Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Ромашковое поле


Ромашковое поле

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://se.uploads.ru/zo6RA.jpg

Летом всё поле усеяно ромашками. Здесь здорово резвиться и бегать, а так же в густой траве иногда можно встретить полевок и гнезда птиц вьющих их на земле.

0

2

●• Начало игры •●

Поле. Такое родное. Душистый аромат трав бил в ноздри. Это место казалось особенным, тихим. Здесь затихала жизнь. Даже юркие мыши не могли помешать. Ветер постоянно дул с разных сторон и заглушал на время уши.
Граф полной грудью вдыхал свежий утренний воздух. Он наполнял лёгкостью, придавал уверенности, а такая бодрость нужна была постоянно.
Внимательно наблюдая за зверьком в траве, который в свою очередь был на трапезе, кот пригнулся ниже и стал ждать подходящего момента.
- Ты ничего не почувствуешь, один лишь маленький укус, - улыбнувшись, как можно тише произнёс он.
Чёрный не любил спешить. Спешка была ни к чему, ибо так можно пропустить самое важное. Лысый наслаждался каждым моментом. Его могли заинтересовать птицы, летящие вдаль или же цветок, который так рьяно борется за свою жизнь. Дождь, пронизывающий до дрожи в лапах.
Прыжок. Ловкие, пружинистые лапы как раз были кстати. Мышь не чувствовала опасности до того момента, как её поймали. Один момент и дичь уже в зубах. Кровь маленькими капельками стекала по коже Графа. Вкус её был так сладок и привычек коту, что он с особой гордостью относился к этому моменту.
Охота - привычное дело. Она была и будет присутствовать в жизни лысого. Он презирал еду домашних и считал, что это "слишком легко".
Погода была тёплой, как будто сопутствуя коту. Он с радостью нежился на солнце, когда это было возможно.
Покончив с мышью, Граф начал активно вылизываться. Он всегда старался быть ухоженным.
Немного полежав, кот встал и решил пройтись, дабы проветриться.

+5

3

<--- покинутая нора

Кошечка даже не заметила, как покинула стены норы; она с энтузиазмом гналась за бабочкой, не смея оторвать взор от её пестрых крылышек. Какая красота! Хотелось порхать также легко, как и она... А это идея! Почувствовав невероятный прилив тепла и непреодолимого желания взлететь, Вави начала весело подпрыгивать, махать своим маленьким хвостиком и даже звонко смеяться, когда очередная из этих попыток заканчивалась падением на пушистый задок.
- Ой! - она наткнулась на что-то, а точнее - кого-то, и упала, а затем, с детской неуклюжестью, быстро поднялась на лапы.
- Тут... летяла... такая... Вы ее не видели? - прерывисто, попутно пытаясь восстановить дыхание, мяукала Вави. - Цветястенькая. Я всего лись хотела с ней поиглать, а она куда-то спляталась от... А где это я?
Кошка осмотрелась. Вокруг одни ромашки. И если еще пару мгновений назад они своим чудным запахом да видом вызывали восторг, то сейчас - только панику. Откуда она пришла? Как ей попасть обратно? Глаза заблестели. Вави тихонько всхлипнула. Ой, нужно ведь представиться!
- Меня зовут... Ви, - так проще. А она любила простоту. Серая попыталась улыбнуться. - А вы кто?
Этот кот не был похож на пушистую маму. Он был... голый. И как не мерзнет без шубки? Зачудовано рассматривая незнакомца, Вави ненадолго забыла о приключившейся неприятности, но стоило ей только посмотреть на белые цветочки, как из глаз потекли тоненькие ручейки. Она хотела к маме. Домой.

