Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь племени Шторма » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sg.uploads.ru/hHTWU.jpg

Если из общей пещеры выйти в короткий коридор, то можно попасть в пещеру оруженосцев. Снаружи в неё доступ закрыт, а со стороны моря вода подходит прямо к пещере. Вид на водную гладь отсюда открывается поразительный. Будущая сила племени удобно устраивается на подстилках, разбросанных за небольшой кучей камней, которая сооружена для предохранения от ветра и солёных брызг.

0

2

~Начало Игры~

Утро. Солнце медленно поднималась из-за моря, бросая яркие лучи свет внутрь пещеры оруженосцев. Иногда Ежонок думал, что их место ночлежки старшие выбрали только по этой причине – чтоб молодняк вставал раньше всех. Из хорошего, не так часто на их территории бывали солнечные деньки. Чаще всего солнце пряталась за хмурые тучи. Мог разбудить разве что морской рёв, да только штормовые коты-воители давно привыкли к шуму разбивающихся волн о зубастые скалы. Он убаюкивал.
Ежонок опять не спал на своей подстилке. Ученик каждую ночь он ютился в гнездышке, чувствуя боком бок Когтишки. Но под утро каким-то волшебным образом полосатый оруженосец умудрялся не только перелезть на подстилку брата – еще и забраться на него верхом или заключить в тесные объятья. Это утро не стало исключением. Ежонок проснулся от яркого света, и попытался отвернуться. Было хорошо и тепло. Вот только подстилка почему-то двигалась под ним. Котик зевнул, неохотно распахнул глаза и понял, что причина тому – сопящий под ним Когтишка.
Ежонок слез с брата на свое место. Оно остыло, и котик опять перелез к Когтишке, устроился под его нагретым боком.
- Когтишка. Эй, Когтишка. Подъем. Сейчас наставники придут, - котик не сдержал хитрой улыбки. Убедившись, что брат еще спит, он тихонько прошел к выходу. Найдя кусок старого мха, Ежонок смочил в его в ледяной морской воде и так же тихонько вернулся. После чего заговорил паническим голосом.
- О нет, это твой наставник! Он принес холодную рыбу и сейчас бросит ее в тебя! Берегись! – и, подхватив мох, занес его над головой Когтишки. После чего разжал пасть.

+4

3

Главная поляна --->

Солнце уже совсем скрылось за горизонтом, а на небосводе одна за другой начали разгораться бесчисленные звезды. Когтишка нырнул в пещеру оруженосцев и по запаху нашел своё гнездышко. Ежонок уже спокойно спал, и бока его мерно поднимались и опускались. Несмотря на то, что полосатику жутко хотелось поделиться с братом рассказом о своих приключениях, будить его он не решился. Лишь опустился в на свою подстилку и вытянув шею лизнул близнеца в шею. На что Ежонок дернул ухом, но не проснулся.
Немного поворочавшись, и найдя, наконец, удобное положение, котёнок уснул. Стоило ли говорить, что оруженосец ни капли не удивился, когда на него ночью снова навалилась полосатая тушка брата? Вынырнув из сладкого сна, где он почти поймал огромную птицу, Когтишка приоткрыл один глаз и убедился, что этот теплый мех точно принадлежит Ежонку. И буквально через несколько мгновений, убаюканный теплотой и мерным дыханием брата, полосатик снова сладко спал едва слышно посапывая.
Вслед за сном с птицей пришел сон, где он снова катался с ледяной горки вместе с Сиянием Радуги. А больше котёнок ничего не запомнил, но хотелось растянуть сон, запомнить каждую деталь в нём.
Но что-то снова вырвало Когтишку из объятий сна. Хватаясь всеми лапами за сон, не желая его отпускать и отпускать вместе с ним образ солнечной кошки, ученик не расслышал первых слов Ежонка. Или же не придал им никакого значения. Однако, следующие его слова заставили голубоглазика резко проснуться.
— О нет, это твой наставник! Он принес холодную рыбу и сейчас бросит ее в тебя! Берегись! - Учитывая, что Черное Крыло наверняка мог бы и хвост оторвать своему ученику за то, что он сбежал прямо с тренировки, Когтишка резко поднял голову и нечайно словил падающий кусочек мха носом, отправив его в полет до лба братишки. Панический лепет исторгся из горла оруженосца:
- Я уже встал, я уже готов..
Только когда шершавый мох коснулся носа полосатика, тот понял, что это вовсе не рыба, и что перед ним стоит не наставник. И даже больше - Черного Крыла даже не было в пещере!
- Ах, Ежонок, ах ты ж ёж шерстяной! - Шуточно зарычал Когтишка угрожающе виляя хвостом.

