http://sd.uploads.ru/1Gig9.png

С чего же начиналась история островных котов? Как вообще коты оказались на острове, почему они так похожи на котов-воителей? Ниже можно найти ответы на эти вопросы. Чтобы узнать подробнее о каждом племени, загляните в тему О племенах

   Много-много сезонов назад, в те времена, которые не помнит ни один из небесных, а тем более и из живущих котов, с территории уже далёких нам лесных кланов (Грозовое, Теней, Ветра и Речное) был похищен патруль одного из племён. Сейчас уже и не вспомнить, какое именно-то было племя, да и не столь важно. Мы должны знать о том, что котов было семеро. Это был не пограничный или охотничий патруль, этим котам было поручено задание по сопровождению ученика целителя в пути за редкими целебными травами. В патруль входили брат и сестра - ученица целителя Таволга и воитель Багульник, воительница Ракушка с учеником Гусёнком, старший воитель Волчехвостый с ученицей Ледолапкой и глашатая по имени Росянка. Патруль подошёл слишком близко к территории Двуногих. Котов заметили и отловили всех семерых, однако, вопреки ожиданиям пойманных, Двуногие их не убили.
   Засунув пленников в огромное рычащее чудище, Двуногие привезли их в своё большое гнездо, где жили также другие коты, но ни один из них не был из лесного племени. Так, наши герои некоторое время обитали в этом гнезде. Их неплохо кормили, хоть и странной для воителей едой. Иногда давали ужасные на вкус белые кругляшки, которые не хотелось есть совершенно, но старожилы убедили, что это лекарство. Тех же, кто всё равно не желал глотать белую гадость, заставляли это делать . Несколько раз лесных котов уносили за пределы их обиталища, но они совершенно не помнили куда, так как мгновенно засыпали и просыпались уже рядом с товарищами.
  Никто уже не считал дни, проводимые в этом странном месте, как однажды в гнездо нахлынуло множество Двуногих, которые хватали котов, запирали их в тесные клетки и коробки. Наряду с остальными котами, в заточение попал и бывший лесной патруль. Их долго куда-то везли, тащили, казалось, шли долгие дни и ночи. Наконец, бешеная тряска и качка закончились, котов выпустили из своих крохотных убежищ. Но лишь для того, чтобы снова запереть в гнездах Двуногих. На этот раз наших героев разделили, кто-то попал в гнездо Двуногих с друзьями, кто-то - с неизвестными ранее обитателями Большого-Гнезда-С-Котами. Но теперь условия, в которые попали герои, выглядели более комфортными, еда была лучше, подстилка была мягче, и жизнь, казалось, начала налаживаться.
Бывшие воители уже не рвались убегать из гнезд двуногих, хоть их душа и стремилась на волю, к воинской жизни. Но их останавливало то, что они совершенно не знали территории. Они могли друг с другом общаться, так как каменные гнезда Двуногих были разделены невысокими для кошачьего прыжка оградами, и бывшие лесные коты смогли легко найти друг друга.
Одно время наши герои тосковали по прежней жизни. У них было всё - но они не могли предать воинский закон даже за хорошее мясо, теплую постель и надёжную крышу над головой. Но куда им податься, они совершенно не знали. Пока в одну ночь бывшей ученице целителя не явились доселе молчавшие Звёздные предки. Точнее, один из них. Он объяснил, что теперь у героев должен быть свой путь и Звёздное племя не может наставлять их. Но зато оно может предложить помощь здешних небес - Племени с Облаков. С такой поддержкой бывшие воители смогут снова вступить на путь Воинского закона, а о территориях пусть не беспокоятся.
Воодушевлённые, бывшие воители сбежали из своих гнёзд, уговорив несколько своих новых друзей идти с ними. Сбежав подальше от территории Двуногих, коты решили обсудить, что же им делать дальше. Здесь и возникли первые разногласия. Бывшая глашатая Росянка утверждала, что нужно создать племя, как на их бывших территориях, жить по тому же Воинскому закону. Она увела с собой Гусёнка и несколько единомышленников, приобретённых за последнее время. Росянка решила, что нужно жить на территориях, наиболее похожих на лесные. Ученица целителя Таволга и её брат Багульник, между которыми отношения всегда были весьма напряжены, поссорились и чуть не вцепились друг другу в глотки, отстаивая каждый свою правоту. Багульник заявлял, что они должны жить на одной стороне острова и предлагал политику силы, Таволга - что всё нужно решать сообща и полагаясь на волю предков. Так и не придя к согласию, смертельно обиженные друг на друга, полные злобы, эти персонажи увели с собой своих друзей - старых и новых. За воителем последовали Ракушка и Ледолапка, а за его сестрой - Волчехвостый, и за каждым пошли новые соратники.
Каждый стал строить своё племя по своим правилам, Росянка основала Лесное племя на лесных территориях, не изменяя своей идее следования воинскому закону. Иерархия в новом племени была такая же, как в её бывшем доме. Бывшая ученица целителя Таволга вместе с соратниками поселилась на солнечной стороне острова, возглавив племя и организовав круг приближённых, которые решали проблемы племени сообща. Выше всех в племени Солнца, как назвали себя коты, стояла Травница, которой было разрешено заводить семью и детей. Кроме того, котам было запрещено становиться во главе племени. А её брат Багульник, уведя за собой своих единомышленников к суровым скалам у моря, стал главенствовать в племени Шторма, установив чёткое руководство и разделение обязанностей. В этом племени властвовали три кота - Целитель, Ловчий и Воевода, однако последний всё равно был выше всех. И, словно в отместку сестре, воитель постановил, что становиться во главе племени может только кот, никак не кошка.
http://sg.uploads.ru/t3Cr2.png

