Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный берег

Сообщений 21 страница 30 из 131

1

http://s5.uploads.ru/H8kXd.jpg

Центр лагеря, где в камнях укрыта куча дичи (устроено всё таким образом, чтобы дожди не могли замочить добычу), где коты отдыхают после трудного дня, общаются. Размер места сборищ может меняться в зависимости от приливов и отливов. Отсюда же воевода выступает с обращениями к племени, запрыгнув на небольшой камень, Ловчий назначает охотничьи отряды, а Целитель сообщает важные новости. Песчаный берег - место, где сосредоточена жизнь лагеря.

0

21

Пока мы шли к лагерю, котёнок рассказал, чем он занимался до моей встречи с ним. Конечно, я не мог быть полностью уверенным в правдивости его слов, но и подозревать в чём-то оруженосца было бы чересчур странно. Даже для меня... Ладно, сбросил всё на то, что он ещё слишком юн и неопытен, так что цепляться к каждому слову мне не особо хотелось. Только вот его радостного веселья я никак не мог понять. Будучи оруженосцем, маленьким несмышлёным котёнком, я был лишен этих моментов праздной жизни, ибо мои дни измерялись в изматывающих тренировках, выполнении поручений и столь желанного сна, коим я забывался после всего. И что уж тут говорить о веселье, когда свободное время уходило на прогулки вдали от племени, чтобы отдохнуть и побыть наедине с самим собой. Так что после истории оруженосца я, нацепив на морду лживо весёлую и понимающую улыбку, сказал, ничем не выдав своего отношения к поведению мелкого:
- Вечно вы, котята, любите искать какие-то приключения и влазить в истории.
А затем, немного помолчав и хмыкнув, добавил:
- Хотя, пока есть время и возможности, почему бы не повеселиться немного и отдохнуть от племенной суеты.
Кстати, о ней... Как только мы вошли в лагерь, на меня обрушилась волна запахов, слов и даже чувств других котов, что не понравилось моей натуре одиночке. Однако я привык к этому и научился абстрагироваться от остальных, вечно пребывая в своих выдуманных мирах, где среди мыслей и воспоминаний я находил желанное успокоение. Внутри всё рвалось туда, в дикие леса, где ещё не ступала лапа кота, но снаружи всё та же маска любезности и дружелюбия, которая стала для меня вторым "я". А лукавый взгляд тут же начал заинтересованно, но незаметно скользить по другим котам, пока я пытался найти то, что могло бы меня заинтересовать. Ведь в лагере порой диву даёшься, сколько всего может произойти интересного, пока ты там бродишь в одиночестве.
Из размышлений меня вырвал голос Когтишки, который, завидев свою мать, помчался к ней. Я же, не особо торопясь, последовал за ним, пряча сдержанную улыбку, которая могла говорить о том, что "вот видите, какой ваш сын молодец, поймал птицу, да ещё и под моим присмотром". И не успел я и рта раскрыть, чтобы рассказать о нашей "охоте", как к оруженосцу подскочили другие котята, принеся с собой кучу шума и суеты. Благо, раздражение я научился хорошо скрывать уже давно.
- Эх, котята... Вечно вам не сидится на месте, - промурлыкал я, выпрямившись, сел на землю, обвив хвостом лапы.
- А где ты нашел такую красавицу, расскажешь? - спросила знакомая Когтишки, и я, весело хмыкнув, решил ответить за него.
- О, наш охотник на славу постарался, - я одобрительно посмотрел на оруженосца.
- Встретил меня, когда я только выходил из лагеря прогуляться, и попросил меня взять его с собой. Ну а я не смог отказаться, как бы мне этого не хотелось, - усмехнулся и продолжил: - Поначалу нам вообще не попадалось никакой живности, и я рассказывал ему, как правильно охотиться, а вот дальше в лесу мы и заприметили эту сороку. Притаившись в траве, чтобы птица нас не заметила, я кивнул Когтишке, чтобы он попытался её поймать... Признаюсь честно, я не думал, что ему удастся словить такую большую птицу, но тут он меня удивил. Подскочил к птице, да так резво, и сцапал её. Он быстро учится, несмотря на его неусидчивый нрав.
Ложь, приправленная песчинкой правды, способна на многое. А для меня не было ничего сложного в том, чтобы исказить события так, чтобы они стали истиной, ибо главное в этом деле - поверить самому, что сказанное тобой является правдой. В моём случае, лгать - это как бродить по берегу моря, пока солёные волны омывают лапы. Сначала непривычно и даже неприятно, но потом ты сливаешься со стихией, становишься с ней единым, и вас уже не разделить, ибо вы одно целое.
Я окинул взглядом всех присутствующих и устало выдохнул, как бы говоря, что я привёл вашего котёнка в целости и сохранности, да ещё и с добычей, а теперь можно я пойду спать, ибо так устал за день ничего не делать.

