Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелесок

Сообщений 21 страница 30 из 36

1

http://sg.uploads.ru/iu5xm.jpg

Пожалуй, это единственно место на территории племени Шторма, где солнце задерживается подольше. Перелесок находится дальше от лагеря, чтобы поохотиться в нём, нужно пересечь плато. Но отважные охотники вознаграждаются хорошей и более упитанной дичью. Здесь с большей вероятностью можно поймать птицу. Преимущественно лес хвойный.

0

21

Улыбка нового знакомого еще больше убедила Ночку в том, что согласившись пойти с ним она сделала правильный выбор. И вдвоём будет веселей. Тем более, что лапа кота указывала ну совсем не в ту сторону, куда черная собиралась идти.
— Ну я бы успел, - черная уверенно кивнула, если он успел, то она, Ночка, точно успеет.
- Я знаешь, как быстро бегаю! Так что мы точно успеем, - а успеть до темноты ой как нужно, ведь если она весь день не будет в лагере, то это одно, а если мама ее и к ночи не увидит, то, когда Ночка, пусть даже с потеряными котятами, вернется домой, ух, как ей достанется. Черная даже нервно дернула ухом, представляя, насколько ей щапретят из детской выходить.
- Пойдём! - довольно распушившись пискнула голубоглазая.
Вопрос о том, почему же ей так важно стать оруженосцем сначала поставил Ночку в тупик и даже заставил приостановится котенку, для которой быстрая ходьба и напряженные размышления одновременно были проблематичны.
- Потому что котятам ничего нельзя! К целителям лезть нельзя, к воинам лезть нельзя, охотиться нельзя. Даже из лагеря выходить нельзя! А оруженосцы учатся, а потом становятся воинами и охотниками, а им уже все можно. А я уже взрослая, а мне все равно все запрещают, а это нечестно! - обиженно сопя и разбрасывая на ходу кусочки листьев, травы и земли жаловалась черная, не заметив, как сама проговорилась о нарушении правил. - А ты одиночка раз этого не знаешь, да? Одиночкой быть, наверно, ужасно одиноко? - немного успокоившись и подумав спросила малышка, жалостливо смотря на незнакомца.
-----> Подземная рекп

+1

22

--->> Лагерь Шторма

В шесть лун котята уже достаточно крепки, чтобы вместе с наставниками обходить территории, осматривая и запоминая родные места. Поэтому, Рогатик мог уйти довольно далеко от лагеря. На это ему вполне хватило бы сил. Но смог бы он вернуться? Чувствуя, что в любой момент его могут объявить пропавшим и пойти в погоню за ним, Рогатик бежал, не разбирая, куда бежит, и не запоминая дорогу. Пробежав достаточное расстояние, он запыхался и пошёл шагом. Стараясь подражать взрослым, Рогатик нюхал землю в поисках следов Полыни и Холодка, но чуял только аромат сырой почвы, прелой листвы и камней. И как только взрослые различают и запоминают всякие нужные запахи?
Одиноко и бесцельно бродя по плато, Рогатик заметил вдали деревья и подумал: а что, если посмотреть с высоты? Ведь там будет гораздо лучший обзор, и наверняка Рогатик заметит своих приятелей. "Ну держись, Холодок, в следующий раз с Полынью уйду путешествовать я!" - торжествующе подумал котик. Тем не менее, по Холодку он тоже скучал, несмотря на прохладный, под стать имени, нрав белого котёнка. Рогатик хотел найти обоих, и был так упрям в достижении своей цели, что, казалось бы, ничто не может сбить его с пути.
Подойдя к крепким стволам, он выбрал дерево, которое показалось ему наиболее высоким, и, выпустив когти, прыгнул на кору. Рогатик думал, что ему будет сложно, но когти, словно сами собой, впились в кору и крепко удержали его тело на стволе. Ведомый дикими кошачьими инстинктами, Рогатик начал своё восхождение. Он забирался всё выше и выше, совершенно не думая о том, как будет слезать. Какая разница, как слезть с этого дерева, когда основная цель - высмотреть с высоты пропавших друзей - до сих пор не выполнена? Так рассуждал Рогатик, безрассудно покоряя ветвь за ветвью. Удача его была не безгранична и, ближе к древесной верхушке, покинула его. Рогатик был котёнок упитанный, поэтому, прежде чем он успел добраться до самой верхушки, тонкая веточка обломилось под ним.
Полосатый безрассудник ахнул от неожиданности, разом потеряв весь воздух из лёгких. Возможно, в тот момент он понял, что в его плане было что-то не так... или не очень понял. Рогатика швырнуло вниз, он не успел ухватиться за кору и удержать равновесие. Ветки больно набили ему бока, и, быть может, Рогатика ждала бы судьба тушки с перебитыми костями, лежащей на земле, но тут удача снова вернулась к нему. Его падение остановилось также внезапно, как и началось. Рогатик застрял бёдрами между двух крепких, жестких сучьев. Передние лапы и голова болтались в воздухе, рядом не было ни одной ветки, за которую полосатый беглец мог бы зацепиться. Пошевелить задними он просто не мог: слишком крепко застрял.
Прямо под ним - земля, такая далёкая, такая... твёрдая на вид. Если вдруг сучья разожмутся и отпустят его раньше времени, Рогатик рискует расшибиться и переломать косточки.
- Э-э-эй... - неуверенно промяукал Рогатик, покачиваясь между двух ветвей. "Что же мне теперь делать? Что же... что же делать? Как отсюда выбраться? Что я натворил? Р-р-р-р-р!"
- Помоги-и-ите! - выкрикнул он, но никто не пришёл. Чего он вообще ожидал? Что к нему мигом придёт на помощь какой-нибудь дружелюбный барсук, спустит его с дерева и поможет отыскать Полынь с Холодком? Такое бывает только в сказках. Рогатик крепко сжал зубы. Он не собирался хныкать, как какой-нибудь мелкий котёнок, хоть и шмыгал носом от обиды. Его путешествие окончилось так позорно!

