Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

http://s8.uploads.ru/NMSlT.jpg

Совсем рядом расположены палатка целителя племени Леса и ясли, чтобы в случае необходимости, лекарь мог максимально быстро попасть к королеве-кошке или котятам.
Внутри палатки целителя довольно просторно, что позволяет хранить там очень много запасов различных трав и ягод.

Травы имеющиеся:

Травы путника (приглушают голод и придают сил):
Ромашка – 8 цветков
Щавель обыкновенный – 4 листа
Кровохлёбка – 4 бутона
Маргаритка – 5 цветков
Фиалка – 2 цветочка

Дыхательные пути и кашель:
Пижма – 3 стебля (16 цветков)
Мать-и-мачеха – 4 цветка
Кошачья мята – 6 стебельков (около 30 листьев)
Мёд – 4 коробочки (используются из под маковых зерен)

Боли в животе:
Календула – 3 цветка (около 30 лепестков)
Можжевельник – 7 ягод
Кервель – 4 листа
Петрушка – 3 веточки
В глазах:
Чистотел – 5 стеблей (используют сок)
Головная:
Рябина – 1 веточка ягод

Для пищеварения:
Мальва – 5 цветочков

Успокоиться и уснуть:
Тимьян – 4 небольших стебля
Роза – 4 лепестка
Мелиса – 4 лепестка
Валерьяна – 7 лепестков
Маковые зерна – 4 коробочки
Приглушают боли:
Маковые зерна – 4 коробочки
Ноготки – 10 лепестков

Для противных трав и их лучшего проглатывания:
Вересковый нектар – 2 коробочки (делается из коробочек из под маковых зерен)

Дополнительные:
Лопух для переноса трав- 5 штук
Вьюн – 4 штуки
Мох чистый – 6 штук
Смерть-ягоды – 3 штуки
Австроцедрус(от потери сознания) – 3 маленьких веточки
Паутина – 4 мотка
Подмаренник – 25 маленьких цветочков
От блох и клещей:
Мышиная желчь – 6 мотков моха

От яда:
Грушанка – 5 стеблей
Дикий чеснок – 5 листьев
Корень лапчатки – 2 штук

От рвоты:
Ивовые листья – 5 штук
Для рвоты:
Тысячелистник – 7 стеблей

От ноющих суставов:
Листья крестовника – 4 штуки

От зубной боли:
Кора ольхи – 4 штуки

Для ран, царапин, порезов, укусов крыс, опухоли, инфекции:
Тысячелистник – 7 стеблей (кашица)
Корни лопуха – 5 штук
Дикий чеснок – 5 листьев
Конский щавель – 3 листочка
Крапива – 20 листьев
Ноготки – 12 лепестков и 5 листьев
Хвощ – 5 листьев
Ежевичные листья – 2 штуки
Золотарник – 4 стебелька
Осока – 3 стебля
Корень лапчатки – 2 штук
Лопух – 2 больших листа
Маргаритка – 5 цветков
Кервель – 4 листа
Переломы:
Окопник – 2 стебля (вместе с цветком)
Крапива – 20 листьев
Ракитник – 4 листа

При отравлении:
Мокричник – 12 листьев
Семена крапивы – 6 штук

От ноющих подушек лап:
Тысячелистник – 7 стеблей (сок)
Растяжения:
Бузина – 4 листа

От лихорадки, для молока и сбивания температуры:
Бурачник – 10 цветков
Одуванчик – 5 листьев
От жара/лихорадки, для мертвых тел:
Ромашник – 4 цветка
Лаванда – 7 цветков
Розмарин – 3 стебля
От молока:
Петрушка – 3 веточки

Для родов и королев:
Корень кервеля – 3 штуки
Крестовник – 4 цветка
Малина – 2 листочка
Фенхель – 3 стебля(сок)

Зеленый кашель/Желтый кашель:
Кошачья мята – 10 листьев
Медуница – 3 стебля
Мокричник – 12 листьев
Пижма – 3 стебля (16 цветков)

0

2

Главная поляна

Вязолистая Таволга быстрым, но легким, темпом прошмыгнула в свою палатку, оставляя свой запах на главной поляне, как бы говоря, а я уже тут, хотя наверняка он быстро выветрится, стоит подуть сильному ветерку. Зимой запахи чувствовались больше, чем в другое время года, зама была чистой и все запахи надолго могли оставаться на одном месте, да и следы тоже не сразу заметало снегом и то, если он шёл.

