Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » - Станцуем? (Диксония & Хаббл-Хагу)


- Станцуем? (Диксония & Хаббл-Хагу)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Местность:
Какой-то городок. Переулки небогатого райончика. Неподалеку от рынка.
Время и погода:
Вечереет. На улице осень. Погода теплая, без осадков.
Участники:
Диксония (32 луны), Хаббл-Хагу (43 луны)

Сюжет: Первая встреча Диксонии с Хаббл-Хагу. Они обмениваются колкостями, остроумными фразочками, после чего что-то между ними происходит. В конце появляется Рэт (как нпс, в гм не нуждаемся) со своими товарищами и делает Хаббл-Хагу интересное предложение, рассказывая о своих планах и Диксонии.

Отредактировано Хаббл-Хагу (2018-01-17 14:58:20)

0

2

В это время суток Двуногие обычно спешат со своих работ, на которые так ужасно торопились утром – спешат не настолько пугающе централизованно, что лучше не попадаться им под ноги, а более-менее спокойно, так что можно проскользнуть мимо, следя разве что только, не встретится ли по пути собачник со своим питомцем – эти тоже любят вылезать по вечерам, водят этих блохастых пустолаек на поводке, чтобы те сделали все свои дела... прямо у них на глазах, ну и гадость! Я сокрушённо качаю головой. Мне иногда искренне жаль этих домашних собак. По крайней мере, у ручных кисок хотя бы нет расписания справления нужды, и они не подвергаются такому унижению, не говоря уж о том, что когда ты на привязи, любой кот может пройти перед твоим носом, а ты в ответ только и сможешь, что полаять. Конечно, иногда я развлекаю себя именно этим... Приятно посмотреть на перекошенные от бешенства и бессилия клыкастые морды!
Но сегодня на улице на удивление тихо, только со стороны рынка доносятся выкрики зазывал, но этот звук даже убаюкивает. Солнце опускается всё ниже, светит прямо в морду, золотит серую шерсть, я жмурюсь, наслаждаясь его прощальным теплом. Я лежу на крыше припаркованного в переулке Чудища, чья жестяная шкура неестественного красного цвета греет живот и лапы. Я лежу, сквозь полуприкрытые веки наблюдая за тягучей жизнью города, который, может, и не спит никогда, но сейчас в это поверить очень сложно. Так тихо, так спокойно...
Но стоит ветру донести до меня запах собрата, как всю дремоту словно лапой сбрасывает. Навостряю уши, чувствуя, как обманчиво расслабленное тело напрягается, как пружина.
«Незнакомый! Кто это?»
Усилием заставляю себя сохранять внешнюю незаинтересованность, а тем временем глазами обшариваю со своего удачного наблюдательного пункта доступные окрестности. Результат не заставляет себя ждать: вот он, идёт! Должно быть, меня ещё не заметил, так как не смотрит вверх, но это лишь вопрос времени... Мне ли не знать, насколько внимательны кошки!
«Но пока преимущество у меня, не так ли? Грех им не воспользоваться».
Первое впечатление – самое важное, поэтому я нарочито медленно поднимаюсь на лапы, демонстративно потягиваюсь, изгибая позвоночник и почти касаясь грудью крыши машины, и зеваю, захлопнув челюсть со звонким щелчком. После чего перепрыгиваю на капот и сажусь, сощурив глаза, будто меня ничего в этом мире не волнует.
«Неплохое маленькое представление для начала, а? Подойди ближе, и посмотрим, что будет».

