Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая пещера

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://sd.uploads.ru/w9QuI.jpg

Огромная пещера, единственная из всех убежищ племени не являющаяся частью скалистого массива. Эта пещера образована в отдельной большой скале на пляже, будто кто-то огромный бросил её сюда. Здесь есть ведущий в пещеру небольшой лаз,  две арки, из которых открывается вид на море, и круглая дыра наверху, в которую в ясные ночи можно увидеть луну. Под дырой не устроено никаких постелей - ведь в дождливые дни сюда затекает вода. Однако, нельзя назвать условия проживание воителей плохими - в остальной части пещеры есть множество камней, укрывающих от ветра со стороны моря, а стены и потолок надёжно хранят тепло. Через узкий коридор можно попасть в пещеру к оруженосцам.

0

2

Начало игры

Это случилось одной из прохладных ночей, когда от моря активно тянулись лапы ветра, залезая ледяными когтями под шерсть и щекоча кожу. Делирий, снова и снова примеряя на себя шкуру Скалистого Хребта, коим являлся луны тому назад, мазал лапы грязью и заметал следы, чтобы остаться незамеченным на территориях племени, некогда бывшего ему родным. Чего только не придумают одиночки, сколько скользких, грязных секретов узнал Делирий за время своего пребывания вне племен, больше, чем когтей на лапах у всех сектантов, каких он помнит. Если хорошо знать территорию и уметь маскировать свой запах, можно укрываться от бывших соплеменников, не создавая себе больших проблем. Иногда он оказывался на волоске от реальной опасности, но Владыка, милосердный к своему покорному рабу, всегда спасал его, отводя какого-нибудь слишком любопытного кота в сторону запахом свежей дичи. Или чем-нибудь ещё. Делирий не вдавался в подробности, предпочитая считать, что ему помогает именно Владыка, а не какая-нибудь случайность.
К лагерю воителей Шторма он шёл с вполне конкретной целью. "Увидеть невинные лазурные глаза. И похитить их взгляд навсегда". За время слежки Делирий узнал о кошечке немного, но этого ему хватило, чтобы понять: она идеальная жертва. Мечтательная и наивная, нежная и неспособная отбиться. Сегодня её посвятили в оруженосцы, и она наконец-то лишилась бдительного надзора королев. Полынь. Так её теперь зовут.
Лагерь, почти пустой, спящий, озарял мирный лунный свет. Делирий, не будь дурак, не стал лезть в главный проход, обошел и осторожно подкрался к пещере. Сердце вкрадчиво застучало: вот же, вот её песчаная шерстка, совсем рядом. Невинная душа не хотела прятаться в палатке в поздний час, и Делирий в очередной раз понял: её судьба в лапах Владыки, он хочет забрать её и дать ей новую жизнь, гораздо лучше прежней.
Делирий не мог просто взять и сцапать кошечку. Она бы подняла шум, перебудив весь лагерь, и ему точно несдобровать. Сектант поступил хитрее: он высунул из-за камня свой серебристый хвост и слегка поманил им юную мечтательницу. Чуткий слух Делирия уловил шлепанье маленьких лапок по песку. Игриво поддразнивая Полынь своим хвостом, он постепенно отходил в сторону, уводя кошечку к деревьям: туда, где её криков никто не услышит. Наконец, Делирий позволил себе повернуться к ней. Умиротворенное выражение его морды никак не вязалось со страшными планами сектантов ложного бога.
- Слышишь, как поют цикадки, Полынь? - улыбнулся он, жадно глядя в глаза малышки. - Сегодня такая приятная ночь, что я, не удержавшись, решил прийти в твой сон. Да, это всего лишь сон, ты же вымоталась после своего посвящения, кошечка? - взгляд Делирия легко менялся с доброго на лукавый, заискивающий или мечтательный, но в нём не было и следа злости или раздражения. Ничего, что могло бы разубедить Полынь в благости его намерений.
- Разве ты не замечала в полночном небе чего-то необычного? Никогда не догадывалась, что ты - особенная? Да-да, Полынь, именно ты. Поманив её за собой, Делирий мягко оттолкнулся от земли и пустился вскачь. - Я покажу тебе территории твоего племени прямо во сне, и завтра ты сможешь удивить своего наставника. Он будет счастлив, что ему досталась такая способная ученица.
Невзначай Делирий затер следы Полыни хвостом, а потом, будто случайно, провёл её по пахучим грибам, чтобы соплеменники, которые поутру выйдут искать кошечку, не нашли чёткого следа.
---> Плато

