Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Не роковая встреча [Кленовый Лист, Непроглядная Тьма]


Не роковая встреча [Кленовый Лист, Непроглядная Тьма]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Место: Морское Чудовище.
Участники: Непроглядная Тьма, Кленовый Лист.
Временной период: около десяти лун назад. Обоим по 15 лун.
Обстановка: вялотекущие Голые Деревья. Вечер, пасмурно. Земля промёрзшая, холодный ветер со свистом гуляет меж деревьев. Не то чтобы очень холодно, но в морду сыплется мелкий-мелкий снежок, его так мало, что даже ровным слоем выпасть никак не может.
Обстоятельства встречи: Тьма только-только ушла из племени Шторма и кочует по нейтральным территориям. А Клён просто мимо проходил.

+1

2

Когда проходит шторм, становится подозрительно тихо. Так и на душе, когда свершается страшное: память словно нарочно стирает часть событий и ощущений, чтобы уберечь.
Еще бы всегда работало...
Я уже с полдня никуда не выбиралась, забившись в труднодоступное место на Морском Чудовище и то и дело проваливаясь в некое подобие сна. Не припомню, чтобы падала в обморок, но, может, это были они. Думать над произошедшем не хотелось, вспоминать тем более. Решение не возвращаться крепло... Странно, но сейчас меня преследовал только страх быть обнаруженной. Зато не беспокоило ничего более. И никто. Разве что некоторые в собственной голове.
"Зато никого не мучить мрачной мордой, хих. - Ну да. Чего ж ты тогда о них думаешь уже целые сутки, раз так всё хорошо?"
Я лишь попыталась сильнее вжаться в балку, на которой лежала. Передуманный ход и тропа уже были разобраны на такие составляющие и пересмотрены столько раз, что делать это в Бездна знает который раз уже просто не выходило. Успокоения, по сути, тоже не слишком много было, как и жалости. Вообще... ничего. Подозрительно тихо на душе. Я и впрямь не хотела больше обо всем этом думать. Ни едва не окончившейся трагедией всех трагедий драке, ни о побеге, ни о том, насколько же хаотично я неслась, куда и сколько, что не помнила об этом, но до сих пор меня никто из соплеменников так и не обнаружил. А может, просто и не собирались искать... Зачем?
"Не Воевода же пропал, хехе. - Цыц."
Шерсть была отмыта абы как, кое-где еще были корки засохшей крови, да и раны только-только затягивались, но более не сочились алой жидкостью. Только лишний раз шевелиться мне не хотелось из-за ощущения, что чуть что, и тонкая пленка порвется. И так было, мягко говоря, неприятно. А выходить повода я не видела. Пока не надоело ощущение сухости в пасти. Есть я, разумеется, не хотела после этого всего.
Довольно медленно и на ослабленных лапах я спустилась вниз, двинувшись наружу.
"Вечер... А я думала прошла лишь половина суток. - Ошибочка, хм."
Факт был отмечен. И, как-то ничего более, снова. Мне настолько ничего не хотелось даже после изнуряющих тренировок. Правда, было как-то подобное... И я не позволила себе о том подумать, догадываясь, что опять свалюсь под давлением памяти, подвывая себе под нос. Я же пить шла вообще.
Нос корабля был покрыт снегом, так что необходимость спрыгивать вниз отпадала. И слава океану, я сомневалась, что прыжки туда-сюда дадутся мне также легко, как раньше. Не разваливалась, конечно, как я убедилась, пока плелась навстречу вечернему небу, но так ничего не хотелось теперь.
"Непонятно тогда, зачем ты всё же что-то делаешь. - Хороший вопрос."
Язык загреб горсть снежинок, позволяя им (или заставляя) немедленно растаять, смягчая сухость. Я же тяжело и осторожно выдохнула, плюхнувшись на пятую точку.
"И в самом деле, зачем... Куда теперь."
Поворачивать голову в сторону племени было выше моих моральных сил. Теперь я была, пожалуй, вне его состава, как никогда раньше. Легче от этого факта не было, но и жалеть себя никакого настроения.
"Сама виновата... Нечего было срываться."
Зубы сжались сами собой. Пожалуй, гнев было тем немногим, что слабо трепыхалось внутри. Гнев лучше отчаянья, горечи и боли, так что я цеплялась за него практически мгновенно, как оказывалась способна распознать или сгенерировать. Но и сейчас это выходило значительно более тухло, чем было ранее. Наткнись на меня Штормовые в поисках "предательницы" - скорее всего придушили бы, даже не поранившись: какой я могла теперь дать отпор? Даже со своей непредсказуемой вредностью и неделанием мириться.
Правда, вечер этот решил предоставить отнюдь не бывшего соплеменника. О наличии неподалеку соседнего племени я успела позабыть, тем более и не подумала, что кому-то может что-то понадобиться в подобном месте.

