Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Лес & Шторм


Лес & Шторм

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://sf.uploads.ru/v8r0l.jpg

Склон холма порос утёсником. Во время цветения земля покрывается желтым ковром цветов.

+1

2

~ начало игры.
Я просто кошмар. Я был кошмаром долгое время даже после того, как меня схватили. С годами становится очевидно, что мой мозг был заполнен ужасными, чудовищными мыслями и идеями. Кошмар.

Кот ступал медленно и осторожно, будто бы каждой своей шерстинкой ощущая на себе пристальный чужой взгляд. Он остановился и нервно оглянулся по сторонам, принюхался. Ветер принес с собой лишь легкий запах мелкой добычи - скорее всего какая-нибудь мышка копошится в утеснике, но все равно по телу прошла неприятная дрожь.
- Если я не чую его, значит, он встал против ветра. Хитрый лис. Думал я не раскушу его план, думал, не догадаюсь, что этот поганец... - Глухой Тупик, шипя это себе под нос, присел низко-низко к земле и пополз в сторону подозрительного куста, - ЗДЕСЬ! - он выпустил когти и прыгнул прямиком в одиноко стоящий кустик, шуганув парочку пичужек, которые в ужасе разлетелись в разные стороны. Охотник возмущенно передернул плечами, провожая улетающих птичек голодным и тоскливым взглядом. Вот будь у него крылья, сколько бы мест он мог осмотреть и ни о чем не переживать. Жил бы себе беззаботно, мяукая на деревьях и гадя на всех подряд. Глухой Тупик самодовольно ухмыльнулся от подобных мыслей, ведь создавать проблемки для него не составляет труда и на своих четырех.
Кот обнюхал куст и пометил его, словно это была его личная территория - более никто не посмеет переступить этот кустарник, и пусть каждый знает, что это растение помечено им, Глухим Тупиком. Черношкурый двинулся дальше, все также осторожно ступая по холмам, пытаясь охотиться на мелких грызунов, но мало что получалось. У него всегда все дела валились из лап, и кот ничего не мог с этим поделать, хоть и не признавал свои неудачи.
- Вот почему меня зовут Глухим Тупиком? - начал вслух размышлять охотник, озираясь коварно по сторонам, думая, что если поганец, наблюдающий за ним - здесь, то он точно услышит слова черного, - Да дело в том, что я каждую жертву загоняю в тупик и не даю ей никакого шанса вырваться из моих когтей. Ух, не желал бы я своим врагам столкнуться со мной, - он оскалился и заклокотал, словно хищная птица, выслеживая очередную добычу на своем пути. А может быть и как стервятник, кружа над своей целью, медленно опускаясь, останавливаясь возле трупа жертвы и клюя, и потроша, и заглатывая загнивающую плоть. Мрачновато, но так оно и было. Глухой Тупик не раз представлял себя какой-нибудь хищной птицей, ведь только у них есть величие, преимущество над каждым из живущих на земле.
Неожиданно из высокой травы выскочил заяц, заставляя черношкурого поддаться охотничьим инстинктам и погнаться следом за ушастым. Погоня была недолгой, и грызун за это время использовал много отвлекающих маневров посредством лавирования из стороны в сторону, но сосредоточившийся охотник не упускал из виду филейную часть добычи. Его пасть открылась, он сильнее оттолкнулся от земли и, словно ястреб, кинувшийся с неба, приземлился на зайца. Только удалось зацепить когтями задние лапы грызуна, но это добавило преимущества черношкурому, и он, извернувшись от резкого удара дичи, повалил ту на землю, прокрутившись пару оборотов, сцепившись в единое целое, прежде чем довольно вцепиться в шейку ушастого и прикончить его. Добрая охота, ничего не скажешь. Редкий результат, но теперь Глухой Тупик был на седьмом небе от счастья.
- Выкусите проклятые соплеменники, я получше вашего буду, охотничьего мастерства, - фыркнул кот, после чего рассмеялся во всю свою глотку, - Вот у кого учиться надо, - черношкурый обнюхал плечо, которое он не хило так потянул во время охоты и теперь чутка прихрамывал, но это была приятная боль и заслуженная.
Глухой Тупик облизался, улегся около своей честно пойманной добычи и принялся трапезничать, так как был голоден. И один только белесый кончик хвоста выглядывал из высокой травы, выдавая местоположение хищника.