Отредактировано Делирий (2018-02-22 21:11:42)

+2

3

начало игры.

На племя Шторма опустился сумрак. Где-то вдалеке едва уловимо кто-то шуршал, хрустел сухими ветками. Племя видело сны. Полынь же, вдохновленная своим посвящением, не могла уснуть. Сидя у входа в общую пещеру, она всматривалась в россыпь звезд, сверкающих на небосводе. Каждая звезда была чем-то особенным, и ученица, сама того не замечая, подмечала любую, даже самую незначительную особенность, ловила взглядом яркие точки, исчезающие под темно-серыми тучами и мечтательно вздыхала. Сегодня её имя стало иным, а должность – более привлекательной, нежели простой котёнок. Завтра с утра она под руководством опытного наставника впервые официально покинет лагерь и встретится с первыми трудностями. От предвкушения её хвост едва-едва подрагивал, и Полынь тщетно держала себя в своих маленьких лапках, предпочитая уделять все больше внимания звёздному небу. До тех, пока тучи совсем не укрыли магический облик неба, и пока её ушей не коснулся тихий звук.
Она вздрогнула, попятилась назад, но затем одёрнула себя – вспомнила, что уже не какой-то боящийся котёнок, а самая настоящая ученица. И в будущем такой шорох Полынь услышит не единожды. Поэтому, надо выстоять перед неизвестным. Таким пугающим, но одновременно и завораживающим. Взглянув в сторону источника шума, светлая кошечка удивлённо замерла, вглядываясь в хвост, игриво зовущий её следом. Заинтересованная таким чудным явлением, Полынь осторожно переступила с лапы на лапу, заглянула вглубь пещеры и, не теряя ни секунды, пошла к хвосту. Серебристый, переливающийся при лунном свете, он был схож с неизвестным лесным зверьком, которого воители ни разу не приносили в лагерь. Который появлялся только раз в Сезон и показывался лишь тем, кто искренне верил в него. А Полынь верила в необычных зверьков. Территории племени огромны, и здесь могли бы находиться всякие существа. Например, когда кошка была совсем маленькой, она видела, как звёзды сходят с небес и летают так близко, что можно коснуться лапкой. Будто бы это были стражи Облачного племени, спускающиеся в ночи для того, чтобы караулить племенных котов и оберегать их от напастей. А если такие маленькие звёздочки могут сойти с небес, то почему бы и внезапным серебристым зверькам не показаться перед Полынью?
Она неуверенно шла вперёд, то и дело оборачиваясь на общую пещеру – не выглянет ли какой-нибудь неспящий боец? Не проснутся ли остальные оруженосцы? Полынь была бы и рада поделиться своими наблюдениями за неизвестными зверьками, да только она боялась, что другие котята понравятся ночным странникам больше, и больше никакие магические вещи не произойдут с Полынью. Тем временем зверёк-хвостик вёл её всё дальше и дальше.
«Просто, он хочет показать мне что-то интересное. А я посмотрю и сразу же назад. Никто и не заметит»
Правда, хвост всё же не был зверьком – Полынь узнала это под конец, когда встретилась взглядом с глазами цвета молодой травы. Перед ней стоял красивый высокий серебристый кот. Как ни странно, но Полынь не чувствовала от него опасности. И всё же, сердце быстро-быстро забилось. Взгляд заметался по серой шерсти, зацепился за каждую темную полоску, а затем вновь вернулся к глазам. Почему-то ученица не могла устоять и не заглянуть в их бездну хотя бы еще раз.
- Здравствуйте, - тихо, чтобы её не услышало племя, пробормотала Полынь. Она даже не заметила, на каком расстоянии была от лагеря. Да и слова незнакомого кота подействовали на нее сугубо положительно. Песчаная и впрямь подумала, что спит.
- Да. Я так ждала своего посвящения. Завтра мой наставник поведёт меня по территориям нашего племени и расскажет обо всём, что должен знать оруженосец. В будущем я хочу стать прекрасной охотницей, как и моя мама, - она выпалила это практически на одном дыхании и уже даже не сомневалась в правильности слов серебристого кота. Если здесь не было волшебных звёздочек, значит это точно сон. Да и чувствует она себя, как ни странно, довольно комфортно, будто бы стоит рядом с отцом или даже наставником! Незнакомец внушал всем своим видом доверие, и Полынь с особым удовольствием верила ему. К тому же – он знал имя кошечки! Если бы это была реальность, разве красивый незнакомец мог назвать её Полынью?
- Цикадки? – она удивленно осмотрелась по сторонам, поводила ушами и наконец поняла, о чём говорил ей собеседник – стрекот. То здесь, то там был слышен скрип, точно такой же, как когда бойцы и охотники племени взбирались на деревья и раздирали своими когтями кору. Только более мелодичный, приятный для ушей. Мысленно, кошка снова повторила «цикадки» и решила, что обязательно запомнит это слово, а потом попросит маму рассказать ей, как же они выглядят.
А сладкие речи незнакомца, тем временем, всё больше манили. Слушая приятный голос серебряного кота, кошка широко раскрыла голубые глаза и всмотрелась в очертания морды неизвестного. Ей хотелось слушать его голос ещё больше, заменить звуки цикад на слова кота и наслаждаться размеренным голосом. Каждое слово было для Полыни особенным. А уж когда незнакомец и вовсе сообщил о том, что она особенная, кошка распушила шерсть и опустила голову, явно смущаясь. Конечно, она запрещала себе думать о подобных вещах, но, если это сон, то почему бы не помечтать? Почему бы не стать хотя бы на одну ночку по-настоящему особенной?
- Никогда не догадывалась, - полушепотом призналась кошка, скользя взглядом по промерзлой земле: - В племени всегда были котята способней, умней меня. И, Облака, неужели я и правда особенная? Я с радостью прогуляюсь с тобой по территориям нашего племени. А потом, утром, пройдусь по ним с наставником. И покажу, что умею ориентироваться на местности. А потом я сообщу тебе о том, как на меня отреагировал мой наставник. Ты ведь придёшь ко мне в следующем сне?
Последнюю фразу Полынь произнесла практически с мольбой в голосе. Ей очень уж хотелось провести как можно больше времени с высоким незнакомцем.
- Расскажешь, как тебя зовут?