+5

23

лагерь Шторма →

удача: 9

Ты взяла не быстрый темп, не хотела, чтобы ученица начала отставать с первых метров пути. К тому ты сама была не в самой лучшей форме: совет сказался на твое состояние: лапы как будто налились свинцом после долгой дороги, усталость прижимала тебя к земле. Так случалось после каждого совета, поэтому ты не особо за себя боялась, а скорее даже привыкла. Завтрашнем утром ты уже не будешь чувствовать такой сильной усталости, как сегодня. А пока, стоило вернуться в реальность.. ну или хотя бы поразмышлять о чем-нибудь стороннем..

Твой очаг мыслей догорал. К утру, точнее, к тому времени, как ваш отряд вернулся с совета домой, он уже точно был пуст. Как такое могло случиться? Ведь обычно, после таких событий он еще горит долго, превращая в пепелище все то плохое, что ты только могла услышать из уст других предводителей. Но в этот раз все случилось несколько иначе. Лидеры не были твоей главной целью, на них ты обращала меньше всего внимания, их пустые слова, глупый спор не привели ни к чему хорошему. Мысли твои были забиты тем воином из Лесного племени, который волновался за свою похищенную дочь. Поэтому твой очаг так быстро выдохся, словно никчемная пустышка. И сейчас он был бесполезен. О совете тебе нечего сказать.

Тряхнув головой, ты подставила мордочку встречному ветерку. На плато всегда был ветер. И это освежало и приободряло.

Вы почти миновали плато, когда вдалеке стали виднеться первые хвойные деревья. Перелесок был «буквально» на расстоянии вытянутого хвоста, до него оставалось несколько десятков метров. Ну что ж, за все время пути ты так и не услышала от своей ученицы вопросов по поводу совета. Она была на удивления молчалива и покорна сегодня. Возможно, все расспросы тебя ждали впереди?..

Деревья перелеска скрыли вас утренних лучей солнца, давая легкую прохладу на время. Следую вперед, по тропинки, ты чуть приподняла голову, принюхиваясь к здешнему аромату трав и дичи. Возможно, где-то рядом, в кустах, могут прятаться грызуны, на которых можно будет отточить навыки охоты. Ты знала, как Эхо любит охотиться, поэтому решила, что сегодня ей поблажек уж точно не будет. Но для начала ты сама разомнешь затекшие лапы.

- Сегодня будем оттачивать охоту на грызунов, - серьезно проговорила ты, останавливаясь у небольшого склона, заросшего ежевикой. Ты посмотрела на черную ученицу. - Предпочтительнее белки и полевки. Если ты готова, то я, пожалуй, начну, а ты продолжишь. Особых поручений пока нет.

Разве что, ты ей не сказала, что будешь прятаться где-нибудь за деревьями или в кустах, будешь наблюдать со стороны. После этих слов ты припала к земле и вскоре скрылась в зарослях ежевики. Тебе не пришлось долго ждать: выскочившая из своей норки полевка, совсем не заметила твоего присутствия, и ты одним укусом прикончила ее. Теперь наступала очередь Эхо, и ты, взяв свою добычу, притаилась чуть в сторонке, за деревьями. Отсюда открывался прекрасный обзор на местность вокруг.

«Удачи».