Прошмыгнув уже в родимое с детства место, кошка закрыла глаза, сделала она это для того, что бы побыстрее привыкнуть к полумраку своей просторной палатки. И с закрытыми глазами пошла в нужное ей место. Таволга уже знала это место наизусть и беспрепятственно могла передвигаться тут даже в кромешной тьме или ночью, когда тут почти ничего не видно. Даже если белоснежная ослепнет, для неё не составит труда ориентироваться в собственной палатке или даже в лагере.

Добравшись до нужного места, кошка аккуратно положила травы перед собой и только тогда открыла глаза. Перед ней была её подстилка, где лежали и другие травы, занесенные самой предводительницей, именно те, что она собрала ранее и попросила отнести их к себе. Как и сделала рыжая кошка, она положила их там, где и указала Таволга. Кошка заурчала и улыбнулась, ей всегда нравилось, когда её просьбы выполнялись правильно.

Развернувшись, кошка направилась обратно к выходу, но нет, не для того что бы выйти, а для того, что бы сделать «больше света». Она делала это благодаря веткам и листьям, которые укрепляли стену пещеру. Раздвигая их в разные стороны и делая дыры, она позволяла просочиться наружному свету в палатку именно там, где это было необходимо. Конечно же, в глубине дерева это было невозможно сделать, там было темно как в Темном Лесе, да и что бы ни портились травы, там такое делать не рекомендовалось. Зато возле подстилок больных это было очень удобно.

Зимой проделывать дырки было тяжело, потому что, приходилось счищать сначала снег, если тот выпал, дабы его не нападало в саму палатку. Но если у тебя счищен снег, то оставалось, лишь раздвинуть прутья и листья в разные стороны, чем кошка и занялась. Делать везде дырки она не собиралась, так что выбрала удобное для себя место, там где на обычно разбирала травы или кушала и, сделав несколько небольших дырок, вернулась обратно к своей подстилке. Взяв в пасть пучок трав, она понесла их к тому месту.

Когда все травы были перенесены, Таволга аккуратно вылизала себе шерстку, что бы она ни была мокрой после снега и принялась разбирать травы, рассматривая тщательно каждый листик и каждый стебелек. Каждое рыжее пятно, которое могло означать лишь одно – порчу данного продукта; такие листья и стебельки использовались первыми и откладывались на определенную полку «для быстрого использования» или как она их еще называла «последний шанс». Такие травы использовались первыми, и храниться долго не могли. А прежде чем их использовать, нужно было отделить когтем пропавшую часть и хорошенько проделать остальную работу, или разжевать или натереть. У таких растений было мало целебных свойств, но с легкой болезнью могли справиться. 

Таволга любила свою работу и поэтому часами могла сидеть за разбором каких-то трав, так что, даже сейчас, она не замечает как пролетает время и уж тем более не знает о том, что её разыскивала Лиса Пламенного Заката.

+2

3

---------------------Главная поляна
Кленовый Лист ворвался в палатку, запорошив очищенный земляной пол снегом, слетевшим с его густой шубки. Замерев на пороге, кот так быстро заморгал, привыкая к темноте, что глаза заслезились. Впрочем, чтобы различить в зёве пещерки белую шерсть целительницы, особых усилий не потребовалось, и кот шумно и с облегчением выдохнул.
- Таволга, слава предкам, ты здесь! Они принесли Тенька, - сбиваясь от волнения, кот не потрудился уточнить, какие "они".
- Тенька? - тихо отозвалась кошка из полумрака, голос её звучал глухо и напряжённо.
- Он на поляне. Он... - «а что он? Я к нему даже подобраться не смог» - он очень плох.
Давая Таволге несколько секунд на то, чтобы переварить эту лаконичную, но исключительно информативную реплику, Лист сглотнул и расправил напряжённые плечи. В горле пересохло, в голове вопросы роились, как тучи мушек в разгар сезона Зелёных Листьев.
«Теперь, когда Тенёк очнётся, мы, наконец, сможем узнать, куда они пропали тогда! Если он очнётся».
Воитель опустил взгляд на собственные передние лапы. Он не успел понять, в каком оруженосец состоянии, и поначалу даже не мог сообразить, что именно его так взволновало, но сейчас понял. Кот ещё никогда не видел свою предводительницу в таком состоянии. Она всегда такая спокойная, всегда держит себя в лапах! Сейчас же... похоже, что всё действительно очень серьёзно.
Таволга молча завозилась, вытаскивая из-под корней сухие зелёные пучки. Только сейчас воитель заметил лежащего возле стены на подстилке котёнка - его живот был раздут, лапки подёргивались.
- Тебе помочь с травами? - с некоторой робостью поинтересовался Клён, Таволга оглянулась через плечо и взглянула на него болезненно-блестящими глазами; она выглядела усталой.
- Мне очень жаль, но я не могу покинуть малыша. Он отравился, он в тяжёлом состоянии. Пусть Тенька принесут в мою пещеру, и я осмотрю его. Хорошо?
Лист молча кивнул и попятился прочь из пещеры, боясь помешать процессу врачевания.
--------------------Главная поляна