плато.

Отредактировано Полынь (2018-02-22 23:34:00)

+1

4

Перо Крачки забралась в самый дальний угол пещеры, где у неё находилась подстилка, и свернулась клубком, укрыв хвостом лапы. Из головы всё не выходили последние события в племени. Они, словно волны на пологий песчаный пляж, накатывали на сознание, вызывая то ужас, то неуверенность в себе, то радость, то угрызения совести, и никогда не угадаешь, с каким "вкусом" попадётся следующая волна, насколько она будет высока и быстро ли разольётся по земле, возвращаясь обратно в море. И так продолжалось довольно долго, серебристая кошка ворочалась, будучи не в силах заставить себя уснуть, потому, устав от их бесконечного шума, решила прогуляться, развеяв шторм в бушующем море своих мыслей. Тихо, дабы не разбудить соплеменников, охотница стала аккуратно выкарабкиваться, обходя лапы, головы и хвосты спящих, и, наконец, добралась до выхода. Напоследок обернувшись и решительно взмахнув хвостом, она выскользнула из пещеры, сразу приобретя яркий серебряный силуэт, словно у призрака, благодаря лучам восходящей луны. "Ладненько, если уж опять бессонная ночь, то хотя бы с пользой для племени".
                                                                                                                 -----> Песчаный берег