+1

3

«– Ой, и не знаю, а ты как думаешь?
– Мне вообще всё равно, пусть сам решает!
– Ага, знаем мы, что он решит. Надо было просто накостылять ему ещё тогда.
– Определённо».

Клён прервал внутренний монолог и огляделся. Последние десять минут он на удивление целеустремлённо топал куда-то, куда и сам не знал, а теперь не мог сообразить, в какой части леса находится.
«Нельзя так глубоко уходить в себя. Даже если очень хочется».
Чёрный Дрозд остался в лагере, и это было обидно, ведь они часто вот так гуляли вместе. После посвящения в воители стало больше других дел...
«Сам виноват! Нечего было ерепениться!»
Очередная размолвка на почве острой несовместимости характеров, которая, впрочем, никогда не мешала им оставаться лучшими друзьями. Но конкретно сейчас вспыльчивый нрав рыжего подстрекал его развернуться, прибежать в лагерь и надавать по упрямой, деланно равнодушной морде Дрозда, и только крупицы здравого смысла не позволяли это сделать, поэтому идти приходилось прямо в противоположном направлении. Ещё чуть-чуть, и Клён умотал бы с территории племени прямо... прямо в море, они ведь живут на острове.
Но он вовремя спохватился.
И теперь уставился на Морское Чудище, будто видел его впервые, хотя это определённо было не так. Ветер услужливо донёс запахи соседей, которые почему-то шли не столько с их земель, сколько непосредственно с самого Чудища... Кленовый Лист сощурился, рассматривая безмолвную громадину и пропуская через ноздри исходящие от неё запахи – металла, ржавчины, пыли, водорослей. И кота. Кота, который, вероятно, всё ещё находится там.
Снизу вверх ничего нельзя было разглядеть. Обойти с тыла тоже проблематично. Элемент внезапности висит на волоске.
«Тогда в лобовую. Эх, где наша не пропадала?!»
Оттолкнувшись всеми лапами от холодной земли, Кленовый Лист впечатляющим прыжком вертикально вверх подбросил себя и с воинственным воплем приземлился прямо на нос корабля. Прямо нос к носу с задумавшейся о чём-то своём потенциальной нарушительницей.
В долю секунды Лист понял, что:
а) это кошка
б) она одна
в) она явно не тянет на захватчицу вражеских территорий
Но выйти из неловкого положения надо было с честью, поэтому кот победоносно крикнул:
– Ага!!! Попалась!!!