+1

22

<-------------- Общая пещера
Песчаный берег, как ни странно, пестрил ещё большим разнообразием шкурок соплеменников, чем общая пещера в это время. От мала до велика здесь столпились коты всех возрастов. Летящая раздражённо качнула хвостом в сем осознании. Уже поздно. Неужели все они заметили, что Когтишки до сих пор не было в лагере и теперь смотрят лишь на неё одну, осуждающие лопоча что-то за спиной? Нет, что за глупости. Определённо нервозность тяжело сказывалась на состоянии кошки в физическом и умственном плане. В конце концов, не ей ли всё равно?
Тревожно оглянувшись по сторонам, она отмахнулась от притихшего молодняка и, едва удерживаясь, дабы не вонзить острые когти в землю или не обточить ими пару-тройку гладеньких камней, двинулась в сторону воеводы. Она хотела просить выделить ей нескольких котов в поисковый патруль. Зола не видела ничего ужасного в том, чтобы даже пропустить завтрашний Совет, когда накануне стояла жизнь сына. Где он? Что с ним? Может быть...он добрался до окраин города и попал к двуногим? Нет-нет, слишком мало времени на такое расстояние для котёнка. А может... Может это связано с недавней пропажей Полыни?
Охотница поймала взгляд Предвестника, что мило ворковал в это время со своей сестрой, но прямо перед носом его развернулась и принюхалась. Этот запах... Пару шагов и... Летящая обнаружила под мохнатыми лапами сына.
— Мам, мам! Смотри какую сороку я поймал! 
Стоит признать, наглости и жизнерадостной то у Когтишки всегда было хоть отбавляй... Даже отбавленные, они бы ещё сполна захлёстывали его существо.
Всё ещё не зная, как поступить в подобной ситуации, когда сердце и внутреннее всё ликует, а разум хочет просто отбить внешний раздражитель до посинения, Зола тяжело выдохнула, будто выводя всё плохое и отягощающее из себя наружу. Взгляд её голубых глаз потускнел чуть ли не до серого.
- Где? - Холодно отозвалась она будто до этого совсем и не волновалась о нём, не искала по лагерю и окрестностям, а сейчас просто сухо осведомлялась. Вот только всё было далеко не так. - Где тебя всё это время носило?
Тон её оставался ровен, а вот весь внешний вид приобретал недвусмысленно угрожающие нотки. Она сделала шаг вперёд, напирая на оруженосца и всё ещё смотря на него сверху вниз.
Чёрного Крыла нигде не было. Тот попросту не вышел за ней на поляну, остался куковать в общей пещере. И хотя сей факт даже бесил, кошка не собиралась направлять весь гнев на котёнка. Сыну было положено своё, а до Крыла она ещё доберётся.
— О, наш охотник на славу постарался.
Не слишком вовремя подоспел Радующийся Войне, что решил взять на себя ответственность за Когтишку и его выходки. Благородство? Скорее выгода. Зола не знала, в чём именно, но явно чувствовала во всей этой истории подвох, особенно в столь живом и красочном, но ненужном описании ловли птицы.
Меж тем к Когтишке прямо при ней имели наглость подойти Ночка и Скорпионка.
- Радующийся Войне, я знаю, как происходит охота на сороку. Что более важно, знаешь ли ты, что у Когтишки уже есть какой-никакой наставник? Именно он должен заниматься его обучением. И если для ученика неприемлемо сбегать от наставника, а затем шататься где ни попадя, то для охотника или же воина неприемлемо просто этого ученика покрывать, а также обучать его без предупреждения наставника или воеводы. Почему в лагере должна подниматься тревога из-за вас обоих?
Она холодно сверкнула глазами в сторону Ночки и выставила лапу прямо между ней и сыном, укоризненно посмотрела ей в глаза.
- А ты? Я не глухая, знаешь ли. Уже слишком поздно. - Хвост её раздражённо дёрнулся, а зубы оголились в незлобном, но устрашающем оскале. - Быстро в ясли.
Шикнула она и выпрямилась, опустив тяжёлый взгляд затем на Скорпионку. Вот уж кто настолько слеп, что не может разобрать, когда стоит, а когда нет выяснять свои личные проблемы.
Что за день.

Отредактировано Летящая Зола (2018-04-19 16:07:25)

+3

23

Плато ——>

Как же так? Как такое могло снова произойти? Неужели они снова не уследили за собственными учениками? Точнее, ученицей. Ведь ранее из Шторма тоже пропадали котята, причем так же не было никаких зацепок, как и сейчас. Запаха чужаков просто не чувствовалось, будто бы Штормовые брали и растворялись в воздухе. И Ночной Кошмар был действительно восхищен, как этот кто-то, кто ворует котят, — а он был уверен, что это вор, сами по себе котята из лагеря не пропадут, — скрывает свой запах.

Он и Королевская Кобра прошли оставшийся путь до лагеря в полном молчании. Мрачная атмосфера ощущалась предельно явно, пусть Ночного Кошмара она особо не трогала, он привык жить в мраке. Но ему действительно не нравилось то, что творилось. Это удручало, настораживало, пугало. И голубоглазый чувствовал некое внутреннее раздражение, слабо скребущееся внутри. Что может быть раздражительнее того, что ты просто НЕ ПОНИМАЕШЬ, откуда идет опасность и угрозы, ты НИЧЕГО не можешь сделать, теряясь лишь в своих скудных догадках, в который раз шестеря свои же земли, пытаясь найти следы. Но ничего нет.

Они входят в лагерь, и Ночной Кошмар сразу же оглядывает поляну в поисках Воеводы. И, наконец, черный кот его находит. Голубоглазый охотник берет на себя роль того, кто доложит главному плохую весть. Хотя, думается, Королевской Кобре все равно, кто бы рассказал Воеводе про пропажу. А даже если и не все равно — маленькие они, что ли? Сейчас не время играть в «Я главный! - Нет, я!». Пропала соплеменница.

— Доброй ночи, Предвестник Далекой Бури. Льдистый Путь, — Ночной Кошмар уважительно кивнул  Воеводе и его сестре, подойдя к ним. И, к сожалению, прерывается их беседка по предельно важной вещи. Голубоглазый посмотрел на большого лидера, — У меня плохие вести. Я и Королевская Кобра ходили искать следы Полыни, которая давно не появлялась в лагере, но запах окончательно обрывается на Плато. Мы приложили все усилия, но...