Отредактировано Когтишка (2018-04-30 00:46:14)

+5

4

Не стоит даже сомневаться в том, что Ежонок считал свою шутку безупречной. Котик давно хотел над кем-то так подшутить, но все не решался. Из потенциальных жертв была на первом месте Скорпионика, но норовистая ученица за такое могла и хвост откусить, и загривок прочесать. Нет, Ежонок решил, что все проказы должны пройти тест-драйв на истинном ценителе данного жанра. То бишь, на Когтишке. Ведь не попробуй шутку с мокрым мхом на полосатом брате, он бы не знал, что все могло пойти не так. Вот перепуганный Когтишка резко поднял голову, и мох срикошетил прямо в лоб Ежонку.
— Ай! – пискнул оруженосец, отступая назад и мотая головой, скидывая неприятную штуку. Она благополучно полетела в кого-то из соседей, откуда вот-вот послышится возмущенный писк. Или вопль. Ежонок пока не подозревал, что холодный, мокрый мох найдет свое пристанище на мордочке Скорпионики…
— Ах, Ежонок, ах ты ж ёж шерстяной!
Ученик задорно улыбнулся и припал на передние лапы, высоко задирая таз и поднимая хвост трубой.
— А нечего спать до полудня! Между прочим, спасибо скажи! А то в следующий раз на моем месте действительно мог оказаться Черное Крыло!
Переполненный эмоциями – ну и взбодренный маской из ледяного мха – котик набросился на брата. Ничего серьезного, они постоянно мутузили друг друга, сопровождая это зачастую смехом и шумом не на радость сопалаточников. Мышиная возня длилась не долго, они всего-лишь перевернули несколько гнезд после чего Ежонок торжественно навалился на Когтишку сверху, прижимая того лопатками к земле.
— Узри величие могучего бойца из племени Шторма! – громко мяукнул он, хотя они так нашумели, что точно больше никто не спал.
Хохоча, Ежонок не спешил слезать с поверженного Когтишки.
— А теперь колись, где ты вчера полдня пропадал? Черное Крыло был в ярости!

Отредактировано Ежонок (2018-05-01 13:12:16)

