Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихая заводь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/2TD53.jpg

Тихий, укромный уголок территории племени Солнца, который редко тревожит ветер. Мелководье тихой заводи заворожает любого своим спокойствием. Здесь нередко происходят первые тренировки оруженосцев.

0

2

<< Побережье

- Они почти всегда оного требуют, - весело фыркнула я, чуть поджав губы после. Воспоминания. Воспитание... То, что Солнечные не знаю, что я родилась в Шторме не значило, что я не помнила или позабыла. Иногда была бы и рада, но стоит ли бежать от нашего прошлого? От памяти, от опыта, от череды проб, ошибок... и найденных верных решений? От не только плохих, но и хороших воспоминаниях?
"Вряд ли. Мы все состоим из прошлого - глупо бежать от самого себя, по пути делая еще большие ошибки подобно новорожденному."
Но выдавать такую философию вслух было бы... неуместно. Наверное. Во всяком случае, сейчас.
- Да сами то и дело такие, нудные, - заметила я, особенно намекая на себя. Дотошность, аргументация, рационализм - ой как многих это доставало до зуда между лопаток. Котятам везло лишь в том плане, что я с ними не особо общалась - не умела, не понимала, не лезла, собственно. Кроме пары раз, в том числе когда группа мелких сбежала из лагеря и чуть не попалось голодной пташке.
"Вроде было не так давно, а вроде уже и не столь важно."
К той ситуации ничего заумного по выводам я сделать почему-то не могла. Видимо, кто-то сломался.
Разгорающаяся позади склока львиной семейки оставалась позади. Какими бы высокозадранные носы не носили там присутствующие, они все были взрослыми котами и кошками, а потому предел их склок мог заключаться во взаимных колкостях, но никак не разносе лагеря. Плюс, в племени еще оставались коты, назначенные и на охрану - растащат, если уж что. Хотя растаскивать там тоже было некого: кошки слишком пеклись о своей внешности, а братья, на их фоне, были куда более благоразумными, чтобы устраивать подобное представление.
И всё же как я не любила склоки и ссоры...
"Про сестру они все дружно забыли или просто решили подумать головой и не беспокоить больную? - Или боятся подцепить то, что нельзя вылечить. - Ну да."
А такое могло быть, бездна же знает. И не обвинишь - не за что. Я тоже бы могла не идти, будь на их месте.
А могла и рвануть...
Лагерь оставался позади вместе с маячившими по его "краям" патрульными-стражами. Внося в возникшую тишину новый вопрос.
- Мне всегда тяжело, - слушая тяжелый вакуум внутри себя, выдохнула я, делая не самый приятный, но известный мне вывод. Делая, и тут немного тряхнув головой.
"Что я себе позволяю!?"
Верно, оставить скулеж.
- Ну чаааще всего, - тут же выдав "хихи", поправила я, обращая всё словно бы в невинную шутку и легко вздохнув полной грудью.
"Ложь."
Неприятная правда ударила а голове, но а что я должна была сделать? Что, черт бы подрал?! Я шла, чуть улыбаясь, сорвав мину "безэмоциональный камушек" и открыв новую маску, являющейся такой же частью моей сути, как и холодный расчет. Не ложь. Лишь еще одна сторона, особенно в попытке замазать, закопать едва не пробившуюся третью, которой "тяжело". Тяжело всем. И никто не жалуется, а если кто и жалуется - на тем большинству на...копать.
- О чем ты конкретно спрашиваешь? Про пропажу котят? - буквально миг, и часть, отвечающая за рационализм, снова взяла вверх, загоняя чувства и ощущения обратно в темный уголок, в середину солнечного сплетения, где были шрамы. Словно бы кто-то, когда-то уже пытался их оттуда выцарапать. - Ты сама сегодня выглядишь несколько смятенной, - и хотя Надежда всегда была словно бы не всегда тут, она умело оставалась и "в этом мире". Сейчас же её саму словно кто-то нарочно толкал то сюда, то туда и обратно. А это... не так уж весело и легко. Когда метания.

