Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменный берег

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/ICx2q.jpg

Берег усыпанный гладкими камнями. Многие камни покрыты мхом. Из-за неровностей берега, здесь всегда много луж с теплой, прогретой солнцем водой. Так же после шторма среди камней часто можно найти что-то интересное.

0

2

-------------------------Лагерь
Солнце начало припекать, и Кленовый Лист прищурился, задрав морду к небу. Ясное и почти безоблачное, лазурно-синее. Какой чудесный денёк для прогулки! Глубоко вдохнув свежий лесной воздух, который вскоре прогреется и лишится ночной сырости, кот перешёл на бег. Казалось, усталость соскочила с него, как старая шкура со змеи, а лапы налились силой и энергией. Лапы выбивали дробь по сухой земле или мягко тонули в сочной траве, которая, наоборот, заглушала кошачьи шаги. Позади доносился топот лапок поменьше, но Лист не оглядывался - он не сомневался, что Лепесток, Стрекоза и Ураганчик без труда поддерживают его темп.
Вылетев на каменный берег, воитель притормозил и пошёл медленнее, наступая на круглые гладкие камни, уже начавшие набирать солнечное тепло. Осторожно обходя мелкие лужицы - мочить лапы не очень-то хотелось, - Лист глянул вдаль: море вдалеке искрилось и сверкало, отражая солнечные лучи, даже смотреть было больно. Солнце почти поднялось на самую верхушку небосвода и припекало шерсть на спинке.
Обернувшись, Кленовый Лист остановился.
- Итак! - бодро провозгласил он. - Надеюсь, вы готовы как следует побегать? Сегодняшний наш патруль будет крайне необычным!
Три пары глаз загорелись игривым блеском, трое хвостиков начали бешено махать из стороны в сторону, словно котята были готовы сорваться и помчаться вглубь острова, ещё даже не узнав непосредственно задания.
- Мы сыграем в игру! - мурлыкнул воитель и лукаво сощурился. - Игра называется «Выследи вражеского воина»! Вот только с настоящими вражескими воинами мы сегодня встречаться не будем... я надеюсь, - многозначительная фраза как бы намекала: «Очень хочу верить, что вы не отправитесь искать вражеских воинов на вражеской территории», а внимательный взгляд пронзил самую неугомонную из троицы Стрекозу.
- Сейчас вам всем предстоит разойтись и поймать что-нибудь вкусненькое, чтобы накормить наше племя! В зарослях утесника наверняка много птичьих гнёзд и слётков - молодых птиц, которых будет не так сложно поймать, как взрослых. У каменной плиты можно выследить полёвок и мышей, они любят селиться в расщелинах скалы. В старых норах уйма и птиц, и грызунов. Так что выбор у вас - богаче некуда, - от таких разговоров рот наполнился слюной. - Можете охотиться по одному или объединиться по двое, но, великое Облачное племя, только не всем скопом! - Клён драматично закрыл глаза лапой. - Вы только распугаете всю дичь! Хотя учтите, что иногда охота вдвоём более плодотворна, чем в одиночку!
Пока оруженосцы вслух решали, куда им сейчас направиться, Кленовый Лист перевёл дух и подождал немного, раздумывая, что же делать дальше. Затем вновь подал голос:
- Когда поймаете что-нибудь, возвращайтесь сюда, прячьте добычу - мы её заберём на обратном пути. А дальше начинается самое интересное! Вам придётся выследить вражеского воина! То есть, вашего покорного слугу, - отвесив поклон, кот продолжил, тряся усами от смеха. - Но не думайте, что это будет легко! Меня-то здесь уже не будет! Только мой запах, по которому вам и предстоит меня выследить.
Глаза котят теперь сверкали, как звёзды. Ну да, не каждый день воитель предлагает себя в качестве жертвы для выслеживания!
- Я хочу, чтобы вы действовали сообща. Подумайте, у кого какие преимущества. Возможно, кто-то из вас прирождённый следопыт... - Клён поочерёдно переводил взгляд с одного оруженосца на другого, - кто-то умеет отлично маскироваться благодаря своему неприметному окрасу. Ну а кто-то... - воитель выпустил когти на передней лапе и ударил по камню, выбив искры, - сумеет одолеть воина, ведь не думаете же вы, что он так легко вам сдастся?! - раздвинув губы, Лист свирепо зарычал, хотя в глазах у него плясали черти.
- Всё поняли? Тогда бегите!

