Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » что-то родное до боли, но мы не знакомы [Когтишка, Эрра]


что-то родное до боли, но мы не знакомы [Когтишка, Эрра]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Место - Морское Чудовище.
Время - около двух недель назад.
Погода: безоблачно и практически безветренно. Немного морозит. Время подходит к полудню, солнечный свет заливает все вокруг, но лучи почти не согревают.


Участники:
Когтишка (оруженосец, Племя Шторма);
Эрра (одиночка).


Любопытства Когтишке всегда было не занимать. В который раз отправившись на поиски приключений, ученик забрел в место, находящееся за пределами территорий его родного племени. Кто бы мог подумать, что очередная вылазка обернется чем-то крайне неожиданным не только для него, но и для одиночки по имени Эрра, который случайно оказался неподалеку в то же самое время?

Отредактировано Эрра (2018-06-11 21:46:18)

+1

2

Было холодно. Лапы уже порядком подмерзли, но остановиться котёнок не мог. Он бежал вперед, не забывая попутно разглядывать всё вокруг. Так он и пропустил какой-то корень, спрятанный под еще недотаевшим снегом и покатился вперед. Хорошим таким клубочком покатился. Шерстяным. Попутно тихонько вскрикивая, Когтишка смог таки остановится, больно обо что-то ударившись. Несмотря на то, что сегодня вновь удалось выбраться за пределы родных территорий, настроение у полосатика было отвратительное. Все из лап вон валилось. Дичь не ловилась, приемы не получались. Вон даже споткнулся на ровном месте, ну что за дела...
Лизнув ушибленную лапу, котик решил, что пора где-то остановиться и принялся оглядываться по сторонам. Куда же его прикатило. На удивление, оказался он довольно далеко от дома, кромка моря была совсем рядом. Волны тихо накатывали на берег, едва заметно шурша, совсем не так как в лагере Шторма. Там почти всегда было ветрено, не то что здесь. Солнце до невозможности ярко сверкало на глади моря, слепя и сбивая с толку. Отвернувшись от моря, Когтишка потрясенно замер. Перед ним возвышалось огромное сооружение. Подобных он еще никогда не видел, но припоминал, что название оно носит, кажется, Морское Чудовище.
- Ух ты... - Протянул оруженосец и поскакал обследовать это самое чудовище. И, конечно же, заглядывая во все дырки, абсолютно не боясь получить по любопытному носу.
Солнце было еще высоко, а в лагере его пока никто не ждал, отправив на самостоятельное задание. Которое он, конечно же, провалил, не сумев поймать ни мышки.

