Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Хранилище анкет » ветер смоет мои потери


ветер смоет мои потери

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЁСТРАЯ ШУБКА
ПЕСТРИЧКА — ПЕСТРЯНКА — ПЁСТРАЯ ШУБКА
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
19 ЛУН. ЛЕСНОЕ ПЛЕМЯ. ВОИТЕЛЬНИЦА. ЧИСТОКРОВНА

http://s7.uploads.ru/t/X2IF6.jpg

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

ВНЕШНОСТЬ
[Пёстрая Шубка — это кошечка невысокого роста. У неё подтянутое тело, издалека оно кажется худощавым. Однако эта воительница хорошо натренирована и имеет сильные лапы. Благодаря ним Пёстрая Шубка может быстро бегать и ловко перепрыгивать препятствия. Хвост кошечки длинный и тонкий, сужающийся к концу.
Шерсть у кошки короткая, лоснящаяся. Воительница тщательно следит за её чистотой, зализывая каждую топорщащуюся шерстинку. Так что Пёструю Шубку невозможно увидеть лохматой или неумытой.
Ушки кошечки небольшие однако очень подвижные, расположены далеко друг от друга. Кончики ушей заострённые. Когда она волнуется, левое ушко начинает дергаться, и с этим бесполезно бороться. Взгляд у Пёстрой Шубки всегда добрый и ласковый. В светло-зеленых глазах кошки отражаются все её эмоции. Форма глаз круглая. Даже при свете зрачки немного расширены - это проявилось с рождения, как только маленькая Пестричка открыла глазки.
Главная гордость Пёстрой Шубки — её длинные усы. В детстве, после еды, она очень любила долго облизываться, чтобы похвастать ими.
Окрас кошечки довольно необычный. Основной цвет шерсти — тёмно-коричневый, почти черный. По всему телу разместились светло-рыжие пятна. На мордочке шерсть воительницы ровно на половину рыжая, а другая половина — бурая. Для Пёстрой Шубки такой интересный окрас тоже является гордостью, ведь благодаря нему так легко прятаться в осенней листве. И самая главная отличительная черта кошечки — белый «носочек» на передней левой лапке. Когти у воительницы немного короче, чем нужно. Эта черта внешности очень ей не нравится в себе.]

ХАРАКТЕР
[Нрав у Пёстрой Шубки мягкий и дружелюбный. Эта кошечка отзывчива, всегда готова помочь или поддержать. Ей нравится помогать окружающим, разбираться в их проблемах, порой забывая о собственных.
Воительница может поддержать любой разговор, любит быть в компаниях. Однако ей не нравится находиться в центре внимания. Она не любит пустой болтовни, а особенно сплетен. Сама Пёстрая Шубка никогда не будет утверждать того, в чём не уверена.
Вообще эта кошечка довольно скромна и никогда не лезет на рожон. Но если дело касается защиты племени или более слабых его членов — Пёстрая Шубка сразу меняется. Она готова до последней капли крови бороться с врагами, которые посягают на мир и покой родного племени. Но, конечно, первая не нападает. Эта воительница сначала пытается разобраться в ситуации, считая, что когти распускать нужно в самых крайних случаях. Поэтому она старается предотвращать бессмысленные драки и перепалки, особенно между соплеменниками.
Пёстрая Шубка не может долго находится в одиночестве. Ей необходим кто-то, кто может выслушать её. Эта кошка не умеет скрывать свои эмоции. Друзей у неё немного. Она считает, что лучше иметь самых преданных и близких товарищей, чем кучу «недодрузей», которые могут бросить в беде. Для Пёстрой Шубки дружба — это святое. Она может заступиться за товарища, даже если он не прав. Но если поступок друга идёт вразрез с её принципами, эта кошка не сможет отстаивать его правоту, оставаясь на нейтральной стороне.
Несмотря на то, что Пёстрая Шубка уже стала воительницей, она так и осталась наивной, словно котёнок. Эта кошка, наверное, до последнего вздоха будет верить в доброту. Не станет требовать от кого-то доказательств, если он дал слово. Потому что для неё данное слово — клятва. Из-за своей наивности кошечка часто разочаровывается в окружающих. И каждый раз чья-то ложь больно ранит её открытую душу.
Также у Пёстрой Шубки острое чувство справедливости. Она терпеть не может, когда обижают слабых или лгут. Иногда воительница может вспылить, наговорить лишнего. Потом долго мучается и, в конце концов, первая идёт на мир. А вот долгих выяснений отношений не любит, считая, что постоянные ссоры только портят жизнь.]