Хороший тамада, и конкурсы интересные

Итак, задание такое:
1. Разойтись по разным территориям (1-2 кота на одну территорию). Поймать что-нибудь (1-2 дичи, можете больше, если хотите). Используйте дайсы.
2. Возвращаемся сюда (оставите пойманное тут). Здесь вы найдёте запах Листа и пойдёте по нему - по тем же территориям, по каким ушёл я, пропускать промежуточные нельзя. То есть вы оставите посты в каждой посещённой мной территории (их будет 2-3). Не забываем описывать, каким образом вы понимаете, куда идти (я буду оставлять подсказки в своих постах - потёрся спиной о ствол дерева, оставил клочок шерсти на кусте, или наоборот, постарался запутать следы).
3. Когда доберётесь до места, где я остановился, вы должны будете спланировать нападение. Окружить, отвлечь, напасть - как обычно стайные животные загоняют совместно добычу? И сделать всё максимально незаметно, ведь если вражеский воин заметит вас, он нападёт! Возможно, мы задействуем и дайсы на атаку с вашей стороны и защиту с моей (сильно бить не буду, я же не детоубийца).
Enjoy!

Отредактировано Кленовый Лист (2018-08-23 10:14:14)

+1

3

Все время как я шла за Кленовым Листом, я чуть ли не прыгала. Как же радостно! Сейчас я покажу всем, насколько хорошая я охотница! Я и стойку знаю, благо Мокрый Песок когда то оценил ее, и подправил. Теперь она точно сразит всех  наповал! Я надеялась на это. Тем более, я поспорила с Ураганчиком на то, кто поймает больше дичи! Так что я не могла проиграть. Это был мой шанс показать ему что даже несмотря на то, что я чуть-чуть неуклюжая, я точно не буду хуже него! Пусть и главное накормить племя.
Наконец пришли! Я от радости стала прыгать как зайчик, мой хвост метался из стороны в сторону. Как же я хочу поймать что нибудь! Я уже не могла даже стоять, но наконец голос воителя прозвучал. Я старалась слушать внимательно, но то и дело отвлекалась на свои мысли, как я прихожу с полной пастью дичи в зубах! Но даже в своих мыслях я не могла пропустить взгляд рыжего воина. Он посмотрел на меня, а я гордо показала свою белую, пушистую грудку.
- Если и встретим, то наверняка они испугаются таких сильных воинов! - Но все таки я продолжала слушать. Не хотелось бы пропустить задание. Интересно, а Шум Дождя пойдет с ней? Она тогда увидит, насколько хороша ее ученица. Наверное...
Ура! Охота! Да и еще какая интересная! Благо эти места Стрекоза уже успела глазком увидеть, когда ходила на Совет. Теперь на заблудится главное, а найти ту тропинку. Хотя, она всегда может попросить помощи у Шум Дождя, верно?
- Чурь я в старые норы! Там больше дичи, наверняка поймаю что нибудь. - Не сдержалась и перебила я.
Ждать я долго не стала, только поняла что нужно делать, как сразу метнулась в сторону нор. А зачем ждать? Я должна поймать больше, и быстрее!!!
——————————————————>Старые Норы