+1

3

Побережье --->

Да сами то и дело такие, нудные, — Тихая Надежда почему-то просияла, шевельнув усами.
Но это же неправда, — покачала она головой:
Это же не мы. Стоит только немножко отойти от дел, — искренне верила кошечка. Она помолчала, пробежавшись взглядом по ровной сверкающей глади воды, будто искала, за что бы им уцепиться. Что-то садануло по душе; желалось уйти от мрачных мыслей.
А хочешь, как-нибудь мы с тобой вместе покажем Мотылёк и Пташке, что мы не занудные взрослые? — урчание само исторглось из горла.

Распри, что остались позади, в лагере, неприятно теснили грудь, но Тихая Надежда верила, что каждый из соплеменников найдёт в себе светлое, Солнечное начало, чтобы совершить свою маленькую победу над собственным мраком. Надо только дать им время. И она верила в каждого из них.
Голубоглазка взглянула на острое плечо чёрной кошечки и слегка подалась ближе, пока они подходили к гладкому, освещённому луной валуну, но остановилась, бдительно прислушиваясь к переменившемуся голосу советницы:
Мне всегда тяжело, — теперь был черёд Тихой Надежды, аккуратно поймав взгляд Непроглядной Тьмы, еле заметно указать совсем рядом, на всё тот же гладкий, приятно облизываемый прибрежной волной под лапами камень. Этим взглядом она, приподняв белые кошачьи бровки в беспокойстве, просила советницу, оборвав шествие, сесть с ней вместе и тоже взглянуть в иссветла-тёмный зёв горизонта.
Звёзды рассыпались над головой сверкающей, бездонной полосой.
Ну чаааще всего, — Тихая Надежда отчётливо понимала, что Тьме тяжело. Не исключено, что больно отчего-то, вот только кому было, может быть, дело до выслушивания души угольной советницы? Разве знает каждый кот на земле, что даже психологу в трудные минуты — а Тихая была уверена, что соплеменница была из тех, кто готов подставить плечо — нужен психолог? И как распознать, кому в этом мире  теперь есть до твоих души и сердца дело?
Белоснежный хвост осторожно и ненавязчиво оплёл спину Непроглядной Тьмы, мерно поглаживая, и маленькая кошечка прижалась к ребристому боку соплеменницы, будто пыталась показать, что советница не одна в этом мире, в котором есть хотя бы единственная душа, которой не всё равно. Этим же жестом она будто искала за одним и защиты, и тепла соплеменника.
О чем ты конкретно спрашиваешь? Про пропажу котят?
Я обо всём сразу, — с готовностью качнула головой Тихая Надежда.
О том, что не только у нас здесь, но и у тебя  в душе происходит, — искренне отвечала кошечка. Она озадаченно посмотрела перед собой, теряя из виду ночные пейзажи. Прохладный ветер извлёк из кошачьего рта облачко пара.
Да.. Знаю, что тяжело, — наконец грустно обронила воительница, а потом, услышав следующие слова советницы ощутимо вздрогнула, повернувшись к Непроглядной Тьме лицом и доверительно заглядывая в синие омуты:
Я просто переживаю. За Сиреньку, хотя и не собираюсь отпускать её даже мысленно; я верю, мне снится, что она жива и ещё найдётся. За остальных. И за тебя в том числе. У меня чувство, что могу помочь. Не знаю, почему, — она будто растерялась, как котёнок, но в следующие же секунды глаза сверкнули ясностью вновь. Прохладный ветер вдруг подарил странный покой, пробуждая жизнь в каждом миллиметре тела.

Стало легче дышать, ты не чувствуешь, Непроглядная Тьма? Как будто ветер напоминает о силе, что ещё есть внутри нас... — она с приязнью подставила морду очередному порыву. Ей не было холодно, ведь рядом был тёплый бок Тьмы, её товарища и соплеменницы. И хотелось верить, что всё ещё будет. И Сиренька обязательно найдётся  и будет в безопасности.
Она не хотела никого хоронить раньше времени. А присутствие рядом Тьмы и тихая беседа служили должным отвлечением от внутренних терзаний. Хотелось кого-то обнять.

