Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/wgdf9.jpg

В корнях этого старого дерева обустроена палатка оруженосцев племени Леса. Она практически со всех сторон защищена от пронизывающего морского ветра.

0

2

Ночь была темна, сыра и полна склизкой грязи, хлюпающей под лапами. По тёмному небу лениво тащились тучи, не выпуская на землю ни крупицы лунного света. Шерсть Медовички пропиталась влагой и неприятно облепила тела спутавшими колтунами на животе. Ученик осторожно прошел в палатку под корнями изжившего дерева и медленными шажками направился к своей подстилке, расположенной в самом дальнем углу.

Лапы чудовищно болели от длительной тренировки с отцом. На этот раз Закат спихнул его с выступа, надеясь, что сын проявит ловкость и изворотливость - не проявил. Зато шумно шмякнулся на выступ по ниже, порезав подушечку на лапе. Пыл отца поубавился, но глаголить тот не перестал и оставшееся время Медовичка с неподдельным интересом слушал Заката, рассказывающего о тонкостях боевых приёмов.

Ссадины на спине и остальных лапах давали о себе знать, отзываясь тянущей, но относительно слабой болью во всём теле. Кот сделал глубокий вдох и покрепче стиснул зубы. Стараясь практически не соприкасаться с полом пострадавшей лапой, Медовичка наконец достиг своего гнездышка и блаженно опустился рядом, намереваясь прежде умыться, а затем провалиться в долгожданный сон.

Покрытые грязью лапы и брюхо ученик очищал с особой старательностью - он редко позволял себе ложиться неумытым. Вернее, однажды он сделал себе поблажку, но отец не одобрил его поступка и наказал весьма изощренным способом: отправил Медовичку спать над палаткой оруженосцев, среди потрескавшихся старых веток и песка. Испытать что-то подобное еще раз кот не хотел.

Отредактировано Медовичка (2018-04-28 13:33:58)

+2

3

Этот замечательный день мирно и тихо подходил к концу. Завтра будет ещё одно утро, которым наставница обещала отточить вместе с ним выученные сегодня охотничьи приёмы.
Они вместе вернулись с охоты уже поздно вечером, когда только небольшой кусочек солнечного диска было видно над верхушками деревьев. Белёк тогда с гордостью, весь измазанный грязью, нёс пойманную им птичку.
Сейчас же он уже приготовился ко сну, удобно растянулся на подстилке, предварительно тщательно вычистив свою белоснежную шёрстку, и прокручивал в своей голове приятное воспоминание и слова сухой похвалы, которые ему сказала воительница, когда у него всё начало, наконец, получаться. Затем он перевернулся на бок и задумался о предстоящем Совете: "Что же на нём будут обсуждать? Все эти странности, что происходят? Говорить о тех котах?"
Белёк свернулся в тугой клубок и пришёл к выводу, что именно это и будет на этом, как и на прошлом Совете, о котором он знал со слов наставницы.
Ему долгое время не спалось, и он стал смотреть на это пасмурное небо, на котором не было ни одной звезды, а луна казалась просто мутным пятном света на бегущих облаках. Что-то не давало ему покоя.
И не зря. Он уловил звук чьих-то шагов и учуял запах крови, к которому примешивался другой столь знакомый запах.
- Медовичка! - с волнением выдохнул Белёк и поднялся на ноги, оглядываясь по сторонам: тёмного ученика было не так уж легко найти в этой непроглядной ночной мгле, и белый котик надеялся, что в неясном силуэте на подстилке друга нет его самого.

Отредактировано Белёк (2018-06-01 18:06:34)

+2

4

Мысли подозрительно рассеялись, давая Медовичке возможность сосредоточиться исключительно на настоящем. Пушистая шерстка постепенно приходила в приемлемый вид, а рядом с лапами ученика очень быстро образовались комки грязи и шерсти. Покончив с умыванием, кот отметил, что почувствовал себя чуть лучше и отбитое во все возможные места тело уже не столь беспокоит его болью, сопровождающей каждое малейшее движении.

Медовичка, по-прежнему находящийся в сидячем положении, потянулся и запрокинул голову назад. Многие ученики давным-давно видели девятый сон. Кот хмыкнул, повернул голову обратно, тут же отталкивая неприятное чувство зависти - он провел время с куда большей пользой, чем сон и искренне жаловаться на тренировки с отцом просто не мог.  Тем не менее, это не мешало ему ворчать на жесткие методы обучения родителя и боготворить неспешного наставника, охочего до применения силы куда меньше.

— Медовичка! – Взволнованный знакомый голос нарушил мирное безмолвие спящих. Медовичка аккуратно переставляя лапы, развернулся к Бельку. "Чего это он не спит?"