0

4

>Лагерь

Изредка взор Лепесток подпрыгивал вслед за походкой лучшей подруги, она хихикала, видя столь полную энергии кошечку и решилась подпробовать пойти вскачь за ней, но явно неудачно — потеряв равновесие, та оступилась о какой-то камень и врезалась грудью в землю, зажмурив глаза и насупив нос. Прижатыми к макушкк ушами и неловкой улыбкой малышка будто бы попробовала загладить свою неуклюжесть, сто раз проклиная свой дар падать везде и всегда и даже на ровной поверхности. Аккуратно поднявшись и вновь попробовав себя в роли прыгунка, ученица рванулась за соплеменниками. Если не говорить об неграциозности прыжков, совершаемых в сжатом состоянии, будто бы наспор, желтоглазка справлялась здорово и поэтому, восхваляя свои ловкие и прыгучик лапки, она проскакала почти весь путь до конца, сосредоточившись исключительно на шаге, а не на Ураганчике. Но это временно.
Что витало вокруг? Теплый ли воздух, холодный ли? Сияло ли солнце, шёл ли дождь? Почему-то она забылась, ей было весело, она вовсю держала свою умилительную улыбку и не пыталась даже сорвать её с губ.
«И где мы?»
Резко затормозив перед наставником, Лепесток примкнула к сверстникам, будто бы в строй и оживленно слушала Кленового Листа. Игра? Что-то новенькое для ученичества... Ей рассказывали, что в эту пору ученики трудятся, не покладая лап, заучивают приёмы и всякая другая нудятина... Неужели все рассказы — неправда? Янтарные глаза тут же засияли от восторга — её не ждёт каторга, её ожидает веселье вместе с друзьями, что может быть лучше послк угнетающих новостей с Совета?
«Вкусненькое... Хм-хм-хм, — кошечка мечтательно заглянула в свои мысли, закатив глаза вверх и нахмурившись. — Любая мышка стоит потраченных времени и сил... Но если я не смогу поймать мышку? Она вкдь маленькая и юркая? Быть может, стоит начать с крылатых? Тогда можно будет поохотиться вдвоем... Со Стрекозой, точно!»
Стре... — но не успела позвать подружку ученица, как та свинтила прочь в старые норы с громким восклицанием о том, что она поймает больше всего добычи. Лепесток удивленно поглядела на улетающий прочь белоснежный хвост и погрустнела, понимая, что ей придётся либо охотиться в одиночку... Либо поговорить с ним...
«Это всего лишь предложение поохотиться вместе — ничего сложного... А вдруг он хочет один охотиться? Ну и ладно, поохочусь одна. Но если не откажется?.. Смелее, надо быть смелее. Почему я боюсь с ним заговорить, он же мой лучший друг, он меня всегда поддерживает...»
Ураганчик, — полудрожащим голосом прохрипела оруженосец, подняв на него стеснительный взгляд. — Ты... Ты не против поохотиться... Ну... Вместе... Со мной? В зарослях, к примеру? Кленовый Лист сказал, что там водятся птицы, молодые. Наверное, они небольшие, и перья у них ярче, чем у взрослых, — мечтательно мямлила она, потихоньку прижимая уши. — Я пойду туда, а ты как хочешь, — неловкая улыбка, и бело-рыжая шмыгнула от друга, напрявляясь в назначенное место. Кажется, у неё сейчас сердце выпрыгнет из пяток.