+2

24

Песчаный берег --->

Скорпионка тоже выглядела удивленной внезапным появлением дозорного. Да что и говорить, три пары глаз воззрились на бедного кота с таким недоумением, что оставалось только диву даваться, как Гладкий Камень не поджал хвост и не ретировался моментально от их компании. Но он выдержал эти взгляды, и хоть и начал ретироваться, но очень медленно, пятясь к своему посту.
— И тем более с чего нам драться до крови из-за бытового раздора, которые случаются у всякого едва ли не ежедневно? - Когтишка широко улыбнулся. О да. Устраиваться с кем-то шуточные бои стало его любимой каждодневной забавой. Но не подумайте, вовсе не он всегда был зачинщиком. Сегодня уже оба раза на него подло нападали его же сопалатники! А он не виноват. Вообще. Ни капли. Ну подумаешь там мох кинул, там что-то сказал. Ну дак с кем не бывает.
Старшая подруга быстро сориентировалась в ситуации и кинула взгляд в сторону входа в лагерь. Полосатик проследил за её взглядом. Солнце еще только недавно встало из-за горизонта и теперь потихоньку начинало греть их толстые шубки, как бы намекая о том, что чем скорее они выйдут из лагеря, тем будет лучше.
— Рогатик наверняка еще не успел отойти далеко от лагеря! - Когтишка усиленно закивал. — если выйдем сейчас, то обязательно догоним, пока с ним ничего не случилось. Времени звать взрослых нет, надо действовать! - В этот момент Черное Крыло внимательно посмотрел на оруженосца и ухмыльнулся. Голубоглазику сразу стало как-то нехорошо от этой ухмылки. Словно бы она предвещала все возможные беды на голову ученика. Но времени думать об этом действительно не было, Скорпионка была права. — у нас есть наши носы, Когтишка, мы способны справиться и сами с поиском. Так веди же, если улавливаешь.
Не раздумывая больше не секунды, кот рванул прочь из лагеря, следуя слабому запаху Рогатика. Тот уже успел подвыветриться, и Когтишке лишь оставалось радоваться, что ночью не было дождя, и ничто не смыло остатки следа котёнка. Часто полосатику приходилось останавливаться и советоваться со Скорпионкой. Где-то он терял след, где-то его находила она. Так они и добрались до перелеска. Оставалось только удивляться, как котёнок самостоятельно смог забраться так далеко, но Когтишка вовремя вспомнил, что Рогатику уже исполнилось шесть лун, и он уже должен был быть оруженосцем, если бы не приключившаяся с ним беда. "А ведь если бы он стал оруженосцем, то на первой тренировке ему пришлось пройти еще больше. До са-а-амых границ наших территорий. Ух, а ведь когда он станет оруженосцем, я смогу показать ему столько удивительных мест!"
Еще на первой остановке, где оруженосцы потеряли след, их догнал Черное Крыло. Когтишка сразу как-то скис. Пришлось объясняться, куда же это они рванули.
- Черное Крыло, мы учуяли запах Рогатика, он ведет прочь от лагеря. Возможно ему нужна наша помощь! - Воскликнув это, голубоглазик припустил дальше, перепрыгивая через разные препятствия в виду обломанных сучьев, ям и огромных камней.
След привел их к крепкому на вид дереву. Первые несколько мгновений Когтишка недоуменно смотрел на ствол. Обошел его по кругу, заглянул под корни. Но Рогатика там не было. Уже не зная чем руководствуясь, полосатик задрал голову к небу. Может чтобы посмотреть как высоко поднялось солнце, может чтобы самому залезть на дерево и попробовать осмотреть местность, но от картины раскачивающегося между двух сучьев Рогатика, оруженосец аж вскрикнул. Ладно раскачивающегося. НО ОН СПАЛ!
- РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? - Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" - ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?