+1

5

Песчаный берег ------>

В течение нескольких минут Скорпионка заснула, словно убитая - спалось действительно очень хорошо, хотя, учитывая, насколько сильно кошечка устала с рыбалки, это не было особо удивительно. Всю ночь ученица грезила о своей будущей жизни в качестве бойца Шторма. В ее голове все время мелькали различные картины - вот ее омывает последняя волна, после чего Ловчий, Стремящийся Ввысь, с гордостью говорит, что она прошла, вот она стоит перед скалой, распушаясь от гордости, когда Предвестник Далекой Бури произносит ее новое имя, вот он задает тот самый заветный вопрос, которого она так ждала, и вот она отвечает на него гордым и однозначным боец. Все кричали, скандировали новое имя нового бойца, а родители стояли, разинув рты, смотря на свою резко повзрослевшую дочь, а та осторожненько так, словно невзначай, показывает им язык. Вот она делит общую пещеру со своими новыми соседями, пригреваясь к каждому из них, вдыхая все новые запахи. И самая прекрасная - вот воевода с нескрываемой гордостью называет Скорпионку лучшим бойцом племени Шторма, произнося пафосную напутственную речь о том, что пол для самой сильной кошки клана - не преграда, а также отмечая ее старания и заслуги, которых к тому времени будет немало - каштанка не сомневалась. И все это было похоже на прекрасную сказку, такую, в которую хотелось бы верить и дальше.
Если бы кое-какая проблема ее внезапно не оборвала. В то время, пока она спала, на лоб прилетело что-то очень мокрое, противное на ощупь и на запах, а еще очень мягкое. Пробуждаясь от своего полного светлого будущего сна, Скорпионка оглядела полусонным взглядом предмет, с нескрываемым раздражением от недосыпа установив, что это был кусок драного, мокрого и очень грязного мха. "Клянусь Облаками, я прибью того, кто это сделал," - про себя пробурчала каштанка, постепенно прорезая свои очи ото сна. К счастью для Скорпионки, виновников торжества не пришлось долго искать: Когтишка и его брат Ежонок уже вовсю мутузили друг друга, раскидывая мох и громко смеясь на всю пещеру, так, что даже Соннолап, имя которого говорило о нем лучше него самого, с раздражением отвернулся, пытаясь уснуть дальше. Глядя на братишек, каштанка с нескрываемым раздражением рыкнула на них, когда те вроде как расцепились.
- Что ж вам неймется-то с утра пораньше, мелочь хвостатая? Вы здесь не одни, к слову. Всех разбудили, - угрожающе прошипела ученица, гневно на них посмотрев, после чего потянулась и встала на все четыре лапы. Спать более не хотелось - Ежонок с Когтишкой навряд ли уже дадут - потому кошечка, еще раз испепелив изумрудным взором братишек, поспешила отсюда ретироваться, пока эта мелюзга ничего не успела натворить, чтобы палатка не обвалилась не дай Облака.