Предвестник Далекой Бури не глупый, сам догадается, что «но» — значит «не нашли». Ночной Кошмар снова чуть кивнул, как бы показывая, что его доклад окончен. Но охотник все еще остался перед Воеводой, смотря ему в глаза — вдруг дадут какие указания.

+2

24

Плато →
Когда кто-то из твоих соплеменников оказывался в большой беде, ты сразу вспоминала сестру, которая пропала еще в ученичестве. Может быть ее тоже похитили, а потом убили, истерзав тело бедняжки и закопав где-то на территориях? Тревожные мысли били в твой воспаленный очаг. Тебе не стоило зацикливаться на чем-то плохом, особенно когда речь заходило о чье-либо пропаже. Ведь в таких случаях ты старалась поскорее замкнуться в себе. В такие моменты ты старалась стать незаметной для своих соплеменников.
Сказать честно, ты давно знала о пропаже котят, твои соплеменники тоже знали, и, несмотря на то, что предводитель был уже предупрежден, вы решили это сделать вновь.
До лагеря вы добирались молча. Говорить уже не о чем, все сказано. Да и было ли у тебя желание? Ты уже погрузилась в свои мысли и не заметила того, как наступила ночь. Казалось, вы пробыли в поисках совсем короткое время, но солнце уже окончательно растворилось во мгле туч. Ты не смотрела под лапы, ты лишь быстрым шагом спускались вниз к лагерю. Рядом бежал Ночной Кошмар и, кажется, он был напряжен. Его раздражение, напряжение и безысходность передались тебе, и ты разозлилась. Двойной удар, двойная доза по воспаленному очагу. Когда-нибудь тебе удастся взять контроль над этой частью своего разума. Но не сегодня, не сейчас.
Войдя в лагерь, ты остановилась и огляделась в то время, как голубоглазый охотник бросился на поиски Воеводы. Пускай расскажет все сам, тебе уже нет смысла что-либо говорить. Ведь ты не можешь. Словно у тебя языка нет и никогда не было. И так каждый раз, когда кто-то теряется, у тебя пропадает дар речи. Ничего не можешь с собой поделать, но эмоции держишь, да и сама стоишь неприступной крепостью.
Ты прошла мимо Воеводы и Ночного Кошмара, расслышав только обрывки доклада последнего. Уловив свое имя, ты повернула голову и быстро кивнула, проследовала дальше. Не стоит оставаться на песчаном берегу, скоро Совет, и ты хотела чуточку передохнуть перед тем, как вы отправитесь. Тем более больно много котов на берегу собралось в столь поздний час. Тебе не помешает побыть одной некоторое время.

0

25

Стоило только Когтишке плюхнуться на землю, как к нему подлетела Ночка, сверкая голубыми глазами. Ей определенно тоже не терпелось что-то рассказать. Любопытство тут же проснулось внутри котёнка и начало нестерпимо жечь.
— Когтишка! Я тебе та-акое расскажу! У меня ну така-а-ая идея! - Полосатик посмотрел на сияющую черногривку и хотел было спросить, что же это за идея такая, как та стрельнула глазками в сторону Летящей Золы. Оруженосец сразу понял, что это что-то не совсем законное, но определенно что-то интересное. Очередное приключение! Ух!
Но тут к ним подскочила еще и старшая подруга ученика и окинула птицу оценивающим взглядом.
— Какая же огромная она у тебя, Когтишка! А я сегодня рыбу поймала, огромного, здоровенного язя, представляешь? Видимо, сегодня у нас с тобой у обоих удачный день, раз так повезло на крупную добычу, - Скорпионка игриво замахала хвостом, а Когтишка пытался представить, что же это за огромная рыбеха, как она выглядела, и как подруга тащила в лагерь жутко скользкую, а тут еще и тяжелую добычу. представив, как язь постоянно так и норовил выскользнуть из пасти Скорпионки, полосатик не выдержал и прыснул от смеха в усы. — А где ты нашел такую красавицу, расскажешь?
Только Когтишка открыл пасть, чтобы поведать о своих приключениях, как мама решила вмешаться и разогнать всех спать. Ну или попытаться это сделать. Скорпионка то уж точно не станет никого слушать, и будет поступать только так, как сама посчитает нужным. Её бунтарский нрав был ученику хорошо знаком и близок, поэтому посмотрев на подругу извиняющимся взглядом, повернулся к Летящей Золе.
- Чуть позже... - Едва слышно шепнул полосатик Ночке и Скорпионке.
— Где? - Когтишка едва сдержал позыв втянуть голову в плечи.— Где тебя всё это время носило?
"Я ни в чем не виноват! Делай вид, что ты просто тренировался, не показывай, что что-то не так!" - Повторял про себя оруженосец.
— Радующийся Войне, я знаю, как происходит охота на сороку. Что более важно, знаешь ли ты, что у Когтишки уже есть какой-никакой наставник? Именно он должен заниматься его обучением. И если для ученика неприемлемо сбегать от наставника, а затем шататься где ни попадя, то для охотника или же воина неприемлемо просто этого ученика покрывать, а также обучать его без предупреждения наставника или воеводы. Почему в лагере должна подниматься тревога из-за вас обоих? - Полосатик поднялся на лапы и смело взглянул Летящей Золе в глаза.
- Мам, перестань, это была точно такая же тренировка, как и с Черным Крылом, - Начал котёнок. Ему страшно не хотелось выставлять своего наставника в каком-то не очень хорошем свете, иначе гнев бело-черной обрушится и на него. Однако, дипломатом ученик был никакущим, поэтому просто не знал, что сказать дальше, беспомощно глянув на Радующегося Войне.
"Пожалуй просто стоит быстренько слинять спать, тогда она не успеет задать еще каких-то не очень приятных вопросов..." - Мелькнула мысль и голубоглазик сразу за неё ухватился.
- Мы так подробно рассказали тебе, как происходила охоту на сороку, только потому, что нам больше ничего не попадалось за день, а сорока оказалось очень здоровенной и тяжелой, - Когтишка сделал вид, что жутко расстроился. Понурил плечи, повесил хвост и усы. - Спокойной ночи, мам. - И всё так же грустным направился в пещеру оруженосцев, про себя радуясь, что получилось отделаться довольно легко.
"Вдруг меня возьмут на завтрашний Совет Племен даже несмотря на то, что я сегодня сбежал от Черного Крыла?.." - Мечтал котёнок, устраиваясь в палатке.