+7

25

Ласковый ветер мерно покачивал Рогатика, листочки щекотали нос. Он сделал несколько попыток зацепиться лапами за мелкие веточки, обильно произрастающие вокруг, но они выскальзывали из когтей. Так или иначе, к середине ночи Рогатик сдался. Встреча с нарушительницей по имени Катаклизм окончательно истощила его силы, и вскоре он задремал. Пытаясь бороться с дрёмой, серебристый котик представлял себе, как слезет с дерева и непременно найдёт пропавших котят, но в итоге эти мысли усыпили его окончательно. Сны ему снились на удивление приятные, так что, морду Рогатика как бы невзначай украсила улыбка. Он похрапывал, и на вдохе листья прижимались к его носу, а на выдохе покачивались, словно от ветерка. Даже взошедшее солнышко не разбудило Рогатика. Он продолжал спать, несмотря на то, что заодно с древесными листьями, капельки росы украсили и его серебристую шерстку. Проснуться ему пришлось внезапно. Он дёрнулся от крика Когтишки, и на голубоглазого оруженосца посыпались мелкие листья и веточки.
- КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! - в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. - ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
Рогатик нервно рассмеялся, покачиваясь среди ветвей, словно пушистая летучая мышь. В его груди закипала радость. "Наконец-то! Наконец-то я слезу с этого дерева!"
Впрочем, осмотревшись, Рогатик увидел Скорпионку, а затем и Чёрное Крыло, после чего его радость стала понемногу сходить на нет. "Неужели за мной послали целый патруль?" - подумал он, ощущая, как шерсть на спине дыбится от волнения. "Да-а-а-а.... верно, мне несдобровать. Небось, ещё на луну-другую посвящение перенесут. Да и мышь с ним, с этим посвящением! Разве я хуже тех, кто даже хвостом не шевельнул, чтобы найти Полынь и Холодка? Какая разница, какое у меня звание? Друзья важнее, чем звание".
- Привет, Скорпионка! - он помахал ей лапой. - Не стесняйся, подходи поближе. Вкусная мышка сегодня на завтрак была? Чувствую, на обед в племени Шторма сегодня будет деликатесный Рогатик. Я прав?
Он мимолётом сорвал сосновую шишечку и кинул на голову Когтишке, чтобы посмотреть, что будет.
- И тебе доброго утра, Чёрное Крыло... - виновато пробормотал он, осматривая всю троицу, глядящую на него. Особенно выделялся Когтишка, который выглядел так, будто попытался проглотить мышь целиком, а она застряла. Рогатик почувствовал себя немного неловко. "Эй, никаких сожалений, боец!" - успокоил он самого себя. "Ты всё делаешь правильно".
- Я это... вы простите, что я вас обманул, - вздохнул Рогатик, обращаясь уже ко всем троим сразу. - Но ведь иначе ничего бы не получилось, верно? Никто бы не выпустил меня из лагеря. Я уже занимаю собой половину Детской, а меня не делают оруженосцем просто потому, что тогда я буду чаще бывать вне лагеря, и могу пропасть, как остальные котята. Так вот, не собираюсь я никуда пропадать! - он вздёрнул нос кверху, и сам удивился тому, как у него это получилось в таком вертикальном положении. - И наших котят я бы наверняка нашел, если бы не это мышеголовое дерево. Я... ну, в общем, мне не нравится, что Предвестник Далёкой Бури ушёл на какой-то там Совет вместо того, чтобы искать Полынь и Холодка, - с неожиданной резкостью продолжил котик. Он решил, что раз уж провинился, то пусть наказывают за всё сразу: и за поступки, и за взгляды.
- Вот подумайте сами, когда кто-то из охотников не может поймать мышку, мы же не идём на Совет просить у остальных племён помощи. Полынь и Холодок, конечно, не мыши, но они тоже быстро бегают и пушистые, так что, почему бы не сравнить? Так вот, когда охотник не может поймать мышку, он просто продолжает её ловить, так? Правильно, Когтишка? Просто ищет её по всему лесу и находит. Так почему мы должны тратить время на какие-то там Советы, когда нужно просто продолжать искать? Никто не нашёл их, значит, они всё ещё где-то здесь. Мы просто недостаточно хорошо их искали. Надо искать дальше!
Чего-чего, а упрямства Рогатику было не занимать. С бараньим усердием он готов был ткнуться в каждое беличье дупло, надеясь, что именно там прячутся пропавшие негодники. Но, чтобы продолжить поиски, ему нужно было выбраться из ловушки, в которую он угодил по собственной неосмотрительности.
- Послушайте, может, Когтишка мне поможет? Или ты, Скорпионка? Нужно просто залезть на дерево, к тем веткам, в которых я застрял, и хорошенько вмазать мне по спине. Ну или, если вам меня хоть немного жалко, можете попробовать затащить меня обратно на ветку.
Рогатик жалобно посмотрел на своих соплеменников.

+5

26

Эхо лёгким бегом шла за своей наставницей. Юная кошечка увидела, что Кобре не так просто даётся обыденный маршрут. Видимо это было из-за совета... Черная очень хотела спросить наставницу об этом, но решила не портить ей настрой и просто продолжала следовать за кошкой. Эхо не уставала от тренировок, а даже наоборот, наполнялась энергией после хорошей охоты. Она чувствовала себя нужной и важной для племени, когда охотилась. Весь путь до плато она провела рассматривая природу вокруг и думая о чем-то своем, котячем.
На плато Кобра остановилась и немного освежилась, ну а Эхо, в свою очередь, решила повторить за наставницей и тоже подставила свой черный носик ветру. Да, дуновение ветра было приятно и даже слегка успокаивающе. Вскоре они вновь отправились в путь, но черная снова молчала. Возможно, она просто не знала, как начать разговор и что спросить, но в итоге решила не доставать наставницу своими постоянными распросами. Через несколько минут Кобра и Эхо уже стояли на трапинке, протоптанной лапами котов, но при этом она была почти не видна. Хвойные деревья давали терпкий, смолистый аромат, от чего у черной зачесался нос и та чихнула. Наставница, видимо, не заметила этого и начала рассказывать маленькой учинице планы на сегодняшнюю тренировку. Эхо улыбнулась из-за того, что её действия не были ограничены чем-либо и коротко кивнула в знак согласия с указаниями. Наставница решила не тянуть с этим и тут же приступила к охоте. Черная кошка внимательно наблюдала за мастерством и ловкостью пятнистой и при поимке дичи её глаза задорно засияли. Теперь пришло время чернышки. Она решила уйти подальше от наставницы и найти какую-нибудь дичь покрупнее, но первое, что попалось Эхо на пути - был соседний дятел. Он выглядел довольно аппетитно. Птица сидела на коре дерева и искала пропитание. К счастью чернышки, дятел сидел низко. Вот, кошка встала в охотничью стойку и начала медленно красться к добыче. Она сосредоточилась не только на птице, но и на том,что лежит у неё под лапами и куда дует ветер. К счастью, ничего не могло раскрыть присутствие охотницы. Это придало некой уверенности Эхо.
Ученица, наконец, нашла место удобное для прыжка и приготовилась к атаке. Всего пару секунд и вот пташка пытается вырваться из её сильной пасти. Но буквально один укус и та тут же перестала сопротивляться и просто повисла в пасти охотницы. Ученица положила улов на землю и радостно выпячила черную грудку вперёд. Теперь она собиралась отнести это Кобре и удивить наставницу.