Отредактировано Глухой Тупик (2018-09-05 20:14:57)

+3

3

=начало игры=
Солнце ярко светило, обильно прогревая землю и воздух. Там, где не было тени, нечем было дышать, все спасались от духоты, как могли. Но для лесных жителей, постоянно борющихся за выживание, такая погода несла только хорошие вести. Особенно для племенных котов, которым нужно было прокармливать большое количество ртов. Пёстрая Шубка всегда считала племя семьёй. А, значит, каждый должен заботиться о более слабом соплеменнике. Уже который раз она по несколько раз на дню ходила на охоты, бывая почти во всех владениях Леса.
Легко ступая по мягкому мху, Пёстрая Шубка быстрыми шагами отдалялась от лагеря. Кошка предпочитала охотиться одна, хотя и легко справлялась с командной охотой. Ей так было спокойнее — она могла остаться наедине с природой, наслаждаясь пением птиц и шумом листвы. В голове воительницы, словно порхающие бабочки, рождались различные мысли, смысл которых она до конца не могла уловить. Пёстрая Шубка ощущала целый ворох различных запахов: и старых, и новых. Вот тут совсем недавно пробежала белка, а здесь, кажется, проскакал заяц. Жмуря глаза от удовольствия, воительница смаковала каждый запах, представляя себе, как догоняет добычу и убивает её, а потом с гордостью приносит в лагерь. И лучше всего, если это будет какой-нибудь сочный и жирненький кролик, которого бы хватило на нескольких оруженосцев!
Вдруг острый, насыщенный запах дичи ударил в нос кошке. Замерев на месте от неожиданности, она начала принюхиваться, поворачивая голову по направлению, где аромат усиливался. Охотничий инстинкт обострил все её чувства, сердце застучало сильнее, разгоняя горячую кровь по телу. Пёстрая Шубка старалась сохранить самообладание, чтобы не спугнуть дичь, если она находилась рядом. А воительница была в этом уверена. К лёгкому разочарованию кошечки это был не кролик, а всего лишь воробей. Но любая дичь хороша и обижаться на это нет смысла. Практически не дыша, она медленно приближалась к пичужке, которую Пёстрая Шубка уже могла рассмотреть через высокую траву. Ей не терпелось в несколько больших прыжков поскорее сократить расстояние до жертвы, но сдерживалась — слишком уж большой риск спугнуть воробья и остаться с пустыми лапками. Вот он! В одном лишь хвосте от неё. Присев к самой земле, почти таща живот по земле, Пёстрая Шубка максимально близко подкралась к птице. Легко оттолкнувшись от земли, кошечка вытянулась в полёте, стремительно приближаясь к воробью. У него не было шанса. Почти не было. Воительница не учла одну маленькую деталь — длинную ветку кустарника, находящуюся прямо у неё на пути. Лапка кошки задела её почти у цели, сильно зашумев листвой. Конечно же, воробей услышал этот шум и, взмахнув крыльями, улетел прочь от охотницы.
«Вот же шипы и колючки!»
Не успела про себя выругаться пятнистая, как, приземляясь на все четыре лапы, одной из них угодила прямо в колючку. Как будто само Облачное племя наказало её за ругательство. Резкая боль пронзила лапку Пёстрой Шубки, заставив поморщиться и издать стон. Мало того, что она упустила мелкого воробья, так ещё и поранилась! Этот день не удался с самой первой охоты, надо же. Кошечка начала зализывать пораненную лапку, продолжая досадовать на себя из-за неудачи. Но у кого их не бывает? Даже самый опытный воин может упустить свою добычу. Правда, Пёстрая Шубка решила обязательно попытать удачу снова — возвращаться в лагерь с пустыми лапами нехорошо. Тем более, она обещала одному из котят принести гостинец. Разочаровывать маленьких она не любила. Неожиданно какой-то посторонний запах заставил кошку отвлечься от своих мыслей. Это точно был запах кота, а не дичи. Но Лесным племенем точно не пахло. Она пошла по следу, попутно понимая, что на их территорию зашёл чужак. Пёстрая Шубка была абсолютно уверена, что ступает по владениям Лесного племени. И действительно, пройдя несколько шагов, она обнаружила незнакомого кота, нагло развалившегося на солнышке. На чужой территории.
— А вы уверены, что имеете право вот так просто нежиться на солнышке в чужих владениях? — как можно приличнее начала речь Пёстрая Шубка, продолжая дивиться невиданной наглости.