+2

3

Вновь и вновь шагаю по дороге в надежде встретить что-то необычное. С самого детства я был устремлен в никуда, как и сегодня. И уже с самого детства я был оставлен на произвол судьбы. Однако вместо того, чтобы забрать меня, судьба подарила мне кое-что другое. Моего наставника. Благодаря ему я понял, что что бы в жизни ни случилось, все это можно пережить.
А потом и он ушел следом за матерью, следом за всеми, кого я когда-то знал. Не сумел пережить мой поступок? Именно тогда я перестал по-настоящему верить окружающим. Дальше я жил и взрослел самостоятельно. Единственное из всего этого, что меня несколько обрадовало, - не придется слушать ничьих нравоучений. Почему несколько? Знали бы вы, сколько ошибок мне удалось наляпать на протяжении всего того времени...
Но теперь, когда я прошел через все те трудности, я понял, что это того стоило. Обладая богатым жизненным опытом, отныне я был готов вершить гораздо большие дела, переворачивая горы, перенаправляя течение рек и многое, многое другое. Вы думаете, я блефую? Да, но лишь отчасти. Ведь это моя работа.
- Катись отсюда, паршивец! - прошипел хозяин лавки пуще, чем это сделал его кот.
Я множество раз наблюдал за жизнью Двуногих, кои называют себя странными именами "человек" и "люди", и всех тех, кто когда-либо и где-либо с ними жил. Мне всегда было интересно, каково это. Как-то раз я забрался в ветхий домик и обнаружил там маленькую девочку, такую одинокую и печальную. Сразу вспомнилось мое детство. Я подумал, что ее так же бросила мать, как это давным давно сделала моя.
Мне не составило труда потереться об ее ногу, насладиться тем, как она гладит меня по голове, а также притащить ей чужой "человеческий" бумажник. Почему-то Прямоходы придают этой вещице огромное значение. В конце концов, теперь у этой девочки был новый дом. И разумеется, она ждала, когда я вернусь к ней. Но я не пришел.
- Эх вы, домашние. Ничего вы не смыслите в этой жизни. Есть еда и кров, и думаете, что на этом все кончается. Как-нибудь посмотрю на вас, окажись вы на улице один на один со своей смертью.
К одному коту подоспел еще один. Затем третий, четвертый. Вскоре их стало достаточно много, чтобы я поторопился ретироваться с глаз долой. Нет, сегодня и я был не в духе. Пожалуй, оставлю шуточки на потом. Благо, Двуногий решил заняться иными делами, нежели его питомцы.
Я пробежал пару-тройку кварталов прежде, чем свернул за угол. Запрокинув голову, осмотрелся и подыскал себе выступ. Затем проверил, как далеко за мной шла погоня, после чего приготовился и подпрыгнул вверх, хватаясь передними лапами за тот самый выступ. Подтянувшись, взобрался на него и тихонько, чуть припадая к низу, стал прокрадываться вперед, озираясь по сторонам.
"Кажется, оторвались..."
Теперь можно было со спокойной душой идти дальше. Я приблизился к противоположному углу дома и спрыгнул вниз. Район тут был не богатенький, но как мы знаем, прекрасный вор умеет поживиться на чем угодно.
Я проходил мимо алого чудовища, которого Двуногие обычно кличут "машина". На самом деле, эти чудовища могут быть разных цветов, но именно это, такое здоровенное и устрашающее, было алым, красным как свежая пролитая кровь. Многие боятся этих чудовищ. Многие, но только не та красотка, что только что клацнула зубами, самодовольно потянувшись, находясь сверху на этом чудовище.
- Гляжу, небесные посланники снизошли на землю, чтобы приручить этих страшных рычащих монстров, - хитрый прищур глаз, широкая ехидная ухмылка.
Вот и игра началась.

+1

4

— Гляжу, небесные посланники снизошли на землю, чтобы приручить этих страшных рычащих монстров.
Я улыбаюсь, всё так же сидя с прикрытыми глазами, а затем неожиданно (даже для самой себя) распахиваю их, как два сверкающих изумруда, отразивших заходящее солнце, и молниеносно спрыгиваю на мостовую. Из груди рвётся низкое мурчание.
- О да, этот монстр уже готов... осталось отыскать для него поводок, - усмехаюсь, краем глаза наблюдая за котом, который стоит на расстоянии лисьего хвоста, - и намордник.
Делаю шаг к незнакомцу, медленно обхожу его сбоку, достаточно близко, чтобы впитать его экзотический и необычный запах, и достаточно далеко, чтобы мгновенно отскочить в сторону, если он вдруг проявит излишнюю фамильярность и захочет более тесного контакта в любом контексте...
«Эти правила устанавливаю я, котик».
От собеседника чем только не пахнет, и это сбивает с толку. Впрочем, для кота, который ходит везде, это нормальное явление; могу поспорить, что для постороннего и я сама являюсь точно такой же загадкой.
- А у тебя нет поводка, красавчик? - шепчу я ему на ухо, позволяя себе наклониться в его сторону так близко, что щекочу бурую щёку незнакомца усами.
Но тут же в два больших прыжка увеличиваю расстояние, сажусь в узкую полоску солнечного света с краю проулка, который постепенно убывает, готовясь отдать мир в распоряжение ночной тьме. Устремляю взор на кота, как бы давая ему как следует меня рассмотреть.
«Забавно, как при первом знакомстве мы всегда красуемся перед собеседником, будто на выставке. Безобидный, но весёлый ритуал, где каждый в совершенстве интуитивно знает свою роль. Не так уж и трудно даже предсказать все последующие действия и слова».
А он и вправду красавчик. Шоколадная полосатая шерсть, прячущая мышцы того, кто много где побывал и многое повидал. Пожалуй, намёк с поводком на домашнесть излишен - хотя доводилось мне таких громил домашних встречать, что без труда уложили бы на обе лопатки вполне пристойного уличного бродягу! Нет, нельзя всех под одну гребёнку... Но в том, что с домашними нет смысла связываться, это я точно поняла: оглянуться на успеешь, как он уже смылся к своему Двуногому в уютное гнёздышко, а тебя оставил с неприкрытым тылом. Возможно, это предрассудки насчёт того, что уличные коты более надёжны и честны, а, может, просто горький опыт.
«Хм, может, его и завербовать можно... Но сначала обработать как следует, вряд ли Рэта порадуют бесплотные обещания».