---> Пещера оруженосцев

+3

26

Появление Когтишки в лагере заметила не только она, друга тут же окружили мать и ученица. Принявшись вновь приплясывать, чтоб пушистик не забыл о ней и о ее идее, Ночка недовольно косилась на Скорпионку. А если ей тоже придется все рассказать, а можно ли ей доверять, а не расскажет ли она взрослым?
- Позже, - тихо шепнул Когтишка ей и ученице. Кивнув старшему, голубоглазая опять угомонила свои приплясыванья и, отвернув голову от старших, украдкой зевнула. Еще не хватало, чтоб спать отправили. Будто подслушав мысли котенки, внимание на нее обратила Летящаяя Зола.
— А ты? Я не глухая, знаешь ли. Уже слишком поздно. Быстро в ясли, — шикнула воительница.
Распушившись, черная с обидой посмотрела на мвть друга.
- Ну я же уже взрослая! - протянула кошечка, посмотрев на Когтишку и ища у того поддержки. Но полосатому, похоже, самому не помешало, чтоб за него заступились. Вздохнув, Ночка чуть отошла от говорящих, думая, не залезть ли ночью в палатку оруженосцев за Когтишкой, тем более, что Ночной Кошмар и Королевская Кобра все равно вернулись в лагерь без Полыни, а они с пушистым могли бы утром вернуться героями и привести пропавшую соплеменницу. Но очередной зевок заставил голубоглазку передумать, все равно ночью ничего не видно.
- Завтра скажу, - пробурчала черная, отправившись в ясли.
-----> Детская

Отредактировано Ночка (2018-04-23 16:37:51)

+3

27

Суета на поляне продолжалась, а Льди, задумавшись у бока брата, давно уже потеряла связь разговоров. Хотя, картина начала восстанавливаться, как только все больше соплеменников стало возвращаться и наводнять лагерь, после бурного рабочего дня.
- Я верю, что наше светлое будущее вновь настанет. И верю, что это произойдет довольно скоро. Ты во всем разберешься, я знаю. Но все же… тебе не мешало бы хотя раз за сто лун выспаться как следует. От уставшего тебя будет гораздо меньше толку нежели от выспавшейся свежей головы, - она тихонько боднула воеводу, что-то еще неразборчиво промурлыкав. Слишком понежиться не удалось – пришли новые боевые отчеты. Льди коротко кивнула собрату по ремеслу, Ночному Кошмару. Она и сама не прочь послушать вести, которые были, отнюдь не радостные. – Ты сделал все, что смог… - начала она, но вспомнила, что слова были больше обращены к брату, нежели к ней. – Я вас оставлю, в таком случае, на такой нотке. – откланявшись, кошка двинулась в гущу котов и событий, решил послушать, чем занимаются они тут. Судя по всему Когтишка отправлялся на тренировку с Крылом, а вернулся с другим воином, в честь чего и получил нагоняй от матери, Летящей Золы. Льдистый Путь не слишком поняла их диалог с Радующимся Войне, но кое-какие обрывки фраз донеслись до ее ушей.
- Главное, что Когтишка жив и не пропал, как те многие несчастные котята, чьих следов так и не удалось найти. И мы должны благодарить Облачное племя за то, что Радующийся Войне оказался рядом, так ведь, Зола? Я понимаю твое беспокойство, но от твоих ссор, особенно на ночь глядя, вряд ли у соплеменников улучшиться настроение. И будущий сон. А по поводу тревоги из-за них двоих… - кошка промолчала, дабы не накалять обстановку. Воин и сам сможет о себе позаботиться, так что черно-белая охотница немного преувеличила. Полосатая повернулась к угольному воину. – А тебе выскажу спасибо за какую-никакую охотничью тренировку. Раз никто больше не хочет поблагодарить тебя за присмотр в столь опасные и нелегкие времена. – Голос охотницы звучал искренне. Но, наивная Льди не понимала всей серьезности ситуации, а ее доверчивость лишь мешала принимать во внимание реальность ситуации.
Когтишку отправили спать вслед за Ночкой, а на глаза кошки тем временем попалась ученица, Скорпионка. Увы, горе-наставница упустила момент, когда та кинула свою добычу в кучу дичи, но видя лишь, как она искрится от радости, предполагала, что каштановая кошечка умудрилась поймать нечто не меньше сороки.
- Доброй охоты, - промурлыкала она ученице. – Ты сегодня тоже постаралась на славу. Однако, тренировки начнем следующим днем. А сегодня тебе нужно отдохнуть.

