беге подруга очень даже обрадовалась и как ужаленная рванула вперед, голубоглазик попробовал поспеть за ней, но раза три зарывался носом в снег, падая и вставая. Конечно этой рыжей бестии уже и след простыл!
"Кажется я пропал..."
Рыжий хвост ученицы был едва виден, когда полосатик последний раз навернулся на ровном месте и зарылся в снег. Тихо рыкнув, он с силой встряхнулся и бросился за ней следом. Если и проигрывать, то не разгромно же!
— Ха! Кое-кого ждёт посещение палатки старейшин! Я лично проверю, всех ли блох ты переловишь, - Ехидству Снегирь не было предела, Когтишка услышал это еще только подбегая и, поровнявшись с кошкой, не удержался и фыркнул.
- О, если ты будешь проверять лично, я очень даже не против! Ведь тогда ты тоже окунешься носом в мышиную желч! - Полосатик пихнул подругу в бок и повернулся к морю. Бескрайняя синяя даль простиралась от горизонта да горизонта, едва заметно колыхаясь. Снег усиливался.
- Снегирь, посмотри как красиво, - Тихо произнес оруженосец, не оборачиваясь к подруге. - Разве видели мы когда нибудь такое?
Лихорадка гонки отпускала, кот застыл на краю пропасти, завороженный открывающимися видами. Сердце от чего то щемило, словно бы было в этом моменте что-то особенное. Что-то волшебное.

+2

6

Now there's a feeling I get
When I look to the left
But it should never be sensed
Our searching for a sign

[audio]http://d.zaix.ru/awd5.mp3[/audio]
Дыхание у кошки всё ещё было сбивчивым, уж очень сильно она старалась обыграть Когтишку в их мини-соревновании. Интересно, а если бы сейчас Лёд был с ними, она также стала первой? Надо будет когда-то повторить такой забег и проверить это. Только загадать что-то посерьёзнее. Снегирь как никогда была уверена в своих силах. Одного котика победила — чего ей стоит победить второго? Оруженосец вся прямо ещё сильнее распушилась, заметив, как Когтишка замер, притворяясь, что ему страшно. Пусть это всего лишь игра, но даже так ей приятно вселять страх и ужас в сердца своих врагов. И пусть голубоглазый ей вовсе не враг. Но пройдёт несколько лун, и весь лес узнает о ней, самом сильном и ловким бойце племени Шторма. А пока можно просто иногда одёргивать некоторых невоспитанных котиков, которые умудряются кошечек заваливать снегом. Ну что за друзья пошли? Всё норовят как-то поддеть. Хотя в глубине души Снегирь, конечно, любила и Когтишку, и Льда, хоть иногда и злилась на них. Куда же она без этих двоих сорванцов? Никакого веселья не будет прям!
— Ой, фу-фу, только не носом в желчь, — оруженосец скривила рожицу, представляя это отвратительное зрелище. Она же просто невыносимо пахнет! Ей потом придётся полдня отмываться! — Только попробуй такое провернуть — я тебя всего в ней изваляю и скажу, чтоб так и было! — уж перед чем, а тут она растерялась. Ну ничего, Когтишка не посмеет. Тем более, он спор проиграл в честном бою! Так что пусть теперь не возмущается. Зато в следующий раз подумает, нужно ли спорить с ней. Или лучше поберечь себя.
Кошечка совсем не замечала, какая красота простирается прямо у неё перед носом. Она была слишком увлечена шутками, которыми так и сыпала в сторону Когтишки. А нужно было всего-то поднять глаза и посмотреть прямо перед собой. Она даже не взглянула на друга, который уже был очарован. У Снегирь аж дух захватывало. Оказывается, обрыв такой высокий! А морская гладь, которая сегодня покрылась рябью из-за дующего ветра, так далеко. По спине кошечки пробежались мурашки: она представила, что будет, если упасть с такой высоты. Оруженосец подошла ближе к обрыву и глянула вниз, с трудом сдерживая ужас, охвативший её. Вот она стоит здесь, живая и невредимая, но стоит сделать одно неверное движение — и всё.
— Мы видели это много раз, Когтишка, — заворожённым голосом, будто обращаясь вовсе не к котику, а кому-то неизвестному, проговорила Снегирь, — Просто не замечали этой красоты. Тут так невероятно красиво и... страшно, — она всё ещё смотрела вниз, туда, где заканчивается обрыв, и торчат острые пики подводных скал, — Когтишка, мы же всегда-всегда будем дружить? Даже когда вырастим? — Снегирь подняла на него глаза, всё ещё хранившие в себе потрясение от только что увиденного, — Давай поклянёмся друг другу, что наша дружба никогда-никогда не закончится, что бы ни случилось, кем бы мы не стали в будущем, — кошечка опустила свою лапу на лапу друга.
Если жизнь любого кота так легко оборвать, всего лишь толкнув туда, в пропасть, то чего стоит разрушиться дружбе? Даже самой крепкой и долгой? Она видела, как легко взрослые могут разругаться и потом всю жизнь ходить с насупленными мордами, бросая косые взгляды друг на друга. А вдруг у них — Льда, Когтишки и Снегирь, самой крепкой и дружной компании племени, — случится то же самое? Нет, она не хотела думать об этом, не хотела бояться этого. А клятва, кошечка слышала это от взрослых, самая прочная штука, какая только может скрепить дружеские узы.
— Знаешь что? — оруженосец всё ещё смотрела прямо в глаза своему другу, будто бы вся её недавняя весёлость и беззаботность испарились, — Давай как-нибудь втроём вернёмся сюда и поклянёмся друг другу никогда серьёзно не ссориться и дружить до скончания веков?