+2

4

Черношкурый впился своими клыками в шкуру только что пойманного зайца и, прижимая крепкими лапами добычу к земле, резко рванул головой, сдирая с него шерсть, дабы добраться до мяса. Теплого, с еще не застывшей кровью и такого приятного на вкус, что кружилась голова от одного только запаха, а желудок заработал и начал переваривать сам себя, разнося по телу неприятные ощущения голода, волчьего. Морда стала сверкать от пущенной крови, но на черной шерсти алый цвет был малозаметен, только лишь белесые усы приняли багровый цвет, от которого миловидный на вид котик превратился в опасного и внушающего недоверие хищника. Глухой Тупик мурчал от удовольствия, совершенно не смущаясь обмазанного себя в данный момент, ведь нет ничего слаще свежего запаха дичи на мордахе. Еще большее наслаждение коту придавало осознание того, что зайца поймал лично он, ОН, а никто другой из соплеменников. Всегда было немного противно есть остывшую и затвердевшую добычу из общей кучи, такая дичь дает меньше энергии, чем только что пойманная.
Кот чувствовал, как силы разливаются по его телу, и как плечо постепенно проходит, и двигать лапой становится куда легче, чем за мгновение до трапезы. Из пасти вырывался жадный рык, ведь пока он не насытиться - никто не подойдет. Жизнь удалась, по крайней мере на сегодняшний день. И, быть может, следующие несколько часиков Глухой Тупик посвятит тому, чтобы понежиться в приятно пухнущем утеснике на солнышке, но, по закону жанра, все планы рушатся неожиданным чужим появлением.
До ушей донесся сладкий голос, и это определенно был голос молодой кошечки, но Глухой Тупик слышал грубый и приказной тон, поэтому не радушный оскал озарил его черно-алую морду. Он поднялся и осмотрел незваную гостью и резко сорвался с места по-направлению к ней, совсем пропуская мимо ушей сказанные ею слова, точнее пока что никак не реагируя на них.
- Ах, это ты весь день следил за мной, да? - пророкотал Глухой Тупик, наворачивая вокруг кошки круги, приминая утесник своими лапами. Он бежал и бежал вокруг нее, не позволяя ей выбраться из этого круга. С медленно трусцы он перешел на быстрый бег, а когда почувствовал, что голова начинает кружиться, резко развернулся и побежал в другом направлении, - Я знал, что ты покажешь свою морду, рано или поздно все выходят из тени, - продолжал рычать черношкурый, наблюдая за своей жертвой, стоящей по центру. Его круг все сужался и сужался, - Как ты мог оторвать меня от завтрака?! - рявкнул он, врываясь в круг и щелкая где-то рядышком с телом неизвестной, - И эти владения? С чего ты взял, что они твои?
Глухой Тупик с бега перешел на шаг, но продолжал наворачивать вокруг воительницы из соседнего племени круги.
- Если ты пришел на приятный запах моего зайца, то я скажу тебе, что это до безумия плохая мысль! Я не отдам тебе ничего, либо придется драться за этот кусок мяса, но знай, я готов сражаться насмерть, - он остановился и, присев, медленно передернул плечами и прыгнул к кошке вплотную, - Я не уступлю, - рыкнул Тупик прямо в морду кошечке и после вздохнул ее запах, наконец-то понимая, что перед ним не кот, а кошечка. И не его соплеменница.
- Аррргх! Меня с утра клещ в голову укусил, и я сам себя не понимаю, - хлестая себя хвостом на задним лапам, охотник отошел подальше от кошки, к своему кролику. Он понял, что переступил границу, но не мог себе позволить признание этой ошибки, - И разве ты уверена, что эти владения не принадлежат моему племени, дорогуша? Ам, и еще, прошу прощения за свое специфичное приветствие, - он жадно облизнулся, осматривая распотрошенного зайца под своими лапами.