Отредактировано Тихая Надежда (2018-06-16 16:13:26)

+3

4

Я неопределенно качнула головой.
- Вся наша жизнь - это череда дел и перерывов. Глупо заявлять, что "это не мы", когда именно мы решаем, как справиться с проблемой, не всегда способно отреагировать "правильно," потому что ведемся на эмоции или наоборот, не в состоянии эти эмоции раздобыть, чтобы проникнуться к оппоненту. Нет... Мы. Всё это мы, вне дел и в делах вместе.
Голос звучал довольно сурово, хотя мысленно я допускала и иные точки зрения. Но то мысленно, глубоко в душе - а всяком ли видно такое? Много ли кто копнет глубже, чтобы докопаться до сути, не удовлетворившись одними фразами?
Нет. Мало кто. А кто копнет - не всегда доведет дело до конца. И на то свои причины, как страх за себя, так и страх за разрытое.
- Но показать можно, - при этом "вдруг" согласилась я. Действительно, много ли было за душой и в ней мрака, чтобы так просто держать беспристрастную маску на морде? Да и маску ли... но речь не о том. А в том, что внезапно сорваться в бег, перепрыгнуть корягу, что вполне можно обойти, и с диким хохотом, что полон сил, плеснуть в морду близкого каплями морской воды - всё это могло случиться. Почти в любом момент. Как искреннее и настоящее, но глубоко запрятанное от окружающих внутри. - Если мы после этого внезапно не потеряем наших учеников, - без тени веселья, но ровно и спокойно закончила я, не выдавая порыва чувств.
Не зная, что один из них уже потерян...
"У душе... ну-ну." Я помалкивала, слушая. И себя, и бежевую кошку. "Будто бы у нас есть душа. - Давайте проголосуем!"
Я насилу подавила тяжелый вздох, что был вызван очередным безумием голосов внутри себя же.
"Разве легче?"
Я чувствовала пушистый и гибкий хвост, что оплел меня, теплый бок Тихой, чье присутствие не вызывало желание отойти, разорвав пространство, создавая сугубо личное. Думала, натыкаясь на шквал голосов осколков и глубоко вздохнула.
"Мне не легче. Зато легче тебе, это хорошо."
И этого в самом деле хватало. Мне требовалось несколько иное... Не временное успокоение, а уверенность. И она была. Как генератор сил, за счет которого можно было создать даже эйфорию счастья. Просто сейчас не было смысла, требовалось иное.
- И не хорони, - глядя на полосу воды впереди, проговорила я. - Пока нет подтверждения печального еще можно и нужно верить в лучшее. А мы будем искать аргументы в пользу нашей "надежды", - я тихо усмехнулась.
"Сколь бы странно в нашем контексте это не звучало."
Но что делать, если мир рушится у твоих лап? Когда повержения плохому летят ударом за ударом, от которых невозможно закрыться, увернуться, потому что ты уже измотан и исчерпал ресурс "предел сил"? Я не хотела об этом думать. Но не могла, постоянный анализ и оценка вероятностей брали своё.
Я вновь тихо усмехнулась.
- Знаешь, я даже завидую, - тихо, опять спокойно. Сегодня, видимо, предел эмоциональных всплесков был исчерпан, хотя скажи "кар" и грянут вороны. - Тому, насколько можно отдаться вере в лучшее и не видеть ничего более. Это не всегда плохо, это не значит, что я вижу тебя сугубо такой, - так и было, но именно Тишина навела на эти мысли, её слова, её доверчивое поведение. Хотя, сама-то... распустила свой язык, - Но я так не умею. Я боец. А боец всегда должен ожидать удара, чтобы защитить близких. Иначе шансы стремительно падают и риск проиграть растет...
Я затихла. Ветер и правда бодрил, не давал сонливости взять вверх, а голове разболеться. Я же легонько наклонилась к Надежде, передавая ей своё немногое тепло.
"Легче..." Я глухо усмехнулась. "Легче" можно создать самой. Были бы силы. И только. Тогда и остальных можно спасать. - Что же ты тогда сегодня столь сентиментальна и слаба, Дарк? - Хороший вопрос."
Не легче. Порою выдавалось что-то такое, от чего хотелось кричать, столь сильно это "что-то" рвало изнутри. А в ответ могла выдаться лишь улыбка, смешок и молчание с переводом темы. "...Лишь бы не сорваться."
- Я как-то уже позволила себе так забыться. Нехорошо кончилось всё, - провожая тихие волны на море, задумчиво пробормотала я.

