Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелесок

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

http://sg.uploads.ru/iu5xm.jpg

Пожалуй, это единственно место на территории племени Шторма, где солнце задерживается подольше. Перелесок находится дальше от лагеря, чтобы поохотиться в нём, нужно пересечь плато. Но отважные охотники вознаграждаются хорошей и более упитанной дичью. Здесь с большей вероятностью можно поймать птицу. Преимущественно лес хвойный.

0

31

В словах Рогатика что-то было. Когтишка и сам любил сбегать из лагеря или с тренировок когда шел дождь. Так его еще долго не хватались, а если и начинали искать, быстро бросали эту затею. Вот только. Когда они пропали, не было дождя.
Но вот тайно проникать на чужие территории... это по нашему! По когтишкиному! Глаза оруженосца прямо таки загорелись. Он был только рад сбежать прочь с родных земель, а тут еще и такая важная миссия! Ух! Если они действительно смогут найти Полынь и Ночку на чужих территориях, что Летящая Зола точно перестанет ругать полосатика за то, что он постоянно сбегает. И даже Черное Крыло наверняка бы похвалил его.
Голубоглазик кинул быстрый взгляд в сторону наставника. Вот только как отправить его обратно в лагерь, Когтишка понятия не имел.
И все же, картина, как Скорпионка за хвост стаскивала Рогатика с дерева, это было лучшее, что полосатик когда либо видел. Он уже знал, что потом обязательно расскажет эту историю старейшинам, а те в свою очередь, разболтают об этом всему молодняку. Главное - рассказать в красках! Утирая слезы смеха, оруженосец таки встал на все четыре лапы, больше не хватаясь за живот.
— Фу-ух, как приятно снова оказаться на земле, - Протянул Рогатик, а Когтишка чуть снова не укатился в приступе смеха.
- Не чувствуешь себя воеводой больше? - Не удержался от шутки полосатик.
- Когтишка, ты снова стоишь вверх макушкой, как я рад, как я ра-а-ад... ну иди сюда, братец, я тебя обниму. - Когтишка радостно оторвал передние лапы от земли, намереваясь вытянуть из в направлении Рогатика. Вот это дружба! Вот только когда тот вместо того же резко ударил лапами оруженосца в грудь, Когтишка ошеломленно улетел назад. Точно в Скорпионку. Резкое чувство обиды кольнуло в грудь, однако, Рогатик так споро дал деру, что сразу стал понятен его план. Пока голубоглазик пытался разобраться, где его лапы, а где лапы подруги, котенка и след простыл. И хоть обида сразу же отпустила, Когтишка не мог не прокричать в след:
- РОГАТИК СТОЙ! РОГАТИК! АХ ТЫ РОГАТЫЙ КОТИК! ОЛЕНЕ-КОТ! - Прокричал Когтишка во всю силу своих легких. Но позволить себе сразу броситься за товарищем он не мог. Черное Крыло явно захочет остановить его, и тогда все они останутся без приключения. А этого полосатик не мог допустить!
- Черное Крыло! - Повернулся оруженосец к наставнику. - Мы со Скорпионкой догоним Рогатика, может стоит сообщить в лагере, что он нашелся? Чтобы Предвестник Далекой Бури больше не посылал за ним патрулей. - Слабо верилось, что это подействует, но больше ничего не оставалось, поэтому Когтишка, не дожидаясь ответа от наставника бросился прочь. Благо след Рогатика был явным. Где то даже чересчур.
След Рогатика вел в сторону территорий племени Солнца. Когтишка даже зажмурился от удовольствия, представляя, как снова встретит там Сияние Радуги. Однако зазевавшись, он покатился вниз по какому то оврагу. А судя то оставленным тут ранее следам - повторяя маневр друга. Скорпионка явно так пачкаться не собиралась, поэтому полосатику удалось немного убежать вперед, но догнать Рогатика удалось лишь когда тот сам остановился.
— О, Когтишка!  Скорпионка тоже с тобой? Боюсь, мне не уйти живым, если она меня догонит. К тому же, мне кажется... там что-то есть. - Не то чтобы полосатик ждал извинений от товарища, но и явно такой реакции - как ни в чем не бывало - не ожидал. Он так и остановился, не донеся переднюю лапу до земли. Фыркнул.
- Я думаю, Скорпионка уже прикидывает какой рог у тебя лишний. И какую лапу нужно тебе оторвать, чтобы ты больше не убегал. Хотя мне кажется, - Ученик скептически посмотрел на друга. - Это не поможет. - И тут же встрепенулся. - Там? Но там... - Не успел Когтишка договорить, как Рогатик вновь сорвался с места и побежал вперед. - Спорные территории. Там может быть кто угодно. - Обреченно закончил тот. В ужасе наблюдая за ним.