+1

3

Было немного прохладнее, чем буквально вчера. Это я отметил еще после пробуждения, когда привычно лениво потягивался, все не решаясь вставать. Но холод сделал свое дело: пробрался под шкуру так быстро, что лежать, свернувшись клубочком, стало не слишком уютно. Так что я с самого утра был на ногах и все брел куда-то, то ли разыскивая что-нибудь на завтрак, то ли просто пытаясь разогнать кровь и согреться. В любом случае, ни первое, ни второе у меня не получалось, и я бездумно шатался по знакомым местам, не заметив, что подобрался довольно близко к местности болезненно знакомой.
Я забредал сюда довольно часто, но сегодня факт пребывания в этом месте казался чем-то вроде роковой ошибки. Но это, разумеется, было лишь дурное предчувствие - так я себя заверил, пока подходил к Морскому Чудовищу. Двуногие на пристани называли эти конструкции, бороздящие великие воды, кораблями; так же выражалась и добрая часть знакомых одиночек. Но во мне все еще жило что-то от того кота, кем я был давным-давно, и какие-то особенности былой речи сохранились неизменными.
Громадина из ржавого железа и каких-то еще материалов, некогда величественная и наводящая страх, смотрелась одиноко и потерянно здесь, брошенная за непригодностью вечно разлагаться на берегу: так близко к привычной водной стихии, но так далеко одновременно.
Я ловко забрался на Чудовище, уселся у самого его носа и окинул взглядом прилежащую местность, признаться, без особого интереса поначалу. Но чем больше вглядывался в до боли знакомые неровности рельефа и в небо над головой, тем сильнее каждый кусочек земли притягивал взгляд.
Вспомнилось, как я был тут впервые: давно оставленные позади воспоминания об ученичестве резко вырвались наружу, и воображение нарисовало яркую картинку: лето, закатное солнце красит все вокруг позолотой, и мы с сестрой: юные, счастливые и совсем не подозревающие, что наша беззаботная молодость скоро будет грубо оборвана чудовищной трагедией...
Череду воспоминаний прервал какой-то шум, заставивший меня насторожиться. Идя на звуки приближающихся шагов, я  вскоре почуял незнакомца: запах оказался столь неожиданно знакомым, что я, опешив, чуть не споткнулся на ровном месте, но быстро взял себя в лапы. Этого быть не может...
Но этот запах был до безумия знакомым. Напомнил о племени, о детстве, о чем-то близком и родном настолько, что...
Увидев, наконец, неосторожного гостя, я шумно выдохнул с некоторым облегчением. Этот полосатый котик явно был родом из моего бывшего племени, но оказался не тем, кого я так боялся увидеть. Вернее, не той.
Явно не замечая меня, малец обследовал место, в котором, судя по его любопытству и поведению, он находился впервые. Поддавшись внезапному порыву, я вышел из-за какого-то неестественно выпирающего куска металла, откуда наблюдал за действиями полосатого, и, кашлянув, заговорил:
- Привет, малец! И что же ты делаешь так далеко от дома? Твои родители наверняка рассердятся, если узнают об этом, - усмехнувшись, я сделал шаг в сторону котика. Все тот же запах ударил в ноздри с новой силой. - Но не бойся, я-то им точно об этом не скажу.