>Заросли утесника

+2

5

<--- из лагеря
- Безголовые ублюдки, толстые ленивые задницы, твари... - ругательства лились рекой, но вряд ли были слышны окружающим: уж Шум Дождя об этом позаботилась, нашептывая словно колыбельную нехорошие слова. Даже когда была она зла, не могла позволить себе поставить на второй план статус истинной леди да использовать те крепкие словечки, что так любит её отец, в голос. А вот шепотом... шепотом можно. Правда, мама, хоть и мягкая, но все же требовательная, уже давно оторвала бы ей уши за такой. - Язви их в душу!
Она бежала рысцой, не забывая по дороге обнюхивать каждый листик в поисках "поганых бродяг и падальщиков-соседей, что посмели нарушить границу", и с каждой неудачей она то ли фыркала, то ли рыкала, пиная лапами землю да камни.
- Черт бы их побрал! Чтоб это они смели безнаказанно унижать Лису Пламенного Заката да сомневаться в её словах! Да горите вы в огне, этакие нехорошие, раз сомневаетесь в нашей предводительнице!...
А сомневаетесь в ней, значит, сомневаетесь и в Лесном Племени, чего уж истинная патриотка никак не могла спустить им с лап да закрыть глаза на такую наглость. Но, к слову, как огонь не способен разрушать вечно, так и эта огненная девушка перегорела. Злость немного поутихла, уступая место более сильному и прекрасному чувству - уверенности в силе и единстве своего племени. Племя Леса - пример величия, неподражаемости, хорошего дома и славных воинов. Племя Леса - самое прекрасное, что когда-либо могло с ней случиться. Жар, но теперь уже не от гнева, разлился в груди и потрескиванием костра отразился в голубых её глазах. Немного сбавила темп.
Она нежно и одновременно страстно любила свою родную землю, а любимых нужно оберегать. Даже сейчас, просто прогуливаясь по территориям, она чувствовала прилив гордости, она чуяла, как запахи заполняют её нос, и радовалась этим прекрасным мгновениям. Здесь витало что-то едва уловимое, но такое родное. И она никому это не отдаст, пусть у неё отсохнет хвост, если эта прекрасная земля будет когда-то принадлежать не Лесному Племени!
Как мать оберегает ребенка, так и Шум Дождя пыталась сберечь землю - единственное, за что стоит бороться, за что стоит умереть, - от всех бед и невзгод.
Она покорно шла за всеми остальными, но перед тем как пейзаж изменился и очертания превратились в Каменный Берег, она нежно зачерпнула лапой горстку земли, сжала её, а затем отпустила. Вот, что давало ей силы идти дальше, вот что успокаивало её даже лучше, чем беседы с Мокрым Песком - осознание того, что вся эта земля принадлежит лучшему во всем мире племени, и что Шум Дождя имеет честь жить под этой крышей из зеленых листьев и ковра из солоноватых вод.
Кленовый Лист предложил оруженосцам сыграть в игру, на что Шум Дождя фыркнула не без презрения. С оруженосцами нужно не в игры играть, а уму-разуму детей учить. Кем они вырастут, если их так балуют? Какими-то ветренными и непостоянными вертихвостами и легкодумами! А Лесному Племени нужны верные сильные воины, преданные каждой шерстинкой своего меха. Но перечить не стала, лишь неодобрительно покачала головой на поведение Стрекозы и посмотрела вслед убегающей белоснежной фигурке. Нет, так дело не пойдёт. Нужно за ней присмотреть.
И чем там этот Кленовый Лист думает, отправляя её шестилунного оруженосца непойми куда, непойми зачем, да еще и без разрешения наставницы! Шум Дождя бросила на соплеменника убийственно-ядовитый взгляд, тихо выругавшись. Все-таки, плохая новость еще не до конца ее отпустила.
за ученицей--->

Отредактировано Шум Дождя (2018-08-27 12:54:00)

+1

6

— НАЧАЛО КВЕСТА —

Воитель мягко ступал по земле, плавно огибая поросшие мхом валуны и время от времени окидывая взором рыжебокую подругу. Вдыхая полной грудью морской воздух, он со всем трепетом следил за ее силуэтом, чувствуя, как сердце пропускает удар каждый раз, когда ей грозит страшная беда под названием "споткнуться". Белогривый прекрасно понимал, что мужества в этой деве, как и жара, — в тысячу раз больше, чем в нем самом, но все равно не мог отделаться от странного, навязчивого желания сдувать с нее пылинки. Сколько лун они уже знакомы? Он сбился со счета. Лазурному Берегу казалось, что он знает её всю свою сознательную жизнь. И, честно говоря, ни разу не ошибся в своей мысли. С каждой луной он лишь более дивился, как такое возможно — столько времени прожить бок о бок и не разойтись, как в море корабли. Привычка? Нет, это было нечто большее.

Я хотел с тобой серьезно поговорить кое о чем, — мягко произнес он, подмечая хриплые нотки в собственном голосе. Великое Облачное племя, как же он не хотел вновь поднимать тему с пропавшими котятами! Но, к сожалению, эта тема была обречена увидеть свет в их разговоре, хоть основная суть и не о том, — Не хочу признавать, но меня очень волнует вся эта ситуация с детишками и то, как главы совета отреагировали на речь нашей дочери. Ты видела это? Эти мышеголовые оборванцы чуть её не сожрали! А как они смотрели на неё, нет, ну ты заметила? Будто Лиса самолично пришла к ним ночью и похитила всех котят! Ох, как бы это всё не закончилось войной.

На последних словах кот замялся. К слову, даже несмотря на свой весьма почетный возраст и статус, Лазурный Берег как был Лазурным Берегом, так им и остался. Ранимый, добродушный и кра-а-а-айне впечатлительный. С незнакомцами он бывал довольно замкнут, но сейчас, рядом с Огненной Бурей — чувствовал себя очень раскованно. Настолько, что мог болтать без умолку.