---> Невысокий холм

Отредактировано Когтишка (2018-09-13 23:07:52)

+3

32

Ситуация с вытаскиванием Рогатика за хвост со стороны действительно смотрелась нелепо и смешно. Скорпионка это понимала, однако все равно несколько разозлилась, когда Когтишка в голос рассмеялся. Ситуация серьезнее некуда, и даже ее младший оруженосец умудрился превратить в полное посмешище, из-за которого ну очень сильно хотелось треснуть его по его лобастой голове, пройдясь по ушам и отделив их от тела. Да, в такие моменты он страшно бесил, но при этом оставался слишком милым, чтобы его не простить. За это Скорпионка его ненавидела. За это же Скорпионке он нравился. Как друг, конечно. Влюбляться она запретила себе еще давно, поставив своей целью жизни иную задачу - стать лучшим бойцом и привнести в спектр боевых приемов нечто новое. Почему бы и нет, как говорится? Польза обществу определенная должна же быть, верно? Вот только от Когтишки ее сейчас было крайне мало. Это, опять же, злило.
Осадок после спускания семилунного котенка с дерева на землю (на небеса ему еще рано, слава Облакам) остался, как физический (челюсти ради предотвращения вывиха пришлось размять), так и моральный, притом неприятный. Этот малец не собирается осознавать всей важности таких собраний. Каштановую ученицу страшно бесило легкомыслие и отсутствие логики в словах котенка, однако сказать что-либо более она не смогла, ибо ее цель на тот момент была снять этого мальца с дерева, а говорить и делать одновременно - то еще удовольствие. А наговориться о мотивах поведения они успеют и потом. А сейчас стоит проследить, дабы не убежал.
Некоторое время Рогатик просто смотрел перед собой - немудрено, ведь всю ночь вверх тормашками провисел, посему кружится голова. А может, она еще и кружится от волнения из-за наказания, что его ждет, но это уже не забота старшей ученицы. А жаль. Старшие котенка и его мотивы слушать не станут. За это Скорпионка не уважала старших. Они никогда не слушают мнение более младших членов, ссылаясь лишь на неопытность. И это - хваленое равноправие? Чушь мышиная, да и только!
Когтишка продолжал смеяться, Рогатик осматривался, Черное Крыло стоял чуть в стороне. Скорпионка, глянув на него, фыркнула. И правильно, нечего лезть, не разбираясь, что к чему.
И тут малой словно очнулся.
— Когтишка, ты снова стоишь вверх макушкой, как я рад, как я ра-а-ад... ну иди сюда, братец, я тебя обниму, - поддавшись какому-то порыву, оба кота привстали. Каштанка закатила изумрудные глаза, глядя на них. Коты... Вечно ведут себя, словно дети, даже будучи взрослыми. Но в следующий миг случилось несколько непредвиденное. Словно рассчитав все с самого начала, Рогатик со всей силы пихнул Когтишку в грудь. Настолько сильно, что тот невольно пошатнулся и всей своей тушей свалился наземь. А если быть еще точнее, то не наземь. А на Скорпионку. Удержать равновесие в этом случае было невозможно, посему старшая ученица неуклюже завалилась вместе с младшим другом. Кошка охнула. Полосатый кот был на редкость тяжелым котярой, и бунтарка этому не была рада ни капли.
- Я тебе уже... эхх... говорила, что ты... ихх... тяжелый, как кабанина?.. - прокряхтела каштанка, пытаясь спихнуть его, - Тебе надо есть поменьше... иаххх...
Но в следующий миг тяжесть, навалившаяся на Скорпионку, исчезла, как и кричащий на всю округу сын Летящей Золы. Сообщив что-то Черному Крылу, тот смылся. Как и Рогатик до этого. Приметив это, старшая ученица разозлилась пуще прежнего. Это уже перебор!
- ЭЙ, А НУ ВЕРНИТЕСЬ, МАЛЕНЬКИЕ КУСКИ ШПРОТИНЫ, КУДА ПОШЛИ?! - проревела она, прежде чем, ориентируясь по запаху обоих шельмецов, пуститься за ними. Благо он был настолько свежий, что забивался в ноздри.
Нагнать их труда большого не составило. Каштанкин хвост выпрямился, превратившись в тонкую палку, когда в ее поле зрения попали бурый и серый полосатые юнцы. По хорошему следовало наподдавать обоим сразу. И этому порыву кошка отдалась.
- Ты прав, Когтишка. Я определенно собираюсь оторвать кое-кому что-нибудь. Например, голову. Или уши, - выбираясь из колючих укрытий грозно прошипела она, но несколько поздновато - когда Рогатик уже припустил наутек... В сторону нейтральных земель. "Вот неймется же ребенку..." - закатила глаза Скорпионка, прежде чем побежать вместе с Когтишкой за ним. Отлавливать и возвращать. Снова. Но теперь уж точно самим. И это не могло не радовать.