+2

5

Серая кошка все так же продолжала пронзать меня своим взглядом ослепительно ярких зеленых глаз, похожих на бездонные омуты и чем-то напоминающие непроходимость самых густых зарослей. Отвести свои глаза с каждой секундой становилось все труднее, но все же мой любопытный взгляд невольно и быстро соскользнул чуть ниже, оббегая не только черты мордочки незнакомки, но и все остальное, заостряя внимание на аккуратности и элегантности кошачьей фигуры.
"А она хороша... Даже очень," - проскочила мысль, однако виду я не подал, сохраняя свое прежнее выражение морды. - "Ну, может быть подправить кое-что кое-где и тогда все будет идеально."
Порой во мне просыпается ужасный критик, но я предпочитаю считать это больше своим достоинством, чем недостатком. В противном случае я бы просто не выжил, если бы меньше рассуждал. Главное заключалось в том, чтобы делать это быстро и реагировать на образовавшуюся ситуацию мгновенно. И я учился этому. Учусь и сейчас все свое время, сколько живу и существую на этом свете.
Затем зеленоглазая спрыгнула со своего насиженного места и потихоньку приблизилась ко мне. Она мурлыкала в ответ, пуская в ход все свое обаяние и привлекательность, которые у нее были. Не скрою, у нее получалось играть хорошо. Вот только до меня ей еще было очень далеко.
"Ты не актриса, детка. Тебе еще стоит немного потренироваться."
Она то становилась ближе, то вновь отдалялась. А я как стоял на своем месте подобно скале, так и остался стоять. Еще чуть-чуть и ко мне наверняка слетятся птицы, чтобы сделать свои грязные делишки, как это часто они делают на других местах. Например, на тех же чудовищах.
Но действительно напрягся я лишь тогда, когда кошечка склонилась к моему уху, а ее тонкие усики задели мою шерстку, щекоча собой щеку. Я плотно сжал челюсти. Внешне это было практически незаметно. Разве что, дрогнули скулы и слегка сузились глаза. Я прекрасно понимал, что она пытается со мной сделать. И мне это не нравилось. Как-то раз мне уже приходилось попадать в подобное положение и дальнейшие события просто переставали радовать своими результатами. Я попадался в ловушку как последний недоумок. Однако же теперь, когда у меня есть большой жизненный опыт, я готов встретиться с этими напастями лицом к лицу. И я уверен в том, что смогу победить.
- Смотри, я совершенно пуст, - я выступил вперед под углом, чтобы продемонстрировать кошечке свой профиль. - И совершенно свободен, - я поднял одну лапу вверх к себе и посмотрел на нее, обнажив когти, словно бы нашел в них что-то интересное, после чего тут же украдкой бросил взгляд в сторону серой кошки. - Но для тебя мне не составит труда достать поводок самого лучшего качества...
"За хорошую плату, конечно."

0

6

Кот отстранился, и Диксония беззвучно усмехнулась в усы.
«Экий ты недотрога!»
Подняв лапу, словно гарцующий жеребец, кот выпустил острые когти и бросил взгляд на нашу героиню - как бы искоса, нехотя, но кошка чувствовала, как этот взгляд ощупывает её: они оба искали друг в друге нечто, чего не могли до конца объяснить.
Но если Диксония была в первую очередь заинтересована в вербовке новых членов банды, то он... к чему он стремится?
При последних словах незнакомца Дикс тряхнула головой и в несколько высоких прыжков умчалась вперёд, взлетела на крышку мусорного бака и обернулась через плечо.
- Поводок - это не для меня! - воскликнула она, размахивая хвостом, как флагом. - Придётся нам поискать, - в голосе снова засочился мёд, - другие точки соприкосновения.
Прыгнув с одного бака на другой, а оттуда на следующий, Дикс замерла, опасно балансируя на покачивающейся крышке. Из-за необходимости держать равновесие одиночка не могла постоянно удерживать в поле зрения полосатого кота.
Её захватила жажда действия, мышцы требовали напряжения, разум - работы. Чем же могут заняться два малознакомых кота в переулке шумного людского города?