Не видевший приятеля в течении целого дня, ученик мягко улыбнулся кончиками губ- всё же что-то в этом белом оруженосце вызывало у него приятные чувства, которые он толком не мог объяснить. Мягкую и добрую натуру Белька, которую тот излучал за версту, Медовичка до дрожи боялся задеть, ввиду чего старался быть максимально приветливым и осмотрительным, опасливо подбирая слова и тактику поведения.

– Я тут! Иди сюда. – не желая разбудить остальных, шепчет зеленоглазый, но так, чтобы Белёк его расслышал. Взгляд Медовички скользит по светлой фигуре оруженосца, довольно отчетливо видной на почти черном фоне. "Должно быть, он тоже вернулся в палатку совсем недавно и пока готовился ко сну." Обеспокоенное состояние друга передается и Медовичке. – Почему ты встревожен?

+2

5

Скорее всего, чутьё после утомительной охоты подводит его. Белёк уже подумал, что показалось, и успел подумать с укором: "Я чуть всех не разбудил".
– Я тут! Иди сюда. – услышал Белёк и не без радости осторожно стал пробираться на звук, до тех пор, пока запах друга стал чувствоваться явственно, и он уже мог разглядеть давно изученные очертания Медовички.
– Почему ты встревожен? - спросил он, и белый снова укорил себя: "Теперь и его заставил нервничать".
Белёк замялся, резко сел рядом с другом и потупил взгляд землю. Лишь бы не видеть зелёного блеска Медовичкиных глаз. Невыносимо.
- Я... Наверное, просто показалось... - начал он и сразу же замолк, тщательно подбирая слова. -Но я будто учуял запах крови.
На этом белый решил остановиться. Конечно, он утаил от друга, что учуял запах его крови, но скрывать что-либо долго от этих зелёных глаз Белёк просто не в состоянии. Но раз просто показалось, то есть повод ещё больше беспокоить Медовичку? Он же лжёт из благих намерений, в, конце концов, он заботится об этом коте. Однако белый ученик всё равно чувствовал себя нехорошо, умалчивая свои наблюдения от друга. Он немного сгорбился, опустив голову, и, не поднимая глаз добавил:
- Я, кажется, почувствовал запах твоей крови, - Белёк тут же стал нервно оглядываться по сторонам, посчитав свой голос слишком громким: никто из оруженосцев даже не пошевелился.

+2

6

Ellie Goulding - Love Me Like You Do
You're the light, you're the nightБелый оруженосец, вскоре оказавшийся рядом, молчал, раздумывая над ответом, в то время как у Медовички появилось время осмотреть кота и окончательно убедиться, что тот в порядке. Настроение Белька изменилось, когда тот понял, что рядом находится Медовичка. "Выходит, это касается меня."
Я... Наверное, просто показалось...
Медовичка невесомо коснулся кончиком своего длинного хвоста, севшего в непосредственной близости от него, Белька. Затруднявшийся ответить, он вызывал у него желание поскорее узнать, что же заставило его так забеспокоиться, но обладающий терпением ученик продолжал терпеливо ждать ответа приятеля. Он огладил хвостом его спину, стараясь вселить капельку уверенности.
Но я будто учуял запах крови.
"Ох, нет."
You're the color of my blood– Кровь? – задумчиво протянул Медовичка, состроив нахмуренное и удивленное выражение мордочки. Сам он ничего не почуял и был крайне разочарован. Ошибаться Белёк не мог, только не он - будущий охотник. Тут же ученик вспомнил о пострадавшей больше остального лапе. Она скорее перестала кровоточить, но пока что Медовичка предпочел её не трогать - вычищать засохшую кровь с больной лапы было очень больно.
Я, кажется, почувствовал запах твоей крови.
Беспокоить Белька сильнее не хотелось, но заверять, что тот скорее всего ошибся, могло быть невыгодно. Для убедительного ответа, Медовичка демонстративно осмотрел свои лапы и бока, не поднимаясь.
You're the cure, you're the pain– Я, кажется, получил пару царапин на тренировке, – не спуская внимательного взгляда с белого, ответил медный и тише добавил. – Но они не смертельны, так что всё хорошо.
– И не стоит уделять этому так много внимания, завтра я уже и не вспомню о них, – промурлыкал Медовичка, встав и подойдя к Бельку. Он нарочито медленно потерся щекой о мягкую белую шерсть на плече котика. Финал. – Спасибо, что сказал, у тебя отличный нюх!