+1

5

Тихая Надежда задумчиво сощурилась, прислушиваясь к словам соплеменницы и отмечая, что понятие "мы" кошки интерпетировали каждая по своему.
- Знаешь, с какой стороны ни посмотри, а я чувствую себя самой собой, настоящей, только ограничившись от дела, которое должно быть решено с самым взрослым и серьёзным ликом. Только в самой искренней и непринуждённой атмосфере. А остальное - будто и не я, а что-то, из-за чего я должна быть не собой, а кем-то серьёзным и готовым сотворить взрослую глупость с решительным и мудрым выражением морды, - и, будто вспомнив о чём-то, кошечка вдруг выпалила, в какой-то момент чуть не залившись краской.
- Говоришь, глупо?.. Я, может быть, всё ещё ребячусь будто бы.. - она опустила глаза.
- Но может быть и всё равно, если ребячусь... но я всегда в поисках нахожусь. Того, например, какие они, все эти воины, что остались в лагере, и чьи голоса мы сейчас слышим издали, на самом деле. Без всех этих масок, без возведённых стен...

..Если мы после этого внезапно не потеряем наших учеников, - отреагировала на предложение Тихой Надежды Тьма. Юница тихонько пошевелила усами; что-то кольнуло в груди. Эта фраза веско напомнила, что нужно глядеть в оба, и Надежда, искренне боясь потерять ещё и Мотылёк, инстинктивно забегала глазами по лагерю, что раскинулся за плечами.
- Ох.. - выдохнула она вслух, пояснив тем самым своё недавнее замешательство:
- Мотылёк же на Совете...
Тревога пойманной птицей забилась в груди, и Тихая возвратила взгляд к синим глазам собеседницы.

Пока нет подтверждения печального еще можно и нужно верить в лучшее. А мы будем искать аргументы в пользу нашей "надежды", - на этих словах угольной советницы усы юницы дрогнули в улыбке. Она улыбнулась и ободряющей вере Непроглядной Тьмы в лучший исход, и прозвучавшей необыкновенно в этой атмосфере игре слов.
- Я, кажется, всегда буду верить, - твёрдо мяукнула воительница. Чуть погодя она добавила:
- Материнское сердце способно порой на удивительные вещи. Я всегда в это верила, но не знала об этом, пока сама не стала матерью. Тревога грозится уничтожить, - созналась, и глаза полыхнули особым огнём:
- Но столь же сильна и надежда. Я чувствую, что моя дочь жива, Непроглядная Тьма.

Знаешь, я даже завидую,  - Надежда вздрогнула, услышав спокойный голос соплеменницы. Откровенный разговор горячил кровь в венах.
..Но я так не умею. Я боец. А боец всегда должен ожидать удара, чтобы защитить близких. Иначе шансы стремительно падают и риск проиграть растет.
Какое-то время Тихая Надежда молчала, уставив взгляд выше горизонта. Она тщательно обдумывала слова синеглазой.
- Может и не умеешь... Но вот вселять эту самую веру в других - нет ли в тебе такого стремления? - она почему-то улыбнулась. Видимо, ей вспомнилось, что ещё недавно Тьма сама говорила ей, что нужно верить в лучшее. И голубоглазой юнице хотелось непременно цепляться за эту нить.
- А что ближе бойцу? - вдруг спросила она:
- Что даёт сил бойцу, должна же быть всё-таки какая-то вера? Вера в себя? Или близких в него?.. - это был искренний интерес.