+5

28

<...>  От уставшего тебя будет гораздо меньше толку нежели от выспавшейся свежей головы, - Льдистый Путь ласково боднула Предвестника, совсем как в детстве. Только ей, собственно говоря, это и дозволялось - поди потыкай в Воеводу лапкой просто так. Короткие, редкие, и потому весьма ценные для выветренной души серого вожака Шторма моменты нежности.
Несмотря на поздний час, песчаный берег оставался самым оживлённым местом в лагере. Кого-то ругают, с кем-то общаются, кто-то ужинает... Словно и нет давящей атмосферы неизвестности. Племя держалось молодцом, но Воевода же замечал, как над берегом в последние луны нависла тревожная пелена, осязаемая кончиками усов. И с каждым новым пропавшим котёнком воздух становился гуще.
Вот синие глаза вожака Шторма выхватывают из толпы Когтишку, а рядом с ним явно недовольную Летящую Золу. И, кажется, Воевода понимал причину недовольства матери Когтишки - весь день этого ученика не было видно в лагере. И хотя Предвестник отметил это, панику пока не начал поднимать. Видно, не зря, раз блудный котик вернулся в ночь. "Однако, он нарушил запрет. Если будет время, займусь им лично," - понадеявшись, что Летящая Зола в состоянии справиться со своим сыном, Предвестник Далёкой Бури обратился к каменному карнизу, с которого спустились Ночной Кошмар с Королевской Коброй. Серый кот перехватил взгляд чёрного охотника, который направился прямиком к месту, где расположился Воевода с сестрой.
— Доброй ночи, Предвестник Далекой Бури. Льдистый Путь, — серый исполин кивнул в знак приветствия — У меня плохие вести. Я и Королевская Кобра ходили искать следы Полыни, которая давно не появлялась в лагере, но запах окончательно обрывается на Плато. Мы приложили все усилия, но...
- Принято. Спасибо, что попытались, - веки Предвестника опустились, но лишь на мгновение. Шторм потерял ещё одного.
- Ты сделал все, что смог… — как всегда мягкий, успокаивающий голос сестры обратился к чёрному охотнику. – Я вас оставлю, в таком случае, на такой нотке.
Льдистый Путь оторвалась от братского бока и отошла, оставив двух котов наедине.
- Иди отдыхать. Завтра предстоит долгий путь, - сделав отсылку на Совет, бросил Предвестник Далёкой Бури. Снова оставшись в одиночестве, серый исполин, тем не менее, решил последовать совету сестры и покинул песчаный берег, нырнув в своё убежище.

[...]

Предвестника разбудили розовые рассветные лучи, нещадно пробивающиеся сквозь полог палатки. Сам не понимая, как оказался так близко ко входу, да ещё и мордой к солнцу, исполин открыл один глаз. Кажется, во сне он так ворочался, что сбил всю подстилку и перекатился к выходу. Было бы забавно, выкатись он на песок перед пещерой. С неохотой открыв второй глаз, Предвестник Далёкой Бури от души зевнул. Дела не ждут!
Соплеменники - кто лениво, кто активно - приступали к своим обязанностям. Куча добычи оскудела, но совсем скоро охотники принесут ещё. Ах да, об охотниках...
"- Стремящийся Ввысь, ты правда хочешь уйти на покой?
- Да, Воевода. Болезнь меня слишком подкосила, да и луны меня не щадят. Это обдуманное решение.
- Хорошо. Я принимаю это. Спасибо тебе за всё".

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на песчаном берегу на собрание племени Шторма! - скалы разнесли голос Предвестника по всему лагерю, а сам Воевода стоял на камне спиной к морю.
Заинтересованные, коты, стряхивая с себя остатки сна, подтягивались к месту сборищ. Дождавшись, пока толпа станет многочисленной, серый вожак держал слово:
- Несколько объявлений, племя Шторма. Первое - вчера наш Ловчий, Стремящий Ввысь, сообщил о своём решении покинуть этот пост. Мы все благодарим его за службу и с почестями провожаем к старейшинам! - уважительно кивнув бывшему Ловчему, Воевода продолжил - Летящая Зола станет Ловчей племени Шторма! - синий взгляд Предвестника направился к названной кошке. Непоседливый котёнок, с которым он в ученичестве время от времени возвращался в лагерь (вместо того, чтобы возвращаться с дичью, да), вырос в одну из лучших охотниц племени Шторма. И на посте Ловчей Предвестник желал видеть именно Летящую Золу. - Теперь охотники под твоей лапой, и я верю, что ты меня не подведёшь.
  Когда утихли поздравления в адрес новой Ловчей, голос Воеводы снова вернулся эхом:
- Пусть Облачное племя станет свидетелем этих слов! Пришло время сказать имя моего Наследника. Радующийся Войне, подойди!
  Серый кот спрыгнул с камня и встал напротив чёрного бойца. Прежде чем сделать свой выбор, о котором он задумался ещё с луну назад, Предвестник Далёкой Бури присматривался к своим воителям, стараясь сделать наилучший выбор. В Радующемся Войне он отметил дисциплинированность, некоторую жёсткость и отстранённость - качества, которые, может, не все ценят, но для управления племенем сопротивление эмоциям только на пользу.
- Своим Наследником я избираю тебя, - Воевода коснулся подбородком макушки Радующегося Войне. - Ты примешь власть после моей смерти, а до этого дня трудись на благо племени и будь примером остальным, - кот склонился к уже-Наследнику и прошептал слова, которые мог услышать лишь он: - Это нелёгкая задача. У тебя нет права на промах. Они должны видеть в тебе будущего лидера.
  Предвестник отступил, позволив Радующемуся Войне вернуться в ряды соплеменников. Дав остальным поздравить Наследника, серый кот бегал взглядом от кота к коту, примечая, чьи имена он назовёт в следующем объявлении.
- Сегодня ночью Совет. Как всегда, мы выступаем засветло, поэтому те, чьи имена я назову далее, должны быть полны сил. Перо Крачки, Ночной Кошмар, Королевская Кобра, Морозный Склон, Льдистый Путь, Радующийся Войне, Водяная Лилия идут на Совет. Ловчая и целительницы тоже, само собой. Приготовьтесь к долгой дороге, - воевода махнул хвостом - Хотя вы и так всё знаете. Собрание окончено, возвращаемся к своим делам.
Исполин в прыжок оказался на песчаном берегу, с наслаждением вонзая когти в поддатливую почву.