Отредактировано Кленовый Лист (2018-03-31 18:06:24)

+2

4

Кошка так была поглощена своими обязанностями, как не заметила, что на улице окончательно стемнело, да и за это время на поляне многое что произошло. В палатку ворвался Кленовый Лист, но Таволга его так и не заметила.

— Таволга, слава предкам, ты здесь! Они принесли Тенька, — Сбивчивой речью проговорил кот и только тогда Вязолистая Таволга подняла свою голову от лекарственных трав.

- Тенька? – Вопросительно она уставилась в темноту своей палатки, а потом словно только сейчас поняла, что ей сказали повернулась к Кленовому Листу и поднялась на лапы.

— Он на поляне. Он...  он очень плох — Вновь ответил воитель, нервно переступая с лапы на лапу, судя по всему, он очень сильно нервничал, ну что же, это было свойственно всем живым, даже целителю. — Тебе помочь с травами? —

- Нет, не нужно. Все хорошо. – Проследив за взглядом воителя, стоявшего рядом, кошка тяжело вздохнула: — Мне очень жаль, но я не могу покинуть малыша. Он отравился, он в тяжёлом состоянии. Пусть Тенька принесут в мою пещеру, и я осмотрю его. Хорошо? – Это было лучшим решением, чем покидать свою палатку, когда тут лежит котёнок, требующий незамедлительной реакции. Не легкая это доля целителя, следить за больными даже ночью. Получив указания Кленовый Лист незамедлительно выбежал на главную поляну, оставив Таволгу и котёнка одних.

Нужно было готовить травы. Целительница не знала, что случилось с Теньком, так что надо было готовиться ко всему, нет, она не боялась, просто нужно быть во все оружии что бы знать как помочь пострадавшему, а оружием Таволги была – лекарственная трава. Развернувшись на 90 градусов, кошка прошла в глубь своей пещерки и начала по запаху доставать нужные травы, все травы доставать не было смысла, только самые необходимые – такие как маковые зерна или лаванда. Теперь осталось дождаться только пострадавшего.