Отредактировано Снегирь (2019-01-26 13:53:33)

+2

7

Они смогли бы обнаружить его, если бы были более сосредоточены. Но ученики пришли сюда не разведки ради, а для собственного развлечения.
Вообще, он поступил не очень умно, ведь теперь он не сможет выйти из-за камня, чтобы не попасть под атаку неудобных вопросов. Лучше бы сразу обнаружил свое присутствие. Ведь это Снегирь и Когтишка не вполне законно здесь находились (Свидетель Небес был уверен, что Предвестник Далекой Бури вряд ли в курсе, как проводит время его ученица). И привычнее было бы поворчать и отправить подобру-поздорову. Не объясняя, зачем он собственно пришел к обрыву сам.

Чтобы разбежаться и броситься.

Одно из немногочисленных преимуществ возраста - становится все меньше тех, перед кем нужно отчитываться. Вопросы всех остальных можно просто проигнорировать. Не сказать, чтобы Свидетеля Небес о многом расспрашивали. Лишь поначалу, но даже тогда все казалось лежащим на поверхности. Все, на первый взгляд простое, содержит огромное количество подводных камней. Острых, смертельных камней. И лучше туда просто не смотреть. Как не войти в один поток дважды, так и прежним уже никогда не станешь. Свидетелю Небес потом так и говорили: "ты стал другим", "но ведь жизнь не заканчивается". Как бы они посмотрели, узнав правду? Во что превратилось бы сочувствие в глазах? Перестала бы любить его сестра? Иногда, проводя время со Снегирь (такие дни выпадали редко, у нее были свои друзья и свои интересы), Свидетель Небес прокручивал в голове те слова, что мог сказать. Увидеть, как меняется ее взгляд, как моментально он превращается из родного, пусть отстраненного, брата в чужака. Возможно, однажды он ей скажет. Только пусть повзрослеет. У каждого должен оставаться шанс на сохранение заветов и идеалов юности, не так ли?

Не слушать их было невозможно. Свидетель Небес не мог вырвать себе уши, не мог избавиться от присущего всем котам отличного слуха. А ученики и не старались говорить тихо. Каждое слово подхватывал поток ледяного воздуха и разносил дальше, к камням, к морю, к так по-детски спрятавшемуся Свидетелю Небес.

- Давай как-нибудь втроём вернёмся сюда и поклянёмся друг другу никогда серьёзно не ссориться и дружить до скончания веков?

Не повторяй чужих ошибок, сестра. Нельзя приносить клятвы, которые рано или поздно будут нарушены.

Все клятвы однажды нарушаются. Все нити рвутся. Нужно лишь чуть потянуть за самую тонкую. В любой защите найдется брешь.

