Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный берег

Сообщений 11 страница 20 из 131

1

http://s5.uploads.ru/H8kXd.jpg

Центр лагеря, где в камнях укрыта куча дичи (устроено всё таким образом, чтобы дожди не могли замочить добычу), где коты отдыхают после трудного дня, общаются. Размер места сборищ может меняться в зависимости от приливов и отливов. Отсюда же воевода выступает с обращениями к племени, запрыгнув на небольшой камень, Ловчий назначает охотничьи отряды, а Целитель сообщает важные новости. Песчаный берег - место, где сосредоточена жизнь лагеря.

0

11

<< Начало игры >>

Морозный воздух не делал настроение Ночного Кошмара лучше. Кончно, сейчас было пасмурно, и черному коту это нравилось... Но нравилось-то ему именно это. А вот холод он не любил, болел часто. Но за травами не шел: поболит горло, покашляет немного и перестанет; ничего, мы крепкие.

Кот недавно пришел с охоты, принеся с собой две упитанные мыши. Правда, по плато пришлось погулять приличное количество времени, так как грызунам пока холодновато вылезать. Но зато ожидание оправдалось! Голубоглазый был рад тому, что скоро наконец-то станет тепло, да и ветер будет не таким холодным. Главное, чтобы солнце слишком сильно не палило: Кошмар ведь черный, ему плохо будет! Но, к сожалению, у нашего мальчика это только в мечтах, ведь он понимает, что солнечных дней снова будет чуть ли не больше, чем пасмурных. «Проще уж сразу в пепел превратиться. Или в рыбу, чтобы в воде жить.»

Вообще, Ночной Кошмар иногда мысленно смеялся и удивлялся тому, какое имя ему досталось. Ну-у, да, он не сладкий котик, не паинька, а немного жестокий и грубый маленький тихоня, который, если захочет, может перегрызть вам глотку ночью... Но называть его Ночным, а тем более Кошмаром!.. Ладно, он не против. Но иногда ему смешно.

Длиннохвостый, поморщившись от порыва морозного ветра, встал и решил подойти к куче с добычей. Он за сегодня заслужил, так что можно и взять что-нибудь перекусить. Подойдя к камням, где была куча с дичью, Ночной Кошмар заметил, что одной из пойманных им мышей уже не было. Немного улыбнулся, — хотя, его морда выглядела так же, как и обычно, — после чего взял небольшую рыбу. Он маленький, поэтому ему много и не надо, чтобы наесться. Взял он, значит, эту рыбу, отошел немного и прилег, принимаясь за еду и следя за происходящим на берегу. Вдруг кто осмелится (смешно звучит, ведь он не король, да и не супер-злодей, а просто стремный) подойти к нему?

+1

12

<-----Пещера целительниц.
Выбегая, Ночка напоследок оглянулась на оставшихся в палатке кошек. Лапы так и чесались что-нибудь натворить, а пятая точка желала приключений. Далеких и опасных странствий, чтоб потом все ей восхищались и, конечно, сразу сделали охотницей. Но стоило кошечке выйти на середину поляны и приблизиться к куче с дичью, как пасть открылась в долгом зевке. Завтра, приключение будет завтра. Буду исследовать нашу территорию! подумала черная, вытаскивая из кучи с дичью мышь, которую такой малышке вряд ли удалось бы осилить, не будь она Ночкой. Конечно, потребуется много времени чтоб умять такую дичь, а потом отлеживаться как удав, но кошечка была уверенна, что набитое брюхо того стоит. Остановившись и оглядев поляну в поисках кота, с которым можно будет разделить ужин, черная наткнулась на Ночного Кошмара, который тоже собирался есть. Поколебавшись секунду, воин все же, Ночка уверенно потрусила к коту.
Остановившись перед черным, голубоглазая положила мышь у своих лап.
- А испытание это сложно? Я лучше всех справлюсь, и Когтишка тоже! - сразу же начала разговор Ночка.

