Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » вопросы в сумерках [Лиса Пламенного Заката, Непроглядная Тьма]


вопросы в сумерках [Лиса Пламенного Заката, Непроглядная Тьма]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

время:
меньше года назад - 9 лун
вечер, начало весны, когда зима вдруг решила не отступать

http://sf.uploads.ru/mIA09.gif

погода:
очень странно, быстро темнеет и очень быстро небо затянуло тучами. буран? шторм? холод лютый, ветер сильный, то ли снег, то ли дождь, носа на улицу высовывать не хочется. а так всё мирно начиналось днем, прям по-весеннему, эх

локация:
начало — у каждой своё
действие - Морское Чудовище
обстоятельства:
Даркнесс смогла выжить в не самую суровую, но всё же тяжелую для себя зиму и предусмотрительно не лезет ни к родному племени, ни к некогда соседям, перебиваясь одиночеством. Лиса Пламенного Заката почти столь же недавно стала предводительницей и в поисках уединения решается выбраться дальше границ. Вот только суровая непогода и буйный океан застает кошек довольно неожиданно. Да еще и в таком месте.
прим.
участники:
Непроглядная Тьма — Даркнесс (16 лун), Лиса Пламенного Заката (33 луны)

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-01-24 03:20:41)

+1

2

Что-то сегодня совсем настроения не было. Хотя в воздухе ощущались признаки весны, что-то в окружении меня упрямо настораживало и ничего с этим поделать я не могла. Кроме как пойти на охоту.
Первая половина дня была, мягко говоря, удачной. Добычей оказалась сорока, ошибочно зазевавшаяся на нечто странное и блестящее. Сороку было тащить долго и проблемно, а кушать хотелось страшно, её и пришлось съесть почти сразу, оставив перышки и самые неприглядные остатки в неприметном месте. Местные голодающие догрызут, не побрезгуют, хотя пару красивые перьев я осторожно взяла в пасть и потащила с собой. На какой-то пенек...
Я перебиралась из черт домой людей, скрипя зубами над будущей необходимостью "прошмыгнуть мимо границ" Лесных. Впрочем, пара не слишком приятных носу запахов, что держались на шерсти, знание распорядок патрулей, убедиться, что рядом никого, и можно было перебираться, оставляя разве что следы на снегу. От границы я всё же старалась держаться подальше, так что пересекала хаотичной вереницей (приходилось избегать охотившихся воителей) земли племени, флегматично пожимая плечами. Иной дороги я пока не знала, а следы - мало ли, которому соплеменнику они принадлежали. Свой родной запах я действительный сбила "богатством" ароматов не слишком привлекательного и яркого характера. Отмываться заколебусь.
Уже на подходе к Одинокой скале я приметила темнеющее небо и, едва не разломав перья в пасти, сжав челюсти, поспешила добраться до Морского Чудовища. Место было знакомое, еще с жизни в Шторме... Опасно. Но жить около Двуногих, подальше от племен, мне очерствело. Ничего не могла с этим поделать, хотелось хотя бы немного расширить свои возможности сменой места. На Острове с этим было, мягко говоря, туго.
"Зато можно понять тех несчастных, что закинули житиё с Двуногими. Жить сильно негде, хм. - В давние-давние времена злые-злые племена взяли и прибрали к своим лапкам весь остров, разрастаясь день ото дня. Уууу... - Да, нефиг так плодиться, тогда всем бы место было. - Кхем."
Но поспорить было не с чем. Наверное, будь бродяги более сплоченными и социализированными, давно бы отбили себе часть свободной земли на общие нужды, не сбиваясь в подобие племени продолжая гулять сами по себе. Но на свободной от законов землях, как вот...
"Тут."
Ветер совсем уже немилостиво терзал шкурку, кусаясь, казалось, даже внутренние органы. Я буквально краем глаза заметила перепуганную и вяло перебирающую лапками мышь: непогода застала беднягу не слишком близко к дому и та уже успела намерзнуться в не сошедшем снегу. Не долго раздумывая, я воспользовалась таким подарком судьбы и кинулась внутрь Чудища, под защиту стен от ветров. Ночевать в снегу, который "ветерок" растащит за какой-то час, совсем не хотелось. Да и внутри было довольно сухо, волны лишь злобно бились о бока морского судна.
"Вш, пока, сезон юной травки."
Я досадливо отряхнулась в полумраке, хотя сама тяжело вздохнула. Главное, что земли племени были позади и пока мне не надоест тут, пересекать их вновь не будет необходимости. Хотя обратная дорога должна была быть еще более долгой, а Морское Чудище, как выяснилось парой дней позднее, мне быстро надоело за скудностью и территорий, и каких-либо интересность. Пересечь Шторм было бы быстрее... Я знала там каждый закоулок (или почти каждый). Но и куда страшнее и рискованнее. Лишняя пробежка не была бы лишней в будущем случае.
А пока я досадливо потерлась о ржавую стенку, вновь тяжело вобрав в себя похолодавший воздух и легла в уголке, подальше от продувных щелей. Мышь была предусмотрительно прибрала под лапы, на утро.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-01-24 04:08:08)