+1

5

---> Главная поляна

Ржаной Колос кивнул глашатаю, переглянулся с Кленовым Листом и продолжил путь к целительской палатке. Слова Быстрокрылого Журавля, безусловно, были справедливы. Ржаной Колос знал, что вряд ли убежит от какого-нибудь хищника, если набредёт на того в лесу. С другой стороны, какая разница, какие там бродят хищники, если в этом лесу может бродить и его сын, голодный и беззащитный? Нарушать приказ глашатая было нельзя, и Ржаной Колос с недовольством отмечал, что вместо привычного послушания чувствует борьбу внутри себя. Отчего-то он внутренне знал, что они с Кленовым Листом не найдут ничего поутру, и этот приказ - лишь способ остановить его, глупого, твердолобого Колоса, от похода в ночную чащу. Может быть, мысленно он искал поддержки, искал взгляда, безумного и отчаянного взгляда того, кто захотел бы искать вместе с ним Грачика. Но взгляды были холодны.
Ржаной Колос понимал, что неспроста Лиса Пламенного Заката отправила Землянику вместе с ним. Доверие к ней, пока что, невелико, но когда-то и лохматый рыже-белый воин не был своим в Лесном племени. Он хорошо помнил чувство чужеродности, часто слышал недоверие и даже презрение во фразах. Каждый его промах порицался товарищами двукратно, а каждая победа списывалась на банальное везение. В те моменты Ржаного Колоса поддерживали мысли о Лисе Пламенного Заката. О том, что она приняла его, доверилась ему, впустила в сердце своего племени, в лагерь. И, думая об этом, Ржаной Колос признавал, что недоверие окружающих - лишь один из способов защитить друг друга и Лису Пламенного Заката от ошибки. Они не дали бы ему подбросить отраву в кучу с дичью или убить котёнка, будь Ржаной Колос отъявленным мерзавцем. Поэтому он не обижался на них и прощал им недоверие и презрение. Благодаря этому, со временем он почувствовал их одобрение. Сначала незаметное, одиночное. Потом их приветствия стали ласковее, а контроль поутих. И вот, уже сам Ржаной Колос в их рядах смотрит на чужака и чувствует... недоверие? Недоверие оказалось заразным, особенно, когда у него появились беззащитные котята. Но он не забыл те времена, когда был чужаком, поэтому, в его взгляде на Землянику не было ни презрения, ни опаски. Если Лиса Пламенного Заката ей доверяет, значит, и Ржаной Колос может довериться. У предводительницы хорошая интуиция. Скорее всего, она прекрасно понимает неуклюжесть толстых лап Ржаного Колоса. Он может согреть и вылизать шерсть котёнка, но более тонкую работу лучше поручить кошке. Вязолистной Таволге и... Землянике? Отдать своего изможденного, полумёртвого сына чужачке? Ржаной Колос чувствовал, что это проверка, и он хотел, чтобы Земляника её прошла. Но ставить на кон жизнь Тенька? Он нахмурился. "Тенёк будет в безопасности", - мысленно убедил себя лохматый воин. "Земляника - славная кошка, она такая же, как я, тогда, несколько лун тому назад. И она хочет помочь Теньку". Зайдя в целительскую палатку, Ржаной Колос уважительно кивнул Вязолистной Таволге и сочувственно взглянул на приболевшего котёнка. Может быть, малыш нашёл останки чьей-то трапезы в оттаявшем снегу и поживился этим "лакомством"? Котята вечно тащат в пасть всякую дрянь. Он надеялся, что произошедшее - действительно случайность, а не следствие того, что кто-то подложил в кучу с дичью кусок падали.
- Земляника... - Ржаной Колос смущённо обратился к кошке, подходя к ней ближе. - Поможешь Вязолистной Таволге с лечением Тенька? В прошлый раз, когда мне пришлось заниматься подобным, я половину трав хвостом посбивал, - он виновато скосил взгляд на целительницу, пряча толстый хвост между лап. - Я буду на подхвате, если что-то понадобится.
Ржаной Колос отдал Землянике Тенька, показывая Вязолистной Таволге, что доверяет бывшей одиночке также как и любой другой соплеменнице. Доверие глашатая и целителя не менее важно, чем доверие остальных соплеменников. Примостившись в уголке, он поднял ушки кверху, готовый в любой момент сделать всё для того, чтобы Тенёк выздоровел. Своевольности не место, когда дело касается здоровья. Пусть Теньком займутся те, кто знает толк в лечении больных.
- Тенёк долго плутал где-то в лесу, на морозе, - пояснил Ржаной Колос целительнице. - Так и не пришёл в себя, но когда я вылизал Тенька против шерсти, его лапы слабо подёргивались. Лиса Пламенного Заката и Быстрокрылый Журавль принесли его из леса.

Отредактировано Ржаной Колос (2018-04-13 04:48:03)

+3

6

И вот минуты ожидания остались позади и в палатку вошел Ржаной Колос с Теньком и с Земляникой. Таволга вопросительно посмотрела на Землянику потом на Тенька, которого в последствии Ржаной Колос передал кошке стоящему возле него. Доверие к Земляники было сомнительное, но, не сказать, что целительница плохо относилась бы к этой кошке, сказать так, нейтрально дружелюбно. Доверять сразу чужаку, тяжело, если ты, конечно, не ветряный и наивный, а таких котов не мало в племени.

Утвердительно кивнув Ржаному Колосу на его взгляд, она указала кошке на ближнюю подстилку, говоря тем самым что можно положить пострадавшего на это место. Воитель что бы не мешать двум кошкам устроился в свободном углу неподалеку от выхода, а Таволга нагнулась над Теньком которого положили на подстилку.