Персоналии

Багульник
(Рёв Штормового Ветра)
Воитель -- Воевода племени Шторма

Возраст на момент похищения - 27 лун. Крупный рыже-белый полосатый кот с жёлтыми глазами. Брат Таволги. Уверенный в себе, прямолинейный, изредка любит пошутить, вспыльчивый. Имел натянутые отношения с сестрой. Увёл за собой Ракушку и Ледолапку, основав племя Шторма и став в нём воеводой.

"Основать племя, состоящее из целителей, которые и мышку-то прихлопнуть не могут! Это уже без меня!"

http://sh.uploads.ru/RDzIM.jpg

Таволга
(Луч Солнечного Света)
Ученица целителя -- Травница племени Солнца

Возраст на момент похищения - 21 луна. Трёхцветная черепаховая кошка с большими ушками и жёлтыми глазами. Сестра Багульника.
Добродушная, вежливая, внимательная. Несмотря на то, что кажется спокойной и мягкой, довольно честолюбива. Имела прохладные отношения с братом. Увела за собой Волчехвостого, основав племя Солнца и став в нём травницей.

"Если ты хочешь создать шайку воинствующих мужланов, я в этом участвовать не буду!"

http://sf.uploads.ru/Ii02L.jpg

Волчехвостый
Старший воитель -- Старший воин племени Солнца
(Волчехвост Доблестный)
Возраст на момент похищения - 60 лун. Крупный полосатый кот с светло-зелёными глазами. Мудр, спокоен, рассудителен. Пошёл за Таволгой, так как уважал её и посчитал, что её план по созданию племени лучше.

"Мы уже не сможем сохранить старые традиции. Но саму суть единого племени мы сохранить в силах, с помощью предков."

http://s8.uploads.ru/quUog.jpg

Росянка
(Роса Утреннего Тумана)
Глашатая -- Предводительница

Возраст на момент похищения - 43 луны. Чёрная кошка с гладкой блестящей шерстью и бледно-жёлтыми глазами. Справедлива донельзя, безоговорочно предана воинскому закону, жёсткая. Решив, что лучшее, что она может сделать - основать племя, похожее на её родное, ушла на лесные территории, став предводительницей Лесного племени. Увела за собой Гусёнка.

"Вы ведёте себя не так, как подобает воинам. Если вы и забыли воинский закон, то я - нет. Я не стану отвергать его только потому, что мы уже не дома."

http://sa.uploads.ru/lH02Z.jpg

Ракушка
(Морская Ракушка)
Воительница - Ловчая
Возраст на момент похищения - 16 лун. Миниатюрная светлая полосатая кошечка с жёлто-зелёными глазами. Немного стеснительна, улыбчива, вежлива. Хорошая охотница. Пошла за Багульником, так как любила его.

"Да... Я пойду за тобой, куда бы ты не направился. Я верю в тебя".

http://sd.uploads.ru/E4ol7.jpg

Ледолапка
(Ледолапа Мрачная)
Ученица - Боец
Возраст на момент похищения - 10 лун. Плотная белая кошка с желтыми глазами. Несмотря на юный возраст, уже была весьма серьёзна, холодна, в чём-то высокомерна. Воинственная натура, готовая биться за свои идеалы до конца. Пошла за Багульником, углядев в нём сильного лидера.

"Из всех здесь находящихся дело говорит только он. Прости, наставник, но под предводительством целительницы я воевать не хочу."

http://sa.uploads.ru/oTNg6.jpg

Гусёнок
(Гусиное Перо)
Ученик - Воитель
Возраст на момент похищения - 7 лун. Небольшой пепельно-серый котик с зелёными глазами. Открытый, весёлый, восприимчивый. Пошёл за Росянкой, так как она была для него непререкаемым авторитетом.

"Опять ссоры? Ненавижу ссоры."

http://s4.uploads.ru/uYFli.jpg