+2

5

Пятнистая старалась сохранять самообладание и спокойствие перед великаном-котом, распластавшимся в нескольких шагах от неё. Выглядел он действительно пугающе: крупный, весь перепачканный кровью растерзанной тушки, которая лежала у его лап. Наглец явно наслаждался жизнью и прекрасным солнечным деньком. Пёстрая Шубка некоторое время наблюдала за сим действом, стараясь сдерживать своё нарастающее негодование. Границы может спутать котёнок или оруженосец, не до конца прошедший обучение, но никак не опытный воин, часто патрулирующий владения племени. Да, кошечка была ещё молодой, но прекрасно помнила, где начинаются и кончаются территории Леса. А этот увалень — нет. И всё же воительница не хотела перепалки и, уж тем более, драки. Решение вопросов силой не её стиль. Тем более, зная свои возможности и оценив габариты незнакомца, она понимала, что ей в любом случае не победить в возможной схватке. Именно поэтому в душе кошки поселилось какое-то опасение. Этот вид перепачканной кровавой морды с пушистой шерстью явно не располагал к дружеской беседе.
Пёстрая Шубка резко двинулась в сторону, как только огромный кот прыгнул к ней. Инстинкт сработал безотказно, но, увы, не оказался эффективным — противник действовал ещё быстрее. Кошка оказалась в западне, которую ей устроил всего лишь один воитель. Растеряно мотая головой, она искала пути выхода из своего плачевного положения. Куда бы кошечка не взглянула — везде был он, большой и быстрый, с угрожающей ухмылкой. Страх нарастал, пуская по телу пятнистой кучу мелких иголок, которые заставляли воительницу пытаться вырваться из сужающегося круга. Однако, показывать свою панику врагу совсем не хорошая идея. Тем более, такому большому врагу. И наверняка очень сильному.
— Могла. Могла оторвать от завтрака на территории Лесного племени, — Пёстрая Шубка как можно твёрже произнесла два последних слова, подчёркивая свою правоту. Хотя было смешно что-то доказывать на словах, находясь в явной западне. Она даже поначалу не заметила, что к ней обращаются, как коту, — Я пришла на запах нарушителя границ, а вот вы, видимо нюх потеряли, раз не чуяли меток другого племени.
Воительница даже удивилась своей дерзости. Обычно она не позволяла себе так говорить, тем более, с незнакомцами. Но обычно беседы с ними происходили на Советах, где все стараются быть вежливыми. А здесь нужно было показать свою уверенность в сказанном. Хотя, на самом деле, Пёстрая Шубка всеми силами пыталась справиться с дрожащими лапами и паникой. «Разве так себя ведут настоящие воины? Ты должна быть готова в любой момент защищать свою честь и честь племени! А ты ведёшь себя, словно напуганный котёнок.» Внутренний монолог придал ей больше уверенности. В какой-то момент кот должен был начать уставать, и тогда нужно было не считать ворон, а пытаться вырваться из круга. Однако, агрессия незнакомца только нарастала, и пятнистая уже тысячу раз пожалела за свой дерзкий ответ. Он ведь может одной своей лапой прижать её к земле, и дальше ей придётся уповать только на собственную смекалку и изворотливость. Неожиданный и, кажется, жуткой громкий звук клацнувших над самым её ухом клыков, заставил воительницу вздрогнуть и запаниковать. Кошка дёрнулась в сторону, избегая возможного укуса. Но, как ей показалось, кот и не собирался её ранить. Она даже смогла немного успокоиться, хотя шансов выбраться из круга кот ей всё ещё не давал.
— Мне ваш заяц совершенно не нужен, — Пёстрая Шубка бросила взгляд на окровавленную тушку, — У меня ещё есть все четыре лапы, чтобы охотиться самостоятельно и кормить себ... — не успела она договорить, как кот прыгнул прямо к ней так близко, что кошка чувствовала его дыхание на своей шерсти. Воительница уже была готова принять атаку, она напрягла свои мышцы. Но в этот момент кот вроде как начал сдавать позиции и отошёл от неё, переключив своё внимание на недоеденного зайца. Пятнистая только сейчас могла обдумать, почему воин обратился поначалу как коту. Это было странным. «Может, у него действительно не всё в порядке с нюхом?» Однако, времени вдаваться в долгие рассуждения не было. Кошке хотелось уже поскорее доказать воителю, что он не прав и распрощаться с ним поскорее.
— Абсолютно уверена. Я знаю территории Лесного племени отлично. Тем более, здесь повсюду наши запахи. Я не хочу, чтобы наши племена ссорились из-за единичного случая нарушения границ. Если вы покинете нашу территорию, то об этом не узнает никто. Даже о зайце, — возможно, последние фразы звучали вызывающе, но Пёстрая Шубка не хотела, чтобы они прозвучали именно так. Но слово — не воробей...

Отредактировано Пёстрая Шубка (2018-09-07 21:46:11)

+2

6

Глухому Тупику определенно нравились эмоции, которые он видел в отражении глаз воительницы племени Леса. Ее сковал ужас, наверняка, и она уже очень много раз продумывала план побега из его ловушки, но почему-то все равно оставалась стоять на месте, лишь покручивая головой, либо чтобы не потерять из вижу черношкурого, либо, напротив, не желая сталкиваться с ним взглядом. Свирепая улыбка до ушей расплылась по нахальной морде, и охотник ощущал всеми фибрами своей души, что он получает удовлетворение от этого шоу, в главной роли которого был он. Соседка говорила что-то про нарушителей, но на тот момент кот еще не осознавал, что перед ним - кошечка, он был твердо уверен, что это тот самый наглый, поганый наблюдатель, с которым он сталкивался немного ранее - все-таки не мог же он молча сидеть и смотреть, как его недоброжелатель, Глухой Тупик, лежал и чавкал сочным зайцем.
Но когда пришло озарение, черношкурый даже немного постыдился своим скорым и нелепым выводам, но все же поделать с собой ничего не мог - кошка рано или поздно начнет давить на него с предложением покинуть территорию ее племени. Да в земле я ваши племена видал. Возмущению не было предела, ведь Глухой Тупик, он никого не трогал, он просто распластался на уютном утеснике и наслаждался жизнью, которая именно в этот день сложилась более менее добротно и душевно.
- Конечно, так я и поверил, что мой заяц тебе не нужен. У всех у вас в голове сидит одна забота - племя прокормить в первую очередь, а я не отдам, так что даже не косись на мою добычу. Засунь свои племена знаешь куда? - не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку. Если она еще раз посмотрит, я ей в морду вцеплюсь. Конечно, подобного он себе позволить не мог, так как он стал ощущать едкий и самый в мире противный запах лесного племени, и вся здешняя трава так им пропиталась, что у кота, казалось, сейчас слезы польются из глаз. Кот повертел лапой труп зайца и нагнулся к нему мордой, чтобы впитать в себя запах мясной, а не резкий и отпугивающий отсюда.
- Племена, племена, территории, - отчеканил Глухой Тупик, закатывая глаза, - Как же я устал от всех этих границ, куда не встань - обязательно вляпаешься в чье-то дерьмо, ну и жизнь, как в неволе, - его не особо-то и радовали внутренние распорядки племен, потому что везде эти чертовы правила и рамки, через которые нельзя было переступать, иначе разгневаешь там кого-то наверху, над самими облаками. Ведь они смотрят на своих потомков, озаряют им путь и направляют в нужном русле каждого своего поданного: от мала до велика, - Ты никогда не задумывалась, как Облачное племя следит за нами? И как оно узнает о таком столь незначительном нарушении закона, как, о превеликие небеса, преступление чрез священную границу священного племени. Ух, как они меня накажут, посадят после гибели на грозовую тучку, вот и буду тогда парить над владениями всех племен, а мочиться буду на ваше, ибо нечего лезть ко мне со своими уроками! Я далеко не оруженосец и знаю, где, что и когда! А возвращаясь к моему вопросу об облачном племени, я могу с уверенностью сказать, что сквозь плотный слой облака они посмотреть никак не смогут, - даже если и существуют, конкретно к этому вопросу Глухой Тупик относился скептически и не был ярым фанатиком такой веры, - А выглядывать через край... Ну и все равно, что они тогда увидят оттуда, для них мы точки на земле, если вообще точки, - подытожил Глухой Тупик, смерив неодобрительным взглядом соседку, - А тебе не стыдно самой нарушать закон и отпускать нарушителя с территории вместе с добычей вашего племени, м? Ты даже не будешь пытаться отобрать этого несчастного, но такого сладкого на вкус зайчоныша, и он еще совсем теплый, не веришь? Дотронься, посмотри на него, он так и манит меня... - Глухой Тупик, говоря это, подошел к кошке и потерся об ее шерстку своей мордочкой, оставляя еле заметные алые следы и приятный аромат свежего мяса.