+1

13

И вот, значит, собрался он себе поужинать, уже было откусил кусочек, как тут из пещеры целителя вышел котенок. Ну, котенок как котенок, Ночному Кошмару-то что? Будущие воины и охотники, кто-то даже будущий Ловчий, Целитель или Воевода... Так, стоп, подождите, котенок что... идет к нему? Ночной Кошмар лишь дернул кончиком длинного хвоста. Он, конечно, и сам был котенком, но все же не очень любил этих маленьких исчадий. Чуть тронешь — того и гляди сломаются; ой, мамочки, не надо нам такого. А потом еще и придет королева, как пропишет за свое чадо... Ночной Кошмар, конечно, мог позорно сбежать, но нет, пожалуй, не будет. Воитель он или кто?

А испытание это сложно? Я лучше всех справлюсь, и Когтишка тоже! — какие-то сложные вопросы, ой-й. И вот что голубоглазому ответить на это? «Молодцы, что справитесь, возьмите мышку из кучи»? Ну хотя, собственно, Ночка уже и так взяла ее. Что ж, замечательно.

Легко. Главное, чтобы не смыло в море, где вы сразу же пойдете ко дну, — ну-у, что ж, это все, что смог придумать воитель. Ну, ничего, зато котята будут с детства готовиться к худшему. Да и, в общем и целом, воитель должен быть крепким, сильным, и быть готовым к любым опасностям. Ну а то, что, если что-то пойдет не так, испытуемых могут выловить из моря, Ночной Кошмар, конечно, умолчал. Ничего, узнают потом, попозже, — Да, молодцы.

Ох е-мае, сказано это было так, будто бы Ночной Кошмар обвиняет Ночку во всех грехах, которые та даже еще не успела совершить. Но не пугайся, малышка, это просто его обычный, безэмоциональный, тон при разговоре.

+1

14

Начало игры.
Шелест волн и шепот ветра успокаивали твой разум. Те минуты, которые ты провела в полудреме, показались тебе чем-то незабываемым. Но вот пространство исказилось, и ты вернулась в реальность, такую жестокую и серую.
Недовольно дернув кончиком уха, ты подняла голову и окинула недовольным взглядом общую пещеру: неподалеку от того места, где ты отдыхала, разговаривали Черное Крыло и Летящая Зола. Скорее всего они о чем-то спорили, так как разговаривали они на повышенных тонах и были готовы наброситься друг на друга. Ты раздраженно фыркнула, всем своим видом показывая недовольство.
Нет. Ты не любила, когда твой покой рушат. Особенно так внезапно.  К счастью, тех ничтожных минут хватило, чтобы твое тело вновь напиталось энергией, а сознание пришло в порядок. Поднявшись со своего места, ты потянулась, пригладила взъерошенную шерстку и направилась к выходу. У тебя не было желания оставаться здесь и слушать их. Ты не любила, когда спорят, особенно если это взрослые здравомыслящие воины. Ссорящихся и спорящих ты обходила стороной, не была готова пожертвовать своими нервами ради пяти минут рычания и крика.
Проходя мимо Черного Крыла и Летящей Золы, ты посмотрела на них злобным взглядом и покинула общую пещеру.
Время близилось к закату: лучи заходящего солнца красили свинцовые тучи в алый, от чего небо казалось фиолетовым. Изо рта вырвалось облачко пара. Холод сковал в тиски, и ты невольно вздрогнула от прикосновения пронизывающего ветра. Отвратительная погода держалась не первый день, но ты все никак не могла привыкнуть к этой серости. Ведь ее в твоей и так было предостаточно.
Ты окинула суровым взглядом песчаный берег. Ты хотела кого-нибудь подцепить на поиски Полыни. Эта ученица не появлялась целый день в лагере. И кажется, кроме тебя никто не заметил ее исчезновения. Если она сбежала, то это закончится очередным наказанием, но а если ее след вы не найдет на территории племени, то дело плохо. Ты никогда не относилась к таким вещам легкомысленно. Особенно, если учитывать то, что творится в последнее время в соседнем племени. Ты надеялась, что Полынь не окажется в числе пропавших. Пускай это будет всего лишь глупая детская шутка.
Рядом раздались голоса, и ты повернула голову. Около кучи с добычей расположился Ночной Кошмар и что-то рассказывал Ночке. И так как никого другого ты поблизости не находила, оставалось предложить прогуляться только ему. Быстрым шагом ты направилась к черной парочке и, остановившись позади Ночки, серьезно произнесла:
- У меня есть к тебе дело, - ты не стала называть кота по имени, но обращалась ты именно к нему. - Я думаю, если ты был внимателен, то заметил, что одна из учениц племени пропала. Нам стоит отправиться на ее поиски. Ты со мной?
Ты еще раз осмотрела Кошмара, а затем перевела взгляд на Ночку. Если воин согласится, то вам останется только отправить голубоглазую кошечку в пещеру, и можно начинать.