Отредактировано Перо Крачки (2018-03-24 12:01:19)

0

5

-----> Песчаный берег
Заметно удовлетворённая от удачной охоты, но при этом и порядочно уставшая, серебристая кошка буквально ввалилась в пещеру, едва не потревожив кого-то, наступив на хвост. Было бы весьма неприятно, это точно. Еле-еле доковыляв до своей подстилки, охотница так и плюхнулась в неё, словно сражённая метким попаданием сосновой шишки в голову, животом вниз и с раскинутыми во все стороны лапами. Даже подбирать свисающий хвост не хотелось, несмотря на вероятность стать кому-нибудь препятствием на пути к выходу из пещеры. В таком вот не самом удобном положении Перо Крачки сразу углубилась в сон, едва только успев до этого подумать: "Лишь бы не опоздать на утренний патруль... Предвестник явно почует неладное, если я буду спать до полудня как убитая, и одним только Облакам может быть известно, что придёт ему в голову." И верно она рассуждала, подобная вылазка влечёт за собой довольно долгое восстановление сил. С головой окунувшись в глубокий омут сновидений, серебристая кошка даже там продолжала охотиться, снова и снова настигая того несчастного кролика, ставшего её последней нынешней добычей, но не оставаясь мёртвым грузом в угоду хищнице. "Если я нахожусь в угодьях Облачного племени, то значит ли это, что любое живое существо, погибшее там, на острове, попадает сюда?"

0

6

Наконец, исполин оказался уже в общей пещере. Его лапы неприятно начали ныть от усталости, а веки опускались, заставляя погружаться в сон, но спать было рано. Черное Крыло вспомнил об ученике, которого не видел почти оставшиеся полдня, которые он провел в окружении дам, а ведь сорванец давно должен был вернуться обратно или хотя бы предупредить, что останется в лагере. Нахмурившись, кот ударил лапой по снегу, который тут же разлетелся в разные стороны, вероятно задевая соплеменников, но сейчас чьи-то гневные возгласы в его сторону вовсе не волновали.
Когтишка. Куда же он подевался? В голову закрались сразу самые страшные мысли о том, что его могли похитить сектанта, но если бы так произошло, то Черное Крыло бы точно пошел на чужие земли, дабы отвоевать своего ученика, а потом как следует надавать тому по мохнатой попке, чтобы больше никуда не совался в одиночку. Стиснув зубы, кот сел, выжидающе осматривая местность, дабы приметить знакомую фигурку, но той нигде не было поблизости и если Черное Крыло пойдет к другим оруженосцам, а его подстилка пуста, то явно придет в бешенство. Благо, исполин до этого не додумался, поэтому сейчас оставался на месте, продолжая как зоркий орел высматривать всё, а после качнул лапой и почувствовал под ней ракушку, что притащил за собой. Наверно, это было похоже на детскую забаву таскать в лагерь разные безделушки, но данная была предназначена не для игр, а будет преподнесена в качестве подарка, да и наверняка с очень интересным предложением.
— Интересно, видел ли кто-то моего ученика? Ух и надеру я ему хвост... — проговорив это словно для себя самого, Черное Крыло немного опустил голову, качнув той, а после мягко опустился на землю, не в силах больше стоять.