+1

3

Хотелось побыть одной. Вдали от суеты лагеря, вдали от всевозможных вопросов, от обязанностей предводителя. Вдали от самой себя. 
Не так давно умер Шелест Мягкой Травы, оставив еще один рубец на сердце кошки. Но теперь у Лисы Пламенного Заката был тот, на кого она может положиться. Оставив лагерь на попечение своего верного глашатая, предводительница вышла из лагеря и быстро скрылась из виду дозорных.
Стволы деревьев превратились в грязную полосу по бокам кошки, неумолимо сменяя друг друга. Дыхание облачками пара вырывалось из чуть приоткрытой пасти. Рыжегривая остановилась только тогда, когда лапы вынесли её за пределы своей территории. Нет, она не собиралась нарушать границ соседних племен. Поэтому её путь лежал к нейтральным территориям.
Впереди маячил силуэт Морского Чудовища, темным пятном выделяясь на сером фоне предштормового неба. Ветер усиливался, сильно пахло сыростью и приближающейся бурей. Штормом.
- Кажется я выбрала не самое удачное время для прогулки... - Тихо произнесла Лиса Пламенного Заката, хотя казалось, что даже если бы она  стала сейчас кричать - её никто не услышал бы. Слишком громко завывал ветер, слишком громко разбивалось море о скалы. В воздухе висели капли воды, противно оседая на длинной шерсти предводительницы. Ступая осторожно, Лиса приблизилась к Морскому Чудовищу, чтобы укрыться там от надвигающейся бури, которая уже вот-вот собиралась разразиться.
Морское Чудовище встретило кошку грязью. В поисках боле-менее сухого местечка, рыжегривая наткнулась на незнакомый запах. Следуя ему, предводительница еще сильнее углубилась в недра Чудовища.
В непроглядной тьме было ничего не видно, но кошка чувствовала, что уже не одна.
- Кто ты? - Тихо спросила Лиса Пламенного Заката, готовая в случае чего когтями и зубами защищать свою жизнь.
"Но не за чем лишний раз наживать себе врагов. Просто будь осторожна." - Шепнул внутренний голос.

+1

4

Я вроде и не дремала, но сознание проваливалось в не самые легкие думы, заставляя ощущать тяжесть во всем теле. Даже лапы словно бы с трудом поднялись, если бы я попробовала их заставить.
С другой стороны, ну и что? Я тут была одна, так что могла в полной мере погрузиться в пучину мыслей, обсуждая те лишь с собой. На деле, не так часто выдается подобная возможность. Если живешь в племени.
Там, помимо своих загонов, надо еще присматривать за соплеменниками. Только при совсем явной антипатии, да и взаимной, можно забить на проблемы ближнего. Во всех прочих случаях лучше попытаться вытащить.
Пусть за то вам ничего хорошего и не будет. Кому какая разница.
На "душе" было довольно пусто. Никак. Подходящее слово. Когда наполнять нечем и незачем. Так можно пролежать час и больше, пока разум не предпочтет выключиться. Сегодня он не успел. Я услышала едва уловимый звук в привычном стуке капель, а может это было на совести то и дело спящей интуиции. Приоткрыв глаза, я тут же сощурилась, не спеша делать резкие движения. Запах железа и пыли, привычный и  раздражающий небо и нос, едва уловимо перебивался запахом кого-то из племени...
"Лесное."
Относительно не плохо, но не часто ли я натыкаюсь на этих ребят? Кстати, в том же самом месте!! Такие вот шутки Мироздания.
Которое подавало голос.
- Аналогичный вопрос, племенная, - отозвалась я ровно и чуть глухо, не выражая заинтересованность, но и дружелюбия. То есть, по голосу было понятно, что прыгать с распростертыми объятиями тут не будут. И на том спасибо. А то был тут один, на нашей памяти. Видимо, это фишка не всего племени.
- Лесное, я так понимаю, - снова не вопрошая, произнесла я, оставаясь на месте и не двигаясь. Это не значило, что я расслаблена: налети незнакомка (а это явно самка) на меня, столкнулась бы с силой, забившей на закон, мораль и приличия. В остальном, пока не было конфликта, не было смысла его развивать. Не важно, кто выживет - а бой будет явно на смерть - искать травы или идти к лекарям и тратить запасы из-за глупой стычке - кому это надо? - Неудачная погода.
"Но можешь оставаться, нейтральные же территории. - Если не надумаешь приводить сюда патруль для захвата."
Можно подумать ей нужно было моё разрешение. Впрочем, этих слов и не прозвучало. Зато мы обе знали точное (более-менее) расположение друг друга из-аз поданного голоса. Око за око, так сказать.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » вопросы в сумерках [Лиса Пламенного Заката, Непроглядная Тьма]