БИОГРАФИЯ
[Родители Пестрички дружили ещё с ученичества. Много времени проводили вместе. Когда Тёмная Лужица забеременела, ей только-только исполнилось девятнадцать лун. Но для молодых влюбленных все было нипочём — даже пересуды в племени.
Роды выпали на самый разгар Голых Деревьев, когда лютые стужи охватили весь лес, а племя старалось прокормить хотя бы самых слабых жителей лагеря. Роды у Тёмной Лужицы протекали трудно и длились почти всю ночь. Отец Пестрички, Крепкий Жёлудь, ни на миг не отходил от входа в целительскую. Наконец, уже перед рассветом родились четыре маленьких, слабых котёнка. Тёмная Лужица долго вылизывала двоих сыновей, но они так и не начали дышать. В живых осталось лишь двое — Пестричка и её брат, который не прожил и двух недель. Молодая мать долго не могла прийти в себя, оплакивая потерю. Но у воителей осталась в живых дочь — и это поддерживало их дух.
Крепкий Жёлудь и Тёмная Лужица души не чаяли в своей единственной дочери. Отец каждый день приходил в Детскую, стараясь накормить молодую мать чем-нибудь сытным. В один из дней он не пришёл. Не пришёл Крепкий Жёлудь и на следующий день. Племя посылало поисковые отряды, но всё было безрезультатно. Тёмная Лужица, потеряв покой и, наверное, разум, начала покидать Детскую по ночам. Она не смогла оправиться от потери любимого. Через несколько дней её растерзанное тело нашли на берегу реки. Маленькую Пестричку оставили на попечение одной из королев, с которой у малышки сложились очень тёплые отношения. Кошечка даже называла её своей матерью, а кормилица любила её также, как и свою родную дочь, с которой впоследствии Пестричка крепко сдружилась. А посещала сиротку мать Тёмной Лужицы, её бабушка. Котёнок часто спрашивала у Горькой Полыни о родителях, но та не находила слов. Перед посвящением Пестрички в оруженосцы умерла и бабушка от старости. Кошечка осталась круглой сиротой, но у неё была поддержка благодаря приёмной матери и названной сестры.
После посвящения Пестринка с головой погрузилась в обучение. Правда её наставник оказался слишком молодым и неопытным, он не очень-то горел желанием обучать оруженосца. Кошечке так хотелось стать самым лучшим воителем в племени, что она даже уходила на одиночные тренировки. Правда её быстро рассекретили, и предводителю пришлось сменить оруженосцу наставника. Обучение кошечки поручили более опытной воительнице. Именно от неё маленькая ученица получила материнскую заботу, которой лишилась в детстве. Для оруженосца в будущем она стала другом.
Став воителем, Пёстрая Шубка решила целиком и полностью отдавать себя службе племени. Целыми днями она пропадает в патрулях или на охоте.]