- И всё-таки.. Надежда надеждой, - она стала очень серьёзной теперь:
- Но в то же время пламенем бьётся безудержное желание сейчас же отправиться на поиски, найти и защитить дитя, пусть даже ценой собственной жизни. И, видит Облачное племя, - она перешла на шёпот, доверительно касаясь уха советницы носом:
- Я готова хоть сейчас в одиночку отправиться на поиски Сиреньки, где бы она ни была, я искала бы везде и рискнула бы на всё, но.. - Тихая переменилась в лице - это была мрачная решимость:
- Но я нужна другим своим детям. Я нужна Мотылёк. И я не могу подвергать себя опасности, пока нужна им. Отдаю себе в этом отчёт и доверяюсь Солнечному племени.
Делясь этим, будто исповедуясь, она цепко вглядывалась в черты советницы, словно ей во что бы то ни стало нужно было, чтобы Тьма знала это. Как минимум, чтобы ведала, что королевы в её племени не свихнулись от горя и держат себя в лапах.

Я как-то уже позволила себе так забыться. Нехорошо кончилось всё, - Тихая Надежда проглотила ком в горле, который заметила только сейчас. Она не стала спрашивать почему. Но она верила Непроглядной Тьме. И всё-таки было что-то особенное в таинственно-лёгком ночном пейзаже.

Отредактировано Тихая Надежда (2018-07-08 02:58:26)

+1

6

- Видимо, мы друг друга не совсем поняли, Надежда, - качнула я головой. - Я говорю, что глупо отрицать, кто мы есть на самом деле. Когда мы решаем, где взять серьезную ноту, а где повести "как котёнок" - это всё равно мы, в любом случае. Выбор, решение, из которых мы и состоим... Нам может не нравится принятое нами решение, но оно наше. И этим нас и создает. Ровно также, как и неприятный шаг, выбор просто "плыть", повинуясь чужой воле... Кажется, сейчас мы запутаемся окончательно, хех, - вдруг заметила я, усмехнувшись и хехекнув. Действительно, вопрос поднялся столь глубокий, что его надо было разбирать по отдельно взятым фрагментам и лишь позже, соединять воедино. Пошагово, потихоньку... Но что было чудесно, так это то, что кошка была словно бы готова делать это также, как и я, а не упиралась лапами, избрав что-то одно.
- Быть серьезной и мудрой иногда даже здорово, - улыбнулась я. - Не знаю... Тянет и туда, и туда. И дурачиться, и к чему-то необъяснимому "глупому". Так ли мы состоим из одних наших стремлений и желаний - не уверена...
"Воины... Ню-ню." Я даже чуть скривила морду в гримасе с высунутым языком. Вот уж пререкания "якобы" мирного характера - а про отношения внутри данной семьи знало если не всё племя, то почти всё - точно на взрослую мудрость не походило. А вот взрослую желчь и игру "кто кого уничтожит... Противно и грустно. И вызывало желание держаться подальше, пока надобности в ином не будет. Если кому-то жизнь в таком противостоянии казалась сказкой и счастьем - ну... вкусы у всех ооочень специфичны. Кому что.
Вслух же я говорить ничего не стала - не хотела сплетничать.
- Не уверена, что владею данным навыком в достаточной мере, - словно как механизм какой-то (андройдо-кошка) ответила я, пожав плечами. - Ровно как и многие, я где-то слишком завышаю требования к себе. Или окружающим. В плане воодушевления других та же ситуация - я ведомая результатом и хочу видеть результат усилий. А вот результатом может быть как перевернувшаяся к лучшему жизнь, вся, так и момент искренности, воодушевления и появления силы, чтобы что-то преодолеть... Не всегда выходит вселять это стремление, - я закусила губу, прикрыв глаза. Не всегда, хотя успешные фрагменты были, и не столь уж редкие... но хотелось быть абсолютном силы и поддержки. Завышенные ожидания к самой себе. - Не люблю проигрывать...
Разговор затихал. Слушая соплеменницу и не желая перебивать, обдумывая сказанное и в будущем должное сказанным, я примолкла, глядя на горизонт. Опасно близкое расположение кремовой было странным и... непривычным. Отвыкшим. Но я не дернулась в сторону, когда королева склонилась мордочкой к ушку, раскаляясь от собственных слов и уверования. А я же не могла сказать ничего против. Даже ловя себя на мысли, что жизнь не сказка и не обязана заканчиваться, идти хорошо, я не хотела выносить эту мрачность наружу. Не сейчас. Не когда это могло послужить штормовым знамением, что подкосило бы всю хрупкую конструкцию. К тому же, что искренно прям от и до в плохой итог я и не верила. Я просто... не хотела торопить события. Хотела сделать всё для лучшего итога и не поддаваться ни лишним ожиданиям, провал которых мог нанести вдвое больше урона, ни пессимизму, который отбирал бы все силы для действий.
А еще думать над тем, к чему я склонна больше, пришлось бы долго и наверняка до головной боли.
- Придумаем, что делать, - мрачновато и словно самой себе кивнула я, приходя в очередной раз к выводу, что необходимо действовать и решать, если чего-то хотелось добиться. - А пока твоя правда, у нас хватает забот здесь, а у кого-то и тех, кому они нужны. Преступно было бы закрыть на это глаза... Ты молодец, - я скосила глаза на Тихую Надежду, улыбнувшись "тихо" уголками губ.
А еще как-то быстро заканчивалась ночь. Время и правда шло к теплому сезону, ночи были всё короче.
Я поднялась и направилась к воде. Заводь была неглубокой, позволяющей зайти без опаски внезапно провалиться в холодную пучину вод. Осторожными, но уверенными шагами я намочила лапы, продвигаясь вперед, ощущая холод, который тут, у самого бережка еще не мог свести конечности судорогой. И подставила морду ночному бризу. Идея "порыбачить" стрельнула в голову и тут же решила оставить в покое. Что-то не было ни малейшего желания. А вот на что иное...
Стоя спиной к Надежде, я чуть оскалилась в улыбке, готовясь сделать одну дурость. К примеру, если светлая решится подойти, кинуть в неё "несколько" капель воды, вызывая в душе кошки одно чувство, что вытеснило бы другие. Хотя бы и временно.
>> отыгрыш переносится во фб >>> Побережье