+1

7

Что-то мелькнуло в ее взгляде. И нельзя сказать, что это что-то доброе или же приятное. Серая кошечка одним порывистым движением развернулась и вновь увеличила между нами расстояние в несколько прыжков. Она запрыгнула на крышку мусорного бака, где обычно Двуногие хранят совсем ненужные им вещи. Правда, периодически в такие места приезжают другие Чудовища и увозят их собственность куда-то далеко. Однажды мне удалось за ними проследить и я узнал, что эти вещи попадают в еще больший "мусорный бак", больше похожий на настоящую "долину мусора". Суть в том, что среди этих ненужных вещиц можно отыскать и что-то вполне полезное. И зачем они их только выбрасывают? Они настолько брезгливые? Поживи они хоть немного на улице без всех прочих своих удобств, к каким так быстро и легко привыкаешь, так и не подумают больше ничем брезгать.
"Поводок не для меня?" - одна бровь вскочила вверх, подтверждая, что я задался мысленным вопросом, повторяя слова новоиспеченной знакомой; вопросом, который пока так и не вознамерился озвучить. - "Постойте-ка, ей же нужен был поводок. Или..." - много времени мне не потребовалось, чтобы догадаться, что только что произошло, но признаюсь, от напряжения у меня слегка разболелась голова и начало покалывать в висках. - "Пф, женщины," - лишь фыркнул, закатывая глаза.
- Если ты настаиваешь, то я не против поискать с тобой другие... точки соприкосновения.
Раз уж простое мирное дружеское знакомство вдруг стало набирать такие обороты, то почему бы не продолжить вести эту игру дальше? Хотя кого я обманываю. Эту игру я же и затеял. Оставалось только дождаться, когда я застану кошечку врасплох. И сейчас мне это почти что удалось сделать. Постепенно я начинал ощущать то удовольствие, к которому стремлюсь всегда.
Внезапно я осознал, что мы так друг другу и не представились. Уже хотелось, было, спросить, как вдруг я отвлекся на нечто другое. Зеленоглазая все еще продолжала красоваться, демонстрируя все свое великолепие. Да, не скрою, не скрою. Как бы там ни было, она действительно была прекрасна, согласен. И сейчас выглядела еще более притягательной, стараясь аккуратно балансировать на очередной крышке мусорного ящика.
Но отчего-то мне захотелось нарушить всю эту "гармонию". Я вновь оказался в шкуре того мелкого шаловливого проказника, коего гонят везде и отовсюду, но не могут поймать, чтобы наказать за все его выкрутасы. Мне до боли захотелось, чтобы этот ящик опрокинулся, а потом посмотреть, что будет дальше. Только вот бак сам по себе навряд ли упадет... Ему стоило в этом подсобить.
Поэтому я подкрался весьма незаметно, так как кошечка все еще была увлечена сохранением своего равновесия. Осмотревшись, нашел "рычаг" и толкнул его, после чего произошла цепная реакция, пока в конце концов не опрокинулся нужный нам мусорный ящик, на котором так старательно балансировала серая кошка.
Вот же потеха!

0

8

Диксония сосредоточенно уставилась себе под лапы. Ладно-ладно, возможно, всё это было не очень разумно, потому что крышка бака, совершенно неустойчивая, так и ходила ходуном под её лапами. А ей было необходимо держать морду лицо перед этим полосатым франтом!
Она уже было собиралась спрыгнуть на землю, оглянулась через плечо туда, где только что стоял её новый знакомец - и округлила глаза, потому что там его уже не было! Переулок оказался пуст!
«Он что, ушёл?»
Проблема было исключительно в том, что одиночке сейчас было неудобно заглядывать за спину, и Хаббл полностью пропал из поля её зрения. Прежде чем она поняла, чем это для неё грозит, конструкция из мусорных баков задрожала и загрохотала. Крышка накренилась, достигнув точки невозврата, и Дикс неловко прыгнула, оттолкнувшись лапами, но не найдя опоры, потому что бак завалился в противоположную сторону, разбрасывая вокруг себя бумажные обёртки и прочий мелкий мусор.
«Вот подлец!» - мелькнула мысль в голове, однако Диксония с удивлением обнаружила, что не находит в своей душе ни капли злости и обиды. Это же надо было так её подловить! Вот хитрюга!
Решение необходимо было принимать незамедлительно, и одиночка, соприкоснувшись передними лапами с полом, перевернулась и упала навзничь. Всё произошло буквально за несколько секунд: вот она балансирует на мусорном баке, вот бак падает от толчка Хаббл-Хагу, вот кошка неудачно спрыгивает кувырком и ударяется о мостовую, а рядом с грохотом приземляется крышка бака, катится несколько метров и - быдыщ! - падает на бок и затихает.
Кошка лежит и не шевелится.
Без сознания?
С переломанной шеей?
Крови не видно...
Её бок чуть-чуть вздрагивает от дыхания, а глаза закрыты, голова откинута.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Флешбек » - Станцуем? (Диксония & Хаббл-Хагу)