+5

29

Оффтоп: описываю еще прошлый день

Когтишка уже было открыл рот, чтобы ответить ей, но его поспешил перебить его сопровождающий, Радующийся Войне, пустившийся в долгий рассказ об удивительных приключениях юнца. Слушая его, ученица поймала себя на том, что ее глаза постепенно начинали расширяться от удивления, что та поспешила убрать, натянув на себя мину, обозначающую непомерную гордость за друга, что так мастерски поймал эту огроменную сороку. Сам Когтишка не спешил перебивать старшего воителя. Что-то в этом показалось Скорпионке странным, но вдумываться в это было особо некогда - от усталости голова отказывалась это делать. В это время каштановая ученица поймала на себе подозрительный голубой взгляд Ночки, котенка, который с какого-то шиша еще не спал и, судя по всему, в детскую не торопился, покуда бы не рассказал что-то "сверхважное" своему старшему другу. Мельком глянув на юницу, каштанка вновь перевела взгляд на Когтишку в надежде на дальнейшие рассказы, но тут решила влезть Летящая Зола, которая, естественно, все розовые крылышки с сына состричь, отчитывая котика за то, что его долго не было, а вскоре под горячую лапу попался и Радующийся Войне, которому охотница прочитала длиннющую лекцию про то, что наставником Когтишки все еще является Черное Крыло, а не он, и учить котика он не имеет никакого права. Глядя на серо-черную кошку, Скорпионка невольно закатила глаза. Во всем, что касается сына, она старается вести себя словно яростная мамашка, которая по-прежнему его контролирует, даже когда он уже достаточно окреп, чтобы отбиваться от родительской опеки. Каштанка яро не могла понять, как полосатый котик и его брат Ежонок терпят эту выскочку, считающую, что она вся такая заботливая и беспокоящаяся. Но выражение морды и голос беспокойством отнюдь не пахли, лишь строгостью, которая в данной ситуации не была уместнаю особенно, когда Когтишка был радостен. Под ту же самую горячую лапу, что погребла под собою Радующегося Войне, попалась и ни в чем не повинная Ночка, которую та властным тоном погнала спать. Малышка скривилась и пробурчала что-то недовольное, но при этом послушно удалилась в детскую, где и ушла в царство Морфея. Зола тяжело вздохнула, переведя следом тяжелый взгляд на саму Скорпионку. К счастью или нет, но каштановая ученица была к этому готова, и, прочувствовав, как бунтарская жилка уже потихоньку вырывается на волю, выдержала взгляд, с вызовом посмотрев матери друга в глаза, с трудом глуша в себе ищущее воли рычание.
- И что вот это вот за кислая рожа в мою сторону? Умеешь же ты испортить ребенку настроение, когда он счастлив, - кошечка старалась внешне выглядеть спокойно, дабы не уступить старшей в умении держать себя, однако чувствовала, как внутри все клокочет, хочет вырваться наружу и высказать все, что думает об этой кошке и ее методах воспитания и общения с окружающими. Но пока держалась, слава Облакам, а то пронесся бы еще шквал критики по всему лагерю - мало не покажется, а такого исхода не хотелось никому, включая и саму Скорпионку. Потому и держалась. Видимо, понимая всю серьезность ситуации, Когтишка уже поспешил ретироваться в палатку. Каштанка не могла его винить - после такого-то улова, а потом и материнского напора, грех было не уснуть, дабы забыться. Вот такой он, дружок, вечный оптимист и авантюрист, временами самой кошечке таких качеств не хватало.
За своей колкой фразой ученица не заметила, как рядом нарисовалась наставница. Льдистый Путь тут же принялась читать Золе нотацию, конкретно то, что очень хотела бы сделать сама Скорпионка. Мысленно кошечка была благодарна старшей охотнице за то, что теперь это не придется делать ей. Затем последовала благодарственная речь Радующемуся Войне, после чего учительница обратилась уже непосредственно к своей ученице.
— Доброй охоты. Ты сегодня тоже постаралась на славу. Однако, тренировки начнем следующим днем. А сегодня тебе нужно отдохнуть, - промурлыкала Льдистый Путь, и от ее слов резко потеплело на душе. Каштанка слегка смущенно хихикнула, с шаловливым вызовов уставившись на сестру воеводы своими похожими на два ограненных изумруда глазами.
- Знаю, Льдистый Путь, как раз уже собиралась идти, просто порадовалась за друга, - проурчала ученица, после чего с неприкрытой угрозой уставилась на Золу, - в отличие от некоторых, - чуть тише добавила она, чувствуя, как в глотке что-то клокочет. Ночь уже смаривала, за сим следовало отправиться спать, покуда не началась буря, что Скорпионка и сделала, более-менее бодрым шажком отправившись в палатку.

