Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Смайлик одиночества. Лиса Пламенного Заката|Королевская Кобра


Смайлик одиночества. Лиса Пламенного Заката|Королевская Кобра

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s5.uploads.ru/t/Hwt7d.gif

Лиса Пламенного Заката|Лес|14 лун;
Королевская Кобра|Шторм|13 лун.

«Some wounds never heal,
Some tears never will»

Их встреча произошла около Столбов вечности, ранней осенью. Это была ночь Совета, холодный мерзкий ветер заставлял дрожать, но это не мешало звездам светить, а полной луне освещать мягким светом дорогу к пещере. В полумраке святилища было прохладно, слышалось мерное капание воды.
Королевская Кобра с опущенной головой шла где-то в самом конце патруля, не обращая внимания на суетившихся вокруг котов. Сердце раздирало невиданное доселе чувство, и кошка понимала, что ей срочно нужно кому-то выговориться. Первый, кто попал под прицел - Пламенная Лиса.

+1

2

Этот месяц пролетел для тебя с неимоверной быстротой. В скуке. Печали. И отчужденности.
Мысль о том, что ты осталась теперь одна в этом жестоком, полном опасности мире приводила в глубочайший ужас. Тебя потряхивало от того, что ты теперь не сможешь ни с кем поделиться самым сокровенным или интересным. И ты уже выстраивала вокруг себя неприступную крепость. Будет лучше, если коты племени останутся за стеной этой крепости и не будут тревожить тебя до конца твоих дней.
«Надо жить дальше. Смотреть вперед», - в разуме всплывает фраза наставника, который сказал тебе ее после того, как Вспышка пропала.
- Она была способной ученицей.
- Жаль, что так вышло.
- Кобра, ты только не расстраивайся, все пройдет. Я уверен, она не хотела, чтобы ты грустила.

Слышала ты подобные слова из уст соплеменников. Нотки жалости были слышны в голосе, и эти нотки оглушающе стучали у тебя в голове, не давая покоя. Ты так не хотела, чтобы тебя жалели. Но вместо того, чтобы воспрянуть духом, показать всем, что ты в порядке, ты опустила плечи, отвела взгляд и ушла. Ты уже успела себя возненавидеть за это.
Казалось, что эти мысли преследовали тебя везде, даже сейчас, когда уже огласили участников Совета. Ты не могла пойти в таком состоянии, никто не должен видеть твои слабости, особенно соседи.
Может тебе спрятаться в темном углу общей пещеры? Уйти к лекарю и соврать, что тебе плохо? Нет, принципы не давали тебе так поступить. Стоит принять, ну и соответственно запрятать все эмоции в себя, чтобы никто не заметил.
- Королевская Кобра, ты идешь или нет? Не заставляй остальных ждать!
Рядом раздался голос оббегавшего тебя старшего воина. Ты посмотрела ему вслед и лишь через минуту крикнула:
- Да, уже иду!
Ты злилась на себя. В последнее время ты была крайне медлительна, а твоя реакция была заторможена. Ты ускорила шаг и вскоре поравнялась с котами, что шли в самом конце патруля.
Ты чувствовала, как твои соплеменники переглядываются и невольно дрожать на мерзком противном ветру. Погода была отвратительной, хотя не облачной, ведь ночь Совета как никак. Но тебе как-то было все равно на погоду, на холодный ветер и чистое звездное небо.
Добравшись до Столбов вечности и оказавшись в зале, где проходят собрания, ваше племя обнаружило Лесное племя. Вы уже точно не были первыми. Воины соседнего племени тут же зашумели, кажется, они обрадовались вашему появление. Некоторые из ваших бросились тут же делиться новостями или хвастаться своими достижениями(в основном ученики), ну а ты оглянулась. Было понятно, что ты ищешь кого-то. Но кого? Неужели хочешь рассказать о своих проблемах врагу? Выкажешь свои слабости или это крик души?
Приметив рыжую голубоглазую кошку из Леса, ты быстрым шагом направилась к ней.
- Пламенная Лиса?..
Все, что ты смогла произнести в тот момент, ведь ты совсем не думала о том, с чего начнешь разговор. Ты волновалась, топталась на одном месте, поднимала и опускала взгляд. И почему ты не включила голову раньше, чем подошла к ней?