Отредактировано Вави (2018-10-25 14:46:23)

+2

4

<--—------------------------------------- Покинутая нора

- Вяви! Вяви! Стоой! - На всем своем пути кричал я. Что за непослушные сестрички пошли, а? То одна, то другая... Безобразие!
Вдруг Вави затормозила,  а я неуклюже споткнулся об нее и покатился, прямо в кого-то. Может это мама? Пусть накажет ее! Он всего-то хотел ее спасти от злых монстров. Но почему мама такая...  Будто без шерсти?
Я оглянулся и увидел незнакомого кота, страшного, он был голый, будто потерял всю свою шерсть. Ему не холодно? Вави тоже врезалась, но в отличие  от меня, оказалась приветлива.  Нет, я ему не доверяю, нет...
- Ты ктооо? - Мяукнул я, попутно отступая. Однако мои коготки были наготове, не дам сестру в обиду! И маму, всех! А если что позову отца, он его так напугает! Главное, его найти.
Что-то село мне на нос... Я скосил взгляд и увидел что-то необычное. Кто это? Может, это друг отца, пришел на помощь? Но он такоой маленький!
- Давай иглять?! - Нетерпеливо спросил я у маленького товарища, как существо взмахнуло крылышками начало улетать.
- ЭЭЭЭЙ! ТЫ КУДЯ? СТОООООЙ! - Заорал я, начав гоняться за порхающим существом. Интересно, как оно называется? Однако  я не мог допрыгнуть до маленького друга. Нужна мама! Он бы достала. Стоооп... А где она?

+3

5

Было довольно тихо. Верхушки деревьев слабо покачивались из стороны в сторону. Где-то вдали перекрикивались птицы, как будто предупреждая о чём-то, а возможно и просто разговаривали. Почему мы можем, а они нет? Несправедливо было бы. У каждого есть семья, друзья. Выживание в этом опасном круговороте жизни.
Граф спокойным умеренным шагом шёл вдоль вытоптанной тропки, что шла прямо и не сворачивала. Слегка закрыв глаза, он наслаждался запахом вереска и травы. Она на удивление имела привлекательный запах. Хотелось вдыхать его постоянно.
Никаких более запахов кот не чуял. Он был погружён в себя, в свои мысли. Но таким образом чёрный не мог не наткнутся на что-нибудь.
Вдруг, встав в особую стойку и слегка выпрямив плечи, лысый не сразу понял, что произошло. Как будто лёгкий, щекотный пушок коснулся лап. — Ой!
<< Котёнок?!>> Граф зашипел и резко отпрыгнул, давая понять, что ему это не понравилось.
- Тут... летяла... такая... Вы ее не видели? Цветястенькая. Я всего лись хотела с ней поиглать, а она куда-то спляталась от... А где это я? - пискнула маленькая серая кошка. Эти слова были еле понятны и чёрный не сразу понял их. Стояла пауза. Через некоторое время молчание прекратилось.
- Здравствуй, солнышко, с ухмылкой и блеском в глазах произнёс он и наклонился к котёнку, добро пожаловать в твой кошмар - Граф издал громкий смешок. <<Такие маленькие здесь долго не живут>>.
- Меня зовут... Ви. А вы кто? - выпалила серая. <<Неужели она думает, что так всё просто?>>
С одной стороны ему стало чуточку жаль эту кошечку. И всё же, её запросто за метр съест птица или еще хуже - попадётся в лапы другим котам. А помочь они могут только клыками. С другой стороны, какое ему дело до неё? Он шёл по своим делам.
- А такая несмышленая головка сможет запомнить меня? Если даже она не знает, откуда пришла - опять порция ненависти. Кот постоянно улыбался. <<Ох, Граф, остановись>>.
Неожиданно для Графа по следам котёнка прибежал ещё один и также врезался в кота. Он был рыжим, похожим на лучик солнца.
Окончательно потеряв рассудок, лысый решил поскорее закончить бессмысленные разговоры. <<Расплодились называется, куски мусора>>.
- Ты ктооо? - протянул рыжий и удивленно уставился на Графа. Да, он был не таким, как все, но это же не значит, что надо так на него глазеть. Чёрный предпочёл ничего не отвечать. Глаза пронизывали холодом.
- Давай иглять?! - произнёс тот, когда на его изумительно маленький носик село насекомое.
- ЭЭЭЭЙ! ТЫ КУДЯ? СТОООООЙ! - начал верещать котёнок и гонятся за бабочкой. 
Она села на травку, которая была рядом с Графом. Не упустив момента, лысый выпустил когти и резким движением лапы ударил как раз по тому месту, тем самым поймав насекомое и убив его. Крыло, выступавшее между подушечек лапы немного подёргивалось.
<<Есть>>.
- Запомните, первый урок выживания: никогда не отвлекайтесь. Враг не дремлет.
Близился вечер.