------>Пещера оруженосцев

Отредактировано Скорпионка (2018-05-01 16:25:37)

+2

30

Я не улыбался, хоть и кончики моих губ были приподняты, словно насмехаясь над подобной ситуацией. Я понимал беспокойство Летящей Золы, понимал и страх Когтишки, который так или иначе не избежит выговора от матери, но я не хотел принимать их чувства и проблемы близко к сердцу, ибо это только их дела, не мои. Я лишь сторонний наблюдатель, который волей случая был втянут в семейные дрязги, не более. Да и сам бы на месте Золы устроил трёпку котёнку, ибо нарушение правил племени никогда не приводило к чему-то хорошему. Уж я-то уяснил это, когда отец вдалбливал в меня все эти правила на тренировках, думая, что таким образом сделает из меня бойца, достойного называться Штормовым котом. Забавно, что наравне с этим он взрастил во мне ненависть к самому себе. Так что, с другой стороны, мне не хотелось, чтобы все так набросились на оруженосца только за то, что ему захотелось прогуляться, пусть и заставив волноваться не только свою мать, но и ещё половину племени. Тем более я обещал его прикрыть.
— Радующийся Войне, я знаю, как происходит охота на сороку, - сказала Летящая Зола, и продолжила отчитывать меня так, словно я похитил её котёнка и насильно держал вдали от племени.
Когда она закончила свою тираду, я вымученно выдохнул, спокойно взглянул ей в глаза и растянулся в как можно более вежливой улыбке, которая скрыла бы моё негодование.
- Летящая Зола, я не сомневаюсь, что вы знаете, как происходит охота на сороку, - спокойный размеренный голос давался мне легко, ибо держать себя в лапах, утаивая истинные эмоции, для меня не составляло труда. Да и сохранять невозмутимость, когда тебя обвиняют в мыслимых и немыслимых грехах, было сущим удовольствием. Однако удержаться от язвительного замечания я всё же не смог.
- Однако я отвечал на вопрос Сорпионки, а ей, думается мне, хотелось услышать интересную историю, а не "пришли, поймали и ушли". Да и ваши обвинения в том, что я покрываю Когтишку и обучаю его без разрешения и вовсе возмутительны. Если бы не я, то кто знает, может, ушёл бы ваш котёнок один, да произошло бы что-то непоправимое. А моим долгом, как кота Штормового племени, было проследить, чтобы с оруженосцем ничего не случилось.
Мне было плевать, как отреагирует на мои слова Зола, ибо её чувства уже были не важны. Когтишка в целостности и сохранности доставлен в племя, я сказал всё, что хотел, так что дальнейшие события меня мало волновали. Я уже собирался уходить отсыпаться после такого насыщенного дня, как к нашему разговору присоединилась сестра Воеводы. Я еле сдержался, чтобы не закатить глаза в недовольстве, так как считал, что ещё один участник нашей милой беседы окажется лишним. Но из любопытства не ушёл, а остался сидеть, обратив своё ледяной взор на подошедшую кошку.
— А тебе выскажу спасибо за какую-никакую охотничью тренировку. Раз никто больше не хочет поблагодарить тебя за присмотр в столь опасные и нелегкие времена, - Льдистый Путь обратилась ко мне, и искренность в её словах заставила меня немного смутиться.
Я посмотрел вдаль, словно не замечая охотницу, и, откашлявшись, проговорил:
- Кхм, да, спасибо. Очень мило с вашей стороны.
Я попытался выдавить из себя некое подобие вежливой улыбки, но почему-то всё моё самообладание истаяло, как морозный иней под первыми лучами солнца. Не знаю, было ли это из-за резко навалившейся усталости или неожиданного появления сестры Воеводы, но думать об этом сейчас не хотелось. Особенно о последнем...
Снова покрывшись тонкой коркой ледяной невозмутимости, я холодно произнёс, не обращаясь ни к кому конкретно:
- На этом прошу меня простить, но день выдался довольно тяжёлым... Если у вас остались какие-то нерешённые вопросы, требующие моего участия, то вы знаете, где меня найти.
Я вежливо поклонился и быстрым уверенным шагом направился в общую пещеру, где планировал забыться желанным сном, пока никто не додумался остановить меня, решая продолжить разговор.

[...]