+1

7

<-------------Плато
Лёгкой, почти бесшумной поступью добралась Зола до пещеры, сбросив по пути с себя лишний груз в виде пойманного кролика в кучу с добычей. Отнюдь на пляже она долго не задерживалась, лишь ещё раз покинула тот взглядом и, приметив нужного ей воина, мирно направляющегося в сторону общей пещеры, последовала за ним.
На самом деле, кошка уже давно не отличалась буйным нравом, оставляя все его первоначальные порывы всякий раз на затворках сознания. Она не была и слишком эмоциональной, но сейчас хотелось буквально рвать и метать из-за столь без ответственного поведения, казалось бы, уже не юного кота. "Ну право, на что доверять кому-то ученика, если этот кто-то и уследить за ним не в состоянии, предпочитая отдаваться мирским утехам вместо глубокого раскаяния и проведения обширного поиска пропавшего?!"
В пещере меж тем наблюдалось довольно много соплеменников. В это время все в основном и сходились сюда после тяжёлого дня.
- Интересно, видел ли кто-то моего ученика? Ух и надеру я ему хвост... 
Послышался голос кота, и белошерстная невольно дёрнула ухом в раздражении. Серый тут же опустился на землю, так и не заметив её, к своему счастью. Однако Летящая Зола не собиралась оставлять его в покое. Даже напротив, она знала, что является той самой кошкой, которую сейчас коту хотелось бы видеть меньше всего. И об этом она поспешила ему напомнить.
- Я смотрю, ты так устал, Чёрное Крыло. Вон, на лапах едва держишься. Как отдыхается? Мягенько? - Без тени ухмылки оповестила кошка о своём присутствии, обходя наставника сына с вздернутым к верху подбородком и надменным взглядом сверху вниз, как в прямом, так и в переносном смысле. И во взгляде этом не читалось ни капли жалости к соплеменнику. Да и имела ли она возможным место быть, эта жалость, при таких то условиях? - Я спрошу лишь раз: где Когтишка? И почему его наставник весь день слоняется без дела, пялясь на миловидные шубки наших охотниц, при этом даже не удосуживаясь заметить, что ученика нет ни в лагере, ни на близлежащих территориях с самого утра?!
"И почему только одна я битый час ищу его по всей округе, в то время как ты тут прилег в безмятежном одиночестве?!" Хотела продолжить Зола, но не стала. Чем меньше вопросов - тем конкретнее ответы на них, а Штормовая очень ждала ответов, едва сдерживая поднимающуюся саму собой шерсть на загривке."Вставай! Вставай!" Твердила она в мыслях, пялясь при этом во все глаза в глаза соплеменника и совершенно точно не собираясь никуда отсюда уходить без него... По крайней мере пока что.

Отредактировано Летящая Зола (2018-04-03 15:55:23)

+4

8

— Я смотрю, ты так устал, Чёрное Крыло. Вон, на лапах едва держишься. Как отдыхается? Мягенько? – кажется, отдохнуть исполину вовсе не дадут. Шумно выдохнув, он увидел перед собой Летящую Золу. 
— Я спрошу лишь раз: где Когтишка? И почему его наставник весь день слоняется без дела, пялясь на миловидные шубки наших охотниц, при этом даже не удосуживаясь заметить, что ученика нет ни в лагере, ни на близлежащих территориях с самого утра?! - кот вовсе не надеялся сейчас затевать разговор, но кажется та не оставит в покое. Да и вообще он не виноват, что его ученик ошивается не пойми где. Поднявшись на лапы, кот двинулся вперед, надвигаясь, словно скала.
- Мы были на тренировке, и он попросился отнести добычу в лагерь. Я не обязан нянчиться с ним, - оскалившись, Черное Крыло навис над кошкой и посмотрел в ее глаза, а после отошел. - Я думал, что он остался тут, так как порядком вымотался за день.
Мимика исполина изменилась и стала более спокойной. Спорить совсем не хотелось, да и крики решил кот пропускать мимо ушей.
- Мы попробуем его найти, думаю, что далеко уйти он не мог. Надеюсь, что он умный малый и ничего не случиться, - подавив в себе зевок, Черное Крыло задумался. Он вовсе и не знал, куда же мог убежать этот негодник, но первое, что пришло в голову были границы. Дальше тех Когтишка вряд ли уйдет, хотя с его-то неугомонным характером всё возможно.