Отредактировано Граф (2018-10-27 14:59:50)

+3

6

Я удивленно склонил голову, когда глаза незнакомца заблестели неожиданным холодом. Он смотрел с легким отвращением и неприязнью, выражая свое недовольство. Ощущалось так, словно... Будто я снова родился, но не нашел теплое местечко у бока матери. А потом я так замерз что...
Мои зрачки сузились. Я тряхнул головой, повернувшись к Вави. Она видимо его не боялась. Значит я тоже так смогу! Чем я хуже маленькой сестрицы? «Я храаабрый!Я его не боюсь!»  Поэтому я продолжил начатое, таращась на кота так же удивленно,  как и прежде.

«Бабочка! Ты куда? Стооой!»
Я гонялся по кругу около незнакомого кота. Я забылся с мыслями, не обращая внииания на незнокомца. Лапки иногда запутывались, но все же я пока не терял равновесия, увлеченный удивительным существом. Красивые, яркие крылья, желтого цвета. Они мне казались лучем солнца, что сейчас опускались ниже... И ниже.... Я уже вздумывал оставить затею догонять существо, пока бабочка наконец не угомонилась и села на травку. Я наружинил лапы, приготовился быстро и молниеностно прыгнуть как...
— Запомните, первый урок выживания: никогда не отвлекайтесь. Враг не дремлет.
«Бац!»
Я неуклюже врезался в лапы кота, когда тот цапнул бабочку. Когти не попали по моей шерстке, но посмотрев на то, что осталось от бабочки, я заметно расстроился. Ушки опустились, а хвостик уселся на место. К тому же, я ушиб свою макушку, поэтому лапкой тер его. «Мою бабочку разорвал... А вот вдруг это мой паапа был... В облике бабочки?» Но и пусть я был обижен, но внутренний восторг все же присутствовал. Он так ловко и быстро разорвал бабочку в клочья! Таким бы приемом я удивил бы мою маму!
«Вдруг научит меня так же?»
- Научишь меня так же? Пожааалуйста! И.... ты мне влаг? И ты не знаешь где моя мамя? Она же где-то тут была... - моя голова вновь завертелась, в поисках норы и заметной бурой шерсти матери. Но ничего. Кругом лишь листва и несколько ромашек.

Ну, это моя мелкая (и несказанно милая для меня, однако) сестричка занесла меня к «голому» коту. Виноват не я, хотя на меня ее беды тоже свалились. И этот кот тоже! Я не боялся его, хотя побоялся бы... «Что он мне сделает? Мама добрая и хорошая. Значит и остальные тоже!» Именно поэтому я был уверен в своих словах, вел себя даже дружелюбно. Пусть и настороженно. «Ой, а вдруг это мой папа?» Я быстро осмотрел себя, потом кота, потом еще раз себя... Не найдя ни единого совпадения, я с долей обиды вздохнул. «Это не он... Мама же говорила, что я на отца похож!”
- Ааа... Ты тут еще не встречал большооого кота... На меня похожего?

