Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://ssl.c.photoshelter.com/img-get/I0000ro1meYygbAA/s/900/900/Burrow-Animal-813386.jpg

Уютная норка,
по-другому детская племени Солнца.  Здесь матери-кошки няньчат своих котят.

0

2

Было уже далеко за полдень, когда в самой уютной пещерке племени Солнца мелькнули признаки жизни. Это заспанный рыжий котёнок по имени Огонёк после вчерашних ночных похождений лениво потягивался, катаясь по подстилке, а затем, сладко зевая, обнажив острые зубки и крошечный розовый язычок, вновь сворачивался тугим клубочком и утыкался в пёстрый бок спящей сестрёнки, не желая открывать глаза и вставать, начиная активную деятельность. Дремота до сих пор крепкой хваткой сдерживала его бодрую натуру, рвущуюся поскорее начать новые приключения, пусть и не с самого раннего утра, одурманивая мыслями о тёплых и приятных мгновениях, проведённых в таком состоянии. Тем временем за пределами яслей было не так уж и гладко: всё ещё надёжно держащийся на последнем рубеже сезон Голых Деревьев морозным дыханием безуспешно норовил забраться в пещерки, нарушая их тепло и уют, а небосвод заволокло тяжёлыми серыми тучами, словно состоящими из свинца, готовыми вот-вот излить своё содержимое на землю в виде осадков вроде миллионов кружащихся в изящном танце, словно зачарованных неземной музыкой, миниатюрных снежинок, которые на лету будут объединяться в комки и вновь распадаться. Но эти страсти погодных условий совсем не заботили нашего котёнка, по-прежнему погружённого в чудесное царство Морфея, одновременно находясь у себя дома.

+2

3

Птенчик спала и смотрела прекрасные, веселые сны, которые обычно и снятся невинным котятам, не знающим бремени остального мира, которые еще находятся под бочком у матери, и которым нечего бояться. Нашей Птенчик снилось, что она уже взрослая воительница, которой было можно охотиться. В своем сне Пташка пыталась поймать мышку, отчего лапки ее то и дело подергивались, и она смешно поводила носиком.
Сквозь сон Птенчик чувствовала, как ее брат Огонек утыкается в нее, отчего девочка слегка пинала его своими мягкими лапками, не сильно, чтобы не навредить ему, но в то же время настойчиво, пытаясь этим самым намекнуть, чтобы ей не мешали досматривать сон.
Но, как бы там не было, деяния брата все-таки растревожили сон Птенчик, и она, приоткрыв один глазик, посмотрела перед собой. Взор еще был затуманен дремотой, но, в целом, Птенчик чувствовала себя полной сил. Птенчик не знала, сколько времени прошло после ее сна. Погода, наверное, стояла далеко не из лучших. Боком Птенчик ощущала брата, она чувствовала его дыхание, и ее охватило умиротворение, которое, впрочем, тут же нарушилось урчанием ее голодного живота.
Птенчик уже была взрослая, и давно не питалась молоком матери. Поэтому Птенчик надеялась, что ей можно будет сходить покушать сейчас вместе с братом.
Растолкав рыжего, Птенчик засуетилась вокруг него.
— Огонек, вставай! Мы все с тобой проспали! — ее высоких голосок так и звенел.
Правда, все то, что они проспали - это были лишь развлечения с самого утра. Но Птенчик, хоть и была опасливой, вчера ввязалась в авантюру вместе с Огоньком, поэтому они и проспали до обеда. Даже если не до вечера...

+1

4

На этот раз сон котёнка был полон грёз о ученичестве: о посвящении, о будущем наставнике, о тренировках, о походах за пределы лагеря вглубь территории племени... И так долго можно было бы мечтать, если бы не ворвавшийся словно ниоткуда писк Птенчик и тычки в мягкие бочка и животик, заставившие сонного рыжика, только-только собравшегося выйти из воображаемого лагеря на охоту в одиночку, неспешно открыть один глаз, а затем, состроив недовольную мордочку, и второй, печально осознать, что он всё ещё находится в детской и никакого посвящения так и не было. Серьёзно расстроившись на сестру за это, Огонёк сердито буркнул:
- Что такое, что проспали?
Но в глубине души он всё ещё находился в крепких объятиях сна, размышляя о своём образе жизни в нём. "Может, имеет смысл сделать вылазку за пределы лагеря? Вдруг мне удастся что-нибудь поймать? Тогда я произведу невероятное впечатление на любого воина, да так, что каждый захочет стать моим наставником, несмотря на нарушенное правило, ведь я окажусь полезен племени ещё до того, как это обычно бывает!" Воодушевившись сей преступной идеей, Огонёк стал тщательно вылизываться, намереваясь исполнить её ближе к закату или вовсе ночью, дабы остаться незамеченным во время побега.