+2

4

Я не была настроена общаться. Мягко говоря. Вот совсем мягко. Я настолько позволила когтям отчаянья вцепиться в мою шкурку, что то и дело упускала мониторинг местности на наличие соплеменников. И даже если визит должен был оказаться не от них, я была бы готова.
"Ошибка дороги и расплата за них всегда на ней совести."
Погруженная в мрачные и серые дебри, которые поглощали подобно топи, я не отдавала контроль разуму, позволяя ему наконец-то заняться исключительно собой.
"Ошибка ли? Постоянное обвинение."
Не удивительно, что реакция была сугубо на рефлексах. Рефлексах бойца, который готовился биться на смерть, если будет необходимо.
"Себя. За то, что не досмотрела за всех, подобно чему-то свыше..."
Когти полоснули у самой морды рыжего. Он вряд ли увернулся. Только сцепив лапы с полом Чудовища, он просто бы не успел. Если только Облачное племя не заставило его конечности "случайно" тут же подкоситься от такого приветствия с жестким полом, если только равновесие не успело выравниться и тут же среагировала на опасный выпад.
Шея, щека, нос, глаз... мне было всё равно на тот момент. Равнодушный, холодный взгляд и стальной блеск в синих очах - еще то, что мог разглядеть кот в черной тучке. Я вообще не думала о том, что нанесу удар.
Я очнулась позже.
"..Слишком много на себя берешь, не думаешь? Равная Высшим силам что ли?"
- Гр-р-р, - ощерилась я, неприветливо прижав уши к голове и выдав хоть что-то, кроме отстраненного выражения на морде. Удивление, граничившее со страхом из-за неожиданности... или нет. Или из-за отключки сознания и прихода в себя.
Замешательство, переплетенное с неприкрытой угрозой.
Запах...
"Возьми себя в лапы! - Лесной."
И правда, это был не соплеменник. Впрочем, это не означало, что я не была готова вцепиться в него, если тот еще не поспешил разорвать расстояние до безопасного от бешеной кошки. Лесной, Солнечный, Одиночка - не было разницы. За такую выходку можно было дорого заплатить, нам обоим.
Я заметно напряглась. Если взмах лапой был автоматический, на "без разницы", то сейчас я выглядела вполне типично для соседушки. Взъерошенная, меховой шар черного окраса, с оскаленными длинными клыками и рычанием из самой груди. Банальность, вроде "занято!" я не ляпнула лишь по той причине, что готовилась отразить удар, даже встать себе не позволила, теряя драгоценные секунды.
Паранойя - безжалостная штука. А когда тебя так пугают, еще и в таком состоянии, никакой здравый смысл не заикнется о том, что перед тобой не враг. Впрочем, я не нападала, и на том спасибо.
Еще слишком хорошо помнила, чем обернулось это в прошлом разе. И вряд ли инстинкт самосохранения тут играл первую роль, даже с моими ранами и разбитым состоянием - я была намерена драться насмерть, не менее. Как крыса, загнанная в угол: крысе плевать, кто преграждает ей дорогу на волю. Не в первые секунды.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-02-07 23:42:24)

0

5

Не успел последний звук сорваться с губ Кленового Листа, как его мигом осадил смачный удар наотмашь, пришедшийся прямо на пушистую морду.
- Етить твою налево! - в сердцах рявкнул кот, на автомате зажмурившись и пошатнувшись, но всё же удержав равновесие и чудом не свалившись с Чудища на землю. - Да что ж ты творишь, женщина?! Смазливая мордашка это всё, что у меня есть!
Скулу и переносицу обожгло огнём, хотя реакция была вызвана скорее сиюминутным испугом, чем болью - царапины едва ли были сколько-нибудь опасны.
«Пострадала только моя гордость, ага».
Теперь глаза можно было открыть, хотя зрелище, которое им предстало, почему-то кота совсем не порадовало. Он уж было задумался, а не закрыть ли глаза обратно и не подождать ли, пока это образина куда-нибудь уйдёт? Но отмёл эту мысль. А ну как набросится и перегрызёт горло?!
И тем не менее, это была кошка. Чёрная, пушистая, и, если не обращать внимания на то, что в её глазах плещется ледяная ярость, вполне себе красивая. Лист глубоко вздохнул, собираясь с духом.
- Милая моя, кто тебя так напугал? Ты вся дрожишь, - «...от злости, но это не так уж важно».
На всякий случай Клён не делал попыток подойти ближе, предпочитая оставаться на расстоянии вытянутой когтистой лапы. С переносицы на губы стекала тонкая струйка крови.