------> Песчаный берег

+3

6

Отправленный в полет кусочек мха попал Ежонку прямо в лоб. Когтишка не удержался и громко захихикал увидев выражение мордочки брата и то, как тот трясет головой, продолжая полет мха по палатке. Этот день определенно можно было назвать днем мхаполётства! Следующей целью мха стала Скорпионка, проснувшаяся от того, что ей прямиком на лоб приземлился колючий кусочек. Полосатик прижал уши к голове, уж подруга им точно сейчас устроит.
Однако, дольше пары секунд Когтишка не мог смотреть на каштанку, ведь Ежонок готовился к нападению!
— А нечего спать до полудня! Между прочим, спасибо скажи! А то в следующий раз на моем месте действительно мог оказаться Черное Крыло! - Голубоглазик фыркнул, наставник и сам любил поспать, а будить котенка с утра пораньше он никогда и не пытался. "Хвала Облачному племени!"
Глядя на то, как братишка припал к земле, высоко задрав зад, губы ученика сами собой растянулись в широкую улыбку. Шуточные потасовки полосатик обожал, они с Ежонком постоянно в шутку друг друга задирали, чтобы побороться. И кто проигрывал вечером тащил и свой ужин, и брата в палатку оруженосцев. Хотя в сезон Голых Деревьев они часто делили одну мышку на двоих. Или птичку. Но суть шуточных боев была всегда одна - победитель вечером отдыхал и преспокойно ждал свой ужин. Откуда пошла эта традиция Когтишка не помнил. Да и было ли это важно?
Ожидая прыжка брата, оруженосец тоже припал к земле, абсолютно не заботясь о том, что они могут разбудить своих сопалатников. Утро же уже! Хвост метался из стороны в сторону. Вот Ежонок прыгнул вперед, а Когтишка попытался проскочить между его задних лап, тем самым оказавшись за спиной близнеца. Однако, спросоня движения ученика были неуклюжими, и вместо того, чтобы просто проехать по земле, Когтишка просто напросто свалился в ноги брату. А не ожидавший такого Ежонок рухнул сверху. Так и покатились они единым клубком по палатке, раскидывая в разные стороны мох и перья подстилок. А может и заезжая кому нечайно лапой. Кто ж в такой неразберихе поймет?
Вскоре клубок остановился и Ежонок навалился на брата, прижимая его к земле. Смех братьев, всё это время не стихавший, внезапно стал тише. Но только для того, чтобы победивший Ежонок ликующе мяукнул:
— Узри величие могучего бойца из племени Шторма!
Если бы Когтишка мог покатиться со смеху, он бы укатился в противоположный угол пещеры, однако, навалившийся сверху  вес Ежонка был явно против этого. Вы только посмотрите! Величие могучего бойца! Вся шерсть в разные стороны, весь усыпанный налипшими мхом, перьями, немного блестючей рыбьей чешуи сверху, для красоты. Ух! Могучий боец!
- Ты бы себя видел, могучий боец! Да Летящая Зола за один твой внешний вид тебе хвост оторвет! Будешь могучим бойцом без хвоста! - Выдал Когтишка, наконец, отсмеявшись.
— Что ж вам неймется-то с утра пораньше, мелочь хвостатая? Вы здесь не одни, к слову, всех разбудили, - Раздался недовольный голос Скорпионки. Полосатик переглянулся с братом и чуть было не повторил попытку укатиться со смеху.
Проследив ехидно сверкающими глазами за тем, как старшая подруга удалилась из пещеры, Когтишка хотел вылезти из под брата, но тот отпускать совсем не спешил.
— А теперь колись, где ты вчера полдня пропадал? Черное Крыло был в ярости! - Протяжно вздохнув, оруженосец начал свой рассказ, знаю, что потом еще не один раз его повторит. Ночка и Скорпионка тоже обязательно захотят услышать, подробности вчерашнего дня. Ну а уж рассказывать о своих приключениях ученик ну очень любил. А вот получать за них нет.
- Я проснулся вчера еще засветло и решил выйти размяться, а в это время из лагеря куда то выходил Черное Крыло. Мне стало жутко интересно, куда же так спешит пораньше мой наставник, и я решил его выследить! И у меня получилось! - Котёнок победно сверкнул глазами. - Он совсем меня не замечал, пока я не прыгнул ему прямо на хвост, представляешь! - Возбуждение так и сквозило в голосе Когтишки. - Оказалось, что вчера он почти ничего не ел, и решил с утра поохотиться, чтобы не брать из общей кучи. А потом к нам присоединилась Водяная Лилия и Черное Крыло раздал всем поручение что-нибудь поймать. Я поймал небольшую птицу, а вот Водяная Лилия ничего не поймала, - Голубоглазик решил умолчать о том, как он своим запахом спугнул до этого другую дичь. Надо же побахвалиться! - А затем Черное Крыло предложил потренироваться в лазании по деревьям  на Галечном пляже. Сначала я пошел вместе с ними, но по дороге вспомнил, сколько раз я упал с дерева в последнюю такую тренировку и решил сбегать в другое место. - Когтишка сделал эффектную паузу, загадоччно улыбаясь. - Я направился на территорию племени Солнца! - Почти на самое ухо Ежонка прошептал оруженосец. Не хватало еще, чтобы их товарищи это услышали и побежали докладывать своим наставникам.