Отредактировано Медовичка (2018-05-02 10:20:26)

+3

7

Даже в такой темноте Белёк понял, что Медовичка выглядит удивлённым. Наверное, он всё-таки ошибся, и из-за этого его напряжение всё больше возрастало, однако его правота пугала ещё сильнее.
Становилось труднее усидеть рядом с другом, хотелось уйти, зарыться в свою подстилку и не думать об этом разговоре.
– Я, кажется, получил пару царапин на тренировке, Но они не смертельны, так что всё хорошо,– тихо отозвался Медовичка, не спуская своего пронзительного взгляда с белого, отчего у последнего встала шерсть дыбом. Он почувствовал спиной, как мягкий длинный хвост коснулся его шерсти, и от этого прикосновения ему было легче.
– И не стоит уделять этому так много внимания, завтра я уже и не вспомню о них. Спасибо, что сказал, у тебя отличный нюх! –  вставая на лапы, промурлыкал медный оруженосец. Белый поднял на него свой удивлённый взгляд, но Медовичка спокойно подошёл к нему и прижался своей щекой к его плечу. Белёк, подчиняясь странному желанию, наклонил голову вбок и аккуратно провёл языком по широкому ушку Медовички. Странно, но он так быстро успокоился и уже чувствовал навалившуюся на него сонливость. "Вот бы лечь прямо здесь", - протянул про себя белый ученик и тут же мотнул головой, прогоняя эту мысль.
— Будь осторожнее, — плавно отстранившись от друга, серьёзно сказал котик. — Завтра ты покажешь рану целительнице. Обещаешь?
Он пристально посмотрел в зелёные глаза Медовички, будто упрашивая его согласиться, будто отказ друга нанесёт ему смертельную рану, и терпеливо ждал, когда тот ему ответит.

+3

8

Garbage – Control


Rain on down and cover us all
And drown us with the burdens of our sins

Медовичка замешкался, когда язык Белька коснулся его уха. Лишь на мгновение он почувствовал, что утратил контроль над происходящим. Но когда оруженосец медленно отстранился от него, зеленоглазый развернулся, собираясь вернуться к своей подстилке. Его остановила просьба, сошедшая с губ Белька.

Будь осторожнее. Завтра ты покажешь рану целительнице. Обещаешь? – тон, который выбрал оруженосец, заставил Медовичку улыбнуться. Было приятно, что за него кто-то настолько сильно беспокоится.

– Обещаю, – выдыхает он, кивая другу. Усталость накатывает с новой силой и хочется лишь развалиться на мягкой подстилке, заснув под шелест старых листьев; Они уже показались из под заметно оттаявшего снега и теперь ветер с силой трепал их, гоняя с места на место.

Maybe I'll look you in the eye
Tell you, you don't wanna die

– Спать пора, – мурлычет Медовичка, отводя взгляд в сторону своего гнездышка. – Завтра будет собрание, подготовка к предстоящему Совету.

На который он не попадет, разумеется. Закат запретил высовываться к другим племенам ближайшие две луны, так что оставалось заниматься обыденными делами. Впрочем, никто не запрещал ему слушать котов, вернувшихся с совета - считай сам там побывал.

– Доброй ночи, – повернув голову в сторону белого кота, тянет Медовичка. Пойдет ли он на Совет? Надо спросить утром.

I can feel I've lost control
Oh, I can feel we've lost control

+2

9

– Обещаю, – кивнул Медовичка. Только после этого слова Белёк смог окончательно расслабиться и полностью предаться мыслям о сне. "Надо за ним проследить", - мысленно решает белый котик. Не то, чтобы он не доверял другу, но он подозревал, что тот едва ли решит нужным позаботиться о своей ране.
– Спать пора. Завтра будет собрание, подготовка к предстоящему Совету, - мурлычет бурый.
Белёк молча кивает и широко, протяжно зевает. Он жалеет, что не сможет пойти на Совет, но, наверняка, наставница на этот раз пойдет. Белёк уже чувствует, как сразу по приходе устроит ей доскональный допрос, от чего сама наставница будет не в восторге.
Котик громко вздыхает и медленно движется в сторону своей подстилки. "Может завтра уговорить её и сходить на тренировку с Медовичкой?" - устраиваясь на своей остывшей подстилке, размышляет Белёк. Больно ему хочется похвастаться перед другом недавно выученными приёмами, за которые его похвалила сама наставница.
– Доброй ночи,- тянет Медовичка. Он уже лежал в своём гнёздышке и издалека Белёк видел, как светятся зелёным в темноте взгляд друга, направленный прямо на него.
- Доброй, - зевая, отзывается Белёк. Он чувствует, как слипаются тяжёлые веки, и решает немедленно провалится в сон. Завтра ему надо будет рано встать, чтобы не заставлять учительницу ждать его. К тому же на тренировке хочется выложиться на полную.


Белёк нехотя открыл глаза и тут же посмотрел на светло-серое небо, просвечивающее между корней. "Уже утро?! Кажется, я проспал слишком долго. Хоть бы она не заметила", - думает о наставнице котик. Он резко садится на своей подстилке и начинает умываться, прилизывая растрёпанную после сна шёрстку. Белый кидает мимолётный взгляд на ещё спящего друга и, решив его не будить, быстро выбирается на Главную поляну.
----->Главная поляна

Отредактировано Белёк (2018-06-01 18:05:27)

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка оруженосцев