Я всматривался в эту мордашку, в эти широко распахнутые глаза, ища что-то, но так и не понимая до конца, что именно пытаюсь найти. Где-то в глубине моего подсознания зародилась догадка, но она пугала меня слишком сильно, и потому я отторгал всякую мысль, с нею связанную, не давая предположениям материализоваться.

+1

4

Всё вокруг выглядело просто невероятно интересно, а воздух пах прямо-таки временем, старостью. Никогда еще Когтишка не задумывался, а как же пахнет Время. А есть ли у него запах? Но чем больше оруженосец оглядывался по сторонам и чем больше пытался различить отдельные запахи, он уверялся, что именно так оно и пахнет. Старое, ржавое железо тоже источало свой запах, а так же еще множество малознакомых или вовсе незнакомых ему вещей пахли по своему, но все вместе и создавало этот дух. Старины, времени. Полосатик остановился и закрыл глаза, вдыхая поглубже, пытаясь запомнить этот запах. Теперь то он знает, как пахнет Время.
Странное, лирическое настроение напало на Когтишку. Это было ему совсем не свойственно, но и прогонять его он не спешил. Наоборот, открыл глаза и посмотрел наверх вглядываясь в небо. Голубизна небосвода поражала и завораживала, кот постоял так какое-то время, выискивая хоть малейший намек на облачка, но небо оставалось все так же безоблачным.
"Значит Облачное племя не увидит, что же я тут буду делать!" - Возникла мысль в голове у Когтишки, и он резко встрепенулся. Взгляд начал блуждать по Морскому Чудовищу, стараясь за что-то зацепиться, найти куда бы еще сунуть своей нос.
Открытая дверь вела куда-то внутрь, но не успел полосатик сделать и шагу в том направлении, как сбоку раздался незнакомый голос.
— Привет, малец! - Когтишка подпрыгнул вверх на несколько лисьих хвостов от неожиданности и резко распушился, став в два раза больше. На него смотрел незнакомый бело-серый кот. Любопытство мгновенно разгорелось внутри оруженосца жарким пламенем. "Кто он? Что он здесь делает? А он одиночка?"
- И что же ты делаешь так далеко от дома? Твои родители наверняка рассердятся, если узнают об этом, - Ученик опустил вздыбленную шерсть, вроде незнакомец не собирался нападать на него. По крайней мере прямо сейчас. Все внутри кричало - будь осторожнее, следи за словами, если этот кот кинется на тебя, никакие тренировки не помогут тебе победить.
- Брр, родителям точно лучше об этом не знать. - Вздохнул голубоглазик и заметив шаг кота напрягся. Кто знает, что в голове у этого бело-серого незнакомца?
— Но не бойся, я-то им точно об этом не скажу. - С одной стороны Когтишке стало легче, если этот кот не нападет на него и не поведет домой, рассказывая всем, что он забрался на нейтральные земли, в то время когда ему нужно было выполнять самостоятельное задание, то пока можно не убегать отсюда куда глаза глядят. А с другой стороны любопытство становилось все сильнее, и пересиливая все остальное, оруженосец наклонил голову вбок, вглядываясь в серо-белого повнимательнее. Тот тоже смотрел на полосатика во все глаза, при этом вид у него был какой-то совсем странный.
- Мама кому угодно может хвост оторвать, если узнает, что я сюда забрался, и мне, и тому кто ей об этом скажет, - Решел предупредить ученик и улыбнулся. - А как тебя зовут? А ты одиночка? - Наконец-то Когтишка смог задать вопросы, которые мучили. - А ты бывал здесь раньше? Тут столько всего интересного и хочется всё осмотреть!
"И потыкать лапкой..."