+2

15

Граница Солнце/Шторм --->

Предугадать действия и слова бойца было невозможно. Да и Когтишка никогда не отличался особыми аналитическими способностями. Вот находить себе приключения на хвост, это да, это всегда пожалуйста. Да в количестве приличном. И там где казалось бы ничего случиться не могло. На приключению у него определенно был нюх. А вот как следует просчитывать все он даже и не пытался. А зачем? Импровизация наше всё.
— Ты хочешь, чтобы я обманул своё племя, которому служу верой и правдой, чтобы ты избежал справедливого наказания за свой проступок? А как же чувство ответственности? А долг? - Оруженосец прижал уши к голове и слабо вильнул хвостом. Радующийся Войне был прав в своих рассуждениях, не стоило даже надеяться на его жалость, хоть говорил он и мягко. Но следующие слова бойца заставили котенка удивленно поднять голову и вытаращить глаза. Видимо всё-таки врал Когтишка не очень убедительно.
— Хотя я могу помочь тебе, если ты поможешь мне. Честный обмен. Расскажи, что ты делал у границ с Солнцем. Я сохраню твой секрет, но меня интересует правда, - Доброжелательная улыбка черногривого не предвещала беды, поэтому ученик вздохнул и решил выложить ему всё, что было на самом деле.
- Утром я увидел, что Черное Крыло один выходит из лагеря и решил выследить его, ведь интересно куда наставник мог направиться в одиночку. Оказалось он отправился на охоту. И я смог застать его врасплох, он меня совсем не почуял, пока я не приземлился ему на хвост! - Хвастливо засверкал глазищами полосатик, вспоминая каким удивленным был тогда наставник. - Затем он отправил меня охотиться, и я поймал птицу. Всё было хорошо, пока Черному Крылу не пришла в голову мысль освежить мои навыки лазанья по деревьям. Мои короткие лапки слишком неуклюжи для этого, а на глазах у Водяной Лилии, которая нагнала нас, мне совсем не хотелось срываться вниз. - Котик смущенно передернул усами и переступил с лапы на лапу. - Поэтому я решил отнести птицу в лагерь и пошел в другую сторону прочь. Через границу я перешел на территорию племени Солнца и наткнулся на потрясающее место! - Голубые глазенки восторженно засверкали, при упоминании о том развлечении. Он уже решил, что не будет упоминать о Сиянии Радуги, боясь, что ей так или иначе может попасть, если Радующийся Войне проболтается об этом кому-то всё таки. - Это была огромная и высокая ледяная горка, представляешь! С неё было так здорово кататься, а уж как я с неё кувыркался, это вообще была, наверно, та ещё картина, - Не сумел сдержать смешка Когтишка и показывал как на хвосте и на задних лапах шерсть торчит в разные стороны даже под слоем грязи от того, что он на них катался. - Когда я увидел, что солнце начало клониться к закату, то поспешил в лагерь, и на границе на нашей стороне я учуял сороку. А дальше ты уже всё видел, - Вздохнул оруженосец и подхватил птицу, искренне надеясь, что боец и вправду прикроет его перед племенем. Перед Летящей Золой. - Вавибо тхепе! - С набитым ртом перьями поблагодарил ученик и тронулся в путь. Путь до лагеря предстоял не близкий.
Уже на подходе к лагерю, голубоглазик услышал голос мамы и Черного Крыла.
- ...если не можешь справиться с этим, так как попросту не готов, так и скажи, я передам это воеводе! - На мгновение стало страшно, но каждая секунда промедления могла стоить котёнку хвоста, поэтому он тряхнул головой и шагнул на песчаный берег. Сорока грустно качалась у него в пасти. Летящая Зола как раз выходила из палатки воинов и вид имела весьма и весьма грозный. Решив, что лучше не пытаться оправдываться, терпя нападки матери, а подскочить к ней самому, Когтишка весело поскакал к черно-белой кошке.
- Мам, мам! Смотри какую сороку я поймал! - Радостно крикнул оруженосец, выплюнув птицу на землю к её лапам. - Я та-ак красиво её поймал, она даже не успела ничего понять! Радующийся Войне всё видел, - Оруженосец эмоционально махнул хвостом в сторону бойца, с замиранием сердца боясь, что тот опровергнет его слова. - Я сегодня охотился под его присмотром, после того, как отнес утреннюю птицу в лагерь. - Быстро проговорил котёнок и плюхнулся на землю, искоса поглядывая по сторонам.