+2

27

Исполин пытался поспевать за остальными, но ученики были такие юркие, что Черное Крыло даже почувствовал отдышку. Вскоре, остановившись около дерева, боец осмотрелся и втянул носом воздух. Запах котёнка чувствовался очень близко, а значит, переживать не стоило. Первым заверещал естественно Когтишка, который с легкостью приметил горе-малыша наверху. Исполину лишь оставалось удивляться, как такая мелочь забралась настолько высоко. Пусть штормовые коты и увели хорошо лазить, но для молодняка это было весьма затруднительно. Пожав плечами, Черное Крыло присел рядом, решив стать сторонним наблюдателем. В разговоры он не вдавался, поэтому многое просто пропустил мимо ушей. Боец перевел взгляд на свои лапы. Наверно нужно было помочь Рогатику, но зачем? Как туда забрался, так пусть и слезает. Парочка заноз в самые мягкие места навсегда отучит сорванца совать свой нос туда, куда не следует. Оставшись на месте, плаано превращаясь в неподвижную скалу, Черное Крыло посмотрел вверх.
- Как забраться туда, так ты в первых рядах, а как спуститься? Надеюсь белки наверху приподадут тебе отличный урок, треснув пару раз шишками по лбу,- состроив недовольную морду, боец поднялся на лапы, а после отошел от ствола и резким, мощным толчков внезапно боднул древо, чувствуя, как то загудело внутри, а ветки сверху колыхнулись от толчка, впрочем на них и наверняка колыхнулся и юный котик. Такие игры начинали выводить из себя. Исполин подумывал уже над тем, чтобы припадать хорошую трепку присутствующим и отправить их вычесывать блох у стариков, а может куда хуже - выносить их грязные, пропитанные дряхлым духом, зловонным дыханием и испорожнениями - подстилки. Данные мысли согревали душу и на морде даже появился ехидный оскал. Впрочем, для начала нужно было занятся виновником.
- Ты сию же минуту слезаешь и отправляешься в лагерь. Тебя ждет не посвящение, а исправительные работы,- грозно рыкнув, боец отодвинул Когтишку и снова боднул древо плечом, на этот раз уже сильнее, получив ссадину. Рана несильно защипала. Черное Крыло не стал отвлекаться на подобное и раздраженно видяя хвостом, приказал кому-то из учеников занятся спасением.