+2

7

— Ты бы себя видел, могучий боец! Да Летящая Зола за один твой внешний вид тебе хвост оторвет! Будешь могучим бойцом без хвоста!
Ежонок опасливо оглянулся – вдруг мама где-то рядом, сверлит сыновей испепеляющим взглядом где-то в недрах темной пещеры? Но нет, оруженосцы были одни.
— А вот и не откусит! Какая разница, как я выгляжу? Один раз в воду зайду, выйду – и все, как новенький! – фыркнул голубоглазик, абсолютно не переживая за свой внешний вид. Подумаешь, шерсть в колтуны сбивается. Пф, пару раз об острые кораллы теронешься – и все! Правда, потом залысина появляется. И как-то холодно в этом месте становится… Но не суть!
— Главное, что я победил, и кто-то вечером несет ужин! – облизываясь, мяукал ученик. – Вообще я бы и от завтрака не отказался. Можешь прямо сейчас тащить меня на поляну, чего до сумерек ждать!
К братьям подошла разъяренная Скорпионка.
- Привет! А чего у тебя морда мокрая? – невинно спросил котик, и скосил взгляд к ее подстилке. Увидел там кусочек мокрого мха. Снова перевел взгляд на кошку. Расплылся в невинной улыбки. – Знаешь, целители говорят, что примочки из мокрого мха на лоб помогают чувствовать себя бодрее и…
— Что ж вам неймется-то с утра пораньше, мелочь хвостатая? Вы здесь не одни, к слову. Всех разбудили, - прошипела на них подруга. Честно говоря, Ежонок ожидал, что сейчас же получит подзатыльник. Но кошка вместо этого ушла на поляну. Котик вздохнул.
- Пронесло… А чего она хмурая какая-то? Не с той лапы встала, что ли, - задумчиво протянул он, поднимаясь с Когтишки.
Братец стал рассказывать о своем дне. Об охоте, тренировке. Ежонок слушал внимательно. Что-то было не так – неужели ничего за целый день не учудил.
- А ты не заболел случайно? Поймать птицу это конечно круто, но…
И тут Когтишка понизил голос.
— Я направился на территорию племени Солнца!
У Ежонка отвисла челюсть. И вместе с тем расцвела улыбка. Ну, наконец-то что-то интересное!
- Ты же там еще не был, да? Только в лесном племени? И как там у них? Кого-то видел, да? Давай, не томи!
Ученики еще какое-то время поболтали, но призывный глаз вожака заставил прерваться. Ежонок переглянулся с Когтишкой.
- Надеюсь, нас возьмут на Совет…

/Песчаный Берег/

+2

8

Когтишка во всю любовался реакцией брата. Да-а-а, о вчерашнем дне оруженосцу есть что рассказать. Пока порядочные ученики занимались со своими наставниками, полосатик резвился на территории племени Солнца. И ничуть об этом не жалеет, даже если его за то что он сбежал от Черного Крыла не возьмут сегодня на Совет!
— Ты же там еще не был, да? Только в лесном племени? И как там у них? Кого-то видел, да? Давай, не томи! - Голубоглазик подтолкнул упавшую челюсть Ежонку обратно, ухмыляясь во всю ширину пасти.
Нет, я там еще не был, и бежать пришлось довольно далеко, но я благоразумно забежал в лагерь и положил в кучу свою птицу, сказав дозорным, что я отправился на охоту. Кажется они подумали, что за стенами лагеря меня ждет наставник, - Когтишка не удержался и приостановил рассказ, начав хихикать, представляя морды этих дозорных, когда на них налетела Летящая Зола. - Мне было жутко интересно, чем же их территорию отличается от нашей, почему они такие изнеженные и дружелюбные. И знаешь что я выяснил? - Вновь драматическая пауза. - У них теплее! - Ученик был невероятно горд за свою догадку. - И снег тает намного быстрее, а значит у них и дичи больше! - Встав на задние лапы, оруженосец поставил передние на плечи брата и посмотрел ему в глаза своими голубыми, сверкающими глазёнками. - А еще я встретил там кошку. Очень красивую и добрую. - Котёнок опустился вновь на лапы. - Если нас возьмут на Совет, я тебе ее обязательно покажу, уж она то там обязательно будет. Наверняка она первая красавица племени, - Когтишка подмигнул брату. - У них в племени есть здоровское место, называется Каменное море. Это такая высокая горка с которой все котята и оруженосцы могут кататься. Мы почти до самого заката катались с этой горки, и это было ну о-очень здорово!
Пережитые вчера эмоции до сих пор бурлили в оруженосце, и жутко хотелось повторить, хотя он понимал, что горка наверняка уже растаяла, да и в ближайшие несколько дней Черное Крыло будет бдительно следить за своим оруженосцем.
- Видел какую я огромную птицу притащил вечером? Это я её сам поймал, без помощи Радующегося Войне, - И предвещая возможные вопросы Ежонка тут же добавил. - Я встретил его уже на границе, он был довольно сердит, что я оказался так далеко от лагеря один. Но представив реакцию мамы на то, что меня так долго не было, а Черное Крыло наверняка то уже вернулся... Это было страшнее, и я попросил его о помощи. - Когтишка вздохнул и царапнул пол пещеры, издав не самый приятный звук. - Он согласился, но с условием, что я расскажу ему, где я на самом деле пропадал. Выбор был невелик, уши были мне дороги и давать их на отрывание Летящей Золе ну никак не хотелось. Поэтому я согласился. И теперь он все знает. Я утаил только про кошку, ибо боялся, что он мог бы встретить её на Совете и что-то ей сказать. Да и вообще. Кто знает, что в голове у этих взрослых! - В сердцах воскликнул ученик.
— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на песчаном берегу на собрание племени Шторма! - Раздался голос Предвестника Далёкой Бури с песчаного берега.
- Кажется нам пора... - И вторя его мыслям, братишка протянул:
— Надеюсь, нас возьмут на Совет…
- Ну если что, мы всегда найдем чем заняться, - Подмигнул котёнок Ежонку.