- Если он долго находился на холоде, то возможно у него обморожение. – проговорила целительница, внимательно обнюхивая тельце пострадавшего. - Его надо согреть как можно скорее и постоянно поддерживать тепло. – Вязолистая Таволга внимательно посмотрела на Землянику. – Ложись рядом и вылизывай его против шерсти, до тех пор, пока его нос не согреется. – Кошка отошла от двух соплеменников и вновь порылась у себя в травах, а через несколько минут вернулась обратно с нужными травами, которые она тут же положила возле Земляники.
- Если он проснется, то дай ему ромашку и малину, так же немного женьшеня. Если будет чувствовать озноб по всему телу, то накорми его пиретрумом, правда это все что осталось, надеюсь он не понадобиться. Все. – Кошка отошла от больного и подошла к Колосу.

– Ты если хочешь, можешь идти спать или же остаться, только не мешай им – Она указала ушами на Тенька и Землянику. – С ним будет все хорошо. – С этими словами белая вернулась к своей прежней работе, а потом и вовсе провалилась в сон.

+1

7

Примостившись в углу, Ржаной Колос молча наблюдал за тем, как кошки пытаются привести в чувство его сына. Он не мог понять собственных чувств. Ему хотелось радоваться нахождению Тенька, расчищать от последнего снега полянки, чтобы скорее поваляться вместе с котёнком на первой траве Юных Листьев. Но как он мог радоваться, когда рёбра Тенька едва не прокалывают его тонкую кожу? Когда щербато выступает на чёрной спине его позвоночник? Когда неизвестно, в каком состоянии Грачик? Быть может, Грачику сейчас гораздо хуже, чем Теньку? Или он уже проводит время, гоняясь за мышами в облаках? Ржаной Колос тоскливо мотнул гривой, понимая, что не может быть таким же весёлым, как обычно, пока не знает, что случилось с Грачиком. Ах, если бы патруль нашёл обоих его сыновей! Вот тогда Ржаной Колос наловил бы добычи на целый сезон вперёд, как он был бы рад! Или хотя бы на пол сезона, учитывая неуклюжесть лап. Но стоит ли говорить о добыче, когда в племени пропадают котята? Пропали не только его собственные дети, но и Медвежонок, о котором волновался Дубок. Как же так получилось, что они пропали? Кто стоял на дозоре, кто отпустил их в лес? В племени появился предатель? Ржаной Колос неуютно поёжился. Он подумал, что Лиса Пламенного Заката не допустила бы нахождение предателя в лагере, но что, если её доверие было обмануто? В лесу полно предателей самых разных мастей, но Ржаной Колос никогда не обладал должной интуицией, чтобы просто взять и обнаружить их. Он доверял своим соплеменникам и думать не хотел о том, что кто-то из них мог сделать такое с Теньком, Грачиком, Медвежонком. Оставалось надеяться, что всё это - жестокая случайность, и Тенёк, очнувшись, расскажет, что они с братом просто разминулись в лесу и потеряли друг друга, а Медвежонок... Медвежонок решил поискать приключений, и дозорный не заметил в ночи его тёмной шерстки, когда котёнок решил удрать из лагеря. Ржаному Колосу хотелось верить, что всех троих ещё можно спасти. И, пока их смерть не была однозначно подтверждена, он верил.
- Да, думаю, я пойду вздремну. Меня назначили в рассветный патруль, - тихо сказал Ржаной Колос, боясь разбудить больных котят в палатке. - Спасибо за Тенька.
Стараясь тихо и мягко наступать на подушечки лап, он подошёл к Землянике и Теньку, и, склонившись над чёрным котёнком, ласково коснулся носом его лба.
- Ты больше не потеряешься, малыш, - сказал он, сожалея, что котёнок его не услышит. - Мы тебя защитим: я, твой наставник и Лиса Пламенного Заката. Всё будет замечательно.
Виновато глянув на Землянику, которой пришлось не только заботиться о котёнке, но ещё и быть свидетельницей его сентиментальности, Ржаной Колос кивнул ей на прощание, затем раскланялся и перед целительницей, после чего поспешил выйти из палатки.
В темноте ночи не было слышно почти ничего, кроме шелеста ветра в кронах. Какое-то время он стоял, глядя на тихий лагерь, пустой и безмолвный. Потом, поняв, что на него никто не смотрит, позволил себе сгорбиться и опустить взгляд на лапы. Сколько бы ни проходило времени, сколько бы тёплых слов ни дарил Ржаной Колос, сколько бы связей он ни заводил, продолжал чувствовать себя одиноким. Сыновья были его отдушиной, но и они разбежались от него. И племя Солнца отказалось от своего рыже-белого луча. И Тропа Волков, холодная и одинокая, отказалась пускать его к себе в ночи, сказав голосом Быстрокрылого Журавля, что принесёт ему смерть.
Ржаной Колос поднял взгляд и посмотрел на предводительскую палатку. Его сердце болезненно сжалось в груди. Лесное племя было шансом Колоса наконец-то обрести себя. Он не мог потерять этот шанс. Не мог потерять Лесное племя. Но если котята будут пропадать и дальше, какое будущее ждёт это племя? Будущего не будет.
Не обращая внимания на грязь, Ржаной Колос поплёлся в свою палатку. Он долго не мог уснуть, а когда уснул, то видел тревожные сны о рысях и волках, о клыкастых псах и заразных крысах, кусающих его маленького Грачика. И даже пробуждение не принесло ему должного облегчения. Ржаной Колос и не проснулся бы, не пихни его лапой в бок какая-то добрая душа.
"Спасибо за новое утро, жизнь", - мысленно сказал лохматый воин, поднимаясь и сразу выходя на поляну. Он знал, что если будет прилизывать шерсть в тёплой палатке, дрёма смотрит его, и он безвольно упадёт в своё гнёздышко. И пропустит рассветный патруль.
---> Воинская палатка ---> Главная поляна