+1

28

Песчаный Берег ------>
Скорпионка уже и не помнила на тот момент никаких подробностей, но следующие несколько минут, может даже часов, они с Когтишкой гнали как проклятые грозовыми облаками. Запах Рогатика был слабым, ориентироваться было сложно. Младший ученик порой сбивался со следа, а старшая, спасибо упорным тренировкам под началом охотницы, его находила и вела сама, затем все происходило наоборот. Так оруженосцы чередовали свое лидерство, преследуя лишь одну общую цель - найти, помочь, если надо, и вернуть домой беглеца. Да, ему уже было шесть лун, однако ему еще никто не давал права выходить без взрослых. Впрочем, самоволие Когтишки и Скорпионки, вероятно, тоже не останется безнаказанным, но на кону стоит нечто крайне важное, и даже если их накажут (чему каштанка, несомненно, удивилась бы), они смогут внести свой вклад в сохранение племени.
На полпути, когда ученики остановились, выискивая след, их нагнал Черное Крыло. Боец выглядел разраженным, отчего Когтишка принялся судорожно оправдываться. Скорпионка не выглядела напуганной. Правда была на их стороне в любом случае, потому изумрудный взор, устремленный на наставника младшего друга, был не менее суров и решителен. Когтишка тем временем продолжил свой путь, и, недолго раздумывая, каштанка последовала за ним.
Территория Шторма никогда не славилось густыми Лесами, кои есть у одноименного племени, однако определенный покрытый деревьями участок там все-таки был, и именно туда котов и привел запах. А точнее, к одному раскидистому дереву в самом центре. Никто поначалу ничего не понял. Все осматривали корни, близлежащие кусты, однако никого. И тут Когтишка додумался повернуть голову вверх, чьему примеру последовала и Скорпионка. После чего скривила губы в оскале.
Маленькое чудовище, из-за которого и была вся эта мини-экспедиция, просто лежало на ветвях и преспокойненько так дрыхло, не замечая никого и ничего. Скорпионка шумно откашлялась, однако никакого эффекта на котенка это не произвело. В ход пошла тяжелая артиллерия.
— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА? - крик младшего ученика наверняка был слышен везде, а тот, в свою очередь, оперся лапами о ствол, наверняка намереваясь стряхнуть Рогатика оттуда. В другое время Скорпионка бы рассмеялась в голос от такой шутки, однако дело было серьезное, и в такой ситуации не до смеха.
Рогатик что-то не менее громко вякнул Когтишке в ответ, и продолжение неудачной и неуместной шутки лишь продолжало доводить старшую ученицу до точки кипения. Этот цирк уже пора прекращать, он и так уже серьезно затянулся. Тут Скорпионка обратила внимание на положение котенка. Он был в не самой удобной позе, между двух сучьев. "Застрял что-ли?" - мелькнула в голове мысль, отчего каштанка прищурилась, рассматривая беглеца с лап до головы. А тем временем тот поспешил обратить на нее внимание.
— Привет, Скорпионка! Не стесняйся, подходи поближе. Вкусная мышка сегодня на завтрак была? Чувствую, на обед в племени Шторма сегодня будет деликатесный Рогатик. Я прав? - Рогатик продолжал свои нелепые попытки разрядить обстановку, но этим сделал лишь хуже, посему словил грозный и явно не предвещающий ничего хорошего мяв с ее стороны.
- Мышка-то она вкусная, но вот некоторые отдельные сбежавшие котята останутся без хвоста и языка, если ты не объяснишься! Зачем ты обманул дозорного и сбежал? - старшая ученица выглядела распаленной, этот недотепа окончательно вывел ее из себя, выдавив из нее все остатки терпения. Ответ же беглеца не заставил себя долго ждать. И от него каштанка поначалу оцепенела. Котенок вещал о том, что взрослые коты заместо того, чтобы искать пропавших, зачем-то пошли на Совет, и очень по этому поводу злился. При этом сравнил это с охотой, чем разозлил Скорпионку еще больше. Когда же он закончил, поначалу стояла гробовая тишина. Которую после прервал Черное Крыло. Своим могучим телом он попытался протаранить дерево, однако кот переоценивал свою массивность по сравнению с деревом. Рогатик как висел, так и висел, застрявший. Параллельно с этим боец распекал его за побег, угрожая ему отложением посвящения и подстилками, впрочем, то, что бы сделал любой взрослых. За это Скорпионка и не почитала взрослых.
- Черное Крыло, он застрял, - раздраженно и резко фыркнула старшая ученица, взмахнув хвостом, - не умеешь нормально - не лезь, - кошка рявкнула в его сторону, затем подойдя поближе к дереву и посмотрев наверх, - Рогатик, Воинский Закон предписывает нам помогать другим племенам, ведь если исчезнет одно - исчезнут все, - Скорпионка слегка успокоилась, но в голосе по-прежнему сквозила холодная сталь, - Советы для того и созданы, чтобы в трудную минуту мы смогли друг другу помочь. Может статься, что на нем племена обсуждают, как можно спасти всех, а не только Полынь с Холодком. И понимаешь ли ты, что ты сам поставил себя под удар со всех сторон? Тебя могли похитить так же, как и их! А сбежав, ты уже лишил себя возможности начать обучение вовремя, - кошка вздохнула, - рано или поздно, но мы их найдем. А пока давай не будем доставлять еще больше проблем племени и пойдем домой.
Каштанка, услышав холодную команду Черного Крыла, нервно рыкнула в его сторону, а-ля "и без тебя знаю", после, цепляясь когтями за кору, осторожно полезла наверх, как ее учили, как она сама отрабатывала. Она довольно скоро настигла нужных сучьев. Скорпионка осторожно ступала по ветви, дабы не обвалить ненароком, хотя она и казалась более-менее надежной. Сначала ученица попыталась просунуть голову внутрь, дабы вытащить Рогатика за загривок, однако быстро поняла, что это плохая идея - просвет был слишком узкий. Сощурившись, старшая ученица, про себя выругавшись, холодно проинструктировала:
- Придется тебя тащить за хвост. Я постараюсь осторожно, но нужно будет твое содействие. Пока я тащу, постарайся зацепиться когтями на задних лапах за кору и перебирать ее. Главное не отпускай, тогда мы гаранитрованно безопасно тебя сможем вызволить и спустить, - проговорив это, каштанка несильно вцепилась зубами в хвостовую часть детеныша и постепенно начала тащить. Понемногу, но коты с этим управились, и вот, держа Рогатика в зубах, Скорпионка спешно спустилась вниз. Котенок был опущен вниз, но недалеко от старшей ученицы.
За беглецом нужен глаз да глаз теперь.

Отредактировано Скорпионка (2018-09-01 08:24:02)