В их троице этой брешью стал он сам.

+3

8

Дружеские перебранки со Снегирь были частью жизни Когтишки. Эти огромные сияющие глаза кошки и её яркая, запоминающаяся улыбка, звонкий голос, смелые и твердые движения. Все эти вещи оруженосец мог увидеть даже с закрытыми глазами, тогда, когда был вдали от подруги. Но разве же это замечают постоянно? Разве это ценят в повседневной жизни, когда вы весело бранитесь, устраиваете потасовки, соревнования и подтруниваете друг над другом?
Снегирь смотрела на простирающуюся водную гладь под их лапами. От одного края, до другого, что хватало глаз, была едва колышущееся водная синь. А Когтишка смотрел на неё.
— Мы видели это много раз, Когтишка, просто не замечали этой красоты. Тут так невероятно красиво и... страшно, - Голос подруги даже кажется немного вздрогнул. Полосатик проследил за её взглядом и увидел острые скалы, омывающиеся водами моря. Далеко-далеко внизу. Но различимые их взгляду, и от того еще более страшные и угрожающие. Один неверный шаг, одно неосторожное движение, и твой путь окончится...там.
- Это не так страшно, когда мы вместе. Мы же всегда втягивали друг друга в передряги, и всегда помогали друг другу из них выбраться. Разве бы что-то остановило нас? - Улыбка Когтишки была тихой, но смелой. сейчас море выглядело тихим, непривычно тихим, что полосатик посчитал знаком - знаком согласия с ним. Что может разлучить тех, кто с самого рождения был вместе? Тех кто не хочет чтобы их разлучали?
— Когтишка, мы же всегда-всегда будем дружить? Даже когда вырастим? Давай поклянёмся друг другу, что наша дружба никогда-никогда не закончится, что бы ни случилось, кем бы мы не стали в будущем, - Лапа Снегирь опустилась на лапу голубоглазика, но тот даже не посмотрел на это. Он был охвачен лихорадочным огнем, горящем в расплавленном янтаре глаз подруги.
Конечно он был готов дать эту клятву, но неугомонная Снегирь не остановилась и на этом.
— Знаешь что?  Давай как-нибудь втроём вернёмся сюда и поклянёмся друг другу никогда серьёзно не ссориться и дружить до скончания веков? - Быстро добавила подруга, глядя прямо в глаза оруженосцу. Голубые глаза сияли. Дурманящий восторг охватил его, вознося и кружа голову.
- Да, так и сделаем. - Медленно выговорил полосатик, словно бы одаряя каждое слово особым весом. - Мы найдем его и вернемся сюда. Пошли? - Улыбка расцвела на мордочке Когтишки. Хотелось сделать это как можно быстрее, сложно бы от этого действительно зависело нечто важное. Нечто очень важное. Тут же сорвавшись с места, он помчался обратно в сторону лагеря.
Но спустя несколько быстрых шагов в нос оруженосцу ударил знакомый запах. Запах племени Шторма. Бросив быстрый взгляд на подругу, Когтишка огромными прыжками начал приближаться к источнику запаха. Темную полосатую шкуру брата Снегирь голубоглазик различил довольно быстро, даже сам удивившись тому, как не заметил его раньше. Видимо слишком был поглощен тем, что происходило на обрыве.
- Свидетель Небес! Что ты здесь делаешь? - Уши оруженосца смущенно прижались в голове, но всего на пару секунд. Если он видел и слышал всё, что происходило на обрыве, не было смысла уже смущаться и прятаться. Никто не смотрел в сторону моря. Но грохот с которым огромная волна обрушилась на берег услышали все. Кажется даже земля немного вздрогнула. С ужасом выглядывая за край скалистого уступа, Когтишка увидел, как назад, в море, утаскивается всё то, что было на побережье. С ужасом посмотрев на бойца, полосатик боялся даже предположить, что могло стать с их домом, с их лагерем. Лапы напряглись. Он был готов следовать за Свидетелем Небес куда он скажет. И был уверен, что их путь ляжет к их лагерю.

---> Плато

Отредактировано Когтишка (2019-03-25 16:07:40)

+3