---> Песчаный Берег.

+3

9

Начало игры
Утро. Свежий воздух дул с моря, освежая шерстку Эхо. Черная кошечка крепко спала в углу палатки, еле касаясь боком холодной скалы. Лежать на подстилке было тепло и мягко, чего обычно так не хватало на берегу моря. Наверное сегодня должен быть обычный день, такой же, как и всегда. Снова охота, какой-нибудь патруль, множество мимолетных разговоров с соплеменниками. Кошечке действительно хотелось чего-нибудь нового, хотя их жизнь на данный момент была безоблачна и прекрасна. Ей хотелось чего-то, что смогло бы сменить эти прекрасные времена. Наверное, это ужасно глупо - не хотеть мира. Но тогда и сам смысл существования племен пропадает, как и смысл любой другой войны, ведь если всем всего достаточно, то зачем воевать? И зачем, собственно, жить? Но ученица не особо задумывалась об этом.
Этой ночью Эхо ничего не снилось, но возможно юная кошечка просто не помнит этого. Она проснулась от какой-то возни в палатке. Как оказалось, это Ежонок и Когтишка снова подняли на уши всю палатку. Черная ученица деловито села и широко зевнула, при этом смешно оттопыривая ушки. Она мельком оглянула пещеру и посмотрела на столь близкую морскую воду, задумавшись о чем-то. Но уже через пару секунд она вылизывалась. Вмиг в её голове пронеслось несколько планов по поводу того, как хоть немного повеселить себя, но статус ученицы напомнил о себе, так что кошечка решила, что не будет сегодня делать что-либо незаконное. Эхо ухмыльнулась и наконец закончила утренние процедуры. В её глазах загорелся огонек бодрости, как и обычно это случалось по утрам. Теперь она могла приступить к ежедневным делам.
Может сегодня я просто уйду из лагеря? Тогда я смогу провести весь день нежась на солнышке... Так, нет! Если я так поступлю, то Кобра будет волноваться, а когда найдет меня, то хорошенько даст по ушам. Но в этом-то и все веселье... А, ладно, как-нибудь потом... - с этими мыслями Эхо направилась на Песчаный берег, дабы получить указания от своей наставницы.
►►►Песчаный берег

Отредактировано Эхо (2018-05-09 19:12:38)

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Лагерь племени Шторма » Пещера оруженосцев