+2

8

---> Главная поляна

Еще до того, как Быстрокрылый Журавль сумел подойти к палатке целительницы, его нёба коснулся знакомый до боли запах, который он узнал бы даже в самом заполненном котами маленьком пространстве и без труда смог бы найти его рыжую обладательницу.
Почему-то глашатай поймал себя на мысли, что не видел, как Лиса Пламенного Заката заходила в палатку к Вязолистной Таволге.
Возможно, это было за несколько минут до того, как я вышел из палатки после сна. Точнее, если это вообще можно было бы назвать сном.
Исполин вздохнул и последовал дальше.
Только пару минут назад думал о Лисе Пламенного Заката, как тут же ее встречу. Удачно все, однако, складывается.
Хотя, как бы ни хотел Быстрокрылый Журавль поделиться своими беспокойствами и опасениями по поводу Тенька, он не собирался это делать прямо сейчас. По крайней мере, уж точно не на глазах у Вязолистной Таволги и самого оруженосца, пусть он и, возможно (глашатай уж точно не мог это сказать заранее), сейчас спал глубоким сном. В конце концов, сон - лучшее лекарство.
Не от твоих ран, Быстрокрылый Журавль.
Душевных ран.
Однако, оставим мысленные стенания глашатая Лесного племени и перейдем к более важным делам, что сейчас происходили в племени.
В палатке целительницы чувствовались сразу несколько запахов, которые упорно пытались смешаться между собой, однако словно то и дело терпели неудачу: уже улетучивающийся запах Ржаного Колоса, который, по всей видимости, провел тут вечер; несомненно, запах Вязолистной Таволги, хозяйки этой палатки, которая сплошь и рядом была пропитана самыми разнообразными лекарственными травами; Тенька, который в это время все-таки спал, бока его слабо вздымались и опускались в такт слабому дыханию; напоследок, Быстрокрылый Журавль учуял запах...
Земляника.
Он совершенно не принимал эту чужачку в своем племени, однако, прекрасно понимая, что Лиса Пламенного Заката пока даже и не думала выгонять ее обратно в лес, прочь из Лесного племени, а, значит, он ничего не мог сделать. Бросив лишь полный холода взгляд на одиночку, которую он никак не мог считать за полноценного Лесного воителя, Быстрокрылый Журавль медленно проследовал дальше.
Тенька Быстрокрылый Журавль заметил сразу же: тот лежал в аккурат под боком у Земляники, к которой у него не было никакого желания подходить.
Если твоя шерсть будет пахнуть этой кошкой... - мысленно фыркнул глашатай.
Вязолистная Таволга мирно посапывала на своей подстилке, что глашатай даже невольно позавидовал ее спокойному сну, снова вспомнив и попытавшись посчитать, сколько раз за ночь он успел проснуться от беспокойных картинок, что то и дело всплывали в его уставшем от волнения мозгу.
Конечно, Быстрокрылый Журавль не мог не заметить виновницу самого сильного запаха, который кот смог только уловить еще находясь снаружи.
Запах Лисы Пламенного Заката.
Медленно и кратко склонив голову перед своей предводительницей, Быстрокрылый Журавль, не отрывая взгляда своих ярко-зеленых глаз от кошкиных, льдинисто-голубых, поздоровался:
- Доброе утро, Лиса Пламенного Заката.
Может, ею руководило нахождение на определенной должности, которое требовало заботиться о своих подчиненных, и именно поэтому предводительница сейчас находилась здесь.
Однако Быстрокрылый Журавль, прекрасно зная эту рыжую пушистую кошку, мог бы со стопроцентной уверенностью заявить, что Лиса Пламенного Заката действительно беспокоилась за состояние Тенька. В конце концов, кто знает, может, черный оруженосец смог бы что и рассказать, как только проснется. Логично, что предводительница должна быть той, кто услышит это прямиком из уст мальца.
Конечно, ее правая лапа всегда должен быть рядом.
Быстрокрылый Журавль подошел к Лисе Пламенного Заката и уселся в аккурат на расстояние мышиного хвостика от своей предводительницы. Сейчас им нужно было только ждать.
- Всегда ты оказываешься где-то раньше меня, - усмехнулся в усы глашатай.
Однако было то место, где они оказались одновременно.
И этим местом были сердца друг друга.