+2

7

Рыжий беглец как-то нелепо врезался в лапу Графа. Шерсть легонько защекотала его и кот, поёжившись, отдёрнул свою лапу, на которой ещё остался запах убитой бабочки.
Сладко вдыхая этот аромат, чёрный ненадолго погрузился в себя.
Это как маленькие трепещущие огоньки, дающие надежду на жизнь. Утверждение того, что она продолжается. Это глоток настоящего воздуха. Такого лёгкого, родного.
— Научишь меня так же? Пожааалуйста! И.... ты мне влаг? И ты не знаешь где моя мамя? Она же где-то тут была... - пискнул котёнок, тем самым развея весь комфорт.
- Научить?! - усмехнулся Граф, - Не думаю, что твоя мамочка будет рада такому умению у сыночка - после этих слов кот встал и стал принюхиваться.
Мышь...трава...дерево...песок...моло..стоп! Точно! Они же ещё совсем маленькие и пьют у матери молоко.
Граф понял, с какой стороны они пришли.
Он ещё давно чуял в том месте неладное. Как оказалось, там на свет появились малыши. Однако он раньше не знал об этом, потому что нора была достаточно глубокой и почуять могут лишь очень опытные, да и то, стоя вблизи с этим местом.
Сделать пакость? Зачем? Ему это не надо. Ему всё равно.
— Ааа... Ты тут еще не встречал большооого кота... На меня похожего? - спросил рыжий.
- Похожего... да на тебя, такую бестолочь, никто не будет похож - улыбнулся криво лысый и подтянулся.
Помочь им? Или нет?
- Давайте поиграем в игру? Я буду прятаться, а вы искать, - глаза яростно блеснули от азарта. Он любил играть. Особенно когда выпала такая возможность.

+1

8

~начало игры~

Она скрывалась. Сколько времени? Миндаль уже и не считала, сколько дней прошло с того момента, как она навсегда покинула лагерь родного племени. Навсегда. Тяжёлое слово, которое, как оказалось, обрывает и топчет всё, что у тебя было «до», но открывает новое, неизведанное «после». Наверное, в тот момент, когда кошечка быстрыми, порывистыми шагами всё дальше и дальше уходила, вглубь новых территорий, она ещё не осознавала, что это — навсегда. В голове всё перемешалось: злоба, отчаяние, обида. Кошка не думала, что потом, она просто не хотела находиться рядом с теми, кто растоптал всё её мечты вот так просто. Ей не дали даже шанса! Миндаль была уверена, что смогла бы ещё проявить себя — пусть и искалеченной лапой.
А её — в палатку старейшин, на задворки племени.
Надо ли сохранять верность племени, которому на тебя плевать?
Нужно ли чтить Воинский закон, если ты больше никогда не станешь воином?
Почему она скрывалась? Ей всё равно было стыдно. Все доводы, которые кошка приводила у себя же в голове, оставшись в одиночестве, не помогали. Она подтачивали её психику, проникая в самые тёмные уголки души, твердя лишь одно.
«Предательница».
Ты можешь попытаться отбросить в сторону старые принципы, которые усвоил с молоком матери. Попытаться. Но так просто не сотрёшь то, что когда-то для тебя было эталоном. Дрожа от холода, поджимая голодный живот после очередной неудачной охоты, Миндаль теперь думала лишь об одном — что дальше? Не было той уверенности в будущем, которая с детства имеется у каждого котёнка. Это же так просто — вот территория твоего племени, вот ты стал оруженосцем — вся жизнь по заведённым традициям, которым сотни лун. А кто она сейчас? Бродяга, безродная кошка, скитающаяся по территориям, часто страдающая от голода. А теперь ещё и от холода. Сезон Голых Деревьев заставил задуматься. Правильно ли она поступила? Может, нужно было проглотить обиду и смириться со своей судьбой? И каждый раз Миндаль будто передёргивало от этой мысли. Смириться и жить в палатке старейшин? Нет. Кошка стискивала зубы до боли в скулах, поднималась и снова пыталась наткнуться на след дичи, отыскать новое место для ночлега, что угодно, но только не сидеть на месте.
И она уже более-менее могла справляться. Хотя было сложно. Что и говорить — она даже обучение в племени не закончила. Но что-то ей подсказывало — эти суровые условия закалят её даже лучше, чем тренировки с наставником.
Миндаль вновь брела по незнакомым территориям. Теперь для неё каждый новый день — открытие. Часто она проходила через племенные территории, даже земли других племён, не Шторма. Каждый раз племенные запахи вводили её в ступор, заставляя останавливаться. Кошка боялась, что её заметят, прогонят, как бродягу. Поэтому чаще всего новоявленная одиночка предпочитала находиться на нейтральных землях, хотя и здесь можно было отхватить лапой по морде. В любом случае, об этом она узнала, ещё живя в племени. Но сейчас Миндаль просто брела по незнакомым территориям, надеясь, что сегодня она не ляжет спать на пустой желудок. В животе уже урчало, поэтому кошечка принюхивалась к любым запахам. Стоп. Кошка замерла, уловив едва различимый запах. Погнаться за дичью она бы всё равно не смогла, поэтому решила действовать по-тихому. Подкрасться и выпрыгнуть из-за засады. Пригнувшись к самой земле, она медленно кралась, сокращая расстояние между собой и белкой. Кое-как оттолкнувшись задней лапой, она прыгнула на цель. Но что-то пошло не так. Миндаль прямо мордочкой ударилась о что-то мягкое и тёплое, вдвое крупнее белки.
— Какого чёрта, ты мне охоту испортил! — кошка возмущённо фыркнула, отряхивая с шёрстки налипший снег, ещё не видя, кто перед ней. Подняв глаза, она несколько секунд изучала кота, представшего её взору. Таких она точно ещё не видела. Но ей не хотелось испепелять его взглядом — Миндаль знала, что это самое отвратительное чувство, когда на тебя пристально смотрят, изучая твою особенность.