+3

16

Стараясь не замечать, что Ночной Кошмар не осень-то увлечен беседой, черная внимательно его слушала, особенно часть про море. И интересно, и страшно, и, наверное, ужасно мокро.
- А ты про это знаешь потому, что сам в море свалился? - перевернув мышку на спину, промурчала голубоглазая, стараясь передать тот тон, которым совсем недавно говорила с ней Крылатая Птица. Получалось не очень, но кошечка старалась подкрепить его склоненной на бок головкой и довольну сщуренными глазами.
Не успела малышка понять, откуда, как в поле зрения появилась Королевская Кобра, заведя разговор о интересной и совсем не котячьей теме. Притворившись пеньком, Ночка тихо слушала о чем говорят взрослые, стараясь не шевелиться, а то прогонят еще. Поняв, что ее сейчас, скорее всего, прогонят, котенка принялась бочком устраняться из поля зрения старших. Такая информация!
Тут, попортив Ночке все конспирацию, потому что черная резко развернулась и с громким "Когти-и-ишка!" кинулась в сторону оруженосца, вернулся пушистый друг. Вмешавшись прямо в радостную встречу матери и сына, голубоглазая принялась приплясывать рядом со старшим, весело поблескивая глазами на сороку и горя желанием поделиться имеющимися новостями.
- Когтишка! Я тебе та-акое расскажу! У меня ну така-а-ая идея! - стрельнув глазками в сторону Золы, как бы давая понять, что не стоит говорить об этом при взрослых, Ночка, наконец, прекратила поднимать пыль и, довольная как рыба в воде, уселась.

+2

17

— А ты про это знаешь потому, что сам в море свалился? — Ночной Кошмар еле заметно дернул хвостом на слова Ночки, но на его морде не дрогнула ни одна мышца. Он никогда не забудет свое испытание... Два испытания, первое из которых провалил. Тогда, еще Мраколапом, Ночной Кошмар пошел на испытание слегка заболевшим — першило в горле. И на шестой волне первого испытания черный уже не мог сдерживать кашель, вследствие чего его знатно окатило волной, сбив с камня в воду. Хоть Ночной Кошмар и не показал этого, но ему тогда было неловко и даже стыдно перед Ловчим. Ведь голубоглазый, такой маленький, хотел показать не столько Ловчему, сколько себе, то, что он такой же сильный и способный, что он станет охотником в тот же день, пройдя испытание!.. Видимо, не судьба.

— У меня есть к тебе дело, —  Ночной Кошмар дернул ухом и повернулся к Королевской Кобре. Черный заметил, что она направляется к нему еще до того, как кошка подошла. Так, а теперь вопрос, что делать с котенком... А, она сама как-то отвалилась. Уже лучше, не придется ранить маленькие сердечки грубыми словами. Длиннохвостый красавчик весь обратился в слух, — Я думаю, если ты был внимателен, то заметил, что одна из учениц племени пропала. Нам стоит отправиться на ее поиски. Ты со мной?