------> Невысокий Холм

+1

33

офф

пост для Эхо

Стоило тебе отойти в сторону, как Эхо поспешила скрыться из виду. Возможно ученица просто волновалась, а может просто отлынивала. Хотя ты еще с первых тренировок поняла, что черная кошечка не станет пропускать занятия и будет выполнять все поручения с умом.
Прикопав ранее пойманную полевку около корней деревьев, ты бесшумным шагом последовала следом за Эхо. Вскоре показалась ее черная шубка, и ты затаилась в кустах ежевики, выбрав довольно удобную позицию для наблюдения. Ты знала, что ученица не уйдет далеко, а если быть точнее: она заметила дятла, поэтому решила не идти дальше. Птица сидела на коре дерева, но достаточно низко, чтобы Эхо могла без каких-либо проблем ее поймать.
Вот ученица приняла охотничью стойку - ты всегда знала, что охота ей дается намного проще, чем бой, поэтому ничуть не сомневалась в том, что Эхо сделает все правильно. Навострив уши, ты стала улавливать звуки, которые кошечка могла произвести, когда подходила к дереву и обходила его с нужной стороны. Но все движения черненькой кошечки были правильными, и хвост держался параллельно земле, так что она довольно легко подкралась к птице и не спугнула ее. Ты заметила и то, насколько сильно была сосредоточена Эхо. Она полностью погрузилась в процесс охоты, и ты понимала, что сделать из нее бойца не сможешь. К счастью, ты не жалела. Задумавшись на несколько секунд, ты забыла о своей подопечной, но шорох и возня заставили тебя вернуться в реальность. Эхо прекрасно справлялась со своим заданием: она резким укусом покончила с птицей, после чего положила ее на землю и облегченно выдохнула.
- Ты молодец, - коротко сказала ты, выбираясь из укрытия. Твой голос был серьезным, с нотками одобрения. Не стоит нахваливать ученицу., иначе в следующий раз она переоценит свои возможности. - Что ж, я думаю возвращаться в лагерь. Когда доберемся до плато, я посмотрю на твои способности еще раз.
После чего ты махнула хвостом, развернулась и направилась в сторону лагеря.
→ лагерь

+2

34

< Плато

off картинки Перелеска для понимания и вдохновения

http://s8.uploads.ru/t/afhyx.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mnAb9.jpg
http://sg.uploads.ru/t/WQDrv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/THqN7.jpg

...
- А, д-да, - Ловчая была потеряна, и ответила Предвестнику слегка рассеянно. Было ли причиной то, что она волнуется за сыновей, которых хоть и не было в лагере, но они могли растеряться, придя к дому и не обнаружив его... Или отсутствие среди выживших Жалящего Шершня, отношение которого к Летящей Золе было непростым, но едва ли равнодушным.  Спрашивать Воевода не стал, и оба они понимали, что этого и не нужно. Тем более, Жалящий Шершень был не последним котом и для него.
- Вечером надо послать кого-нибудь к этому месту. Когтишка со Льдом ушли на тренировку, я не досчитываю некоторых соплеменников, но они все могут вернуться к лагерю позже и быть ошарашены. Не факт, что мы встретим их по пути.
- Несомненно. Я так и хотел, мы их не оставим.
...