+3

29

Всё было бы, конечно, здорово, если бы Рогатик не обрушил на Когтишку целый водопад из листьев и сухих палочек. Полосатику повезло, что он успел вовремя закрыть глаза, а потом и вовсе опустить голову. Иначе с легкостью мог бы попрощаться как с глазами, так и с носом. А учитывая, что у оруженосца еще и был открыт рот...
— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! - От громогласного голоса друга полосатик подпрыгнул на месте. Но зато стряхнул всю упавшую древесину с шубки. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
- О-О-О... - Протянул Когтишка, осматривая Рогатика по новому. - НИЧЕГО СЕБЕ ТЫ СКОРОСПЕЛЫЙ! - Радостно прокричал ученик в ответ.
Пока Рогатик здоровался с остальными участниками спасательного патруля, Когтишка отчищал свою шерсть от оставшихся подарочков котёнка. Но полностью все снять оказалось просто невозможно, поэтому фыркнув, оруженосец бросил это бесполезное занятие.
— Я это... вы простите, что я вас обманул, - Полосатик тут же разулыбался, он и не думал обижаться на младшего друга. Все ведь котята в детстве проказничают. "А кто-то и до сих пор." - Хихикнул про себя ученик. Наоборот, задор и целеустремленность Рогатика так нравились Когтишке, что тот готов был простить ему, наверно, все что угодно. Даже если тот утянет сочную мышку прямо из под самого его носа! "Да что там мышка. Еще немного времени, и Предвестник Далекой Бури взвоет, а с ним и всё племя. В их полку всюдупролезающих прибудет. А значит и головная боль всем старшим котам в племени просто обеспечена." - Но ведь иначе ничего бы не получилось, верно? Никто бы не выпустил меня из лагеря. Я уже занимаю собой половину Детской, а меня не делают оруженосцем просто потому, что тогда я буду чаще бывать вне лагеря, и могу пропасть, как остальные котята. Так вот, не собираюсь я никуда пропадать!
- Это да. Ты какой-то странный фрукт. Растешь и на дереве и на земле. Коротко говоря - Рогатик, - Когтишка откровенно веселился. Вся эта ситуация так его забавляла, что тот и забыл о не слишком удобном положении друга, словно бы не было ничего особенного в том, что тот висит головой вниз. Подумаешь.
— И наших котят я бы наверняка нашел, если бы не это мышеголовое дерево. Я... ну, в общем, мне не нравится, что Предвестник Далёкой Бури ушёл на какой-то там Совет вместо того, чтобы искать Полынь и Холодка, - Полосатик крепко задумался. Он и не думал о Совете таким образом.
- Но ведь они отправляли поисковые патрули ранее... Охотники говорили, что на территории совсем нет никаких следов Полыни и Холодка, - Сразу же погрустнел котик. Рогатик продолжил свою речь, а полосатик все больше и больше задумывался над его словами. Что-то в этом было. И правильного, и неправильного. - Все таки не следовало выходить из лагеря без взрослого, в следующий раз просто позови меня, - Подмигнул Когтишка, а сам все размышлял над словами котёнка. Вообще-то ему тоже казалось, что они искали недостаточно хорошо.
Но толком осмыслить все Когтишке не дали. Черное Крыло начал угрожать котёнку, чтобы он след, а дальше и сам попытался повалить лбом дерево. От этой картины голубоглазик чуть было не укатился со смеху. На просьбу друга все-таки снять его с дерева откликнулась Скорпионка и полезла за ним на дерево. Все эти попытки наставника и ученицы снять Рогатика были такими забавными, что Когтишка никак не мог отсмеяться. А уж когда Скорпионка потащила котёнка за хвост, полосатик и вовсе схватился лапами за живот и повалился на спину, молотя задними лапами по воздуху. Словно в пасть оруженосцу попала смешинка, он все никак не мог отсмеяться. Что с этом такого смешного, он никак не мог понять. Но было так хорошо и весело в такой компании, а Полынь и Холодка они обязательно найдут. Как же иначе. А потом Когтишка расскажет им как они все вместе снимали Рогатика с дерева, и они все вместе посмеются над этим.