Отредактировано Глухой Тупик (2018-09-08 17:20:16)

+2

7

Да что же он так прицепился к этому зайцу? Будто я действительно посягала на его «священную добычу». Пятнистая уже начинала негодовать из-за поведения кота, хотя и не подавала виду. Ей не верилось, что кто-то может из-за какой-то жалкой тушки настолько выходить из себя и бросаться на окружающих, обнажая свои клыки. Но больше всего она раздражалась, потому что он не собирался покидать территории Лесного племени. Кот всё ещё продолжал вольничать, истекая слюной над тушкой. В этот момент кошка серьёзно задумалась над тем, что, наверное, было бы лучше всего вернуться в лагерь и рассказать обо всём Лисе Пламенного Заката. Пусть та сообщит о случившимся на Совете, а нарушителю в его племени прочитают урок, словно юному оруженосцу. «Хотя...» — Пёстрая Шубка смерила оценивающим взглядом кота, пускающего слюни над зайцем, — «ему уже не поможет никакой урок.» Судя по всему, этому великану было плевать абсолютно на всех окружающих. Сам себе на уме, весь из себя независимый, наверное, в голове боготворит себя за свою слапсшибательность. По крайней мере, такое впечатление у Пёстрой Шубки сложилось, пока она наблюдала, как кот демонстративно наматывал круги вокруг неё. И что только он хотел этим показать? Барсук его знает...
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя. Его неожиданный вопрос рассеял задумчивость пятнистой, поэтому она не сразу сообразила, что он всего лишь издевается. Пёстрая Шубка который раз удивлялась словам кота. Как вообще можно не любить своё племя? Ведь благодаря нему воины могут спокойно спать, зная, что тебе помогут в случае чего. Что ты не один, не пропадёшь. Её всегда удивляли коты и кошки, заявлявшие, что вполне смогут прожить в одиночку. Но это же так трудно... Она продолжала выслушивать бредни кота, который, по всей видимости и не собирался заканчивать свою речь. Благо, теперь кошка уже могла не беспокоиться за свою жизнь. Только одно выдавало её негодование — дёргающийся кончик хвоста, который всё не слушался её. Пятнистая порядком устала от сложившейся ситуации, ей хотелось пойти в лагерь или остаться наедине с собой. Но, с другой стороны, её одолевало любопытство: что же ещё сможет выдать этот котяра.
— Облачное племя тут совсем не причём, — резко возразила воину Пёстрая Шубка, упрямо пытаясь настоять на своём, — Правила придуманы для того, чтобы племена не воровали дичь. Если все бесконтрольно начнут охотиться на чужих территориях, начнутся споры, а потом и войны. Вот ты так рьяно защищаешь свою добычу, потому что поймал её. А кто знает, может, этого зайца могла поймать я, не окажись ты на наших территориях, — твёрдо проговорила кошечка, уже почти забыв, что минуту назад сидела практически в западне. Ей казалось, что высказанные доводы исчерпают этот разговор. В конце концов, самое главное — это выгнать нарушителя с их территорий. Шерсть на её спине начала приподниматься, когда кот решил её спровоцировать. Пёстрая Шубка вновь стала внимательно следить за движениями воина, готовясь в случае нападения. Кто знает, что в его голову придёт ещё.
— Воинский закон говорит, что я должна изгнать нарушителя, то есть, тебя, с территорий Лесного племени. И, рано или поздно, я этого добьюсь. А пойманного тобою зайца я бы могла отобрать и отнести в лагерь, чтобы были доказательства моих слов. Ну или на Совете... Но я делаю тебе уступки, не совершая этого. Ведь ты же не хочешь отхватить проблем? — она прекрасно понимала, что воин провоцирует её, старается вызвать её на ответную агрессию. Кошка замерла, когда он вплотную подошёл к ней. Внутри у Пёстрой Шубки всё сжалось, а сердце вновь застучало как бешеное, разгоняя кровь по телу. Что ж, если для изгнания этого кота нужно было принять бой, она была готова сделать это. Честь племени превыше всего. Однако, он всего лишь потёрся об её шерсть, оставляя на ней противный запах племени Шторма. Пятнистая поморщилась, отворачивая в сторону свою мордочку. Кажется, возможный бой прошёл мимо, но теперь её наполняло негодование. Этот кот пытается играться с ней, возможно, он даже понимает, что кошка не особо хочет вступать в бой. Её охватила уверенность в себе, и воительница решила оставить последнее слово за собой.
— Ну так что, мы договорились? — пятнистая взглянула коту прямо в глаза, — Ты забираешь своего зайца и покидаешь территорию Лесного племени. И мы расходимся полюбовно.