+1

7

----------> побережье

Крик Души шел вперед и даже не оглядывался. Раз уж он теперь наставник, то его ученица будет действовать по его правилам. Если не успевает, устает - это ее проблемы. В родном племени Крика ни с кем не церемонились, из этих котов вырастали воины. И даже это их не спасло. И вновь противные и больные воспоминания встали перед глазами, кот махнул на них головой и остановился. Перед ним встала прекрасная картина моря, спокойного и тихого. Под лапами были камни, гладкие, обточенные морскими волнами. Соленый воздух бил в нос, он был приятным. Черный присел и посмотрел вдаль, ожидая свою ученицу.
- Итак.. Первое, о чем я хочу спросить, так это о тебе. Что ты можешь рассказать о себе? О чем мечтаешь, кем хочешь стать, что тебе нравится или не нравится и так далее, - понимая, что разговор будет долгим, Крик Души лег на камень и уставился на свою ученицу. Он теперь ответственен за нее, за ее жизнь, а потому должен знать о ней как можно больше. Он хотел знать все, от того, когда и у кого она родилась, до того, какой дичью она любит позавтракать. Абсолютно все. Но он понимал, что эта малышка вряд ли сможет доверить ему все свои секреты, рассказать ему обо всем, в конце-концов, он даже не ее соплеменник. Крик Души до сих пор ощущал себя лишь бродягой, даже проведя здесь две луны. В его голове были совершенно другие законы и мысли, другое мнение, то, что не совпадало с мыслями других котов здесь. Даже вера.. ему просто пришлось принять ее, не более. По истине, он не верил в то, во что верили коты здесь. Он мог лишь делать вид, что понимает, что есть их вера, что есть их предки.

Отредактировано Крик Души (2018-10-22 16:54:48)

+2

8

побережье »

Идти за наставником - дело непростое, как оказалось. Озёрнолапке то и дело приходилось ускорять темп, чтобы успеть за Криком Души, который, по всей видимости, даже не волновался об усталости своей ученицы. "Тоже мне!" - про себя фыркнула серо-белая. Если честно, она даже не понимала, куда они идут. На охоту? На тренировку ведения боя? Или что-то другое? Признаться, по мере того, как они приближались к какому-то месту, неизвестному Озёрнолапке, она всё меньше хотела чего-то подвижного. Силы медленно покидали её.