+1

3

Дорога до Столбов Вечности была длинной. Но Пламенной Лисе она не казалось такой продолжительной, ведь с ней бок о бок бежал Несгибаемый Папоротник. Они весело болтали о всякой ерунде. Уже две луны прошло с их посвящения, а рыжегривая до сих пор не привыкла к новому имени друга. Да и своему тоже, хотя носила его с гордостью.
Перед патрулем они успели сбегать в рассветный патруль, а на обратной дороге поймали белку. С подступающими морозами охотиться было всё тяжелее, но совместными усилиями они смогли перехитрить ловкую пушистохвостку и загнать её в ими же и устроенную ловушку. С когтями!
Воительница подняла голову и оглядела соплеменников, все были в хорошем настроении. Им нетерпелось встретиться с соседями. Оруженосцам не терпелось похвастаться перед товарищами из других племен новыми приемами. Воителям хотелось похвастаться новыми оруженосцами. Лишь предводитель с глашатаем смотрели на всех довольно строго. "Но им по статусу положено," хмыкнула про себя Пламенная Лиса.
Приблизившись к пещере, племя встроилось цепочкой. Все ступали осторожно, приходилось внимательно смотреть под лапы, чтобы не подскользнуться. Лиса была где-то в середине процесии, позади нее неспешно ступал Папоротник, а впереди шли и о чем-то судачили старейшины.
Ступив под своды пещеры, у голубоглазой перехватило дыхание от красоты этого места. Так бывало каждый Совет племен, привыкнуть к этому зрелищу казалось просто невозможно. Ровный синеватый свет был разлит по всей пещере. Веяло холодом, даже легким морозом от ледяной глади озера. Никто не знал откуда взялось это место и почему лед на этом озере никогда не таял. Но удивительное место притягивало сюда котов со всех племен, избравших это место своим святилищем. Местом всеобщего перемирия на время полной луны. Сказки старейшин говорили о том, что эта традиция - собираться под полной луной - возникла еще до появления нынешних племен. Что так собирались другие племена. Не морские. Но старики много о чем болтают, кто знает, чему можно верить, а чему нет.
Лёд озера слегка колол подушечки лап, но Лиса продолжала крутить головой, оглядывая пещеру. В центре возвышалась гладкая скала, с которой обычно сообщали свои новости предводитель, воевода и травница. С каждого уголка пещеры эта скала была прекрасно видна. С потолка тоже свисали подобные скалы, но куда меньшего размера.
Племя Леса в этот раз пришло первым. Несгибаемый Папоротник уже куда-то запропостился, и Пламенная Лиса лишь покачала головой. Наверняка пошел посмотреть на светящиеся стены поближе. Но делать было нечего, и воительница села с краю озера, недалеко от входа в пещеру.
Но недолго лесные коты разгуливали здесь в одиночестве. Вскоре в воздухе появился стойкий запах племени Шторма, и их делегация во главе с воеводой ступила под свод пещеры.
В мгновение ока море котов перемешалось, все торопились поделиться новостями. В конце вереницы штормовых котов плелась знакомая рыжегривой фигурка. Видно было, что фигурка тоже заметила голубоглазую. Секудное колебание, и она направляется прямиком к Лисе.
— Пламенная Лиса?.. - Голос едва заметно дрогнул, да и было видно, что сама кошка сильно волнуется.
- Кобра? Рада тебя видеть! - Рыжегривая тепло улыбнулась старой приятельнице. Голубые глаза, вторя голосу, тоже потеплели, став похожими на маленькие озерца, наполненные голубой, теплой водой. Кошка еще не знала, что за прошедшую луну Кобра уже прошла Испытание водой. - Как ты поживаешь? Достаточно ли у вас дичи? - Видя странное состояние пятнистой, воительница решила начать разговор с обыденных тем.

0

4

- И я тоже рада.. - твой голос по странному дрожал, и ты все никак не могла совладать со своими эмоциями. К горлу подступал ком, и ты боялась, что сейчас сорвешься, не дав Лисе шанса даже вникнуть в суть происходящего.
Ты с беспокойством поглядывала на свою приятельницу, то переводила взгляд куда-то в сторону, как бы не зная с чего начать.
А действительно. Это ведь твои проблемы. Зачем ей знать? Наверняка ей будет неинтересно.
- «Отступись, пока можешь, иначе придется рассказывать обо всем», - о, неужели твой разум был не полностью затуманен? Или ты действительно бредишь?
- «Плевать! Вспышка ведь твоя сестра и то, что с ней случилось непостижимо. Так почему бы тебе не поделиться с кем-нибудь своим горем? Пламенной Лисе можно доверять!» - нет, ты все-таки бредишь. Твой разум уже с эмоциями заговорил.
Ты так не любила эти внутренние конфликты, они отнимают слишком много сил и нервов, которые так сложно восстановить. Но на данный момент это просто неизбежно, так что прими это как есть. И скорее выбирай сторону конфликта, ты заставляешь собеседницу ждать. Хотя, выбор тут был очевиден.
- Я.. я не знаю.. - твой голос вдруг сорвался, дыхание замерло. Тебе вновь предстоит поведать то, что пережила за последний месяц. - Вспышка, моя сестра, она.. она пропала! Мы искали ее. Искали за пределами племени. А след постоянно обрывался.. И теперь, когда поиски прекратились, а все племя меня жалеет, я не могу принять то, что моей сестры больше рядом нет! У меня теперь никого нет.. Я осталась одна..
Кажется, именно после последней фразы ты выдохнула, и тебе, наконец, полегчало. Очень трудно справиться с волнением в такой обстановке, к тому же Пламенная Лиса была первой, кому ты решила поведать о своих проблемах. Сейчас тебе было плевать, что она из соседнего племени. Ты знала, что на нее можно было положиться.
- И еще кое-что.., - ты не успела поправить Лису раньше, мысли плыли абсолютно в другом направлении. Бросив взгляд в сторону предводителей племен, ты чуть дернула уголками губ в еле заметной улыбке. - Я теперь Королевская Кобра. Я стала бойцом. Но если честно, то от этого мне совсем не легче.
И действительно, твое посвящение прошло незаметно для тебя. В тот день ты думала только о своей сестре. Ведь она так и не успела стать воином.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Смайлик одиночества. Лиса Пламенного Заката|Королевская Кобра