0

5

Огонек, растревоженный пиханиями Птенчик, все-таки проснулся. Вид у него был, мягко сказать, недовольный. Наверное, он рассердился на Птенчик из-за того, что полосатая кошечка его разбудила. Посмотрев в сторону выхода, Птенчик повела хвостом.
— Что такое, что проспали? — сонно бурчал Огонек, пытаясь проснуться. Видимо, ему снился очень хороший сон, раз мы проспали до самого вечера. Как бы мама не решила, что они заболели и поэтому так долго нежатся в своих уютных гнездышках!
Возбужденно переминаясь с лапки на лапку, Птенчик подскочила с места и, пока ее брат приводил свою шерстку в порядок, подбежала к выходу и высунула свой маленький носик наружу. Так и есть: время уже близилось к закату, на побережье воины собирались в патрули. Отсюда Птенчик не могла слышать, что происходит в лагере, но видела знакомые шкуры котов. Вернувшись к своему брату, Птенчик деловито присела рядом и мягко промурлыкала:
— Между прочим, мы проспали с тобой до самого заката! — Птенчик эта новость несомненно бы огорчила, ведь они провалялись целый день! А ведь они так много могли успеть за этот день. Скоро наступит день, когда их должны будут посвятить в ученики, вот тогда-то будет не до сна. Так что, с одной стороны, это было хорошая возможность насладиться последними деньками детства, но и в ученики ой как хотелось! Надоело сидеть на месте, хочется что-то делать!

Отредактировано Пташка (2018-04-09 23:13:39)

0

6

Когда Огонёк лизнул в последний раз грудку, приглаживая влажным розовым язычком самые непослушные огненно-рыжие шерстинки, то и дело упрямо топорщившиеся во все стороны, словно иголочки ежа, свернувшегося в тугой клубок и спрятавшего свой беззащитный животик, ощетинившись, Птенчик пояснила, что имела в виду под словом "проспали":
- Между прочим, мы проспали с тобой до самого заката!
Рыжий котёнок беззаботно дёрнул ухом, не решаясь что-либо ответить, хотя на языке вертелось не самое приятное "И?". Тогда он поднял лапку, несколько раз лизнул её и быстро провёл по головке и ушам, таким образом умывая их. Подобная процедура повторялась снова и снова, пока котёнок не решил выяснить причину, по которой был таким неприятным образом разбужен, и, судя по возбуждённому виду маленькой кошечки, она состояла в скуке Птенчик.
- Ладно, замечательно. Проспали так проспали. Но что ты сейчас хочешь от меня? Если хочешь обвинить меня в утрате времени, то напоминаю, что я не умею его останавливать или вовсе поворачивать вспять. Так что ничего с этим уже не поделаешь...

0

7

Птенчик так и не сиделось на месте, в конце концов был утрачен весь день, а она так и не успела поиграть или узнать что-нибудь новенькое. И она не понимала того, что Огоньку вовсе не хотелось бежать на встречу приключениям. Хотя накануне он говорил, что собирался затеять очень интересное путешествие. Выслушав ленивый, как ей показалось, ответ брата, и поняв, что тот не собирается так просто присоединяться к ее компании, Птенчик обиженно дернула хвостиком.
— Вообще-то, нас вот-вот посвятят в оруженосцы! А что, если это случится сегодня? — На самом деле, в предвкушении посвящения Птенчик и не сиделось на месте — кошечке просто некуда было девать всю свою энергию, и она готова была хоть сейчас приняться к обучению. Уж слишком она норовила стать ученицей и познавать мир, еще не соображая своим умом, что это будет колоссальный труд, от которого к вечеру лапы будут отваливаться от усталости. И тогда она будет мечтать проспать весь день, как сейчас ее братец.
— Хорошо, если ты так хочешь, то можешь спать, а я сама найду, чем себя развлечь, — заключила Птенчик, собираясь в одиночку найти себе развлечение. В детской было так скучно сидеть! Взрослые в последнее время были заняты чем-то своим, даже их мать сейчас где-то отсутствовала, на привычном месте ее не было. Птенчик казалось, что ее все словно оттолкнули от себя и покинули.
Поднявшись на лапки, кошечка направилась прямо к выходу, даже не оборачиваясь в сторону своего брата, который, быть может, ляжет досыпать свой сон, а может пойдет следом за ней — Птенчик было все равно, она обиделась.
---------> Побережье ---->

0

8

Окончательно Огонёк проснулся (так сказать, словно нырнув в прорубь), когда столкнулся с обидой сестрёнки. Вот уж чего не ожидал, того не ожидал...
— Вообще-то, нас вот-вот посвятят в оруженосцы! А что, если это случится сегодня? Хороший вопрос. Настолько хороший, что взбудоражил умственную деятельность котёнка. "Да, кстати, об ученичестве. Я тоже жду не дождусь посвящения, да только Затмение Лунного Светила занята чем угодно, но только не посвящением котят! Ей что, будущие воины не нужны?" Сказать, что эти слова задели всё сознание рыжика - ничего не сказать. Твёрдо решив как следует побродить по лагерю в поисках какой-нибудь работёнки, он уже было вскочил на все четыре лапки, когда Птенчик скрылась за пределами яслей, не глядя на брата, со словами:
— Хорошо, если ты так хочешь, то можешь спать, а я сама найду, чем себя развлечь Это также оскорбило Огонька. "Я и не собирался весь день спать!" Но, тем не менее, пришлось, спрятав все обиды глубоко-глубоко, идти следом за сестрёнкой, ведь свой собственный досуг как-то организовать-то надо было!
                                                                                                                        -----> Побережье

+2