+2

6

Меня малость потряхивало. Не знаю, заметил ли это рыжий - ему самому наверняка было не по себе от такого "здрасти", - но я, стараясь прислушаться к себе и опознать, владею ли я не то, что ситуацией, а хотя бы телом, ощущала, как меня колотит мелкая дрожь. Особенно страдали конечности. И зубы. Зубы я сжала прежде, чем они начали стучать друг о друга.
"Проклятье морской бездны..."
В голове как нарочно было пусто. Ни шаблона, ни плана, я не могла заставить себя расслабиться, сесть и выровнять спинку. Ощущение, словно тонешь, только вода даже не давит на грудную клетку. Так что и причины махать лапами в попытке выбраться нету.
Не лучшее ощущение. А впрочем, будить спящего параноика, которого жизнь помотала каких-то несколько дней назад. И еще несколько лун прежде.
Если бы не голос. Если бы это воплощение ходячего юмора не подало голос, всё грозило бы затянуться и утопнуть в этой немой сцене. Мысли практически не генерировались в голове, идеи и подавно выкинули нечто белое, развивающееся на ветру. Перья в знак капитуляции?
Колотило где-то внутри, хвост нервно стучал кончиком по самому полу.
- "Гр-р-р", - прорычала я, но сейчас это было больше похоже на... на передразнивание? В общем, что-то менее утробное и ледяное, как раньше, не столь первобытное и звериное, а ближе к речи. Рычащей такой, речи. Я понимала, что меня не отпускает, но я могла хотя бы мыслить. Пытаться. Начать. Это уже было небольшой победой в данном состоянии.
- То есть когда на тебя, спящего, прыгают с дикими воплями откуда-то сверху, сбежавшись на запах крови и ран - ты воспринимаешь это совершенно буднично и флегматично? В Лесном так каждое утро будят? - буквально через секунду вдруг выдала я тираду иронично-саркастическим, но не столь зловеще-холодным тоном, таки резко сев (больше напоминало быстро прижатие пятой точки к полу, во всяком случае так мне казалось), всё еще постукивая хвостом и пристально цепляясь взглядом за оппонента. Мне бы осмотреться, убедиться, что он один и не отвлекает внимание, но расстояние всего какой-то вытянутой лапы не позволяло мне толком даже глаза скосить на...
На. Я заметила, как с носа, по изгибам линий морды, стекает алая полоска жидкости и вновь сжала зубы. Взгляд, до сели колючий, как свежие иглы инея, словно бы подернулся туманном на какой-то миг, отцепившись от реальности и уплывая вслед за разумом куда-то назад, чуть ранее свершенное прошлое.
Есть только миг...
- Не могу сказать, что очень сожалею, но если бы я могла поступить иначе... - "Хей, какого морского конька я тут извиняться начинаю!?"
И действительно, ослабший, словно подсевший от Облачное племя знает чего голос обрел виноватые нотки и оборвался прежде, чем завершил предательски заползшую мысль. Я глубоко, пусть и судорожно, вздохнула, чувствуя некоторую вибрацию дыхательных путей от такого количества воздуха, и молча смотрела на кота, стараясь не замечать наделанное мною безобразие. Хотя как... "безобразие". Я действительно вряд ли выдала бы что иное, даже в целях профилактики и жизненного урока "не лапай не принадлежащую тебе кошку-  огребешь". А то вдруг она нетерпима и непривычна к всяк рода "ухаживанию". Те более таким... кхм.
Ломало. Я ощущала, что телу не пришлось по душе такое прерывание его покоя, оно выло и молило о восстановлении. Так что взгляд, несколько прохладный, но всё же уже не светившейся лютой ненавистью и желанием рвать, вряд ли мог излучать немой интерес и банальный вопрос "чего тебе надобно, старче". Усталость в глазах меланхолично и равнодушно плескалась, как морские волны. Что до ответа... либо Лесок решит, что наужка ему надо такое счастье и утопает счищать с морды неприятный солоновато-железный привкус, либо... либо не знаю. Другие варианты казались как-то сомнительными, ибо "а зачем оно ему".
"Обознался."
Самое логичное и разумное объяснение. Не считая запаха... Как он его не учел? Нейтральные земли на то и нейтральные, мало ли кто тут шастал. Я вот могла лишь надеяться, что никто, особенно из бывших... бывших соплеменников. И получай, отпечаток лапы в знак получения - не соплеменники так соседи.
"Хотя, какие они мне теперь соседи..."

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-03-12 14:46:19)

+1

7

Кошка вроде бы перестала напоминать бестию из преисподней, и Клён тихонечко расслабился - не так, чтобы совсем, на всякий случай. В конце концов, она всё ещё могла наброситься на него, и что тогда делать... Рыжему совсем не хотелось поддерживать драку, тем более что она возникла из ничего. Поэтому он был готов сердечно пожать незнакомке лапу хотя бы за то, что она села и перестала рычать, как Чудище - ну вот вроде того, на котором они сейчас стояли.
— То есть когда на тебя, спящего, прыгают с дикими воплями откуда-то сверху, сбежавшись на запах крови и ран — ты воспринимаешь это совершенно буднично и флегматично? В Лесном так каждое утро будят?
Кленовый фыркнул в усы, пренебрежительно закатив глаза.
- Ну а то как же! «Подъём, всем встать по стойке смирно! На охоту шагом марш!» Ни минуты покоя! - кот рассмеялся, а затем сощурился. - А почему это, собственно, ты здесь спишь? Или у вас там в Шторме ещё хуже?
Выражение морды кошки, впрочем, явно не располагало к шуткам. Её холодный взгляд остановился на учинённом ею ранении. Словно бы только вспомнив о нём, Лист сел, уподобляясь своей собеседнице, и поднял лапу к носу. Поводил по усам, скорее уж размазав кровь, чем стерев её.
— Не могу сказать, что очень сожалею, но если бы я могла поступить иначе...
Клён не стал показывать, как перемена в настроении кошки тронула его - такая неожиданная забота вместо ещё одного контрольного прописона по ушам, чтоб не повадно было... Лишь улыбнулся, дёрнув плечом - мол, пустяки, до свадьбы заживёт.
«Тем более что свадьбу я не планирую».
А вот она сама-то, собственно, выглядела значительно более потрёпанной. Похоже, совсем недавно ей досталось... неудивительно, что теперь эта чёрная мадам так эксцентрично себя ведёт.
«Не лезь в чужую душу. Это невежливо».
- Кто тебя так? - простодушно поинтересовался рыжик, кивнув на едва затянувшиеся раны.