+2

8

Глухой Тупик, когда предложил кошечке запихнуть ее племена в интересное место, громко хохотнул, коварно оглядываясь на нее. Все-таки она должна понять и отстать с подобными нравоучениями, но, к сожалению, она наклонила голову в бок и спросила, куда именно. В груди у кота нарастало возмущение, и он с недопониманием посмотрел через плечо на кошку, типа: "ЧТО?". К такому жизнь его не учила, чтобы молодняк объяснять значение подобного послания в одно очень замурчательное пушистое место.
Чернушкурый довольно скалился, слушая возражения соседки, ведь не каждый день встретишь молоденькую кошечку, упорно пытающуюся доказать собственную правоту более крупному и грозному коту. Эта беседа, пусть и не особо дружелюбная, доставляла Глухому Тупику безграничное наслаждение. Мало кто спорил с ним в его родном племени, потому что каждый (почти) знал, что с черношкурым бесполезно что-либо выяснять, потому что он вечно стоит на своем и никогда не уступит.
- А вот и причем! Каждый просто задыхается в доказательствах о том, что с Облаков за нами следят предки, а где они? Почему не помогают нам? Почему бы им не спуститься сейчас сюда и не решить, кто прав, а кто виноват. Если бы это случилось - я бы каждому присутствующему лично лапу пожал, - загорелся охотник, чуть ли не плюясь слюной в сторону кошечки. Его так начинала злить эта милочка, что он с каждым сказанным словом чуть ли не срывался на нее, чтобы треснуть по голове, чтобы ума побольше прибавилось.
К слову, вряд ли бы от сильного удара в ее голове что-то да появилось, потому что почти каждый в его родном племени Шторма знает историю маленького Кротика, по совместительству прошлого Глухого Тупика. Как маленький котенок сбежал из лагеря, дабы почувствовать собственными лапками вкус свободы, и забрался на самое высоченное дерево на родной территории, с которого успешно упал головой вниз. После этого в повадках котенка появились странности, но сам Глухой Тупик этих странностей за собой не замечал, поэтому все это пустая клевета, лишь бы найти комок отпущения и отыгрываться на нем. Кот помнил, как над ним подшучивали соплеменники, и он все это не мог выбросить из своей путевой головы, ведь рано или поздно придется отомстить за сказанное и сделанное. Эти мысли согревали душу черношкурого, и он каждый день напоминал себе, что придет время - да свершится суд над виновными.
- Ты бы не поймала этого зайца, в тебе нет боевого духа, малышка, - кот не мог похвастаться тем, что видит своих собеседников насквозь, но он мог с точностью сказать на своем опыте, что у кошки просто напросто не хватило бы опыта отловить эту добычу: она небольшая по телосложению, ей было бы сложно угнаться за изворотливым зайчишкой.
Зря, конечно, очень зря она сказала о том, что могла бы отобрать у Глухого Тупика его добычу, ведь сразу же после этого сочетания слов кот напрягся. Да, он потерся об кошку, чтобы снять напряг с мышц - пусть сама переживает за свою шкуру - а после уже метнулся к своему зайцу и посильнее вцепился в него клыками, чтобы ненароком эта плутовка не обокрала его - кто знает этих лесных. Одно коварство в душе у них, - Не отшдам, - процедил котяра, сверкая глазами по пестрой шерстке собеседницы, чувствуя, как между двумя нарастает напряжение; еще немного - и будет драка. Кот поднял растерзанного зайца и уверенно топнул лапой, а после зарычал и с угрозой тяпнул когтями в воздухе, прямо перед кошкой, отгоняя ту подальше от своей добычи и своего привала. И если она не послушает, то ей же хуже будет. Воитель уже был вне себя от ярости, он понимал, что его довольное собой настроение резко улетучилось коту под хвост (а вот которому - история умалчивает). Черношкурый был готов к атаке, но юная собеседница, видимо, не поняла этих угроз, а потому смело и дерзко намекнула охотнику проваливать отсюда.
- НИ НА ЧТО МЫ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ! - взорвался котяра, не дослушивая следующих слов кошки. От такого крика заяц выпал у него из пасти и с глухим стуком шмякнулся на землю, но черношкурому уже было совсем не до этой бесполезной тушки, он уже несся к сопернице, замахиваясь лапой и целясь прямиком по голове. И его ожидал успех. Когтистая лапа приземлилась точно на макушку, слегка и ненадолго выбивая кошку из реальности.