+3

30

Как Рогатик и предполагал, из присутствующих ему был рад только Когтишка. На его несчастную голову посыпались ругательства и упрёки, а когда воин стал биться о дерево, Рогатик сдавленно ойкнул, понимая, что подобная взбучка может ждать его и внизу.
Скорпионку он слушал вниз головой, а потому не удивлялся, что не все её слова ровно укладываются в этой самой головушке. Зато её недовольная мордочка, перевернутая для него кверху подбородком, смотрелась на редкость улыбчиво. И, глядя на то, как расширяется улыбка "перевёрнутой" Скорпионки, Рогатик всё яснее осознавал, что если он спустится с дерева, то увидит крайне недовольный оскал.
- Каких ещё всех? - удивлённо спросил Рогатик, не понимая, о чём толкует ученица. - По-твоему, в других племенах тоже пропали котята? Так подумай сама: если бы мы нашли котёнка из чужого племени, то Предвестник Далёкой Бури наверняка собрал бы кучу крепких воинов, чтобы довести котёнка до дома. А раз другие племена не приводят к нам наших котят, значит их там либо нет, либо они не хотят их отдавать! А зна-а-ачит, на Совете никто бы и слова не сказал про Полынь и Холодка, зачем им выдавать себя? Ведь наши соплеменники, в таком случае, порвали бы их в мелкие клочья! Получается, нам нужно самим ТАЙНО, - на этом слове Рогатик мечтательно прищурился, - Пробраться в чужие племена и поискать там моих друзей. Либо продолжать наши поиски здесь. И не надо за меня волноваться, Скорпионка - он самоуверенно усмехнулся. - Никакие похитители меня бы похитить не смогли!
Понимая, какой общественный резонанс могут вызвать его слова, Рогатик на всякий случай зажмурил один глаз, если вдруг Скорпионка кинет в него шишкой. Повернувшись к Когтишке, он выслушал приятеля, непроизвольно покачиваясь между веток. Когда голос полосатого оруженосца стал печальным, Рогатик и сам повесил уши. Но нечаянно повесил их по направлению к земле, а не к небу, и получилось так, что наоборот поднял их торчком.
- Эй, Когтишка, а что, если Полынь и Холодок ушли во время дождя? - подумав, высказал он идею. - Я, когда выхожу из палатки после хорошего такого ливня, вообще ни одного кошачьего запаха не чую. Или, например, они уходили утром, по мокрой траве, и росой смыло их запахи? Мама всегда ругает меня, когда я утром ношусь по траве. Говорит, я потом сам собой не пахну.
В этот момент Скорпионка полезла на дерево, и Рогатик испуганно закричал.
- Нет, подожди! Я передумал! Не надо меня снимать, ой, какие у тебя когти острые! - но эти крики сменились одним полноценным "А-А-А-А-А-А!" когда Скорпионка схватила его за хвост. Вместо того, чтобы уцепиться задними, как просила ученица, он неожиданно вцепился передними и всеми силами попытался удержаться на ветке, пока ученица, словно репку, тянула его за хвост-ботву. Наконец, пожалев свой почти отделённый от тела хвост, Рогатик оторвал когти от дерева вместе с корой и позволил тащить себя. Дальше произошло и вовсе невероятное, с точки зрения Рогатика, событие. Каким-то образом ученица смогла удержать его своей пастью. Конечно, упитанный семилунный котище не поместился там полностью, но и не выпал сразу. Рогатик подумал, что Скорпионке помогает Когтишка, а может и само Облачное племя, иначе как она ещё не рухнула с такой тяжестью с многострадального дерева прямо вниз?
Оказавшись на земле, Рогатик какое-то время стоял и тупо глядел перед собой. Всё кружилось и вертелось, и никак не хотело вставать на свои места. Он закрыл глаза и лапой провёл по морде. Громко вдохнул и выдохнул. Открыл глаза. Перед ним - недовольные соплеменники, казалось бы, готовые лично разобрать его на подстилки, но самое главное - твердая земля под лапами и лес кругом. "Я не должен сдаться. Я прошел такой большой путь не для того, чтобы просто взять и вернуться домой прямо к обещанному наказанию".
Рогатик почувствовал, что ему нужно как-то спасти свою шкуру из лап взрослых. Скорпионка внимательно следила, чтобы он не сбежал или не забрался на дерево снова (признаться, Рогатик ещё не успел соскучиться по подвешенному состоянию, так что, в сторону своего ночного прибежища даже не смотрел). Черное Крыло стоял чуть дальше и, как думалось Рогатику, представлял собой меньшую опасность, чем юркая Скорпионка. Идея пришла в голову сразу.
- Фу-ух, как приятно снова оказаться на земле, - неловко пробормотал он, не зная, благодарить Скорпионку за спасение или ругаться за это издевательство над его хвостом. - Когтишка, ты снова стоишь вверх макушкой, как я рад, как я ра-а-ад... ну иди сюда, братец, я тебя обниму.
Рогатик постарался высчитать расстояние так, чтобы Когтишка стоял напротив Скорпионки, и, когда оруженосец оказался близко, приподнялся на задние лапы и со всей своей семилунной дури дал Когтишке передними лапами в грудь, опрокидывая его на Скорпионку. Рогатик почувствовал себя виноватым перед Когтишкой, который так по-доброму к нему относился и, скорее всего, это отразилось у него на мордочке. Но медлить, чтобы извиниться перед другом, Рогатик не мог. Едва лапы серебристого котика коснулись земли, он тут же развернулся и опрометью кинулся прочь от патрульных, которые так хотели окончить его приключение.
Понимая, что в любой момент его могут догнать, Рогатик высоко ставил лапы, чтобы не споткнуться и выжимал из своих мышц всю силу, на которую те были способны. Он почти не смотрел под ноги, поэтому заорал, как прокушенный заяц, когда земля внезапно исчезла из-под лап. К удаче юного кота, овраг, в который он упал, оказался относительно мягким, поэтому он просто прокатился кубарем по земле и, вскочив на лапы, быстро выбрался на другой стороне. Таким образом, он заработал пару "вмятин" на боках, зато ему не пришлось терять время и огибать овраг, как это сделал бы нормальный воин.
Рогатик бежал довольно долго, благо после ночного сна на дереве он был на удивление бодр. Уже и деревья кончились, и камни под ногами стали твёрже, а он всё бежал. Бежал, пока не выдохся окончательно. Вжимая в себя рёбра на каждом сиплом вдохе, Рогатик остановился, чтобы перевести дух, и пожевал травки, после чего пошел дальше шагом, старательно нюхая воздух в поисках заветных запахов. Остановился он только услышав какой-то странный звук. Серебристый котик и сам не знал, что невольно дошел до границ племён и спорной для них территории, за которую в любой момент могла случиться битва. Звук повторился, но всего один раз, и его легко можно было спутать с воем ветра или клекотом далекой птицы. Но Рогатика этот звук насторожил. Сколько бы котёнок ни вслушивался, звук больше не повторялся. А если даже и повторялся, его заглушили шаги подоспевшего Когтишки.
- О, Когтишка! - приветливо ухмыльнулся Рогатик, продолжая глядеть в сторону звука.  - Скорпионка тоже с тобой? Боюсь, мне не уйти живым, если она меня догонит. К тому же, мне кажется... там что-то есть.
Он указал лапой в сторону каменистого холма и, не слушая никаких возражений, вновь сорвался с места и легко пересёк границу спорных территорий.
---> Невысокий холм

+3