Отредактировано Кленовый Лист (2018-03-17 09:10:03)

+2

8

Не хочешь вопросов - не задавай... Поздно до меня это дошло. Впрочем, кого мы обманываем, я плохо себя контролировала, так что слова вылетали быстрее, чем я могла просчитать, чем мне это обернется и каким вопросом в ответку. Вот и теперь я глянула на рыжего кота несколько растерянно, сжав зубы. Упрямо, но не зная, что ответить.
- Конечно, - не информативно выдала я, не придумав ничего лучше и не дополняя. Внутри когтями скребли, я совсем не хотела убиваться об воспоминания и попытки упомнить, как оно было, не так давно. Но память - штука вредная и едкая, она не всегда работает на нас. Фрагменты начали всплывать сами собой, заставляя крепче сцепить зубы и принять отрешенно-невозмутимый вид, цепляясь за мысль "рядом чужак".
Тренировки всё-таки не прошли даром...
"Ну и как знаешь."
Будь мы больше знакомы, я бы фыркнула, непременно, несколько обидевшись и переживая. Сейчас же лишь чуть скривила губы, сдерживая "фыр", но не отводя взгляда с раны, изучая её самостоятельно. Действительно, не глубокая, почти царапина. Скоро и кровь течь прекратит. Будь кот чуть ближе... было бы хуже.
"Хоть где-то повезло. - Да, только всё равно кто-то умудряется всех калечить."
Шшш... И, кстати, об этом. Рыжик, предаваясь боевой раскраске, задал еще один неудобный вопрос. Я на миг прикрыла глаза, забывая об осторожности. Что стоило Лесному воспользоваться этой ошибочкой заминкой и вцепиться в меня, помятуя о сделанном? или еще чем руководствуясь. Я так и не поняла, зачем он сюда явился.
- Ты кого-то ждешь? - подняв на него глаза, спросила я.
"Не думай. Не надо."
Не удавалось. Раны словно заново обожгло огнем, зрачки сузились, а хвост едва уловимо дернулся вместе с начавшими дрожать, мелко и пока не особо явно, лапами. А что я должна была ему ответить?
Солгать.
Почему-то я не смогла. Или не подумала. Не до этого было.
- Я уйду тогда просто, - почти не прерываясь, дополнила я, поднимаясь. До сего момента я не могла даже толком принять боевую стойку, застанная врасплох. Да и сейчас не следовало, НЕ СЛЕДОВАЛО расслабляться, но разум медленно сдавал, начиная творить ошибки. Нужно было держать кота в поле зрения всегда, нужно было не прятать когти, в любом момент готовясь отразить удар. И ежа там с горки, вместо этого я болтала с чужаком, даже прекратив уши к голове жать. Дожили!
Тело было явно против подъема, но я его не спрашивала. Рана на груди, будь она не ладна, закровоточила. Глубокая оказалась, что ли, не желала так просто затягиваться, но я даже не обратила внимания. Да и на темной шерсти кровь не так уж видно. Нет, проблема для меня была в ином - куда убраться.
Или как... Меня чуть повело, а в голове и глазах потемнело, от чего я рефлекторно выпустила когти, стараясь удержаться на поверхности, а не осесть обратно.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-03-20 08:32:36)