+2

5

Отчего-то дышать стало тяжело - словно плотность воздуха вокруг меня увеличилась в несколько раз. Что касается полосатого котика, мною встреченного - тут все было наоборот. Горящим в глазах веселым огнем и всем своим видом, так и кричащим об удавшейся авантюре, мой потенциальный соплеменник источал лучи юности и настоящей жизни. И пусть он был взволнован, пусть его несколько пугала встреча с чужаком - все равно он слишком сильно напоминал мне прежнее, беззаботное время.
Хотелось подойти к нему вплотную и, смотря в глаза то ли требовательно, то ли с отчаянной мольбой, попросить поделиться хотя бы каплей мальчишеского задора и этой потрясающей уверенности, когда даже самые высокие горы - по колено.
Конечно, я этого не сделал - лишь неестественно дернулся, словно от легкого электрического импульса.
— Мама кому угодно может хвост оторвать, если узнает, что я сюда забрался, и мне, и тому кто ей об этом скажет, - на всякий случай предостерег меня кот, и мои губы дрогнули в подобии улыбки. Даже в тот момент его волновала лишь возможность получить по ушам от мамы. Типичный сорванец, у которого одновременно и вскипает кровь, и сжимается сердце при одной только мысли о чем-то запретном, но новом.
- Что ж, мама у тебя, судя по всему, боевая, - в очередной раз улыбнувшись, заметил я. Отчего-то мне показалось, что мой собеседник уже немного расслабился, и потому я решил позволить себе подойти немного ближе и устроился прям рядом с ним. Давненько я не говорил ни с кем из племени - грех не использовать такую возможность теперь.
Юнец тоже решил поймать за хвост удачу - не каждый день встретишь одиночку, который настроен вполне доброжелательно. Именно поэтому мне на голову посыпались один за другим вопросы еще до того, как я успел сформулировать свои собственные:
- А как тебя зовут? А ты одиночка? А ты бывал здесь раньше? - я совсем не растерялся. Было даже что-то приятное в этом внезапном интересе к моей личности. И, признаться, живое любопытство полосатого напомнило мне расспросы моей родной сестры, с которыми она зачастую нападала на старейшин, пока я нелепо закатывал глаза, изображая из себя более взрослого и рассудительного (именно изображая - на деле во мне тоже присутствовала капля бунтарства и характерная для любого котенка жажда познания окружающего мира). -  Тут столько всего интересного и хочется всё осмотреть!
- Я уверен, что ты успеешь изучить здесь все-все - вижу по твоим глазам, что не успокоишься, пока не уймешь свою жажду приключений. Здорово будет потом рассказывать друзьям обо всем этом - о Чудище, о встрече и разговоре с одиночкой, правда? - заметил я в ответ на последнее восклицание. А затем постепенно добрался и до вопросов: - Меня зовут Эрра. И да, я одиночка - только чуть более осведомленный о здешних котах, чем ты можешь себе предположить, - я ухмыльнулся, подумав про себя, что с "чуть более" я немного поскромничал. - Да, мне доводилось бывать здесь, причем не единожды. Мне нравилось наблюдать с Чудища, как солнце тонет в соленых морских водах где-то там, на горизонте. А еще это место прекрасно подходит для того, чтобы провести время наедине с собой - если, конечно, поблизости не окажется юнец вроде тебя.
Я поднялся на лапы и обошел полосатого кота, сверля при этом изучающим взглядом. Этот внезапный порыв сложно было объяснить с точки зрения логики - я не знал и, возможно, не хотел узнать, что я искал в чертах ученика из моего родного племени, с которым по неизвестным причинам меня свела судьба. Отчего-то я чувствовал всей своей кожей, чуял нутром в этой встрече скрытую и непонятную важность для нас обоих. Могло это все, конечно, оказаться простой случайностью, как и тот факт, что сперва запах кота я спутал с другим, болезненно знакомым и безумно родным. Но кто вообще верит в такого рода случайности?
- Прости за мое поведение. Оно немного странное, я знаю, но меня терзает множество вопросов, которые я не в силах задать, - туманно изъяснился я. - Но о другом я спросить могу - как тебя зовут? Я представился, разумно будет и тебе поступить так же.
В поисках ответа (явно не на озвученный вопрос) я уставился прямо в глаза собеседника - голубые и почти что такие же, как мои собственные. Почти такие же, как и глаза моей сестренки. И ее запах, родной и обволакивающий, но несколько измененный - он определенно исходил от шубки полосатого, который даже не подозревал, какие теории строит мой охваченный внезапной паранойей мозг. Может, мне стоило спросить напрямую?
Спросить... О чем?
Мне казалось, что сердце знает какую-то страшную правду, которую по рациональным причинам отвергал мозг: с этим котом меня связывало нечто большее, чем переплетенные с племенем Шторма судьбы. Это просто ощущалось на подсознательном уровне и проявлялось лишь непонятным предчувствием и предвкушением чего-то значимого. Сопровождалось волнением - забытым, живым, почти таким же, как то, что часто охватывало меня в юности.
Это тяжело: ища ответы, необходимо покопаться в прошлом, которое осталось в памяти в виде руин и обломков былых теплых эмоций. А еще в виде разрушающей боли, которая, заточенная глубоко внутри, все-таки никогда не исчезала совсем - теперь же, прочувствовав, что почва вновь становится более благоприятной, она множилась, как вирус, и рвалась к сердцу.
Во мне словно сосуществовали двое, попеременно друг друга подавляя. Ловец Солнца некогда был силен духом, но переломал себя не раз, а потому был вынужден уступить другому, чье имя - Эрра. Этот новый "я" восстановил ослабший дух и зализал раны. Но Эрра не мог разгадать тайну, которая была прямо перед ним. Эта тайна не принадлежала ему, поскольку он из страха возвел барьер и отгородился от второй половины. Обособился.
Глупец.
Я сделал глубокий вдох, и Ловец Солнца впервые за долгое время взглянул из глубины на давно позабытый мир.
- Слушай, а не расскажешь мне о своей матери? - слишком подозрительно? Больше, ближе к теме: - Она тебе не разрешает гулять так далеко - почему же?
Почему происходящее ощущалось так же, как и "медленно открыть ящик Пандоры"?...

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » что-то родное до боли, но мы не знакомы [Когтишка, Эрра]