Дайсы: Дайсовая арена нападения и защиты
Итог: 20 атака Тупика, 20 защита Шубки, решили действовать по договоренности

Отредактировано Глухой Тупик (2018-09-08 20:32:33)

+2

9

Кошечка совсем не знала, чего стоит ждать от кота, который уже несколько раз поменял своё поведение. То он был готов броситься в драку и уже подавал грозные признаки, рыкнув прямо ей в морду, а потом ещё и окружил, то спокойно отходил, ведя отвлечённую беседу. Пёстрая Шубка продолжала с интересом вслушиваться в его слова, которые, порой, приводили её в крайнюю степень негодования. Но она не могла просто взять и уйти, оставив всё, как есть. Раз уж ей «посчастливилось» встретить нарушителя границ, ей же и нужно было выпроводить его отсюда. Любой ценой, даже рискуя собственным здоровьем.
Этот большой кот казался ей крайне странным и неуравновешенным. Любой воин, нарушивший границу, давно бы уже либо покинул чужие территории, либо бросился в драку. Но только этот продолжал бессмысленную дискуссию, пытаясь что-то доказать молодой кошечке. Пёстрая Шубка уже надеялась, что, возможно, здесь появится патруль Лесного племени, и ей не придётся до самого вечера выслушивать занимательные речи бурого воина. Однако, милость Облачного племени на неё всё ещё не снизошла. Пятнистая уже думала, что кот готов сам покинуть чужие земли. Ведь она предложила ему оставить зайца у себя. Хотя, ей было смешно оттого, что воин так намертво уцепился за него, будто эта тушка — вопрос жизни и смерти, и без неё он с места сдвинуться не может.
Воитель вновь завёл разговор об Облачном племени. И, видят предки, кошечка уже была не силах выслушивать всё это. Недавняя неудавшаяся охота давала о себе знать — живот кошечки начал зазывно урчать, напоминая, что пора бы вновь попытать удачу и насытиться как следует. Теперь уже даже начатый, окровавленный заяц, из-за которого начался весь сыр-бор, не выглядел таким уж отталкивающим. Подумаешь, до этого его трепал своими клыками воин чужого племени... Всё равно же это мясо, причём, такое свежее и вкусное. И за ним не нужно гнаться! Но эта была всего лишь минутная слабость: Пёстрая Шубка быстро взяла себя в лапы и вспомнила, что главная её цель — поскорее разобраться с нарушителем.
— Облачное племя не должно разбирать каждые пустяки. Тем более те, что так легко решаются, — она хитро взглянула на воина, надеясь, что тот поймёт её намёк. Хотя куда уж больше. Кошка только что в открытую предложила простое решение вопроса. Но они продолжали топтаться на одном месте, будто бы не решаясь что-то предпринять. Точнее, Пёстрая Шубка пыталась до последнего оттянуть момент драки, хотя в глубине души понимала, что теперь уже она неизбежна. Иначе этот кот просто не собирался убираться.
И в этот момент он бросил в её сторону резкую фразу. Это у неё нет боевого духа? Кошка даже чуть не поперхнулась от удивления и возмущения. Откуда ему, абсолютно незнакомому воину, знать, каков её боевой дух? Конечно, Пёстрая Шубка всегда была тихой и мирной. Но для дела она могла кардинально меняться, превращаясь в грозного Лесного воина, способного рвать и метать. Благо, тренировки её наставницы не прошли даром. Кошечка выпустила свои когти, почти впиваясь ими в землю. Её глаза сверкнули яростным огоньком, но кот едва ли мог заметить это. Он слишком сильно был увлечён своим вкуснейшим зайчиком. И всё же Пёстрая Шубка не собиралась нападать первой. Ей хотелось до конца показать, что она мирная и даже, будучи правой, не станет размахивать лапами. Кошка лишь усмехнулась на то, как яростно защищал свою добычу воин. Поэтому она ничего не ответила на дерзкую фразу кота.
И тут он неожиданно начал свою атаку, выпустив зайца из пасти. Если честно, пятнистая не ожидала, что это случится так скоро. Ей казалось, что он может ещё несколько философских фраз выдать, прежде чем окончательно выйдет из себя. Поэтому его удар, пришедшийся кошке прямо на голову, заставил её врасплох. Пёструю Шубку откинуло в сторону, однако, она смогла удержаться на лапах. Тряхнув головой несколько раз, она постаралась придти в себя. Кровь её закипала яростью. Но воительница боялась сделать что-то не так. До этого не приходилось драться с воином, почти вдвое крупнее её. Права на ошибку нет, ей нужно было просчитать всё. Кошечка собрала все свои силы и, целясь прямо в сторону лап противника, сделала яростный прыжок. Если ей удастся повалить его на землю — это будет её триумфом. С силой отпихивая в сторону грузного кота, она опрокинула воина на землю. Правда, сама тоже кувыркнулась пару раз, но быстро вскочила на лапы, готовясь в ответной атаке.
— И у кого теперь нет боевого духа? — громко выкрикнула она, справляясь со сбившимся дыханием.