0

9

Кленовый Лист немного опустил уши, молча наблюдая за кошкой, состояние которой оставляло желать лучшего. Несколько абсолютно неинформативных фраз, которые она проронила заместо того, чтобы ответить на его вопросы, вызвали некоторое беспокойство - в частности, потому, что голос собеседницы срывался и дрожал.
«Кто мог так покалечить её? Кто-то из наших, раз уж она сидит на границе? Нет, исключено. Тогда она не стала бы даже заговаривать со мной. Барсуков и лисиц здесь давно не бывало. Тогда... неужели свои?»
Рыжий аж опешил от такой неожиданной и совершенно неправдоподобной догадки. Хотелось бы знать, отразилось ли выражение ошарашенности на его морде, ничем вроде бы не подкреплённое со стороны? Хотя, похоже, кошке сейчас слишком хреново, чтобы обращать на это внимание.
«Тогда становится понятно, почему она сидит здесь одна и почему не хочет ничего объяснять».
Удивление Листа сменилось жгучим любопытством, но при всей бескрайности своего любопытства не оценить прозрачность намёка он не смог.
— Ты кого-то ждешь? Я уйду тогда просто, - проронила так и не назвавшаяся, очень красноречиво покачиваясь из стороны в сторону, мол, если я и уйду сейчас, то разве что на тот свет.
Клён нахмурился.
- Правда уйдёшь? А куда? - это был плевок в воздух, исключительно чтобы проверить его догадку, ведь если кошке по какой-то причине приходится сбегать из своего племени под покровом ночи и отсиживаться на границе, едва ли она предпочтёт вернуться туда зализывать свои раны... которые, по-видимому, там же и получила.
«Может, она просто поссорилась с кем-то из воителей. Может, свалилась в колючие кусты и изодрала об них шкуру. Может, на их территорию действительно затесалась лиса или дикая собака».
В любом случае, она не сможет не ответить, а её ответ наверняка хоть что-нибудь прояснит.
«Вообще-то, любые сведения о делах соседей имеют значение, правда?»
Пока кошка размышляла над ответом, взгляд Кленового уцепился за впитывающиеся во влажную древесину судна свежие капли крови, снова потекшей из пореза на чёрной груди.
– Слушай... может, мне целителя позвать? - «не вашего, так хоть своего».

0

10

- Кудыыыы-нибудь, - протянула я, на самом деле не представляя - куда? У меня не было и близко временного пристанища - рано было еще для такого. Сколько времени-то прошло? Чтобы таким завестись. Но, как говорится, если понесло - то уносите. или нет, ибо не поможет. - К примеру пойду к белкам. Научиться говорить на беличьем и работать местным убийцей их недругов - идеальная затея, как думаешь?
Вряд ли на самом деле мне было интересно, что это рыжик думает, но... А может и интересно. Я смотрела на кота каким-то не самым разумным взглядом, где плясали бесы и при том было не ясно, что сие значит. Возможность скорого нападения? Или просто поехавшая крыша от недостатка крови?
Или от событий...
Я повернула голову куда-то в сторону моря. Оно будто звало... Ох Облачные предки, ну и лезет же в голову!
Или...
- Какого? - я повернула голову обратно, скалясь в улыбке в ответ на предложение о лекаре. Перемена в облике могла сбить, а могла не сбить лесного со всякого здравого смысла. Что вообще происходило?! Сложно сказать. На здравую голову я бы взялась объяснить своё поведение, но сейчас.... Контроль? Анализ? Катитесь в бездну! Катитесь в самую глубокую впадину, где ваши души погладят самые черствые и жестокие предки всех племен!
Я устала. Я так устала от этого всего за свою пока не долгую, но насыщенную вечной войной жизнь, что сейчас, стоило крыша начать махать лапкой, я не стала её останавливать. Уверенности в том, что я выживу, не было вообще, как и в обратном. Я даже не думал о том, что меня ждало. Лапы дрожали, в голове и перед глазами темнело, а я продолжала улыбаться, словно получила желаемое.
Истерика... Правда, не она. Скорее срыв. Скорее внезапный срыв проявления покалеченной души, которая хотела выть и стенать от пережитого, прекрасно понимая, что никто, никогда, ничем не изменит.
И оставалось только смеяться.
- А как тебя звать, Рыжик? - с той же "полубезумной" и милой - действительно милой! - улыбкой спросила я, пошатываясь в одну и другую сторону, не сильно, но приглянуться и заметишь. Крыса, загнанная в угол, даже на последнем издыхании... могла доставить немало бед. Если попытаться кинуться её добить. В прочем, даже общаться можно. Поговорить о вечном, так сказать. Возможно о весьма скором вечном! Но, почему нет?

0


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » Не роковая встреча [Кленовый Лист, Непроглядная Тьма]