А малыш Тенек? Ты ему веришь? Я да. Сложно было ему не поверить, ты видела каким его привели в племя? Облезлый, исхудавший, такой хрупк… О, смотри! — вдруг оборвал великан, кивнув в сторону каких-то красно-рыжих... камней? — Неужели это... Предки, совсем забыл как они называются! Ты помнишь? Прям на языке вертится... Не раки, а другие, более редкие... Колбы? Карпы? Краны? Карбы? Хм...

Отредактировано Лазурный Берег (2018-09-01 02:42:47)

+3

7

В душе у Бури бурлила настоящая ярость. Слепые дураки! Только вид идущего рядом с ней Лазурного Берега немного успокаивал ее, не позволяя накопившейся обиде вырваться наружу. Мелкие камушки то и дело похрустывали под ее цепкими лапами, съезжали в стороны, но она умудрялась идти спокойно, не обращая никакого внимания на неустойчивую почву. — Я хотел с тобой серьезно поговорить кое о чем, — Буря отвела взгляд от теплых тонов горизонта и окинула Берега понимающим взглядом. Кое о чем, да понятно уж о чем... О недостатке мозга у наших соседей!— Не хочу признавать, но меня очень волнует вся эта ситуация с детишками и то, как главы совета отреагировали на речь нашей дочери. Ты видела это? Эти мышеголовые оборванцы чуть её не сожрали! А как они смотрели на неё, нет, ну ты заметила? Будто Лиса самолично пришла к ним ночью и похитила всех котят! Ох, как бы это всё не закончилось войной. Буря покачала головой и фыркнула в усы, грозясь разразиться гневной тирадой. - Да тут одно из двух, или идиоты полные, или трусы! Как можно не поверить котёнку - котёёнку, вернувшемуся в таком виде! Вечно у них моя хата скраю! Несмотря на то, что даже их котят похищали тоже, они даже своим не верят! Просто как со стеной говорить, пни! Не хотят верить и не поверят. А Лисичка наша молодец, все правильно делает. И в конце окажется правой. - последними словами голос Бури потеплел. Кто уж как, а ее дочка всегда самая лучшая. Главное, только, чтобы она этого не услышала! А то задаваться начнет.
— А малыш Тенек? Ты ему веришь? Я да. Сложно было ему не поверить, ты видела каким его привели в племя? Облезлый, исхудавший, такой хрупк… О, смотри! — - Бедный котик! Столько перенес, а теперь ему верить отказываются, когда это такое видано было? Раньше вот, чуть что - сразу в бой! За своих! А сейчас ленятся и зад поднять, только сидят в своих палатках, как мышки, да лишь бы их самих никто не трогал. Следов, говорят, нет. Да ты из носа пыль вытряхни и найдутся следы! - она тяпнула лапой о камень, оставив следы своих когтей. Они подобрались к воде, и Берег отвлекся, и Буря незаметно потрясла болевшей лапкой, пытаясь ее охладить. — Неужели это... Предки, совсем забыл как они называются! Ты помнишь? Прям на языке вертится... Не раки, а другие, более редкие... Колбы? Карпы? Краны? Карбы? Хм... На берегу и правда были какие-то живые штуки, они двигались, и лапы у них были корявые. Буря вдруг подумала, что они ядовитые и уже открыла рот, чтобы предупредить своего кота. Нет, это другие. Она пригнулась и сощурила глаза, рассматривая живность. Хм... - Да хоть и Карбы, Камбры, ты глянь на них! Мне кажется, их можно есть. Главное, чтобы не тяпнули! Вон, гляди, какие у них жвалы! Только как их ловить, чтобы они тяпнуть не успели... Она по-охотничьи подбиралась к ним все ближе и ближе, но они будто и не видели ее. Что-то щелкали там своими клешнями. - Морские... Мясо, у них, должно быть, очень мягкое и вкусное!- шепнула она Берегу, обернувшись. Буря не знала, как крабы быстро могут передвигаться, и от шока громко вскрикнула, когда один из них незаметно подобрался и жвакнул ее за лапу своей маленькой клешней. - Аай! Звезды тебя подери! Она отчаянно махала лапой, била об песок, и в конце концов зверь отцепился и жмакнулся на землю, перевернувшись на спину. Он замахал клешнями, пытаясь уцепиться хоть за что-то, а Буря победоносно рассмеялась.