- Я тоже очень рада, - зеркально ответила Королевская Кобра его словам. Больше они ничего не сказали друг другу, каждый принявший заниматься своим делом. Он - вести Шторм к перелеску, она - помогать ученикам.
Как юнцы - топчутся и молчат.
...

  Перелесок встретил их тишиной и тенью. Несмотря на преимущественно хвойные деревья и благодаря им же, солнце здесь казалось ярче, а его лучи - теплее, ведь стволы не пропускали завывающего ветра, а довольно широкие просветы на полянах давали светилу свободный путь. Во многих местах снег уже растаял, обнажив влажные тёмные пятная мха. Ступать было приятно лапам - мягко, хоть и непривычно после камней края плато.
Серый воевода остановился на одной из полян, наиболее ярко освещённых светом. Вполне приличное место для стоянки, даже не временной - закрытое от ветров соснами, растущими на возвышенности и изобилующее камнями, словно разбросанными неведомой силой. Среди камней можно было вполне найти неплохие норы, немного покопавшись, а у редких поваленных деревьев смастерить палатки. С кустами здесь, правда, было негусто, но они могут поискать их по окрестностям или использовать лапник. Совсем не то, к чему привык Шторм, ведь жизнь среди деревьев была прерогативой Лесного племени, но иногда привычки приходится менять. Предвестник Далёкой Бури просигналил хвостом, приказывая остановиться.
- Останемся здесь. Нас тут будет непросто найти, а эти камни и корни можно превратить в приличный дом, - кот запрыгнул на один из валунов. - Можете отдохнуть, а потом примемся на работу. Главное сейчас расположите поудобнее котят с королевами и старейшин. Ищите укромные места под валунами, там могут быть небольшие пещерки. Большую палату воинов мы вряд ли сумеем сделать, но при должной сноровке пара таких укрытий у нас получится. Под корнями тоже можете разместиться, как и у упавших сосен. Стены делаем из валежника. Охотники, как будете готовы, подойдите к Ловчей, она даст вам задания. После того, как обустроимся, будем решать наши дальнейшие проблемы, - Воевода не хотел при котятах и впечатлительных королевах говорить о поиске пропавших...или погибших. Загрузив племя работой, он надеялся отвлечь штормовых от общего - и для кого-то личного - горя, понимая, что бездействие это главный враг. Во время бездействия посещают не самые разумные мысли, уступая место горю. Лучше плакать, сжимать до боли зубы - но не давать себе упасть в отчаянии. Можно не встать.
  Воевода не собирался смотреть, как его племя работает, а вместе со всеми принялся за обустройства места, обещавшего стать им лагерем на продолжительный срок. Вместе с остальными зачищал землю от снега и мусора под группой крупных валунов, пытаясь создать подобие уютной пещеры.

Отредактировано Предвестник Далёкой Бури (2019-03-11 22:02:11)