Стоп, как это «пропала»? Ночной Кошмар слегка нахмурился, отведя глаза в сторону. Конечно же он внимательно следил (не контролировал, нет-нет, просто хотел быть в курсе, кто, куда и когда выходит, вдруг понадобится) за соплеменниками, но, естественно, он же не может (и не хочет) сидеть у входа и спрашивать у выходящих и приходящих на сколько и куда они отправлялись. Бред какой-то... Да и пропавшая ученица в такое-то неспокойное время — плохой знак. Одно дело, что она там, например, с подружкой поссорилась и решила попускать сопли вне лагеря, или же просто ушла и заплутала. «Так сложно что ли быть осторожной и внимательной? И не уходить из лагеря без наставника. Почему дети не могут быть, рыба их сожри, более серьезными?» Но все эти размышления длились от силы пару секунд.

— Конечно. Мы не можем оставить соплеменника в возможной беде, — Ночной Кошмар кивнул Королевской Кобре, в пару укусов доедая рыбу и поднимаясь, — Мы берем кого-то еще? Если нет, то я готов выдвигаться.

Отредактировано Ночной Кошмар (2018-04-16 16:18:49)

+1

18

Ты видела, как Ночной Кошмар нахмурился. Итак мрачный воин помрачнел еще сильнее — твои слова добрались до глубин его разума. Он отвел глаза в сторону, но ты все продолжала смотреть на него суровым взглядом. Он долго молчал, по крайней мере так тебе казалось, над чем-то размышлял, возможно обдумывал твои слова.
— Конечно. Мы не можем оставить соплеменника в возможной беде.
Голос его был спокойным, но ты чувствовала напряжение, которое густым облаком вилось вокруг вас двоих. Ночной Кошмар кивнул тебя и, быстро покончив со своим ужином, поднялся.
— Мы берем кого-то еще? Если нет, то я готов выдвигаться.
Задал вопрос голубоглазый, и ты задумалась. Оглянувшись на выбравшихся из общей пещеры Черное Крыло и Летящую Золу, ты решила, что вас двоих хватит. Твои соплеменники встречали убежавшего из лагеря Когтишку. И ты подумала вновь. А что если Полынь так же, как Когтишка убежала из лагеря, ничего не сказав своему наставнику или любому другому коту племени? Возможно, она сейчас просто где-то гуляет по территории и так же ловит птиц или полевок.
Ты в сомнении приподняла бровь и усмехнулась своим же мыслям.  Полыни не было в лагере дольше, чем Когтишки, а это значит, что она не просто так убежала. Ты повернулась к Ночному Кошмару, который с нетерпением ожидал твоего ответа. 
— Нет, мы пока не станем тревожить соплеменников. Если с Полынью действительно случилось что-то серьезное, то только тогда мы сообщим. А пока пойдем по ее следу. Я думаю, нам не составит труда уловить его около лагеря. Уверена, мы сможем отыскать ее раньше, чем случиться что-то ужасное.
Ты говорила полушепотом, спокойно, так, чтобы тебя услышал только Ночной Кошмар. Ты не хотела привлекать других. Ты надеялась, что все образуется, ведь ты знала, как это — потерять и не найти.