Отредактировано Миндаль (2019-02-06 19:46:59)

+3

9

Тепло, подобно взвивающему ветру, унеслось куда-то вдаль. Туда, где лишние взоры на смогут почувствовать этот волшебный яд. Ведь правда, его хочется пускать в себя настолько, чтобы слегка вскружилась голова. Каждая клеточка тела насытилась энергией, а каждая, пусть и очень маленькая шерстинка, давала силы. Тепло даёт жизнь. И даже дождь в такую погоду  ничего не испортит.
Холод, снег, слякоть - теперь всё это царствовало над природой. Она безжизнено повисла, не давая никаких признаков "дыхания". Может оно и к лучшему. Природе тоже нужно отдыхать. Подобно белому одеялу, снег укутывает земли, деревья, траву - всё, что только успеет. Первый ледяной сезон Графа. Нет...можно считать и так, но он тоже родился именно в этот период. Тем не менее, кот не помнил себя в одну луну, лишь только отрывками. Честно говоря, он и не хотел помнить своё прошлое. Оно как лезвие, ранило хоть и бездушное, но трепетное сердце.
Залипало глаза, дрожь пронизала мелкими иголками прямо в душу, а силы всё быстрее уходили. Граф решил спустя долгое время пойти на родное поле. Он редко выходил из своей норы, и ответ этому был прост. Думаю, вы уже догадались.
Запах дичи заставил чёрного встрепенуться. Кот давненько не ел сытно, а питался лишь на помойках или едой двуногих. Сезон голых деревьев дал свои плоды. Может быть он и унёс уже множество жизней, но это не важно. Важно - добыть еду и тёплое место. Иначе погибнешь. Погибнешь как какая-то ненужная доля жизни. Отбросок. В какие-то моменты Граф об этом задумывался. Однако не хотел, потому что обладал стойким и сильным характером. Жить хотя бы ради себя. Но и себя он иногда побаивался. «Зачем кому-то нужно такое ужасное и бездушное существо?!»
Впрочем, Граф плёлся по вытоптанной дорожке, следуя за манящим запахом.
Навострив свои большие уши, лысый услышал шорох. «Неужели!»
Голод заставил действовать быстрее, чем обычно. А замёрзшие конечности уже настолько стали бесчувственными, что вступать было на них с болью. Прыжок. Как обычно, чёрный должен был поймать свою добычу. Но что-то пошло не так. Он почувствовал столкновение с чем-то пушистым и таким...нежным. Надо признать, что почему-то кто-то так и хочет столкнуть его с ног или выставить на посмешище. Это была кошка. Довольно молодая, изящная и в расцвете сил. Не сразу поняв, как это произошло, Граф оцепенел.
— Какого чёрта, ты мне охоту испортил! — произнесла та. Точнее даже сказала с ноткой испуганности и сарказма, что сначала не понравилось коту.
- Смотри куда прыгаешь, мохнатая! - в ответ сгрубил лысый и невольно прищурился от ослепительных моросящих осадков.

Отредактировано Граф (2019-02-07 12:39:54)

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Ромашковое поле