Отредактировано Огненная Буря (2018-09-01 03:27:47)

+3

8

» главная поляна

Небольшой отряд двигался в сторону каменного берега, как понял сам Ураганчик по своим догадкам. Котик шёл рядом с остальными, рысцой направляясь к назначенному месту. Иногда морда оруженосца резко поворачивалась в другую сторону, услышав едва уловимый шорох. В такие моменты зеленоглазый представлял, что выследил вражеского шпиона. Хмыкнув, Ураганчик прибавил шагу. Хотелось побыстрее дойти.
Когда среди деревьев показались серые камни, а в нос ударил приятный запах моря, оруженосец слегка расслабился. С задорным смехом он пустился к каменному берегу, намереваясь достигнуть его раньше всех. Когда твёрдая поверхность сменила мягкую приятную травку, Ураганчик стал идти медленно, чтобы не соскользнуть с них и не удариться. Чисто из-за своей любопытности серый приблизился к воде и аккуратно потрогал её лапкой.
- Мокрая, - фыркнул тот, стряхивая с себя капельки воды.
Тем временем заговорил Кленовый Лист, заставляя юнца обернуться на него. Эта идея ему очень понравилась, и Ураганчик прыгнул к остальным, уже представляя, сколько наловит дичи. Стрекозу как ветром сдуло, зеленоглазый даже глазом не успел моргнуть. "А я куда пойду? Может, в заросли? Или... Котика перебил знакомый голос. Лепесток. Оруженосец мгновенно повернулся к ней, внимательно слушая её речь.
- Ты... Ты не против поохотиться... Ну... Вместе... Со мной? В зарослях, к примеру? Кленовый Лист сказал, что там водятся птицы, молодые. Наверное, они небольшие, и перья у них ярче, чем у взрослых.
На морду котика невольно наползла лёгкая, почти незаметная улыбка. Признаться, он хотел поохотиться сам, но ведь вдвоём веселее, да? Ураганчик сразу несколько раз кивнул, показывая своё одобрение.
- Я как раз туда хотел идти, - оруженосец усмехнулся. - Да, конечно, я согласен!
Сразу же после этих слов серый прыгнул к Лепесток, которая уже помчалась в сторону зарослей. "А подождать? Эх, ну ладно, прощаю!" - мысленно усмехнулся тот, побежав за ней.

» заросли утёсника

+2

9

Оруженосцы, как и следовало ожидать, восприняли задание с большим воодушевлением. Едва дослушав, Стрекоза сорвалась с места и помчалась в сторону старых нор. Лепесток помедлила, но всё же предложила Ураганчику поохотиться вместе. Лист довольно кивнул - такое положение дел его более чем устраивало. Его подопечная едва стала ученицей, и, положа лапу на сердце, следовало провести для неё хотя бы парочку охотничьих тренировок. Но так Кленовый Лист сможет более точно понять её способности! Будет здорово, если она сумеет что-нибудь поймать на своём первом задании, а с Ураганчиком на пару они наверняка добьются успеха.
«Как закончим, проведу для Лепесток индивидуальный инструктаж».
Не обращая внимания на выразительный и крайне неодобрительный взгляд Шум Дождя, воитель присел и принялся лакать согретую воду из лужицы между камней. Возможно, ему стоило бы посоветоваться со старшей коллегой, но что сказано, то обратно когтями не сцапаешь. Серая кошка предпочла проследить за Стрекозой, и это тоже было отлично - так выходит, что никто не остался один!
«Кроме меня, хех. Может, не стоило давать такого сложного задания неопытным ученикам? Ай глупости, они справятся».
Усевшись поудобнее, кот позволил себе некоторое время просто наслаждаться солнечными лучами, прогревающими мордочку с закрытыми глазами, плечи, спинку. По небу уже начали бежать облака, и рыжему казалось, что это тепло продлится недолго, и нужно ловить каждую минуту.
«Хорошо, кончай нежиться. Пора делать дела».
Поднявшись и пошевелив всеми лапами по очереди, - что-то затекли - Клён бодрой трусцой направился по своему маршруту, стараясь не особо торопиться, чтобы оставленный след запаха не был слишком незаметным.
---------------------Одинокая скала

+2