Плато →

+1

19

---Начало игры---
"Понеслась рыбеха в свой последний полет к Облакам..."
Это был очень долгий и очень тяжелый путь от хорошего рыбного водоема до лагеря своего родного племени. Сегодня охота выдалась на редкость удачной, учитывая, что в данный момент обилие морских гадов не то что бы зашкаливает, время нереста давно уже как прошло. Но Скорпионке в этот прекрасный день удалось подцепить достаточно крупную рыбеху, которая теперь тяжелой ношей свисала из пасти каштанки. Самое главное, чтобы она грязи не зацепила, а то есть ее будет уже невозможно. С несъедобной пищей возвращаться домой не хотелось, потому пришлось пыжиться от натуги, чтобы держать голову высоко, дабы огромный морской гад не волочился по земле. И это было то еще удовольствие.
Когда Скорпионка уже начала думать, что скоро свернет себе шею, не дойдя до места назначения, впереди показался столь вожделенный ею вход в лагерь. Тут же изумрудные глаза кошечки просияли, и она зашагала к нему уже проворнее, при этом по-прежнему стараясь не опускать голову. По песчаному берегу уже сновали коты, Летящая Зола, мать ее друга, о чем-то разгоряченно говорила Черному Крылу. Каштанка слегка усмехнулась - общая проблема в виде излишне строгих и временами не самых понимающих родителей связывала Когтишку со Скорпионкой уже довольно длительное время. Конечно, опека иногда хороша, но в меру, которой родители самой каштановой ученицы, увы, не знают. Кошечку это как злило, так и до сих пор злит, но повлиять на них, как показала многолунная практика, не так уж и просто, если не невозможно вообще. Глубоко задумавшись о чем-то своем, Скорпионка едва не свалилась в кучу с едой вместе со своим огромным уловом, но, к счастью, вовремя пришла в себя и отошла, после чего закинула тушу в яму. Каштанка смогла размять шею - уж довольно тяжело было тащить все-таки. Долг перед племенем выполнен - можно и отдохнуть немного, а заодно и подкрепиться. Топать на очередную ночную тренировку сегодня не было желания, Скорпионка наконец-то сможет выспаться впервые за эту луну. Ученица неторопливо вытянула из кучи зяблика, которого после оттащила чуть далее и начала жадно уплетать, не заботясь о приличиях и манерах, впрочем, как и всегда. Тут в лагерь вошел маленький отрядец в виде тащащего не менее здоровенную, чем та рыбина, сороку Когтишку и сопровождающего юнца Радующегося Войне. Каштановая ученица слегка просияла, когда увидела добычу друга - видимо, фортуна решила сегодня улыбнуться обоим ученикам на охоте. Закопав останки своей еды, кошечка неспешным шагом подошла к младшему соплеменнику, с интересом переводя взгляд то на него, то на птицу. Да уж, пернатая попалась что надо, Когтишка хорошо постарался.
— Я та-ак красиво её поймал, она даже не успела ничего понять! — малой гордо распинался по поводу своего улова, вызвав небольшую, нисколь не издевательскую, усмешку на мордочке Скорпионки. Как только друг нашей героини закончил свою радостную тираду, каштанка просияла, слегка хихикнув.
— Какая же огромная она у тебя, Когтишка! А я сегодня рыбу поймала, огромного, здоровенного язя, представляешь? Видимо, сегодня у нас с тобой у обоих удачный день, раз так повезло на крупную добычу, — ученица игриво замахала хвостом, — А где ты нашел такую красавицу, расскажешь? — склонив голову набок, наше героиня во все глаза уставилась на младшего соседа по палатке, ожидая увлекательнейшего рассказа.

+1

20

И действительно, повисло короткое, но такое угнетающее молчание, пока Ночной Кошмар пару секунд размышлял. А после его вопроса призадумалась уже и Королевская Кобра.

— Нет, мы пока не станем тревожить соплеменников. Если с Полынью действительно случилось что-то серьезное, то только тогда мы сообщим. А пока пойдем по ее следу. Я думаю, нам не составит труда уловить его около лагеря. Уверена, мы сможем отыскать ее раньше, чем случиться что-то ужасное. — Ночной Кошмар кивнул. Да, лучше пока ничего никому не говорить, и воительница правильно сделала, что понизила голос. А то раскричатся они сейчас, мол "О нет, ученица пропала!", а она возьмет и спокойно зайдет себе в лагерь через мгновение. Ну или через минуту. Нет уж, спасибо, проверим сначала.

И охотник с воительницей пошли к выходу из лагеря. Найдут ли они Полынь? Нет, не так. Надут ли они Полынь ЦЕЛОЙ? Куда может запропаститься оруженосец на такое продолжительное время? И, думалось Ночному Кошмару, ученица еще не настолько потеряла голову, чтобы так долго охотиться, любоваться природой или скакать-прыгать по плато. Или уже все настолько плохо?.. Ладно, хватит забивать себе этим голову. Поиски — вот, что сейчас главное.

>> Плато

0