+2

9

Чёрное Крыло выглядел довольно уставшим, но ни это, ни его недовольный взгляд не сбили кошку с мотивов. Она стояла на своём не столько из-за упёртости, сколько от волнения. Да и эта туша перед глазами, что так нарочито медленно стала подниматься со снега, просто ужасно выводила на нервы, заставляла ерошиться шерсть на загривке. Из взгляды встретились сразу, но даже при условии надвигающегося Крыла, Зола не вступила ни шагу назад. Ей совсем не нравился ни его тон, ни его общий вид, и скрывать это Штормовая была не намерена.
— Мы были на тренировке, и он попросился отнести добычу в лагерь. Я не обязан нянчиться с ним, — стал распинаться кот, на что охотница распушилась ещё сильнее и чуть приподнята мордочку, когда они уже почти столкнулись лбами в необъяснимом порыве Чёрного Крыла. — Я думал, что он остался тут, так как порядком вымотался за день.
Глаза Летящей сияли праведным гневом. Да как же... Просто как этому мышеголовому вообще ученика смогли доверить?! Она совсем не понимала. Но кот, ввёдший её в ступор на несколько секунд, отошёл, отчего Золе пришлось вновь нагонять его и вставать прямо перед ним.
— Мышиный помёт, а ты случаем не заспался?! — Ядовито зашипела она, сначала тихо, но с каждым словом увеличивая звук голоса. — Нянчиться с твоим учеником - твоя прямая обязанность, как наставника! И если ученика в лагере нет, то это только твоя вина, потому что ты не досмотрел, ты не проконтролировал. На тебя и только на тебя теперь возложена ответственность за его воспитание, а если не можешь справиться с этим, так как попросту не готов, так и скажи, я передам это воеводе!
В мышцах кололо от напряжения. Зола уже хотела плюнуть на всё, на Крыло в том числе, пойти искать сына в одиночку вновь, но тут, аки дар с облаков, на бойца снизошло озарение и он предложил выдвигаться искать Когтишку. Так что, поумерив свой пыл, Летящая ещё раз окинула взглядом серого и отправилась на выход из общей пещеры.
--------------->Песчаный берег

Отредактировано Летящая Зола (2018-04-08 16:40:29)

+4

10

Приятный сон по-прежнему шёл своим чередом, повторяясь снова и снова, словно мгновение, загнанное в ловушку остановившегося времени, но только для одной лишь серебристой охотницы. Судя по всему, соплеменники вели активную деятельность, заходя в пещеру и выходя из неё, переговариваясь друг с другом... Именно таким образом, вследствие громкого шипения откуда-то, будто из иного мира, парящая в небесах царства Морфея кошка внезапно лишилась крыльев и спустилась на землю, а сон словно испарился, не оставив и следа. Разумеется, столь пренеприятный вариант исхода событий не мог понравиться Перу Крачки, потому она недовольно фыркнула, давая окружающим понять, что проснулась далеко не в лучшем настроении. Как следует осмотревшись, охотница обнаружила тот самый источник громкого голоса, столь бесцеремонно разбудивший её. Это оказалась Летящая Зола, чёрный кончик чьего пушистого хвоста уже мелькнул в входном проёме. Помимо Пера Крачки в пещере находился боец по имени Чёрное Крыло. Наверняка, это они чего-то не поделили, недаром кошка была полна нескрываемого раздражения и... тревоги? Что же могло так взбудоражить эту охотницу, что кажется вечно хладнокровной и спокойной? "Насколько помню, в такой степени серьёзно их может связывать только Когтишка. Зола - его мать, а Крыло - наставник, соответственно, что-то случилось именно с ним. Пойду-ка узнаю подробности, может, повезёт оказаться полезной чем-нибудь." Что же, следует отдать должное здравой логике рассуждений нашей героини, но при этом не будем ей мешать действовать. Серьёзно намереваясь поговорить с Летящей Золой, серебристая кошка моментально встала на все четыре лапы, тенью скользнула мимо исполина, лишь слегка дёрнув хвостом, и торопливо направилась к выходу из пещеры, стараясь отпустить куда подальше уже было закипающее раздражение и призвать всю свою сдержанность и искреннее желание помочь.
                                                                                                                 -----> Песчаный берег

Отредактировано Перо Крачки (2018-04-14 20:55:48)

+1