Но когда впереди показалась вода, около которой Крик Души и сел, голубоглазая облегчённо выдохнула. Теперь она позволила себе оглянуться, так как следить за учителем уже не требовалась. Сделав несколько шагов вперёд, Озёрнолапка про себя отметила, что это место уж точно не было ей знакомо. Первое, что бросилось в глаза помимо воды, - достаточно гладкие камни. Захотев побольше изучить данную местность, ученица подскочила ещё ближе, на этот раз оказавшись прямо у воды. Кончиком своей лапки она потрогала водяную гладь, тут же недовольно одёрнув лапу.

Голос подал Крик Души, на что Озёрнолапка тут же повернула голову, принявшись выслушивать его слова. Наставник попросил её рассказать о себе, поэтому ученица задумалась. Медленно она села напротив чёрного кота, смотря куда-то вверх. Как назло, все нужные мысли улетели в никуда, поэтому малышке было сложно придумать что-либо толковое. Наконец, переведя взгляд на Крика Души, кошка начала:

- О себе? - наверное, это самое большое, что она могла выдумать для начала. - Точно сказать не могу... Но мой брат и...сестра часто мне говорили, что я очень хитрая. Ну и то, что я умею "выходить сухой из воды". Не знаю, правда ли это, но всё же! - голубоглазая сделала долгую паузу, собираясь с мыслями. - Я мечтаю стать лучшей воительницей, конечно же! - может, добавить... нет, не надо.   - Возможно, даже травницей... Но это уже максимум. Но всё же надеюсь! - кошечка тихо усмехнулась. - Что мне нра-а-авится? Мне нравится охотиться. Правда, я не знаю, каково это - ловить настоящую дичь, но я уже пробовала себя в ловле листиков! Это, между прочим, у меня очень хорошо получилось. А что мне не нравится...я даже не знаю. Сразу в голову ничего не приходит.

И действительно - в голове было совсем пусто. Ладно, хоть что-то она рассказала, но вот на это вообще мыслей не хватало. Озёрнолапка отвела взгляд в сторону, пытаясь сосредоточиться, что получалось крайне плохо. Ничего толкового не приходило, поэтому серо-белая лишь пожала плечами и снова посмотрела на наставника.

+1

9

Крик Души.. сейчас ему хотелось смеяться и плакать одновременно. Плакать и кричать на свою ученицу одновременно. Кричать на нее и на травницу, которой пришла в голову такая потрясающая идея. Кот резко выпустил когти и провел им по камню, создавая отвратительный скрежет. Он тут же вскочил на лапы и начал ходить кругами. Его шаги были резкими, уверенными, каждая мышца была напряжена так, будто прямо сейчас ему предстоял бой.
- Какой позор.. В твои луны я уже был первоклассным охотником! Я уже мог прокормить свое племя! - рычал кот. Его хвост метался из стороны в сторону. Подобное воспитание для него было неприемлемо. - Листочком ты соплеменников не накормишь!! - выкрикнул черный прямо в морду своей ученицы, при этом строго глядя на нее. В его глазах буквально можно было прочесть: "я разорву тебя на куски, если узнаю, что ты ничего не умеешь". Но после кот выдохнул и сел на свое прежнее место.
- Прости, ты не виновата в том, что ничего не знаешь.. Там, где я родился, обучение начиналось с трех лун, поэтому к твоим шести лунам я уже мог охотится на мышей и полевок, - Крик Души тяжело выдохнул и повел плечами, как бы разминая их. - Я понятия не имею, как по вашим традициям проводятся тренировки, а потому.. готовься к тому, что твои тренировки будут намного серьезней, тяжелее и сложнее, чем у остальных оруженосцев. Я не потерплю нытья и неподчинения. Если я хоть раз услышу от тебя слова о том, что тебе тяжело, что ты устала, что тебе плохо или сложно - я перестану тебя учить. Будешь либо учится сама, либо станешь худшей воительницей за всю историю этого племени! Ясно? - золотистые глаза сияли серьезностью. Крик Души не был намерен сюсюкаться со своей подопечной - если она не справиться, это были исключительно ее проблемы. Зато это ей поможет стать отличной воительницей, первоклассной. Она буде одной из лучших, если не самой лучшей. Главное, чтобы она не красовалась этим.

+2