+2

9

Тропа волков -->

Он потерял счет времени, перед глазами крутилась кошмарная карусель из погони, сектантов и брата. Но вот она закончилась, а окружающие реальные звуки стали быть слышны.
Оруженосец глубоко вдохнул теплого воздуха и прокашлялся, чувствуя притупленную боль в оттаивающих лапах. Так, стоп, боль. Он не умер.
Рядом почувствовалось теплое касание и Тенек медленно приоткрыл глаза. Полупрозрачная пелена еще не разошлась, но кошачьи силуэты он мог уже видеть.
- Они.. они нашли меня!.. – дернулся резко котик, пытаясь отползти от незнакомой кошечки. Он не хотел назад, не хотел туда вновь. Но, вслед за резкими движениями пришла и ясность в зрение и уже тогда он узрел чудо своими глазами.
На миг ему показалось, что все произошедшее было бишь сном, лишь кошмаром, из которого он сейчас пробудился и в который не хотел бы возвращаться. – Нет, ты не из них, - прошептал котик Землянике, продолжая осматривать палатку, замечая целительницу, предводительницу и наставника. – Я дома?..А Грачик.. – пролепетал котик и споткнулся, проглатывая последующее. До него начало постепенно доходить происходящее, почему все вопросительно на него смотрят. Нет, это был далеко не сон. И брат не лежит сейчас дома в теплом гнездышке, он..счастье, если он все еще жив. Лапы все еще болели и кололи, а самого его немного трясло, не то от озноба, не то от волнения.
- Когда мы пропали, мы с Грачиком очнулись в холодной пещере. Там за границей, там тоже живут коты.. не принадлежат ни к одному из племен на острове. Кроме нас там были и другие котята. Эти коты, они.. терзали нас голодом, били за мельчайшее непослушание, рассказывали о своем предке, который должен прийти и спасти всех... – котик замолк, не подавая больше ни звука. Он не знал, как сейчас отнесутся к нему слушающие. Может, они попросту сейчас назовут это сказками для котят или галлюцинациями? Кроме его исчезновения и многочисленных ушибов и царапин, у него не было никаких доказательств о пропаже. А найти обратную дорогу, может и возможно, но точно не в настоящем состоянии. Тенек отвернулся, больше не проронив ни слова и уткнулся носом в лапы. Ему не очень хотелось все вспоминать, но было кое-что, ради чего стоило повернуть обратно. Узнать о судьбе брата. Но смесь слабости и усталости от боли, от недавнего психологического потрясения давала о себе знать, организм требовал еще немного отдыха, прежде чем оправиться до осознанного состояния и отправиться в новый путь.