Я ворочался на своём месте. Сон никак не хотел завладевать моим уставшим сознанием, отчего я злился ещё сильнее. В голове то и дело прокручивались вечерние события, заставляя меня невольно анализировать каждое сказанное мной слово. Эта вся холодная язвительность была второй моей натурой и служила защитой, чтобы никто не смог пробраться в мою душу глубже, чем я сам позволял это. Пытаясь оградить себя от всяческих переживаний, я замечал, как всё дальше и дальше отстраняюсь от всего племени, не подпуская никого близко. Да, так проще и удобнее жить, когда твоя жизнь зависит только от тебя самого, но... Но с пониманием этой простой истины мне казалось, что я упускаю нечто важное, настолько простое и доступное всем, но неуловимо ускользающее от меня. То и дело уставший разум возвращался к словам чёрно-белой полосатой кошки, которые крепко засели в моём подсознании. Отчего-то было приятно услышать обычное "спасибо" от неё, хоть и внушал себе постоянно, что мне нет дела до чужого одобрения или благодарности. Я пытался выкинуть все мысли из головы, чтобы хоть немного подремать, но даже тогда я продолжал лежать с открытыми глазами, не думая, и всматривался в ночную темноту, пока где-то вдалеке не забрезжили первые лучи рассвета. И только тогда я провалился в манящую пустоту.
Из долгожданного сна меня вырвал голос Предвестника Далёкой Бури, что разнесся по лагерю, будто гром над бушующем морем. Я тут же вскочил и встряхнулся, избавляясь от липкой паутины сна, что опутывала всё моё тело. Я глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь оправиться от столь резкого пробуждения, и привычной уверенной поступью направился к месту собрания.
Не то, чтобы я не любил подобные сборища, нет, даже, наоборот, было интересно понаблюдать за своими соплеменниками, когда они находились все вместе. Да и близилась ночь Совета, где можно было узнать много чего интересного, что не могло не радовать меня. Однако сейчас моё сознание было далеко отсюда, чтобы рационально воспринимать любую информацию. Наглые мысли роились в голове, как жужжащее облако беспокойных мух, и заглушить этот шум я никак не мог, ведь то и дело они возвращались к одному и тому же, о чём мне очень не хотелось думать. Поэтому единственно возможным вариантом для меня оставалось отсидеться где-нибудь со всеми, краем уха слушая, о чём будет вещать наш Воевода.
Наверное, из-за моего очередного недосыпа я не мог толком сконцентрироваться и взять себя в лапы, постоянно витая в облаках. Почему Льдистый Путь решила вмешаться в нашу вчерашнюю беседу, которая совсем её не касалась? Ведь для неё не было никакой выгоды в этом, да ещё и ненужная благодарность... Ладно, если постоянно думать об этом, то можно и вовсе заблудиться в непроходимой чаще из догадок и предположений, а затем и вовсе утонуть в болоте своих мыслей. Да ещё и откуда-то появившееся в душе необъяснимое желание, чтобы Когтишке не сильно досталось от своего наставника и суровой матери. Неужели я настолько размяк, что начинаю думать о других больше, чем о себе? Нет, Рад, так дело не пойдёт. Разве ты хочешь, чтобы твоя жизнь усложнилась заботой о других? Нет? Ну вот и сиди тихонько, да думай о бесконечном море, что всегда успокаивало тебя в трудные минуты.
— Пусть Облачное племя станет свидетелем этих слов! Пришло время сказать имя моего Наследника. Радующийся Войне, подойди!
Звук моего имени прозвучал так громко в моей голове среди нескончаемого роя мыслей, что я поначалу замер, не понимая, сказано ли оно было другим или же моим разыгравшимся воображением. Погружённый в свои мысли, я ненадолго выпал из окружающей меня действительности, но слова Воеводы выдернули меня в реальность так резко, что я не успел натянуть невозмутимое выражение на свою морду, а так и остался стоять с нахмуренными от непонимания бровями и испуганными глазами, которые бегали от одного соплеменника к другому, пока не остановились на спрыгнувшем с камня Предвестнике. И я двинулся к нему навстречу, растеряв по пути всю свою уверенность и не осознавая сказанных до этого его слов. Мне казалось, что я натворил нечто ужасное, из-за чего вынужден предстать перед Воеводой в окружении всех, глаза которых впивались в меня раскалёнными угольками. Я словно уменьшался под тяжёлыми взглядами других котов, делась всё более незаметным и никчёмным. Если бы я сейчас мог, то впился бы когтями в свою трусливую тушку и очнулся бы от этого кошмарного сна. Но это не сон, и всё, что мне оставалось, это стиснуть до боли в зубах челюсти и гордо принять свою участь, какой бы она ни была. Я всё-таки кот, взращённый штормовым ветром и вскормленный бушующим морем, а не жалкий домашний котёнок! Я затаил дыхание, пытаясь внутри нащупать то самое чувство липкой тревоги и страха, что трепещет в каждой клеточке моего тела, и жёстко, ни мгновения не колеблясь, вырвал их с корнем и растоптал, усыпав этой пылью землю, на которой теперь твёрдо стоял лапами.
— Своим Наследником я избираю тебя, - проговорил Воевода, коснувшись подбородком моей макушки.
Наследник? Будущий Воевода Штормового племени? Я?
Я впился когтями в землю, чтобы хоть так выплеснуть наружу клокотавшие внутри эмоции, разрывающие меня на части. Мне хотелось убежать и зарыться глубоко под землю, чтобы забыть сказанные слова и взгляды, что не переставая буравят мою спину. Мне хотелось начать оправдываться и лепетать, словно маленький неумелый котёнок, словно я не достоин, выберите кого-нибудь лучше, чем я. Мне хотелось зажмурить глаза и просто закричать, исторгнув из себя всю бурю чувств, что заполонила моё тело, словно голодные псы набросились на брошенный им кусок мяса. Но я не сделал ничего из этого. Лишь выслушал Воеводу, посмотрел на него испуганными, но пылающими уверенностью глазами и прошептал, пытаясь хоть как-то скрыть дрожь в голосе:
- Благодарю вас. Обещаю, я не подведу племя.
Я возвращался в ряды соплеменников не с мягкими ватными лапами, а твёрдой поступью, стараясь ни с кем не встречаться взглядом, ибо боялся, что вновь обретённая невозмутимость треснет, будто тонкая корка льда у берега моря, встретившим первые морозы. Я сел на своё место, не позволяя мыслям пробиться в кристально чистое сознание, ведь сейчас мне достаточно было одного неосторожного слова, чтобы посыпаться на глазах у соплеменников, а я никак не мог допустить этого. Я только и ждал конца собрания, практически не мигая и едва дыша, чтобы отправится к морю посидеть в одиночестве, позволив мыслям затопить мой разум, будто накатывающие на берег неспокойные волны.
Последние слова Предвестника разлились облегчением по моей душе, и я расслабленно выдохнул, сбрасывая на землю напряжение, что вонзалось острыми иголочками в мою кожу. Перед Советом оставалось время подумать. Очень и очень много подумать и понять, что же мне делать дальше.

Отредактировано Радующийся Войне (2018-05-01 18:23:19)

+3