+2

35

Плато →
Там, где вершины хвойных деревьев соприкасались с серым небом, царила тишина: шум разбушевавшихся волн был далеко позади и больше не тревожил чувствительный слух котов племени Шторма. Каждый из воинов теперь мог облегченно выдохнуть и не волноваться на тот счет, что соленые воды вновь станут вылизывать вам лапы, ведь находясь на верхних ярусах плато, а потом и в перелеске, вы точно знали, что они не доберутся до вас. Однако, вопреки всему, ты все еще ощущала те смешанные чувства, что витали напряженным грозовым облаком над головами: легкий шок, волнение и тревога за близких. Сейчас тебе казалось, что ты можешь услышать любые слова, произнесенные твоими соплеменниками шепотом, так как застывшая тишина обнажала каждый уголок перелеска. Злой ветер, принесенный Богами с моря, но оставшийся на плато, больше не шумел: и тело твое не дрожало от холода.
«Я чувствовала, как сердце мое медленно переставало пародировать быстрого кролика и не уносилось прочь от того ужаса, что довелось мне испытать буквально некоторое время назад. На берег моего разума больше не выбрасывался негатив плохих мыслей, а ворота крепости, что испытывали коласальное давление со стороны рвущихся внутрь чертей, наконец успокоились. Было трудно не впасть в панику от такого слишком завышенного испуга, но мне удалось удержать все на своих местах, и сейчас я могла этому радоваться.. Но радость в моем сердце и уж тем более голове являлась совсем нежеланным гостем, от чего я выглядела крайне волнительно и слегка нервничала, как будто не смогла помочь кому-то очень близкому. К счастью, я осознавала, что единственный близкий для меня кот, Предвестник, находился рядом, я могла видеть его серую полосатую шерсть и синие глаза — это меня успокаивало».
Всю дорогу до временного пристанища ты мыслила, мыслила глубоко, пытаясь разобраться в собственных эмоциях и понять ситуацию. Но когда вы добрались до места, ты заставила себя вернуться осмотреться. Ты не сомневалась в правильности выбора: закрытая с четырех сторон соснами и другими хвойными деревьями, поляна не продувалась семью ветрами, а валуны становились прекрасным местом для размещения временных пещер, которые в дальнейшем могли спасти вас от дождя и других осадков. Однако по сравнению с берегом, песком под лапами, соленным ветром и холодным морем — это ничто.
- Останемся здесь. Нас тут будет непросто найти, а эти камни и корни можно превратить в приличный дом, - кот запрыгнул на один из валунов. - Можете отдохнуть, а потом примемся на работу.
Ты подозвала к себе учеников, за которыми тебе было поручено следить. Раздав поручение каждому из них, ты бесшумно подкралась к Предвестнику сзади, а затем пристроилась рядом, принявшись за работу. Еле заметно улыбнулась воеводе,  надеясь, что он не против твоему внезапному появлению.

+3

36

После оглушающего шума спокойствие леса прозвучало в ушах бойца не менее зловеще. И все же, как бы Шум Прибоя не чурался леса, решение укрыться под широкими лапами елей показалось ему самым удачным. Предвестник Далекой Бури и его слова были тверды, как камешки, западали в самое сердце и, не давая трусливо трепыхаться, крепко прибивали его к месту. Шум Прибоя не переставал одобрительно кивать; какими бы не были их отношения вне иерархии, внутри нее боец глубоко уважал своего лидера и строго соблюдал субординацию.

Укрепив свое племя, воевода приступил к укреплению лагеря. Окинув внимательным взглядом раскинувшееся пространство, Шум Прибоя приметил группу высоких валунов, припорошенных снегом, и направился к ней, думая в первую очередь об обеспечении убежищем самой слабой части племени: котят и старейшин. Обнаружив узкий лаз, кот напряг мышцы и не без труда сдвинул загораживающий проход камень. Внутри пещерки оказалось довольно места, чтобы укрыть их будущее и прошлое, о чём боец тут же доложил Предвестнику Далекой Бури.

Поскольку лап, помогающих воеводе, хватало (среди ярых энтузиастов Королевская Кобра, о состоянии которой Шум Прибоя осведомился как можно будничнее, формально, прекрасно и не без облегчения видя ее горящие глаза и играющие силой мышцы...), боец решил пустить себя на сбор валежника. Прибившись к паре соплеменников, уже занимающихся поиском и сбором веток, с удовольствием взялся за дело, надолго отключившись от внешнего мира. К концу работы Шум Прибоя так сильно пропах хвоей и землей, что если бы он потерялся в лесу и кто-нибудь вздумал его искать, то поиски были бы обречены на провал: лучше маскировки нельзя было и придумать.

После, растянувшись под елью, в корнях, Шум долго и упорно вылизывал себя, думая обо всем и ни о чем одновременно. Несмотря на произошедшее (второй раз на его веку море выгоняло их из лагеря), он старался не поддаваться всеобщему расстройству.

Отредактировано Шум Прибоя (2019-03-17 00:42:09)

+1