Дайсы: Дайсовая арена нападения и защиты
Итог: 20 атака Пёстрой Шубки, 12 защита Глухого Тупика, Шубка сбивает его с лап

Отредактировано Пёстрая Шубка (2018-09-09 20:10:03)

+2

10

С каждым сказанным словом накал на границе возрастал донельзя, поэтому изначально было понятно, что без выпущенных когтей и летящей по сторонам шерсти здесь не обойтись. И вот он, победный миг, когда он удачно тяпнул лапой по голове воительницу из соседнего племени, застав ее врасплох. Эта маленькая победа забила внутри охотника ключом, Глухой Тупик безумно ликовал и радовался, словно малый котенок, именно поэтому черношкурый также оказался не подготовленным к ответной атаке юркой кошечки.
Нельзя было сказать, что кот никогда не принимал участия в пограничных стычках, напротив, ему казалось, что именно он в основном выступает инициатором всех ссор на границах. Предводитель племени наверняка был растерян, выслушивая очередное осуждение своих воинов в отношении Глухого Тупика, а что черношкурый может поделать с собой, если совсем совсем теряет голову, находясь возле края собственных территорий? Нет, его вовсе не манило туда, подальше - скорее всего кот увлекался охотой и не замечал того, как в порыве пересекает священную границу прямо перед мордой у вражеского патрульного.
А потом он почувствовал сильный удар подбородком о землю, что у него аж искры из глаз полетели. Также быстро подняться, как это сделала пестрая кошка, у Глухого Тупика не получилось, потому что он дезориентировался и не сразу осознал все случившееся. Черношкурый тихо зарычал, неловко поднимаясь, после приподнялся на задних лапах, угрожающе сверкнув когтями на солнце и опустился на все четыре. Здесь сейчас не стоило показывать свои возможности - надо было действовать и не отвлекаться.
- У кошки, охраняющей свои границы, не хватило смелости сделать первый шаг, чтобы защитить честь своего любимого племени, да? - прохрипел Глухой Тупик, исподлобья глянув на соседку и оскалившись так, что у него что-то где-то хрустнуло, - Тебе бы еще пару лун не помешало у старейшин подстилки менять, - издевался черношкурый, приседая, чтобы преподать защитнице границ последний урок, который научит ее выгонять с родных территорий незваных гостей сразу же. Кот сделал вид, что хочет подсечь кошку снизу, но резко остановился и навалился на нее всем своим весом, прижимая малышку к земле и обдавая ее не самым приятном ароматом из пасти, в перемешку с запахом свежей зайчатины.
- Запомни, малая, никогда не разговаривай со своими врагами. Пусть я и контролирую свои действия, но тебе может встретиться тот, кому твоя шкура покажется более привлекательной и сделает непоправимое. А хотя, пожалуй, тебе бы не помешало оставить парочку украшений, чтобы ты запомнила этот день навсегда, - Глухой Тупик сильно надавил одной лапой на кошку, чтобы той было сложнее вырваться из лап котяры, а второй замахнулся, чтобы полоснуть когтями по пятнистой мордочке. Наверное Пёстрая Шубка услышала громкий свист резко пронесшейся лапы над ее ушами, но кот не стал оставлять на ней шрамы, он лишь небрежно оттолкнулся от молоденькой кошечки и, подцепив своего зайца, поспешил убраться с территорий Лесного племени.
- И запомни, если мы еще раз встретимся в подобной ситуации, я не пожалею тебя! - подытожил Глухой Тупик, направившись в сторону лагеря, надеясь поскорее забыть эту нерадушную встречу.

>> в лагерь.

отыгранная атака Тупика обговорена с Пестрой Шубкой, так что все в порядке с:

Отредактировано Глухой Тупик (2018-09-10 21:25:14)

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Границы » Лес & Шторм