[NIC]Тенёк[/NIC]
[STA]trick or treat[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/6oZlW.png[/AVA]

+2

10

Палатка предводителя --->

Лиса Пламенного Заката остановилась на входе в палатку целительницы. Сильный запах различных трав ударил но обонянию, напрочь лишая возможности различаться запахи на какое-то время. "Ну что ж..." Предводительница на секунду задержала дыхание, как перед прыжком в воду, и нырнула под свод палатки Вязолистой Таволги. Зажмурившись, привыкая в сумраку палатки, рыжегривая сделала шаг в сторону, чтобы не стоять на проходе. Нос уже привык к обилию разных запахов и стал различать что-то помимо них. Стойкий запах целительницы ведущий в угол палатки, подальше от дующих с моря ветров. Непривычный еще запах другой кошки. "Земляника." Её силуэт выделялся у левой стены, а рядом с ней лежала, прижавшись к её теплому боку, темная тень. "Тенёк. Как он?"
Стоя рядом с входом, Лиса не могла решить, разбудить ли её оруженосца или дать еще немного придти в себя.
Внезапно со стороны главной поляны раздались мягкие шаги, и проход загородила огромная тень. Запах Быстрокрылого Журавля ударил по голубоглазой. Он протиснулся в палатку и остановился рядом со входом, привыкая к темноте, как до этого делала сама предводительница. Несколько мгновений и его взгляд начинает блуждать по палатке Вязолистой Таволги. От Лисы Пламенного Заката не укрылась легкая гримаса на морде глашатая, когда его взгляд наткнулся на Землянику. Вот взгляд зеленых глаз дошел и до рыжегривой. Учтиво склоненная голова, но глаза Журавля не отрываются от глаз Лисы.
— Доброе утро, Лиса Пламенного Заката. - Тихо мурлыкнул трехцветный великан. Он подошел ближе и уселся совсем рядом.
- Доброе утро, Быстрокрылый Журавль. - Не менее тихо ответила рыжегривая, все так же не отрывая от него глаз.
"Вчера при попытке приблизиться к нему, он шарахнулся в сторону, а сегодня подходит сам?" - Недоумевала кошка, но волна тепла прокатилась от кончика носа до кончика хвоста. "Кто поймет этих котов?.."
— Всегда ты оказываешься где-то раньше меня, - Усмешка отразилась на лице глашатая. Лиса усмехнулась в ответ.
- Зато тебе есть куда стремиться, - Прыснула в усы голубоглазая, а льдистые глаза немного потеплели.
И вдруг в палатке раздался резкий кашель. Предводительница резко вскинула голову, оглядывая палатку.
— Они.. они нашли меня!.. - Раздался надломленный и полный страха голос Тенька, который резко вскочил и отлетел в сторону от одиночки.
"Кто?" - Мелькнуло в голове у кошки, ошарашенно наблюдающей за оруженосцем.
– Нет, ты не из них, - Долетел до рыжегривой шепот черныша. "Он Землянике?.."
– Я дома?.. А Грачик... - Лиса Пламенного Заката недоуменно переглянулась с глашатаем и перевела вопросительный взгляд на ученика.
- Ты дома. Грачика мы не нашли... - Ответила голубоглазая, всё так же внимательно следя за каждым движением оруженосца, и решившись приблизиться к нему, остановилась в лисьем хвосте от черной тени, чтобы в случае чего подхватить его. Однако, льдистые глаза светились непониманием и вопросом. Тенёк видимо понял, чего от него хотят и начал сбивчивый рассказ.
— Когда мы пропали, мы с Грачиком очнулись в холодной пещере. Там за границей, там тоже живут коты... не принадлежат ни к одному из племен на острове. Кроме нас там были и другие котята. Эти коты, они... терзали нас голодом, били за мельчайшее непослушание, рассказывали о своем предке, который должен прийти и спасти всех...
С каждым новым словом темногривого оруженосца глаза предводительницы еще больше расширялись, вспыхивая едва сдерживаемым гневом.
"Кто посмел?! Кто посмел поднять лапу на котят?!"
Ученик замолчал и уткнулся носом в лапы. Спешно стараясь успокоиться, рыжегривая сделала шаг вперед и положила хвост на плечо Теньку.
- Мы обязательно найдем их. И они понесут наказание. Страшное наказание за это. Я тебе обещаю. - Голос предводительницы звучал твердо, он был наполнен силой и искренним желанием мести. - Расскажи нам, пожалуйста, подробнее, может вы успели понять что это за коты? Как ты сбежал? И сбежал ли Грачик с тобой? - Лиса вновь обратилась к оруженосцу, но на этот раз её голос звучал ласково, и только на последних словах сквозь ледяную маску самообладания пробрались интонации волнения и страха за своего ученика.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь Лесного племени » Палатка целителя