ПРОБНЫЙ ПОСТ

тык

Сладко потягиваясь на своей подстилке и запуская лапки поглубже в мох, Пестричка наслаждалась утренней негой. В эту ночь особенно сладко спалось, ведь вчера кошечка сильно устала, весь день бегая по Детской со своим лучшим другом, Камешком. Ему пришла в голову идея играть в предводителя и глашатаю. По сонной мордочке Пестрички расплылась улыбка удовольствия, ведь вчера им удалось защитить лагерь от набега одиночек! И не важно, что об этом набеге знали только двое котят из Яслей. Они герои! Кошечка была уверена: когда они с Камешком подрастут, обязательно совершат какой-нибудь подвиг, чтобы о них, славных воителях Лесного племени, слагали легенды и передавали их из поколения в поколение.
Повернувшись на бок, Пестричка взглянула на друга, который спал в двух подстилках от неё. Пушистый котёнок сопел во всю, широко раскинув свои лапки по моховой подстилке. Кошечка не сдержалась и хихикнула — уж больно забавный он был в этот момент. Стряхнув остатки сна, малышка убедилась, что своим смехом никого не разбудила. Пестричка направилась к выходу из Яслей. Она любила вставать раньше всех и наслаждаться тишиной, царящей в лагере ранним утром. Вот и сейчас на поляне никого не было, видимо, все воины уже ушли в патрули. Умыв мордочку, котёнок направилась к куче с едой. Ей уже разрешалось гулять по лагерю в одиночестве, ведь совсем скоро должно было произойти посвящение Пестрички в оруженосцы.
Обычно в такое время из палатки старейшин к ней подходила её бабушка, Горькая Полынь. Но сегодня, сколько бы котёнок не всматривалась в своды корней у входа палатку, старая кошка оттуда не появлялась.
«Наверное, спит ещё...»
Сытно позавтракав сочной полёвкой, Пестричка уже решила возвратиться в Ясли, чтобы разбудить Камешка. Сколько же спать можно в такое прекрасное утро? Но в этот момент из палатки старейшин выбежал целитель. К удивлению малышки, он бежал прямо к ней. Отчего-то сердечко кошечки сильно застучало, предчувствуя что-то неладное. Но Пестричка отбросила беспокойные мысли. Она не успела даже поздороваться с целителем, как он выпалил страшную фразу:
— Пестричка! Там... Там Горькая Полынь, она умирает и зовёт тебя...
Внутри у кошечки всё перевернулось, сердце застучало в бешеном ритме. Маленькая ещё не понимала, что такое смерть, но знала, что она отбирает всех у живых. Знала это не понаслышке. Ей хотелось верить, что это просто глупая шутка, злобная, но всё же шутка. Сорвавшись с места, Пестричка побежала в палатку старейшин, ожидая увидеть Горькую Полынь в добром здравии, как всегда, улыбающуюся. Хотя внутренний голос подсказывал, раня больно и метко — бабушка никогда бы так не пошутила над ней. Влетев в палатку, котёнок увидела, что старая кошка лежала в самом углу, уже не поднимая головы. Ей дыхание было редким и тяжёлым. Пестричка дотронулась кончиком носа до лапы Горькой Полыни, но та смогла лишь шумно выдохнуть. Силы покидали её, и маленькая кошечка это понимала. Теперь понимала. Страшное осознание близости смерти, медленно подкрадывающейся к подстилке. По спине малышки пробежался холод.
— Не покидай меня... Пожалуйста. Я люблю тебя сильно, мы всегда-всегда будем вместе, Горькая Полынь? Ты всегда рассказываешь интересные сказки... Ты, — голос малышки дрогнул, к горлу подкатил предательский ком слёз, но она держалась, она не хотела расстраивать умирающую бабушку, в эти последние минуты, ... ты должна увидеть моё посвящение, оно ведь совсем скоро...
Тишина воцарилась в палатке, Пестричка прислушалась. Дыхания Горькой Полыни не было слышно. Давящий ком в горле разразился рыданиями, которые кошечка сдерживать не могла. Плечи малышки сотрясались, она уткнулась носом в шёрстку умершей старейшины, в последний раз вдыхая её запах. Одна часть кошечки не верила в её смерть, а другая разрывалась от боли. Её пытались вывести из палатки, пихая в бок, но Пестричка не собиралась уходить. У неё больше нет никого. Совсем никого. Больше никто не расскажет сказок, не лизнёт в макушку и не согреет своим теплом холодными ночами. Одна в этом племени и на всём свете. Но кошечка знала — все умершие коты отправляются в Облачное племя. Немного успокоившись, Пестричка, наконец, послушалась уговорам целителя и вышла из палатки. Подняв голову, она взглянула на небо.
«Я всегда буду помнить тебя, Горькая Полынь»

ДАННЫЕ ИГРОКА
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

СВЯЗЬ


ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА КАК НПС
[Нет]
ЛИЧНЫЙ СТАТУС
[улетать — только если к морю]

Отредактировано Пёстрая Шубка (2018-09-08 11:23:34)

+2

2

http://s9.uploads.ru/t/fkLId.jpg


СЕМЬЯ

Тёмная Лужица |мать| — я совсем тебя не помню, мамочка... Лишь иногда я будто бы ощущаю твой запах, запах молока. Но знай, я люблю тебя, и каждый день благодарю за то, что ты дала мне жизнь.

Крепкий Жёлудь |отец| — бабушка часто рассказывала о тебе. Ты был смелым и преданным своему племени, любил маму и наверняка сильно любил меня. Я уверена, что ты был самым лучшим отцом на свете.

Горькая Полынь |бабушка| — любимая моя... Ты дала мне столько тепла и заботы, многому научила и всегда защищала от невзгод. Благодаря тебе я в детстве не знала бед. Доброй тебе охоты в Облачном племени.


ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ

Лиса Пламенного Заката |бывшая наставница| — всё, что я могу сказать, это спасибо. За уроки, за поддержку и воспитание боевого духа. Именно благодаря тебе я стала такой, какая есть. И я до конца своей жизни буду уважать и любить тебя.



Маховое Перо — ты мой лучший друг, и этим всё сказано. Я знаю, что всегда могу положиться на тебя или получить совет. Очень ценю нашу дружбу и знаю — ничто не может её разрушить. И, пожалуйста, будь аккуратен, когда пересекаешь ручьи, я ведь не всегда нахожусь рядом.

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ

Утренний Ливень — если честно, я недолюбливаю тебя. Ты думаешь только о себе и легко разбиваешь сердца кошкам. Моя подруга влюбилась в тебя по уши, и я намерена её защитить от этой влюблённости.



Имя — описание

0


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Хранилище анкет » ветер смоет мои потери